Яндекс.Метрика Мафия №20: Коза Ностра - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №20: Коза Ностра

Автор Элиан, 20 сентября 2013, 00:25

« назад - далее »

Тэль

Эва Мерседес Пере де Кабрера, Эл Мартино


Эва стояла посредине комнаты и отрешенно смотрела на только что вошедшего человека. Пакко Робане - адвокат семьи де Кабрера - невозмутимо смотрел на нее, держа в руках папку с завещанием.  Формальности были улажены, и дело оставалось только за подписью. Ее подписью. Взяв с постели привычные четки, Эва задумчиво покрутила шарики, кивнула головой и убрала их в карман.
- Где мне расписаться? - Спросила она, взяв из рук адвоката протянутую ей ручку.
- Здесь и здесь,- подсказывал адвокат, украдкой наблюдая за эмоциями девушки. Внешне та оставалась спокойной, несмотря на сообщенную ей ранее новость. Адвокат остался доволен ее реакцией. Когда с делами было покончено, Пакко еще раз выразил ей свои соболезнования по поводу смерти ее отца  и, откланявшись, покинул ее апартаменты.

Когда за ним закрылась дверь, Эва прислонилась к стене, не видя больше причин сдерживаться, она позволила себе заплакать. Сейчас ей очень нужно с кем-то поговорить, с кем-то, кто ее поддержит и поймет. Ноги сами понесли ее в комнату Эла.

Эл сидел у себя в комнате, раздумывая о репертуаре. Кажется, выбранные им песни могут иметь успех на вечеринке - нежно-романтичные, согревающие душу любого итальянца и, особенно, эмигранта. Вдруг в дверь постучали.
На пороге стояла Эва, на ней не было лица.
- Что случилось, малышка? - Обеспокоенно спросил ее Эл, пригласив зайти.
- На отца покушались снова и на этот раз успешно. Эва зажмурилась, не давая волю слезам. - Недавно у меня состоялась встреча с адвокатом... Эва не удержалась и шмыгнула носом. Бедный отец. Все это время Эл держал ее за руку, выражая тем самым свою поддержку. Слова здесь были не нужны.
- Кстати, Эл, куда делась Софи? Стараясь отвлечься, спросила Эва.
- Спрашивал у портье, говорит - ночью съехала со своим импресарио, но явно чего-то недоговаривает. А потом гориллы из секьюрити шуганули меня из фойе.
- Не знаю, в этом отеле все может случиться,- устало сказала Эва.- Чувствую затишье перед грозой и все думаю - кто будет следующей жертвой?
- Будем надеяться, не ты и не я, с моим пресловутым везением,- ободрил ее Эл.- А что насчет сегодняшней вечеринки? Ведь ты не можешь не пойти туда?
- Да, придется пойти, хотя и совсем не хочется. Но раз Майкл пригласил, зная о смерти отца, то выбора нет,- вздохнула Эва.
- Ну, ничего, зато ты наконец послушаешь песню, которую я посвящаю тебе и памяти твоего отца,- обещал Эл.
Эва слабо улыбнулась:
- Спасибо. Я и не сомневалась, Эл, что ты настоящий друг. Ну что ж, послушаем.

Выступление Эла на вечеринке имело несомненный успех, особенно с учетом сопутствующих обстоятельств. А больше всего собравшимся понравилась песня, насчет которой он объявил перед исполнением:
- А сейчас в честь мисс Эвы и в память об ее замечательном отце, синьоре де Кабрера я исполню одну из моих любимых песен "Granada" ("Гранада") об их прекрасной родине - песню, которую сочинил их знаменитый соотечественник:
Спойлер
[свернуть]
Аплодисменты были внушительными, но дороже них для Эла был признательный взгляд Эвы. Выбор песни явно удался...

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

Энрико Провенцано



Я встал с головной болью. Со смерти дона Вито, я не ложусь спать, хорошенько надравшись, и это меня сгубит, я знаю. Поэтому надо как можно быстрее закончить эту историю. Одиноко зазвенел звонок. Это был Дилан, он был внизу и просился подняться ко мне.
-Зачем это тебе? Я вроде тебе дополнительного оружия или еды не заказывал.
-Мастер Провенанцо, я знаю , вы скоро ляжете на матрас, я вам не пригожусь, разрешите мне уехать к моим в Аризону на пару неделек. Тут опасно стало, разборки, после 6 на улице небезопасно, война началась, хотя главы семейств не объявляли друг другу ультиматумов.  Сэр?
Я молчал, с одной стороны паренек все правильно говорил и на месяц он точно мне не понадобится, с другой стороны... Рокко уже приходил ко мне, ему нужны верные люди которые знают, как управляться с оружием. А еще не определился вступать мне в отряд профессиональных головорезов Корлеоне. 
-Иди Дилан, жду тебя через месяц на нашей старой квартире. Не опаздывай, но и раньше не приходи.
Трубку я не положил, подержал в руке, глотнул из фляги и позвонил.
-Алло, Адрианна? Мы могли бы встретится?
Спойлер
Кримс
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Симмах

