Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

spectator

#450
Цитата: mary от 14 ноября 2013, 14:39Наблюдашкой он быть не может, так как в первую ночь не ходил, а судя по мастерскому посту, наблюдатель действовал.
вместо наблюдателя тогда мог быть третий ход босса (дополнительная способность вора). Там даже перечисление было
Цитироватьвидела людей, похожих на леопардов в джунглях, один был уверен в себе и только как будто порыкивал на окружающих,  другой долго ворчал когда разглядел шатер рядом с которым стоял, третий быстро бежал через лагерь тоже остановившись рядом с тем шатром.

mary

Цитата: spectator от 14 ноября 2013, 13:58
вместо наблюдателя тогда мог быть третий ход босса (дополнительная способность вора). Там даже перечисление было : первый второй третий
Не поняла, перечитала правила и всё равно не поняла...
UPD: а, ок, Вор получил абилку Босса.
Но это всё равно первая ночь, в которую Рашан не ходил.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

spectator

Я утверждаю что в мастерском посте за первую ночь может и не быть описаний действий наблюдателя, тогда Рашан вполне может им оказаться.

mary

А, теперь поняла мысль :) Но всё равно странно он намекнул неясно на кого - если уже палиться, так с музыкой, не?))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

spectator

Цитата: mary от 14 ноября 2013, 14:12
А, теперь поняла мысль :) Но всё равно странно он намекнул неясно на кого - если уже палиться, так с музыкой, не?))
Так ничего интересного и не было   ??? только кто-то вышел погулять перед сном, а невинноубиенные остались за кадром  :D

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

Цитата: Селин от 14 ноября 2013, 13:44у всех игроков есть инфа по игре. Они ее шифруют хинтами или специально уводят в сторону, вставляя фэйки. А Боб пихает в пост свои ДОДУМКИ по остальным персонажам - т.е. пишет, что кто-то мирный, хотя скорее всего не может этого знать, или вон свое "отравление" описывал в Козе, взятое ваще ниоткуда. И из-за этого не веришь ни единому слову и невозможно выцепить оттуда никакой хинт.
Объясню по порядку, злого умысла здесь нет.
В прошлой игре были два таких случая. В первом я действительно интуитивно чуял, что Эл отравлен, и даже писал об этом Мастерам. Во втором - был неправильно понят хинт в Мастерском посте. Но в обеих случаях Эл страдал от недобокачественной еды, ему было нехорошо, но затем стало лучше (в том же посте).
А в этой игре вообще не понял, о каких додумках речь. Сознательно я такого не допускал, все описанное правдиво. Никого Халахисир миром не считал, разве что Ракхаро, который в игре не участвует. :)
Если имеется в виду Василек, то его Халахисиру действительно жаль, независимо от того, мирный тот или МафЪ. Персонаж не может лгать в мыслях, и Халахисир действительно поклялся отыскать его убийцу. Что же касается внешней безобидности его и Алиандры, то ведь и МафЪ может быть внешне безобидным.
Если есть другие такие моменты, которых я не заметил, то с готовностью представлю исчерпывающие объяснения. Меньше всего я бы хотел мутить воду таким образом, да и Сэм такого бы не пропустил.
А лжехинты насчет своей роли у Халахисира есть, но это не запрещено, да и почти у всех других - то же самое. Но на каждый лжехинт приходится по крайней мере два истинных хинта.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Тэль от 14 ноября 2013, 14:34Насчет Боба и Лионеля не поняла, ну ладно, насчет Боба более менее понятно,
Тэль, ты тоже скажи, что конкретно имеешь в виду. С удовольствием дам объяснения и тебе - по старой памяти, как Эве.)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 14 ноября 2013, 14:39Хотел потолковать с комосержем, но там телохран ждал?
Возможно и такое объяснение, и ряд других.)
Одно могу сказать точно насчет этой фразы - все это правда и ничего кроме правды. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Внимательно перечитал все свои посты и никаких додумок не нашел насчет мирности или мафиозности того или иного персонажа. Да и фигурируют они там редко.
Больше того, могу твердо утверждать, что там нет ни капли фальши - все действия и поступки Халахисира четко связываются с его характером как личности и его ролью. Даже лжехинты не противоречат его образу. Все дело в том, что я писал посты, имея перед глазами образ Халахисира (а не подгоняя образ под посты и хинты), и это очень помогало не сфальшивить.
А все случайные недоразумения, как я уже сказал, готов прояснить.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: Bob-Domon от 14 ноября 2013, 17:29А все случайные недоразумения, как я уже сказал, готов прояснить.
Я в общем-то не знаю, о чем говорят остальные, но мне жутко интересно послушать объяснение того, с какого перепугу пошел в пляс суровый Дрого в твоем первом посте? :D
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Tosik от 14 ноября 2013, 16:51
Я в общем-то не знаю, о чем говорят остальные, но мне жутко интересно послушать объяснение того, с какого перепугу пошел в пляс суровый Дрого в твоем первом посте? :D
Болливуд!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 14 ноября 2013, 16:51
Я в общем-то не знаю, о чем говорят остальные, но мне жутко интересно послушать объяснение того, с какого перепугу пошел в пляс суровый Дрого в твоем первом посте? :D
Наверное, действительно его "зажег" сынок. Как говорится, и на старуху бывает проруха. :D
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#463
Цитата: Куэйта от 14 ноября 2013, 16:53
Болливуд!
Нет, клипы из индийских фильмов не стал бы вставлять, если бы даже очень подходили по сюжету. Разве что из классических "Господин-420" или "Бродяга", и то очень подумал бы.
А интернациоанальная голландско-венгерско-немецкая группа все же другое дело. Они иронически обыгрывали всю историю - Древний Рим, Древнюю Германию (Лореляй), арабский Восток, Японию (самураи), Китай...
Колдун из Кварта

lionel

Цитата: Куэйта от 14 ноября 2013, 13:40Ну, у Лионеля в его пост-мортеме были "наводки" на Маньяка и Вора, кажется. Он писал, что стоит обратить, мол, внимание на яростный взгляд одного и ловкие руки другого. Ну и плюс он типа хинтил на роль Сэма - какой он её видел.
На самом деле это были хинты на мой ночной ход (я баламутил Симмаха и Мари). На их роли я не хинтил, надо было угадать у кого я увидел яростный взгляд и ловкие руки. У Симмаха и у Мари в постах это было.

Ну а Симмаха на момент хода я считал маньяком, тогда как на счет Мари ошибся. Думал, что она босс второй мафии. Так что на вора у меня хинтов быть не могло, это всего лишь неверная трактовка игроками.

В отношении Сэма. Ну дружеская шутка это была  :smile10:. И чуть-чуть баламутства в обсуждалках.
lionel