Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Селин

Цитата: София Шавро от 11 ноября 2013, 18:13Селин и ты по-прежнему утверждаешь, что у вас я считаюсь как игрок с термином " плохой мир"?
Я по той игре писала. У тебя ж была россыпь из хинтов на вербовщика и вербуемые роли, а тут смена голоса - жирненько так ::)

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 18:142. Фотошопом вырезатся все, кроме центральной часи, которая увеличивается и печатается на бумаге.
*сделала рукалицо и сбежала отсюда - вдруг это специальный отравленный ковер и мы скоро останемся без Дени*

София Шавро

Цитата: Селин от 11 ноября 2013, 17:19
Я по той игре писала. У тебя ж была россыпь из хинтов на вербовщика и вербуемые роли, а тут смена голоса - жирненько так ::)

Да, увы вам! Ты оправдываешь свой термин: писать в обсуждалках одной, ныне идущей игры, свои зрительские воспоминания о прошлых играх. Как хорошо, что я не играла в мафию в 1905 году. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

Народ, насчет хинта Боба-Домона повторяю, что я его описал в своем дневном посте. Так сказать, дополнил.

..

Селин

Ну сама посуди: с чего мне предполагать, что ЗДЕСЬ ты вообще мир? ;)

Bob-Domon

Прошу, панове, на блюдечке с голубой каемочкой: :)
Спойлер
[свернуть]
Колдун из Кварта

котька

Цитата: Сэм от 11 ноября 2013, 17:29
Народ, насчет хинта Боба-Домона повторяю, что я его описал в своем дневном посте. Так сказать, дополнил.
Сэм, фишка не в том, чтобы разгадать твой хинт, а в том чтобы добить Боба. Чтобы признался, что маф :D

София Шавро

Цитата: Селин от 11 ноября 2013, 17:31
Ну сама посуди: с чего мне предполагать, что ЗДЕСЬ ты вообще мир? ;)

А плохому зрителю плохие миры мешают, да . Как и плохому танцору кое- что ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 17:14
Это не я так считаю. :) "Плетельщица", посмотрев тогда свое творение, предупредила меня, что разгадают сразу. Мол, надпись слишком бросается в глаза.)
Алгоритм она предложила такой:
1. Картина копируется в компьютер.
2. Фотошопом вырезатся все, кроме центральной часи, которая увеличивается и печатается на бумаге.
3. Сравнивается с соответствующим шрифтом "Unicode" (можно и с алфавитом в Википедии), набирается и задается в Гугл-переводчик.
Это займет максимум минут 20. Тайнопись по сложности никак не сравнить с "Пляшущими человечками" Шерлока Холмса или с шифром в "Золотом жуке" Эдгара По.
Но чтобы вообще не было подозрений в жестокости, а тем более - в подловатости, дам также произношение этой надписи:
Махле гадими.
Ок, я ошиблась, приняла Х за Д, увидела С там, где её не было (стыдно ужасно). Вышло половина высоты, а значит карлик, а значит Тирион, а значит мафия Ланнистеров. Так верно?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 11 ноября 2013, 17:36
Ок, я ошиблась, приняла Х за Д, увидела С там, где её не было (стыдно ужасно). Вышло половина высоты, а значит карлик, а значит Тирион, а значит мафия Ланнистеров. Так верно?
Ну, скажу, что подход правильный, хотя в общем пока не то. :)
Ведь я говорил, что Ланнистеры ни при чем, и не обманывал.)
Самое интересное открытие - партнеры лучше понимают санскрит, чем арабский или персидский языки.)))
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 11 ноября 2013, 17:34
Сэм, фишка не в том, чтобы разгадать твой хинт, а в том чтобы добить Боба. Чтобы признался, что маф :D
Я думаю, что надпись скорее зашифрует мир, чего бояться МафЪу? :)
Это взгляд со стороны, безотносительно к данной надписи.
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 18:46Я думаю, что надпись скорее зашифрует мир, чего бояться МафЪу?
Чего бояться миру? :D Мафы и так знают, кто он. А вот другие миры могут вскрывшегося мира защитить. Таятся только Ком да Серж.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Цитата: Bob-Domon от 11 ноября 2013, 17:46
Я думаю, что надпись скорее зашифрует мир, чего бояться МафЪу? :)
Это взгляд со стороны, безотносительно к данной надписи.
Мирный, который болеет за своих, особенно в этой игре, где есть Жрец и потенциальный мирный Жалостливый, вряд ли будет вот так хинтить)

Bob-Domon

Цитата: Куэйта от 11 ноября 2013, 17:51
Чего бояться миру? :D Мафы и так знают, кто он. А вот другие миры могут вскрывшегося мира защитить. Таятся только Ком да Серж.
Так ведь Мафий две, плюсь Жалостливый, плюс Культ. Бедный мир стоит, открытый всем ветрам и вьюгам. :)
Просмотрев все ЛогЪи, убедился, что, например, Наблюдателя вышибают, как только расшифровывают.
Даже вербуемые миры не могут чувствовать себя в полной безопасности.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 11 ноября 2013, 17:53
Мирный, который болеет за своих, особенно в этой игре, где есть Жрец и потенциальный мирный Жалостливый, вряд ли будет вот так хинтить)
Ну, как сказать, Тувин.)
Иногда кажется, что хинт разгадают сразу.
А в моем случае, если бы дал копируемую подпись, которую можно моментально перевести простым "копипейстом", то это, на мой взгляд, было бы уже не хинтом, а открытым "палевом" своей роли. :)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)