Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

Мефистошик

А кто сказал, что здесь руины? ;) Просто себе безлюдная местность. А места, где жить, хватает :)
Колдун из Кварта.

котька

Призраки не приходят по ночам? :)

Ладно, отклонились от темы.

Мефистошик

И в самом деле отклонились.
Давай по теме.
Не, призраки не приходят. Боб - маф. Я сплю спокойно и с чистой совестью. Мари - маф. И вообще, какие такие призраки? Редно - мир. :D
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 29 ноября 2013, 20:13Произведение не читала, текст книги сложный к понимаю, но если хинт дальше того, что они между собой разительно отличаются во всем, то найти вряд ли смогу.
Разительно отличаются в очень существенном моменте, но это оставим. Кстати, в переходе М. Нахмансона все сложности и длинноты сокращены, так что читается легко. Несколько примитивно, но нужно учесть время написания.
В сущности, хинт очень простой. В посте упомянут также легендарный первооткрыватель планеты, на которого очень стремятся быть похожими тамошние романтичные юноши, об этом я собирался еще рассказать. Но, увы. :)
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Цитата: Мефистошик от 29 ноября 2013, 20:00А с Леди что прикажешь делать?..
Эх... *достает из-за спины саблю* Все сам должен делать...
:facepalm: Не тронь меня саблей, я еще пригожусь....быть может ...для дела мафии.. ;)

Bob-Domon

Цитата: Мефистошик от 29 ноября 2013, 20:27Не, призраки не приходят. Боб - маф. Я сплю спокойно и с чистой совестью.
Как МафЪ - ты совершенно прав, честно исполняешь свой долг. :D
Сейчас проголосую и вернусь к своей срочной работе.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Сабля в руке дрогнула и Энтони промахнулся...
- Эх, кажется, общение с Синтиллой сказывается. Ладно, милая Леди с Севера, пригождайтесь :)
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Ничего ты не знаешь, Боб Сноу :D
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Мефистошик от 29 ноября 2013, 19:38
Ничего ты не знаешь, Боб Сноу :D
Может и так, ошибся в диагнозе, но тогда другое изречение:
"Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят". :D
Колдун из Кварта

Мефистошик

Вот вроде и веришь Бобу, так старательно убеждает в своей мирности... Но вдруг проведет, я ж потом себе не прощу.
Кроме того, в Дотракийке традиции не подтвердились. Надо исправить это досадное недоразумение.)))
Колдун из Кварта.

София Шавро

Цитата: Леди с Севера от 29 ноября 2013, 18:35
С интересом слежу за ходом игры, сама играть еще далеко не готова .  Вот только удивляюсь , как такие опытные игроки не смогли разглядеть у Боба истинных хинтов . Ведь  если  поискать по Гуглу информацию о планете Аризия , то роль Боба  становится понятной, а затем  отлично  видны и другие хинты на эту роль. Наверное точно лень всему виной   ;) :)
Нет, леди, тут такая традиция: играть не против ныне действующего персонажа, а против кукловода , который как-то не так, на взгляд, играющих играл в прошлых играх. Даже если бы Боб сейчас большими буквами выложил свою роль, которая и так понятно, что мирная. Все недовольные его игрой в предыдущей игре будут всё равно его выносить. И обычно тон задают , те кому попалась роль мафов, а миры, на радостях, что выносят не их, тупо присоединяются. Мой прогноз: миры уже проиграли. Остальное-детали.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Леди с Севера

Цитата: София Шавро от 29 ноября 2013, 21:03Нет, леди, тут такая традиция: играть не против ныне действующего персонажа, а против кукловода , который как-то не так, на взгляд, играющих играл в прошлых играх. Даже если бы Боб сейчас большими буквами выложил свою роль, которая и так понятно, что мирная. Все недовольные его игрой в предыдущей игре будут всё равно его выносить. И обычно тон задают , те кому попалась роль мафов, а миры, на радостях, что выносят не их, тупо присоединяются. Мой прогноз: миры уже проиграли. Остальное-детали.

К сожалению это правда. Подобные события только убеждают в "тонких обстоятельствах большой политики" в игре. Это и является одной из причин моих опасений принимать участие в игре. Хочу поздравить проницательных мафов , они сегодня обеспечили себе победу, очень на то похоже. " Пусть неудачник плачет....", тот, который играет против неугодного игрока.

redno

Цитата: Мефистошик от 29 ноября 2013, 19:27
И в самом деле отклонились.
Давай по теме.
Не, призраки не приходят. Боб - маф. Я сплю спокойно и с чистой совестью. Мари - маф. И вообще, какие такие призраки? Редно - мир. :D
Последнее предложение выглядит как провокация))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шарин Налхара

Помнится, в схожих обстоятельствах некоторые люди пытались пристыдить голосовавших против Боба, считая его Алкоголиком. Я понятия не имею, что это за Аризия и откуда. Но даже если и какая-то очень крутая планета, то это значит примерно столько же, сколько Халахисир-Арбор в хинте на Алкоголика при прочих явно мафских хинтах. То есть зависит от трактовки.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Цитата: Арника Ри от 29 ноября 2013, 20:57
Помнится, в схожих обстоятельствах

Вот-вот. Играем, по памяти...  прошлых игр, а не по анализу текущей игры.   :(
Я  - об этом.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.