Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

Bob-Domon

Парочка мыслей, не называя имен (поскольку я теперь все же зритель).
Кукол вроде было две, то есть это Призрак и Хамелеон, скопировавший роль Призрака (других вариантов не видно). Могло быть и три, если бы действовал еще Вор с допабилкой Хамелеона.
Сетью накрыты трое. Один ранен (варианты ранения уже описаны), другой убит, третий может быть вылечен, а может быть и зомбирован. По-моему, этого варианта не учли.
И еще - любопытный момент в Правилах насчет зомбированного:
ЦитироватьВсе его считают живым, он сохраняет все свои ночные способности, но его голос днем не учитывается.
На первый взгляд, после голосования наличие зомбированного сразу палится, а то и палится он сам, если он единственный проголосовал против кого-то, но этот голос в итоге не учтен.
Однако в подведении итогов голосования второго дня число голосовавших и сами голосовавшие не указаны. Возможный вывод: на самом деле число учтенных голосов было меньше, и кто-то, может быть, был(и) зомбирован(ы) еще в первую ночь.
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Боб, я полагаю, что там просто ведущим было лень писать, а голос зомбированного сыграет только в случае отрыва кого-то в один голос или равенстве, а при прочих его палить не будут.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: Bob-Domon от 01 декабря 2013, 22:31На первый взгляд, после голосования наличие зомбированного сразу палится, а то и палится он сам, если он единственный проголосовал против кого-то, но этот голос в итоге не учтен.
Нет - традиция, что такие голоса "палятся", только если значимые. Т.е. допустим, против А голосует 5 человек и против В тоже 5, но действительных там только 4 - тогда будет видно. А если зомби спрятался в 3 голосах против третьего кандидата, то его не видно.
Полная аналогия с голосом мэра в 1.5.

Но кстати да, вариант. Забыла про него. Спасибо ::)

Цитата: Bob-Domon от 01 декабря 2013, 22:31Однако в подведении итогов голосования второго дня число голосовавших и сами голосовавшие не указаны.
не, это 100% кое-кому было лень. )))

но. нафига хаму копировать призрака, когда у него вкуссненькое убивашко на руках?
тут собственно два варианта:
1) в первую ночь это был не хам, а хам-вор
2) копируемого убивашку благополучно вынесли ::)

зы. про сеть. чисто теоретически же могли вылечить всех ТРЕХ кандидатов?
ну, сначала сеть, потом лечение, так?
правда вроде бы там не совсем так описано. Поставили на трех, а на двух сработали...

Bob-Domon

Цитата: Арника Ри от 01 декабря 2013, 22:52а голос зомбированного сыграет только в случае отрыва кого-то в один голос или равенстве,
Как раз в указанном тобой случае придется не указывать, чтобы не палить зомбированного. Кстати, зомбированных по ходу игры может быть и больше, и не исключено, что против кого-то будет подано, скажем, 6 голосов, а вылетит тот, против кого подано 4 или даже 3 голоса.
А если не указывать голосовавших, то лучше, на мой взгляд, не указывать с самого начала, чтобы не насторожить игроков.
Но моя основная мысль была в том, что среди игроков, возможно, уже есть зомбированные. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Селин от 01 декабря 2013, 22:56Нет - традиция, что такие голоса "палятся", только если значимые. Т.е. допустим, против А голосует 5 человек и против В тоже 5, но действительных там только 4 - тогда будет видно. А если зомби спрятался в 3 голосах против третьего кандидата, то его не видно.
Да, с этим согласен.)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 01 декабря 2013, 22:58Как раз в указанном тобой случае придется не указывать, чтобы не палить зомбированного.
Не, ты не понял. В таком случае будут написаны имена 6 игроков, а стоять будет "5 голосов", например. Но такое покажут только в случае, если голос зомбированного сыграл, как уже написала Селин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Арника Ри от 01 декабря 2013, 22:01
Не, ты не понял. В таком случае будут написаны имена 6 игроков, а стоять будет "5 голосов", например. Но такое покажут только в случае, если голос зомбированного сыграл, как уже написала Селин.
Я это и имел в виду. Станет ясно, что среди этих 6 - зомби.) А под конец игры может случиться такое, что будет, скажем, 3 голоса, и все - зомби. Правда, маловероятный случай.)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Ох, я думаю, зомбей надо выносить днем в первую очередь... -_- Потому что согласно правилам, иначе они неубиваемые. А Комосержа и отрвителя на всех не напасешься.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

не, зомбей надо как троллоков - убить мурддраалы - а они с ним связаны и все дела, т.е. зомбимахера.
chitatel

Bob-Domon

Цитата: Тереза от 01 декабря 2013, 22:16
не, зомбей надо как троллоков - убить мурддраалы - а они с ним связаны и все дела, т.е. зомбимахера.
А вот Мурддраал будет таиться в тени.)))
Колдун из Кварта

Селин

Цитата: Bob-Domon от 01 декабря 2013, 22:58Но моя основная мысль была в том, что среди игроков, возможно, уже есть зомбированные.
Мы кажись в первую ночь недосчитались убийства от ЧД. Что делал ман - уже ясно. Там было что-то в хинтах, похожее на удачное зомбирование?
(а по второй ночи дикая идея... они ставят сеть на кого-то своего, кого подозревают в том, что его убьют, а прикрытый боссом ЧД его лечит... так... ща у меня сломается моск, если я буду над такими комбинациями думать)

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 01 декабря 2013, 22:41
Мы кажись в первую ночь недосчитались убийства от ЧД. Что делал ман - уже ясно. Там было что-то в хинтах, похожее на удачное зомбирование?
(а по второй ночи дикая идея... они ставят сеть на кого-то своего, кого подозревают в том, что его убьют, а прикрытый боссом ЧД его лечит... так... ща у меня сломается моск, если я буду над такими комбинациями думать)
Кстати, вполне вероятная комбинация.

