Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

Шарин Налхара

Поведение человека в игре тоже может многое подсказать. Как бы человек стал хинтить, а как не стал. Стал бы баламутить и защищать кого-то или нет, а если да, то в каком случае. И так далее. Но уж прости, если выносить кого-то, то явно не за то, что тебе не нравится его стиль письма. Я, конечно, вижу, что отчасти Боб уже снискал себе "славу" Сэма, но лично я его выношу отнюдь не потому, что мне лень читать его посты.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Цитата: Арника Ри от 29 ноября 2013, 21:19
Я, конечно, вижу, что отчасти Боб уже снискал себе "славу" Сэма

Вот, я об этом. Сэм, Боб... Кто следующий  с  "не такой славой"? :(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

lionel

Цитата: София Шавро от 29 ноября 2013, 21:08
Вот-вот. Играем, по памяти...  прошлых игр, а не по анализу текущей игры.   :(
Я  - об этом.
София, пока анализ текущей игры не позволяет делать однозначных выводов о роли Боба. Я всегда писал, что мне с большим трудом удается искать у него хинты. Лог Козы подтвердил, что я и в самом деле не нашел у него ни одного правильного хинта. В этой игре нашел лишь намеки-полухинты на вербуемость-вербовщика и возможно на босса мафии (царь). Аризия мне ничего не говорила до тех пор, пока здесь не началось активное обсуждение. Поиск по гуглу дал какие-то намеки на комосержа, но на сколько они обоснованы - только лог покажет.
lionel

Шарин Налхара

Если кому интересно, выложила наши с Лионелем приключения :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Цитата: lionel от 29 ноября 2013, 21:30
но на сколько они обоснованы - только лог покажет.

Вот с этим не поспоришь. Я думаю, когда лог показал роль Сэма по козе, все миры, кто голосовал против были в восторге от  своей дедукции. А  вообще я уже писала. Обычно  дневной вынос организовывают мафы. В принципе, проанализировав хинты и первую дневную голосвалку на вынос, можно на 80% вычислить все роли.  Особенно опытным игрокам.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

Цитата: София Шавро от 29 ноября 2013, 21:03Даже если бы Боб сейчас большими буквами выложил свою роль, которая и так понятно, что мирная
Откуда кто-либо может 100% знать, что кто-то мир? Даже имеющий такую способность комиссар... об этом много могли бы порассказать Кейли Тиена и Дурамчик, а также Авиенда и Шарин-Белоснежка, правда? ::)
так что мне не совсем понятны причины такой активной защиты.

Шерлок

Можно сделать условие.

помимо голоса в спойлере приводить доводы с цитатами из чужих постов,почему ты голосуешь именно так. кто не выполняет,голос не засчитывается. жестоко, но это порядок.

мне очень понравилась реальная мафия в Киеве. там мы сами были виноваты и тупили,поэтому и проиграли. да-да :) и я тупил :D

Но были жесткие правила. мне кажется это верным.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 29 ноября 2013, 23:05помимо голоса в спойлере приводить доводы с цитатами из чужих постов,почему ты голосуешь именно так. кто не выполняет,голос не засчитывается. жестоко, но это порядок.
Шикарно :D Это порядком обрубит мафам свободу действий :D Правда, это не гарантирует, что они не процитируют одно слово из поста с комментарием "вот, ну маф же!" :2funny:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шерлок от 29 ноября 2013, 22:05Можно сделать условие.
Оно конечно, но по состоянию на сегодня некоторые игроки и не голосуют, и даже дневные посты не пишут :(.

Да и не очень хорошо правила по ходу игры менять.
Хотя мне лично труда не составит обоснование написать.
lionel

Илийен

если ещё и хинты писать.... то я вообще голосовать не буду. в основном интуиция и личные впечатления
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

lionel

Цитата: Арника Ри от 29 ноября 2013, 22:12Это порядком обрубит мафам свободу действий
Ну что нибудь придумают ;D
lionel

София Шавро

Цитата: Селин от 29 ноября 2013, 22:05
так что мне не совсем понятны причины такой активной защиты.

Согласна, что тебе непонятны. Ты же не играла, когда выносили Сэма. Не играла и предыдущую игру.  Тебе теперь сложно разобраться во всём этом.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шерлок

Цитата: lionel от 29 ноября 2013, 22:12
Да и не очень хорошо правила по ходу игры менять.
Хотя мне лично труда не составит обоснование написать.
Это на будущее.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

У меня вопрос к трем участникам, которые не отписались в этот день. В случае, если вы переживете ночь, собираетесь ли вы играть дальше? Поскольку получается не очень хорошо. Если не хотите - сразу скажите, я попробую найти замену - это будет лучше, чем по итогам следующего дня убирать вас.
В принципе, одна возможная замена есть.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

По поводу обоснования - найти хинт на любую роль у игрока при желании можно, примеров можно привести огромное количество. Баламутство, в общем то, часть игры - нравится это кому то или нет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней