Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 19:09
Опять таки, не совсем. Если к тебе стучатся "я мир!", а ты игрока записала на нехорошую роль, подумай сама, верить или нет. Меня в этой игре дважды блокировали, пока ЧД спокойно убивал, хинтов на дока у меня помоему было достаточно, но и доказательств, что я не чдок тоже хватало :) Так что ты могла мне поверить.
В твою пользу решило то, что ты ко мне постучала, а если бы Генерал, я бы доверилась ему. Это он у меня был записан на мирную роль. Ты - на ЧД. С начала игры.
Я до  сегодняшнего дня считала, что вообще -то априори у всех играющих должны быть моральные принципы по игре.
Но это, как показал сегодняшний "разбор полётов", опять у меня  сработала блондинко  внутри того, что у обычного человека считается мозгом. :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Цитата: София Шавро от 26 ноября 2013, 19:18
В твою пользу решило то, что ты ко мне постучала, а если бы Генерал, я бы доверилась ему. Это он у меня был записан на мирную роль. Ты - на ЧД. С начала игры.
Я до  сегодняшнего дня считала, что вообще -то априори у всех играющих должны быть моральные принципы по игре.
Но это, как показал сегодняшний "разбор полётов", опять у меня  сработала блондинко  внутри того, что у обычного человека считается мозгом. :D
Ты считаешь мой поступок аморальным? Хм, ок. От победы, правда, ты не отказалась :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Это что за лог у нас, картинка какая-то, ака презентация у финансистов :-\
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Илийен

хех, теоретически возможно что мафы постучатся в личку и скажут что они миры. но для меня в такой ситуации мафия бы закончилась и я бы перестала играть.
под конец игры было обсуждение кто есть кто, и я постучалась к луану поинтересовавшись, на кого он меня записал. при этом не пытаясь сотрудничать, а потом уточнив кое что по светлячку.
обычно миры кооперируются под конец.
когда я была коммом, я знала одних только нехорошек и не знала что делать.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 19:22
Ты считаешь мой поступок аморальным? Хм, ок. От победы, правда, ты не отказалась :)


Я вообще-то не о твоём поступке. А о степени доверчивости меня в  качестве блондинко.  
До блондинко наконец с твоей помощью дошло, что если бы не моральные обязательства по игре  игроков-мафов, то я бы повелась на любое предложение в личке. :(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Тувиновна, ага, с Эльфом в Эромафии было прикольно :D Хорошо, что мы старались держать ушки на макушке :D Хотя вышло хреново :D Но он и правда хитро сыграл :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Илийен от 26 ноября 2013, 19:32
хех, теоретически возможно что мафы постучатся в личку и скажут что они миры. но для меня в такой ситуации мафия бы закончилась и я бы перестала играть.
под конец игры было обсуждение кто есть кто, и я постучалась к луану поинтересовавшись, на кого он меня записал. при этом не пытаясь сотрудничать, а потом уточнив кое что по светлячку.
обычно миры кооперируются под конец.
когда я была коммом, я знала одних только нехорошек и не знала что делать.
Самое забавное, что в один из дней игры ко мне тоже постучались, представившись миром (неважно кто). В конце оказалось, что это действительно мир. Но он настойчиво уговаривал меня не выносить персонажа, которого мы считали Мафом-конкурентом и который таковым и оказался. :D
Когда я об этом сообщил партнерам, они сначала не поверили и даже посчитали, что я завербован конкурентами.)))
Колдун из Кварта

