Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

котька

ЦитироватьНа языке цветов анемоны передают оставление надежд, отречение, иногда предупреждение.
ЦитироватьРоза (белая) на языке цветов чистота и невинность,  "Я достоин тебя", "Ты ангел", тайна 
???
вот уж действительно букетики можно трактовать как послание от галантного убивашки до кого-то особо мирного.

София Шавро

Цитата: Тувин от 08 ноября 2013, 13:25
вот уж действительно букетики можно трактовать как послание от галантного убивашки до кого-то особо мирного.

Вот, Тувин, и ты несведуща в тайных посланиях.:(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Цитата: София Шавро от 08 ноября 2013, 15:17
Вот, Тувин, и ты несведуща в тайных посланиях.:(
Лучше ей начать с ковра, там проще и нагляднее. ;)
Колдун из Кварта

котька

Цитата: Bob-Domon от 08 ноября 2013, 16:26
Лучше ей начать с ковра, там проще и нагляднее. ;)
Не знаю, не знаю :D
как по мне, так на ковре львы изображены. Символ Ланнистеров. Которые по книге вроде как РБ не поддерживали, но и с Таргариенами мира уж точно не искали ;)

котька

Кстати, Боб. А на каком языке надпись в центре ковра? У меня глаза об нее ломаются. Если это хинт, то это жестоко.

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 09 ноября 2013, 08:27
Не знаю, не знаю :D
как по мне, так на ковре львы изображены. Символ Ланнистеров. Которые по книге вроде как РБ не поддерживали, но и с Таргариенами мира уж точно не искали ;)
Цитата: Тувин от 09 ноября 2013, 11:21
Кстати, Боб. А на каком языке надпись в центре ковра? У меня глаза об нее ломаются. Если это хинт, то это жестоко.
Отвечу с удовольствием. Все значительно проще. :)
Ковер соткали мастерицы из разрушенного и покинутого прекрасного города Вейес Толорро. Географически и по виду его можно считать аналогом Персеполиса и других покинутых древнеперсидских городов. Львы никакого отношения к Ланнистерам не имеют, лев - тоже символ империи персов, он был на гербе и почтовых марках Ирана вплоть до падения шахского режима. Вспомним также, что знаменитого Шах-Аббаса называли Львом Ирана.
Так что в реале ковер персидский, соответственно и тайнопись на персидском языке.
Добавлю, что идею такой тайнописи я взял из предания об агванском (албанском) царе VI века Вачагане Благочестивом, который, по совету своей жены Анаит, простой крестьянки, научился ткацкому делу. Когда он, путешествуя инкогнито по своему царству, попал в плен к жрецам-маздеистам, то не только спасся благодаря своему ремеслу, но, и, по приказу жрецов соткав для подарка царице ковер, на нем тайнописью написал о случившейся с ним беде. Разгадав тайнопись, царица, возглавив войско, освободила своего мужа из плена.
Колдун из Кварта

котька

Познавательно. Спасибо)
А расшифровочка не прилагается? ::)

Сэм

Присылайте хинты. В случае чего, как описано в правилах, нахинчу. А на чужие роли я это делать умею ясно.

..

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 09 ноября 2013, 19:28
Познавательно. Спасибо)
А расшифровочка не прилагается? ::)
Всегда пожалуйста! Как же мне было не пойти навстречу завербовавшей меня (наряду с Сашкинсом, но он не в игре) в ряды игроков Айз Седай, да еще Красной? ;)
А вот расшифровочка - в ЛогЪе. Все же это не древнекитайские иероглифы и даже не руны санскрита. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 09 ноября 2013, 19:40
Присылайте хинты. В случае чего, как описано в правилах, нахинчу. А на чужие роли я это делать умею ясно.
Эх, прокачу нахинчу! :D
Колдун из Кварта

Луан

Ой, какое интересное голосование. У меня ощущение дежа вю - как Тэль у меня в эромафии "нашла" хинты на вербовщика. Самое любопытное, что жалостливого мирам валить то не очень выгодно, легче завербовать. Наводит на интересные мысли по роли Тэль.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Хотя мафы тоже могут завербовать, я это не учел. И им тоже выгоднее завербовать, а не валить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Цитата: Тэль от 09 ноября 2013, 20:29
Ага, если бы он не убивал.
Имхо Одиночкой всегда быть не особо интересно, особенно когда есть шанс победить, присоединившись к группе.
Печально, конечно, если Жалостливый завербуется к Серым овцам. Но если он выберет сторону Света и пойдет к Кому, то это очень мощное приобретение для мирных.
Из мастерского поста не видно, что была вербовка. Рано Жалостливого выносить. Он пока для мирных настолько же опасен, как слепой доктор и неудачливый Телохран. Не больше.

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней