Яндекс.Метрика Иные - анатомия, организация, цели - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иные - анатомия, организация, цели

Автор mary, 04 мая 2008, 22:18

« назад - далее »

Таис

Цитата: Sovin Nai от 15 мая 2008, 02:06
Про лицо ясно сказано - обычное человеческое))) Если б в лице было что то необычное Сэм обязательно бы обратил внимание, но он обратил внимание ТОЛЬКО на глаза, а был еще и второй свидетель, однако ни слова не сказано об особенностях, значит их и не было, по умолчанию.
Вот тут я все-таки настою на том, чтобы мне показали цитату, где будет указано, что лицо было обычное человеческое  :o. То, что на что-то необычное Сэм обязательно обратил бы внимание – это самый настоящий имхо-вывод  ;). Сэм – не тот свидетель, который достоин доверия в этой конкретной ситуации, он в самом начале струсил настолько, что большую часть сражения между Иным и Паулом пытался справиться с собственным страхом, и у него не было возможности анализировать облик Иного. Поэтому нет никакого «по умолчанию», тут скорее – раз не сказано, значит, ничего нет.

Кроме того, есть медведь (как же я раньше-то не вспомнила! :D), тот, который наряду с зомби-людьми участвовал в битве на Кулаке: Медведь был мертвый, бледный, полусгнивший, шерсть вместе с кожей давно сползла с него, одна передняя лапа обгорела до кости, но тем не менее он шел вперед. Только глаза в нем и жили – ярко-синие, точно как Джон говорил. Они сияли, как замерзшие звезды. Отвечает классическим признакам зомби: плоть мертвая, но ходит, глаза синие. Но никто, я думаю, не скажет, что этого зомби от Иных и от людей ничего не отличает.


Цитата: Sovin Nai от 15 мая 2008, 02:06
Так так, а откуда интересно известно что были злобные намерения у загадочных существ?.. Но автор показав пару кадров из триллера про зомби рассчитывает на обычную реакцию непритязательных читателей, которые выстроят привычную простую схему о борьбе со злом. Ну зомби же, и глаза светются, этого достаточно, чего еще говорить...
Итак, первая встреча в лесу. Дозорных трое, Иных не менее пяти, они числом превосходят дозорных и хотя бы по этому основанию дозорные не могут представлять для них угрозу. Дозорные наблюдают за селением одичалых, их интересы на Иных никак не направлены :). Однако Иные, вместо того, чтобы пройти мимо ;D, с мечом наперевес идут к дозорным, и вместо того, чтобы узнать у дозорных, что они тут делали ;D, нападают на них и убивают Ройса (а тот в виде зомби потом убивает Уилла). Убили без причин, без суда и следствия, и еще смеялись при этом! Чистые злобные намерения!  >:( ;D
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Читатель

Версия о том что Иные - вовсе не сыновья Крастера, а разумные снеговики, представляется мне крайне интересной. А уж особенности их воспроизводства - это должно быть что-то!
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Таис

Цитата: Читатель от 15 мая 2008, 19:02
Версия о том что Иные - вовсе не сыновья Крастера, а разумные снеговики, представляется мне крайне интересной. А уж особенности их воспроизводства - это должно быть что-то!

Да уж!  :D Можно пофантазировать!  ;D
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Вист

Цитата: Таис от 15 мая 2008, 18:56
Итак, первая встреча в лесу. Дозорных трое, Иных не менее пяти, они числом превосходят дозорных и хотя бы по этому основанию дозорные не могут представлять для них угрозу. Дозорные наблюдают за селением одичалых, их интересы на Иных никак не направлены :). Однако Иные, вместо того, чтобы пройти мимо ;D, с мечом наперевес идут к дозорным, и вместо того, чтобы узнать у дозорных, что они тут делали ;D, нападают на них и убивают Ройса (а тот в виде зомби потом убивает Уилла). Убили без причин, без суда и следствия, и еще смеялись при этом! Чистые злобные намерения!  >:( ;D
Во первых Ройс сам напал. Во вторых Иные о чем-то пытались его спросить, а в третьих он сам попытался убить, когда меч его сломался.
Да и обратите, внимание что Ройс оживился почти сразу, а Отор через какой-то долгий промежуток времени.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 15 мая 2008, 02:06
Про лицо ясно сказано - обычное человеческое)))
Можно цитату про "обычное человеческое"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Таис

