Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Сэм

Роли зависят от числа. А общие правила - да, сегодня-завтра вывешу вместе с Безликими.

..

Сэм

#16
1. Хинты обязательны, лгать в мыслях персонаж не может, в мыслях и действиях должна быть логика. Относительно того - чем является хинт. Хинт - спрятанный в тексте намек на игровую роль персонажа. Если персонаж выбран заранее, перед получением роли, и обнародован - кем вы будете играть, и вдруг, по совпадению его особенности совпали с ролью (к примеру - выбрал доктора Лектера, в через пару дней ведущий сказал - тебе выпал маньяк. В таком случае, что вы выбрали Лектера НЕ является хинтом).
Хинты должны быть понимаемы ведущим. Окончательное решение по этому вопросу опять-таки принадлежит ведущему, после разговора с игроком. Если ведущего не устраивают хинты игрока, он сообщает об этом игроку в ЛС. Если в следующий игровой день положение не выправляется - то наступают всякие кары. От хинчения на роль игрока в мастерском посте - до вылета из игры. Для облегчения вопроса оные хинты отсылаются в ЛС ведущему - для лога и для всего вышеуказанного.

2.Игроки каждой из мафий с самого начала знают друг друга. Они обязуются играть командно, вне зависимости от личных симпатий игроков и путей, приведших в мафию (речь о вербовке).В случае нарушения этого правила, хотя вроде никто пока не собирался серьезно - пообещать могу лишь одно - этот человек более никогда не будет играть в моих мафиях. Нарушение устанавливается заявительным порядком - жалобой от игрока. Ведущий сам разбираться не будет, пока жалобы нет

3. Дневной ход проходит в 2 этапа. На первом этапе каждый обязан написать по крайней мере один пост с хинтами на роль. На втором этапе (продолжительностью 1 день) происходит голосование (под спойлером). На поздних стадиях игры возможно объединение этапов.

4. Голосуем под спойлером в отдельном посте следующим образом: [ spoiler=Голос против ] имя того, против кого голосуем, по желанию можно вписать причину выбора [ /spoiler ] (без промежутков).

5. Игроки, не отписавшиеся в первой стадии, теряют право голоса и ночного хода.  Если игрок не отписывается 2 хода подряд, он становится жертвой мастерского произвола. Так же они получают 1 голос против себя, если активны на форуме.

6. В первый день игроков сажать не будут. Однако, голосование будет (обратите внимание, голоса "против всех" - в этой игре не будет), и голоса против игроков пойдут во второй игровой день, из расчета - 0,5 голоса за голос в первый день.

7. Для кворума дневного голосования нужно чтобы было отдано 50%+1 голосов, однако это условие не считается, если непроголосовавшие игроки активны на форуме, но предпочитают не голосовать. В таком случае их голос будет засчитан против них же. Форс-мажорные причины отсутствия на голосовании решаются с ведущим в личной переписке.

8. Ночные ходы все присылают ведущему в ЛС. Мафия посылает ведущему согласованный один пост, можно ролевой, если уж так лениво - то перечислением кто что делал. При этом можно для убивашек и прочих игроков, для которых важна очередь, отписать только жертву, а потом вложить все в общий пост.

10. Открыто разглашать свои роли нельзя. В пост-мортемах давать явные хинты нельзя, если желаете раскрыться - присылайте текст  ведущему в личку, и он будет включен в лог или финальный пост. За явное нарушение этого правила будет суровое наказание, вплоть до лишения победы команды или игрока.

11. Мертвецы должны быть немы, не играющие не должны вмешиваться в ход игры, если им известны какие-либо роли - наблюдайте за игрой, наслаждайтесь ролью зрителей.

12. Корпорация мирных [скоординированные действия мирных игроков, нашедших друг друга вследствие проверки Комиссара и т.п., иными словами "Мирная мафия"] - возможна, при условии ролевого обоснования. Так же, как мафиози, вы не обязаны в открытую писать о том, кто ваш сообщник, но либо в ночных постах, либо в заключительном посте следует написать логику ваших отношений.



пока все, может еще что добавлю потом

..

София Шавро

Сэм, я не поняла каков должен быть уровень баламутства в обсуждалке. " Мёртвые молчать!" и " Мёртвые не ржать!" - имеет место быть?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Цитата: Сэм от 22 октября 2013, 19:5611. Мертвецы должны быть немы, не играющие не должны вмешиваться в ход игры, если им известны какие-либо роли - наблюдайте за игрой, наслаждайтесь ролью зрителей.
То есть убитые мафы лишаются права баламутить? :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kpods

Цитата: Луан от 22 октября 2013, 19:21
То есть убитые мафы лишаются права баламутить? :)
это старое правило.Еще Мари его вписывала.

Селин

Я так понимаю, речь о спаливании достоверной информации (ролей и результатов ночных ходов). Баламутство запрещать - кайф от мафии исчезнет :D

София Шавро

Цитата: Селин от 22 октября 2013, 19:52
Я так понимаю, речь о спаливании достоверной информации (ролей и результатов ночных ходов). Баламутство запрещать - кайф от мафии исчезнет :D
Кайф вычислить всех, будучи вне игры и открыто об этом трындеть, показывая "какой я молодца"? ???
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

Цитата: София Шавро от 22 октября 2013, 20:56какой я молодца
А потом читаешь логЪ и такой с фэйспалмом "вот идиот" :D

Луан

Просто это к тому, что при буквальном прочтении любой мертвый не должен никак вмешиваться в игру.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Этот пункт, как верно заметила Кподс, я скопировал.У нее, а она, выходит, у Мари.

Для этой игры, как я надеюсь, кое-что будет не так критично. Все дело в Культе. Полагаю, он не даст расслабиться мирным жителям. Я еще думаю над приемлемой формой, но хотелось бы заметить, (никого не хочу обижать) но скажу прямо - меня интересует мнение лишь игроков. Им играть.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 22 октября 2013, 23:26Полагаю, он не даст расслабиться мирным жителям.
Меня напрягает эта фраза :D То есть ты считаешь, что мирные жители расслабленно пьют коктейли во время игры?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Нет, они активно вскрывают свои роли типа "мы одна команда и два раза нас не убьют" после смерти или выноса. А в случае с Культом все-таки посложнее, хотя конечно не панацея.

..


Тэль

Сэм, а кого ты планируешь взять в качестве мастерских персонажей?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм


..