Яндекс.Метрика Мини-мафия "Свадьба Дейнерис Таргариен" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мини-мафия "Свадьба Дейнерис Таргариен"

Автор Сэм, 30 октября 2013, 14:57

« назад - далее »

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Боб-Домон - 3 (kpods, София Шавро,Боб-Домон, Куэйта, Никта, Redno)
София Шавро - 1 (mary, Тувин)
Redno - 0,5 (Тэль)
Генерал Оладий - 0,5 (Мерео Харконес)
Куэйта - 0,5 (Генерал Оладий)
Мерео Харконес - 0,5 (Эльф Лориеновский)
Элиан - 0,5 (Элиан)
manao - 0,5 (manao)
Рашан Курин - 0,5 (Рашан Курин)
Илийен - 0,5 (Илийен)
Spectator - 0,5 (Spectator)

Голосование отменено решением Мэра. Начинается ночь, и она продлится до вторника, 05.11.2013 г. 13-00.
Повторяю, Рашан Курин лишен ночного хода

..

Никта

#32
Визерис & Дореа



Нарядная Дореа  вышла к хозяину и, улыбаясь, спросила:
– Мой  господин,   вам нравится ваша Дореа?
Илларио ничего не ответил, только возвёл к небу глаза и  поцокал в знак одобрения.
Дореа взяла состолика флакон  синего стекла в золотой оправе с ароматическим маслом туберозы и нанесла себе несколько капель за уши и стала капать на грудь, послав в сторону Илларио призывный взгляд.  Магистр очень любил запах туберозы. И мог часами лобзать её грудь,   умасленную туберозой   и наслаждаясь этим запахом. Но Иларио вместо лобзаний взял её за руку и повёл из своих покоев. Сначала Дореа, решила, что хозяин велел приготовить для них ложе в саду, как он это не раз делал. Он любил, лежать  посреди сада, взгромоздив на себя лёгкую и страстную Дореа и приговаривать : Ты надо мною  возвышаешься моя всадница,  скачи легко   и веди меня к  усладе. А потом зарывался лицом в её грудь  в изнеможении и засыпал.
Но когда они поравнялись с покоями Принца Визериса,  Иларио постучал в дверь и, не дождавшись приглашения войти, отворил её и толкнул вперёд себя в открытую дверь  Дореа.
–  Вот ваш подарок невесте, мой принц -  Проговорил он , входя в покои Визериса.
Визерис стоял у раскрытого окна и наслаждался игрой  музыкантш- валериек, готовившихся к выступлению на предстоящей свадьбе.

Валирийки
[свернуть]

Визерис повернулся в ответ на стук. Он был недоволен, что ему помешали и отвлекли от размышлений. Но когда Иллирио заговорил, раздражение принца  несколько поубавилось и он внимательно стал рассматривать Дореа.
- Ты не торопился, - высокомерно бросил он купцу, подходя ближе и обходя вокруг предполагаемого подарка.
- Достаточно ли она хороша, чтобы быть даром для принцессы Семи Королевств? – спросил он, разглядывая девушку с плохо скрываемой жадностью. Пожалуй, он бы и сам не отказался от такого подарка.
- Мой принц, вы сами можете убедиться  в этом.  И если, вдруг вы решите, что это недостойно подарка для прекрасной  принцессы, то мы подберём другой подарок. – Ответил кланяясь Илларио.
А Дореа, стояла и с ужасом в сердце смотрела в холодные драконьи глаза принца Визериса. Не зря говорят, что в его жилах  и его сестры  течёт драконья кровь.
- Я проверю, - последний дракон улыбнулся, показывая десны, - Надеюсь, ты окажешься достойна дочери драконов, - мужчина провел пальцами по скуле и щеке девушки, слегка ущипнув ее при этом.
Иллирио еще раз поклонился и вышел. Теперь они остались одни. Принц почти вплотную приблизился к Дореа, его ноздри затрепетали, вдыхая запах девушки.
- Не смей больше пользоваться этой гадостью, - в отличии от купца запах туберозы Визериса раздражал.
- Я сейчас же смою этот ненавистный и мне запах. Отдайте, прошу вас распоряжение подать сюда ванну в ваши покои, мой принц. И я покажу вам,  что я достойный подарок. – Улыбаясь  тихо промолвила Дореа, опускаясь на колени  и целуя  Визерису руку.
Визерис самодовольно улыбнулся. Он вообще любил когда перед  ним всячески унижались и пресмыкались, правда считал, что это таким образом отдают дань уважения ему. И вообще – перед драконами должны испытывать страх и благоговение.
- Хорошая девочка, - одобрил принц, приподняв Дореа за подбородок и разглядывая ее глаза. Достаточно ли в них почтительности?
- Будь и дальше умницей, если конечно не хочешь разбудить дракона, - последние слова принц прошептал ей на ухо, наклонившись и больно прикусив за кончик уха. А затем выпрямился и отдал соответствующие распоряжения слугам, чтобы приготовили ванну.

18+


[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Snusmumriken

Харалеб



В лагере царило оживление. Все заранее предвкушали предстоящее веселье. Харалеб направил коня к главной палатке кхала. Основные события будут проходит именно там. Дотракиец твердо был намерен показать свою удаль в будущих состязаниях. Кто знает, может когда нибудь он сможет стать предводителем немалого отряда. Начинать нужно было с самого малого. Хотя бы победой в борьбе.

Сэм

Эльк, Мора и Иллирио

         Эльк снова шел по коридорам Красного замка. Нужно было проверить донесения от других пташек в его тройке. По идее они должны быть на своих местах, эти донесения, но кто знает? Эльку сильно не нравилось отношение к делу Марии, девчонки-разносчицы с кухни. Последнее время она что-то часто витала в облаках. В общем, ему не нравилось происходящее. Даже мелькала мысль о том, что в очередной раз следует описать такое поведение лорду Варису.
На мгновение застыв посреди коридора, как будто увидев что-то требующее исправления, он пошел дальше. За рукавом появилась обстоятельная записка, а от кого Эльк не знал, хотя заглянув в незапечатанный ,  а только свернутый пергамент сразу бы понял. Письмо было от лорда Иллирио, который был очень хорошо знаком юному слуге – именно он руководил подготовкой пташек Паука,  людей, служивших настоящему королю.

          Тем временем на другом континенте зашло солнце и началась бурная ночная жизнь гигантского лагеря, раскинувшегося вокруг крупного торгового города.
- Походишь по лагерю, смотри и запоминай, делай выводы, наставлял магистр Иллирио Мору, девочку 12 лет, будущего агента. – Ты, быть может, не будешь иметь связи ни с кем в будущем, и нужно принимать решения самостоятельно. Свои наблюдения перескажешь мне, сделав выводы. Будь ненавязчива. После третьего часа ночи уходи. Все, иди.
...
- Я видела тень, которая прокралась в шатер, а затем оттуда послышались возмущенные вопли, видела людей, похожих на леопардов в джунглях, один был уверен в себе и только как будто порыкивал на окружающих,  другой долго ворчал когда разглядел шатер рядом с которым стоял, третий быстро бежал через лагерь тоже остановившись рядом с тем шатром. Потом я ушла и смотрела на человека, похожего скорее на сторожевого пса, он послушал несколько слов и после мирно спал всю ночь. Далее я подслушивала у другого высокого шатра, там люди пили со знанием дела. Один человек пил и пил, пил и пил, пил и пил, пил и пил, пил и пил, пил и пил, пил и пил, пил и пил, а потом было поднялся, но потом склонил голову и заснул, его нежданный друг смотрел на него с улыбкой. Мне кажется, они не были знакомы до этого, учитель. Кое-что из этого пиршества мог бы усечь третий, что не присоединился к веселью. Вы сказали мне о них, но кто их знает, есть ли они здесь?  Третий потом пришел, другой третий, этот человек высказал пару слов, попробовал вино и отбыл. После к человеку, похожему на пса подошел какой-то другой, и спросил о чем-то. Ночь была темна, мне было страшно, честно признаюсь, но я смотрела дальше и видела как одна тень занесла меч, но ничего не вышло. А  еще один человек, бормоча смешал какие-то травы и поднес пациенту, что вроде до того и не болел.  И под конец то тут там мелькали люди, которых я видела, что-то шептавших и о чем-то договаривавшиеся.
- И какие выводы ты можешь сделать? Какой твой следующий шаг? Сделай их сперва, а я скажу о всем в целом.
Мора поняла, что ее выпаленный доклад оказался не очень хорош и пыталась сообразить, что же не понравилось в нем магистру.
- Полагаю, - задумчиво протянула Мора, - это не обычные дотракийские повадки. Они убивают днем, гордясь своими успехами, а не ночью. И здесь не одна группа. Почему группа? Потому что одни были явно связаны с другими.
- Верно. А вот что ты сказала неверно. Не нужно привлекать эмоции. Мы не знаем, кто нам мешает, а кто помогает. А ты видела моего человека?
Мори снова задумалась. – Это пьяница? – И Иллирио лишь усмехнулся.Об остальном же магистру следовало поразмыслить, но это вызвало улыбку.

