Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

Кит

Ничего не понял...а за 0,5 за что последним трем?
Дарт Вейдер в зазеркалье

Эльф Лориеновский

Видимо, кто-то давал против них 1 голос. Ошибка? Либо  пропустили первое голосование, и получили 1 "автоматом"
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Bob-Domon

Цитата: Эльф Лориеновский от 29 ноября 2013, 14:05
Я, конечно, ни в кого пальцем показывать не буду... но, дабы не было невинно пострадавших, выскажусь.
У Боба в посте 1 фраза "дальний прицел". Только не надо говорить, что это хинт на наблюдателя) Прицел, оружие, убийство. Он говорит о том, что были "звания", значит, служил, и стрелять умеет.
Пост 2: познакомиться с убитыми "толком" не успел. Т.е.  все же успел, но не долго? Длинного знакомства, чтобы сделать растением не нужно. Прямо пишет, что ночью не спал. Кроме того, настораживает любовь к аграрным планетам. Это подсказка на убийцу - жнеца.
Ни буду ни подтверждать, ни опровергать, выскажу только пару соображений. Хотя, меня, конечно удивляет, что на прямые хинты внимания не обращают, а ищут у Николаса какие-то заковыристые выверты. :)
По первому пункту, цитирую:
ЦитироватьРодился он на планете Аризия, названной так его первооткрывателем, космическим разведчиком Эдвардом Элмером Смитом, с дальним прицелом.
То есть "дальний прицел" относится к первооткрывателю планеты, и при чем тут Николас? А "звания" после окончания вузов могут быть всякие.)
По второму пункту:
Все пассажиры вначале перезнакомились у капитана, но это пока "шапочное" знакомство, так что действительно "толком познакомиться" не успел. Так что стоит призадуматься, а не ищешь ли черную кошку в темной комнате? А фраза "Прямо пишет, что ночью не спал" вообще удивила. В посте так:
ЦитироватьВсю прошлую ночь он проворочался на постели и почти не спал. Перед его глазами словно проносилось прошлое.
"Проворочался на постели" - это означает, что с постели не вставал, а ты почему-то сделал противоположный вывод.
Обобщая, скажу, что твои рассуждения весьма мафские и напоминают басню Крылова "Волк и ягненок": "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". И тем самым ты невольно утвердил мою расшифровку твоей роли (да и не только твоей). :D
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: Генерал Оладий от 29 ноября 2013, 15:45Ничего не понял...а за 0,5 за что последним трем?
Каждый голос в прошлое голосование превратился в 0,5. Соответственно, те, кто имели 1 голос, получили 0,5 сейчас. Как нетрудно догадаться, эти полбала могут сыграть ту же роль, что и голос мэра.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

Цитата: Bob-Domon от 29 ноября 2013, 15:56Хотя, меня, конечно удивляет, что на прямые хинты внимания не обращают...

*Бьюсь головой об ковер*
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Bob-Domon

Цитата: Эльф Лориеновский от 29 ноября 2013, 15:33
*Бьюсь головой об ковер*
Лучше просто подумать. :)
Подскажу: в процитированной мною фразе действительно есть хинт, но он никак не связан с "дальним прицелом".
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Цитировать........искать хинты у Боба - это то еще занятие. Так что моя лень тоже за Боба!...
С интересом слежу за ходом игры, сама играть еще далеко не готова .  Вот только удивляюсь , как такие опытные игроки не смогли разглядеть у Боба истинных хинтов . Ведь  если  поискать по Гуглу информацию о планете Аризия , то роль Боба  становится понятной, а затем  отлично  видны и другие хинты на эту роль. Наверное точно лень всему виной   ;) :)

котька

Цитата: Леди с Севера от 29 ноября 2013, 19:35Наверное точно лень всему виной
Нет, просто мы мафы и мы сговорились. Только тссс. Это секрет.

Мефистошик

Тувин-Тувин, ну опять ты нас палишь. Ладно, Бобу рассказала, мы его просто вынесем из игры - и все ок. А с Леди что прикажешь делать?..
Эх... *достает из-за спины саблю* Все сам должен делать...
Колдун из Кварта.

котька

Мне не лень.
ЦитироватьАризия напоминала Землю — и климатом, и составом атмосферы, и своим животным миром, и внешностью населявших ее мыслящих существ.
ЦитироватьАризиане прошли обычный путь исторического развития: каменный век, дикий и безжалостный; не менее жестокие и варварские времена бронзы и железа; век пара, столетие электричества, эпоха атомной энергии. Вполне возможно, что все эти ступени, по которым они поднимались к вершинам цивилизации, являют собой типичный путь для всех прочих гуманоидных обществ, ибо никто иной, как обитатели Аризии, засеяли спорами жизни бесчисленное количество миров обеих галактик — в том числе, и Землю.
Аналогия с Альянсом. Маф.

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 29 ноября 2013, 18:35
С интересом слежу за ходом игры, сама играть еще далеко не готова .  Вот только удивляюсь , как такие опытные игроки не смогли разглядеть у Боба истинных хинтов . Ведь  если  поискать по Гуглу информацию о планете Аризия , то роль Боба  становится понятной, а затем  отлично  видны и другие хинты на эту роль. Наверное точно лень всему виной   ;) :)
"Имеющие глаза да увидят!
Имеющие уши да услышат!" :D
Цитата: Тувин от 29 ноября 2013, 19:52Нет, просто мы мафы и мы сговорились. Только тссс. Это секрет.
Со мной тоже сговорились. Но об этом тоже тссс. ;)
Колдун из Кварта

котька

Цитата: Мефистошик от 29 ноября 2013, 20:00*достает из-за спины саблю*
она у тебя на Киевской Арене осталась :P

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 29 ноября 2013, 20:07Аналогия с Альянсом. Маф.
Нет, Тувин, ищешь не там и не то. Подумай еще над разницей между Аризией и Эддором. :)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Тувин, а я сейчас где по-твоему? ::)
Колдун из Кварта.

котька

Цитата: Bob-Domon от 29 ноября 2013, 19:09
Нет, Тувин, ищешь не там и не то. Подумай еще над разницей между Аризией и Эддором. :)
Произведение не читала, текст книги сложный к понимаю, но если хинт дальше того, что они между собой разительно отличаются во всем, то найти вряд ли смогу.

Цитата: Мефистошик от 29 ноября 2013, 19:10
Тувин, а я сейчас где по-твоему? ::)
На руинах так и живешь? :)