Яндекс.Метрика Мини-мафия "Свадьба Дейнерис Таргариен" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мини-мафия "Свадьба Дейнерис Таргариен"

Автор Сэм, 30 октября 2013, 14:57

« назад - далее »

София Шавро

#120
Doreah



Кхал велел, чтобы служанка Ирри научила кхалиси ездить верхом на дотракийский манер, вместе с хозяйкой эту науку постигала и Дореа.  Дореа и раньше приходилось ездить верхом. Но  эта наука ей помогла ей переживать тяготы  кочевой жизни.  И вот уже  холмы Норвоса остались позади, как и три широкие спокойные реки, через которые кхаласар перебрался без труда. Минуя узкую и коварную речку, водопады, руины древнего города они пересекали  Квохорский лес.
***
Рабы поставили палатку кхалиси  на берегу напоенного ручьем пруда. Под шелками было прохладно и сумрачно.  На берегу ручья устроилась со своей арфой рабыня-музыкантша.

Спойлер
[свернуть]

Служанки   стали готовить  ванну для кхалиси:  Дореа развела огонь возле шатра, Ирри и Чхику принесли большую медную ванну   —  один из свадебных подарков.  А кхалиси открыла  большую шкатулку, тоже подарок к свадьбе  магистра Иллирио,  и смотрела на её содержимое.


— Дореа,  ты слышала что-нибудь о драконах?   Откуда они появились? —   Спросила у Дореа кхалиси, отрывая пристальный  взгляд от содержимого шкатулки.
—  Да кхалиси,  мой прежний хозяин рассказывал, что они прилетели на землю с луны и  могут выдыхать огонь.
—  С луны?
— Он сказал мне, что луна была яйцом, кхалиси, — проговорила лиссенийка. — Некогда на небе было две луны, но одна подошла слишком близко к солнцу и лопнула от жары. Тысяча тысяч драконов вырвались из ее недр наружу пить пламя солнца. Вот почему драконы выдыхают пламя. Однажды и вторая луна поцелуется с солнцем; она лопнет, и драконы вернутся.
— Дореа, останься и поешь со мной, — проговорила Дени, отослав остальных служанок. Волосы лисенийки отливали медом, а глаза напоминали летнее небо.Оказавшись с Дени вдвоем, Дореа потупила глаза:
— Ты милостива ко мне, кхалиси, — сказала рабыня для утех, ей было радостно,  что кхалиси выделяет её среди остальных.. — Я счастлива быть полезной тебе во всём. Чему я должна научить тебя сегодня?
—  Я хочу знать, как  лучше всего, зачать сына для кхала Дрого. Что бы он был великим кхалом и весь мир стал его кхаласором.
—  Хорошо, кхалиси, я покажу тебе, как это сделать. Ложись  на спину и доверься мне...


Потом, когда поднялась луна, они сидели и разговаривали:
— Я думаю, кхалиси вам нужно уйти  из палатки вместе с кхалом, чтобы  при свете луны ты оседлала мужа.  Когда женщина восседает верхом на мужчине, это для него самое возбуждающее зрелище. Мужчины редко закрывают глаза во время любовных утех. Им нужно видеть любовь. А женщины в любовь бросаются с закрытыми глазами. — Процитировала Дореа госпожу  Ремедиос, хозяйку  Весёлого дома.  Но не до конца. Она пока  не стала объяснять кхалиси, что  женщина, которая хочет не сгореть в любовном огне,  оседлав мужчину,  должна присматривать за ним из-под приоткрытых век.

Спойлер
[свернуть]

मी उत्तर नाही एक पिंजरा पक्षी याविषयी    

голос против
mary
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Халахисир


     Ворота, ведущие в священный город Вейес Дотрак, были сделаны в виде двух гигантских коней, которые, стоя на задних ногах, соединялись передними копытами в сотне футов от мостовой, образуя остроконечную арку. Кхаласар подъезжал к ним, впереди ехал кхал Дрого со своими кровными всадниками, за ним - кхалиси на своей Серебрянке, а справа и слева от них - конники Халахисира, зорко охранявшие Дейенерис.
     Охрана была необходима, недругов - явных и тайных - у кхалиси было немало. Таинственные происшествия продолжали происходить на всем пути кхаласара. Накануне, во время последнего привала, была попытка похитить любимого жеребца кхала, который приказал во что бы то ни стало найти вора и подвергнуть его мучительной казни.
     И тут кхаласар, казалось, настигнуло безумие. Около шатра кхала выстроилась длинная очередь, один обвинял другого, приводились "неопровержимые" доказательства, которые тут же опровергались и выдвигались новые. Халахисир наблюдал за всем этим безучастно, потягивая остатки борского вина из кувшина, чудом уцелевшего после последней попойки с друзьями. Ему казалось, что он правильно вычислил вора, и в самом начале он об этом через Ракхаро дал знать кхалиси. Видно, она вняла этим доводам и сообщила обо всем кхалу, над которым с каждым днем приобретала все большее влияние. И в итоге юного Фробо, так любившего лошадей, протащили за горячим конем на веревке...
     Тем не менее, Халахисира грызли сомнения. Доказательства против Фробо казались очень весомыми, но не подставили ли его? А ночью у шатра кхалиси началась подозрительная возня, и Халахисиру пришлось обнажить свой аракх. Утром же, что самое странное, обнаружилась единственная жертва - некий Энрик Нортон из числа гостей кхала. Был ли он в числе злоумышленников, стал ли жертвой личных разборок или просто попавшей под горячую руку случайной жертвой - пока было непонятно.
     Но ночь прошла, стоял солнечный день, и настроение Халахисира улучшилось. Невдалеке от них гарцевали на своих конях две дотракийки, Халахисир обратился к ним с шутливым приветствием, но одна из них высокомерно промолчала, а вторая кинула в ответ ядовитую насмешку. Однако и это не обескуражило Халахисира, слишком доступных девиц он не привечал. А главное - несмотря на все ухищрения врагов, кхалиси была в целости и сохранности, и в этом была немалая заслуга Халахисира и его верных конников.
     ...В совсем ином мире, в совсем другое время другие храбрецы неустанно охраняли честь и покой своей любимой красавицы королевы, о чем Халахисир, конечно, знать не мог. Но параллели были довольно очевидными:
Спойлер
[свернуть]
     ...Совет овдовевших кхалиси, называемый Дош Кхалин, ждал кхала, кхалиси и их приближенных, дабы предсказать им будущее. В их числе перед старухами предстал и Халахисир. Уважительно склонив голову, он стал ждать их вердикта с некоторым беспокойством, которое он старался внешне не проявлять.
голос против

Двойное переголосование впервые возбудило подозрение в мафиозности этого персонажа, который до того казался мне абсолютным миром:
Тувин (Даана)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Тэль

#122


Раэль

Спойлер
[свернуть]

  Они проскакали мимо величественных статуй, стоящих по обеим сторонам дороги. Поток людей влился в город Вейс Дотрак. За их спинами осталась часть Кхаласара. В городе, где собирается большой базар, у подножия ног Матери Гор, запрещено носить оружие. Здесь положено получать ответы на вопросы, торговать, жить, благодарить Небо за то, что имеешь.
Раэль шла по высоким валунам прямо к той, для кого прошлым днем поймала кобру. К той,  знавшей ее мать, к той, чья жизнь могла оборваться в любой момент. Остальные ей были неинтересны.
Пожилая женщина сидела на земле, подставив свое лицо теплым лучам солнца.
-  M'athchomaroon, Шику,- поздоровалась она, усаживаясь напротив. Взяв руки женщины в свои, Раэль пристально вглядывалась в ее лицо, пытаясь найти изменения.
- Ах, Раэль, вижу тебя детка. Старая Шику ждала, когда ты появишься. И вот ты пришла. Дош кхалин не ошибся. Что ты мне принесла на этот раз?
Раэль порылась в сумке и выложила перед седой женщиной ее содержимое. Шику печально улыбнулась, глядя на внутренности кобры, сборы степных трав и прочее.
- Меня стошнило в прошлый раз, когда было подано сердце быстроногого жеребца. Думаешь, это мне поможет? – Морщинистым пальцем старушка указала на землю. – Мои дни сочтены, и ты это знаешь!
- Нет, - прошептала Раэль той, кто заменил ей мать.  Женщине, что дала ей нечто, похожее на материнскую любовь. – Нет. Ты не можешь оставить меня.
- Ты не останешься одна, - ласково проговорила Шику. – В тебе что-то изменилось. Ты понесла, внутри тебя растет маленький жеребенок.
- Но это невозможно, - хмурясь, пробормотала девушка. – Я же, я же... Ты сама говорила, что я бесплодна.
- Ветра задули с другой стороны, - Шику поднялась с земли. – Пойдем, - покряхтывая, сказала она. - Ты повстречаешь на своём пути человека, которого до тех пор не узнаешь, и вечер согреет твою душу.

Цитировать"встреча с таинственным незнакомцем))). И очень приятно проведенный вечер"

Голос
Сдается мне кто-то переводит стрелки. Мари.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Кит

#123
Стум

Служение в дотракийском лагере преподало Стуму столько уроков жизни, что он едва успевал перевести дух. Очень скоро он понял: его тело — это товар, который можно выгодно продавать. Покупателей хватало. За это Стум получал от своих хозяев дополнительную пищу, поддерживая себя. Разумеется, никто не давал ему отдельного шатра, но от тех, кому прислуживал Стум, зависело, в каком месте и в каком благополучии он будет просыпаться каждую ночь. Вот и сейчас он плелся за своим хозяином, взвалив на себя разную утварь, не думая ни о чем и лишь подбирая ноги.
Они подходили к великому городу. Вейес Дотрак. Ему многое о нем рассказывали. Но никакой рассказ не сравнится с увиденным - гигантские фигуры коней завораживали своим нечеловеческим масштабом.
Старушечий голос, окликнувший Стума, заставил его остановиться. Юноша видел, как вместе с движением рук дергается голова несчастной старухи. «Подобие жизни». Он помнил недавнюю знакомую, которая тоже вещала ему какие то бредни: надменную, властную, давно утратившую красоту, которую та пыталась заменить положением в обществе. Можно ли было уберечься от такого конца? Какой смысл думать теперь об этом? Стум смотрел на все это и ему не хотелось думать ни о прошлом, ни о будущем. Ему вообще не хотелось думать.

голос против
mary - мне кажется очевидным что она убивашка
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Рашан Курин

#124
Джим

Старухи Дош Кхалина мало интересовали Джима - он не доверял предсказаниям и тем, кто их делает, одновременно считал их шарлатанами и боялся. Потому его удивило, что множество из тех, кто путешествовал сейчас с кхаласаром, устремились туда. Он бродил вокруг, как прошлой ночью, когда увидел, как к красивой темноволосой девушке - Даана, ее звали Даана - подходила Раэль и какой-то парень. Жаль, он не видел, что они там делали - парня с утра нашли мертвым.

Голос против

Боб
[свернуть]

mary

Эйла


Харалеба не стало. Дым клубился над костром, застилая белые облака. В воздухе стоял запах горящей плоти, из-за которого глаза слезились, а в горле стоял ком. Приглушённый бой барабанов заменил треск веток в пламени. Эйла сжимала в руках маску из красного дерева. Она принесла её сюда, что-бы ответить добром той, что была добра к ней. но сейчас не спешила бросать её в огонь. Развернув маску внутренней стороной к себе, дотракийка обхватила её ладонями и уронила слезу на гладкую поверхность. Одна слеза за одну ночь? Эйла сжала руку стоящей рядом Раэль и потянула её за собой. Пора выезжать.

Бессонные ночи, бесполезные попытки понять мир, в котором она живёт, не приносили ничего, кроме печали. Может, мудрейшие Дош Кхалин смогут дать ответы на вопросы, которые она не умеет задать? Кхалассар был в пути недолго, но для Эйлы минуты тянулись днями, а дни годами. Женщины сторонились её, непутёвую, потому она скакала поодаль ото всех, и навес свой ставила на ночь не в центре лагеря. Когда немолодая женщина с высокими скулами разбудила Эйлу до рассвета, девушка кивнула и последовала за ней в палатку знахарки. Её время истекло.

Като, знахарка кхалассара, потянулась, распрямляя затёкшие плечи, и фыркнула. Она всегда встречала Эйлу с кислой миной, и сегодня не было исключением.
- Подойди ко мне, ближе, ещё. Скинь уже с себя тряпьё, и подай мне ту миску. Глупая ты девчонка, Эйла.
Дотракийка покорно исполнила до боли знакомый ритуал. Почему она всё ещё жила надеждами стать такой, как другие? Като колдовала над своей миской, грубо щупала Эйлу в должных местах, измазала её травяным отваром и заставила выпить остаток жидкости. Затем она указала девушке одеться и сесть перед ней.
- Дура ты, раз не замечаешь сильных ног, что носят тебя, сильных рук, что могут носить других, - голос знахарки смягчился, - Не на все вопросы ты найдёшь ответы, но позволь луне указать тебе путь, - Като подняла глаза к шкурам, которые стали чуть светлее под светом восходящего солнца, - Ты - одна из нас, хочешь того или нет, - голос знахарки снова звучал твёрдо - либо помирай одна в море, либо займи своё место в табуне.
Эйла сидела перед знахаркой, не в силах возражать, не в силах согласиться. Это её судьба, это все знают. Като поджала губы и умолкла, вглядываясь в слезы на щеках девушки. Щель между шкурами впустила в палатку луч солнца, который играл бликами в пустой миске между женщинами.
- Не глупи, девочка. Останься с нами. Пусть ты не сможешь выносить своего ребёнка, но поможешь появиться на свет многим другим. Поверь, ты найдёшь в этом утешение.

Голос против:
Кит
Судя по посту Рашана, ни Тэль ни Тувин не убивали Редно. Боб, София и Илийен на убивашек не похожи.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька

#126
Даана
ЦитироватьПотресканные губы глухо шевелились, пока длинный, как у змеи, язык, не увлажнил их быстрым мазком. Гортанный, низкий голос вырвался из хрупкого тела:
- Тебя ждут, дитя, ждут там, где скрещаются судьбы. Познай, как важно то, что носит тебя*...- старуха закашлялась и сплюнула на землю.
Даана брезгливо проследила за падением харкоты старухи на сухую землю перемешанную с каменной крошкой и песчаной пылью, сквозь которую, неумолимо втаптываемая годами, всё же карабкалась к солнцу и редкой влаге трава. Ее взгляд прояснился. "Старуха говорит даже больше, чем понимает... Еще бы мне понять всё, что она сказала..."
Молча, Даана кивнула иссохшему созданию перед собой и отправилась бродить по пыльным улицам, ориентируясь на шум толпы, и вскоре оказалась на рыночной площади. Мимо пронесся мальчишка, алчно разглядывая коней, выставленных на продажу. Даана было окликнула его, но тот бежал слишком быстро и ему и дело не было до рабыни кхалиси.

голос против
Кит
[свернуть]

Сэм

#127
3,5 Мари - София, Тэль,Кит
3 Кит  - Илийен,Мари,Тувин
1 Тувин - Боб
1 Боб - Рашан

Нас покидает Мари. Вернее, покинула бы, не отмени Мэр голосовалку. Т.е. нас никто не покидает.

Давайте дедлайн пораньше, завтра до 15-00. Осталось всего ничего игроков.Чего тянуть.

..

Сэм

#128
Начинается шестой день. Тувин-Даана мертва. В понедельник, 21-00, дедлайн голосования.

В начале утра появился запыленный гонец, в одеждах уроженца Пентоса. Он зашел в шатер к кхалу, и тот говорил с ним долго, около двух часов, а кровные стояли кругом шатра, не подпуская никого близко. Кхаласар кипел больше обычного, люди были взбудоражены. Говорили, что кхал собирается нарушить обычаи предков и плыть на родину кхалиси. И ее имя многие проклинали, громко, или тихо.


Ночью же кхаласар спал, и видел сны. В этих снах были два шатра, в одном из которых раздались крики одинокой женщины, умиравшей от яда. И до того тень, прошептавшая человеку несколько слов и заставившая его забыться недобрым сном. Все остальное было тленом. Кроме последнего, задавшего быть может решающий вопрос.

еще играют
1. Тэль
2. Mary
3. Bob-Domon
4. София Шавро
5.Рашан Курин
6. Генерал оладий
7.Илийен
[свернуть]

..

София Шавро

Doreah



Дорога по бескрайним степям и лесам через реки и холмы подходила к концу.  * Я  смогла преодолеть этот путь, выжила, и даже заслужила благосклонность хозяйки. Я наконец пригодилась.  Ну что же, это вселяет мне надежду, что я до конца пройду этот путь. * Кхаласар наконец вступал в Вейес Дотрак.   

Пройдя под своеобразными воротами  из скульптур вздыбленных коней, они вошли в древний город. Все дотракйцы были настроены тревожно.  Не звучали больше звуки арфы - кхалиси не желала больше слушать её чарующие звуки.  Тревога передалась и Дорэа. Она здесь чужестранка, хоть кхалиси и выделяет её среди всех остальных рабов. Что хорошего может ждать рабыню в этом величественном месте?


मी उत्तर एक पिंजरा मध्ये चार पक्ष्यांना
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Дош Кхалин

Они пришли, как приходили многие до них, как придут многие после них. Она заглянет в дым невидящим глазом, заглянет и увидит то, что не видать им самим, как делали те, что жили до неё, как сделают однажды те, что ещё не родились. Нет ничего нового под солнцем и луной, под звёздами, рассыпавшимися над горами. Такой же наездник, как этот, уже стоял перед такой, как она, однажды. Он и его конь едины, его конь это он, он это его конь. Старуха указала острым ногтем вытянутого сморщенного пальца на Него, и сказала:
- Остерегайся скребков! Твой конь их не любит.
Затем она поводила рукой с всё ещё вытянутым пальцем, над головой, и махнула в сторону темноволосой рабыни, которая задержалась после ухода своей госпожи, кхалисси.
- Я спросила о тебе, и увидела море цветов, и свободу выбирать – быть или не быть свободной.
Грозный наездник стоял перед старухой, и больше никого. Был ли такой же и до него? Сложно сказать. Та, что однажды была кхалисси, прикрыла глаза, указала на него, и молвила:
- Остерегайся сладких речей, что бы уберечь косу на месте.*
Юноша, который здесь быть не хотел, которому здесь не место? Старуха повела бровью, призвала дым к себе. Вытянула руку в сторону того, кто не подошёл к ней близко, и сказала больше в пустоту, чем для него:
- Вижу я жеребца, который покроет весь мир...
Последнее предсказание старуха пробурчала, не увидев перед собой того чужеземца, кому оно предназначалось.
- Не слышит он, но я вижу над его головой сгущающиеся тучи. Ноги его унесут только если он их одарит.**
Тут старуха умолкла и поникла, сгорбилась и прошипела на костёр. Огонь погас, бывшая кхалисси растворилась во тьме.

[off-topic]*внезапный удар по голове сверху от поклонниц Халахисира
**тучи, против которых нужно купить красивые, новые, блестящие сапоги[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм


..

Илийен

Он и его конь

Он услышал пророчество и поклонился старухи. Правда оно было странным. Ну и ладно. Конь-солнце подскажет путь. А просто конь стоял как ни в чем не бывало у колодца с хитрющими глазами.  Конь слишком хорошо его знал, а он слишком хорошо знал коня. Так что оставалось махнуть рукой и принять санкции, зная, что на коня они не подействуют. Конь был в хорошем настроении, а он думал о вечном. А теперь можно и отдохнуть от пыли дорог и сухости земель.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Тэль

Скачет он, быстрый как ветер, а за конем его кхаласар покрывает землю;
мужам сим нет числа, и аракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы.
Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним,
и жены их возрыдают кровавыми слезами и в скорби раздерут свою плоть.
Колокольчики в его волосах будут петь о его приближении,
и молочные люди в своих каменных шатрах будут страшиться одного только его имени.
Принц едет, и он будет тем жеребцом, который покроет весь мир.


Раэль

   Сердце было съедено, предсказание – сделано. Больше ничто не держало Кхаласар здесь. Раэль слегка беспокоили слова старух, они предвещали большие перемены. Но сама церемония – успокаивала, ее всегда тянуло к таким вещам. Возможность видеть будущее, предсказывать его – это достойно уважения. Девушка нашла в толпе старух  – Шику и направилась к ней попрощаться. Возможно, они видятся в последний раз. Ей хотелось больше времени провести с ней.

Голос
Мари
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

#134
Халахисир


    Выйдя от Дхош Кхалин, Халахисир задумался. Предсказание старух его весьма удивило:
Цитировать- Остерегайся сладких речей, чтобы уберечь косу на месте.
Женоненавистником Халахисир отнюдь не был, и немало гордых дотракиек сдались его обаянию и цветистым комплиментам. Однако служба есть служба, и безопасность кхалиси была для него превыше всего. Но, может быть, он сболтнул невзначай то, о чем не следовало бы болтать? Такого он не припоминал, но все же впредь решил быть еще осмотрительнее.
    ...Ночью ему с перепоя снился кошмарный сон. По лагерю в тусклом свете потухающих костров и свечей метались какие-то тени, и какая-то девушка, лицом несколько схожая с одной из рабынь кхалиси, играла на редком в Эссосе музыкальном инструменте красивую, но тревожную мелодию:
Спойлер
[свернуть]
    Затем Халахисир обратился к некоему странному безликому, но ответа на свой вопрос не получил.
    А утром эту рабыню нашли мертвой с искаженным лицом. Погибла ли она от руки врагов кхалиси или причина ее гибели была иной, не связанной с ее служением госпоже?
    Халахисир чувствовал, что все эти вопросы скоро найдут свои ответы. И он был уверен, что ответы эти понравятся далеко не всем.
голос против

Илийен (Он и его конь)
Его (Босса?) уже с нами нет, то есть санкции приняты, но не слишком ли уверен Конь (Мафиозо номер 2, то бишь Брат Белый Меч?), что санкции на него не подействуют? ;)
[свернуть]
Колдун из Кварта