Фрэнк Дельгадо

  Фрэнка разбудили чьи-то осторожные прикосновения, кто-то торопливо его обыскивал, стараясь при этом не потревожить, даже дыхание человека было еле слышно. Фрэнк не спешил открывать глаза, пытаясь собраться с мыслями, но те были какими-то вязкими, тягучими. Голова болела, все тело затекло. Где он вообще? Не похоже, что в кровати, лежит на чем-то твердом, под ним как будто камень. Осторожно приподняв веки, Фрэнк выяснил, что валяется в какой-то подворотне, обыскивает его незнакомый бородатый мужик... и лучше бы он не открывал глаз. В голове пронесся вихрь красок, Фрэнка затошнило, бородач отпрянул. Фрэнк с трудом приподнялся на локте правой руки - в левой была бутылка - и придавил мужика взглядом.
  - Стой на месте! - испуганно рявкнул бородач, наставив на Фрэнка пистолет, в котором тот без особого удовольствия узнал свой. Руки мужчины тряслись.
  - Я и пытаюсь встать на месте, - прохрипел Фрэнк. - Ты пистолетик-то убери, от греха, ухххх, голова моя...
  - Стой!..
  А ведь он выстрелит...
  - Смотри, бутылка. - Для большей наглядности Фрэнк швырнул бутылку мужчине в лицо. Бутылка разбилась вдребезги, бородач опрокинулся навзничь, пистолет отлетел в сторону. - Вот же тонкое стекло... жадные сволочи... все бы им экономить... - бормотал Фрэнк, поднимаясь на ноги.
  Мужчина стонал, держась руками за окровавленное лицо, но явно было жив. Фрэнк вздохнул с облегчением и нагнулся подобрать пистолет. При виде окровавленных тел он вечно вспоминал родителей, вот и сейчас они всплыли в его мыслях, глядя на него с немым укором. Что именно им не нравится? Его методы? Его бездеятельность? Он сам, каким он стал?
  - А что еще мне было делать?.. - бормотал Фрэнк, покидая подворотню. - Это был единственный путь. Единственный...
  Но если это единственный путь, разве бы ты напился до потери сознания, Фрэнк? Еще не поздно, ты еще ничего не сделал... Ничего...

Спойлер
Кримс
[свернуть]

Мефистошик

Антонио Бандерелли и Джулия Пеццати




Мужчина поцеловал Джулию и безмолвно прошел внутрь. Антонио прошел к окну и, скорее по профессиональной привычке, осторожно выглянул за шторы. После немного постоял так, лицом к стеклу. Наконец, повернувшись, он заговорил:
- Джулия, у меня есть к тебе просьба...
Бандерелли замялся, и замолчал. После вдохнул и произнес более решительно:
- Скорее даже не у меня. И не просьба. В общем, Майкл хочет, чтобы ты написала одну статью. Мы хотим всколыхнуть немного застоявшуюся воду, а для этого надо пустить пару слухов. Ну и Дон решил, что ты хорошо подойдешь для роли автора. Материал он мне дал, и сказал, чтобы этим непременно занялась ты. Я пытался убедить его, чтобы он нашел кого-то другого, но... - Антонио сокрушенно развел руками. - Джулия. Если ты не хочешь, скажи. Я уверен, что если ты откажешься, Майкл найдет кого-то другого.
- А это предложение, от которого можно отказаться? - с горькой иронией спросила Джулия.
Антонио закрыл глаза и постоял так несколько секунд. Когда он вновь посмотрел на Джулию, взгляд его был полон холодной решимости:
- Никто не будет заставлять тебя делать то, чего ты не хочешь. Даже Майкл Корлеоне.
- Даже ты? - она подошла и обняла его.
Мужчина вдохнул запах ее духов и улыбнулся.
- Я в первую очередь, - тихо произнес он.
- Антонио-Антонио, - женщина вздохнула и отстранилась от него. - Я не могу отказать новому Дону Корлеоне. Лишь одно меня расстраивает: я буду вынуждена потратить на эту статью неделю отпуска, который я выбила у Джексона. Рассчитывала провести её как-то...ожидая тебя, что ли.
Джулия застенчиво улыбнулась.
Бандерелли горько рассмеялся:
- Боюсь, в ближайшем будущем я не смогу проводить с тобой много времени. Слишком тяжелые времена, чтобы можно было мне отдохнуть. А отпуск мне вообще не положен.
Мужчина взял со столика чашку с еще не остывшим кофе и продолжил:
- И Майкл хочет, чтобы статья вышла послезавтра.
- Прекрасные перспективы вы мне рисуете, мистер Бандерелли, - Джулия свернулась калачиком на диване. - Ни отпусков, ни свободного времени.
- Какие есть, Джулия, - мрачно ответил итальянец. - Какие есть...
Антонио прошел к бару и достал початую бутылку виски.
- Так что ты скажешь насчет статьи?
- Какие есть...- медленно повторила за ним Джулия, с горечью обнаружив очередное подтверждение своим мыслям.
Она встала, забрала у Бандерелли бутылку, поставила её обратно в бар, затем повернулась к мужчине:
- Оставь мне материал, Майкл хочет её послезавтра - он получит её послезавтра. Но до этого времени я никого видеть не хочу.
Антонио хотел было что-то произнести, но передумал. Он лишь достал из кармана смятые листы, на которых размашистым почерком были записаны основные требования к статье. Мужчина вручил записи Джулии и развернулся, чтобы уходить. Лишь на пороге он остановился и произнес:
- Не думай, что я не хочу проводить с тобой больше времени, Джулия. Очень хочу. Но у меня есть определенные обязательства, как впрочем и у тебя. И на данный момент эти обязательства выше моих личных желаний. Позвони, когда закончишь, я бы хотел сходить с тобой куда-нибудь. Хотя бы на пару часиков.
- Почему у меня ощущение, что все повторяется, Антонио? - с каким-то отчаянием произнесла Джулия. - Мои обязательства, твои обязательства... А что остается нам? А я боюсь, Антонио, отчаянно боюсь!
Мужчина подошел к Джулии и крепко обнял ее, положив голову женщины себе на плечо.
- Все будет иначе, моя милая, - прошептал он ей на ушко. - Я обещаю, что все будет иначе. Лишь нужно немного подождать. И наслаждаться пока тем, что нам отведено.
- Я передумала, - Джулия подошла к дверям и захлопнула их, - тебя я хочу видеть. По крайней мере, сегодня вечером. А послезавтра Майкл получит свою статью.
Антонио улыбнулся и подхватил на руки свою женщину.
- Иди ко мне, моя сладкая, - прошептал он и вновь поцеловал.
Колдун из Кварта.

mary

Адрианна Чилинтанно

Зачем она это сделала? Ну вот зачем, зачем нужно было так спешить? Адрианна роняла слёзы в стакан и усердно топила печаль в виски, морщась от солоноватого привкуса. В руках она крутила маленькую шляпку с длинным шлейфом кофейного света. Когда-то у неё была похожая, только белого цвета. Стаканов пять спустя Адрианне стало намного легче - ну так не позвонил, ну и что с того? Шляпка кивнула. Призрак Карлоса, парящий рядом, затянуся сигаретой и усмехнулся. Адрианна утёрла слёзы, прикрепила шляпку к волосам заколкой и кокетливо фыркнула в сторону призрака. "Можно подумать, можно подумать, ах, какие мы нежные", когда-то приговаривал Карлито, обдавая Адрианну крепким запахом виски. Женщина осушила ещё один стакан и рассмеялась сквозь слёзы. Ах, Карлито...Ох, Энрико...Прошла неделя, целая неделя, а он так и не прислал цветы и даже не позвонил.

Столько-то лет назад

Когда Адрианне было двадцать три, её избранник, синьор Евгенио Амос, сделал ей предложение, от которого она совсем не хотела отказываться. Вскоре сыграли великолепную свадьбу, с голубями, белыми розами и кружевной фатой, и, казалось бы, впереди Адрианну ждёт светлое будущее. Мистер Амос был очень сдержанным молодым человеком, он принимал из её рук завтраки, обеды и ужины, со страдальческим выражением лица исполнял супружеские обязанности дважды в месяц, а в остальное время пропадал в конторе или за ежедневным выпуском Нью Йорк Таймс. Адрианна смирилась - бывает и хуже. Хуже и было. Однажды она собиралась проведать матушку, но забыла перчатки. До чего же она удивилась, вернувшись домой - Евгенио оказался не таким уж сдержанным молодым человеком, по крайней мере не в компании их молоденького почтальона, с длинными ногами и крепкой попкой.

Столько-то лет спустя

Цитата: Энрико Джули Провенцано от 19 октября 2013, 15:06-Алло, Адрианна? Мы могли бы встретится?
Услышав голос Энрико, Адрианна собрала остатки самообладания и, нацепив на губы улыбку, ответила ровным голосом:

- Алло-алло, синьор Провенцано. О, мы же совсем недавно виделись, пару дней назад? Или больше? Знаете, я была так занята, даже не заметила, как пролетела неделя. Я и сейчас занята, и буду очень занята в ближайшем будущем. Столько заказов, работаю без остановки. Разве что завтра я возможно остановлюсь ненадолго, что-бы посетить вечеринку Корлеоне. А сейчас мне пора, Энрико.

Женщина повесила трубку и закусила губу. Да, спору нет, она так и не научилась разбираться в мужчинах.

Голос против
Кримс
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Голос против
Симмах
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Вэль

голос против
Кримс
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Кримс

А ведь я хотел как лучше ...
голос против
хотел проголосовать против Мэри...
голос против
а теперь придется голосовать против последнего убивашки, который мог бы помочь поотстреливать мафию  ***<
голос против
голосую против Симмаха (Френк Дельгадо)
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]

Lucia

Этой ночью было на удивление спокойно. День Малены был преисполнен ее обычной рутиной. Тюрьма-адвокат-друзья-"друзья"-адвокат. Она все еще не теряла надежду. Винченцо чуть было не прорвался к отцу, но и то был остановлен. И снова все пожимали плечами." Какой Калоджеро? О чем вы говорите?" Малена готова была сдаться, ситуация казалась ей совсем отчаянной. И снова дом милый дом, холодный и пустой. Малена постаралась занять себя хоть чем-нибудь, но дела не шли, мысли отказывались собираться в кучу. Наконец она сдалась - открыла очередную бутылку вина и налила бокал. Мысли более не путались и, кажется, она смирилась с тем, что к мужу не попасть. *что ж, пусть все идет своим чередом. Придет время и станет понятно.*Пока идет дележ власти  вряд ли она сможет что-то сделать. Бокал опустел и она налила второй, затем третий. *а, к дьволу*.  Такие мысли посещали ее не в первые и все равно на утро она пошла тем же путем, что и вчера, и за день до этого. Она не могла вспомнить, что было ночью.*Наверное, это вино виновато.* подумала она, умываясь.

голос против
кримс
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Тэль

Спойлер
Симмах
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Элиан

Дедлайн.
Пост будет позже.

Результаты голосования

Симмах - Боб-Домон, Кподс, Тошик, Кримс, Тэль
Кримс - Феникс, Редно, Симмах, Мари, Вэль, Лусия

После применения гипноза:
Симмах - Боб-Домон, Кподс, Тошик, Кримс, Тэль, Симмах
Кримс - Феникс, Редно, Мари, Вэль, Лусия
[свернуть]
Всё ещё в игре

1. Bob-Domon
2. Fenix
3. Тошик
4. Редно
5. Тэль
6. Лусия
7. Кподс
8. Кримс
9. Вэль
10. Мэри

[свернуть]
Уже выбыли

1. Сэм - выбыл на голосовании в 1-й день
2. Луан - убит в 1-ую ночь
3. Рашан - убит в 1-ую ночь
4. Лионель - убит в 1-ую ночь
5. Кит - убит в 1-ую ночь
6. Русмак - выбыл во 2-й день
7. Дидика - выбыла во 2-ую ночь
8. Тереза - выбыла во 2-ую ночь
9. Йеннифер - выбыла на голосовании в 3-й день
10. Шарин Налхара - убита в 3-ю ночь
11. Сашкинс - убит в 3-ю ночь
12. София Шавро – выбыла на голосовании в 4-й день
13. Симмах - выбыл на голосовании в 5-й день.
[свернуть]

Дедлайн ночи - воскресенье, 20 октября, 23:00.

mary

Тем временем, неделю назад, как-раз после того, как Бьюик влетел в Линкольн
Мисс Мэри, Адрианна Чилинтанно, Малена Скордиа, Антонио Бандерелли и Томазо Кастилья

- Ложись, мать твою, Томми!!! - заорал внезапно Антонио, заметив, как в остановившейся на светофоре слева от них машине опускаются стекла. Шестое чувство не подвело и стекла Линкольна разлетались уже над головами мужчин. Благо, они успели избавиться от ирландца, иначе тот медлительный идиот уже заляпал бы своей кровью новые сиденья Томми. Антонио уже прикидывал, как выбираться и пытаться достать ублюдков, когда машину здорово тряхнуло от удара сзади. Антонио ударился головой о переднее кресло и разбил бровь. "Черт подери", - ругнулся Бандерелли и попытался дотянуться до револьвера - если их зажали с нескольких машин, дело может обернуться худо. Однако спустя несколько секунд выстрелы смолкли и резкий визг колес дал мужчинам понять, что нападавшие скрывались.
Антонио собрался с силами и распахнув рывком правую дверь, выкатился из машины. Сверху на него посыпались осколки стекла, которое до того чудом держалось в раме. Не обращая внимания, Бандерелли вскочил и принялся крутится со стороны в сторону, однако след нападавших уже остывал. Сзади же - Антонио опустил ладонь на лицо - стоял Бьюик, в котором мило выкатив глазки сидели три женщины в милых шляпках. Именно это недоразумение стало причиной разбитой брови Бандерелли. Покачав головой, Антонио вернулся в машину, чтобы проверить, как там Томми. Тот был цел, только слегка застрял под рулем, поэтому Бандерелли помог товарищу высвободиться, вытащил из пострадавшего Линкольна и молча указал взглядом на женщин в Бьюике.

Обстрел впередистоящей машины и выскочившие из нее громилы с пистолетами произвели на мисс Мэри неизгладимое впечатление. Тихий писк вырвался из нее, и она рефлекторно подняла руки с зажатым в одной из них зонтиком вверх. Потом она увидела более сдержанную реакцию синьоры Чилинтанно и тоже постаралась успокоиться. Хоть немного...
Что-то не сходилось. Что-то не сходилось... Томми побарабанил пальцами по рулю, нетерпеливо глядя на красный сигнал светофора. Возможно, в другой раз, будь он один, он бы просто дал по газам и проехал почти пустую улицу, то сейчас привлекать внимание копов было... нежелательно. То, как всё легко вышло, ему совсем не нравилось. Одно из двух: либо ему не нравилось то, что дона Вито, Санни, Конни и всех прочих завалили какие-то лохи, либо их всех подставили, и их с Тони прежде прочих.
Картина, казалось, стала почти целой, когда Тони закричал про нападение, и раздался треск выстрелов. Посыпались стекла. Томми вжался под руль, упав набок и моля пресвятую Деву Марию, чтобы всё обошлось, и попытался достать пистолет. Машину тряхнуло. Их пытаются зажать? Но выстрелы почти сразу стихли, раздался визг шин - а затем Тони принялся помогать ему вылезти. Их чудом не задело. Или не чудом?

Проклятия, которыми Адрианна осыпала Линкольн, парня, выскочившего из обстреленного Линкольна, и тех злобных недоумков, которые собственно этот Линкольн и обстреляли, были смачными, острыми и виртуозными. Тонкий визг Марии на соседнем сидении, крики Малены, внушительный вид мужчины из пострадавшей машины - как там его зовут? Бандоселли? Бандаратти? - ничто не смогло вернуть женщину к реальности, как вид раненного водителя, которого этот Банда-что-то вытаскивал из-за руля. Адрианна опомнилась, срывая с лица тёмные очки, и поспешно повернулась к девушкам:
- Все живы?! - шляпка зацепилась за аксессуар мисс Мэри, - Мария, убери свой зонтик от моего носа! - синьора Скордиа схоронилась на полу Бьюика, и Адрианна встревоженно воскликнула:
-  Малена, вы в порядке?!

Ничего не предвещало беды и нате вам. Шум, скрежет стрельба... Стрельба? Только услышав эти звуки, Малена закрыла руками голову и резко опустилась на пол между передним и задним сиденьями, стараясь пригнуться как можно ниже. Что-то, в инстринкт самосохранения у нее был на высоте. Высунуться она отважилась, когда уже все затихло и к ней обратилась Адрианна:
- В порядке? даа, в порядке, кажется в порядке. - произнесла она, выбираясь из-под сидения. Волосы были немного взлохмачены, а платье помято. Но сама она отделалась легким испугом.
- Вы как? Мэри? Все хорошо? Все живы? - поинтересовалась она, ровным спокойным голосом. По ней нельзя было сказать, что она не на шутку испугалась. Она огляделась вокруг.

- Простите, но кто это? - Мария указывала на бандита с рассеченной бровью, - Вы их знаете? Кажется, они ранены!

Бандит или нет, это был весьма привлекательный мужчина. Адрианна немедленно поправила причёску и сказала:
- Где-то я его видела...Синьоры, я выйду посмотреть, что здесь происходит.

Мисс Мэри покинула машину вслед за своими спутницами, на ходу доставая носовой платок из своей маленькой сумочки. "Санта Мария! Это должно быть ужасно быть обстреляным в собственной машине!"

Выбравшись из Линкольна, Томми вытер кровь с лица - брызнувшие осколки посекли бровь и щеку, хорошо, что в глаз не попало - и посмотрел на изувеченный автомобиль. Двери почти не пострадали, зато капот, казалось, превратился в решето. Убить их явно не пытались, только припугнуть. Либо это всё же лохи...

- Подождите. - Малена попыталась остановить Адрианну, т.к. что-то подсказывало ей, что это опасно. Но попытка не увенчалась успехом и Малена последовала за синьорой Чиллинтанно.
Она наконец присмотрелась к тем, кто выбрался из Линкольна. Лица показались ей очень знакомыми, одно особенно.
- Том... Синьор Кастилья? - удивленно воскликнула она. - с Вами все в порядке?
Антонио тронул Томми за плечо, показывая на стоящую за ними машину. Элегантный Бьюик страстно впился в зад бедного Линкольна. Очевидно, дама за рулем с перепугу нажала на газ, когда начались выстрелы. Женщина за рулем - это чересчур.
Присмотревшись к начавшим выходить из машины женщинам - а их оказалось несколько - Томми начал узнавать лица. Модистка, синьора Челентанно. Няня детей семьи Люсертолли, чьего имени Томми не помнил.
И Малена.
Во рту немного пересохло, и Томми подобрал с сиденья слетевшую шляпу и принялся отряхивать её от стеклянной крошки.
- В порядке, синьора Скордиа. Надеюсь, вы.. вы все тоже не пострадали.

Малена чуть было не уставилась удивленно на Томми, и, чтобы этого избежать, стала аккуратно отряхивать пыль с платья.
- Кажется, мы отделались легким испугом. - Она посмотрела в его сторону. Женщина радовалась, что находилась чуть позади Адрианны и всячески старалсь скрыть свое замешательство. Малена чувствовала себя крайне неловко в сложившейся ситуации, хотя и старалась не подать вида. 

Адрианна оттянула блузку на талии, и шагнула вперёд. Парни были изрядно изранены осколками, но на ногах держались. Сердце женщины наполнилось было состраданием, не мешало бы промыть им раны, напоить чем-то крепким и уложить на что-то мягкое, но когда женщина увидела всю плачевность состояния Бьюика, сострадание сменилось досадой:
- Вы только посмотрите на мою крошку! Глупые разборки, как вы могли позволить этим ублюдках стрелять в вас, глупые мужчины!
Малена какое-то время аребывала в растерянности. Адрианна дала отличный повод отвлечься. Малена прекрасно понимала досаду Адрианны, машину действительно жаль. Но со стороны это смотрелось настолько комично, что она хихикнула. Малена струдом сдерживалась, чтобы в голос не рассмеяться. Сумасшедший день!

  Антонио опешил от такой постановки вопроса настолько, что просто лишился дара речи. Он посмотрел на Томми, но тот и своей разбитой бровью не повел, так как вовсю пытался угодить одной из женщин, Малене. "И это ты мне говорил о том, что я навещаю дам в больницах", - улыбнулся Бандерелли, но вслух ничего не произнес. Томми. А вот Адрианне он адресовал пару теплых слов:
- Безусловно, я понимаю всю глубину Вашей печали, синьора. Но если бы Вы соизволили врезаться в ту машину, из которой стреляли, проку вышло бы гораздо больше.
Мисс Мэри, до этого стоявшая немного в стороне, молча протянула одному из громил свой платок. Больше, к сожалению, она никак не могла ему помочь.
"Санта Мария! Лишь бы синьора не доделала с ним то, что пытались с ним сделать обстрелявшие Линкольн!"

Адрианна шагнула в сторону Банда-как-его, сложила руки на груди, вздёрнула голову и процедила:
- Пеняйте на себя, раз вышли гулять без няньки, синьор.

Синьора Чилинтанно налетела на Антонио, словно фурия, принявшись сыпать оскорблениями и обвинениями, но Томми было не до того. Бросив последний раз взгляд на Малену - Святая Дева, как она здесь оказалась?.. - он направился к бедняге-Линкольну и принялся осматривать серьезно пострадавшую машину, с трудом подняв заевший капот. Двигатель заглох. Им повезло, что бензобак не пробили. А вот ремень оказался перебит... Не обращая внимания на отчитывающегося Тони, Томми закатал рукава и принялся проверять, что еще повреждено.
- Уверен, с вашим красавчиком-Бьюиком всё будет в порядке, синьора Чилинтанно, - бросил Томми через плечо. - Может быть, вы успели заметить марку и номера машины или разглядеть тех, кто был в ней?

Адрианна демонстративно фыркнула в сторону проглотившего язык Банды и повернулась к его напарнику.
- Знаете-ли, за рулём я занимаюсь одним делом, - или двумя, когда губы надо подкрасить, но это не в счёт, - и это отнюдь не слежка за бандитами.
Женщина смерила взглядом истекающего кровью мужчину, надо сказать весьма недурного собой мужчину, и немного смягчила тон:
- Но кажется в номере была шестёрка или девятка, а сама машина была тёмно-серого цвета.

Шестерка или девятка.. Кажется, серого цвета... - мысленно передразнил женщину Томми. Ладно, большего от неё желать было глупо - дамы и так испугались, куда уж там запоминать хотя б цвет. Но беда не приходит одна.
Томми захлопнул капот и отряхнул руки с довольно мрачным видом.
- Тони, мы целы, а вот машина сдохла. Сама она отсюда не уедет.
Неприятная мысль возникла на краешке создания. Если бы эти дамочки толкнули нас в зад чуть раньше и прокатились мы вперед дальше, то пули пришлись бы прямехонько в салон, и тут уже... Перед глазами встала картина, которую он застал три дня назад: развороченный пулями салон Линкольна-лимузина, кровь на заднем сидении...
- Дамы, я прошу одолжить вашу машину. Или, если не трудно, не могли бы вы нас подбросить до дома Корлеоне?

Адрианна вновь взглянула на Бьюик, со вздохом закатила глаза и села за руль.
- Девочки, по местам. Мальчики, прошу.

Томми еще разок взглянул на погнутый бампер Бьюика и покачал головой.
- Может быть, позволите сесть за руль мне, синьора Чилинтанно?

В глазах синьоры вспыхнули гневные огоньки:
- Синьор Кастилья, за рулём моей машины сижу я. Но вы можете занять место подле водителя и указать мне дорогу. Мария, дорогая, сядешь на заднее сидение?

Томми молча покачал головой, коснулся шляпы в знак уважения и сел на переднее сиденье, затем достал платок и принялся вытирать лицо. На платке осталась кровь. Черт с ней.

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Этой ночью у нас один труп - Лусия.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Музыканты старались вовсю. Инструменты разве что не горели под их пальцами и Лулу, как и всегда, поддалась безудержной магии музыки. И ее поклонники не остались равнодушны - они пили, смеялись, хлопали в ладоши и лихо отплясывали, не жалея ног. Лулу Бонита пела для них, а они сейчас жили только для нее. Это она в сцене любила больше всего. Страдания, горе, смерти - ничему этому не было места на этом вечере жизни. Там, за дверями, эти же самые люди с тревогой читали утренние газеты и серьезными голосами обсуждали новости. Они боялись - то, что происходило в семье Корлеоне беспокоило всех. Пусть и не все понимали почему - но угроза, нависшая над городом угроза войны пугала всех. И только Лулу Бонита сейчас стояла между этими людьми и страхом. Да, это она любила.
За прошедшие несколько дней каких только слухов не появилось на улицах Нью-Йорка. Чьи-то напрасные чаяния, или спокойное принятие судьбы, обернувшееся неожиданно приятной стороной. Или тихий смешок, прозвучавший кому-то в спину. Толика облегчения, смешанная с осторожной радостью. Кто-то в очередной раз оказался доволен собой - хотя к целой бочке меда все равно примешалась почти незаметная капля дегтя. Чья-то твердая решимость в последний момент была поколеблена и последствия не оказались особенно радужными. Еще один вздох облегчения тихо обежал улицы. Однако не избежали улицы и разочарования - горького ли, сладкого, как теперь узнать? Кто-то просто коротает время, скучая и поглядывая на часы, а кто-то другой и вовсе получил не самые приятные известия. Такими были ночи и дни в Большом Яблоке. Предгрозовом Большом Яблоке. Но не сейчас, не в эти вечерние часы и не в этом зале. Здесь пела Лулу Бонита и ничему плохому тут просто не оставалось места.

**************

В последнее время в Семье воцарился - конечно не покой - но что-то похожее на затишье. Не то перед бурей, не то как последний акт безумной кровавой драмы. Но хрупкое подобие мира оказалось вдребезги разбито, когда Семья обнаружила тело Малены Скордио. Не было крови, не было ран. Но Малена, бесспорно, была мертва. И еще до того, как выяснилось, что погибла она, перепутав свои же собственные таблетки, Семью всколыхнули шепотки о найденном рядом с ней шиле. Шила в мешке не утаишь - а что могла утаить мертвая ныне женщина? Куда она шла? Чего именно хотела? И что она вообще делала в стороне от своих обычных мест посещения? Эта смерть породила больше вопросов, чем ответов. И наверняка у кого-то эти ответы были.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Томазо Кастилья
за несколько месяцев до описываемых событий

- Куда на этот раз, дон Вито?
- К Джованни, Томазо. Снова к Джованни.
Томми молча кивнул и мягко надавил на газ. Он уже привык к заведенному порядку вещей: дон Вито редко оставался один, без чужих ушей, а здесь, в комфортабельном Линкольне, чужих ушей не было, и он мог поговорить о том, что волновало лично его. А Томми слушал. Слушать он умел хорошо.
- Какие новости, Томазо?
- Всё по-прежнему, - Томми пожал плечами и свернул направо, выезжая на дорогу со двора особняка. - Говорят, конец войны уже близок, скоро будут выведены войска. Ну да вы это и без меня знаете.
- Да... - дон Вито смотрел в окно, постукивая пальцами по лежащему у него на коленях портфелю. - И скоро вернется Майкл.
- С ним всё будет в порядке, дон Вито, - Томми чуть улыбнулся, глядя на мужчину на заднем сидении в зеркало заднего вида. - Не беспокойтесь.
- Он хороший мальчик, Томазо, способный. Он достоин большего. Я хочу, чтобы он многого добился в этой жизни. Честным, законным путем добился. Не хочу, чтобы он тянул за собой... всё это. Но Санни... Сантино слишком несдержан, Фредо совершенно не имеет никакой инициативы, а Конни... Конни не перестает меня удивлять, но она женщина. Если со мной что-то случится...
- Не стоит звать несчастье, дон Вито. Мы живем в опасные времена. Но... я сделаю всё, что потребуется для блага семьи. Вы можете на меня положиться. После того, чем я и моя семья вам обязаны, моя жизнь принадлежит вам.
- Знаю, Томазо, знаю. Пообещай мне, что если меня не станет, ты будешь во всем помогать моим мальчикам и Тому.
- Не говорите так, дон Вито... - Томми сжал руль, не отрываясь от дороги, но на душе стало не по себе. - Вы еще долго будете стоять во главе семьи, и...
- Как ты сам сказал, Томазо, мы живем в опасные времена. Я хочу, чтобы, если со мной что-то случится, ты был глазами, ушами и руками для Майкла. Только он сможет держать горячую голову Санни холодной, а для этого ему нужно будет крепкое плечо, на которое он сможет положиться.
- Дон Вито...
- Не перебивай. Ты сделаешь это, Томазо. Я доверяю тебе.
Томми замолчал. Не к добру такие речи. Это речи человека, который готов к смерти и ждет её. Так нельзя, так...
- Я весь ваш, дон Вито. Клянусь, я сделаю всё, что вы просите.
- Я знаю, Томазо. Я знаю...


На следующий день после похорон дона Вито

Томми посмотрел на свою коллекцию. Фляга с остатками наркотика. Маленький бубенчик. В чем-то можно быть почти уверенным, в чем-то нет. Но сейчас об этом думать совсем не хотелось. После всей этой кутерьмы с ирландцем и обстрелом машины, после всех смертей и бед, обрушившихся на их головы, кое-что хорошее в жизни всё еще осталось.

Черные, как смоль, волосы рассыпались по подушке. Глаза блестят в слабом свете ночника. Сейчас, когда страсть утолена и осталась лишь нежность, они могут просто лежать и наслаждаться последними минутами покоя. Сколько лет они шли к этому? Неважно. Её муж... К черту её мужа. Сейчас есть только они вдвоем.
- Что вы нашли?
- La patacca. Это О'Брайен с явно подставным покупателем, а потом то глупое нападение на нас на перекрестке... Я не верю. Слишком легко. Мы ищем не там. И не тех. Всё это похоже на дешевую игру с ряжеными. Кто опережает нас на шаг, подбрасывает хлебные крошки на ложный путь, чтобы мы были заняты и не обращали внимания на то, что того стоит.
Её рука касается его груди, и она ложится щекой на его плечо.
- Расскажи мне. Может быть, я смогу что-то узнать.
- Я не хочу ввязывать тебя во всё это. Разве тебе не достаточно того, во что впутал тебя твой муж?
- Я уже давно ввязалась во всё это, поздно. Расскажи мне.


В гараже было тихо. Томми закрыл машину на ключ и предусмотрительно забрал его с собой. Он вернулся уже под утро, но вопросов, где он был, не будет. Легкий шорох на лестнице. Если даже в крепости нельзя чувствовать себя в безопасности, то что остается им? Кто предатель? Томми осторожно положил руку на пистолет и медленно принялся доставать его.
Удар обрушился оттуда, откуда он не ожидал. Рот мгновенно наполнился кровью, в глазах потемнело. Казалось, где-то внутри головы что-то лопнуло, оборвалось...
Он уже не почувствовал, как рухнул на пол.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)