...

      В записке крупным красивым почерком Иллирио было написано лишь – «Визерис мертв». Варис посмотрел на нее и скривился. У него еще были на этого потомка Таргариенов небольшие планы, хотя его характер принес бы ему рано или поздно смерть, Эйгону бы он мешал.

выбыл
Визерис
[свернуть]

играют
все остальные
[свернуть]

Начинается второй день. Дедлайн дневных постов - пятница, 08 ноября 2013 г. 21:00.

..

Тэль

Раэль

Спойлер
[свернуть]

Вечер.

    Ночь была восхитительна. По степени плыли звуки музыкальных инструментов. На этот раз особенно много было барабанов. Яркие костры отбрасывали свои причудливые блики. Танцующие тени. И они танцевали.  Танцуй пока молодая, пока не стала старухой из Дош кхалина.
Раэль танцевала, вокруг в танце кружились и другие девушки из народа. Пропала из поля зрения Эйла. Может быть, сегодня кто-нибудь убьет за нее всадника? На глаза ей попался один из народа. Судя по количеству колец, ко всему прочему еще и хороший воин. От такого будет не зазорно родить детей. Возникла мысль, что если он обратит на нее внимание, она не будет принимать сбор трав этой ночью. Внезапно ее оттеснила в сторону, подбежавшая толпа девушек. О, Небо, это так несправедливо! Раэль притопнула ногой от досады, и попробовала пробиться обратно в круг. Ее попытка не принесла результата, оборону держали хорошо. Что же, новый день принесет новые возможности. К тому же она устала. В голове уже звучал голос матери, ее напевы. Девушка накинула шаль на руку и отправилась отдыхать в отведенный ей шатер.

Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.

Улетел орел домой
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трех ночей,
Мчится к матери своей.

Утро

   Едва только рассвело, Раэль уже была на ногах. С утра предстояло отправиться в степь, собрать цветов для невесты Кхала, что бы преподнести ей в качестве подарка и главного украшения свадьбы. Ведь всем известно, нет ничего прекрасней на свете, нежели степные цветы. И они должны быть всегда свежими. Адра уже сидела рядом с Кхалиси. Раэль, запрыгнув на лошадь, отдала команду собаке и поскакала за пределы кхаласара.

   Вернулась она ближе к полудню, к этому времени возле центрального шатра возникли какие-то приготовления.
Цветы были переданы и девушка отправилась на поиске Эйлы. Узнать, что она пропустила и рассказать о вчерашнем всаднике, которого она заприметила. И которого от нее так жестоко увели. У Раэль созрел План.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

#36
Мерео Харконес
Ему так и не удалось нормально выспаться этой ночью. А ведь пытался лечь рано, но сон так и не пришел. Было слишком шумно. Да и всякие мысли одолевали. И не только мысли...

Утро принесло известие о смерти Визериса - того "короля в изгнании" из Вестероса, с которым так носился Иллирио. Хотя в уме тому не откажешь - или Иллирио, или тот, кто стоял за ним (а наверняка кто-то ведь стоял!) - пытались таким образом распространить свое влияние и на Вестерос. И смерть мальчишки должна им была спутать карты.
- Вот не сиделось кому то спокойно, - Мерео покачал головой так, что второй подбородок сильно отстал от первого. Было ясно, что кхалиси это не понравится. С другой стороны - Иллирио девчонку в расчет не брал, раз так спокойно продал ее дотракийскому кхалу. И этим можно было воспользоваться - пока конкурент не одумался. "Надо эту девчонку ей побыстрее сунуть - пусть утешится". Стоило постараться - выигрыш мог быть очень серьезным. Эта мысль чуть подняла ему настроение. Даже известие, что ночью выпили две бочки вина, не испортило ему настроение. По его приказу вчера в них кое-чего подсыпали - Мерео подозревал, что охрана не устоит перед искушением. И таким образом он убивал сразу двух оленей - и проявил щедрость, и мог избавиться от кретинов, которые не умеют устоять от искушения.
Одно радовало - его подарок был принят. И теперь через девчонку можно было оказывать влияние на кхалиси. У него был еще один подарок, но его он предпочел придержать до самой свадьбы. Не стоило дарить все сразу.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#37
Doreah


После  утех с драконьим принцем, она  была  им отослана. Принц сказал, что намерен спать один. Ибо принцу , будущему Королю Семи Королевств,  не пристало делить во сне ложе с какой-то обыкновенной рабыней.
Впервые за долгие годы  Дореа эту ночь спала  одна на ложе у себя в комнате. Её грудь не служила  подушкой, и не надо было прислушиваться к храпу и стонам хозяина.  
Проснувшись утром, она  не спешила вставать. А сладко потягиваясь и зевая,  размышляла:* Как это хорошо, спать одной.   Ты сама себе хозяйка хотя бы ночью. Этот драконий принц, малосведущ в любовных утехах, и конечно меня подержит у себя подольше. А потом подарит этой милой девочке-принцессе. Или не подарит?* До   неё  вдруг дошёл весь ужас такого положения.   В доме у Иллирио она пользовалась уважением и авторитетом среди домашней челяди, а хозяин выделял её среди всех остальных рабов.   Если принц её оставит себе, ни о каком  уважении не может быть речи.  Мужчина,  реагирующий на нежное прикосновение губами к тыльной стороне ладони, как на поцелуй верноподданного, бывает неимоверно жесток, вплоть до способности в припадке гнева убить ненароком. Эту истину она усвоила, будучи ещё  сосем малышкой, когда проходила обучение в  Доме Удовольствий.

Дверь слегка приоткрылась и в комнату заглянула Зохра, рабыня с которой она поддерживала дружеские отношения.
– Дореа, ты спишь и не знаешь, что произошло! Принца-дракона  сегодня нашли мёртвым. Сигрид  говорил, что его, похоже,  отравили, а  Хнур, утверждает, что его закололи кинжалом во сне.
*Боги были милостивы ко мне, * – подумала  Дореа. Она прекрасно понимала, что убийца, останься она с принцем на ночь, её бы не пощадил. Но вслух ничего не сказала.
А  Зохра продолжала трещать:
– А ты что, сегодня спасла всю ночь у себя? Хозяин отказался от твоих ласк? Такого не может быть! Он же не расстаётся с тобой никогда.
Но отвечать Дореа   на это щебетание непришлось. Раздался строгий окрик  в коридоре. Это старшая над рабами разыскивала Зохру. Она  вскочила и выскользнула из комнаты Дореа.

Дореа встала и даже не умывшись, а только захватив с собой узелок с одеждой и поспешила по коридору  к   покоям  принцессы.   Такому ценному имуществу, как она, не пристало быть без хозяина. А сестра, как законная наследница после смерти брата  унаследует всё его имущество.
Она  не встретила никого по дороге к новой владелице. Добравшись  до  нужной двери,   Дореа постучала  и,  не дожидаясь разрешения войти,  открыла дверь и вошла  в комнату.
Молодая невеста стояла  у открытого окна и  смотрела в сад. Из сада доносились чарующие звуки арфы. Рабыни-валерийки с утра пораньше усевшись у пруда готовились к выступлению на свадьбе.

Спойлер
[свернуть]


– Что тебе надо? –  Спросила принцесса Дайнерис,  увидев вошедшую  Дореа. – Тебя прислал хозяин Иллирио? Зачем?
– Я ваш свадебный подарок, меня зовут Дореа. Я рабыня для утех.
–  Подарок? Рабыня для утех? –  С удивлением переспросила  принцесса Дайнерис. – Зачем твоему хозяину нужно было дарить такой подарок?  Мне не нужны никакие утехи.
Дореа  отбросила узелок, который теребила в руках, подбежала к принцессе и,  встав на колени и, целуя ей руку и заглядывая в глаза,  стала умолять:
– Прошу вас, госпожа, не отсылайте меня обратно, я буду исполнять все ваши пожелания, какие только захотите, прислуживать вам, носить  горячую воду для ванн. Я буду делать любую работу для вас! Только не отсылайте меня обратно.
– Ну, хорошо, – сказала Дайнерис, –  оставайся.  В конце-концов мне нужны будут слуги.

मी उत्तर  एक पिंजरा मध्ये आठ पक्ष्यांना    
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

Присылаем подарки Дени на свадьбу. Это задание второго дня.

..

котька

Даана

Цитата: София Шавро от 06 ноября 2013, 00:44– Прошу вас, госпожа, не отсылайте меня обратно, я буду исполнять все ваши пожелания, какие только захотите, прислуживать вам, носить  горячую воду для ванн. Я буду делать любую работу для вас! Только не отсылайте меня обратно.
– Ну, хорошо, – сказала Дайнерис, –  оставайся.  В конце-концов мне нужны будут слуги.
Даана, осторожно водящая гребнем по светлым волосам своей новой госпожи, ничем не выдала своего недовольства в отношении назойливости новой служанки. Вчера, во время торжественной процессии Даане приглядывалась к лиссенийке со всем вниманием, и в конце концов поняла, что возможный альянс не принесет желаемого спокойствия. Впрочем, раз юная госпожа приняла решение оставить Дорею себе, им придется как-то ладить - ссоры и склоки между служанками-рабынями до добра не доведут. Даана кивнула на небольшую шкатулку с украшениями для волос, безмолвно предлагая подключиться к работе.
Когда тонкие косы увивали головку Денни, открывая ее прекрасное лицо всем взорам, Даана всё также молча, стараясь оставаться тихой и незаметной, забрала шкатулку и покинула комнату. Вместе с остальными ей еще многое предстояло подготовить к предстоящему торжеству. И если от грубости дотракийцев и кровавых сцен во время самого празднества уберечь госпожу ей было не дано, то привнести изюминку в ее ночи Даана вполне была способна. Для начала надо раздобыть ароматные масла из степных трав, которыми так нравится поливать себя этим дикарям...

mary

Эйла


Здравствуй, ветер, что стучится в мою палатку. Забирай с собой дурные сны, что ранят меня, осушая дотла. Луна, Солнца жена, будь ко мне добра...

Усилием воли Эйла стряхнула с себя последние оковы сна, и вышла из палатки. Спала она одна, как всегда. Да и кто захочет делить с ней травяной настил? Пустая внутри, как иссохший стебель, что может она дать кхалласару? Табун живёт одной жизнью, тысяча сердец бьются как одно, все они связаны. Это все знают. Она должна найти своё место, пусть не с ними, но подле них. Вчерашним вечером она пыталась, изо всех сил пыталась слиться с ними в яростной скачке. Её сердце рвалось наружу, вторя ритму барабанов, пот струился по извивающемуся телу. Прикрыв глаза, Эйла чувствовала всем телом витающее вокруг возбуждение. Обжигающими искрами оно парило над ними, обдавало их огненным дыханием, заставляло продолжать пляску жизни. Её взяли одной из последних, когда поляна уже была окрашена в красный цвет и стала совсем скользкой. Она даже не разглядела его лица, всё закончилось быстрее, чем она успела развернуться. Эйла лишь вскрикнула и прогнулась, разрываясь от напряжения. Жаль, она не знает, кого благодарить.

Эйла провела рукой по наряду для новой кхалисси. Она изранила пальцы, штопая и распуская швы на штанах и зашивая их заново, пока не осталась довольна результатом. Расписной жилет удался на славу, подарок будет славный - красные полосы крови, что течёт, зелёные полосы травы, что растёт, белые полосы лунного света, что родит табун звёзд. Скоро понесёт она под сердцем меднокожего жеребца, скоро станет частью кхалласара. А Эйла будет рядом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Харалеб



Яркий луч утренного солнца разбудил дотракийского воина. Харалеб потянулся зевая и стал разминать шею. Он спал прямо на земле, укрывшись лишь своей накидкой. Мужчина огляделся пытаясь определить где он находится. Хм, он был на приличном расстоянии от своей палатки, где он оставил своего коня и свои вещи. Подумать только, он и не заметил когда именно заснул вчера вечером. Наверно всеобщее веселье и танцы слишком увлекли его.
Выбросив вчерашнюю ночь из головы он поспешил к себе в палатку. Нужно было подготовится. У главной палатки кхала уже были начаты приготовления. Веселье вновь набирало обороты и Харалеб не собирался пропускать ничего из предстоящего празднества. Начать следовало с выпивки. Рядом с палаткой кхала, где эль лился рекой, он грубо оттеснил нескольких мужчин в сторону и опрокинул на себя маленький бочонок, стараясь осушить его в один присест. Закончит ему не дали. Бочонок с плеском вылетел у него из рук, а сам он едва устоял на ногах. На него налетел какой то юнец, обозленно понося его и размахивая кулаками. Харалеб раздраженно скривился. Щенок. И колец то у него всего столько, сколько пальцев на одной руке. Но он поучит мальца уму разуму, а там может и другие подтянутся. Коих не стыдно будет сокрушит уже в кругу, на глазах кхала и неба.

Шарин Налхара

Куэйта

Тени мечутся вокруг молодой женщины на родильном ложе. Почти девочка. Её смуглое тело покрыто бисеринками пота, она корчится и терзает простыни крепкими пальцами, едва не разрывая их в попытках сдержать крики боли. Её широко разведенные бедра будто открыты для страсти, но являются средоточием её страданий. Мгновения схваток тянутся мучительно долго, и весь мир, казалось, сосредоточился в ребенке, упорно проходящим путь в мир. Резкий натужный вскрик - и вот ему уже вторит другой, еще более резкий, сдавленный. Детский. Чьи-то руки принимают кричащее дитя на тряпицу, раскаленный на огне нож перерезает пуповину. Кто-то подхватывает ребенка, заворачивая его в одеялко, и уносит. Женщина на ложе кричит и слабо протягивает руки ко своему дитя, которого она больше не увидит. На её щеках ярко горят татуировки рабыни, с её бедер струится кровь. Много крови. Чьи-то руки успокаивающе гладят её по волосам, а потом ложатся ей на живот.
- Тебе не суждено родить дитя... Ты получишь новое имя и ответы.
Тени мечутся по стенам и, казалось, сгущаются вокруг роженицы, и она обмякает на ложе. Её глаза закатились. "Как тебя зовут?" - шепчут тени. - "Кто ты? Помнишь ли ты?"


Куэйта шагнула в залитый солнцем сад. Девочка была здесь, в сопровождении новых слуг. Скоро ей предстоит покинуть гостеприимный, полный удовольствий, шелков и изысканных кушаний Пентос и дворец магистра и окунуться в куда более дикий, жестокий мир, полный боли и крови. До этого опасность следовала за ней и её братом по пятам, прячась под полами одежд и за спинами тех, кто называл себя друзьями. Она была не видна, но от того еще более угрожающа. Теперь ей предстоит встречать опасность лицом к лицу. Справится ли она с тем, что ей уготовано? Какая судьба ждет бедное дитя? Слишком много вопросов, а ответы, как обычно, лишь порождают новые вопросы.
Остановившись в тени персикового дерева, Куэйта чуть прикрыла глаза от слепящего солнца, глядя на тени от листвы на земле. Те были нерезкими и сливались друг с другом. Совсем как её видения. Разноцветный круговорот. Тень за спиной, которая сливается с другой. Протяжное пение. Тень человека, который ищет в потемках. Плач. Тень человека, который боится, что найдут его. Какой в этом смысл?
Дейнерис Таргариен обернулась и заметила её, казалось, испугавшись. Куэйта шагнула вперед. Не бойся, девочка.
- Кто ты? И что ты здесь... - брови девочки сошлись к переносице, когда она разглядела под капюшоном, кроваво-алую маску. Она замерла, одна из служанок вдруг склонилась в поклоне.
- Дейнерис Таргариен, меня зовут Куэйта из Края Теней. Сегодня ты станешь женой кхала Дрого, встав на долгий путь. Тени рассказали мне о тебе. И вот мой дар тебе... - она склонилась к застывшей напуганной девочке и тихо сказала ей на ухо. - Три ждут тебя впереди. Один цвета крови. Второй - запаха золота. Третий - вкуса дерьма. Чтобы по-настоящему взлететь, нужно подняться как можно выше - и упасть. Берегись сладких речей, дочь дракона. Ночь вокруг тебя слишком темна. Это всё, что я дарю тебе сегодня.
Женщина развернулась, полы темного плаща хлестнули по нежно-фиалковому, под цвет глаз, шелковому наряду Дейнерис. Куэйта ушла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Кит

Стум

"От всего этого дурно пахнет",– подумал Стум, лицо его подергивалось от волнения. Он сидел, скорчившись, опираясь на пятки, и задумчиво чертил на земле паутину кончиком ветки. Потом он поднял голову и посмотрел на вошедшую пожилую женщину.
— Похоже, тебе все больше нравится такая жизнь. Или я ошибаюсь, молодой воин? — спросила юношу она.
— А ты еще не устала судить чужую жизнь, женщина?
Он снял с крюка бурдюк с водой и стал рыться в мисках, сделанных из половинок тыквы. Все они были грязными.
— Боден все еще здесь. Ему ты тоже будешь читать назидания, когда вернется? Боден был высоким и мускулистым дотракийцем, который отвечал за провизию в их лагере. Одним движением руки он мог утихомирить любого любящего порассуждать раба.
Отыскав миску почище, Стум плеснул туда воды.
— Это иссушает тебя,— сказала старуха, пропуская его колкости мимо ушей.— Ночь за ночью. Тебя надолго не хватит.
— У меня уже был отец. Второго мне не надо,— огрызнулся Стум,- не смей поучать меня.
Молодой человек поднялся с места и начал нагружать тележку.
...

Стум с трудом переводил дыхание. Он еле плелся за своим хозяином, волоча за собой три бочонка вина, сюртуки с маслом и разные пряности. Рядом с ним шли такие же рабы, как он, неся всевозможные подарки на торжество. Юноша с трудом вдохнул пыльный воздух. Утирая лицо, он поправил бечевку на плече, и судорога прошла по сжатым в кулаки рукам.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Рашан Курин

Джим

Джим не опоздал, хотя большинство гостей, похоже, уже прибыло. И все же он дал себе время остановиться, оглядеть лагерь. Пристально ни к кому приглядываться он пока не стал.
Несмотря на десятиление, проведенное в южных землях за Узким морем, Джим все еще выглядел северным жителем - белую кожу не спрячешь, кто с ней родился, тот от солнца не потемнеет. Открытые части его тела - лицо и кисти рук, остальное он прятал даже в жарких Дотракийских степях - были вечно обветрены, как торговец, он проводил много времени на открытом воздухе.
Почему-то, чем с более далекими от традиций его родных мест племенами он сталкивался, тем чаще ему вспоминались Семь Королевств, изгнавшие его за убийство. Ну, не изгнавшие, а отправившие на Стену, куда идти он не имел ни малейшего желания, но это то же самое...
Наконец воспоминания отступили. Он дал знак своему рабу, который вскинул на плечо связку рулонов тонкой ткани, и они направились вручать подарок новобрачным.