Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Bob-Domon

Рискну поместить свои соображения в надежде, что асы тоже выскажут свое мнение. Пишу с позиции стороннего наблюдателя/читателя, полностью отвлекаясь от своей роли.
Для меня по-прежнему остается загадочным ночной вынос Элиан - даже более непонятным, чем вынос Кподс.
Допустим, Элиан - МафЪ, спалившаяся при переголосовании. Для миров выносить ее ночью нелогично – лучше голосованием. Ком вряд ли успел ее проверить (на это не нашел хинтов), а "стрелять без предупреждения" все же рискованно. А решающий довод в Мастерском посте:
ЦитироватьА потом и другую сцену, в которой было перерезано горло коварным ударом сзади.
Никак не похоже на удар Кома, справедливо казнящего МафЪа.)
Значит, действовал убивашка из другой Мафии? Но и здесь есть "подводные камни". По некоторым хинтам я с уверенностью заключил, что после первой ночи число миров и нехорошек сравнялось. Согласно другим хинтам, из трех персонажей, выбывших в дальнейшем из игры, по крайней мере, двое "нехорошки". Значит, число миров в данный момент больше числа прочих.
В такой ситуации обе Мафии становятся временными союзниками, им во что бы ни стало надо выносить миров. Не думаю, чтобы столь опытные игроки действовали вразрез с этой логичной тактикой.
Остается Жалостливый. Однако до вербовки, как справедливо заметил Луан, тому убивать невыгодно - ведь он не знает, какая сторона его завербует. Если же он уже завербован, то вступают в силу соображения, изложенные выше.
Ну и, наконец, вариант, если Элиан мир, допустившая случайную ошибку при голосовании. Но в этом случае мотивы ее ночного выноса тем более непонятны.
Получается парадоксальный вывод: своим переголосованием Элиан вольно или невольно защитила себя от ночных атак. Но... реально не защитила. ???
Может быть, это Шутник перевел ход убивашки на Элиан, то есть гибель персонажа случайна? Возможно, в этом что-то есть, но верится с трудом, хотя к этому кое-как можно приспособить хинты в Мастерском посте. А других версий просто не вижу.
Возможные насмешки асов по поводу моих рассуждений приму с пониманием. :)
Но этот эпизод мне кажется одним из ключевых в развитии интриги сюжета.
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 12 ноября 2013, 16:32Получается парадоксальный вывод: своим переголосованием Элиан вольно или невольно защитила себя от ночных атак. Но... реально не защитила.
Эээ... Чем? В смысле, чем защитила? Селин вон приводила версию с местью одной мафии Элиан за вынос своего соратника. К слову говоря, почему бы и нет? Да даже если Луан был миром, как и Элиан... Хотя по мне - так оба мафы :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Bob-Domon от 12 ноября 2013, 14:32Значит, действовал убивашка из другой Мафии?
Лезвием у нас вроде только убивашка второй действует.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: mary от 12 ноября 2013, 15:40
Лезвием у нас вроде только убивашка второй действует.
По ходу, да. Ход Шутника выглядит так, будто он не смог перевести - человек уже туда и шел. Так что сильно вряд ли Элиан из второй мафии.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

#379
Цитата: Куэйта от 12 ноября 2013, 16:38Эээ... Чем? В смысле, чем защитила? Селин вон приводила версию с местью одной мафии Элиан за вынос своего соратника. К слову говоря, почему бы и нет?
Это довод, согласен. :)
Но ведь действует принцип "Бизнес и ничего личного". А в такой ситуации сокращать общее число нехорошек из слепой мести - на грамотную Мафию не очень похоже.
А защитила она себя от ночного выноса. Но, повторяю, вольно или невольно, причем скорее всего невольно. Просто так легли карты.
Колдун из Кварта

spectator

как бы жалостливый тоже может ножичком действовать

Bob-Domon

Цитата: mary от 12 ноября 2013, 16:40Лезвием у нас вроде только убивашка второй действует.
Это мне не кажется принципиальным. В данной ситуации убивашке из одной Мафии невыгодно выносить МафЪа-конкурента, а уж кто из какой Мафии, пусть разбираются сами.)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: spectator от 12 ноября 2013, 16:47как бы жалостливый тоже может ножичком действовать
Верно, поэтому версию с Жалостливым я тоже рассмотрел. :)
Колдун из Кварта

Селин

Я тут приводила или в чате? В общем, смотрите - допустим Луан вор, Элиан его валит, а вторая мафия ей за это мстит ::)
тем более что я у нее хинты на босса и вербовщика вижу.
Спект при этом может быть ващщще кем угодно, кроме сомафника Элиан. Иначе это баламутство 23 уровня, которое кажется мне маловероятным )))

Мотивы переголосования мирного жителя со Спекта на Луана мне не понятны в принципе. Если бы она точно знала, кто маф, она бы голосовала за него. Если нет, то резона переголосовывать в таком формате - быстро отголосовала и через пару минут поменяла голос - я просто не вижу.

Цитата: Bob-Domon от 12 ноября 2013, 16:32По некоторым хинтам я с уверенностью заключил
ты имей в виду, это может и фэйками быть. Некоторые профи любят "хинтить" на мэра - типа а сколько примерно там щас мирных? оооокей, вставляем хинт...))))

А все-таки, куда делся ЧД?...

зы. кстати да, ее еще жалостливый мог порезать. Например, увидев хинты на босса или вербовщика. Но - у него всего два убийства, а ее бы 99% вынесли на следующий день, нет?

spectator

у меня кстати появился вопрос по жалостливому, у него ограничение - два убийства распространяется на всю игру или оно срабатывает только после вербовки? в правилах
ЦитироватьИмеет право на два убийства за игру после вербовки (и до вербовки тоже имеет право на убийства)

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 12 ноября 2013, 16:47на грамотную Мафию не очень похоже.
Ну, Элиан вполне может оказаться и перепуганным миром :D Может, у неё было очень внезапное настроение? Хотя я больше верю в плохих советчиков. :D

Цитата: spectator от 12 ноября 2013, 15:53
у меня кстати появился вопрос по жалостливому, у него ограничение - два убийства распространяется на всю игру или оно срабатывает только после вербовки? в правилах
Лично я поняла это так, что до вербовки он убивает сколько угодно раз, а после вербовки - только два.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

spectator

Цитата: Куэйта от 12 ноября 2013, 16:54Лично я поняла это так, что до вербовки он убивает сколько угодно раз, а после вербовки - только два.
я тоже так понял, но многие строят свои рассуждения исходя из того что у него всего 2 убийства, вот и захотелось уточнить.
А так это маньячная роль  ;D и мне не верится что жалостливый ограничится ролью громилы  :D

Селин

Да я ваще когда прочитала описание роли, у меня шарики позакатились в щели. В ужасе. :D
прописана куча действий и не написано, все одновременно или одно из или допустим или/или и вербовка. Я с такими спецификациями не работаю ))))

Шарин Налхара

Ну, я пыталась это у Сэма еще в первой версии правил уточнить, но он провафлил. :D Дописал, что может убивать и до вербовки - и всё запутал еще больше. Надеюсь, хоть сам Жалостливый в курсе своих возможностей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

#389
Цитата: Селин от 12 ноября 2013, 16:52Я тут приводила или в чате? В общем, смотрите - допустим Луан вор, Элиан его валит, а вторая мафия ей за это мстит
Месть даже ценой конечного поражения? Возможно, если только МафЪы потеряли голову от злости.
Цитата: Селин от 12 ноября 2013, 16:52Мотивы переголосования мирного жителя со Спекта на Луана мне не понятны в принципе. Если бы она точно знала, кто маф, она бы голосовала за него. Если нет, то резона переголосовывать в таком формате - быстро отголосовала и через пару минут поменяла голос - я просто не вижу.
Это во всех случаях для меня остается загадкой. Ведь МафЪы выносят голосованием по четко составленному плану, то есть такая ошибка (крик "Я МафЪ!") маловероятна даже в том случае, если она была перевербованным МафЪом. Хотя, сейчас подумал, в этом случае она могла бы и ошибиться: Из одной Мафии ей скомандовали одно, а затем из другой Мафии ее строго одернули.
Цитата: Селин от 12 ноября 2013, 16:52ты имей в виду, это может и фэйками быть. Некоторые профи любят "хинтить" на мэра - типа а сколько примерно там щас мирных? оооокей, вставляем хинт...))))
Согласен, этого я не учел. Ох, и коварными могут быть эти профи! :D
Цитата: Селин от 12 ноября 2013, 16:52Но - у него всего два убийства, а ее бы 99% вынесли на следующий день, нет?
Полностью согласен, тратить в такой ситуации одно убийство из двух - слишком большая роскошь.
Колдун из Кварта