Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Lucia

#15
Даниэль Ли Фан


Дани шел по порту, неся на плече лишь одну сумку-саквояж. Для человека его образа жизни и профессии он выглядел весьма скромно - черное полупальто, черные чуть расклешеные брюки и остроносые полуботинки. Он шел вальяжно, как будто на прогулке, но не стоило обманываться - он внимательно приглядывался к тому, что происходило в порту, подмечая каждую мелочь. Задача была ясна - улететь с планеты, лучше неофициально, а дальше по ситуации. Даниэлю крайне не хотелось объяснять, что понадобилось на окраине вселенной лицензированному компаньону. Оставалось найти корабль. Светлячок. Что-то он слышал о таких кораблях. *Сойдет.* На корабле его приняли спокойно с долей подозрения, что закономерно. Скорее всего у владельца корабля весьма натянутые отношения с законом и вряд ли ему нужны лишние проблемы, по крайней мере здесь и сейчас. Даниэль старался вести себя спокойно. Каюта была более чем скромной, да и, похоже, следовало радоваться, что ни с кем ее не придется делить. *не по статусу, ой не по статусу*. Но от него требовалось смирить свой норов и не выделяться,  что он и старался делать. Оставив сумку в каюте Ли Фан вышел на общую палубу с целью рассмотреть остальных пассажиров. Он держался отстраненно, хотя любопытство рисковало пересилить. Компания подбиралась более чем странная, поэтому он старался держаться в тени и осторожно наблюдать. Даниэль не любил привлекать себе лишнего внимания, если это не было нужно ему для работы. Даниэль-обычный-человек был очень просто и спокоен, тогда как Даниэль-компаньон был очень разным. О бывал скромным юношей и героем-любовником, опытным наставником и товарищем, равным. Он принимал различные маски, более того, он умел это делать. Но это путешествие не имело никакого отношения к его работе, по крайней мере пока, а дальше время покажет.
Он еще раз осмотрел палубу.*Что ж, место есть, а значит возможность поддерживать себя в форме будет. Отлично.* На других пассажиров он смотрел равнодушно. Среди них были и мужчины, и женщины. На первых ему изначально было пофиг, на других стало пофиг со временем в силу особенностей профессии.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

София Шавро

#16
флэшбэк
Звезда по имени Солнце

Спойлер
[свернуть]

*Я всегда , сколько себя помню, хотел оказаться на Земле. И чтобы, как в старинных песнях, светила звезда по имени Солнце, и чтобы увидеть  много деревьев . Когда их много растёт рядом друг с другом. Так много, что это называли на древних языках земли «лес». Когда мне было четыре года, я впервые увидел земные деревья. Те, которые просто деревья. В первобытном их значении.  Не гибриды по выращиванию натуральных фруктов.  Три дерева возвышались в центре огромного тепличного хозяйства на борту звездного парома "Ковчег". Они были такие величественные, и поразили моё воображение на столько, что уже тогда я понял,  кем я хочу стать, и что я хочу увидеть. И вот теперь я, Таф - Стивен  - Луис  Вилсон, экоинженер с лицензией,  стою  на краю платформы с  шаттлами, отправляющимися на Землю.
От  той земли, что осталась в легендах и архивных допотопных видеозаписях, конечно,  нет и следа.  Вернее след есть: огромный агрокорпус, созданный   энтузиастами экоинженерами  на деньги меценатов . Ну и конечно главным меценатом и организатором  работ была   Blue Sun Corporation. Как же без неё.
" Синее солнце" даёт возможность  лучшим выпускникам агроакдемии взглянуть на колыбель человечества Альянса - Землю, третью планету  звезды  Солнце    Сейчас я смотрю в иллюминатор шаттла. Конечно лесов, некогда покрывавших практически все континенты, нет и в помине. Купол  агрокорпуса даёт просто фантастическую игру  отблесков света  звезды Солнце. Солнце-жёлтый карлик, в самом пике  своих жизненных сил. Как знать, может быть есть надежда восстановить утраченную колыбель. *

***


Группа выпускников  Агроакадемии  вместе с экскурсоводом  вышла из корпуса №4 биома «Эдем».  Экскурсовод объявила о том, что сейчас они отправляются обедать, а потом у них личное время до ужина. А после, для желающих - посещение храма Духовного Единения. Из 12 экскурсантов, только один Таф выразил желание посетить храм. Все остальные изъявили посетить бар, где собирались слиться в единении у барной стойки, потягивая пиво "Blue Sun".
- Таф, ну зачем тебе этот храм? - Недоумевал Томас Моор. - Попасть в рай на Земле, чтобы слушать проповеди и вкушать святую воду?  Ведь тут даже выпивка на каждого оплачена корпорацией. Если ты не пойдёшь, я хоть тебе принесу твою долю. Вечером в номере продолжим, после того как ты очистишься от грехов.
- Сесе! Самое лучшее под этим Солнцем пиво  - Blue Sun, я оставляю для тебя, Томас. Как для лучшего друга.  – Только и ответил ему Таф.

***




- И  очиститься Земля от людских грехов и засияет над нею Солнце животворящее.  Амэн!
Настоятель закончил вечернюю службу. Храм  Духовного Единения впечатлял своей необычной красотой. Сотни различных деревьев высаженных под одним из куполов биома с  продуманной подсветкой  поражали воображение и вселяли надежду, что так оно и будет в скором времени.
Таф дождался аббата Лурье, который ушёл переодеваться после службы. У него было множество вопросов к экоинженеру высшей категории, почётному гражданину Альянса, биотрасформеру Эжену Лурье.
- Я хотел поговорить с вами, отец Лурье.
Лурье, взглянув на светящийся в храмовых огнях бейджик Тафа, приветливо ему улыбнулся, и ответил:
-Да, Таф Вилсон, я отвечу на них, если смогу.
И они побрели вдоль центральной аллеи храма. Час  промелькнули незаметно за увлекательной беседой. И только, когда подсветка храма практически угасла, Таф  вдруг опомнился:
- Извините, отец Лурье, я наверно утомил вас.
- Ну что вы, мой юный друг. Я должен вас благодарить за ваши вопросы. Умение задавать вопросы, порой важнее чем сами ответы на них.
- Вас не зря называют святым, отец Лурье. То, что здесь происходит на Земле,  вселяет надежду. И, как я теперь понимаю, что и терофомирование былой колыбели человечества, и  забота о духовном облике тех, кто вернётся сюда, в надёжных руках. И это руки не отдают синевой.
- Тише, мой юный друг Таф. Не надо пороть горячку. Звезда по имени Солнце уже зашла за горизонт. На небе покажется вскоре голубая Луна...


Они замолчали и вышли из биома. Вдоль дорожки к биому в придорожной траве светились тысячи огоньков ночного освещения.


- Мияу! Мияу! Мияу!- Послышалось Тафу.  Он остановился и пригляделся:
- Да это же... котёнок? Да? – Спросил у отца Лурье  Таф.  – Как он здесь оказался?
- Он ходил за нами весь час,  пока мы с вам и разгуливали по храму, юный Таф. Это один из выводка котят нашей храмовой кошки Баст. И, похоже, он в вас признал хозяина.
- Во мне? Хозяина? – Удивился Таф.- Но как? Почему?
- На это может ответить вам только он сам. – Ответил отец Лурье.
- И что мне теперь делать? Меня оставят здесь на Земле?
- Ну что вы, мой юный друг!   Вы же знаете, что получить сюда вакансию без надлежащих лет практической деятельности по специальности...
- Да я-то знаю. Но, похоже, он  не знает. – Кивнул Таф, указывая на котёнка, который уже  пытался взобраться на Тафа, уцепившись острыми коготками за штанину новенькой униформы экоинженера.
- Ну вот вы его и просветите. Забирайте своего питомца, а завтра зайдёте в храм. Я выправлю для него документы. Он теперь ваш.
- Уодэ ма! -  Таф  подхватил на руки пушистый комочек, который уже добрался за это время до его правой коленки.
- Ну,  здравствуй, меня зовут Таф. А тебя как называть? – Проговорил серьёзно Таф, поднося котёнка к своему лицу и заглядывая ему в глаза.
- Он вам потом скажет, как его следует называть, - усмехнулся отец Лурье.

***

К вечеру следующего дня. В шаттл, отправляющийся к звездолёту  с группой выпускников-отличников   Агроакадемии поднялся новый пассажир,  в проездных документах которого значилось: Пристэр - Кот короткошерстый, окрас табби-макрель  (серый  с чёрным),  с белыми перчатками и белым медальоном. Владелец - Таф - Стивен  - Луис  Вилсон.  
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Доктор Кто и Макисе Курису
"меня зовут доктор!- доктор кто? - нет времени обьяснять, надо спасать мир!"

Время текло сквозь пальцы, оставляя комки горечи в горле. Сколько еще раз надо все это пережить? Почему у меня ничего не выходит?
-Что, сколько не стараешся, что не пробуешь, все остается на месте? Тогда почему ты не приймешь это как есть?
-Потому что тогда я останусь без души.
Некоторые истины остаются так и не познанными, а на некоторые время и вселенная дает ответ, подсказку, которая соеденяет все части поедино. Мне иногда кажется, что мой мир каждый день переворачивается с ног на голову... - значит раз в два дня он у тебя повторяется? - нет...кажется ,каждый раз у меня отрастает новая голова. Она смеется. Иногда жизнь приносит радостные лучи в петлю времени, которой я себя связал.


....
-И почему мы летим на такой развалюхе, и разве тут нет более приличных кораблей?
-А у тебя есть более приличные деньги?
Макисе хмыкнула
-Все равно ты раздолбал Тардис
-А ты ассистент, должна была точнее счтиать фазные колебания двигателя, зная что мы идем на пределе.
-Я не ассистент!
-На этой планете нужных деталей нет, а господин Мэлу как раз не хватало шаттла.
-Это не отменяет того, что корабль - развалюха.
- Но он же как-то летает?

Мэл не задавал глупых вопросов по поводу Доктора и кто именно он доктор. Мэл искал пассажиров и новый шаттл, а Доктор искал транпорт и запчасти. Тардис была модифицированным шаттлом способным на межпланетные перелеты (в пределах небольших систем) и исследовательской станцией. Макисе работала над диссертацией, посвященной астрофизике и пятимерному пространству, в данном случае изучала течение течение времени в подобных пятимерных образованиях. Не смотря на юные годы она обладала необычайно цепким умом.  Доктор же был схемотехником, астрофизиком, астрокартографом и ученым, которого выгнали из университета одной из столичных планет за одержимость временной координатой пространства. Он слишком хотел преодолет невозможное и непостиживое для лучших умов Альянса, что от него избавились, чтоб случайно, своими исследованиями, не испортил диссертации уже защитившихся професоров и светил науки.

-странный ты человек, доктор
-а ты уверенна, что я человек?


Пассажирский состав, который Доктор наблюдал стоя у грузового отсека, был весьм разношерстным. Как буд-то все чудаки планеты решили снятся с места и путишествовать. Наверное, это к лучшему, можно будет узнать новых людей с их мирами. Услышать новые истории и жизни. Человечество этим и прекрасно.
-Докторррр!
-Да?
-Тут Тардис посчитала новые данные, которые я ей вчера скормила, думаю вам будет интересно взглянуть!
-Оке-доке!
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Кит

#18
Иван Голдвич



Иван покачиваясь вышел из своей палатки. День обещал быть долгим и трудным. Голова гудела. Наемник Иван, он же отстраненный от службы солдат, он же нынешний командир наемников пахлопал себя по щекам, подошел к новобранцам и неожиданно для всех заорал, периодически переключаясь с баса на фальцет:
- Сейчас вы будете вместе со мной проводить инструктаж боевого подразделения на предмет обращения с оружием, обнаружения и уничтожения вражеской живой силы, а также бронетехники в условиях максимально приближённых к учебным. Потому что иначе противник уничтожит не только город, но и нас с вами. Группа, слушай мою команду! В одну шеренгу становись! Равняйсь! Смирно! Отставить! Гонзалес, кто так равняется. Равняйсь, смирно! Вот так. Слушай мою команду! Отставить! Гонзалес, не ковыряйся в носу, руки по швам! Вот так. Вольно!
Начинаю инструктаж. Слушать внимательно, потому что дважды повторять не буду. Гонзалес! Я дважды повторять не буду, поэтому слушай внимательно. Дай сюда винтовку. Дай сюда, я сказал! Вот. Внимательно посмотрите на этот образец табельного оружия рядового Гонзалеса. Характерными частями являются ствол, а не дуло, Гонзалес, после ствола вы видите казённую часть, в которой имеется отверстие, отверстие, а не дырка, Гонзалес, слушай внимательно, кому говорю! В эту дырку, тьфу ты пропасть, Гоназлес, упал, отжался. В это отверстие вставляется казённая же ёмкость с зарядами под названием «магазин» либо «обойма», что равноценно. Товарищи бойцы, прошу обратить особое внимание на тот факт, что если магазин разряжен, то выстрела не последует, сколько ни жми на спусковой крючок. Гонзалес, встать! Смирно! Равняйсь! Вольно! Как понял, солдат?
- Вас понял, сэр!
- Отлично! Упал, отжался. Для профилактики. О чём я? После снаряжения винтовки зарядом необходимо навести электронную часть оружия, предназначенную для прицеливания, на цель! После того, как эта самая часть, именуемая лазерным прицелом, наведена, необходимо произвести частичное опорожнение чего, Гонзалес? Нет, не спускового крючка, присядь тридцать раз. На каждой ноге, солдат! Опорожнение чего необходимо произвести, сержант !?
- Заряда, сэр! - выкрикнула молодая ополченка  и наивно попыталась задремать, однако Иван не унимался
- Какое опорожнение, сержант?
- Частичное, сэр! - разгадал кто то ход мыслей с заднего ряда.
- Молодец, солдат, орёл!
Иван набирал обороты, его понесло:
- Да, товарищи бойцы. Признайтесь, вы и не догадывались, что опорожнение заряда производится путем нажатия на спусковой крючок? Что тебе, Гонзалес? Когда я это говорил?! Молчать! Встать в стойку крокодила! Стоять пять минут! Молчать, кому сказал!
Итак, товарищи бойцы, после нажатия на спусковой крючок производится частичное или полное опорожнение заряда, что в просторечии называется «выстрелом» и в теории должно уничтожать объект, который неосмотрительно позволил себе влезть к вам в прицел. То есть врага. Гонзалес! Не, слышу! Встать! Как производится выстрел, уничтожающий врага? Не правильно! Врагоуничтожающий выстрел производится не молча, как ошибочно полагает рядовой Гонзалес, а путём нажатия на спусковой крючок. Гонзалес, встать! Сесть! Встать! Упор лёжа принять! Встать! Лечь! Равняйсь, смирно, отставить! Так что происходит после нажатия на спусковой крючок?
- Выстрел, сэр!
- Какой выстрел, солдат?
- Врагоуничтожающий, сэр!
- Правильно, Гонзалес! Точнее, не правильно! Упал, отжался. Как - «не могу»? Я тебе дам «не могу»! Вот так. Выстрел из вашего табельного оружия произойти не может в принципе, потому что ствол вашей винтовки, рядовой Гонзалес, забит грязью! Сержант! Наряд рядовому Гонзалесу за ненадлежащее несоблюдение правил оберегания личнотабельного оружия. Первую часть инструктажа прошу считать законченной. Группа, слушай мою команду! Равняйсь! Смирно! На-ле-ВО! Бегом арШ! Рядовой Гонзалес прыгает на одной ноге. Вперёд!
Как следует прооравшись, Иван утёрся тыльной стороной руки, достал флягу и жадно сделал три глотка.

