Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: mary от 11 ноября 2013, 16:24
Вспомнила, что когда-то, очень давно, я немножко умела разбирать арабские буквы. Разобрала, вышло - ﻣﺩﻝ ﻓﺳﺩ ﺩﻣﻲ, гугл-переводчик считает, что это "медаль испорченной крови". Боюсь предположить, кем ты можешь быть после этого, Боб...)))
Мамма миа! :D
Мари, прочти внимательно мое объяснение Тувин, и поймешь свою ошибку.
Колдун из Кварта

котька

Боб, Тувин твоё объяснение прочитала четыре раза. Но глаза об надпись совсем сломала. Это бесчеловечно просто, так нечитабельно ее написать. можно хотя бы просто из ковра картинку вычленить? потому что на цветастом ковре черные буквы савсэм нэ выдна, да!

mary

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 16:31
Мамма миа! :D
Мари, прочти внимательно мое объяснение Тувин, и поймешь свою ошибку.
Боб, с персидского мой гугл-переводчик не может это перевести.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Куэйта от 11 ноября 2013, 16:25
Да продажным копом он может быть. -_- И по ходу он замочил уже Кома или Сержа.
Цитата: mary от 11 ноября 2013, 16:29
Угу, туда его и записала с этой дурной кровью)
Эх, в ЛогЪе убедитесь, насколько необоснованны эти подозрения! Лучше пусть они останутся подозрениями, а не перейдут в действия, неизбежным последствием которых станут угрызения совести. :D
Колдун из Кварта

Сэм

Лучше не надпись читайте, а пояснение Дейнерис. Мой совет.

..

Шарин Налхара

Слово "кровь" там единственное хорошо читается, если верить гуглю. Я сперва думала, что там "пламя и кровь", но это, опять же согласно гуглю, не оно - да и рассчитывать с твоей стороны на то, что тут кто-то знает арабский, было бы глупо и даже немного подло, а ты не такой, я верю, значит ориентировался ты на что-то иное. У нас тетечек-востоковедов нет, да и надпись на ковре читается с трудом из-за наложения на черный узор ковра, значит расчет был явно не на то, что мы сможем её прочитать. Ковер со львами. Размещать на ковре со львами надпись для тех, у кого на гербе Дракон, моветон. Значит, скорее уж там предупреждение от Ланнистеров или вообще левое что-то. А Ланнистеры у нас могут быть во второй мафии.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)


Bob-Domon

Цитата: mary от 11 ноября 2013, 16:36
Боб, с персидского мой гугл-переводчик не может это перевести.
Еще раз проверил, переводит правильно.)
Сейчас наша "плетельщица" попыталась разобраться, в чем твоя ошибка, и увидела, что некоторые буквы воспроизведены неправильно.
Она же подсказала алгоритм разгадки, сейчас все уточню и изложу. :)
Колдун из Кварта

Сэм


..

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 17:46Сейчас наша "плетельщица" попыталась разобраться, в чем твоя ошибка, и увидела, что некоторые буквы воспроизведены неправильно.
Потому что там половину букв не видно попросту :) Выложил бы ты уже надпись отдельно от ковра. Фон ты взял крайне неудачный.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин


mary

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 16:46
Еще раз проверил, переводит правильно.)
Сейчас наша "плетельщица" попыталась разобраться, в чем твоя ошибка, и увидела, что некоторые буквы воспроизведены неправильно.
Она же подсказала алгоритм разгадки, сейчас все уточню и изложу. :)

То есть Боб, ты серьёзно считаешь, что эти буквы реально разобрать? Я их в последний раз пыталась разобрать в восьмом или девятом классе, и то, они тогда не сливались с фоном ковра :D Как это должны были сделать остальные, право, не знаю))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

София Шавро

Цитата: Селин от 11 ноября 2013, 15:49
кто/где как... в козе мы сделали "WTF??!!!" :D
А мы ее как босса-телохрана замочили ::)
на защиту-прикрытие видели.
Ну, выглядит это так: прибежал мафЪ за 5 минут до дедлайна, голоснул, затем прочитал личку: "Блин, Луана валим!!!!" - и тут же смена голоса.
Но, надо сказать, возмездие пришло быстро - даже до следующего дня не стали ждать :D
У нас уже термин "плохой мир" образовался. Это такой мир, который ведет себя как чистый мафЪ - конкретно она нам, считай, одну проверку кома потратила зря. А так мы тогда могли бы проверить Кподс или Тэль, к примеру.

Селин и ты по-прежнему утверждаешь, что у вас я считаюсь как игрок с термином " плохой мир"? ???

У Плохого мира,  как игрока, есть тоже термин, для таких зрителей  как ты - " плохой зритель".

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Цитата: mary от 11 ноября 2013, 16:51
То есть Боб, ты серьёзно считаешь, что эти буквы реально разобрать? Я их в последний раз пыталась разобрать в восьмом или девятом классе, и то, они тогда не сливались с фоном ковра :D Как это должны были сделать остальные, право, не знаю))
Это не я так считаю. :) "Плетельщица", посмотрев тогда свое творение, предупредила меня, что разгадают сразу. Мол, надпись слишком бросается в глаза.)
Алгоритм она предложила такой:
1. Картина копируется в компьютер.
2. Фотошопом вырезатся все, кроме центральной часи, которая увеличивается и печатается на бумаге.
3. Сравнивается с соответствующим шрифтом "Unicode" (можно и с алфавитом в Википедии), набирается и задается в Гугл-переводчик.
Это займет максимум минут 20. Тайнопись по сложности никак не сравнить с "Пляшущими человечками" Шерлока Холмса или с шифром в "Золотом жуке" Эдгара По.
Но чтобы вообще не было подозрений в жестокости, а тем более - в подловатости, дам также произношение этой надписи:
Махле гадими.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Рашан Курин от 11 ноября 2013, 16:50
Выложи надпись на фоне ковра
Надпись отдельно тоже она сейчас подготовит. Чего только не сделаешь ради партнеров по игре! :)
Колдун из Кварта