Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Эльф Лориеновский

Соня Голдхенд

Почувствовав, что корабль пришвартовался, Соня вышла выяснить обстановку. Было понятно только, что это какая-то станция. Она с трудом пыталась найти что-то привлекательное в предстоящем вояже, поэтому решила все же уточнить ситуацию у капитана.
- Капитан Мэл, на этой станции есть банк?
-Нет, дорогуша. Здесь даже слова такого не знают.
- Капитан, а есть ли на ней хотя бы ма-а-аленький банк?
Мэл отрицательно мотнул головой.
-Тоже нет? Может быть, хотя бы ювелирный магазин? Маленький ювелирный магазинчик?
-Ни большого ни маленького, красавица. Если вы хотите цивилизации, то лучше остаться на корабле с командой похожих на бабуинов, да. Именно это слово. Я никак не мог придумать как назвать команду.
Мэл начал ехидно улыбаться.
- Хотя бы приличная кофейня там есть?
Улыбка пропала.
- Wo hui shuo eyu - NO!
- Так и какой гешефт от всего этого предприятия, я Вас определенно не понимаю! Вы что, хотите, чтобы я упала в обморок, так вы этого не дождетесь! Соня обиженно удадилась в свою каюту, покачивая бедрами - по крайней мере, у меня будет  время сделать записи, в оправдание взятого гонорара!
____________________________________________________

*-Я тебе русским языком говорю - НЕТ!


ФЛЭШБЭК
Кафе Космопорта, наши дни

Соня вдыхала аромат кофе, наслаждаясь  каждым глотком, - натуральный кофе если и не был редкостью, то зачастую - роскошью и контрабандным товаром. Напротив нее, закинув ногу на ногу, сидел некто, одетый модно, как с центральных планет, с остроконечной бородкой, в слегка затемненных очках. Он был молод,  умен и... в его внимательном взгляде сквозило то, что можно назвать смесью  любопытства и восхищения.
- Что ж, когда наше знакомство некоторым образом состоялось, я могу перейти к делу. Эта история с таинственным пропавшим «Хромированным Ковбоем»! Его так и не нашли. Странная история, будоражащая умы многих.  Я журналист, и можно сказать - он засмеялся - ваш поклонник. То, что мы встретились, большая удача для меня...  Расследование заняло несколько лет, и я тщательно собирал факты, свидетельства... О, свидетельств было множество! Но фактов... И все-таки, я встретил вас здесь... Вы стали  легендой еще при жизни, и мне хотелось бы написать о вас книгу...
- Книгу? - взгляд Сони стал внимательным и серьезным, через секунду она расхохоталась. - Да у тебя  профессиональная хватка! И ты  прославишься  когда-нибудь за то, что решил сделать. Ну что ж, слушай! И Соня сладко потянулась...

История исчезновения «Хромированного Ковбоя»

Начало...
Свет множества прожекторов бороздил небо, то концентрируясь, то разбегаясь снова. Там, где огни осветительных приборов скрещивались, возникало пятно света – и туда же устремлялись объективы  теле и видео камер, множество глаз было приковано  к невиданному зрелищу. Самые смелые, удачливые, сомневающиеся стояли далеко впереди, вместе, взявшись за руки, в круге.... Те же, кто был более азартен или расчетлив – заключали пари, закладывая  последнее. Весь город был наводнен слухами о представлении, и не было среди них тех, кто не верил – те, кто не ждал чуда, верил в торжество разума. А те, кто не относился к первым или вторым, верили в трезвый расчет, надеясь обмануть в споре своего  ближнего.


Месяцем ранее. Баковский завод резиновых изделий
Директор завода нервно расхаживал по кабинету... Хорошо, хорошо... я понял, что Вы не шутите.
Но Вы представляете, сколько галлонов материала заказываете? Вы себе ЭТО представляете? Мы снабжаем даже центральные планеты, а теперь будут перебои!
Нет, это неслыханно! Покажите еще раз техническое задание... Хорошо,  раз Вы платите за изделие... директор поколебался и подал руку – только ради искусства!  Контракт заключен!  Кстати, а Вам не нужен рельеф? За счет предприятия?


Двое на мосту. Зарисовка
Ветер подхватил листовку, поднял и закружил, словно мальчишка-рассыльный...
-Джо, я обещаю, что верну деньги, Джо! В последний раз, клянусь тебе, чем хочешь!
Двое на мосту, казалось,  не чувствовали ветра.
-Глаза одного метались, ища помощи. Второй смотрел пристально и твердо.
-Ты проиграл пари.
- Нет!
Ветер ткнул смятой  листовкой  в грудь растерявшегося человека. Он схватил ее, собираясь отшвырнуть, но остановился. В глазах появилась надежда. Спорим, что это правда? Ставлю все, что у меня осталось, против долга, на то, что он исчезнет?
-Тот, кого звали Джо,  лениво скользнул взглядом по флаеру - «Тайна века... огромный, как дом...  должен исчезнуть... при свидетелях... убедитесь сами»
- По рукам - Джо сплюнул - я в эту пустышку не верю и лично буду свидетелем!



За 2 дня до событий. Космодром
Капитан!- Соня повторно показала удостоверение исполнительного директора телевизионной компании центральных планет – Я обещаю, что Ваше имя будет если не в первых строках титров, после меня, разумеется, то уж точно на первых полосах газетных передовиц! Ваш корабль будет на языках у всех мальчишек периферийных планет! Это же кино! Завтра мы снимем трюк, а потом используем эти кадры для съемки фильма! Будет живая массовка – мы уже оповестили все местные издания, будет аншлаг! И да, капитан, будьте готовы – завтра Вас ждут слава и многочисленные интервью! Это вам не скучные солдатские будни!
Капитан хмыкнул. –Я обожал эти фильмы... Черт  подери, может быть, из-за них я здесь и оказался... Я согласен!
А в чем, собственно, будет состоять трюк?


За 2 часа до начала. Место действия
Вокруг огромного галактического звездолета был выстроен деревянный помост, рядом толпились зеваки, всюду щелкали камеры и сновали журналисты. – Вы верите в магию? – Он правда исчезнет? -Господи, какой он огромный!!! - Мама, можно я его поближе посмотрю, ну пожалуйста? - Да никакими техническими штуками его не сдвинешь!
Хромированный гигант в вечерних тенях смотрелся величественно. Два хеликоптера подняли в воздух покрывало, затянув звездолет чем-то темным, от чего он стал казаться еще больше.

Сегодня Вы увидите Чудо! Вы не верите? Думаете, что технология победила? Прикоснитесь к настоящей магии! Сегодня Вы увидите, как исчезнет... галактический крейсер! И снова появится на этом самом месте!

-Из толпы послышался свист,  улюлюканье  и  смех. – Жу-у-улики! Вы же не сделаете это!
Конферансье выдержал паузу.
- Вы можете заключать пари! Если. Корабль. Не исчезнет, то Вы получите Ваши деньги! И ровно столько же, сколько поставили – сверху!  
А теперь - голос конфераньсе  дрогнул - добровольцы! Для того, чтоб без подвоха - ближе, ближе! Встаньте вокруг корабля, возьмитесь за руки!  



Время действия. Немного "уличной магии"
Нанятый оркестр заиграл цирковую мелодию, и усиленный динамиками голос провозгласил: - теперь на сцену выйдет маг! Способный силой мысли... Толпа взревела, перекрыв даже оркестр. Это было чудесное зрелище, с огнями, светом, музыкой, кем-то странно одетым, делающим пассы  руками... Кое-где звучал смех, кое-где  ругань, кто-то уже возвращал деньги... Но вдруг гора стали дрогнула и стала таять... В полной тишине огромный корабль.... исчезал под покровами ткани! Вздох, и ткань сдернули с помоста... и на месте корабля осталась ровная площадка! В тишине одинокий голос выкрикнул - А обратно??! И чуть тише - Обратно когда?
Вновь грянула музыка и некто в темной шляпе поднял руки - гора тряпок зашевелилась и под вздох толпы.. поднялась. Она росла медленно, величественно, как и подобает звездному крейсеру...




Соня прервалась, сделав глоток кофе.
- И тут началось самое интересное... Нанять конферансье, оркестр через подставное лицо не трудно. Не трудно разместить сцену над заброшенным котлованом .... Но, она вздохнула... трудно все предусмотреть.


- Соня, сматывайся! - затрещала рация -  У нас все плохо, насос заклинило! – Ч-черт! Мы не можем его остановить! Он будет работать, пока не... треск радиопомех заглушил последние слова. Но ясно было, что времени в обрез. Корабль вновь был на сцене, он поднимался  под  руками "мага", но не собирался останавливаться.... и рос, раздуваясь все больше! В какой-то момент ткань треснула и под вздох толпы показала содержимое. В тишине раздался истерический смех, переросший в громогласный гогот. – Смотрите  это  же...  Это было резиновое изделие... то самое, заказанное на заводе, снабжающем специфическими резиновыми изделиями солидную часть человечества, но размером с крейсер... На самом верху "ракеты"...
Соня не выдержала, истерический  смех овладел ею. Видимо, поняв, что именно они делают, рабочие не поскупились и сделали ракете "усики". Как и обещала Соня - капитану предстояло сегодня дать еще не одно интервью...  Она отжала рычажок рации: - А теперь – по коням, ребята! Пока он не лопнул! Только быстро!

Место действия: Старая Земля. Время: 1780. Лица: все те же
[свернуть]

- Соня, так зачем же все это было? Неужели ты угнала целый крейсер и продала его? Я не верю - хотя пресса и по сей день твердит, что корабль мистическим образом  растворился в воздухе! Или это было затеяно ради ставок? Я слышал, что почти все деньги по ставкам вернули!
Соня довольно улыбнулась. - Нет, продавать крейсер  можно,  но... трудно! Шучу. Чтобы  я еще с таким товаром связалась? Он таки остался  там, под сценой в котловане, залитый  строительной  пеной и розовым латексом.  Думаю, Альянсу было легче признать его исчезновение, чем такую глупость .
Журналист озадаченно смотрел на нее. - Представляю, в какой ярости было командование. Но зачем...
- Это был единственный сторожевой крейсер альянса в секторе! Со всем навигационным и следящим оборудованием? Теперь понимаешь?
Лицо журналиста озарила догадка.
- Вот именно! Полгода беспошлинного ввоза контрабандных товаров, пока они не опомнились – Соня Давидовна отпила кофе - в целый сектор!  Ах, и на что я только не готова ради  этого чудесного напитка!

THE END
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Lucia

Голова болела так, что казалось, будто в ней прошла серия взрывов локального характера. Даниэль умывался, стараясь не смотреть в зеркало. Его угнетал собственный вид – давно он не видел себя таким потрепанным. Под глазами фингалы и полное ощущение того, что он похудел за ночь на несколько килограмм. И чего такого он мог съесть. Интересно, как женщины это переживают – каждое утро так. *Анни, как ты там?* Он достал из внутреннего кармана пиджака фотографию  - так старомодно и так мило. С нее улыбалась миловидная блондинка с голубыми глазами. И тут он сообразил. *Черрт, кажется я так и уснул в пиджаке и тельняшке.* В прочем, внешний вид его тельняшки оставлял желать лучшего – пятно почти посередине, да и мятая. Он осторожно переоделся, забрался в душ и принялся искать, что надеть. Выбор остановился на розовой рубашке. Пиджак хоть и помялся, но был чистым. Чтобы, отвисеться, затем погладить и можно будет носить, а пока пришлось одеть розовую рубашку. *Станция, какая к чертям станция*. Он даже собраться не мог. Его снова тошнило, хорошо хоть удалось не уделать рубашку. *Утренний токсикоз, вашу мать. Надо найти корабельного врача, может у него что-то найдется.*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

didika

Адме Амилада



Новый день. Новый пункт прибытия. Станция. Пустое место, хотя и не такое жуткое, как орбитал Нишки. Но клиентов ей здесь все равно не найти. Возвращаясь на корабль, Адме отметила, что нигде нет шныряющих котиков, а в трюме тренируется танцовщица. «Может, сегодня получится заглянуть к ней и поговорить о занятиях?»

*****
Накануне вечером Адме добралась до утилизационного люка, скинула в него герметичный пакет с перьями и скелетиками, которые ранее были птичками, а теперь превратились в обычный мусор. С чувством полного удовлетворения от завершения самой нудной части работы она направилась в сторону кухни, захватив с собой небольшую книгу и отдав попугаю ценные указания по поведению в каюте во время ее отсутствия.

Время уже было позднее, и Адме сидела в одиночестве за большим кухонным столом. Перед ней был стакан молока и открытый справочник серии CJ по истории и культуре Востока – того, который был там, на Старой Земле. CJ (или Capital Juve) ранее считалось очень популярным издательством на Персефоне, и у дяди Ноела в коллекции было целое собрание энциклопедий от CJ «Я познаю вселенский мир». Глаза девушки жадно просматривали информацию о традициях и обычаях жителей Востока. Иллюстрации в книге оживали, увлекая ее в сказочный мир, где правили хитрость и лукавство, мудрость и жестокость, где мужчины со смуглой кожей и налитыми от ярости глазами хватались за кинжалы, а  женщины с прекрасными изгибами бедер исполняли зажигательный танец живота. Танец настолько очаровывал и возбуждал, что мысли Адме улетали высоко-высоко в заоблачные дали.

Адме представляла, как хлестко звенят монетки на ее поясе, а сама она мягко и плавно движется под быстрый и наполненный ритм музыки. И все движения такие пластичные, такие ладные, прямо как у той танцовщицы. Зои говорила, что ее зовут Нина и что она арендует трюм для занятий на несколько часов в день, поэтому лучше там не появляться и не беспокоить понапрасну девушку. Но как-то днем Адме наблюдала украдкой, как танцует Нина. И ей тоже хотелось научиться. Конечно, можно было запоминать увиденные движения, а потом повторять их в своей каюте, однако места для этого там практически не было. Ну, либо пойти и познакомиться с танцовщицей лично и, если получится, договориться об обучении. А что, если она вдруг не захочет? Или у нее нет времени? Или..

«Да что тут гадать? Надо действовать! – откуда ни возьмись промелькнула мысль в голове девушки. – Буквально полчаса назад все пассажиры вернулись на корабль с планеты. Нина еще не должна была лечь спать». Осушив залпом стакан молока и захлопнув справочник, Адме выскочила из кухни и направилась предположительно в сторону каюты танцовщицы.

- Первая, вторая, третья.. А, кажется, вот и нужная дверь!
Прокашлявшись в кулачок, Адме настойчиво постучала в дверь. Выждав еще немного времени, она вновь повторила попытку и затем дернула ручку двери. Реакции не было. Однако чуть погодя за дверью раздался голос, но обращен он был явно не к посетительнице, которая смущенно ждала в коридоре. А потом еще чей-то голос, мужской или женский Адме не смогла разобрать.
Воодушевление как рукой сняло, а на смену ему пришло легкое разочарование. Адме знала, что Нина и ее гость или гостья слышали, как она тарабанила по двери.

- Видно, не вовремя я. Стучусь, стучусь, а у нее уже кто-то есть. И наверняка более мужского пола и интересней в разговорах, нежели я со своими танцами, – выдохнула Адме и в раздумьях поплелась к себе в каюту.
didika

Селин

      Ланг, Рита, Грейс и удачно оказавшийся рядом Урго

     

      Степной Волк наскоро подключился к внутренней сети станции, перед глазами замелькали закодированные записи бортового журнала. Пальцы скомандовали программке перетащить информацию на Серенити, программка отказалась. Ланг присмотрелся к коду, это не его рук дело. Грейс. С виду толковая, на вкус оказалась занозой. Волк нахмурился, Мышь скривил губы в полуулыбке. Хочешь поиграть? Поиграем. Пальцы снова заплясали над клавишами, сплетая информационный поток в дюжину кос. Пришлось попотеть, но и Грейс не сразу расплетёт его творение. Довольно потерев руки, Ланг внезапно сморщился. Команда собиралась пошарить по сусекам и подобрать всё, что плохо прибито к полу, хорошо бы идти туда со схемой помещений в руках, но она скрывается где-то между квадратиками и закорючками. Придёться извлекать данные прямо из мозга компьютера станции. Летучий Мышь натянул шапку и отправился догонять остальных. Около люка он застал пилота и навигатора, и сухо поприветствовал их:
      - Мэм, мисс.

      Рита коротко кивнула Лангу и, перебросив через плечо лямку рюкзака, нырнула в стыковочный шлюз.
      На станции было, пожалуй, холодновато, но для такой заброшенной конструкции - вполне чисто, и воздух относительно свежий. Видимо, система жизнеобеспечения работала на автомате... может быть, следует провести ее профилактику? Хотя нет, на это, скорее всего, не будет времени - диагностический тест такой махины выполнялся за шесть-восемь часов. Идя по коридору и поворачивая на сочленениях по указателям, Рита смотрела в спину невозмутимого как ледяной астероид китайца. Похоже, тот направлялся в управляющий сектор. Зачем? Они заблудятся еще, чего доброго.
      Краем глаза Рита заметила в боковом коридоре Фифи, которая стояла как ошарашенная, глядя в иллюминатор. Рита нахмурилась. Что там? Они здесь не одни?
      Сердце сжалось от беспричинного страха.
      Но в коридорах станции было тихо, и только звонко протопали где-то шаги, и чей-то голос за пару коридоров отсюда неразборчиво, весело крикнул.
      Когда они добрались до центрального узла управления, Ланг, не теряя времени, тут же сел в кресло, и Рита решила оставить его и пошерстить по кладовкам. Вдруг что осталось? Но не успела она сделать два шага в ближайший коридор, как с противоположного конца шестиугольной комнаты в помещение вбежали трое мужчин.
      Незнакомых.
      И с пистолетами.
      - Стояяяять! - взревел главарь, хватая оказавшуюся рядом Грейс за руку. Другой рукой он целился в Ланга - равно как и остальные двое. - Со "Светлячка", да? А ну сиди, косоглазик, где сидишь, понял? А вот эта цыпа нам сейчас пойдет и откроет люк вашего красавчика, да, милашка? - Он грубо толкнул Грейс к проходу, откуда они только что вышли. - Чей корабль? Сколько там людей?

      Грейс с трудом понимала, зачем она вообще поперлась на эту станцию. Планшет новый искать, что ли? С другой стороны, что, стоило отказать Рите, когда пилот "Серенити" предложила составить ей компанию в небольшой вылазке? Нет, конечно. И не разворачиваться же назад, когда к ним внезапно присоединился этот "меховой китаец", как окрестила Ланга мисс Смоук. Вот так, одно за другим - и вот Грейс уже стоит в тускло освещенном помещении с шестью углами, и ошарашенно смотрит, как трое вооруженных мужчин врываются в комнату, один из них больно хватает ее за запястье и кричит на ухо что-то о люке и "Светлячке".
      Звонкая оплеуха вывела блондинку из состояния транса, возвращая в реальность.
      - Ты что, сучка, оглохла? - слегка прихрамывающий черноволосый парень... нет, пожалуй, мужчина... черноволоосый мужчина был явно главным в этой тройке. Именно его рука оставила на щеке мисс Смоук ярко-красный след. - Сколько людей на корабле? Отвечай, а то...
      Что "а то", грязный подонок произнести не успел, потому как Грейс совершила свой любимый трюк, не раз выручавший ее в подобных ситуациях - симулировала обморок, пусть не большой, но всей своей массой завалившись на заросшего щетиной брюнета. Инстинкты главаря сработали, руки против его воли потянулись, чтобы подхватить падающее тело. Пистолет он не выронил, увы, но хоть бы на какое-то время внимание бандитов было приковано к Грейс. "Надеюсь, Ланг догадается связаться с капитаном... И сможет это сделать..." - подумала девушка и сама удивилась, что назвала так разозлившего ее сегодня китайца по имени, пусть даже в мыслях.

      Пропустив ругательства мимо шапки, Волк невозмутимо оценивал нападающих, продолжая неподвижно сидеть и под дулами пистолетов. Раз-два-три, колено-горло-пах. Мышь был готов привести незамысловатый план в действие, когда ему снова помешала Грейс. У девушки был прирождённый дар путаться под его ногами. Вместе с тем Мышь не упустил минутное замешательство бандитов, выбил носком сапога пистолет из руки одного, повалил Риту на пол, попутно врезав локтем в нос второго.  Не совсем по плану, но Волку-то всё равно. Оказавшись на полу, Мышь кинулся в ноги последнему стоящему на них бандиту, сбивая его.
      - Рита, сумка!
      Пилот не задавала лишних вопросов, и через минуту её сумка была в руках китайца. Кожаная лямка натянулась на шее бандита, когда Ланг выдавил из него приглушённый хрип.

      Впечатанная Лангом в пол Рита только и могла что смотреть, как - будто в замедленно-плывущем отрезке времени - Ланг нейтрализует одного из головорезов и сбивает второго. Но третий времени не терял - пока китайская молния в шапке раскидывала его приятелей, он каким-то образом поймал его на мушку и нажал на курок.
Грохнул выстрел, и в Риту полетело что-то меховое, пушистое. Отпихнув шапку, она приподнялась на локте и увидела, как бандит сложился пополам, а только что висевшая беспомощным кулем у него на руке Грейс стоит на коленях рядом, со зверским выражением лица занося локоть для еще одного удара в...
      - Эй, что за х....! - и из коридора высыпалась еще тройка плохо одетых и гнусно выглядящих людей с пистолетами наизготовку. Непривычный без шапки Ланг ужом крутанулся в сторону, а один из их прежних противников почему-то стоял... с остекленевшим взглядом... и изо рта его хлынула кровь. Он качнулся и рухнул ничком, раскидывая руки в стороны. Пуля отскочила от стены над головой одного из новеньких, и Рита поняла, что к ним кто-то пришел на помощь.

      Множество разветвлений переходов и коридоров станции да замершие видеокамеры встретили бывшего сержанта, осторожно крадущегося в поисках членов команды Серенити. Долго блуждать ему не пришлось – впереди раздались шум борьбы и выстрелы. Урго выругался и побежал на подмогу. Осторожно выглянув из-за угла в проход, он опытным глазом оценил ситуацию и спрятался до того, как его заметили головорезы, напавшие на горе-поисковиков. Самое паршивое, какой-то hwoon dahn* схватил блондиночку. Урго, кувыркнувшись, влетел в комнату, стреляя по отморозкам. Пристрелив одного и ранив другого, он нацелил дуло пистолета на голову барана, державшего мисс Смоук:
      - Отпусти ее, иначе мозги не соберешь. Я не настроен на переговоры, - угрожающе проговорил Урго, держа на мушке головореза и стараясь поскорей совладать со сбившимся дыханием. Все-таки уже не мальчик для таких заварушек.
      Неожиданно потерявшая было сознание мисс Смоук, как-то слишком быстро пришла в себя и двинула коленом, переключившего все свое внимание на Урго, бандита. Муки нестерпимой боли отразились на его лице. Слезы выступили в остекленевших глазах отморозка. Да, чувак, с этой штучкой нужны поистине железные яйца. Урго выстрелил, избавляя беднягу от этих мучений.
      Шустрый Ланг, переворачивая все представления Урго о рукопашной, с невероятной скоростью разделался с остальными нападавшими. Когда последний бандит свалился у его ног, парень невозмутимо кивнул, как-будто так все и было задумано. Урго только покачал головой и протянул руку мисс Смоук, чтобы помочь девушке подняться.

      Уже все? Рита проследила за летящим бесчувственным телом, которое от сокрушительного удара в челюсть мотнулось назад и упало на выходе в коридор. Ну Ланг дает! Но кто знает, сколько их там еще?
      - Валим! - крикнула она, подобрав шапку китайца и нахлобучивая ее ему на голову. - А вдруг они сейчас ломятся в "Серенити"? Мистер... - обратилась она к Урго, - глядите в оба!
      Взгляд по сторонам. Нет, ничего ценного. У головы застреленного растекалась лужа крови, рядом, опираясь на руку Урго и разглаживая юбку, стояла Грейс. Почему-то Рите казалось, что Грейс помощь совсем не требовалась.

Луан

#124
Можно голосовать. Дедлайн голосования - четверг 5 декабря, 20:00

Указываем 3 голоса:
1. За вынос кого-то.
2. За лучший флешбэк.
3. За лучшую страшилку.

Победителям двух последних конкурсов будут плюшки.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

#125
голос против
Илийен
[свернуть]
лучший флэшбэк у
Эльфа
[свернуть]
лучшая байка у
Тошика
[свернуть]

didika

#126
голос против
Илийен, ибо мафочка-Вербовщик  ;)
[свернуть]

лучший ФБ/история
София (Присцилла)
[свернуть]
didika

Селин

Голос

Тошик.
После первой ночи умер комп, после второй - планшет. Устройство цело, но "мозг" его мертв. Я не вижу другой причины делать эти вставки в посты.
+ ход промывателя, судя по мастерскому посту, и в ту и в другую ночь был - а где-то у нас затаился хамчик.
[свернуть]

Флэшбек

Эльф  :2funny:
[свернуть]

Байка

Мари
[свернуть]

Вэль

#128
голос против
Илийен - хочу уравнять голоса, просто))
[свернуть]

флэшбек
Эльф
[свернуть]

байка
Тувин и ее Корабль
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Голос против
Илийен
[свернуть]
Лучший флэшбэк
Лионель
[свернуть]
Лучшая байка
Тувин
[свернуть]
Колдун из Кварта.

lionel

голос против
Илийен
[свернуть]
лучший флэшбек
Тувин
[свернуть]
лучшая космобайка
Тувин, хотя жаль, что нельзя еще и за историю Софии проголосовать
[свернуть]
lionel

Кит

голос против
сначала Илийен, потом против Тувин
[свернуть]
лучший флэшбэк
Тошик
[свернуть]
лучший байкер
Софушка
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

mary

Голос против
Илийен
[свернуть]
Лучший флэшбэк
Эльф. Сонечка, что же с тобой делать-то? :D
[свернуть]
Лучшая байка
Очень понравились байки Тошика (или это флэшбэк был? я запуталась), Тувин, Дидики и Селин. Компьютер-маньяк, корабль-вербовщик, попугай-босс и призрак-в-сети :D
Селин.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Голос против
Всё равно мой голос ничего не решит, мафы сольют своего Вербовщика, чтобы не палиться, а потому - Тошик. Ибо ППВХ! Создадим интригу и иллюзию угрозы :D Вдрух Босс с Гипнозом вылезет.
[свернуть]
Лучший флешбек
Эльф... не могу сопротивляться его историям  :2funny: Придется выносить днем. :D
[свернуть]
Лучшая байка
Мари и загадошное сумасшествие
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

голос против: 
Спойлер
Тошик
[свернуть]
лучшая страшилка:   
Спойлер
Мари
[свернуть]
лучший флешбек: 
Спойлер
Эльф
[свернуть]
chitatel