Яндекс.Метрика Мафия №20: Коза Ностра - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №20: Коза Ностра

Автор Элиан, 20 сентября 2013, 00:25

« назад - далее »

Вэль

Зал заседаний
Энрико Провенцано, Мэри Поппинс, Америго Бонасера, Адрианна Чилинтанно, Дадан Карамболо, Марко Русчелло.

Мария Лукреция Папилионе (или просто мисс Мэри)

Спойлер
[свернуть]

   Мария задумчиво покрутила в руках бокал Кампари, льдинки тихонько звякнули. В таком собрании надо бы ухо держать востро, но напряженность обстановки сказывалась, и девушка сделала небольшой глоток. К тому же нельзя было не почтить память уважаемого дона Корлеоне. В семье Люсертолли любили и уважали этого человека. И Мария поневоле тоже прониклась подобными чувствами к дону Вито, хоть и встречала его лишь однажды.
   Внимание девушки привлек быстрый взгляд синьоры Чилинтанно, скользнувший по ее лицу, прическе и шляпке. "Ну конечно! Это же шляпка, купленная в ее салоне." Как она могла забыть? Синьора Люсертолли, заметив как Марии понравилась эта шляпка, купила ее ей в подарок. Мэри Поппинс частенько составляла компанию синьоре в походах по магазинам. Синьора прислушивалась к мнению Марии и даже находила ее вкус изысканым.
Цитата: mary от 26 сентября 2013, 17:20- Что ж, пока мы ждём ответов уважаемого, напомните мне, дорогая, где мы виделись в последний раз? Чудесно выглядите, просто чудесно.
Девушка вздрогнула, когда к ней обратились.
- О, синьора, я не редко бываю в Вашем салоне, сопровождая синьору Люсертолли. Она всегда с удовольствием покупает и носит Ваши шляпки, и даже подарила мне одну в качестве благодарности за мою преданность, наверное, - Мария улыбнулась знаменитой модистке и представилась: - Мэри Поппинс.

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Зал заседаний
Энрико Провенцано, Мэри Поппинс, Америго Бонасера, Адрианна Чилинтанно, Дадан Карамболо, Марко Русчелло.

Адрианна Чилинтанно

Цитата: Вэль от 26 сентября 2013, 16:39
- О, синьора, я не редко бываю в Вашем салоне, сопровождая синьору Люсертолли. Она всегда с удовольствием покупает и носит Ваши шляпки, и даже подарила мне одну в качестве благодарности за мою преданность, наверное, - Мария улыбнулась знаменитой модистке и представилась: - Мэри Поппинс.
- Конечно, конечно, вот почему ваша мордашка показалась мне знакомой, - Адрианна игриво указала на Мэри незажжённой сигаретой, продолжившей жест её руки, - Вы работаете у сеньоры Люсертолли, да да, вспомнила, - она с утверждением кивнула Мэри и бросила взгляд на молодого человека с вопросами. Тот спохватился и наконец галантно предложил ей Зиппо.
Откинувшись назад в кресле и замаскировав себя дымом, Адрианна взяла второй бокал вина - Дон Вито достоин двойной порции в свою честь. То, что для неё сделал этот человек в своё время, ставило его на уровень достойных восхищения и вечной благодарности. Всё-таки ей невероятно повезло. Этому мирку его будет очень сильно не хватать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Спойлер
против всех
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах


Йеннифер

Голос против
Сэм
[свернуть]

Элиан

#65
Антонио Бандерелли, Констанция Корлеоне, Юрио Кофтаньелло, Малена Скордио.

Майкл слушал, смотрел и запоминал, как реагируют собранные им люди на всё, что происходит. Они были в недоумении, Конни явно была сердита. Ох, чёрт бы тебя побрал, Сонни, с этими твоими интригами, но, возможно, ты и прав. Тот, кто убил отца может находиться в ближайшем окружении Семьи. Разделить и поставить в тупик. Кто-то будет осторожен, а кто-то сочтёт это временем действовать. И все они должны думать, что именно они и есть доверенные лица Семьи. Чёрт бы тебя побрал, Сонни...
- Что ж, я рад, что вы все единодушны в эти тяжёлые времена. Для начала, я бы хотел, чтобы вы собрали надёжных и верных людей. Семья обладает широкими возможностями, куда более широкими, чем полиция, и я уверен, мы сможем быстро отыскать не только нападавших на отца, но и тех, кто стоит за ними. И это - наиболее важно. Мы должны быть бдительны, - Майкл ободряюще улыбнулся сестре. - А теперь я предлагаю спокойно поужинать. Завтра предстоит тяжёлый день, - от мысли о дне похорон у Майкла заныло сердце. Проводить в последний путь отца... Нужно держать себя в руках. Нужно найти убийц.