...
Иван прибыл в порт уже ближе к вечеру. Широко шагая крупный мускулистый мужчина обводил взглядом корабли. Сегодня ему во что бы то ни стало нужно было покинуть эту планету. Контракт уже заключен, а он уже прогулял половину своего жалования. Иван увидел как уже какой то непримечательный корабль уже готовился к отлету, он подбежал к строю людей, столпившихся у человека который с недовольствием смотрел на всю эту толпу. То что надо, - подумал Иван и забежал на борт корабля.
Дарт Вейдер в зазеркалье

котька

Флэшбэк
Фифи Пекардт


Тыц. Тыц. Тыц. От басов вибрирует всё тело. Кровь бурлит и переполняющая тело энергия находит выход в спонтанном крике восторга и человеколюбия. Пульт диджея в самом центре площадки, и жизнерадостные звуки его голоса заставляют двигаться всё раскованнее. Неоновый свет мигает в такт музыке, высвечивая дикие, рваные движения толпы в белом.
Фифи пьяно улыбается своей подруге, поделившейся с нем топом и джинсами "правильного" цвета, на примере которой она и научилась "правильно" двигаться под "хаус".
- А ты знаешь, что Sensation White появился в городе Амстердаме на Земле-которая-бала? Майлс и Дункан Статтерхейм первыми...
- Да ты что? Подержи сумочку, пожалуйста, - перебивает ее подруга, рассматривая своё раскрашенное лицо в туалетном зеркале, готовясь нанести еще пару мазков помадой.
- А потом такие вечеринки стали традицией, печальной трад...
- Ты не пойдешь в кабинку?  Тогда пошли отсюда, здесь воняет. - Подруга Фифи категорично выводит девушку из туалета туда, где разговаривать можно разве что жестами. "Тебе повторить?", спрашивает она Фифи у барной стойки одними губами. "Да, спасибо", Фифи застенчиво улыбается, получая свой коктейль, и втягивая ядовито-желтую жидкость через трубочку, ощущает настойчивую потребность вновь слиться с мигающей разноцветной толпой на танцполе.

mary

Ланг


- Связист.
Человек с раскосыми глазами и меховой шапкой вырос над сидящим за барной стойкой Мэлом, только что осушившим вторую рюмку бурого пойла местного разлива.
- Что-что?
- Связист. Я.
- И что прикажешь делать с этой информацией? - капитан поднял одну бровь, оценивающе рассматривая шапку.
- Приказывать будете вы, капитан. Я - свяа-зииист, - нарочито медленно повторил китаец, давая собеседнику воможность переварить информационный шквал. Он почтительно кивнул капитану.
- Вам нужен связист.
- Нет, вобще-то не нужен.
Мужчина пожал плечами, на лице не отразилось ничего, кроме уверенности в собственной правоте.
- Всем нужны связисты.

*  *  *
- Смотрите вверх, балбесы! Он на лестнице, мать его за хромую ногу!!!
Тучный мужчина орал, срывая голос, на подручных, суматошно метающихся по ангару в попытке поймать Летучую Мышь. Мышь усмехнулся и полез выше по пожарной лестнице. Металл только что стыренной коробки холодил грудь до боли, но низко натянутая шапка грела уши. Балбесы толпились внизу, не решаясь забраться на ржавую лестницу, но очередной рёв толстяка привёл их в чувства. Они принялись дёргать и раскачивать лестницу, пока Мышь не сорвался. Он успел ухватиться за лабиринт труб под потолком, но трубы поспешили надломиться под его весом, и вот он уже стремительно скользит вниз, растирая ладони под перчатками в кровь.
- Лови!!! Вали!!! Души!!!
Толстяк орал указания, не покидая кресла-на-колёсах, со скрипом передвигающегося по ангару. Он дёргал рычаг управления креслом то вправо, то влево, пытаясь угадать направление толпы балбесов, но они были проворнее, и в итоге он фактически крутился на месте. Толпа оживлённо галдела, готовясь словить скользящего прямо к ним в руки вора. Мышь согнул ноги и приземлился на челюсти одного из балбесов толстяка. Он отлетел к стене, ударяясь шапкой об трубы - хорошо, что не головой - и прежде, чем толпа настигла его, кинулся в сторону, кувыркнулся и проскользнул под ногами рослого балбеса. Толстяк прохрипел проклятия, подручные оглянулись в замешательстве. Лежа на спине, Мышь боднул рослого под зад, тот не удержался и рухнул, размахивая руками и захватывая за собой в свободном падении ещё парочку. Тем временем проворный вор успел пробежать пару метров по направлению к выходу, пока его не настиг проворный балбес. Мышь развернулся и врезал преследователю. Скрип-скрип, кресло толстяка медленно, но верно сровнялось с дерущимися. Мышь схватился за подлокотник и с размахом отпечатал каблуки сапог на двух лбах. Приземлившись, он подкосил ещё пару вовремя подставленными кулаками, затем бросился на пол и кубарем сбил очередного. Натягивая шапку покрепче, Мышь на бегу проверил, что коробочка на месте, и покинул ангар.
Холод коробочки утешающе обжигал под барахлом, которое он называл одеждой, пока он бежал по крыше, юркнул в канализационный туннель, нырнул в водоём, вскарабкался по заброшенному дому, тремя словами - скрылся с радара преследователей.

*  *  *
Капитан равзернулся к назойливому китайцу и сказал с улыбкой:
- Cóngtóu bù dào pāishè fēngmiàn shìnèi yìng!*
- Hēi, jiǔbǎo! Dào rù KA zhè xiǎozi. Rúguǒ proderdzhitsya bǐ wǒ zhǎng, ránhòu qù shàngbān.**
Шапка уселся рядом с капитаном и отодвинул пустые рюмки, очищая стойку.
- Хорошо, пусть аванс будет жидким.

Несколько литров спустя Шапка с Капитаном вышли из БарЪа, кто шатаясь, кто поддерживая заплетающийся язык нового босса. Где-то под шапкой блестели чёрные, маслянистые глаза.
Прощай, Сэрас.
Прощай, Ланг.
Ты был неплохой планетой.
Спасибо, Ланг.

[off-topic]Спасибо Шерлоку за капитана Мэла и за перевод:
*Чехол с головы, в помещении снимать надо.
**- Эй, бармен! Налей-ка этому парню. Если продержится дольше, чем я, то попадет на работу.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Грейс Смоук



- Она снова чуть не выбралась, Эндрю, - искреннее беспокойство в голосе матери раздражало Грейс больше всего. - Нужно поставить еще замок, получше этой ерунды.
В воцарившемся молчании девушка отчетливо слышала работу скудной мысли своего отца. Грейс закатила глаза и выключила приемник - дальше слушать было без толку. Эндрю Смоук повозражает для проформы и согласится с очередной бредовой идеей своей жены Урсулы.
"Идиоты", - невольно пронеслось в голове у молодой симпатичной девушки по имени Грейс Смоук, девушки, которая пять лет не выходила за порог своего дома. Светловолосая красотка подошла к бронированному окну и тоскливо выглянула наружу. Безусловно, на этой забытой всеми богами и Альянсом планете было чего бояться молодой и привлекательной девушке. Но гипертрофированная опека родителей способствовала только одному благородному порыву - вырваться из этого ужасного дома, ставшего клеткой и никогда больше не возвращаться в него. И с каждым месяцем желание становилось все острее, превращаясь в навязчивую идею. Именно поэтому, понимала Грейс, очередная попытка была провалена. Не из-за замков, в надежности которых резонно сомневалась Урсула Смоук и не из-за страха перед улицей, как, вероятно, мог подумать Эндрю. Все дело в банальной спешке, желании поскорее реализовать свою сокровенную мечту.
"Но ничего", - Грейс смотрела на заходящее Солнце, как высококреативно назвали первые поселенцы местную звезду, - "ничего... В следующий раз все обязательно выйдет."
Девушка включила планшет и открыла книгу.
"Раздел 8. Особенности траектории торможения межзвездного корабля класса "Светлячок".
- И чем же мы такие особенные? - скептически спросила у планшета Грейс, устраиваясь на диване поудобнее. Планшет предусмотрительно промолчал, что, впрочем, было неудивительно, и девушка погрузилась в чтение.


* * *

- Нет-нет-нет, проклятое ты корыто, - раздосадованно бормотала Грейс, уставившись в экран бортового навигационного компьютера "Серенити". - Уважающие себя корабли класса "Светлячок" имеют совершенно не такую траекторию торможения.
Компьютер жалобно повизгивал, но сопротивлялся.
- Ах так, значит, - гневно уставилась на упрямый девайс мисс Смоук. - А что ты ответишь на это? - пальцы блондинки споро забегали по сенсорной панели.
Компьютер обреченно крякнул и проложил новую траекторию.
- То-то же, - обрадовалась Грейс и, оторвавшись от ногтя безымянного пальца, полезла в стол за флэшкой. За два месяца службы на этом корабле, у девушки набралось уже пять новых накопителей - в виде свиньи, жирафа, коалы, панды и дельфина. Кроме того еще пара-тройка десятков животных пылилась где-то в не отличающейся особым порядком каюте навигатора. Грейс немного посомневалась между дельфином и пандой, но все же взяла первого - она бы и сама не смогла объяснить, почему. Сбросив наработки по возможным маршрутам "Серенити", мисс Смоук наконец смогла отвлечься от техники и наскоро пройтись взглядом по рубке - та была в привычном состоянии рабочего хаоса. Взгляд на часы - обед уже пропущен, до ужина еще далеко. Индикатор в левом верхнем углу говорил Грейс, что получено новое сообщение. "Ланг", - предположила девушка, пока доставала из кармана миниатюрный личный планшет, и, разумеется, угадала. Изучив не отличающееся особой оригинальностью сообщение, она рассеяно спрятала девайс и вновь вернулась к бортовому компьютеру. Звуки тот больше не издавал, в очередной раз признавая правоту Грейс Смоук.
- То-то же, - еще раз, но уже не столько радостно, сколько удовлетворенно, повторила блондинка и откинулась на кресле. Своенравный компьютер "Серенити" определенно нравился Грейс, поэтому девушка и задержалась тут, благо, по работе у капитана никаких претензий к ней не было.
Мисс Смоук достала плеер, надела наушники и закрыла глаза...
Колдун из Кварта.

Элиан

Энди Малькольм



Энди почесал за  ухом и огляделся. Нет, не видно знакомых заплаканных глаз Шеги. Значит, она не выследила его. Что странно, учитывая, что в последние пару недель она умудрялась находить его даже в дешёвых гостиницах, где Энди останавливался на одну ночь.
Шега, Шега... Бывшая его карьерной надеждой (ну и просто глуповатой куколкой с мягкими, приятными наощупь волосами), она стала причиной того, что ему приходится уносить ноги. Хорошо, что врач, пусть даже такой молодой, как он, может пригодиться везде. И вещей у него с собой немного - пара костюмов, ящичек с медикаментами первой необходимости, всё умещается в простой рюкзак.
Что ж, его дело теперь - просто идти вперёд. Он нашёл свою группу и первым делом отметил всех симпатичных девушек. Что ж, возможно, путешествие будет вовсе не таким уж скучным...

Луан

По просьбе некоторых занятых участников дедлайн продлён до 20 часов среды 20 ноября.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

didika

Адме Амилада



Адме убедилась, что ее груз в целости и сохранности размещен в товарном отсеке трюма корабля. Как будет время и не будет посторонних глаз, нужно провести инвентаризацию препаратов, извлечь их из чучел этих пташек. Аптекарь с Сэраса впарил ей пузырьки с формалином, уверяя, что это лучшее средство для бальзамирования, но качеством оно явно не отличалось: через пару-тройку недель запах тухлятины и гниения может разнестись по всему кораблю. От всего этого необходимо избавиться на ближайшей планете. А сейчас можно немного успокоиться: Адме покидает Сэрас без преследований, без спешки и даже с определенным планом.

Кац сидел на перекладине и с любопытством наблюдал за прогуливающейся внизу кошкой. Адме присмотрелась к попугаю. Кажется, только вчера его перья были красными, а сегодня приобрели зеленоватый оттенок. Неужели он начал линять? Наверное, следует временно прекратить колоть ему лекарства. И так уже здоров, как бык!

- Ni ta ma de! Niao shi de gui!* – попугай начал задирать кошку.

«Что за птица!? За ним нужен глаз да глаз, а то он своего последнего лишится. Или того глядишь – угодит в суп. Навряд ли кто-то будет разбираться, насколько съедобно его мясо. Обычно на кухне космического челнока только и найдешь что протеиновые брикеты всех цветов радуги, а еще, возможно, поваренную книгу модного мистера Доливера «1000 и 1 блюдо из протеиновой массы», которая в иллюстрациях рассказывает и показывает, что с этими самыми брикетами можно сделать. Эх, ладно. Как говорится, в большой семье клювом не клац-клац. Будем есть, что подадут».

- Кац, Кац! А ну, обрати на меня внимание! Бестолковая птица! – призывала девушка, но попугай упорно ее игнорировал.
- Я капитан этого корабля - Малкольм Рейнольдс! Это говорливое существо ваше?
- Добрый день, капитан. Адме Амилада, ученый-орнитолог.
-..?
- Изучаю пернатых, капитан. Да, это моя птица.. уже цвета ультрамарин, - изумленно пробормотала Адме, глядя на Каца, приземлившегося на ее плечо. – Уверяю, хлопот она вам не доставит.

Подняв глаза вверх и пробежавшись взглядом по галерее над трюмом, Адме отметила роскошную брюнетку в одном ее конце и блондинку в простой одежде в другом. Одна женщина кивнула в знак приветствия другой и миловидно улыбнулась.
«Ах, женщины! Какие же они красивые! О, боже! Что капитан и они могут подумать обо мне?! Птичница!? Нет-нет, нужно срочно добраться до каюты и переодеться во что-нибудь, что-нибудь другое. В платье! Да-да, именно в платье!».

не хочу быть такой! хочу быть девочкой :)
[свернуть]

[off-topic]
* Твою мать! Мокрые от мочи черти![/off-topic]

didika

Плетущий сети

Лия Аспен

Аплодисменты оглушали. Лия ослепительно улыбалась аудитории. Ведущий ток-шоу, Марк Смитон, порхал вокруг, так и норовя сунуть нос в кастрюлю. Над кухней плыл дурманящий аромат запекаемого гуся. Лия смешивала ингредиенты для шоколадного пирога.
- А это что вы добавляете в тесто? – Марк уставился на Лию восторженным взглядов. Лия улыбалась сладко-сладко, венчик для теста так и порхал в воздухе. Ванильный порошок издавал восхитительный аромат. Марк чувствовал, что он ждет не дождется, чтобы быстрее съесть хотя бы кусочек шоколадного пирога.
- А это, Марк, ваниль... насколько удалось исследовать старинные рецепты, раньше была натуральная ваниль, – Лия добавила еще немного муки, - но сейчас мы используем синтетическую ваниль. Натуральной уже нет, к сожалению. Ну вот, готово! Вы чувствуете аромат?
- Да, просто божественно! Как вы находите все эти рецепты?
- Я люблю путешествовать по разным мирам, - Лия ловко перелила тесто в форму, - собираю старинные рецепты. Каждый мир уникален. Сейчас я собираю материал для моей новой книги. Это будет шедевр!


  Лия надеялась, что в этом путешествии она найдет очень много рецептов блюд. Наверняка, материала будет много. Она радостно улыбнулась.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Fenix

Урго



Урго, после знакомства с капитаном, со скучающим видом рассматривал остальных пассажиров и членов экипажа. Капитан странный тип, больше на головореза похож, чем на мирного перевозчика, как утверждает эта «Клео». Компания в этот раз подобралась веселенькая, нужно внимательней следить за своим грузом. Всегда среди них найдется какой-нибудь охотник до чужого добра... Хорошо хоть Урго умел постоять за себя и свое имущество. Годы, проведенные в противостоянии Альянсу, закалили его и сделали новым человеком. До войны его звали по-другому, но тот человек умер и появился Урго. Он возник ниоткуда, как в той старой земной сказке. И он был лучшим, он все видел и все знал, его разведданные были сами точными и верными... Далековато завели его воспоминания...
Глядя на эту посудину Урго сомневался, что заплаченная им сумма была хоть в половину приемлемой, если бы его не поджимало время, он лучше подождал бы следующий корабль, а не это ведро с болтами. Его заказчики не привыкли ждать и платят за его уникальный товар большие деньги.

Snusmumriken

無名

На корабл он прибыл последным. Как раз к отлету. Людей на такое судно оказалось на удивление много. Придется потеснится, что впрочем его нисколько не расстраивало. Пассажиры уже успели познакомится с командой корабля и разбрестись кто куда. На стандартный же вопрос кто он и куда летит он ответил:
-Я Ву'мин. Занимаюсь любым делом, которые принесут деньги. И хочу уже убраться из этого скучного болота, где ничего не происходит, а люди похожи на сонных мух. - При этом он улыбался во все зубы стараясь произвести хорошее впечатления и казаться безобидным. Судя по подозрительным взглядам ему это не удалось. Расстроено покачивая головой он отошел в сторону. Ну вот опять. Где бы он не появлялся, на маленького китайца всегда смотрели с подозрением. Наверно он слишком много говорит не к месту. Вздохнув он стал бродит по кораблю ища где бы он сможет переночевать. Заодно и познакомится с кем нибудь. В конце концов на этой корыте им придется провести вместе несколько дней, так что нужно было знать кто насколько безумен.

didika

Флэшбек

Адме Амилада




12 лет назад где-то на Персефоне у открытого окна типичной трущобной многоэтажки сидит девочка и наблюдает, как солнечные лучи лижут листья и стебли ее любимого подопытного.

- Петрушка, смотри, воробышек порхает. Такой маленький, а поднялся так высоко! – воодушевленно сказала Адме и перевела взгляд на растение. – Давай, ты тоже так сможешь! А я тебя внизу подстрахую.

С этими словами девочка вытолкнула Петрушку из окна и, сорвавшись с места, выбежала из квартиры на лестничную площадку. Она знала, что на своих двоих будет быстрее, чем на лифте.

«Ну, вот – опять!», - промелькнула мысль в сознании горшка с цветком. Возможно, он почувствовал, что где-то далеко в пространстве другой планеты на расстоянии трехсот миль до поверхности земли начинает падать кашалот. Почему он это делает, здоровенное млекопитающее еще не осознало, но уже начало задавать вопросы.

- Ловлю, ловлю, ловлю,  - бормотала Адме, запыхаясь и шустро перебирая ногами по лестничным ступенькам. – Семь этажей вниз, я должна успеть его поймать.

Выбежав из подъезда с протянутыми вперед руками, девочка столкнулась с человеком в черном одеянии. С ним же через пару секунд столкнулся и горшок. Человек уже лежал на земле, а Адме сгребала в кучу чернозем, черепки и само растение. Вдруг она услышала исступленный крик своей матери и увидела в окне их квартиры ее силуэт, а также каких-то мужчин в черном.
- Адме, беги! Это чекисты, они пришли за тобой! Беги!

У девочки округлились глаза, она обернулась и увидела поднимающегося на ноги недавнего знакомого своего Петрушки. Ей ничего не надо было объяснять: она пулей летела от своего дома.
Черные капюшоны или люди из ЧК, в простонародье также известны как чекисты. Они носят черные длинные плащи с капюшонами, полностью прикрывающими их лица, говорят на ломаном языке с непонятным акцентом и не любят пачкать руки, даже в воде. Дети рассказывали про этих типов жуткие истории. На черной-черной планете, в черной-черной стране, в черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме появляются люди в черных-черных капюшонах и забирают способных мальчишек и девчонок, и ставят над ними черные-черные опыты. Говорят, у них есть секретное оружие QBK, которое бьет точно в цель. Ну, ладно-ладно. Может, не сразу, но с третьего раза оно тебя точно догоняет.

чекисты
[свернуть]

Через несколько лет закончится Война за Объединение. Разумеется, люди из ЧК поддержат в ней сторону Альянса, переоденутся вскоре в костюмы с иголочки, исправят свое произношение и натянут на руки лазурный латекс. Но все это случится потом, а в данный момент Адме сломя голову неслась через кварталы Персефоны, удерживая под мышкой несчастные останки от горшка с цветком.
didika

Эльф Лориеновский

#29
Sonya GoldHand

Пришло время покинуть эту планету. Что ж, все хорошее когда-нибудь заканчивается, как то заканчиваются деньги или удача. Если первое приходило также легко, как и исчезало, то вот удачу испытывать больше не стоило. Она это чувствовала нутром. И чем большее расстояние разделяло ее и Эль-Шапо, тем лучше.
- Эй, командир! Во что обойдется путешествие для дамы на таком чудесном лайнере?- Соня слегка качнув бедрами, выставила ножку в красной туфельке.
Но разглядев лычки офицера полиции, быстро передумала.
– Это корыто еще моей бабушки старше будет, а лицо таким манером строите, что вы меня покупать собрались, а я вам не нравлюсь, да? – произнесла Соня и, оставив оторопевшего офицера думать над ее словами, поспешно скрылась в толпе.
- Корабль должен быть неприметным, а капитан не должен стоять с лицом вида сделать мне плохо. Нет, я таки определенно здесь задержалась и теряю нюх...
- Эй! Девочка, посмотри на меня! Да на меня, а не на мою грудь, чтоб мне провалиться!  Это не та достопримечательность, чтобы ею тебя интересовать! Да – в глазах читаю вопрос!  Не боись, все натуральное, никакой резины!
-Да, только этот красненький чемоданчик! А так почем полет на этой цыпе?  Что-о-о? 50 кредиток?!  Да Боже-ж мой! Этажерка одежная моей бабушки летала лучше этой колымаги...



Неизвестно, чем бы закончилась эта словесная перепалка, но Соня заметила объявление определенно-знакомого ей типа, и это решило дело.
- А ты что черная такая, на корабле что горело? С рождения, говоришь? Зои, значит...  Значит уговор таков, девочка – каюта и скромные 40 кредиток – и я не питаюсь в вашей столовой! С условием, что мы взлетаем быстрее, чем движется сюда та колымага с цветомузыкой. И что-то мой внутренний голос подсказывает, шо вам она тоже не по нраву!
Сонька медленно  прошествовала на борт – так, чтобы не казалось, что она торопится. Попутно сорвав и скомкав объявление – не хватало только, если капитан это прочитает и начнет задавать вопросы.  


флешбэк

Скачать оригинал досье:https://www.dropbox.com/sh/sfkxck2rpe9a3k4/9vwCVgUkYN
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.