Яндекс.Метрика Обсуждение игры №22: Светлячок - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №22: Светлячок

Автор Луан, 23 октября 2013, 20:03

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Мефистошик от 09 декабря 2013, 09:06
А самого алко и хамелеона мы, стало быть, исключили? ::)
Ну, Хамелеону-то виднее, кого она копировала и какую абилку получала :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Это была наверное самая пьяная ночь в истории мафии. Если не считать алкомафии наверное.
Итого 3 алкаша активничают, при том, что настоящий (по моим рассчетам) был заблокирован. Или рассчеты как обычно не стоят песка, на котором они построены?
Один из алкашей Дидики наверняка маф.
Кстати, как работает допабилка вора? Применяющий знает, что он получил?
lionel

Рашан Курин

Цитата: mary от 08 декабря 2013, 13:26Не совсем понимаю, в чём проблема - каждый, кто разбирает посты, мастерские и не только, делает это с высоты своей колокольни, верить-не-верить - дело каждого, посты-то лежат в общем доступе, трактуй как понимаешь и хочешь. Вот это на мой взгляд не очень красиво:

Не, Мари, я не могу с тобой согласиться :) И обоснуй будет, не беспокойся) просто в некрасивости можно обвинить очень многих, но не хочется этим заниматься. Меня тоже есть за что. Но - я шовинист и не стал бы первым нападать на женщину :)

Хотя это оффтоп, но до поста Шарин мне сказать больше нечего - ну не копировать же сообщения из скайпа, правда?)

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 09 декабря 2013, 11:18Кстати, как работает допабилка вора? Применяющий знает, что он получил?
Да. Во всех предыдущих играх было так: Вор говорит ведущему, что хочет допабилку, Ведущий говорит, какая абилка досталась, Вор говорит, на кого её применяет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Арника Ри от 09 декабря 2013, 10:23
Да. Во всех предыдущих играх было так: Вор говорит ведущему, что хочет допабилку, Ведущий говорит, какая абилка досталась, Вор говорит, на кого её применяет.
Спасибо. Значит не оба Дидикиных алкаша - мафы. Или они из разных мафий. Или решили сделать вид, что они из разных мафий ;D
lionel

Селин

Вообще священник-алк (настоящий, в смысле) мог бы сходить к Дидике чисто чтобы выяснить, что она поделывала в ту ночь. Может, поэтому Луан и отписал ей второго алкоголика?
Имхо мы имеем 3 шт алкашей = хама + алка + абилку, либо вот еще кстати алка + абилку алка + абилку хама, который скопировал алка. Я так понимаю, священник в комплектации допабилки не предусмотрен.

Цитата: lionel от 09 декабря 2013, 11:18Итого 3 алкаша активничают, при том, что настоящий (по моим рассчетам) был заблокирован
хм... учитывая, что блокированные не все отписались (куклы и компаньонки нет пока), странное утверждение.

Цитата: Рашан Курин от 09 декабря 2013, 10:22
Хотя это оффтоп, но до поста Шарин мне сказать больше нечего - ну не копировать же сообщения из скайпа, правда?)
Да, согласна. Имела в виду только то, что всем баламутам стоит аргументировать свое баламутство :D в духе "ты явно выгораживаешь такого-то" *цитаты*, или допустим "гонишь на мирного игрока" *цитаты* - воздерживаясь от оценочного подтекста ::)
(а почему кстати не скопировать сообщения из скайпа?...)

+ я в конце концов элементарно ошибаться могу в своих выкладках. Чего стоит небезызвестный Бандерелли, про которого мы такие "да на люстру такой очевидный фэйк!!!!! стопудово мафЪ прикрывается от убивашек" :D

Цитата: lionel от 09 декабря 2013, 11:28Значит не оба Дидикиных алкаша - мафы. Или они из разных мафий
Лионель, зачем бы двум блокировщикам из одной мафии идти к одной Дидике?

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 09 декабря 2013, 11:50Лионель, зачем бы двум блокировщикам из одной мафии идти к одной Дидике?
Чтобы наверняка :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: Арника Ри от 09 декабря 2013, 10:53
Чтобы наверняка :D
Наверняка - это когда приходят с шилом :D :D :D

Рашан Курин

Цитата: Селин от 09 декабря 2013, 10:50Да, согласна. Имела в виду только то, что всем баламутам стоит аргументировать свое баламутство  в духе "ты явно выгораживаешь такого-то" *цитаты*, или допустим "гонишь на мирного игрока" *цитаты* - воздерживаясь от оценочного подтекста (а почему кстати не скопировать сообщения из скайпа?...)+ я в конце концов элементарно ошибаться могу в своих выкладках

Согласен по всему) но по последнему - ты в своих выкладках обычно так уверена, что потом зачастую обвиняешь тех, кто посмел с ними не совпасть) А примеры будут, ок. В этой игре я даже что-то читаю

Луан

Если приходят несколько блокировщиков, то об этом игрок узнает.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

lionel

Цитата: Селин от 09 декабря 2013, 10:50учитывая, что блокированные не все отписались (куклы и компаньонки нет пока), странное утверждение.
Ладно, напишу прямым текстом, раз ты настаиваешь: я так понял, что тот, кого я писал в священники-спаиватели, был заблокирован Любовницей.
Цитата: Селин от 09 декабря 2013, 10:50Лионель, зачем бы двум блокировщикам из одной мафии идти к одной Дидике?
Ну я же спецом вопрос задал по механизму работы допабилки. Если бы оказалось, что применяющий не знает, что получил, тогда могли и вдвоем идти.
lionel

Луан

По голосованию - 3 голоса. 1 - против кого-то. 1 - за лучший флешбэк, 1 - за лучшую байку.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: lionel от 09 декабря 2013, 12:21Если бы оказалось, что применяющий не знает, что получил, тогда могли и вдвоем идти.
Применяющий знает, что получил.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: lionel от 09 декабря 2013, 12:21Ладно, напишу прямым текстом, раз ты настаиваешь: я так понял, что тот, кого я писал в священники-спаиватели, был заблокирован Любовницей.
Лионель, я ни на чем не настаиваю. Я удивлена, что ты мог сделать такой вывод, когда нет поста блокированного товарища - кого бы ты ни подозревал.

Цитата: Рашан Курин от 09 декабря 2013, 12:12ты в своих выкладках обычно так уверена, что потом зачастую обвиняешь тех, кто посмел с ними не совпасть
Не совсем так. Я "обвиняю", когда узнаю роль O_o и перечитывая посты игрока, по-прежнему не вижу на нее хинтов - зато вижу 100500 хинтов на нехорошек :D Может, тут скорее "как они посмели, имея там ЭТО, обижаться, что их считают ужасным мафом" :D

зы. 2 Луан - т.е. оба алкаша получат результат "успешно заблокирован", даже когда игрок уже лишен хода, допустим, вором? O_o Вообще это весело корректирует весь расклад...
(Если это не баламутство попугая, кстати. Допустим, попугай врет, а девушка говорит правду - тогда алкоголики были, а вора не было. Хз, короче. Теперь попугаище утверждает, что вор был и в первую ночь, а девушка в предыдущий день писала, что у нее ничего не пропало. Слом мозга, ага).

lionel

Цитата: Селин от 09 декабря 2013, 11:49Я удивлена, что ты мог сделать такой вывод, когда нет поста блокированного товарища - кого бы ты ни подозревал.
Поста нет, но товарищ в обсуждалках написал ;). Или ты хочешь, чтобы я имя назвал?
lionel