Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Шарин Налхара

Боб, родной, Босс на то и Босс, что может прикрывать только членов своей мафии :) Исключение - если прикрытие Босса будет переведено Шутником, если Босса скопирует Хам или если Вор получит допабилку Босса и решит побаламутить :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 13:26Если по Правилам так (я посмотрю еще раз), то миры могли бы выиграть, если бы Илийен догадалась споить Тувин. Но вероятность этого была не очень большой.
Миры выиграли так и так)
Хотя хотелось бы, чтобы миры чаще играли более сплоченно, меня угнетает независимо от собственной роли, видеть как глупо "сливаются" голоса, когда реально есть шанс вынести мафа. Или даже не мафа, а мирного, но зато слажено :D

Шарин Налхара

Цитата: Тувин от 26 ноября 2013, 13:43Хотя хотелось бы, чтобы миры чаще играли более сплоченно, меня угнетает независимо от собственной роли, видеть как глупо "сливаются" голоса, когда реально есть шанс вынести мафа. Или даже не мафа, а мирного, но зато слажено
О дааааа... :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: Тувин от 26 ноября 2013, 13:40Плюс был еще один забавный момент - мы узнали о том, что меня пытались блокировать на четвертую ночь
Т.е. Сэм не писал, что прикрытие пригодилось?
Я в свою первую игру не писала (не знала, что это надо), но сейчас хммм общепринято писать, что "пригодилось", если босс спас прикрытого игрока от убийства или блокировки. Если босс "пригодился" при проверке кома, на мой взгляд, писать не стоит - но у разных ведущих разный на это взгляд.

Но наблюдатель, "унаблюдавший" босса - это  :o  :facepalm:

котька

Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 12:46
Т.е. Сэм не писал, что прикрытие пригодилось?
Написал, конечно. Но из-за тех.проблем немного позже. Говорю же, ничего страшного)

Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 12:46
Но наблюдатель, "унаблюдавший" босса - это  :o  :facepalm:
я не знаю, собсно почему вот такая реакция. имхо логично же - пока Босс просто прикрывает - его не видно, как только понадобилась его защита - его видно.
Хотя, наверное, этот момент лучше в правилах прописывать на будущее.

Селин

Цитата: Тувин от 26 ноября 2013, 13:59имхо логично же - пока Босс просто прикрывает - его не видно, как только понадобилась его защита - его видно.
Мне это ваще не логично... Босс - игрок-"невидимка" для наблюдателя по сути.

А вот от чего именно оно "пригодилось", босс всегда уточнял у ведущего. Ну, что это теоретически могло быть.

Bob-Domon

Цитата: Куэйта от 26 ноября 2013, 12:41
Боб, родной, Босс на то и Босс, что может прикрывать только членов своей мафии :) Исключение - если прикрытие Босса будет переведено Шутником, если Босса скопирует Хам или если Вор получит допабилку Босса и решит побаламутить :D
Шарин, согласен, посмотрел в Правилах. Правда, мог бы возразить, что там это прямо не запрещено. А "что не запрещено, то разрешено", но буквоедством заниматься не буду.
Но мне кажется, стоило бы чуточку подправить Правила. Ведь в конкретной ситуации тактика может подсказатаь прикрыть чужого Мафа, а то и мира, в реале тоже с мафами такое бывает. А Телохранитель нередко, пусть и по неведению, защищает Мафа.
Цитата: Тувин от 26 ноября 2013, 12:43
Миры выиграли так и так)
Хотя хотелось бы, чтобы миры чаще играли более сплоченно, меня угнетает независимо от собственной роли, видеть как глупо "сливаются" голоса, когда реально есть шанс вынести мафа. Или даже не мафа, а мирного, но зато слажено :D
Вынос Тэль или меня тоже приводил, как ни странно, к ничьей. Выкладки могу представить любому желающему в личке. Ведь когда все роли ясны, вступает в дело чисто шахматный расчет.
Самое интересное, что миры выиграли благодаря отмене голосования Мэром и нашему последовавшему неправильному выносу Тувин (вина моя). Против предсказаний Дош Кхалин действительно не поспоришь. :D
Во всех остальных вариантах получалась ничья либо победа одной из Мафий, при неправильной игре миров.
Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 13:46Т.е. Сэм не писал, что прикрытие пригодилось?
Нам Сэм всегда писал - пригодилось прикрытие или нет.
Колдун из Кварта

Селин

Иногда миры ходят хмммм неочевидно.
например - какой-нить мир берет и забывает проголосовать ::)

с прикрытием я поняла, ага.
а прикрывать босс может только своего сомафника - как следствие, не себя и не других игроков.

котька

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 14:04Во всех остальных вариантах получалась ничья либо победа одной из Мафий, при неправильной игре миров.
Мне кажется, слишком много "если бы" ;)
А у миров выхода не оставалось как только играть правильно :P

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 14:10а прикрывать босс может только своего сомафника - как следствие, не себя и не других игроков.
Ну а если какой-то мир играет, как маф, то и его? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 14:04Ведь когда все роли ясны, вступает в дело чисто шахматный расчет.
Кому там роли были ясны? :D Я вот тебя с самого начала мафом считала из-за болливудской истории, имени и общего поведения. :D Но некоторые другие посчитали иначе. Даже в конце было не до конца ясно, кто Алкаш, например. Селин вон у тебя до последнего винище в посте находила и рассматривала вариант, что Илийен - Босс, а ты - завербованный Алкаш :D
А с учетом того, как красиво у нас распределялись голоса, тут достаточно было разок ошибиться Мэру - и мафы выигрывали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Куэйта от 26 ноября 2013, 13:15
Кому там роли были ясны? :D Я вот тебя с самого начала мафом считала из-за болливудской истории, имени и общего поведения. :D Но некоторые другие посчитали иначе. Даже в конце было не до конца ясно, кто Алкаш, например. Селин вон у тебя до последнего винище в посте находила и рассматривала вариант, что Илийен - Босс, а ты - завербованный Алкаш :D
А с учетом того, как красиво у нас распределялись голоса, тут достаточно было разок ошибиться Мэру - и мафы выигрывали.
Нет, я, наверное, неправильно выразился. Роли стали ясны на пятый день, когда случилась отмена голосования, причем стали ясны именно нам. Единственное - Тувин и Илийен, кто из них Алкоголик, но здесь перемудрил только я, а Тэль и Кит все угадали правильно. Так что карты были открыты только для нас.
Мэра мы угадали уже во второй день, расшифровав руны. Кит писал верно - я каждый день ждал ее рун как манны небесной. :D
Ну и, никто не спрашивает о тайнописи на ковре. Там было написано (по-персидски): "Старое Место". Если бы это было возможно перевести прямым копипейстом, то выглядело бы откровенным палевом моей роли, и со стороны Мастера могли последовать справедливые санкции в отношении меня. Но он в своем посте жЫрно нахинтил, о чем шла речь в тайнописи. :)
Колдун из Кварта

Рашан Курин

Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 13:10Иногда миры ходят хмммм неочевидно.например - какой-нить мир берет и забывает проголосовать

Да, вот мы с Шарин тут один раз взяли и забыли дружно

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Bob-Domon

Цитата: redno от 26 ноября 2013, 15:24
Поздравляю миров с победой)
А миры тебя здорово защищали на памятном голосовании с многочисленными переголосованиями: "Караул, выносят явного мира Редно!" :D
Ну, и мы маленько подсобили, чтобы не вынесли.)))
Колдун из Кварта