Пит Монтана, Клеменца
Рейнольд Олдридж поднял глаза от бумаг. Он недавно был назначен комиссаром, но уже успел познакомиться с доном Вито Корлеоне. Старик был крепким орешком, и если бы пожил чуть подольше - как знать? - может, они с Рейнольдом и пропустили бы по стаканчику. Дон мафии и комиссар полиции. Ха! Но это Нью-Йорк, и от этого никуда не денешься.
- Покушение на капореджиме семьи Корлеоне и молодого писателя, - Рейнольд покачал головой, осматривая обоих. Мафиозные разборки, что ожидаемо. В то время, как он - комиссар, что гнетёт.
- Я попросил бы вас некоторое время оставаться дома, чтобы мы могли в случае необходимости задать вам ещё несколько вопросов.
Рейнольд отложил в сторону отчёт и приказал полицейским сопроводить потерпевших, позаботившись об их безопасности. Завтра похороны, куда они наверняка всё равно пойдут. Надо бы усилить патрули, мало ли что. Мало ли что может случиться в день, когда вся Семья Корлеоне соберётся в одном месте...



Против Сэма - 7 (Кримс, Тошик, Рашан, Тереза, Лусия, Кподс, Йеннифер)
Русмака - 5 (Кит, Дидика, Тэль, Симмах, Русмак)
всех - 11 (София Шавро, Редно, Боб-Домон, Сэм, Вэль, Луан, Лионель, Шарин, Мари, Феникс, Сашкинс)
Всё ещё в игре

1. Шарин Налхара
2. Bob-Domon
3. Fenix
4. Луан
5. София Шавро
6. Тошик
7. Йеннифер
8. Кит
9. Редно
10. Тэль
11. Лусия
12. Кподс
13. Кримс
14. Рашан
15. Русмак
16. Дидика
17. Сашкинс
18. Тереза
19. Симмах
20. Илийен
21. Мэри
22. Лионель
[свернуть]
Уже выбыли

1. Сэм - выбыл на голосовании в 1-й день
[свернуть]

Начинается ночь. Дедлайн ночи 28.09.13 21:00

Сэм

Постмортем Клеменцы.


Да, Пит, угрюмо размышлял Клеменца, тебе уже никто не поможет... Капореджиме посмотрел на неприбранную квартиру, и этого молодого. Потом вручил ему в руки веник и сказал - тут вообще-то нужно подмести. И снова углубился в свои воспоминания...
"- Раз в 10 лет, Клеменца, Семьи обязательно пускают кровь друг другу - сказал Дон Вито. - Таков видимо естественный порядок вещей, это делает нас сильнее. Хотя порой и очень болезненно - со вздохом, но веско прибавил дон."

..

Зевсиенда

Все ходы ночи получены и посчитаны. Если кто что надумает исправить - даже не думайте  [butcher]

:D



Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

#68
Комиссар ждал чего-то подобного. Надеялся, что всё будет не так, но ждал. Джимми, его правая рука, сидел напротив. Только лампа на столе комиссара разгоняла утренние сумерки. Рейнольд взглянул на имена, написанные в отчёте. Чиновник Юрио Кофтаньелло. Из-за него могут быть проблемы... Мало того, что государственный служащий, так ещё и был связан с семьёй Корлеоне, будь они неладны. Следующее имя заставило сердце комиссара заныть. Отец Брауни, славный, добрый старик, никому никогда не сделавший плохого. Кому мог помешать этот священник? Маленькая, почти незаметная рана...
- Нелюди, - прорычал Рейнольд, и с раздражением прочёл два следующих имени. Дадан Карамболо и Бела Родони были найдены в одной постели. Их смерть не трогала сердце полицейского, в отличие от предыдущей. Проклятые содомиты, гореть им в аду! Комиссар уронил листки на стол и попросил помощника:
- Джимми, расскажи мне, что ещё этой ночью произошло такого?
Джим пожал плечами.
- Ну, по городу разные слухи ходят. Мои ребята сегодня были везде, где можно подчерпнуть хоть немного слухов. Кто-то хотел побездельничать, но ему пришлось выполнить работёнку другого, пока тот отдыхал. Кто-то взял себе побольше работы, и даже сумел с нею справиться. У кого-то пропала дорогая сердцу вещица. Кто-то ночью вволю позабавлялся. Кое-кто мог не беспокоиться за себя этой ночью - он был надёжно защищён. Кто-то что-то увидел. Кто-то предпочёл провести ночь с хорошим собеседником за бутылкой, а кто-то – под тонкими простынями. Некоторым не удалось провести назначенные  встречи. Ещё ночью были слышны выстрелы, но некоторые пули прошили воздух, никому не повредив, а кое-кто не хотел ни в кого попадать, но судьба распорядилась иначе. Кто-то испугался за свою шкуру и отправился в ближайший бар поправлять нервишки. Много всякого произошло за ночь. Что будем делать, шеф?
Рейнольд Олдридж потёр глаза под очками. Жутко хотелось спать, хоть пару часов урвать у этой сумасшедшей ночи.
- Похороны дона Вито - прекрасный повод устроить полиции ещё больше головной боли. Я не хочу, чтобы ещё и день был усеян трупами. Позаботьтесь об этом. В этом мы должны быть вместе с семьёй Корлеоне. Свяжитесь с Сонни Корлеоне. Выполняйте.
Всё ещё в игре

1. Шарин Налхара
2. Bob-Domon
3. Fenix
4. София Шавро
5. Тошик
6. Йеннифер
7. Редно
8. Тэль
9. Лусия
10. Кподс
11. Кримс
12. Русмак
13. Дидика
14. Сашкинс
15. Тереза
16. Симмах
17. Илийен
18. Мэри

[свернуть]
Уже выбыли

1. Сэм - выбыл на голосовании в 1-й день
2. Луан - убит в 1-ую ночь
3. Рашан - убит в 1-ую ночь
4. Лионель - убит в 1-ую ночь
5. Кит - убит в 1-ую ночь
[свернуть]

Дедлайн написания дневного поста - среда, 2 октября, 21:00
Все так или иначе присутствуют на церемонии похорон дона Вито Корлеоне.

Луан

Дадан Карамболо

Примечание
Усов давно нет...
[свернуть]
- Мы тебя берем, Дадан, такие люди нам нужны. Надеюсь, ты понял правила? - Дождавшись кивка, Вито Корлеоне продолжил: - Если что, кара будет быстрой и жестокой. Я не потерплю тех, кто меня обманывает.
Дадан ощущал себя не в своей тарелке, находясь рядом с таким человеком. И он даже и подумать не мог, чтобы его обмануть или обокрасть. Это на Балканах он мог себе позволить подобное, но здесь - всем новичкам демонстрировали, что бывает с провинившимися.
- Но будь поразборчивее, - Вито посмотрел ему прямо в глаза. - Я понимаю, итальянский темперамент и все такое, но держи себя в руках! Моя дочь уже жаловалась, что ты шлепал по попе ее домработницу.
- Не совсем итальянский, Дон Вито. Но я понял, больше не повторится. - Хотя там была такая покак, по которой не шлепнуть мог только импотент. - Если что со мноей случиться, вы можете позаботинся о моей сестре! Я обещал отцу, что выдам ее замуж.
- Я найду ей мужа. Все, можешь идти.

Эта встреча изменила все в жизни Дадана Какамболо. До этого он был простым мафиози, а теперь его приняли в Семью, причем он стал один из тех, кто отвечает за финансирование операций. Ограничения были, но он с этим справился. Благо найти на стороне пышногрудых красоток было несложно. Да и, зная его таланты, ему иногда поручали довольно деликатные дела. Он мог надеяться, что сможет со временем занять в Семье и более высокое место - были намеки на то, что подобное возможно. Но гибель Дона Вито изменила все...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро


Ирл возбуждённо рассказывал последние новости, вернее сплетни, о том что произошло ночью после вечернего концерта.   Пианиста  Белу, по  слухам,  нашли в обнимку с любовником убитыми в одной постели.  И ещё убили какого-то  местного  хмыря и настоятеля соседнего  храма святого Януария.
 * Да,  Бела был симпатичным молодым пианистом.  Возможно, кто-то из его бывших  его мог убить  приревновав .  Любовь  –  сложная штука, особенно между мужчинами.  А к понравившимся артистам вечно пытаются запрыгнуть в постель богачи.  Уж я- то знаю... Так жаль  отца настоятеля. Какой  же  скотиной надо быть, чтобы убивать вот так  беззащитного священника... Собиралась сегодня к вечеру сходить в собор  к исповеди... Но видно сегодня будет не до этого.* - Размышляла Софи за завтраком, который  ей принесли  прямо в номер.
–  Ирл, тебе кофе налить?
–  Плесни, дорогуша.   И без сахара, не забудь.
Софи наполнила чашку крепчайшим кофе из серебряного гостиничного кофейника.   Ирл взял чашку с кофе и плюхнувшись в кресло продолжил уже о её выступлении.
– А ты вчера, произвела впечатление на нужных людей, твоё выступление было успешным. – Подвёл итог вчерашнему выступлению Ирл.
Софи так не считала. Первая я песня, конечно,  заинтересовала публику и завела.


Но потом, когда гости клуба подпили, Софи не заметила уж такого успеха, на который она рассчитывала. Правда,  корзинка с красными розами была  доставлена к ней в номер с утра пораньше. Но карточки  с любовными признаниями  от дарителя в цветах не наблюдалось.
–  Так что там у нас с контрактом, Ирл? Ты же знаешь, мне нужны деньги. Много денег. Клиника Элен не из дешевых.
– Я не знаю, дорогуша, вот жду, когда меня позовут. А пока отдохни,  расслабься, сходи в  кино, что ли.
Идея сходить в кино  - была хорошей идеей. И Софи стала собираться к выходу в город.  

I Ain't Gonna Give Nobody None of My Jellyroll
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

#71
Эл Мартино


    Ночью Эла мучили кошмары, причем он не разобрался, в этом мире или параллельном. То ли он куда-то шел, то ли приходили к нему, но угрозу он ощущал хоть неясную, однако нешуточную и утром проснулся с дикой головной болью, хотя вчера вечером не употребил ни капли выпивки.
     А наутро разнеслась потрясающая весть. Ночью были убиты четверо и в том числе его коллега-пианист. И он был не просто убит, а в постели с неким представителем (по слухам) мафии.
    Эл никак не мог этому поверить - за все время их знакомства нетрадиционных наклонностей за Белой он как-то не замечал. Да и традиционных замечал не особо: для венгра, казалось, существовал только его любимый инструмент - фортепиано.
    Впрочем, в этом отеле, где маф сидит на мафе и мафом погоняет, можно было всего ожидать.
    Умникам из полиции могло показаться даже, что эту парочку могли убить по отдельности. Подумав об этом, Эл вспомнил прочитанный недавно японский детектив о "самоубийстве влюбленных", якобы бросившихся вместе по традиции в кратер их священной горы Фудзи. На деле же оказалось, что их убили в разных местах и доставили на вершину горы уже мертвыми, а в жизни они так и не сподобились друг друга узнать.
    Впрочем, такая версия для Америки казалась малоправдоподобной - это все же не утонченная Япония со всякими там бусидо да айкидо. Сполоснувшись под душем и наскоро побрившись, Эл позавтракал в ресторане отеля. У омлета был какой-то неприятный привкус - видно, яйца были не совсем свежими. Репетировать без пианиста не имело смысла, до вечера было еще далеко, и Эл решил прошвырнуться по городу. В фойе отеля он встретил певичку Софи. Взглянув на ее новомодную шляпку, Эл усмехнулся, вдруг мысленно представив, что на ней красуется огромное перо, первоначальным обладателем которого явно был самый огромный в Африке страус.
    - Ну, как тебе наше вчерашнее выступление? Я своим недовольна Думаю, и ты такого же мнения, хотя, наверное, из вежливости промолчишь.
    - Да ну, ты явно кокетничаешь. Ведь были и аплодисменты, и цветы. А большего от публики такого... кгм... высокого пошиба и ожидать было нельзя.
    - Спасибо, дорогой, ежели не льстишь. Со стороны оно, конечно, виднее. Может, ты и прав...
    - А куда направляешься в такую жару, если не секрет?
    - Да вот, думаю сходить в кино,- улыбнулась Софи.- Пока не подписан контракт, я свободна как ветер.
    - С удовольствием составлю тебе компанию. Зачем же такой красотке ходить одной в кино без кавалера,- предложил галантно Эл (время ведь все равно нужно было как-то убить, так уж лучше в компании симпатичной и давно знакомой певички).- Наверное, хочешь посмотреть еще раз твою любимую "Токкату Солнечной Долины" с оркестром... как его... ах, да, Глена Миллара,- широко улыбнулся он.
    Софи искоса посмотрела на Эла, но из деликатности не стала его поправлять:
    - Да нет, этот фильм я видела миллион раз, да и песни из него в моем постоянном репертуаре, неужто забыл? А вот в "Паласе" идет "Унесенные ветром", я этот фильм с удовольствием посмотрю еще раз, ведь Кларк Гейбл там просто великолепен.
    Эл видел фильм даже два раза, но он был одним из его любимых - с очаровательной Вивьен Ли в главной роли, поэтому охотно согласился. В кинозале Софи его предупредила:
    - Только не отвлекай меня разговорами и любезничаньем, хочу ничего не пропустить. Все это давай оставим на после фильма.
    - Жаль, что факт, и факт, что жаль,- усмехнулся Эл.
    В действительности он был не так уж недоволен. Его немного мутило (видать, яйца в утреннем омлете-пашот действительно были несвежими), и он даже подумал после возвращения в отель попить лекарств от несварения желудка. Ближе к концу фильма его стало клонить в дремоту, он вспомнил красивую песенку, которую собирался петь вечером в честь красавицы-испанки Эвы Мерседес Пере де Кабрера и закрыл глаза, мысленно прослушивая песню.

Параллельный мир, 21 год спустя

    В этот день он впервые исполнил эту песню "Blue Spanish Eyes" ("Голубые испанские глаза"), которая прошлась по вершинам всех хит-парадов мира и которую в дальнейшем исполнял постоянно во время своих концертов. И каждый раз он находил в зале красавицу испанской или креольской наружности, к которой и персонально обращался во время пения.
Спойлер
[свернуть]
    Но не успел он дослушать песню, как уже в который раз за последние дни мигнуло и перед ним опять явилась противная рожа русоволосого мальчишки, который вновь затянул очередную непонятную мерзость:
Спойлер
Golie babi po nebu letiat –
V baniu popal reaktivniy snariad.

[свернуть]
    Эл громко застонал, и на его стон обернулся, наверное, весь зал.
    - Что с тобой? – встревоженно спросила Софи.
    - В боку внезапно закололо, да так сильно, что не сдержался. Извини, что напугал, детка.
    А в это время на экране Скарлетт О'Хара произносила свои заключительные слова:
    "Завтра будет новый день".
    Сегодня же нужно было спешить - через час похороны дона Вито, и они с Софи еле успевали в отель, дабы переодеться и настроиться на должный грустный лад.
Колдун из Кварта

Элиан


Пышная процессия неторопливо ползла по улицам города. Богато украшенные цветами катафалки, машины прочих гостей. Несметное количество охраны Семьи, переодетые полицейские. Ауру похорон нарушало ощущение напряжённости, витавшее в воздухе. Прошедшая ночь, в которую Семья попрощалась ещё с несколькими людьми и отцом Брауном, который должен был вести заупокойную мессу...
Майкл сидел на почётном месте, кивая и говоря по нескольку слов каждому, подходящему выразить соболезнования, а сам думал о наигранности всего происходящего. Кто-то, может, и любил дона Вито, но это были только ближайшие члены семьи. А остальные - ищут своей выгоды, подлизываясь к его детям. Майкл посмотрел на гроб и кивнул очередному подошедшему человеку. Невозможно затянутая церемония прощания. Но так не хочется слышать эти звуки - падающей на гроб земли. Гроб, в котором лежит его отец...