А вообще гибель ни в чем неповинных котиков вместе с Софией выглядит толстым намеком на то, что она и была Зомбирователем..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Ага, но тогда погибших зомбей мы не видим. Или... Плетущий, который "умер", а не "убит", ибо зомби?

Тереза

Или не было удачного зомбирования.
chitatel

Шарин Налхара

Ну, поехали. Мои пять копеек размышлений.

Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56Капитан опустился на колени и приподнял тело девушки. Имя вспомнилось сразу же — Лия Аспен. Видимых повреждений не было. Он попробовал ее пульс - тот отсутвовал. И тело уже стало остывать. Глаза были открыты, в них застыло дикое удивление - похоже, что он до конца Лия не могла поверить, что это случилось с ней.
Это явно не промытие мозгов (да и у нас и так в прошлую ночь было ДВА промытия мозгов). Значит, отложенное убийство Пожирателя. Смело вычеркиваем из кандидатов на Пожирателя всех заблокированных прошлой ночью - ибо в прошлую ночь он сходил.
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56В конце коридора кто-то слился с окружающей средой, он такое уже видел так делают одни твари, стоит быть осторожней. После они нападают внезапно, когда ты находишься близко и не видишь их в упор.
По ходу дела, Хамелеон вышел копировать.
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56Через одно из отверстий внизу девушка увидела проскользнувшую тень - похоже не у одной Ривер были дела. Позади осталась в каюте, где кто-то развлекался - а вот это было интересно. Но понаблюдав минут 5, Ривер поняла, что там что-то не то. Скривившись, она поползла дальше. В следующей попавшейся каюте тоже кто-то был - через отверстия доносились непонятные крики и ругань. На этот раз новых слов Ривер не узнала, но не очень то и хотелось. В отличие от героини одного старого романа, который она читала в детстве - та любила учить такие слова. Смотреть туда она не стала. Зато посмотрела на выбежавшую тень, которая кричала, что ее так никто не оскорблял еще. Бросив что-то, тень скрылась в каюте.
Нифига не понятно, что там осталось в каюте. По ходу дела, тут ход Шутника - и две куклы (я так понимаю, первая у Софии, вторая, где куклу выбрасывают, - у Селин). Не вижу хода Вора. Хм... Заблокирован? Выбыл? А ход Баламута? Но откуда тогда далее двое, которые выпивали? Или это Алкаш и его жертва? Об этом мысли позже.
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56Двигаясь дальше, она увидела две тени стоявших в полутьме каюты - наблюдать за ними было скучно. Похоже, что третья тень была также разочарована.
Ход Хакера, который наблюдал за какими-то неубивашками. За кем? Явно не Босс, Босса бы не увидели. Серж искал Кома? Ком проверял? Вербовщик или Художник к кому-то приходил? Доктор дежурил?
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56Еще в одну каюту кто-то стучался, но, судя по эмоциональному высказыванию, так и не дождался ответа. А другой услышал - причем отнюдь не тот, который хотел, и ему пришлось ретироваться, а вслед ему летели элегантные выражения и что-то малоразбочивое.
Хм.. Неудачная вербовка или проверка?
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56По дороге ей встретилось несколько гуляющих, которые шарахались от нее в сторону - видно резиновая кукла, которую она несла в руках, их пугала. Хотя одна тень ее чуть не сбила, вылетев как пуля из люка. Другую она не видела, а слышала - похоже, кто-то был очень недоволен. А еще из одной каюты доносилось какое-то завывание, перешедшее в визг.
Еще какие-то неудачные ходы? Про завывание не пойму, но напоминает Пожирателя, мда.
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56Двоих мучала жажда, но им не следовало пить откуда попало.
Алкоголик и его жертва? Или намек на то, что Алкоголик сам стал жертвой, например, будучи отравлен Пожирателем?..
Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 22:56А кто-то сумел незаметно уколоть троих собеседников, введя им капсулу с микрочипом и ядом. Еще одна тень проскользнула в каюту к спящему и сделала ему укол, впрыснув какое-то снадобье. Но эффекта от этого он предугать не мог. У двоих сработал чип. Как они спаслись - они сами не понимали. Вероятно им кто-то помог. Оружейник Грю отделался сравнительно легко, однако яд на него все же подействовал. Другой же пострадавший каких-то особых ощущений не испытывал.
Описан момент активации Сети. То есть кто-то из убивашек, очевидно, убил Софию (потому что сказано, что еще двое в Сети выжили, а значит на них не могла активироваться Сеть, так ведь?). Убивал явно не ЧД - его убийство не может активировать Сеть. Я ЧД что-то вообще не вижу. Хотя, конечно, с тем, что ЧД лечил третьего выжившего, мафа из 2-й мафии, вариант интересный. Ну и да, выходит, что среди убитых и заблокированных Босса 2-й мафии нет. Ведь тогда Сеть бы не сработала, так? Но честно говоря, с учетом того, что лечения не описано, я предполагаю, что третий попавший под Сеть был-таки зомбирован... О-ой... А если София всё-таки с её фразочкой про здоровье была Доктором... Ну и да. Кстати. Хода Компаньонки я что-то не вижу. "Развлекался" у меня с Компаньонкой как-то не ассоциируется, скорее с Шутником.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)