Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 99

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

mary

Цитата: Генерал Оладий от 23 октября 2013, 17:27
Забавная да игра получилась..
Нашей мафии конкретно не повезло. Да и мафия №2 была заведомо сильнее, все наши абилки это так-приравнять шансы. Да и с бомбами смешно...поидее это какими надо быть кретинами чтоб подложить бомбы и самим же подорваться.
Насчет выноса...да ты не парься Сэм....просто народ захотел крови в первый же день...так как обсуждать всем надоело (200 страниц до начала игры)
Спасибо моим сомафникам....повесилился от души.
P/S Мэри...с меня бутылка твоего любимого напитка)
ладно ладно, я тебе сразу же отомстила))) думала ты хам, теперь хоть понимаю маффский интерес меня оклеветать :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Цитата: Энрико Джули Провенцано от 23 октября 2013, 18:56Да,  с тобой я опростоволосился, прости ((
Да ладно, классно же побухали, не? :D

Еще и выжили в итоге)))
Колдун из Кварта.

Селин

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 18:44Селин, я писал совершенно честно, персонаж мне очень нравился, и мне было жаль
Ну дык вы ее грохнули об Редно. Жалеть в таком случае некрасиво, на мой взгляд.

На мой взгляд, гипноз достаточно уравновешивает вербовщика. Т.е. это фактически лишний голос в свою пользу. Поэтому слишком выигрышно для мафии их собирать вместе в одной мафии.
а дальше - может и босса убить, и вербовщика. Вон несколько игр подряд вербовщик погибал в первую же ночь.

Lucia

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 18:44Насчет выноса Софии - я хотел троих исключить из игры,

Мы одно и то же делали :D
Я для этого же пасла конец голосования)) *пацталом*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Цитата: Кримс от 23 октября 2013, 18:44Вариант 2: Абилка "Авторитет": босс в течение игры после завершения дневного голосования может указать ведущим на персонажей, чей голос он понижает на X (к примеру X = 0,5) или наоборот повышает. Не более трех персонажей за игру.Вариант 2 мне нравится больше, так как тогда боссы будут вынуждены играть в Mindgames после каждого голосования
С учетом того, что за Боссами часто приходится буквально бегать с вопросом "будешь Гипноз применять?"... :D
На самом деле, Гипноз, конечно, крут, но в сочетании с Вербовщиком он становится круче во много раз и давит всё вокруг. Их реально надо разносить в разные мафии. Спецубилки рандомом по традиции часто выносят своих же, а у первой мафии никакой защиты от этого нет (ЧД, который может самолечиться, в другой мафии, опять же). То есть спецубилки становятся силой, только когда Босс может ткнуть сам в людей, а Ведущий с помощью кубика уже решит, ранен или убит тот персонаж. Тогда да, мафия гарантированно защищена от собственной спецубилки, все дела.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Селин от 23 октября 2013, 19:06Ну дык вы ее грохнули об Редно. Жалеть в таком случае некрасиво, на мой взгляд.
Когда я писал тот пост о моем сожалении, мы думали, что Малену посетил Маньяк. Малену мы считали Алкоголиком (в ту же ночь Кподс пошла ее вербовать), и я отправлял ее к Редно с невинной целью - споить его. Редно мы считали активным миром.)
Колдун из Кварта

redno

Цитата: Tosik от 23 октября 2013, 18:04
Да ладно, классно же побухали, не? :D

Еще и выжили в итоге)))
Это да)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Рашан Курин

Цитата: Шарин Налхара от 23 октября 2013, 18:14На самом деле, Гипноз, конечно, крут, но в сочетании с Вербовщиком он становится круче во много раз и давит всё вокруг

Да гипноз по номиналу уже круче спецубилки. Мы конечно адово везучие (Кит после первой ночи ставил, что убилка вынесет и Терезу, и Йен; впрочем, Йен после нее долго не прожила), но все же у гипноза нет побочного эффекта.
В этой-то игре о равновесии речи не шло в принципе.

Тереза

Цитата: Генерал Оладий от 23 октября 2013, 18:27Да и с бомбами смешно...поидее это какими надо быть кретинами чтоб подложить бомбы и самим же подорваться.
кстати, да! такая засада! может можно в будущем как-то по другому с этой абилкой? Хоть 50%, а то и правда выходим идиотами.
chitatel

Bob-Domon

#1479
Цитата: Малена от 23 октября 2013, 18:07
Мы одно и то же делали :D
Я для этого же пасла конец голосования)) *пацталом*
Да, и в итоге Софии не повезло.
Я тоже хочу особо поблагодарить Софию и Тэль за совместное творчество, с ними мне работалось легко и очень приятно, никаких разногласий не было.
Дай Бог нам такого сотрудничества и в дальнейшем.)
И еще - с первого же дня я подготовил сюжет своего постмортема. Если это не противоречит Правилам, завтра хочу его немного переработать и поместить в тему. Он завершает сюжетную линию Эла, и там есть одно из самых красивых его исполнений.
Колдун из Кварта

Тереза

chitatel

Lucia

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 18:06Но получилось так, что все мои самостоятельные ходы так или иначе послужили успеху второй Мафии.)
Ага, если бы ты не перевел меня в первую ночь, то вылетел бы Русмак, а не Рашан. Я Русмака сразу в нехорошки определил, и угадал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Луан от 23 октября 2013, 18:29
Ага, если бы ты не перевел меня в первую ночь, то вылетел бы Русмак, а не Рашан. Я Русмака сразу в нехорошки определил, и угадал.
Ну, Рашан ведь тоже был убивашкой, а для миров велика разница ли?)
Колдун из Кварта

Тереза

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 19:32Ну, Рашан ведь тоже был убивашкой, а для миров велика разница ли?)
нет, не был. он только так, разок попробовал
chitatel