Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: Мефистошик от 30 ноября 2013, 00:34
Стиль игры не относится к конкретной игре :)
:hi: Мощно сказал!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шерлок

Я пожалуй завтра выскажусь по этому вопросу,сегодня как-то не хочется делать разбор полетов.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

#497
Ну, что мне сказать ab ovo, но под конец? Восхищен проницательностью миров, сразу попали в "яблочко" и обезвредили опаснейшего МафЪа. :D
А я-то считал свои хинты хитроумными, так ведь обнаружили сразу - аграрная планета (неважно, ЧТО за планета, главное - аграрная, а точнее все же - индустриально-аграрная, вроде разница есть) - жнецы - Жнецы. Можно было бы добавить: легендарный Николас Ван Рийн - шеф Торгово-Технической Лиги, и диагноз стал бы окончательным - Босс Жнецов. Дежавю, да и только.)))
Ну и, о моей манере и моем понимании игры. После игры и ее разбора я просто складываю фигуры (персонажей-кукол) в коробку. У фигур памяти нет, и новая партия начинается с фигурами с девственно чистой памятью. Так что обид я не таил и не таю, отношусь к партнерам (таким же кукловодам, как я) с большим уважением и сразу после игры от души благодарю их - и в "Мафии", и в Королевском Турнире, независимо от исхода игры. Король умер - да здравствует король!
А теперь с удовольствием буду следить за продолжением игры, как зритель. :)
Колдун из Кварта

lionel

Цитата: Bob-Domon от 30 ноября 2013, 01:09А теперь с удовольствием буду следить за продолжением игры, как зритель.
Совершенно нормальная реакция. Это игра.
lionel

София Шавро

Цитата: Bob-Domon от 30 ноября 2013, 01:09
После игры и ее разбора я просто складываю фигуры (персонажей-кукол) в коробку. У фигур памяти нет, и новая партия начинается с фигурами с девственно чистой памятью.
Как профессиональный шахматист! Хорошо сказано. :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Плетущий сети

#500
Почитал вас... Такие страсти из-за ИГРЫ :o Мда. Очень удивлен. Вместо приятного времяпровождения и легкого баламутства делать из Игры предмет спора - зачем? Если слишком высокий уровень стресса - может надо переосмыслить подход к игре? Снизьте градус важности и наслаждайтесь игрой. А то ощущение, что не Боба вынесли, а немцы Москву взяли  :2funny:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

#501
Так, народ, а какого фига у нас вылетевшие палят свою роль? O_o Или это мегабаламутство 80th level?
(а я на босса с гипнозом писала Мари, что уж теперь... "Вам нужен связист. - Нет, не нужен. - *тыдыщ* уже нужен" :D)

зы. И давайте все это сворачивать уже. И играть в "Светлячка" ::)

Рашан Курин

бгг, я думаю, твое право верить или не верить Бобу))))
Полагаю, он мог спалить таким образрм еще десяток своих ролей, и все в этой мафии))))

А, да, по поводу срача - может, перенесем мафию в раздел "благословение королевы"?

Bob-Domon

Цитата: Селин от 30 ноября 2013, 10:28Так, народ, а какого фига у нас вылетевшие палят свою роль? O_o Или это мегабаламутство 80th level?
Селин, неужто ты всерьез считаешь, будто я спалил свою роль, и Мастера отнеслись к этому с благодушием? :D
Я просто довел до конца логические рассуждения по поводу "хинта", связанного с аграрной планетой.
А так, признаюсь честно, Николас был либо Читающим, либо Помощником Читающего, либо Компаньоном, либо..., либо..., либо, наконец, Свободным Художником - в общем, любым из списка. :)
Теперь он прохлаждается в гостинице на безымянной планете в ожидании посадки на другой корабль. Но об этом будет в постфинале.)
Колдун из Кварта

Селин

#504
Ну хорошо, хорошо, честно заработал свое кольцо баламута. За получением обратись к Фениксу. :D
[вчеркивает Мари на роль обратно]

upd. Шарин и Лионель - совместный пост супер! Настоящий дух "Светлячка", с пальбой и погонями ::)
(а в БарЪе не хватает хозяина - некоего Шайдара Хараныча )))

mary

Всё я пропустила, ах. Думала ответить о том, что и меня чаще днём, а не ночью выносят, и о том, что это всего лишь игра, и о том, что с каждой игрой мы лучше узнаём игроков, которые меняют личины, но часто похоже кукловодят, но это всё уже написали. Скажу одно - даже если Боб мирнейший мир, не понимаю ажиотаж вокруг его выноса. Можно подумать, в Сказках миры с подачи мафов не вынесли своего же, мирного алкаша Симмаха, после того, как он практически раскрыл свою роль :) И ничего, как-то все это пережили, без рассуждений о политике игры, без обид и обвинений. Почему вынос Боба, при всём уважении к Бобу и к клубу его поклонниц, имеет такой резонанс, я не совсем понимаю.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Боб здесь свою роль не палил, факт. Хинты у него есть, но их не вычислили.

Кстати, если кто не знает. Алейзия - это планета из цикла "Саги о Линзменах" Эдварда Элмера Смита.:) На русском она выходила в 90-е годы, но не уверен, что многие ее читали.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

я так даже вот первый раз о ней узнала
chitatel

Bob-Domon

Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 14:50На русском она выходила в 90-е годы, но не уверен, что многие ее читали.
У меня книга в серии "Классика мировой фантастики" (весьма неплохая серия, кстати) издательства АСТ, 2001 год. Как я сейчас посмотрел, книга переиздавалась и позже. Смит - действительно классик, один из основателей "космической оперы", наряду с Эдмундом Гамильтоном. Правда, в отличие от Гамильтона, его творения кажутся более наивными и устаревшими. Но "Ленсмены" ("Линзмены") для разового чтения вполне читабельны. :)
Колдун из Кварта

Зевсиенда

Цитата: Селин от 29 ноября 2013, 23:53Мстителя там не было. Вообще. Нигде.
Селин, ты не права. Хинты на Мстителя у Софии были, причем довольно сильные - просто вы их не разглядели, это не ее вина. Я за хинтами в Козе хорошо следила, и не было там хинтов, вилами по воде писаных, потому что считаю, что хинты должны быть такими, чтоб их можно было разгадать не только трижды-лауреату нобелевской премии.

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп