Яндекс.Метрика Иные - анатомия, организация, цели - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иные - анатомия, организация, цели

Автор mary, 04 мая 2008, 22:18

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 05 октября 2008, 08:43
Если и "цивилизация" то вроде детей леса может быть но не Иные, думаю Иные магические создания, но разумны, а управляют ими люди определенной магической и бого поклоннической направленности. Есть тенезаклинатели, дети леса, жрецы Рглора- почему не быть обратной стороне, НО люди!

У меня другое мнение на данную проблему. Я думаю что Иные сами собой управляют, и никакие люди ими не рулят.

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 04 октября 2008, 11:19
Ага, согласен, со многими существами тоже такая шняга - убить можно, а родить нет. + кстати если Иной тает с доспехами и оружием, то значит они у него это неделимая часть.
Если они не рождаются то откуда они взялись?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 05 октября 2008, 10:32
Если они не рождаются то откуда они взялись?

Как я уже писал: соответственно способам и методам размножения у этой разновидности существ. Каковы эти методы/способы можно долго гадать, только вот мы врятли угадаем. Это решит Мартин.

Говоря что они не рождаются я имею в виду что они скорее всего не вынашиваются матерями и не вылезают из влагалища как люди. Скорее всего у них врятли есть и разделение на мужской и женский пол. Тоесть у них бесполое размножение. Как именно - не знаю, это решит Мартин.

игорь

#153
Тоесть так сложились молекулы,матка не входила в тонус не раскрывалась и т.д. а остальное решит Мартин? Чего тогда обсуждаем?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 05 октября 2008, 20:34
Тоесть так сложились молекулы,матка не входила в тонус не раскрывалась и т.д. а остальное решит Мартин? Чего тогда обсуждаем?

И я тоже думаю - чего? Мартин ведь всё решит.

Лианна

Помните, Бран во сне увидел что-то на севере и ужаснулся. Предполагаю, что он увидел как появляются Иные. То есть они появляются ужасным для нормального человека способом.
И ещё. Первые люди пришли в Вестерос со своими богами, а потом бросили их и начали верить в богов Детей леса. Надо полагать, что в условиях борьбы с Иными их боги не могли помочь. Старые боги Детей леса базировались на биологических объектах. Думаю, что здесь и кроется кардинальное отличие людей и Иных. Иные не живые биологические объекты.
В создании Иных я подозреваю Р'глора, как подельника Великого Иного.
Может быть Бран увидел как из младенцев уходит душа в некий накопительный резервуар, а тело трансформируется в снеговичков  :o.

игорь

А управляют ими существа с родни людям или люди- сказка про Короля Ночи.
Не думаю, что Рглор подельник, может здесь просто нет зла и добра в чистом виде, у каждого своя правда и каждый борется за нее по своему, борьба двух равных сил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Думаю, Бран увидел, как собирается на севере Войско Иных.
Этого достаточно, чтобы ужаснуть любого нормального человека, а не только семилетнего мальчика.

Идея с "рождением" и "уходом души" не катит, Бран в 7 лет вряд ли розбирался в таких тонкитх материях.

игорь

Может увидел просто процесс питания, кишки там и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: игорь от 06 октября 2008, 16:50
А управляют ими существа с родни людям или люди- сказка про Короля Ночи.
Да, та барышня навевает кое-какие подозрения.
Цитата: игорь от 06 октября 2008, 16:50Не думаю, что Рглор подельник, может здесь просто нет зла и добра в чистом виде, у каждого своя правда и каждый борется за нее по своему, борьба двух равных сил.
Скорее они делят между собой человека по-братски. Огненному богу душу(энергию), а ледяному - тело(вещество). А Старые Боги умеют совмещать эти две субстанции в одном человеке (дают ему защиту от разрушения), помните Чёрные руки-его убили, но душа в нём осталась.

Лианна

Цитата: dvnd от 06 октября 2008, 16:50
Думаю, Бран увидел, как собирается на севере Войско Иных.
Этого достаточно, чтобы ужаснуть любого нормального человека, а не только семилетнего мальчика.
Вы имеете ввиду, что к сломанной ёлке со всех сторон маленькими групками подходят белые человечки и в ожидании останавливаются? Что же здесь страшного? Что б испугаться нужно увидеть вред наносимый людям.
Цитата: dvnd от 06 октября 2008, 16:50
Идея с "рождением" и "уходом души" не катит, Бран в 7 лет вряд ли розбирался в таких тонкитх материях.
Чего там разбираться. Он мог буквально увидеть, как аура перетекает от человека, и человек умирает. Для испуга этого достаточно.

Лианна

Цитата: игорь от 06 октября 2008, 16:57
Может увидел просто процесс питания, кишки там и т.д.
Помнится Бран видел как лютоволк питался кишками одичалого. Ему было противно, но не страшно.

игорь

Волк- зверь, а питание человекоподобного существа человекоподобным для детской психики думаю по серьезней будет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Мне не нравится идея о том, что Иным нужно питаться. Тогда получается, что они такие же как люди, просто их воспитали не правильно. И сразу исчезает "абсолютное зло"

игорь

На самом деле они киборги и питаться им не надо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...