Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 22:16А кого-нибудь завербовал хоть?) Наблюдателя, к примеру.
Ага, завербовали мы Наблюдателя. На одну ночь :D А потом нас с Сашкецом выпилили.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 23 октября 2013, 21:39
Ага, завербовали мы Наблюдателя. На одну ночь :D А потом нас с Сашкецом выпилили.
А тебя я за Босса-2 принимал, были в постах Томми хинты на Начальника. С меньшей вероятностью думал - Босс-1. А вот про Кома, тоже Начальника, не сообразил.)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 23:05А тебя я за Босса-2 принимал, были в постах Томми хинты на Начальника. С меньшей вероятностью думал - Босс-1. А вот про Кома, тоже Начальника, не сообразил.)
:D А я еще на Хама хинтила :D И на Мстителя. И на кого-то еще фэйки вставляла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

didika

Всем спасибо за игру! Было очень занимательно и весело :D

В самом начале я следовала своей теории равномерного распределения 8 мафов по группам :)
Цитата: didika от 27 сентября 2013, 20:22
кол-во мафов на ситуацию в зависимости от количества персов, участвующих в ней:
0 - 1 чел, 1 - 2-4 чела, 2 - 5-6 чел.

1) Симмах, Йеннифер, Тэль, Лионель, Шарин - 2
2) Сэм, Кримс - 1
3) Редно, Вэль, Дидика, Мэри, Луан, Русмак - 2
4) Тошик, Тереза, Кит, Лусия - 1
5) Кподс, Феникс - 1
6) Рашан, Боб, София - 1
7) Сашкинс - 0

Сашкинс и Рашан написали очень лаконичные посты :) в их ролях не было сомнений.
Все остальные были отнесены к хорошим/нехорошим. Собственно, все и не должно было быть идеальным :) поэтому 3я и 4я группы не сработали.

Русмак :) необычная манера написания.. и много хинтов на мафа и копа, хотя сомневалась еще - вдруг вербовщик (толстый коп, который лопает пирожки vs. толстый, вербующий за пирожки).
Поэтому и голосовала против в первый день.
Вообще играла больше по интуиции.)
Во второй день голосовала против Тэль, т.к. она попала в мой список нехорошек из-за того, что испанка :D Мафиозные итальяшки приравнивали испанцев к черни, и навряд ли возможно было бы как-то оказаться в семье (ссылка на Крестного Отца 3 :D). Ну, туда же можно отнести имя Эва/Ева  и созвучие Каталония/Татталья. Такие вот додумки.
Но более того я видела в посте Боба ссылки на вербуемость. И когда во второй день он начал петь Эве песни про Голубые Испанские Глаза, я подумала, что он понял ее принадлежность к нужной мафии и таким образом клянчит - завербуйте, завербуйте.
Боб, а оказывается, ты все искал и искал.. и развлекался в свое удовольствие ) В общем, кому-то случайное кажется специальным, а кому-то наоборот :)
Посты Софии были увлекательны, Феникса - уморительны. Адрианна Чилинтанна (Мэри) была музой для Америго Бонасера. А ответы Шарин в обсуждениях заставляли меня пересматривать картинку мира :)

didika

Шарин Налхара

Цитата: didika от 23 октября 2013, 23:46А ответы Шарин в обсуждениях заставляли меня пересматривать картинку мира
В чем именно? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

Дидика, так вот оно что, тело-хоронитель) А я-то думала, откуда ты нашу Эву так быстро расколола

Селин

Дидика, а если не секрет - ты чья-то знакомая из здешних "старичков"? Зарегилась, чтобы играть, и явно в теме... ::)

Зевсиенда

Цитата: didika от 23 октября 2013, 23:46В самом начале я следовала своей теории равномерного распределения 8 мафов по группам
Могу точно сказать - когда формировались группы, Роли не учитывались вообще. Я, к примеру, вообще только на второй день поняла, что свела между собой двух Вербовщиков :D
А твои точные догадки меня просто поражали - причем ты так уверенно о них говорила, что я уже начала подозревать телепатию, хрустальный шар или что-то в этом роде :D

В этой игре было заметно, на сколько сильные игроки участвуют. Еще один телепат игры - это Тэль. Она в первые же дни расколола почти всех игроков и я только успевала закидывать эти догадки в ЛогЪ, вместе со своими пораженными комментариями ))

Ых, надо счас сесть и накатать многа букафф по игре - мне много есть что сказать, игра была ОЧЕНЬ захватывающей и игроки просто молодцы! =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Bob-Domon

Цитата: didika от 23 октября 2013, 23:46Но более того я видела в посте Боба ссылки на вербуемость. И когда во второй день он начал петь Эве песни про Голубые Испанские Глаза, я подумала, что он понял ее принадлежность к нужной мафии и таким образом клянчит - завербуйте, завербуйте.
Очень интересный анализ, и мне очень понравилась твоя манера игры.)
Вообще-то, в моих постах первых четырех дней хинтов на вербуемость просто не было (во всяком случае, осознанных), Мастера подтвердят. :) Еели совершенно честно, то я даже не мечтал завербоваться, хотя понимал, что прикрытие мощной группировки мне только на пользу. Тем более, что Вербовщиков я считал выбитыми. И мне было любопытно, до какого дня я дотяну как одиночка. Тэль я считал Консильери вплоть до ночи вербовки, и нашел у нее такие хинты в каждом посте. Песни я выбирал созвучно сюжету, хотя они тоже содержали хинты, и именно на Шутника.
Лжехинты у меня были, в основном, на Наблюдателя и Счастливчика (особенно). Представляю, как Тошик хохотал над ними.)))
А вот на Шутника у меня в каждом посте было не меньше 4-5 хинтов. При описании их Мастерам я даже разделял их на просто хинты, хинты-мистификации и хинты для знатоков. Например, я обозвал мандолину гитарой, "Ave Maria" назвал гимном, Джонни Фонтейн на свадьбе Конни пел совсем другую песню, доктора Живаго назвать диссидентом нельзя и т.д.
В двух постах предпоследние буквы первых 6 абзацов составляли слово ШУТНИК.
У Русоволосого мальчишки тоже были хинты. Например: "А и Б сидели на трубе": А - Эл, Б - Софи. "А упало, Б пропало": Эл выпал из числа миров, Софи пропала - уехала. "Что осталось на трубе?": союз "и", а Союз - это мафия, которая бессмертна. :D
А после вербовки на это хинты были. Интересно, заметил ли кто-нибудь, что после моей вербовки в наших совместных постах с Тэль фотографии поменялись местами, Эва стала первой слева. Это означало, что Эл перешел в подчинение Эвы.)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: Bob-Domon от 24 октября 2013, 00:54В двух постах предпоследние буквы первых 6 абзацов составляли слово ШУТНИК.
Точно-точно. Я еще заметил это, но решил, что не может быть, наверняка, случайное совпадение.
Колдун из Кварта.

София Шавро

Цитата: Bob-Domon от 23 октября 2013, 23:54
Интересно, заметил ли кто-нибудь, что после моей вербовки в наших совместных постах с Тэль фотографии поменялись местами, Эва стала первой слева. Это означало, что Эл перешел в подчинение Эвы.)

Я конечно заметила, но решила, что как галантный кавалер, ты уступил место даме. :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 24 октября 2013, 00:10
Точно-точно. Я еще заметил это, но решил, что не может быть, наверняка, случайное совпадение.
Один раз - случайность, но 2 раза, да еще нужное слово из 6 букв? Вероятность-то ничтожная. ;)
В то, что ты заметишь, я был практически уверен, особенно потому, что шифр я применял и в "Большом Турнире".)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: София Шавро от 24 октября 2013, 00:13
Я конечно заметила, но решила, что как галантный кавалер, ты уступил место даме. :D
Это, конечно, тоже, само собой. :)
Колдун из Кварта

didika

Цитата: Шарин Налхара от 23 октября 2013, 22:53
В чем именно? :D
В разных мелочах. Перечитывала твои посты, записала тебя в мира )) Но в основном в идентификации Вора, когда сказала, что его уже нету. Во 2ю ночь он был, а в 3ю его уже не было. Между ночами выбыли только я, Тереза и Йеннифер. У девушек на эту роль вообще ничего не было, хотя я очень пыталась притянуть Терезу на роль Вора в законе :) Поэтому вспомнила про Отшельника, который мог получить абилку теоретически убитого в 1ю ночь вора. Дальше пошел метод исключений из 4х трупов - Любовник и Громила сразу отсеялись. Остались Кит и Лионель. Спасибо падре за надгробие, только теперь заметила, что ударение меняется местами с одной буквы на другую (Передайте палачу - я не плачу, я плачу!). В общем, а вот и Вор - Кит :)

Цитата: Джулия Пеццати от 23 октября 2013, 22:56
Дидика, так вот оно что, тело-хоронитель) А я-то думала, откуда ты нашу Эву так быстро расколола
Дада ) Усов нет - это прикрытие :)
Вообще я в первом посте вставила хинты на Доктора и даже не знаю, разглядел ли кто во мне Телохрана :D Зато увидела хинты другого доктора (а я его искала! чтобы сильно не палиться) Кримса. У остальных игроков не было врачевательских словечек, в основном хинты на черное, убийства, алкоголь (считала Тошика Алкоголиком, который к тебе клеится с букетом ромашек, как Боб с песнями к Тэль), прикрытие, хамелеонство (для меня Мэри всю игру была Хамелеоном), мстительство и одиночество.

Цитата: Селин от 23 октября 2013, 23:12
Дидика, а если не секрет - ты чья-то знакомая из здешних "старичков"? Зарегилась, чтобы играть, и явно в теме... ::)
Селин, я пришла сюда за книжками :) Кстати, всеми руками за мафию по Пратчетту )
В Мафию попала, потому что на главной странице было написано что-то вроде: Нет времени объяснять, Гость, прыгай в Мафию )) Чтобы быть в теме, пришлось изрядно почитать матчасть. Хорошо, что в последние месяцы у меня много свободного времени.
Да и благо, что сам сюжет простой. Тематику Голодных игр я бы не осилила ))

Цитата: Зевсиенда от 23 октября 2013, 23:19
Я, к примеру, вообще только на второй день поняла, что свела между собой двух Вербовщиков :D
я уже начала подозревать телепатию, хрустальный шар или что-то в этом роде :D
В итоге еще Боссы и Доктора оказались вместе ;)
Не, мне просто повезло, в экстрасенсов я сама не верю :) Скорее в реакцию игроков на троллинг в обсуждениях, а еще анализ дневных голосований )) И конечно сильна была моя вера в равномерное распределение варенья по бутерброду :D
Кубик я вообще увидела только тогда, когда кто-то написал, что на нем якобы остались результаты вербовок прошедшей ночи )
Все остальное - это просто кейс со стаканом, на половину наполненным водой:
Цитата: София Шавро от 15 октября 2013, 16:25
Всё выше перечисленное - константность восприятия.


Цитата: Bob-Domon от 24 октября 2013, 00:54я даже разделял их на просто хинты, хинты-мистификации и хинты для знатоков
Боб, даже мой ребус в постмортеме нещадно меркнет на фоне твоих откатегоризированных хинтов :D

Уфф, ну все, пойду читать про вселенную Светляка :)
didika

Шарин Налхара

Цитата: didika от 24 октября 2013, 13:15Вообще я в первом посте вставила хинты на Доктора и даже не знаю, разглядел ли кто во мне Телохрана
Мы в тебе из-за этих хинтов Черного Доктора разглядели :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)