Яндекс.Метрика Мини-мафия "Свадьба Дейнерис Таргариен" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мини-мафия "Свадьба Дейнерис Таргариен"

Автор Сэм, 30 октября 2013, 14:57

« назад - далее »

Элиан

Алиандриа Сартис



Алиандриа прикрыла глаза, наслаждаясь мерным покачиванием носилок. Хоть на несколько минут побыть наедине с собой - не занимаясь делами, не поучая дочь и не воспитывая слуг.
Дочь. Женщина вздохнула, открыла глаза и посмотрела на неё.

Больше похожая на своего покойного отца нравом, вздорная, своевольная, она никак не желала внимать матери и выходить замуж за тех, кого ей предлагали. Пожалуй, следовало меньше давать ей читать и уж точно было ошибкой нанимать учителя философии. Девчонка совсем отбилась от рук! Заметив взгляд матери. она надула губы, ожидая, очевидно, ставшего уже привычным спора, но Алиандриа покачала головой и вновь прикрыла глаза. Она не испортит себе настроение перед встречей с принцессой и принцем Таргариенами. Вначале - подарки и лесть, а потом... И - вдруг, кто знает? - своенравная Хюррем приглянется принцу?

Эльф Лориеновский

#16
Фробо, Сирота Дотракийская

Спойлер
[свернуть]


Последними к полям у Пентоса подтянулись безлошадные члены кхлассара -  старики, женщины и дети. Среди детей был и Фробо –  щуплый дотракийский юноша. Хотя Фробо был худ, как и все юные дотракийцы, он был жилист и вынослив. Под длинными волосами цвета воронова крыла, свисавшими на перемазанные чем-то лоб и щеки, сияли черные, как угли, глаза, в которых был виден живой интерес ко всему происходящему вокруг.
Фробо осмотрелся. Он никогда не был у города Пентоса. Почти вся его жизнь прошла в степях.

Жизнь Фробо в кхлассаре была сложной и незавидной. До того, как он станет мужчиной и воином, до того, как сможет отбить для себя коня, его и за человека-то не считали.
Поэтому самой светлой и огромной мечтой Фробо был, разумеется, свой собственный конь. Грустные мысли терзали Фробо – где же взять коня? Просто так его никто не отдаст. Он бы смог выходить старую больную клячу, благо тетка - мудрая женщина учила его этому. Однако кляч обычно пускали на еду. Молодых жеребят забирали хозяева кобылы, воины и те, кто мог отбить их силой. У Фробо же пока силы не было. Вариант кражи коня Фробо даже не рассматривал. Он был убежден, что нельзя брать чужое, не завоеванное в честной схватке (тогда это уже не чужое, а твое). Да и получить за воровство можно было о-го-го.
Фробо не стал унывать и отправился посмотреть, что же интересного происходит вокруг. Столько новых лиц, запахов, звуков!

Фробо увидел толстого рыжеволосого торговца. Он никогда не видел таких толстых людей! Вот это да!!! Как же он на коня-то садится? Какой должен быть конь! Фробо представил коня, такого же толстого и рыжего, как торговец, и весело рассмеялся, воображая, как конь важно и гордо переступает, неся на себе дородного торговца. За торговцем несли тюки и кувшины.

- О, привет, ты кто? Ты такой толстый!– изумился Фробо, - а что в кувшинах? Дай попробовать!

Фробо попытался приблизиться к процессии, однако охранники, сопровождавшие торговца, замахнулись на Фробо и он отошел от них.

Около шатра кхала стояла группа воинов, что-то оживленно обсуждала и смеялась. Фробо засмотрелся на них. Они были такие сильные,  их аракхи были испещрены зазубринами и следами от битв...

Фробо замечтался, как однажды он тоже станет самым великим воином. Лучшая часть добычи будет его, он будет сидеть на пирах рядом с кхалом, ему будут подавать лучшую еду, и самые красивые женщины будут его. У него будет расшитый жилет и пояс и длинная коса!
 
Вдруг его кто-то его толкнул, и Фробо чуть не упал на землю.

"Что стоишь на дороге?! Пшел отсюда!" – рыкнул на Фробо один из воинов.  Фробо отошел  подальше.

По дороге шли две красивые незнакомые дотракийки и о чем-то щебетали. Ну и пусть с ними. Женщины все равно ничего путного не скажут – прически, шали, всадники... Еды  у них все равно нет.

В животе у Фробо заурчало.  Пора поесть... На свадьбе должны накормить, хорошо накормить! Тем более, на свадьбе кхала! - думал Фробо. Однако свадьба была не сегодня, и Фробо поспешил на запах жарящегося на костре мяса.

К его великой радости, у костра сидела тетка Фробо, которая помахала ему рукой и сказала:

- Здравствуй, сын сестры! Ты, наверно, голоден? Путь был труден?
- Приветствую, сестра матери.  Нет, мужчине путь по степи всегда приятен. Да, я голоден. Дай мяса!

Тетка угостила Фробо куском жареного мяса. Фробо начал жадно его есть и подумал, что тетка добрая и умная, хоть и женщина. Не повезло ей, что ж. Но ее уважали многие, поскольку она могла исцелять раны и видеть будущее в отблесках пламени костра. Тетка говорила, что у Фробо тоже есть дар. Однако было принято, что роль мужчины в кхлассаре не в том, чтобы толковать волю богов, сидя с бабами у костра.  Путь мужчины – скакать по степи верхом на коне с аракхом в руках, разя врагов и защищая свой кхлассар. Э-ге-гей!

Закончив есть, Фробо улегся на спину, посмотрел на закатное небо, играющее красками, на бегущие по небу облака. Рядом с костром было так тепло и уютно, так спокойно, что Фробо стал насвистывать мелодию, где стук лошадиных копыт и бег облаков превратились в песню.

сон Фробо
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Snusmumriken

Харалеб



Высокий дотракиец лениво посматривал на раскинувшийся внизу кхаларас. Зрелище было впечатляющим, даже для него, хотя он не раз уже это видел. Сегодня была свадьба Кхала Дрого, благодаря которому их кхаларас обрел невиданное доселе могущество. Сейчас он был на посту, объезжая периметр. Конечно никакой опасности не было и скоро он присоединится к намечающейся внизу гулянке, но мудрый кхал решил заново все проверит, не доверяя городским жителям. И правильно делает, ему вообще было непонятно почему кхал вообще с ними договаривается, на его месте он  бы попросту разграбил город и взял бы свое силой. Как настоящий дотракиец. Но Дрого наверно видней. Не зря же именно при его руководстве кхаларас так разросся. Вздохнув Харалеб направил своего коня вниз. Обход закончен и теперь настало время и ему повеселится. Будет интересно посмотреть на этих неженек из каменных стен, когда их не пытаются убить и они чувствуют себя в полной безопасности. Такого опыта у него еще не было.

Сэм

Начинается фаза дневного голосования. Голоса принимаются до воскресенья, 03 ноября, 21-00. Рашан Курин не имеет права голоса и теряет право ночного хода за отсутствие поста.

..

Луан

Мерео Харконес

Наконец то все дела были сделаны. Девушку он отправил - Мерео надеялся, что будущая кхалиси будет благодарна, да и глаза точно не помешают. Хотя Иллирио, будь он неладен, ее уже давно окучивал, но может действительно удастся получить прибыль от такого вложения.
Торговец прокрутил в голове, все ли он правильно рассчитал. Да, похоже, что ничего не упустил. Теперь следовало только ждать.
А гости все прибывали. Да и местные проявляли внимание к нему. Какой-то мальчишка крутился вокруг него - Мерео еле сдержался, чтобы не дать ему пинка. Не хватало еще на таких переводить хорошие продукты. Вина ему захотелось, ха! Правда охранники Мерео быстро вытолкнули попрошайку подальше, хотя и проявили сдержанность - кто их знает, этих варваров, как они отреагируют, если мальчишка пострадает. Хотя нечего думать о таких мелочах. Он не первый год торгует с дотракийцами.
Настроение ему не испортил даже слуга, который примчался с известием, что два пьяных варвара помочились на тюк с тканями.
- Хехе, кхал Дрого оценит запах своей родины. Предложим эти ткани ему. Высохнут они быстро. Думаю, что Иллирио до такого не додумался. Так что разложить их на воздухе, пусть высохнут. Только постарайтесь, чтобы никто в бочки не отлил. Ясно?
Слуга, который уже приготовился к нескольким плетям, был ошеломлен добротой хозяина и побежал выполнять приказ.
- Когда торгуешь с варварами, нужно быть готовым ко всему, - пробормотал Мерео себе под нос. А потом крикнул помощнику: - Эй, поставь охрану к бочкам с вином. Оно нам завтра пригодится. А то знаю я этих варваров, когда они начинают праздновать - начинаются проблемы.

Спойлер
Кит
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kpods


Тэль

Голос
Редно. Нашла у него хинты на ЧД.
Наемник, который обладает кое-какими познаниями во врачевании.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

София Шавро

голос против
Bob-Domon - Халахисир. Дотракийский  словарь меня убедил.
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Спойлер
Шарин - кажется она нехорошка в этот раз
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Bob-Domon

голос против
Ну, раз моя бывшая партнерша по Мафии и бывшая коллега по трио решили так, то и я проявлю галантность и уважу решение дам: :D
Боб-Домон (Халахисир)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Голос
Боб-Домон с его индийскими страстями в отношении собственного происхождения кажется мне засланцем в стане кхала. Голосую против него.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

Спойлер
Харконес. Всегда сочувствовал Атридесам! И жмот к тому же
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Никта

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

mary

Голос против
София Шавро - Дореа - очень по-маффски, пытаться вынести игрока, у которого нашла хинт на мирную роль.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька

голос против
София. Потому что я тоже не поняла, чем плох Алкоголик. Кроме того, что это вербуемая роль  :D
[свернуть]