Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Луан от 27 октября 2013, 16:50Вообще-то не очень логично. Поскольку шутник переводит активное действие. А у мэра активного действия фактически нет. И на каком основании игрок, на которого переводят мэра, получит дополнительный ход? Только если Мэр станет Жрецом, у него будет активное действие.
С другой стороны, а с какой стати Шутник должен узнать кто Мэр?
Цитата: Bob-Domon от 27 октября 2013, 16:49Может ли Шутник переводить действие на себя или с себя, если остались всего трое участников, как это было в предыдущих играх?
Пропустил, дописал.

..

Луан

Цитата: Сэм от 27 октября 2013, 16:57С другой стороны, а с какой стати Шутник должен узнать кто Мэр?
Ну, шутник достаточно часто узнает роли игрока. Но исходить в правилах нужно из логики поведения. Соответственно, всегда во всех прошедших играх переводились только активные роли. А чтобы не палить роль можно сделать следующее: шутник переводит всегда, но если у переводимого объекта воздействия на другого нет, то просто результата просто не будет. Но шутник пусть об этом сам догадывается.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм


..

Bob-Domon

Да, так и было в последней игре. Когда переводил действие Счастливчика, приходил ответ: "Ход удался".
Однако все же как можно переводить действие, которого нет? Ведь когда переводишь ход персонажа, который ночью отдыхал (не ходил), приходит ответ "Ход не удался". Думаю, если тот, на кого переведены действия Мэра (или того же Счастливчика), не получает его права задать вопрос (то есть его способностей), то Шутнику лучше отвечать: "Ход не удался", а там он пусть гадает, почему.
Колдун из Кварта

Луан

Тут палево действительно будет, не ходивших игроков практически не бывает. Шутник всегда ходит удачно, но кто же виноват в том, что его объект непереводим?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: Bob-Domon от 27 октября 2013, 17:36Когда переводил действие Счастливчика, приходил ответ: "Ход удался".
Имхо это косяк той игры.
Шутник же фактически говорит "сделай свое действие с таким-то игроком". А если оно ни с каким игроком ничего делать не может...  ???

2 Луан: а нафига тогда бедняге шутнику стараться переводить непереводимое в следующий, в после-следующий ход?

зы. кстати, а что вы отвечаете в случае, когда шутник пытается перевести ход, который заблокировали раньше хода шутника? Вор украл ход, например? Имхо тоже фэйл должен быть, нет?
еще собственно не переводится ход вора, или хамелеона, когда он скопировал некопируемую роль...

mary

Имхо ход не удался, раз не получилось перевести. Из этого шутник делает вывод, что либо он пытался перевести непереводимую роль, либо ход своровали до того, как он пришёл - в Сказках так было с вором и заклинателем, которые оба пытались заблокировать одного игрока и только тому из них, кто ходил первый, это удалось.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Селин от 27 октября 2013, 17:50зы. кстати, а что вы отвечаете в случае, когда шутник пытается перевести ход, который заблокировали раньше хода шутника? Вор украл ход, например? Имхо тоже фэйл должен быть, нет?
Вот тогда приходит ответ "Перевести ход не удалось", а также (спрашивал об этом у Мастеров), когда перс ночью не ходил по своей воле - отдыхал. Кроме того, Шутника может заблокировать Вор.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#98
Цитата: Селин от 27 октября 2013, 17:50еще собственно не переводится ход вора, или хамелеона, когда он скопировал некопируемую роль...
А здесь, как я понял, Шутник переводить ход может. Например, Хамелеон скопировал ропь Алкоголика и попытался споить Громилу, а Шутник переводит его действие на спаиваемого перса.
P.S. Я неправильно понял. Конечно, "Ход не удался".
Колдун из Кварта

Луан

Ну, можно и сообщать. В общем, пусть тут мастер решит.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Заявку подтвердила. Светлячка вряд ли успею посмотреть до старта игры, а пропускать две мафии не хочется. Тем более, душевный настрой на Плио, давно был. Я, конечно, думала, что игра начнется позже и удастся хапнуть перерыв. Но раз решили перенести, то что поделаешь? Тем более Сэм сказал, что дедлайны поздние ставить не будет, это хорошо. В общем, заявка - дайте мне роль маньяка =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Я одну из двух ролей хочу. Но зная маньячность Ку Бика... :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

Сэм, а ты правила потом сведешь? А то я пока читаю обсуждалки ниче понять не могу

Сэм

Это два варианта правил - на 16 и 14 человек. В зависимости от числа народу.

..

Сэм

Кто не успел, то еще может успеть, но завтра я рассылаю правила после их вычитки - те ,что с двумя мафиями, на 16 человек. Одну роль еще можно засунуть без ущерба.

..