Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

Bob-Domon

А вот портрет Николаса Ван Рийна никак не могу найти. Если не найду, может, возьму персонажем Керка Пирра из "Мира Смерти" Гарри Гаррисона, хотя предпочел бы Николаса.)
Колдун из Кварта

Вэль



вот эту красотку я планирую взять) имя еще не придумалось))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 09 ноября 2013, 16:08

вот эту красотку я планирую взять) имя еще не придумалось))
Ну, это явно не Николас Ван Рийн. А жаль! :D
Колдун из Кварта

Луан

Все, набор закрыт, будет 20 игроков. Я сегодня вечером еще раз пройдусь по ролям, выложу финальный вариант правил и, вероятно, сделаю розыгрыш ролей.:)
Если сегодня вдруг кто-то захочет добавиться - пишите мне в личку.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Цитировать7. Призрак. Пока его не пытаются убить, ночью подсовывает куклу выбранному персонажу, блокируя его ночной ход (ход применяется на кукле). В случае убийства переходит всеми считается мертвым и не голосует днем, переходя на нелегальное положение (убийца считает, что убийство состоялось, днем игрок может писать только флешбеки). Ночью ищет своего убийцу. Если находит его или члена его фракции - пытается убить, если убийство прошло - "оживает". Если находит кого-то из мирной мафии - присоединяется к ней.
То есть выходит, что Призрака окончательно убить нельзя вообще?  :idiot2:

С остальными более-менее разобрался.
Правда, не совсем понятно, почему у Зомбирователя так много попыток. Но будем считать это компенсацией вербовщика из другой мафии.

Ах да, бессмертного убрали. Какая жаль :'(
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитировать10. Все игроки обязаны выложить квенты. При этом у каждого игрока в прошлом была какая-то тайна - на нее нужно указывать во флешбеках. Обязателен хотя бы один флешбек в день. Одновременно с голосованием за вынос происходит голосование за лучший флешбек, победители получают печеньки от ведущих.

Оу, вот даже как... ::)
Колдун из Кварта.

Шерлок

Получить печеньку не просто ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Илийен

да у меня персонажи созданы для флешбеков
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шерлок

Цитата: Илийен от 12 ноября 2013, 01:56
да у меня персонажи созданы для флешбеков
Это отдельный разговор. сперва я кое о чем поговорю с Луаном,а потом я или он напишем тебе.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

А у меня такой вопрос: вы собираетесь нас всех на один звездолет что ли набирать в команду? О_о А если я делаю не члена экипажа, например?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Цитата: Tosik от 12 ноября 2013, 01:35ночью подсовывает куклу выбранному персонажу, блокируя его ночной ход (ход применяется на кукле).
Каким образом кукла будет описываться в мастерском посте? Если она будет искромсана ножом или залита вином, получается палево роли заблокированного для блокировщика или всех игроков, нет?

зы. правила почитаю внимательно чуток попозже, наверняка еще будут вопросы ::)

Шарин Налхара

Селин, это было опробовано в эромафии. Просто мастера пишут, что кто-то обманулся куклой и все.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Ну, поехали. Вопросы по правилам:
1. Помощник и Читающий не знакомы. Помощник ткнул пальцем в Художника, думая, что тот Ком - ну или наоборот, Художник ткнул в Помощника. Что дальше? Эти двое объединяются, Художник тыкает в миров, в Помощник продолжает искать Кома? Если после этого Художник ткнет в Кома, то Ком присоединяется к мирной мафии, но Помощник должен всё же до него дойти ночью? :D
2.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Священник-алкоголик - спаивает выбранную жертву, одновременно исповедуя, его, в результате чего узнает, чем тот занимался в предыдущую ночь. Может быть завербован Свободным художником или вербовщиком мафии №2. Если его убивают, то споенный им теряет свои способности на следующий день (не может голосовать) и ночь от передозировки алкоголя.
То есть в первую ночь Священник не исповедует, так? А при убийстве Священника ходы теряет только та жертва, к которой он ходил в ночь собственной смерти? И да, в таком случае жертва Алкоголика официально объявляется? Типа "такой-то игрок теряет дневной и ночной ходы"?
3.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Шутник - переводит ход выбранного игрока на другого. Не может перевести Полевого агента, а также действие с себя и на себя. Вербуем в мафию №2.
Правило "троих" не действует? В смысле, если осталось 3 игрока, то Шутник может и с себя переводить, и на себя? И да, до Шутника ходят Баламут, Призрак, Вор и Заклинатель. И не может перевести из них всех Шутник ТОЛЬКО Вора? Каким макаром?.. О_О
4.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Призрак. Пока его не пытаются убить, ночью подсовывает куклу выбранному персонажу, блокируя его ночной ход (ход применяется на кукле). В случае убийства переходит всеми считается мертвым и не голосует днем, переходя на нелегальное положение (убийца считает, что убийство состоялось, днем игрок может писать только флешбеки). Ночью ищет своего убийцу. Если находит его или члена его фракции - пытается убить, если убийство прошло - "оживает". Если находит кого-то из мирной мафии - присоединяется к ней.
Во-первых, таки пока не пытаются убить или пока не убивают? :) Во-вторых, "В случае убийства переходит всеми считается" - тут "переходит" лишнее :D В-третьих, в смысле "находит кого-то из мирной мафии"? Когда? Кого?
5. Счастливчик получает ответ на вопрос с 100% вероятностью?
6.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Босс. Прикрывает выбранного игрока. Трижды за игру может с помощью наркотиков заставить жертву изменить один голос на голосовании.
Трижды в один присест или это должны быть три разных раза? В смысле, по разу за одно голосование или Босс может три голоса в одном голосовании изменить?
7.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Промыватель мозгов. Подсаживает жертву на наркотики, в результате чего она либо в эту, либо в следующую ночь переходит в состояние "растения", из которого выйти не может.
По чьему выбору "в эту либо в следующую ночь"? Это сам Промыватель решает или рандом?
8.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Зомбирователь. Ночью называет несколько имен игроков (количество определяется по формуле N/4-1, где N - количество живых игроков без учета зомбированных; при этом дробная часть отбрасывается; если осталось меньше 8 игроков, то называется 1 имя). Если один из них был убит в эту ночь, "оживляет" его и тот становится Жнецом. Все его считают живым, но его голос днем не учитывается. Зомбированный может быть убит только Читающим/Помощником читающего, отложенным убийством или с помощью Сети. Не может быть зомбирован игрок из мафии или мирной мафии и Призрак, а также игрок, убитый жнецами. В случае, если Зомбирователь погиб или был выбыл на голосованиии, все зомбированные погибают (об этом объявляется утром).
Неучитывание голоса на голосовании объявляется или выскакивает только в случае, если оно сыграло роль? Ночной ход за зомбированным сохраняется, так? Можно ли еще раз убить зомбированного ночью?
9.
Цитата: Луан от 11 ноября 2013, 22:02Вербовщик. Похищает игрока с вербуемой ролью и с помощью наркотиков меняет его личность, после чего тот сам становится агентом. Завербовать можно священника-алкоголика, шутника и отшельника - если они не завербованы или не зомбированы.
Ты заменил Отшельника на Хамелеона. Поправь, пожалуйста :)

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Товарищи, такой вопрос: есть несколько идей для персонажа, и одна из них - компаньонка. Кто-то еще собирается брать компаньонку? Если нет - то возьму я. Если да, я лучше уступлю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)