Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Кит

Цитата: Куэйта от 26 ноября 2013, 11:13Под которую из твоих статистик?
Она у меня одна и скоро я от нее избавлюсь!
Цитата: Куэйта от 26 ноября 2013, 11:13Вести собственные игры, чтобы не выносили?
дадада)
Дарт Вейдер в зазеркалье

Луан

Кстати, как я понял, я чуть было четвертую игру подряд не выбыл в первую ночь. Вот и думай после этого - а стоит ли дальше играть в мафию, когда тебя при первой же возможности пытаются вынести. Подозреваю, что даже если буду играть мэром, у меня что-нибудь найдут. :2funny:
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Спасибо Сэму и всем игрокам за игру, жаль, что новые задумки не сработали, было бы интересно. Мне немного нехватало накала в игровом сюжете, но это не во всех играх получается, понимаю.
Я теперь дважды док, не самая интересная роль, в частности потому, что я не очень проницательная, и половину игры уверена, что невероятно туплю в предположениях :D Но на этот раз всё было не так плачевно, лечила (или пыталась лечить) сержа и мэра (ну и себя любимую), да только не пригодился ни один из моих ходов.
Илийен я сначала приняла за Кома - у дотракийцев самое главное это конь, а у неё только конь и был)) Шикарный хинт, кстати, жаль я сама не догадалась о том, кто ты. Если ком=конь, то тот, кто ищет коня у меня записался сержем - Эльфа я вычислила и ходила лечить и пыталась спасти на голосовании. Сложнее всех было с Тувин и Бобом, до конца знала только то, что они мафы, но кто именно - вплоть до последнего дня так и не догадалась, Тувин и то только по ходам определилась в итоге. Кстати Тувин молодец, набаламутила отменно, когда голоса меняла :D Дальше, с Тэль очень забавно вышло - мы с ней очень похожих персонажей взяли, я её записала на потенциального ЧД практически сразу, она писала о неудавшемся "нападении" на Манао (по-игровому), потом когда пошла её линии о бесплодии, я ржала - если я Д а она ЧД, и мы ещё и одинаково хинтим, то это омфг ;D

Мой хинт на этот раз был простым - в вики о дотракийцах он лежит, далеко ходить не надо - у них бесплодные становились знахарками :) Сильно скрываться я не хотела, так как меня было выгодно завербовать в культ, потом меня блокировали две ночи, когда ЧД действовал, так что вычислить мою роль не должно было быть сложно.

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 09:09Сэм прекрасно справился, без его подсказок кого убивать и кого прикрывать мы бы так далеко не зашли).
С этого момента поподробней пожалуйста))

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 09:09Мари...я так и не понял какое предсказание было адресовано мне).
Вот это для тебя было:
Цитата: mary от 23 ноября 2013, 16:17Юноша, который здесь быть не хотел, которому здесь не место? Старуха повела бровью, призвала дым к себе. Вытянула руку в сторону того, кто не подошёл к ней близко, и сказала больше в пустоту, чем для него:
- Вижу я жеребца, который покроет весь мир...

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 09:09Ты хорошо играла, видно как тебе хотелось выйграть)
Спасибо, хочется победить всегда, нет? Меня моя команда не всю игру радовала, но под конец мы сумели выстроиться на одну волну :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кит

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 11:33Спасибо, хочется победить всегда, нет? Меня моя команда не всю игру радовала, но под конец мы сумели выстроиться на одну волну
Да далеко не всем мирам охота выйграть....это можно проследить по голосовалкам в начале каждой из игр. А когда голосовали против тебя - ты превращалась в свирепую женщину, готовую всех разорвать на своем пути)
Дарт Вейдер в зазеркалье

mary

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 10:38
Да далеко не всем мирам охота выйграть....это можно проследить по голосовалкам в начале каждой из игр. А когда голосовали против тебя - ты превращалась в свирепую женщину, готовую всех разорвать на своем пути)
Возможно, но не сразу :D Я достала когти только после того, как миры пошли против меня во второй раз, не желая следить за ходами (меня же две ночи подряд блокировали во время убийств и я это честно расписывала в постах).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кит

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 11:45и я это честно расписывала в постах).
не только в постах, но и в обсуждаловке  ;)
Дарт Вейдер в зазеркалье

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 26 ноября 2013, 08:02
В ситуации, когда Копа и Босс Тувин жестоко убили ночью, вынести убивашку мафов-противников стало более приоритетным. Тем более, что у самой Тувин надежды на победу уже не осталось, а вот попортить кровь соперникам вполне еще можно было.
На мой взгляд, ты слишком пессимистично оценила свои шансы. Как минимум, ничью ты держала в руках, если бы мы ошибочно не вынесли тебя. Больше того, у тебя были даже некоторые шансы на победу.
Мне казалось, что с выносом Мари мы выигрываем. Но затем тщательный расчет показал, что и в этом случае при очень точной игре всех сторон получалась ничья, которая, видимо, и была закономерным исходом игры. Более того, ничья получилась бы и в том случае, если бы мы в последнюю ночь блокировали тебя и вынесли Илийен.
Самым любопытным оказался случай, если бы при позапрошлом голосовании вынесли Кита. Мы вначале этого очень опасались, но потом рассчитали, что его вынос отнюдь не гарантировал победы миров, а давал, в случае правильной игры всех сторон, опять-таки форсированную ничью. В этом случае Тэль блокировала бы Мари (ей это было не впервой), я прикрыл бы тебя, и ты, как один из самых опытных игроков, непременно догадалась бы вынести спалившуюся Софию. При этом Мари не удалось бы вылечить Софию, а Илийен - споить тебя.
В получившейся ситуации 3 мира против 3 Мафов если бы миры угадали твою роль и голосовали против тебя, то мы с тобой голосовали бы против одного из миров, и ты с ним отправилась бы ночью отдыхать, Ночью убийства исключались, а днем повторилось бы то же самое - ничья между мирами и обеими Мафиями. Если же миры не угадали бы твою роль и вынесли кого-то из нас, то ты получила бы реальные шансы на победу (правда, в ситуации 2 на 2 все еще была возможна ничья).
И еще один интересный момент. Обе потенциально вербуемые в Мафиях были вынесены практически сразу. Этим еще раз подтвердилась известная истина: в рядах Мафии потенциальные предатели долго не живут. :)
Колдун из Кварта

Селин

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 13:21В этом случае Тэль блокировала бы Мари (ей это было не впервой), я прикрыл бы тебя
O_o прикрыть мафа из другой мафии? это сильно.
точнее, было бы сильно, будь оно возможно по правилам.

Bob-Domon

Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 12:23
O_o прикрыть мафа из другой мафии? это сильно.
точнее, было бы сильно, будь оно возможно по правилам.
Иначе выиграли бы миры, а ведь ничья лучше поражения.)))
P.S. А разве это запрещено? Ведь мы роль Тувин могли только угадать. но точно знать не могли.
Колдун из Кварта

Селин

Это разве что с шутником в команде теоретически возможно - который перевел бы твой ход на Тувин ::)

Bob-Domon

#702
Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 12:25
Это разве что с шутником в команде теоретически возможно - который перевел бы твой ход на Тувин ::)
Если по Правилам так (я посмотрю еще раз), то миры могли бы выиграть, если бы Илийен догадалась споить Тувин. Но вероятность этого была не очень большой.
P.S. А в случае выноса Илийен вместо Тувин вариант спаивания исключался, так что даже этой лазейки не было бы.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 11:33Спасибо, хочется победить всегда, нет? Меня моя команда не всю игру радовала, но под конец мы сумели выстроиться на одну волну
Ну, согласись, что в ситуации 4 миров против трех нас мы могли спастись только чудом - ведь уже все знали, "who is who". Не настроиться в такой ситуации на одну волну можно было бы только при выключенном приемнике компьютере. :D
Колдун из Кварта

котька

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 13:21На мой взгляд, ты слишком пессимистично оценила свои шансы.
Спасибо, конечно, за "опытного игрока" и столь блестяще расписанную возможную стратегию, но тут есть одно "но") и даже не одно.
Я не опытный игрок.
Я не знала кто кого из вас пойдет убивать/блокировать.
Плюс был еще один забавный момент - мы узнали о том, что меня пытались блокировать на четвертую ночь (когда Рашан увидел гостивших у меня Тэль и Редно), только перед самым концом дедлайна дневного голосования. Ничего страшного, но мозг у нас был свернут сильно. Я была уверена, что Рашан - жуДкий маф, блефующий в открытую, что Тэль с ним в одной команде - и он таким образом ее решил прикрыть - типа не убивашка, раз я жива осталась. И что еще самое смешное - я стала подозревать Редно в том, что он был завербован мафами из первой мафии и что его убил Ком, т.к. о том, что он был у меня ночью Рашан никак знать не должен был. В общем, капец какие версии вырисовывались.
В итоге голосование сложилось так, как сложилось. А можно было активно начать голосовать против Тэль. Может быть что-то из этого вышло.
Да какая теперь разница, на самом деле? Есть еще такая штука как везение ;)
Ну и статистика опять же :D мафы из первой мафии опять не победили :P