Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Сэм

Начнется не так чтоб очень скоро, через неделю-две, просьба желающим принять участие отписаться здесь чтоб прикинуть - как будет. Начнется или одновременно со Светлячком, или, если будет мало народу - в третий день где-то игровой.

И если есть орг вопросы и предложения - тоже сюда, зафлудить тему не удастся, обновлять состав буду здесь,  первом посте.

1. Никта
2. Тэль
3. Mary
4. Шарин
5. Луан
6. Bob-Domon
7. Эльф Лориеновский
8. София Шавро
9. Тувин
10. manao
11.Элиан
12.Рашан Курин
13.Redno
14.Kpods

..

mary

Сэм, сделаешь нам подборку матчасти? Какие главы перечитать, где там про быт и т.д.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Сэм, а почему здесь невозможно открыть отдельную тему по обсуждаловке?
Колдун из Кварта

mary

Вот темка, обсуждай :)
_____
Хотя нет, нет смысла так делать - лучше уберу заявки в тему заявок, она же прямо рядом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 20 октября 2013, 13:51Сэм, сделаешь нам подборку матчасти? Какие главы перечитать, где там про быт и т.д.
Да, разумеется

..

Тэль

Класс, с Тувин нас уже девять. Минимальное количество для игры - восемь, да?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Да, но думаю, будет еще несколько человек по идее. Оптимально человек 14-15

..

kpods


Сэм


..

Сэм

#9
Спойлер

Здесь список глав из первой книги, начальные Повы Дейнерис.

Так же - о Цитадели -
Спойлер
"Серые овцы" - прозвище мейстеров Цитадели. Многовековое пребывание в ордене и осознание того, что они светоч - такой же как маяк Староместа привели и к побочным тенденциям - склонности порой влиять на судьбы королевства (у каждого лорда есть мейстер). Мейстеры не любят магию. В случае, если в игре будет мафия серых овец -
огненная свеча Марвина -Мага
, узнавшая о возможности реставрации Таргариенов и появления магии в мире вновь. Мейстеры не любят магии, и, как шепчутся - именно они отравили последних драконов. (если такой мафии не будет - могут быть одиночки - агенты). Продолжение вечером - о Красных жрецах и Безликих.

Пишите если еще что прояснить или дополнить.

..

Bob-Domon

Сэм, а какова разница в Правилах между этой и Большой Мафией?
Колдун из Кварта

Сэм

Некоторая будет в ролях, но в целом никакой. Речь идет о матчасти, а не о концепции в данном случае

..

Сэм

О Красных жрецах.

Это сравнительно молодая религия образовалась и в основном развивается в Эссосе - Пентос (откуда родом магистр Иллирио и жили Визерис с Дени), Лис и Волантис. Верховный бог их Рглор - и он по сути единствен, хотя противостоит ему также сверхсила - Великий Иной. Их вера не предполагает мыслей подобных манихейству и зороастризму о единстве противоложного и вечной борьбе - нет, они лишь верят что есть великий демон - Великий Иной, и противостоящий ему Рглор, бог света, огня и рожденных от них теней, который и победит Иного. Многие жрецы Рглора являются купленными рабами. Все они носят красные одежды.

Услышав пророчество о скором приходе Азора Ахаи часть жрецов по заданию выезжает из храма. Их цель - избавить Азора от мешающих ему людей, подготовить и должным образом обучить. В древние времена Азор Ахаи убил свою жену Ниссу-Ниссу чтобы закалить меч в ее крови, Светозарный. Для фанатиков-почитателей Рглора такое поведение естественно и нормально - но никто, и Дени, не хочет по доброй воли совершать такие поступки.

..

Сэм

В этой игре. полагаю впервые, как было обещано будет Культ. Только пока не решил, Рглора или Безликого. По числу человек будет видно какие составы. Над агентами одной мафии в другой думаю. Это моя третья игра, и ее намереваюсь, тщательно проработав правила, сделать динамичной. Случайных событий и всяких-разных спецабилок не будет.

..

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2