Яндекс.Метрика Иные - анатомия, организация, цели - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иные - анатомия, организация, цели

Автор mary, 04 мая 2008, 22:18

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 23:42Это точно было
Если я не ошибаюсь в тексте саги даже намека на такое не было. Хотя я могу и ошибаться.

Homeoflight

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2011, 23:46Если я не ошибаюсь в тексте саги даже намека на такое не было. Хотя я могу и ошибаться.

Вот, смотрите. Глаза ярко-синие и ледяные руки. Это в пользу Ройса-Иного. И еще - длинная, изящная рука - акцент в принципе такой же, как и у Иных.

Will rose. Ser Waymar Royce stood over him.

His fine clothes were a tatter, his face a ruin. A shard from his sword transfixed the blind white pupil of his left eye.

The right eye was open. The pupil burned blue. It saw.

The broken sword fell from nerveless fingers. Will closed his eyes to pray. Long, elegant hands brushed his cheek, then tightened around his throat. They were gloved in the finest moleskin and sticky with blood, yet the touch was icy cold.

Tolik_sos

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 23:54Вот, смотрите.
По описанию Иные нечто большее чем синие глаза у них страные доспехи, страное оружие и т.д. Скорее сир Ройс превратился в обычного зомби.

Tolik_sos

Цитата: Homeoflight от 23 октября 2011, 00:15А что не черные руки
Чаше всего предпологается что Иные другая раса. Хотя тут так мало информаций что можно предполагать что угодно. Но мне как-то ближе версия с другой нацией. И по-этому пока мне не докажут обратного буду придерживаться ее.

Homeoflight

Цитата: Tolik_sos от 23 октября 2011, 00:31Чаше всего предпологается что Иные другая раса. Хотя тут так мало информаций что можно предполагать что угодно. Но мне как-то ближе версия с другой нацией. И по-этому пока мне не докажут обратного буду придерживаться ее.

Да, но согласитесь, это было бы обычно. А хочется чего-то совсем другого. Мне все-таки кажется, что эти Иные - порождение самих людей. И опять-таки (теория!) как-то это связано с их телами. Форель как-то говорил Арье

All men are made of water, do you know this? When you pierce them, the water leaks out and they die."

И эти - худые, изможденные и лишенные веса. "They were cold things, dead things, that hated iron and fire and the touch of the sun, and every creature with hot blood in its veins

Как-то это связано. Вода уходит, они теряют жизнь, но не умирают, а превращаются в некие призраки (не зря Призрак лютоволк) и ненавидят людей за то, что те живые, а эти никакие. Своеобразные вампиры.

Я никоим образом не пытаюсь вам ничего доказать, я просто рассуждаю.  Форум ведь для того, чтобы тут обсуждали разные точки зрения)

Тэль

Скорее всего Иные другая инопланетная раса. (Это можно предположить опираясь на другие произведения Мартина.)
Да и само значение слова "Иные" (Others)- т.е. отличные от...
Цитата: Tolik_sos от 22 сентября 2011, 13:39во - первых они годами вели себя тихо по отношению к Ночному Дозору,
Вели себя тихо, потому что долгое лето было и старая Нэн не раз упоминала, что нормальной зимы никто не видел. А когда приходят сильные холода, приходят Иные, но их держит стена и за нее могут пройти только зомби.

Цитата: Rubanok от 01 ноября 2009, 16:16Журнал Мир Фантастики № 11 (ноябрь 2009):
Цитировать
Вы не раз подчеркивали, что в мире «Песни» нет ничего чёрного и белого, но Иные пока выглядят неким вопло¬щением чистого зла. Не собираетесь ли вы показать события глазами кого-нибудь из них?

Нет, я не планирую писать главы от лица Иных. Но я, конечно, уделю им больше внимания, и вы узнаете, какими мотивами они руководствуются в своих поступках.
Думаю здесь должны быть открыты не только мотивы, но и само происхождение Иных.
Интересно, как Мартин откроет ТАЙНУ?
**Встретились на стене Джон И Великий Иной:
-А ты знаешь, Джон, во Вселенной множество миров.
Давным-давно, на нашей родной планете-"Snow" .......
И начнет он его грузить вселенскими терминами?**
Смысл инопланетянам объяснять что-то жителю времен средневековья?
Должно быть что-то повеселее этого.

Иные как вид, что-то плохо вписываются в экосистему Мира. Обитают только в определенном месте и активность начинается при низких температурах. Как они существовали до Стены?
И еще они как-то связаны с Зелеными людьми.
Чья раса старше?



Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Homeoflight

Цитата: Тэль от 25 октября 2011, 23:41Скорее всего Иные другая инопланетная раса.
Цитата: Tolik_sos от 22 Сентября 2011, 13:39:34
во - первых они годами вели себя тихо по отношению к Ночному Дозору,
Вели себя тихо, потому что долгое лето было

Тысячелетиями:)) 8 000 лет за исключением Короля Ночи.

Инопланетность - возможное, но достаточно простое объяснение. Вряд ли Мартин на это пойдет. Смена времен года связана с магией, и еще - когда умер последний дракон, лето стало короче.

Мне все-таки кажется, что они как иная форма жизни возникают при нарушение жизненного уклада людей, когда "время выходит из колеи". Когда какие-то очень важные вещи в мире сдвигаются.

Tolik_sos

Цитата: Тэль от 25 октября 2011, 23:41Скорее всего Иные другая инопланетная раса.
Может быть. Но тогда все становиться совсем не понятным.
Цитата: Тэль от 25 октября 2011, 23:41Интересно, как Мартин откроет ТАЙНУ?
Ну у него тут множество возможнстей. Бран - от детей леса. Сем - в библиотеке Староместа. Дени - в Асшае, в Валирий или в библиотеке Таргариенов. Думаю что теорию по этому предмету он нам даст.
Цитата: Homeoflight от 23 октября 2011, 00:48Да, но согласитесь, это было бы обычно.
Цитата: Homeoflight от 26 октября 2011, 01:06Инопланетность - возможное, но достаточно простое объяснение.
Вам все обычно и просто. Но проблема в том что осталось две книги и времени на тяжелые и сложные ходы у Мартина не осталось. А вот на простое и элегантное решение(которое будет понятно и не вызовет споров) вполне достаточно.
    На форуме была красивая версия о том что смена времен года и Иные связаны и являються последствием некой болезни всего мира. Постараюсь расширить эту версию, вероятнее всего испортить но что получиться то получиться.
   Вполне возможно что этот мир болен и болезнь зовется магией. Драконы притягивают магию, возможно и еще что-то притягивает магию(что-то от Иных). И возможно чтобы спасти Вестерос нужно уничтожить все что с этим связано: драконов, Иных, магию Рглора, Стену и тд.
   Возможно мир без магий, будет жить лучше и наконец начнет развиваться как наш, а не тысячелетиями стоять на одном месте.
   Да и смысл книги в таком случае будет чем то вроде: Не ищите мальчики и девочки миров с магией и драконами, они похуже нашего будут, лучше живите как жили.

Крис и Дживс

Цитата: Tolik_sos от 26 октября 2011, 11:54Вполне возможно что этот мир болен и болезнь зовется магией. Драконы притягивают магию, возможно и еще что-то притягивает магию(что-то от Иных). И возможно чтобы спасти Вестерос нужно уничтожить все что с этим связано: драконов, Иных, магию Рглора, Стену и тд.
   Возможно мир без магий, будет жить лучше и наконец начнет развиваться как наш, а не тысячелетиями стоять на одном месте.
   Да и смысл книги в таком случае будет чем то вроде: Не ищите мальчики и девочки миров с магией и драконами, они похуже нашего будут, лучше живите как жили.
Это было бы слишком банально - подобные мотивы есть даже у Толкиена и очень у многих. Этот посыл уже просто надоел :) Хотелось бы чего-то поинтереснее.

Cyhyraeth

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 22:54
Вот, смотрите. Глаза ярко-синие и ледяные руки. Это в пользу Ройса-Иного.
по описанию он обычный подснежник, поднимаемый Иными. Точно так же голубые глаза были и у тех братьев НД, кторых принесли в крепость, и у Репейницы (или кактам ее в нашем переводе), и у прочих подснежников. Равно как и ледяные руки. Это не доказательство:)

Tolik_sos

Цитата: Homeoflight от 03 ноября 2011, 21:36А вы не подскажете, где это обсуждалось?
Я уже не помню, к несчастью.

Тэль

И все же, мне непонятно как сосуществовали две древние расы - Дети леса и Иные до высадки первых людей?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

PLUTON

Цитата: Тэль от 03 ноября 2011, 21:19
И все же, мне непонятно как сосуществовали две древние расы - Дети леса и Иные до высадки первых людей?
Как-как, убивали друг друга потихоньку. Не зря же Дети Леса были вооружены обсидиановым оружием ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Cyhyraeth

ЦитироватьДа я не говорила, что я на 100% уверена, что он Иной. Просто рассматриваю разные возможности. Меня скорее не ледяные руки и синие глаза насторожили, а ощущение холода и некоей заостренности общего облика - как от иных. При описании зомби таких акцентов не было. Джон отмечал лишь странный запах.
Черты лица у покойников обычно заостряются.
А так- он действительно не похож по описанию на Иного, практически ничем. А вот ощущение холода  в связи с подснежниками упоминается неднократно- перечитайте главы про Сэма и Лилли, где они натыкаются в Белом Древе на подснежников. Это вообще отличительная их черта- что зомбаков. что Иных.

Трикстер

Цитата: Тэль от 03 ноября 2011, 21:19
И все же, мне непонятно как сосуществовали две древние расы - Дети леса и Иные до высадки первых людей?
Мне кажется Иные не раса. То есть они не биологический вид как Дети леса. великаны или люди, а просто нечисть. Ну такой аспект мирозданья которые зарождается от магии в эпоху всяких смут и крошит все вокруг. Такая себе функция гомеостаза.