Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

lionel

Цитата: Арника Ри от 02 декабря 2013, 11:03Еще одна тень проскользнула в каюту к спящему и сделала ему укол, впрыснув какое-то снадобье. Но эффекта от этого он предугать не мог.
Мне так показалось, что речь идет о ЧД, который активировал сеть собственной мафии с невольной помощью шутника или баламута.
lionel

Шарин Налхара

Кстати, если Вора-таки нет, то им мог быть кто-то из лишенных хода...
А про ЧД - вариант.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

ЦитироватьЕще одна тень проскользнула в каюту к спящему и сделала ему укол, впрыснув какое-то снадобье.
По-моему, это означает, что персонажа кто-то сначала заблокировал (усыпил), а уж потом его посетил убивашка.
Колдун из Кварта

котька

Вероятно, вторая кукла - та, что у Селин - дело рук Вора с абилкой. Мне кажется, Хам это тот, кто поставил непонятный укол кому-то. В остальных случаях (перевод Шутника или баламутство) игрок вроде бы знает, что он делает.

lionel

Цитата: Арника Ри от 02 декабря 2013, 11:03Двоих мучала жажда, но им не следовало пить откуда попало.
Алкоголик и его жертва? Или намек на то, что Алкоголик сам стал жертвой, например, будучи отравлен Пожирателем?..
Мне показалось, что это 2 отложенных убийства. Если доктора не помогут, в следующую ночь трупов будет много.
lionel

mary

Цитата: Bob-Domon от 02 декабря 2013, 11:58
По-моему, это означает, что персонажа кто-то сначала заблокировал (усыпил), а уж потом его посетил убивашка.
ЧД орудует медикаментами, я тоже поняла, что это его ход описан. кто из блокировщиков усыпляет? Хотя это конечно могло быть описание ночного хода (см. "шило" в энциклопедии мафии :D)
Цитата: Тувин от 02 декабря 2013, 11:00Мне кажется, Хам это тот, кто поставил непонятный укол кому-то.
Если этот укол имел отношение к активированию Сети, Чдок должен быть довольно удивлён)) Если его перевели на кого-то из своих, скажем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька


Шарин Налхара

Цитата: mary от 02 декабря 2013, 13:02Если этот укол имел отношение к активированию Сети, Чдок должен быть довольно удивлён)) Если его перевели на кого-то из своих, скажем.
Плетущий?.. Который был удивлен перед смертью? Отложенное же у нас после убийств выходит? Вот была бы ржака :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 02 декабря 2013, 12:01
Мне показалось, что это 2 отложенных убийства. Если доктора не помогут, в следующую ночь трупов будет много.

У нас слишком много Хамелеонов. Минимум 3-4 выходит тогда :2funny: Не напасешься!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Арника Ри от 02 декабря 2013, 12:17
У нас слишком много Хамелеонов. Минимум 3-4 выходит тогда :2funny: Не напасешься!
Ну не знаю. Если бы я был хамелеоном, в следующую ночь искал бы доктора. Чтобы лечить себя ;)
lionel

Шарин Налхара

Цитата: Тувин от 02 декабря 2013, 13:00Вероятно, вторая кукла - та, что у Селин - дело рук Вора с абилкой. Мне кажется, Хам это тот, кто поставил непонятный укол кому-то. В остальных случаях (перевод Шутника или баламутство) игрок вроде бы знает, что он делает.
А два Алкаша?.. Или это были не два Алкаша? И да, кстати, если это были Хам и Алкаш, куда Хам дел пойманного им с поличным убивашку? Убивашка помер или выбыл?..
И мне всё равно не понятно, где ход Вора. Вор ткнулся к кому-то. уже заблокированному и находится в числе описанных как "получивший от ворот поворот"?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 02 декабря 2013, 12:20
Ну не знаю. Если бы я был хамелеоном, в следующую ночь искал бы доктора. Чтобы лечить себя ;)
Ага. Как можно доподлинно найти Доктора во вторую ночь? Вот находит Хам типа Доктора, копирует на себя (кстати, а тут так можно?).. а доктор-то Черный! В итоге у нас самоубийство. :2funny: И самоактивация Сети?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Хм, вопрос спорный - может ли ЧД активировать сеть невольно. Про зомбирователя вроде разобрано - он не может воскресить того мертвого, кого грохнул промыватель мозгов даже после перевода хода. Типа он не мертвый, а растение.
Что до баламутства - если кто-то хотел лечить или заблокировать Софию, а вместо этого убил Софию... хммм.
но меня довольно-таки смущает 1 товарищ, который вообще никак не пострадал от сети. Доктор тут на мой взгляд маловероятен - если только не лечил себя, а там "они сами не понимали" и "им кто-то помог". А вот ЧД...

+ есть еще 1 убийство вора и заклинателя в случае, если у них кто-то убит. Может, поэтому собственно воровства не было? Тогда выходит, что либо ЧД, либо вербовщик мертв - но это хз.
++ это может быть кто-то из господ неотписавшихся.

Шарин - ГДЕ у Софии фраза про здоровье? вот эта что ли?
Цитата: София Шавро от 18 ноября 2013, 23:13Солнце-жёлтый карлик, в самом пике  своих жизненных сил. Как знать, может быть есть надежда восстановить утраченную колыбель.
больше не нашла.

а то перечитываю и вижу только
Цитата: София Шавро от 18 ноября 2013, 19:44Формулы расчёта самые простые.
Цитата: София Шавро от 18 ноября 2013, 23:13Синее солнце" даёт возможность  лучшим выпускникам агроакдемии взглянуть на колыбель человечества Альянса - Землю, третью планету  звезды  Солнце
жнецы
Цитата: София Шавро от 24 ноября 2013, 23:57И к закупкам подходил очень ответственно просчитывая и количество, и качество корма. А также баланс  по витаминам,  белкам и жирам, необходимый  в соответствии с породой  и окрасом котов
опять формула (баланс еды по окрасу это конечно жесть ))) но как хинт на формулу расчета зомбированных очччень даже.
ну и еще там, не буду выписывать все.
первая версия у меня была священник-алк если честно ))) но это только по первому флэшбеку, дальше вроде нету.
короче хинтов на зомбирователя овердохрена, но если потом имело место быть удачное зомбирование...  :-\
но тут только вторая мафия может сказать - кого им не удалось убить, "своего" или нет :D

mary

Цитата: Селин от 02 декабря 2013, 11:32Шарин - ГДЕ у Софии фраза про здоровье? вот эта что ли?
В подписи было "пейте дети молоко, будете здоровы".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 02 декабря 2013, 13:32первая версия у меня была священник-алк если честно ))) но это только по первому флэшбеку, дальше вроде нету.
А где там? Да и она не может им быть, если этой ночью ей куклу подбрасывали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)