Цитата: Вист от 26 мая 2008, 19:58
Во первых Ройс сам напал. Во вторых Иные о чем-то пытались его спросить, а в третьих он сам попытался убить, когда меч его сломался.
Да и обратите, внимание что Ройс оживился почти сразу, а Отор через какой-то долгий промежуток времени.

Я поняла этот отрывок не совсем так. :) Судя по тексту, Иной вышел на поляну уже с обнаженным мечом. Ройс неоднократно пытался заговорить сам: сначала спрашивал, кто идет, потом приказывал остановиться. Иной ничего ему не сказал, и приказов не выполнил. И тогда Ройс сказал: "Тогда потанцуй со мной", имея в виду - раз так, будем драться :) И уже в процессе драки Иной что-то ему сказал, и если судить по интонациям, это был не вопрос, а насмешка :)
Что касается Отора, тут я бы не стала делать никаких выводов. Нам неизвестно, когда именно он ожил. Когда его нашли в лесу, глаза у него уже были синие. Вообще вся эта ситуация напоминает мне диверсию - что-то типа троянского коня. То есть, зомби под видом обычных трупов подкинули туда, где их совершенно точно найдут и пронесут внутрь крепости. А уж там они оживут и натворят как можно больше "дел". Причем у Отора была серьезная цель - сам лорд-командующий

Цитата: Rubanok от 26 мая 2008, 20:44
Можно цитату про "обычное человеческое"?

Да, и я ее тоже просила :) Но тут, видимо, вывод сделан не из цитаты, а из анализа ситуации ;)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

dvnd

В отношении Отора - существует предположение, что ходячие мертвецы (в отличие от Иных) не могут проявлять активность при свете дня. (То есть днем мертвы а ночью встают и бродят). Обратите внимание - мы видели уже много встреч с мертвецами, но всегда ночью.
Если это так, армия зомби будут представлять серьёзную опасность только в условиях вечной ночи.

Эта идея хорошо согласуется с пророчеством Меллисандры о том, что надвигается "ночь, которой не будет конца".

Rubanok

Цитата: dvnd от 27 мая 2008, 16:34
В отношении Отора - существует предположение, что ходячие мертвецы (в отличие от Иных) не могут проявлять активность при свете дня. (То есть днем мертвы а ночью встают и бродят). Обратите внимание - мы видели уже много встреч с мертвецами, но всегда ночью.
Если это так, армия зомби будут представлять серьёзную опасность только в условиях вечной ночи.

Эта идея хорошо согласуется с пророчеством Меллисандры о том, что надвигается "ночь, которой не будет конца".
Ну так это все очевидно. Правда я не припомню, чтобы Иные бегали днем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

Сорри. Я видимо не так выразился.
Тут кто-то предположил, что Отор воскрес через продолжительное время после своей смерти.
Думаю, он был убит далеко от Стены, и воскрес сразу же, но возвращение "домой" у него заняло много времени, поскольку он передвигался лишь ночью, а днем отыгрывал мертвеца.

Лианна

Цитата: Sovin Nai от 15 мая 2008, 02:06Джону нужно было только закрыть глаза, чтобы увидеть, как тварь мечется по солярию, натыкается на мебель и пытается сбить пламя. Но как истинное наваждение, преследовало Джона его лицо, окруженное облаком огня... волосы, пылающие как солома; расплавившаяся мертвая плоть стекает с черепа, открывая голую кость. Та демоническая сила, которая овладела Отором, бежала от огня, и среди пепла они обнаружили изуродованный труп – жареное мясо и обгорелые кости.
Демоническая сила - это некая эфирная сущность. Она умеет вселяться в разные материалы: в снеговиков (Иные), в органику (зомби).
Может вселиться в живого человека. Тогда начинается борьба личностей. Младенцы сразу проигрывают эту борьбу, и для человечества потеряны. А когда эта сущность заплыла в раненного Бена Старка, он сумел её подчинить себе.
Почему именно он? Как-то получается, что все другие жертвы иных верили в семерых. Может быть старые боги помогли.