Луан

В предыдущих играх иногда возникали ситуации, скажем так, неоднозначные. Например, АльтКВ - после нее стало ясно, что есть вещи, которых стоит избегать, даже если они соответствуют правилам. Доверие - вещь весьма хрупкая. Победа любой ценой - не та вещь, которая нам нужно. В результате определенный кодекс выработался, к счастью.
Ситуация с образованием мирной мафией не всегда однозначна. С одной стороны, запретить "живым" игрокам договариваться нельзя. Они могут действовать на свой страх и риск. С другой - гораздо удобнее организовывать мирную мафию официально. Сейчас мы пробуем разные варианты. В Коза Ностре был один, в Дотракийке - другой, в Светлячке - третий. В итоге, думаю, мы придем к более-менее нормальному варианту. При этом никто не может помешать мафам тоже вступать в союзы (вспомним НГ-мафию).
В общем, вариант, когда маф стучится к кому-то в личку и говорит, что он - мир, возможен. Но пока что до такого не доходило (и надеюсь, что не дойдет), поскольку этот игрок в будущем потеряет всякое доверие.
В любом случае, нельзя забывать, что мафия - это ИГРА.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Илийен от 26 ноября 2013, 20:32обычно миры кооперируются под конец.
Твой случай в этой игре был особым. Я не знаю, постучалась ты или нет к мирам. Но думаю, что нет, поскольку миры тянули со своим голосованием до последнего, тогда как для нас все было ясно сначала.
Но если бы ты постучалась, возникла бы интересная ситуация. На тот момент ты была миром, но вербуемым. А что, если бы в ту же ночь тебя завербовали? Ведь Сэм сначала объявил очередной день, и вербовка могла лишить миров победы.
Поэтому общий вопрос: имеет ли право вербуемый мир стучаться к мирам?
Колдун из Кварта

София Шавро

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 19:39
Самое забавное, что в один из дней игры ко мне тоже постучались, представившись миром (неважно кто). В конце оказалось, что это действительно мир. Но он настойчиво уговаривал меня не выносить персонажа, которого мы считали Мафом-конкурентом и который таковым и оказался. :D
Когда я об этом сообщил партнерам, они сначала не поверили и даже посчитали, что я завербован конкурентами.)))

Боб, уж не тот-ли  игрок, что утверждал что он мир( и таковым оказался), что настоятельно мне рекомендовал, постучавшись в личку,   выносить мари, т. к. она маф?

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

И кто это ко всем в личку стучался в этой игре? Есть у меня одно подозрение...
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Bob-Domon от 26 ноября 2013, 20:56Поэтому общий вопрос: имеет ли право вербуемый мир стучаться к мирам?
Никто никуда стучаться права не имеет. Что не мешает некоторым это делать.
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: София Шавро от 26 ноября 2013, 20:00
Боб, уж не тот-ли  игрок, что утверждал что он мир( и таковым оказался), что настоятельно мне рекомендовал, постучавшись в личку,   выносить мари, т. к. она маф?
Ого, почерк похож. :D
Но, может быть, это испытанный прием, взятый на вооружение - не могу судить. Одно могу сказать - тебе пришлось нелегко. Стучатся два мира (и это действительно миры), и один предлагает вынести другого.)))
Ах, как бы нам повезло, если бы ты послушалась второго мира! :D
Колдун из Кварта

София Шавро

Цитата: Tosik от 26 ноября 2013, 20:02
И кто это ко всем в личку стучался в этой игре? Есть у меня одно подозрение...

Да, ты,  как математик, сразу его вычислил. По умолчанию.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Вообще в конце любой игры роли (или, по крайней мере, ориентация) всех оставшихся как правило ясны. И то, что начинается кооперация - нормально, благо правилами это не запрещено. Кстати, мы с Тувин на полном серьезе обсуждали, что может и следовало бы объединиться с другой мафией. И уж точно не были бы против ее вербовки, если она оказалась вербуемой. Да, про то, что Элиан, вероятнее всего, вербуема, у нас идея была - по закону подлости. Но мы очень не хотели увеличения другой мафии, именно из-за этого ее блокировали, и это был один из аргументов за ее вынос.
Но вообще у меня есть идея самоорганизующихся мафий. Шарин, кстати, тоже хочет что-то подобное попробовать в игре по Горцу - думаю, что это будет очень интересно.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней