Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 17:15
Ну ты ведь ее проверила, так?
В третью ночь - да, проверила. Стрелять без проверки было стремно. Но, как видишь, до меня раньше ты дошел :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Селин от 26 ноября 2013, 18:13Не всегда - в "Пиратах" наша маньячная мафия Дэви Джонса решила специально сыграть против мирной мафии, дабы неповадно было сговариваться по личкам
Очень правильно, ведь насколько я понял из Правил и из "Энциклопедии Мафии", стучаться к другому игроку, то бишь формировать "мирную мафию", можно только с ведома Мастера и при представлении ему ролевого обоснования, почему игрок намерен постучаться.
Тогда тот, к кому стучатся, может быть уверен, что его не провоцируют. :)
Кстати, моя глубокая благодарность Луану за "Энцикопедию", для любого начинающего это бесценный источник, выделено все интересное и запоминающееся в каждой игре, написано прекрасным стилем, очень интересно читать и учиться.)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Арника Ри от 26 ноября 2013, 17:19
В третью ночь - да, проверила. Стрелять без проверки было стремно. Но, как видишь, до меня раньше ты дошел :D
Иногда сначала стреляют и только потом спрашивают пароль. :D
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 17:22
Очень правильно, ведь насколько я понял из Правил и из "Энциклопедии Мафии", стучаться к другому игроку, то бишь формировать "мирную мафию", можно только с ведома Мастера и при представлении ему ролевого обоснования, почему игрок намерен постучаться.
Когда я писала про Мирную мафию в правилах, то думала в первую очередь о проверке Кома (хотя там конечно можно на прикрытие напороться...). Но в принципе имелось ввиду обоснование в виде любой информации, полученной по игре - будь то хинты или анализ ходов, но не подсказки трупов, к примеру. В этой игре я выжидала до последнего, не стучась ни к Рашану ни к Софие, чьи роли были ясны, пока София не принялась активно выносить меня :D Тут уже особо выхода не оставалось, если мы хотели победить, нужно было играть вместе.
Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 16:22Тогда тот, к кому стучатся, может быть уверен, что его не провоцируют.
Эээ, не совсем, Мастер не будет писать тому, к кому стучались - даю добро! :) Твоё дело, положиться на постучавшегося или нет.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кит

Цитата: Арника Ри от 26 ноября 2013, 18:19В третью ночь - да, проверила. Стрелять без проверки было стремно. Но, как видишь, до меня раньше ты дошел
И что...даже не попыталась слить информацию мирам?
Дарт Вейдер в зазеркалье

Шарин Налхара

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 17:49
И что...даже не попыталась слить информацию мирам?
Сэм вырезал из моих постов всё, что на его взгляд даже слабо намекало на это, и запретил :) Так что я только в обсуждалках бухтела :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Кит

Цитата: Арника Ри от 26 ноября 2013, 18:00
Сэм вырезал из моих постов всё, что на его взгляд даже слабо намекало на это, и запретил :) Так что я только в обсуждалках бухтела :D
Ну чтож...достойно уважения  :hi:
Дарт Вейдер в зазеркалье

Bob-Domon

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 18:27Эээ, не совсем, Мастер не будет писать тому, к кому стучались - даю добро!  Твоё дело, положиться на постучавшегося или нет.
Нет, я имел в виду, что если ко мне постучались, то Мастер в курсе об этом. Мне писать об этом Мастеру незачем - раз постучались, значит, стучатся честно.
Колдун из Кварта

Илийен

я думала в какойто момент пойти к шарин, но потом подумала, что у нее и так аншлаг, но есть и другие игроки к которым можно ходить.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Цитата: Илийен от 26 ноября 2013, 18:15
я думала в какойто момент пойти к шарин, но потом подумала, что у нее и так аншлаг, но есть и другие игроки к которым можно ходить.
По-моему, так подумали все :D И у меня было пусто - пока убивашка не пришел <_<
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 18:14
Нет, я имел в виду, что если ко мне постучались, то Мастер в курсе об этом. Мне писать об этом Мастеру незачем - раз постучались, значит, стучатся честно.
И это ошибочное предположение :) Никто не может запретить нехорошкам писать мирам, представляясь мирами - это личное дело каждого, верить или нет. У меня были хорошие аргументы в пользу моей мирности))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 19:19И это ошибочное предположение  Никто не может запретить нехорошкам писать мирам, представляясь мирами - это личное дело каждого, верить или нет. У меня были хорошие аргументы в пользу моей мирности))
А все же согласись, Мари, что это как-то выходит за рамки игры. Если так, то получается, что  мы могли написать Тувин с предложением действовать согласованно, что было бы выгодно и нам, и ей. Но такой вариант у нас просто не обсуждался.
Похоже на игру в карты, когда двое игроков тайно показывают друг другу карты. Такое запрещается, но вместо этого, например, в бридже есть своеобразные хинты. То же самое и здесь. Если уверен, что разгадал роль, то писать в личку, на мой взгляд, незачем.
Колдун из Кварта

Кит

Боб...когда ты уже правдами и неправдами пишешь что ты мир, всячески намекаешь на это в постах и в обсуждаловке и ничего не выходит - приходится дейвствовать по другому. Ты на месте Мари тоже бы Софушке все уши прожужал в личке.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

#763
Цитата: mary от 26 ноября 2013, 18:19
И это ошибочное предположение :) Никто не может запретить нехорошкам писать мирам, представляясь мирами - это личное дело каждого, верить или нет. У меня были хорошие аргументы в пользу моей мирности))
Спасибо,  mary, за науку.   :hi:
Теперь я твёрдо знаю, что от любого игрока здесь в мафии можно с уверенностью ждать любой подлости в личке.  Пожалуй, Светлячок будет моей последней "игрой с возможной подлянкой", как и игрой вообще.

Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 18:43
Боб...когда ты уже правдами и неправдами пишешь что ты мир, всячески намекаешь на это в постах и в обсуждаловке и ничего не выходит - приходится дейвствовать по другому. Ты на месте Мари тоже бы Софушке все уши прожужал в личке.
Генерал, жаль,  что понятие "благородный человек", ты оставляешь только за собой. Ты на месте  mary  ко мне не стучался, да... Может зря?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Рашан Курин

Цитата: София Шавро от 26 ноября 2013, 18:45Теперь я твёрдо знаю, что от любого игрока здесь в мафии можно с уверенностью ждать любой подлости в личке

Да нет, почему, подлости - не от любого