Рашан Курин

Бела Родони, постмортем

- Felre, kislelkuek, akik mostan is meg
Ketelkedni tudtok a jovo felett,
Kik nem hiszitek, hogy egy eros istenseg
Orzi gondosan a magyar nemzetet!

El az a magyarok istene, hazankat
Atolelve tartja atyai keze;
Midon minket annyi ellenseges szazad
Ostromolt vak duhhel: o vedelmeze.

Az idok, a nepek ektelen viharja
Elfujt volna minket, mint egy porszemet,
De o szent palastja szarnyat rank takarta,
S tombolt a vihar, de csak fejunk felett.

Nezzetek bele a tortenet konyvebe,
Mindenutt meglatni vezernyomdokat,
Mint a folyovizen altal a nap kepe,
Athuzodik rajta aranyhid gyanant.

Igy keresztuleltunk hosszu ezer evet;
Ezer evig azert tartott volna meg,
Hogy most, amidon mar elertuk a revet,
Az utoso habok eltemessenek?

Ne gondoljuk ezt, ne karomoljuk otet,
Mert karomlas, rola ilyet tenni fel,
Nem hogy egy isten, de meg ember sem uzhet
Ily gunyos jatekot gyermekeivel!

A magyar nemzetnek volt nagy es sok vetke,
S bunteteseit mar atszenvedte o;
De erenye is volt, es jutalmat erte
Meg nem nyert... jutalma lesz majd a jovo.

Elni fogsz, hazam, mert elned kell... dicsoseg
Es boldogsag leszen a te eleted...
Veget er mar a hetkoznapi veszodseg,
Vard orommel a szep derult unnepet!1

Закончив речь, Бела перевел дух. Вообще-то, он собирался сегодня в баре не читать стихи, а портить руки, но случай уберег. Сидевший напротив него впечатляющей внешности балканец явно не шибко интересовался венгерской поэзией, однако же оставить красотку, к которой тот усердно подкатывал, и переместиться за свой столик Бела его убедил.
Не то что бы ему в целом нравились мужчины... только некоторые, а этот был достаточно впечатляющ, чтобы хорошо провести время.
Собственно, хорошим времяпрепровождением они и занялись, добравшись до дома Дадана на нетвердых ногах. Бела думал, что вряд ли можно придумать что-то лучшее для вдохновения, чем такая ночь, когда в квартиру проник еще один человек.
В общем-то, ситуация не располагала к активным действиям, направленным на что-то еще, поэтому все, что пианист успел перед смертью, это удивиться пришедшему и понять, что Венгрию он больше никогда не увидит.

1 Petőfi Sándor, 1848. В России известно под названием "Венгерец вновь венгерцем стал!" в переводе Л. Мартынова

Тэль

#74
Эва Мерседес Пере де Кабрера

  Вчера, когда Эва шла к машине вслед за остальными, она думала хорошо, что тот мужчина – Фрэнк, да, правильно, так его зовут, поехал не с ними. Она не представляла, что бы она делала, повторись ссора еще и в машине.
  Как и последние несколько дней, перед  глазами продолжал маячить затылок Томми. Кажется, скоро она сможет опознать его безошибочно. Только вот сам носитель затылка вчера не обращал на нее никакого внимания, как впрочем, и сегодня. Слава Деве Марии, он хотя бы знал ее имя. Эвита.... Думал ли Томми, что когда он зовет ее так, внутри нее что-то происходит. Она начинает думать о джинсах. О, Боже, ей все-таки следовало исповедаться.  

  Падре. Отец Брауни. Сидя в кресле, Эва с трудом сдерживала слезы. Упокой Господь его душу! Воспоминания о вчерашнем дне вновь натолкнули ее на размышления о сложившейся ситуации. Перебирая четки Эва усердно молилась, только бы Господь услышал ее молитвы, только бы услышал.  

  Сегодня они собрались все вместе и приедут еще многие, кто так или иначе имеет отношение к семье Корлеоне. Но каждый сейчас занимался своими делами. Утром Майкл сказал ей, что отец идет на поправку. Скоро он отзовет ее обратно или, не приведи Господь, пошлет за ней Констанцию, а та сразу обо всем догадается и не видать тогда ей джинс, платьев и затылков.

  Мимо нее в сторону кухни прошел Томми. И как всегда совсем ее не заметил. Эва вздохнула, встала с кресла и пошла вслед за ним. Может быть, если она приготовит ему кофе, он снова назовет ее по имени?
- Доброе утро, Томми, - поздоровалась Эва. – Сварить тебе кофе?
  Стоящий у окна Томми обернулся через плечо - в силу всеобщей мобилизации и совершенно неспокойной обстановки ему пришлось ночевать в крепости клана - и щелкнул зажигалкой.
- Доброе утро, мисс Эвита, - он затянулся сигаретой и осторожно выпустил дым в сторону, из уголка рта, явно чтобы не доставлять неудобств девушке. - От кофе не откажусь, спасибо. Беда не приходит одна, вот уж точно. Как вы себя чувствуете?
- Расстроена ужасно. Все эти смерти...  Отвечая на вопрос Томми, Эва потянулась за туркой. - Создается впечатление, что какой-то злой рок преследует семью. Надеюсь, вы приняли все меры предосторожности? Мне бы не хотелось, что бы с вами что-то случилось. На последней фразе ее руки слегка дрогнули.
Томми покачал головой.
- Со мной ничего не станется, это моя работа. А вот вам, сеньорита, лучше крепче запирать дверь в свою комнату. - Мужчина снова отвернулся к окну и приоткрыл форточку, выпустив в неё дым. - Недоброжелателей у семьи хватает, как я погляжу, и в пределах этого дома.
Он снова посмотрел на Эву и отчего-то усмехнулся.
- Если вы решили угостить кофе всех ребят, то это, конечно, мило с вашей стороны, но я-то один столько не выпью.
  Эва оторвала взгляд от карих, таких теплых глаз Томми и с ужасом уставилась на свои руки. Она собралась варить кофе в кастрюле! Дура, какая же она дура. Спеша исправить оплошность, Эва поскорее поставила кастрюлю на место и принялась наконец-таки за кофе. Вскоре, запах зерен заполнил все помещение. Констанция научила Эву готовить, сей божественный напиток и сейчас она старалась как никогда. Разлив готовый кофе по двум чашкам, она поднесла первую Томми. Глядя на то, как он пьет, она решилась задать еще один вопрос:
- Томми, скажи, как ты думаешь, а нам еще раз можно будет съездить в город?
Осторожно сделав глоток, Томми нахмурился.
- Я бы посоветовал не рисковать, мисс Эвита. Публичные похороны - это одно дело, все должны присутствовать, это наш долг чести. А вот потом... Лучше вам не выезжать из крепости без сильной надобности и без охраны. Пока семья не решит свои проблемы, боюсь, никто здесь не в безопасности.
Она согласно кивала в ответ на каждое слово. Что ж это было очевидно, но она не могла не спросить. Надо будет поинтересоваться у Джудит, может быть, джинсы удастся заказать с доставкой?
- Да, ты, конечно же, прав. Но, надеюсь, это продлиться недолго. Тебе понравился кофе?
- Спасибо. Конечно, - Томми чуть улыбнулся, задержавшись взглядом на Эве - и тут же спохватился, что в руке до сих пор сигарета. - Я тоже хотел бы, чтобы все проблемы разрешились как можно скорее.
  Он глотнул кофе и не поморщился - что было то ли показателем хорошей выдержки и вежливости, то ли кофе на его вкус и вправду был неплох.
Эва улыбнулась в ответ на улыбку Томми и с грустью посмотрела на часы. Сейчас он встанет и пойдет в гараж. Проверять свои машины, а позже его, возможно, пошлют куда-то по делам. А потом она вспомнила про Дона Вито и Отца Брауни и улыбка сползла с ее лица.
- К сожалению, мне пора идти, нужно собираться на панихиду. Приятно было с тобой поговорить. Эва слегка наклонила голову, прощаясь. И уже в дверях решилась и сказала, то чего раньше никогда бы себе не позволила:
- Ты заходи еще на кухню. На днях привезут кофе из Гватемалы, один из моих любимых сортов.
Сказала и поспешила к себе в комнату, что бы Томми не увидел, как густо краска залила ее щеки.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?