Яндекс.Метрика Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №21 - мини-мафия Свадьба Дейнерис Таргариен

Автор Сэм, 20 октября 2013, 11:28

« назад - далее »

Тэль

Нет, стороной обошли, несправедливость какая.  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?


Bob-Domon

Цитата: Тэль от 26 ноября 2013, 22:12
Нет, стороной обошли, несправедливость какая.  :D
Думаю, не рискнули, заранее зная твою реакцию.)))
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Тэль от 26 ноября 2013, 20:50Она вышла позновательной, перешли на новый уровень - личку. Помнится после вампирки решили, что союзы возможны только при рулевом отыгрыше либо в логичной игровой связке.
С удовольствием распишу с Софией и Рашаном мотивацию нашего союза, сразу после того, как мафии выложат свою :) (или мы это в логе увидим?) Не сказала бы, что в нашей кооперации было что-то новое - шёл последний ход игры, я повторила в личке Софие и Рашану то же, что написала в обсуждалке (почему не стоит меня сливать) - кто-то может спокойно сидеть, смотреть на голоса своей же команды и бить ладонью по лбу, я нет :D

Цитата: Тэль от 26 ноября 2013, 20:50Мертвым у нас рекомендуется молчать, ага.
Мёртвые у нас молчали, по крайней мере со мной духи не говорили :) Да и та информация, которой мы поделились под конец игры, и так была на виду у всех - София расписывала её в подписях, Рашан писал прямым текстом в постах.

Цитата: Тэль от 26 ноября 2013, 20:50Но почему-то желание играть вообще в будущем немного пропало, почти как у Софии.
Мне правда жаль, если из-за меня пропало желание играть :( Боб говорил о картах, которые одни игроки показывают другим - но ведь изначально у мафии в этом плане преимущество, они видят карты сомафников, тогда как миры играют вслепую. Тоже нечестно?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 27 ноября 2013, 12:28С удовольствием распишу с Софией и Рашаном мотивацию нашего союза, сразу после того, как мафии выложат свою  (или мы это в логе увидим?)
У первой мафии да и у второй совместные игровые посты

..

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 27 ноября 2013, 12:28Боб говорил о картах, которые одни игроки показывают другим - но ведь изначально у мафии в этом плане преимущество, они видят карты сомафников, тогда как миры играют вслепую. Тоже нечестно?
Речь шла не просто о показе карт, а о тайном показе карт, а это несколько иное дело. К примеру, в преферансе (и в ряде других игр) существуют и открытые розыгрыши, когда вистующие игроки раскладывают свои карты на столе и видят карты друг друга, и закрытые розыгрыши, когда они карты друг друга не видят. Во втором случае действует своеобразная система хинтов в ходах - знаменитые "Под игрока с семака", "Под вистующего с тузующего" и т.д.
То же и здесь - требуется угадать по хинтам в постах. Открытой формы здесь нет, ведь не обращаться же друг к другу в обсуждаловке с предложением союза. :)
Насчет Мафий - да, есть элемент некоторой несправедливости. Но это компенсируется тем, что мафиозные команды маленькие, причем они противоборствуют друг другу, есть также одиночки.
У Луана в этом отношении было интересное предложение - насколько я понял, чтобы Мафы тоже находили друг друга в процессе игры. Например, своим ночным ходом Босс прикрывает кого-то. Если получает от Мастера ответ "Пррикрытие удалось", то Босс нашел своего сомафника. То же - в случае убивашки и других Мафов. Так что это предложение, на мой взгляд, стоит обсуждения.
Колдун из Кварта

Рашан Курин

Я не знаю, я думал, что все на свой страх и риск раскрываются. Я открывался прямо в постах, ну и что? Не знаю, по-моему, мы можем лог нашей переписки выложить сюда, ничего там нет такого, чего не было бы ясно из наших постов.
Извините, я сам против каких-то нарушений, но тут они ничего не изменили.
Трупы у нас молчали точно. Один мертвый мир пытался подыграть мафам)

mary

Цитата: Bob-Domon от 27 ноября 2013, 12:03Речь шла не просто о показе карт, а о тайном показе карт, а это несколько иное дело.
Но ведь мафы показывают друг другу карты втайне от миров, не понимаю принципиальную разницу. Речь ведь идёт не о тайной игре миров с самого начала игры, а о последнем ходе, на таком этапе, когда информации по ходам собирается так много, что миры могут более или менее точно определить *своих*. А рассчитывать на то, что не смогут - ну, как знаешь :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Рашан Курин

Ну в принципе нам надо было списаться прямо на форуме, да, это тоже ничего бы не измнило

mary

В смысле прямо на форуме? Моему персонажу подойти к твоему открыто и показать следы похмелья с той ночи, когда кое-кто другой убивал?))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Я вот думаю, какая была мотивация у мафов не убивать Рашанчика. Мы с Шарин сидели в личке фэйспалмили - фиг ли раскрываться, когда все, что он увидел, это как кто-то вышел? :D Решили, что мафы решили, что на такого наблюдателя жалко тратить ход :D :D :D

Bob-Domon

Цитата: mary от 27 ноября 2013, 14:31Но ведь мафы показывают друг другу карты втайне от миров, не понимаю принципиальную разницу. Речь ведь идёт не о тайной игре миров с самого начала игры, а о последнем ходе, на таком этапе, когда информации по ходам собирается так много, что миры могут более или менее точно определить *своих*. А рассчитывать на то, что не смогут - ну, как знаешь
Полностью согласен с твоей мыслью, Мари, что в конце игры все играют фактически с открытыми картами - все роли расшифрованы. :)
Но тогда зачем стучаться в личку, когда и так все ясно?
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 27 ноября 2013, 13:44
Полностью согласен с твоей мыслью, Мари, что в конце игры все играют фактически с открытыми картами - все роли расшифрованы. :)
Но тогда зачем стучаться в личку, когда и так все ясно?
Я написала более или менее ясно. Мафам было ясно более, мирам - менее.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Селин от 27 ноября 2013, 13:37
Я вот думаю, какая была мотивация у мафов не убивать Рашанчика. Мы с Шарин сидели в личке фэйспалмили - фиг ли раскрываться, когда все, что он увидел, это как кто-то вышел? :D Решили, что мафы решили, что на такого наблюдателя жалко тратить ход :D :D :D
Именно так - Наблюдатель раскрылся, он не особенно опасен. Так что лучше выносить блокировщиков, которые действительно опасны. А Наблюдатель пусть наблюдает себе и составляет летопись, доступную для всех. :D
Так что Рашан, как ни странно, своими прозрачными хинтами практически обезопасил себя от выноса.)))
Колдун из Кварта