Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 22:25Это Вы так про Буша или Обаму?
Про Авраама Линкольна :)

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 22:25Кто считал? Немцов? Кстати 9 миллиардов с хвостиком это ведь тоже его цифра.
Все вранье либеральное. И цена не завышена, и коррупции нет в России.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 22:25А можно ссылочку, где он это сказал?
Вот цитата из его интервью:
"Я пока таких серьёзных коррупционных проявлений не вижу, но вопрос, связанный с завышением объёмов строительства, есть.
Знаете, здесь может быть ещё какой комментарий. С чем связано это завышение [объёмов] строительства? Когда идёт борьба на тендерах и на конкурсах, то соискатели права на проведение того или иного проекта, строительство того или иного объекта, часто сознательно занижают стоимость объекта, свои предложения по стоимости, для того чтобы выиграть проект. Как только они выиграли, понимают, что по этим ценам не справляются, и начинается повышение."

Такой милый, ну просто завышение объемов, и государство просто принимает, не морщась. Никакой коррупции! Это все только на загнивающем Западе :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 22:28С жутко неполживых Вестей КПСС
Это вообще-то чей-то личный блог, а не СМИ. Вы б еще на Мурзилку ссылку дали :) А красненьким очень интересно выделили, конечно - сумма есть, а вот количество самолетов за эти деньги там забыли указать. Но это ж не важно, главное - бухнуть цифру. Прошу вас, продолжайте - учитывая ваш прошлый опыт с обличением расходов на ПО в 1.3 млрд будет наверное так же смешно. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

#317
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 23:33Все вранье либеральное. И цена не завышена, и коррупции нет в России.
Разве? А я ведь спросил только откуда информация про миллиарды? И сразу в обиду - а данные дать как то слабо?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 23:33Вот цитата из его интервью:
А можно  уточнить откуда - с меняя вы ссылки требуете.
Вы ведь его интервью исказили аккуратненько выдрав лишь одну цитату. Но даже у вас есть его замечательная оговорка ПОКА. Факты будут, будут и уголовные дела.

ЦитироватьОн подчеркнул, что если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, то государство будет благодарно за информацию. «Мы будем рады и благодарны, и мы используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере», — заверил он, добавив, что сейчас одни только разговоры, а конкретных данных никто представить не может.

«Мы понимаем и знаем, и даже привыкли к этому, всегда есть какие-то силы, которые против всего борются, в том числе и против олимпийского проекта. Я не знаю зачем, но, может, специальность у них такая, может быть, так настроены, по жизни их кто-то сильно обидел», — посетовал глава государства.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы работают в этой сфере. «Были случаи, я уже об этом говорил, где-то несколько лет назад пытались здесь местные чиновники торговать землей, предназначенной для олимпийских объектов. Проведено следствие, эти люди осуждены российским судом и отбывают наказание, — напомнил Путин. — Я пока серьёзных таких коррупционных проявлений не вижу, но вопрос, связанный с завышением объёмов строительства, есть».

причем  пока это к серьезным коррупционным проявлениям. Про прочие он не упомянул.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 23:56а не СМИ. Вы б еще на Мурзилку ссылку дали

Вот уж не знал что Chicago Tribune это бложик.
А Вести КПСС вообще рукопожатый сайт, и сми его никто не называл. Вопрос в другом они соврали или что то сами напридумывали?

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 23:56обличением расходов на ПО в 1.3 млрд будет наверное так же смешно.
Конечно смешно - я поднял вопрос о дополнительных 50 миллионах если вы помните. Которые были необходимы для того что бы написанное ПО заработало. СМИ RT не верно указало сумму за сколько это ПО было написано. Оказывается дополнительные 50 миллионов необходимы для ПО которое стоит только 15. Подумаешь в МО Британии ошиблись на 300% при составлении сметы. А не на 3% как предполагал Я (ну и наверно RT), ведь столько утощить даже в России невозможно

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 00:03Разве? А я ведь спросил только откуда информация про миллиарды? И сразу в обиду - а данные дать как то слабо?
Какая обида, я смеюсь вовсю! :)
Вот вам ссылка: http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 00:03Вы ведь его интервью исказили аккуратненько выдрав лишь одну цитату.
Я ничего не искажал и не вырывал. Вы просили его слова о том, что коррупции в Сочи нет, я вам их привел. А на счет "пока" - ни одно из заведенных дел до суда не доведено.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 00:07Вот уж не знал что Chicago Tribune это бложик.
Вот и дали бы тогда ссылку на Chicago Tribune в вашем посте. И что вы хотели сказать этой информацией про трещины и прочее? Что в России самолеты проектируют и изготавливают без ошибок и брака? Хорошо, будем знать.


Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 00:16я поднял вопрос о дополнительных 50 миллионах если вы помните. Которые были необходимы для того что бы написанное ПО заработало.
Которые еще не выделили, и может и не выделят, а заставят разработчика дорабатывать.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 00:16Оказывается дополнительные 50 миллионов необходимы для ПО которое стоит только 15.
Вы опять за свою шарманку взялись? Ну идите уже выучите английский и прочитайте все в оригинале, надоело поправлять уже.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 00:44Какая обида, я смеюсь вовсю!

Огромное спасибо.

Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.

Можете смеяться дальше. Кто то правда про Мурзилку говорил.



Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 00:44. Вы просили его слова о том, что коррупции в Сочи нет, я вам их привел.

И где Путин говорит что коррупции нет? Вы передергиваете слова Президента России - в интервью ВВП говорит что ПОКА подтвержденных данных о серьезной коррупции нет.  Кроме того говорит про то, что за нарушение в ходе строительства олимпийских объектов уже имеются уголовные дела. И посадки.

Поздравляю Вас, в очередной раз совравший.


Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 00:44Вот и дали бы тогда ссылку на Chicago Tribune в вашем посте. И что вы хотели сказать этой информацией про трещины и прочее? Что в России самолеты проектируют и изготавливают без ошибок и брака? Хорошо, будем знать.

http://www.chicagotribune.com/news/sns-wp-blm-news-bc-f-3528-20140128,0,1883069.story

Вообще я упомянул про не летающие сверхсовременные самолеты. Вы утверждали, что они летают. И всего за каких то  $ 391 200 000 000, и конечно без коррупции и откатов.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 00:44Ну идите уже выучите английский и прочитайте все в оригинале,

Знаете знание английского языка конечно красиво, и наверное даже важно. Вот только увы я не лингвист, а технарь. Обхожусь русским. Я никогда не осилю точного перевода, и предпочитаю доверять профи.

Но даже Ваш профессиональный перевод показал, что ПО не работает. И для доработки еще требуют деньги, а МО вместо того чтобы послать и заставить все переделывать, рассматривает возможность оплаты и доработки.
То что вас так покоробили 1,3 миллиарда, то я их лично даже не заметил, для меня эта цена ничего не значит. Значима цена ошибки, а ее и Вы и RT назвали одинаково.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 00:44надоело поправлять уже
а вы не поправляете. Вы утверждаете, что 50 миллионов это ошибка от освоенных 15, а не от 1 300. Что изменилось???

danilamaster

Херня какая-то, а не "Великий". Название темы неадекватно.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 01:05Можете смеяться дальше. Кто то правда про Мурзилку говорил.
Вот только цифры ими взяты из опубликованных отчетов компаний, занимающихся строительством объектов для Олимпиады. И если вы и вправду верите, что с такими многомиллиардными контрактами (которые, совсем неожиданно, получили компании либо друзей Путина, либо аффилированные с их компаниями, и некоторые даже без тендеров), и обошлось все чистенько, без коррупции, то это правда смешно :)

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 01:10И где Путин говорит что коррупции нет?

Еще раз для танкистов (стенограмма интервью:)
ЦитироватьС чем связано это завышение [объёмов] строительства? Когда идёт борьба на тендерах и на конкурсах, то соискатели права на проведение того или иного проекта, строительство того или иного объекта, часто сознательно занижают стоимость объекта, свои предложения по стоимости, для того чтобы выиграть проект. Как только они выиграли, понимают, что по этим ценам не справляются, и начинается повышение. Это тоже практически почти везде происходит. Мы здесь не являемся каким-то уникальным случаем. Здесь можно говорить о качестве проведения тендеров, наверное. Но вот это повышение цены связано иногда с такими сознательными действиями подрядчика, а иногда и с недостаточно эффективной профессиональной оценкой необходимых вложений, особенно в условиях горного кластера.

Кавказские горы – это молодые горы, и здесь много проблем, связанных с сейсмикой, с оползнями и так далее. Эти вещи иногда действительно не были достаточно квалифицированно и своевременно оценены при определении первичной цены проекта. Но это такие рабочие моменты, это не коррупция.
Так что можете спокойно относиться к перерасходам Пентагона - ведь сам Путин сказал, что это "рабочие моменты, а не коррупция" :)


Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 01:16И всего за каких то  $ 391 200 000 000
Вы так и не потрудились объяснить, что это за цифра такая. А на счет самолетов - ну ведь летают же, в чем проблема-то? Покажите мне хоть один пример разработки самолета или еще какого высокотехнологичного изделия, где обошлось бы без недоработок. Булава та же, например.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 01:27Значима цена ошибки, а ее и Вы и RT назвали одинаково.
Ошибка только не в 50 млн (которые еще даже не обсуждались ни МО, ни в парламенте), а в истраченных впустую 15.5 млн.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 01:27а вы не поправляете. Вы утверждаете, что 50 миллионов это ошибка от освоенных 15, а не от 1 300. Что изменилось???
Ничего не изменилось - вы, как не читаете, что вам пишут, так и продолжаете :) Ну откуда у вас появилась цифра в 300% перерасхода? 15.5 млн - это часть из 440 млн, которые должны заплатить компании-разработчику в течение 10 лет (что вам уже писали, даже пару раз, наверное), из-за ошибки заказчика и разработчиков ПО эта сумма может (не должна, а только может, поскольку решения никакого не принято пока) увеличиться еще на 47.7 млн. 15.5 млн от 487.7 млн ну никак не дают 300%, как ни считай.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 01:16Вы утверждали, что они летают. И всего за каких то  $ 391 200 000 000, и конечно без коррупции и откатов.
А вот этого я как раз никогда не говорил, не надо врать. Коррупция в оборонных заказах - вообще норма, во всем мире, точно так же, как и огромные перерасходы, которые не всегда являются показателем коррупции сами по себе (что косвенно подтвердил Путин). Я вам говорил только про неправильные цифры или расчеты, которые вы приводите.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

#328
Цитата: Aleksej_3000 от 03 февраля 2014, 01:53Покажите такую же должность у нас.
У нас такой должности нет. Эти функции у нас приходится выполнять самому учителю в качестве бесплатного дополнения.
Цитата: Aleksej_3000 от 03 февраля 2014, 01:53Под рукой ссылок нет, но в течении недели обещаю.
А у меня есть. По нормам учитель Великобритании, работающий на ставку не должен вырабатывать более 1265 часов в год, всключая как аудиторную, так и внеаудиторную нагрузку. (делится примерно пополам):
ЦитироватьTeachers contracts include the terms of the School Teachers' Pay & Conditions Document which requires that teachers be available for work on 195 days each year, of which 190 are teaching days (the other 5 being for INSET). They are also required to be available for 1265 hours each year to be allocated reasonably across those days. These make up the directed hours, which are available for Headteachers to direct the work of teachers...
What is included in the 1265 hours?
The limit of 1265 hours must include all work directed by the Headteacher, including: teaching time, PPA allocated time, any additional non-contact or leadership/ management time, duties at breaks or before/after school, staff meetings, parents' evenings, INSET training days and Performance Management meetings.
Вот тут все подробно расписано: https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnx0ZXNmYXFzfGd4OjFmZGNjOTVmZDJjOTczNWY
А вот тут есть табличка, где аудиторная нагрузка по странам, в соответствии с ней аудиторная нагрузка Учителя в Великобритании - около 700 часов. http://www.oecd-ilibrary.org/docserver/download/9612041ec027.pdf?expires=1391593699&id=id&accname=guest&checksum=E645218FB7030AC2D406255A60981026
А для учителя в России общая нагрузка составляет 1440 часов в год. (делится примерно пополам на аудиторную и внеаудиторную нагрузку, аудиторная нагрузка около 720 часов). Как видите, аудиторная нагрузка одинаковая, а внеаудиторная нагрузка у нашего учителя чуть выше.
Цитата: Aleksej_3000 от 03 февраля 2014, 01:53Я говорю совсем другое - бюджетники во всем мире хреново живут.
Где бюджетники, а где "социально значимые профессии". :)  Но Вы забыли предмет нашей дискуссии. А именно, в Великобритании разница в зарплатах между бюджетниками и высшими чиновниками - в 2, 3, максимум в четыре раза. А у нас разница несопоставима. Не говоря уже о том, что в Великобритании средняя зарплата учителя выше средней по стране, выше чем у чиновника среднего звена (средняя зарплата чиновника в Великобритании - около 24 000, а средняя зарплата учителя -  33 274 за 2012 год), и выше, чем у офисных работников и  и не ниже менеджеров среднего звена.  
ЦитироватьThe median salary for administrative grades in the Civil Service is £18,900, other management is £29,200 and senior management £77,120. The median gross salary of a civil servant in 2013 was £24,380, an increase of £480 since March 2012. In the UK, median earnings were highest in London at £30,380 and lowest in the North East at £19,970. Around 55% of civil servants are employed in middle management, 44% in administration and 1% in senior management.
http://www.ons.gov.uk/ons/rel/pse/civil-service-statistics/2013/sty-civil-service-statistics.html  То есть, учителя в Великобритании принадлежат к среднему классу. Как это и должно быть в тех обществах, которые озабочены своим будущем в реальности, а не только на словах.
Мне вообще-то совершенно без разницы, как там в других странах, меня волнует как у нас.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21Вот только цифры ими взяты из опубликованных отчетов компаний, занимающихся строительством объектов для Олимпиады.
Конечно, конечно. А еще Немцов как эксперт заявлял, что снега на Олимпиаде в Сочи не будет. И место самое плохое, и построить ничего не успеют.
Авторство данного эксперта со своими расчетами сколько должно стоит 1 метр туннеля перечеркивает всю работу. Тем более я просил данные без ссылок на Немцова, а не на его труд.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21И если вы и вправду верите, что с такими многомиллиардными контрактами (которые, совсем неожиданно, получили компании либо друзей Путина, либо аффилированные с их компаниями, и некоторые даже без тендеров), и обошлось все чистенько, без коррупции, то это правда смешно

А есть другие компании, которые могли бы выполнить тот объем работы за те сроки? И если посмотреть сколько компаний работают в Сочи, то друзей Путина что то становится слишком много.

А без коррупции когда "друзья" работаю это вполне нормально - ведь "друзьям" не нужны откаты, что бы получить заказ или победить на тендере.
Но я конечно не верю, вот только конкретные данные дайте, разумеется без ссылок на Немцова.