Читатель

to Лианна
Хорошая версия. А холод демонической силе зачем? (Просто интересно. Версия мне действительно понравилась.)
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Лианна

Цитата: Читатель от 12 июня 2008, 20:51
to Лианна
( Версия мне действительно понравилась.)
Ещё бы  ;). Это же Ваша версия с отрезанными техническими подробностями и освещённая с точки зрения средневекового Вестероса.
Цитата: Читатель от 12 июня 2008, 20:51
А холод демонической силе зачем?
Да холод ей и ни к чему... Рука Оттара прекрасно себя чувствовала в Корол. Гавани.
Дем.силе нужна вода. Она,перерабатывая воду, добывает энергию для своего существования. Поэтому и зомби высохшие, и иные худые (хотя создавались кругленькими симпатичными снеговичками  :)).
А вода в твёрдом состоянии только на севере. Ну может ещё в ихней Антарктиде, которая ещё на карты не нанесенная.

Zakm

Увы, рука в КГ быстро сгнила и перестала даже поддаваться какой-то идентификации... Совсем потеряла товарный вид и сир Аллистер даже не смог иллюстрировать свой рассказ. Видимо, будучи отчекрыженной у негниющего бодрого покойничка, рука потеряла иммунитет и протухла.
И ещё. Скорее всего, холод нужен только Иным, а вот зомби, судя по всему, нужно темное время суток. В просторечии - ночь. :)

А так, теория вполне интересная и даже жизнеспособная... Только надо добавить, что демоническая сущность вселяется только в зомби, а Иные обладают собственной сущностью, адаптированной к условиям крайнего севера и любящей холод. И ещё интересно - откуда берутся свободные сущности для зомби-людей и зомби-животных?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лианна

Цитата: zakm от 13 июня 2008, 16:22
Увы, рука в КГ быстро сгнила и перестала даже поддаваться какой-то идентификации... Совсем потеряла товарный вид и сир Аллистер даже не смог иллюстрировать свой рассказ. Видимо, будучи отчекрыженной у негниющего бодрого покойничка, рука потеряла иммунитет и протухла.
И ещё. Скорее всего, холод нужен только Иным, а вот зомби, судя по всему, нужно темное время суток. В просторечии - ночь. :)

А так, теория вполне интересная и даже жизнеспособная... Только надо добавить, что демоническая сущность вселяется только в зомби, а Иные обладают собственной сущностью, адаптированной к условиям крайнего севера и любящей холод. И ещё интересно - откуда берутся свободные сущности для зомби-людей и зомби-животных?
Тогда так: энергет. сущность представляет собой сгусток энергии (наподобии шаровой молнии только не с электричеством), который может делиться, дробиться, соединяться. Иной имеет большой энергетич. потенциал (его тело хорошо адаптировано к потребностям энерг. сущности.). Иной отделяет от себя маленький сгусточек и заселяет его в труп. Но труп не приспособлен к содержанию и функционированию демонич. силы, идут значительные потери энергии. Вода в труп не поступает, а только расходуется. Энергия находящаяся в зомби слабеет и конечном счёте исчезает. Конечно, когда дем. сила рассеялась и исчезла, рука сгнила. Зомби и не разговаривают т.к. у них не хватает энергии, и не могут двигаться при свете солнца т.к. напряжение маленькое. А для преодоления света огня этой энергии ещё хватает.
А холод Иным нужен потому, что лёд в тепле тает. Если б не этот прискорбный факт :), они прекрасно себя чувствовали б Дорне.

Читатель

Нет, лучше так: Иные в тепле тают, а зомби - портятся. Поэтому им нужен холод. Логично?
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона