Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Келани Доран от 08 мая 2012, 00:13
У меня возникает даже ощущение что в данном случае мастерство не растет, а как раз наоборот. По крайней мере для меня его ранние вещи кажутся не в пример интереснее и более удобочитаемыми чем поздние.

Да нет мастерство то упасть не может. Если не считать моментов когда требуется быстро-быстро что-нить на продажу написать вроде дилогии Армагеддон (которая есть эпик фэйл чистой воды)
Вот мы вкусы изменить можем :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Может и так. Но тем не менее ранние вещи читаешь и перечитываешь с удовольствием. А некоторые последние и в руки брать не хочется. ::)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Яманэко

Цитата: Келани Доран от 08 мая 2012, 20:38
Может и так. Но тем не менее ранние вещи читаешь и перечитываешь с удовольствием. А некоторые последние и в руки брать не хочется. ::)

Этот эффект уже как бы остатки ранних восторгов. У меня тоже такое бывает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Азраил

Не очень люблю Перумова. Часто многое запутано, встречаются слишком уж прямые отсылки к другим авторам, в частности к саге Сапковского "Ведьмак", которая является моим самым любимым произведением в мире литературы вообще. Хотя нельзя не признать, что местами его произведения очень захватывают, особенно приключения Фесса-Неясыти. Читал последние три книги не отрываясь.
Вообщем, неплохой автор, но много плагиата (можете кидать в меня камни) и уж очень богатая фантазия.
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Яманэко

Цитата: Азраил от 18 июля 2012, 01:40Вообщем, неплохой автор, но много плагиата (можете кидать в меня камни)


Не заметил особенно плагиата. У того же Рудазова или Никитина он прямо таки выпирает. А здесь сколько не читал...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Азраил

Ну, с плагиатом я перегнул, наверное. Скажем так - слишком много отсылок к другим авторам и произведениям. А, кстати, забыл добавить, что у Перумова мне крайне не нравится излишняя "крутость" его персонажей.
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Яманэко

Цитата: Азраил от 18 июля 2012, 07:42
Перумова мне крайне не нравится излишняя "крутость" его персонажей.

Ну это его фишка. Я лично из-за этого и стал читать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Азраил

Цитата: Яманэко от 18 июля 2012, 14:44Перумова мне крайне не нравится излишняя "крутость" его персонажей.

Ну это его фишка. Я лично из-за этого и стал читать


С одной стороны - интересно, а с другой - периодически эта крутость утомляет. Создаётся порой впечатление, что Перумов вознамерился сделать своих персонажей самыми крутыми во всех мирах фэнтэзи.


Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Яманэко

Цитата: Азраил от 20 июля 2012, 07:39

С одной стороны - интересно, а с другой - периодически эта крутость утомляет. Создаётся порой впечатление, что Перумов вознамерился сделать своих персонажей самыми крутыми во всех мирах фэнтэзи.





Неее, они у него крутые но при этом он их периодически сливает
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Genalarx

Привет всем !
Подскажите пожалуйста,можно ли где-нибудь в сети прочесть книгу Тысяча лет Хрофта ?

Яманэко

Цитата: Genalarx от 21 августа 2012, 00:58
Привет всем !
Подскажите пожалуйста,можно ли где-нибудь в сети прочесть книгу Тысяча лет Хрофта ?

А она существует?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Anachronos

I am Sherlocked :)

Сэм

#537
Да вы что?!  У меня в бумажном варианте была. Это рассказ, ищите в приложении к одной из последних книг цикла Хранитель Мечей. Была б электронном, скинул бы вам.

АПД а нет, зараза, оказалось, что это не весь рассказ, а начало.И ведь не сказано было. http://fantlab.ru/work1180

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 21 августа 2012, 10:55АПД а нет, зараза, оказалось, что это не весь рассказ, а начало.И ведь не сказано было.

Вот и я о чем...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.