Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

didika

чую, месть будет страшна  [butcher] обворуют, убьют, в землю космосе закопают и даже надпись не напишут  :D
в общем, милое зрелище  :)
didika

Lucia

Цитата: didika от 06 декабря 2013, 13:46
чую, месть будет страшна  [butcher] обворуют, убьют, в землю космосе закопают и даже надпись не напишут  :D
в общем, милое зрелище  :)

АААА! Маньяяааааак!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мефистошик

Ну что там у нас с результатами ночи? ::)
Сколько ходов еще?
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Вчера меня не было на сайте, посмотрел результаты сегодня.
На мой взгляд, вынесли именно Свободного Художника, против которого голосовали Мафия номер 2 и часть миров (а как же без этого? :)).
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: didika от 06 декабря 2013, 12:02Луан, считается ли дневное выбытие мафа его убийством?
Не считается, в правилах это особо оговорено
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56Мимо нее проскочила чья-то тень, но Ривер внимания не обратила на нее. Только отметила, что та куда-то спешит.
Хамелион в игре. Судя по традиционному описанию - это не абилка Мари и Эльфа.

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56
Гуляя по "Серенити", Ривер остановилась у одного из закрытых люков. Из-за него доносились сильные эмоции. Злость и еще что-то. Девушка поскользила мимо, напевая что-то под нос.
Судя по песенке - баламут или шутник постарались.

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56Песню она позаимствовала из-за еще одного люка - хотя она и была странной, но что-то в ней было интересное.
интересный момент. надо песенки послушать в прошлый день.
У Эльфа музыка из к/ф "Формула любви"
Лайонель - "Ради вас я готов на всё"
Тереза - "Ärzte Männer sind Schweine" (кстати, переводиться как "Медики-свиньи"  :D) + Григ.

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56Еще один люк был открыт, но оттуда доносились только ругательства. А затем вылетела кукла, после чего крышка захлопнулась. Кукла была странной - без пальцев и без лица, недоделанная какая-то.
Призрак. Вот только почему кукла недоделанная? Призрак официально мертв? (Илийен и Боб исключаются, как вынесенные днем). Хм. Во вторую ночь были убиты София и Плетущий. Ни одна, ни другой на Призрака не тянут. Почему кукла безликая и беспалая?  :idiot2: Хинт на Манао? Мирная роль, стоит ли ее вот так Мастерски палить?

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56В одном из коридоров девушка заметила какую-то тень, наблюдавшую за закрытым люком.
Хакер.

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56Но она вышла к люку, у которого уже была. Правда одно отличие было. Улыбнувшись, Ривер нагнулась и подняла две бутылки - такие же она сегодня уже видела. Осторожно поставив их на место (вдруг их не просто так оставили тут), она развернулась и пошла назад.
а вот и абилка Мари или Эльфа. Алкоголик значицца выпал. И настоящий алко еще в игре. Наверное  :buck2: Или настоящий Вор абилку взял. Или Эльфу вместе с Мари досталась абилка Алко  :-\ 

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56Он одного из закрытых люков были такие эмоции, что она замерла. И одновременно услышала стоны, которые постепенно усиливались, перейдя в крик. Увы, но люк был закрыт. И что туда лучше не соваться, Ривер сообразила. После особенно громкого крика Ривер вздохнула и пошла дальше, поймав напоследок немного озабоченную мысль. Впрочем, она в головке Ривер тоже не задержалась, вытесненная своими родными мыслями. Хотела бы она такое же счастье испытать.
Компаньонка в игре.
Ощущение такое что она в эту ночь любила Счастливчика, которого пытались убить  :D Прям двух спасла одним контрактом!

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56"А вот такое я уже испытывала", - уловила она эмоции из очередной каюты. Голос оттуда тоже доносился, но не особенно он счастливые песни пел. Глаза сами по себе от такого наполнились слезами, так что Ривер предпочтя двинуться дальше.
не знаю, кто это может быть, с грустной песнью. неудачливый вербовщик вроде дальше расписан.

Цитата: Луан от 06 декабря 2013, 19:56Еще в одном коридоре раздавался стук. Ривер остановилась и прислушалась, но похоже, что стучавший не добился того, чего хотел.
вот и вербовщик. или художник. Кем же была Илийен?  :-\

Ну и дальше два "овоща". Как я поняла, таких только Промыватель может делать. Кстати, Кит тоже умер, а не убит. То есть отложенное. Выходит Хам копировал Промывателя в прошлую ночь. Вопрос, где остальные убивашки? И будут ли "овощи" на следующую ночь? Раз в эту ночь хода Промывателя не видно.

Тереза

#741
Цитата: Тувин от 06 декабря 2013, 23:39Тереза - "Ärzte Männer sind Schweine" (кстати, переводиться как "Медики-свиньи"  Веселый) + Григ.
не-е "Ärzte" (врачи) - название группы, а песня называется "Männer sind Schweine" - Все мужчины - свиньи.
ну было у Нины как раз такое настроение, вот и слушала
chitatel

Селин

Цитата: Тувин от 06 декабря 2013, 23:39Почему кукла безликая и беспалая?
Я почти уверена, что Кит был (?) :D призраком - выходит, т.к. мозг у него начинал глючить, и кукла у него не получилась толком. Я видела у него хинты либо на призрака, либо на заклинателя, пытавшегося во второй день прикинуться призраком, чтобы не вынесли. Если интересно, могу выложить разбор его хинтов. ::)
Так что - на мой взгляд ::) хамчику либо первой мафии предстоит веселых три ночи, ага. :D

а теперь пара мыслей вдогонку по товарищам мафам.
1. Тошик - вокруг которого развернулось такое ээээ.... ржака.  :2funny:
Может быть не обязательно промывателем (Шарин высказала в чате версию, что промыватель Редно - у него байка про войну, где придумали оружие, которое делает из людей растение у меня сцуко страницы не грузяццо, поэтому цитаты потом, плюс к тому "ранен" = "был прикрыт боссом": симптоматично. Тем более хода промывателя в этот день я не вижу).
Хинты про сдохший комп дают еще два варианта:
1) заклинатель - заклинает комп (версия Шарин)
2) зомбирователь - пытался оживить неживой комп, но ничего не вышло - роль неоживляемая (версия моя).

2.
файрфокс глючит
завтра :D

Цитата: Тувин от 06 декабря 2013, 23:39а вот и абилка Мари или Эльфа. Алкоголик значицца выпал. И настоящий алко еще в игре. Наверное
Я так поняла - две бутылки это которые алк и его собутыльник усидели. :D
допабилок сработавших я честно говоря вообще не вижу. Похоже, вся эта куча блокировщиков друг на друга наложилась либо заблокировала друг друга  :D

зы. неожиданное появление компаньонки поставило в эээээ тупик. :D

Тереза

Цитата: Селин от 07 декабря 2013, 01:57Если интересно, могу выложить разбор его хинтов.
разумеется, интересно!
chitatel

Мефистошик

Цитата: Тереза от 07 декабря 2013, 01:23
разумеется, интересно!
А Селин разве в ваш мафиозный чатик их не скинула? ::)
Непорядок. :D
Колдун из Кварта.

Тереза

Цитата: Мефистошик от 07 декабря 2013, 02:47А Селин разве в ваш мафиозный чатик их не скинула?
она, похоже, только в вашем отписалась
chitatel

Мефистошик

Цитата: Тереза от 07 декабря 2013, 01:49
она, похоже, только в вашем отписалась
Ню-ню. То-то она против меня голосовала вместе с тобой. ;)
Колдун из Кварта.

Селин

Цитата: Генерал Оладий от 19 ноября 2013, 11:19Гонзалес! Я дважды повторять не буду, поэтому слушай внимательно. Дай сюда винтовку. Дай сюда, я сказал! Вот. Внимательно посмотрите на этот образец табельного оружия рядового Гонзалеса
Цитата: Генерал Оладий от 19 ноября 2013, 11:19- Выстрел, сэр!
- Правильно, Гонзалес! Точнее, не правильно! Упал, отжался. Как - «не могу»? Я тебе дам «не могу»! Вот так. Выстрел из вашего табельного оружия произойти не может в принципе, потому что ствол вашей винтовки, рядовой Гонзалес, забит грязью!
Винтовка побывала в руках у Ивана => напрашивается, что он какой-то блокировщик.
Второй день - ну там уже четко:
Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 15:01В глубине души Иван считал себя неотразимым
=ход до прикрытия
Цитата: Генерал Оладий от 26 ноября 2013, 15:01Иван беспробудно проспал всю ночь. (сходил блокировкой и ушел спать). Когда он проснулся - на корабле почти никого не было. Видимо приземлились - Иван взял банку с пивом и сделал три глотка, пиво было тёплым и отдавало кислятиной, - Ну и дрянь! Голдвич поднялся с койки и побрел к выходу из корабля. Тело все затекло, проходя по трапу, Иван нанес три удара в невидимого противника - два в корпус, один в голову
ну тут вообще почти прямым текстом. Правда, в посте много про невезение - отчего у меня был вариант, что это заклинатель шифруется под опасную для ночного убийства роль. Но мастерская "недоделанная" кукла на мой взгляд укладывается в версию номер раз - так что вот, держитесь, мафы.   ;)

зы. что, Тошик, жаль, что твой Вечный Босс сейчас не с вами? :D

зы2. хотела еще с треском разоблачить воришко с приведением хинтов, но что-то вторую ночь уже я не вижу его хода, а значит, версию в сад.
Боб?... ::)

разве что вот это могло быть вором?
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56В следующей попавшейся каюте тоже кто-то был - через отверстия доносились непонятные крики и ругань. На этот раз новых слов Ривер не узнала, но не очень то и хотелось. В отличие от героини одного старого романа, который она читала в детстве - та любила учить такие слова.
+ ощущение, что он ходил к тому же, что и в первую ночь.

где у нас вор помимо того, что он вылетел (Боб/София/Плетущий)? Был заблокирован на опережение, обворовывал заблокированного ранее - ход неудачен, описывать нечего - или не сходил специально. Впрочем, жертвы вора я не вижу ни одной, ни в один день. Подозрительно.
в общем, еще подумаю.

Шарин Налхара

Товарищи, я верно поняла, что не показано НИ ОДНОГО хода убивашек?.. У нас только 2 жертвы отравления прошлой ночью (от Хама и Промывателя). ЧД не видно уже 3-ю ночь, и только в первый раз не видно Промывателя. Есть у меня идейки на то, кто он и почему Хам не копировал его. Про ЧД - не знаю, я ни у кого из оставшихся не вижу четких хинтов :( Пожирателя не видно уже вторую ночь подряд - чойта мне не верится в Пожирателя, убивающего уколом, мда, если это-таки был он, то хотелось бы почитать ночной пост его с обоснованием. И да, по ходу Вербовщик ходил и снова неудачно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Укол был бы чертовски похож на ЧД, не запусти он сеть...

а ходил... хмм... вербовщик или художник, кто-то из них, ага.
кем же была Илийен?