Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Snusmumriken

無名

Наконец то он снова на ногах. Прошлое недомогание вспоминалось как плохой сонь. Кстати о сне, он уж точно не уснет несколько дней. Столько всего нужно сделать, но прежде всего нужно доделать корабль. Оказалось, что пока он валялся невесть где корабль потерял управление и они болтались черт знает где. Не хватает еще чтобы они набрели на какой нибудь патруль Альянса. Собственно говоря на этом корабле вообще происходят всякие странности и ему не хило так повезло что эти странности обошли его стороной. Нужно тщательно все обдумать пока он будет помогать ремонтировать корабль. Кстати о корабле. У него он тоже был, давно правда. Когда то он лелеял надежды многого добиться с помощью того миленького корытца. Однако поганые людоеды раскатали его по болтику. С тех пор он не раз подумывал достать новый, однако так и не нашел такой, который вызывал те же чувства, что его маленькое судно. Ну разве что этот кораблик. Он довольно таки мил.

котька

против
Редно
[свернуть]
лучшая байка
Селин
[свернуть]
лучший флэшбэк
Тошик
[свернуть]


Шарин Налхара

Арника Ри

Два года назад



- Министр, прошу вас, проходите, - юный, но уже высоко забравшийся цветок Гильдии Компаньонок клана Шидай поклонилась министру Фергюссону и с улыбкой коснулась его плеча, провожая его в покои. - Надеюсь, дорога вас не слишком утомила. Позвольте ваше пальто.
Высокий худой Эрик Фергюссон немного неловко пожал плечами, высвобождаясь из верхней одежды, и застыл у входа, так что Арнике пришлось мягко взять его за руку и повести за собой, а затем усадить на мягкий диван, чуть коснувшись пальцами точек на его шее и запястье. Взбодрить тело и успокоить дух. Умиротворение, страсть, умиротворение - именно в таком порядке компаньонка должна дарить клиенту ритуал.
- Я.. - Фергюссон прочистил горло, краем глаза рассматривая женщину перед ним. - Мисс Ри.. Я ведь могу вас так называть?
- Думаю, будет удобней, если вы будете называть меня просто Арника, а я вас - Эрик, - Арника опустилась на диван рядом с министром. - Вы ведь пришли сюда не для того, чтобы быть со мной министром торговли, не так ли? Я приму вас любого, Эрик. Вы же знаете, компаньонка всегда выбирает среди клиентов того, кто ей наиболее симпатичен и приятен.
Мужчина смущенно кашлянул и всё же перехватил пальцы Арники, целуя ей тыльную сторону ладони.
- Арника... Я даже не знаю, с чего начать. Господи, как на первом свидании...
- Всё так и есть, - Арника улыбнулась и взяла лицо мужчины в ладони, а затем мягко коснулась его губ своими. - Успокойтесь, Эрик. Доверьтесь мне. Вы так привыкли взваливать на себя ответственность, что вам трудно расстаться с ней даже на свидании. Сегодня я забираю у вас всю ответственность. Просто.. просто будьте со мной.
Полчаса спустя они лежали на постели полураздетые, и Арника пальчиками ноги "бродила" по ноге министра. Они лежали на мягких подушках и смотрели друг другу в глаза, рука мужчины немного неуверенно, но ласково блуждала по её скрытому тонкой шелковой юбкой бедру и обнаженной талии. В воздухе курился дым жасминовых благовоний, тяжелый, дурманящий.
- И что потом?
- А потом она сказала, что уходит. Собрала вещи и сказала, что заберет их завтра.
- Жестоко с её стороны, Эрик. Она могла хотя бы дать вам шанс всё исправить. Я же вижу, вы хотели.
- Но она не хотела, Арника. Я хотел бороться, но... Господи, я чувствую себя таким идиотом теперь.
- Еще не поздно, Эрик. Поздно бывает только после смерти, да и то не всегда. Уж поверьте мне. Если в этой жизни у вас есть что-то, за что хочется держаться всеми силами, бороться за это, совершать ради этого глупости, гадости или отчаянные поступки, то ты живешь не зря. Нужно быть готовым меняться - совсем немного, но меняться, как вода обтесывает камень со временем.
- У меня нет столько времени, Арника, увы.
- Но и вы не камень... Она ведь не забрала часть вещей.
- Да, сказала, что нет места на новой квартире.
- И сколько раз она приезжала к вам за вещами?
- Уже трижды, а что?
- Эрик, неужели вы не видите, что ей просто больно уходить? Что она решилась на этот шаг, вырвала вас из сердца, но рана всё еще болит и ноет, не желает зарастать. И она раз за разом возвращается к вам, оттягивает этот момент, дробит его на части, чтобы остался еще хоть кусочек.
- Я... Я даже и не знаю, что сказать.
- Она дает вам шанс, Эрик. Может быть, сама о том не подозревая, но втайне от самой себя желая, чтобы всё было по-прежнему - но немного лучше. И вы можете сделать это ради неё. Я знаю, можете. Вы любите её, я вижу.
- Арника... - мужчина замирает, затем сжимает руки лежащей рядом с ним женщины в своих. - Я...
- Тссс... - Арника улыбается и приподнимается на локте, а затем склоняется к мужчине. - Сейчас вы здесь и со мной. Я помогу вам привести мысли в порядок. Когда она приедет к вам в следующий раз?
- В конце недели, но... Я не уверен, что смогу, что у меня получится...
- Я буду уверена за нас обоих. Просто любите её и будьте готовы ради неё на всё, - компаньонка склоняется и целует мужчину, тот отвечает на поцелуй сперва неуверенно, затем более оживленно. Шелестит ткань.
На пол смятым шелковым цветком падает струящаяся юбка.
Сорок минут спустя он крепко спит, разметавшись по постели, а она лежит рядом и слушает его дыхание. Оно ровное и умиротворенное. Он будет в фазе крепкого сна еще пятнадцать минут, и у неё есть время, чтобы встать, вскрыть булавку его галстука и достать оттуда микрочип. Вставить его в считывающее устройство, скопировать и перекодировать информацию - и тут же переслать её дальше по сети нужным людям. Микрочип и булавка возвращаются на место, все следы подчищены, компаньонка снова лежит рядом с министром в постели и слушает его дыхание...
Быть может, ему и вправду будет легче пережить отставку, если к нему вернется жена.


Наши дни

Арника не сдержалась и слаааадко зевнула, прикрыв рот ладонью. Она шла босиком, пальцы холодил металл переборок. На ней была, кажется, какая-то рубашка, а сари она держала свертком в руках. Хорошо, что еще так рано - ей совершенно не хотелось ни с кем встречаться в таком виде. Подумать только, как странно... Стук в люк прервал душевную беседу, она выглянула в коридор - и тут же оказалась прижатой к стене с закрытыми поцелуем губами. Это было так... сумбурно... И так профессионально. Великий Индра, неужели кто-то думал, что она не узнает работу компаньонов? Но... это всё же оказалось весьма занятно. Она так и не поняла под градом поцелуев, куда же они удалились для уединения. Интересно, а её гость? Она так поспешно скрылась, бросив собеседника, это было нехорошо. Арника хихикнула и тут же прижалась к стене в нише, завидев кого-то впереди. Мимо кто-то прошел - это оказался Спок Беллью, и он не заметил её за ящиками, за которые она поспешно нырнула. На щеки вспрыгнул румянец. Этого еще не хватало. Что это, Арника? Неловкость? Стыд? У компаньонки? Не смеши царя обезьян, дорогая. Но она всё же дождалась, пока Спок скроется в коридоре, прежде чем гордо выйти из-за коробок и прошествовать к своему шаттлу.
Вой сирены выдернул Арнику прямо из ванной, где она сладко отмокала и пыталась окончательно проснуться. Наскоро одевшись и подвязав волосы, она вышла в кают-компанию, где уже собралось порядочно народу, и попыталась найти среди всей толпы капитана. Похоже, собрались еще не все - народу было как-то странно, пугающе мало.

- Что здесь происходит? Почему тревога? Нас.. нас атакуют?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Спок Беллью

Как аргонавты в старину,
Спешим мы, бросив дом,
Плывем, тум-тум, тум-тум, тум-тум,
За Золотым Руном.



Судорожные рыдания корабельной сирены мгновенно заставили Беллью отмобилизоваться и начать действовать согласно полученному в начале рейса инструктажу. Т.е.  проследовать в кают-компанию для получения дальнейших инструкций.
Торопливые и сбивчивые заверения кого-то из членов экипажа в том, что для паники нет совершенно никаких оснований, моментально убедили Спока в обратном. Не было ни малейших сомнений в том, что девушка знает о сути происходящего примерно столько же, что и средний пассажир, да и напугана точно так же. Апофеозом ее красочного выступления стало заявление, что на самый крайний случай пассажиры и экипаж всегда смогут эвакуироваться с помощью шаттла,  мест в котором всем хватит в избытке хотя бы потому, что общее количество людей на борту этой ночью опять уменьшилось на две единицы.
Лучше бы она молчала! В кают-компании собралась самая разношерстная публика, от молоденьких девиц - до тертых жизнью бывалых калачей, но после услышанного большинство выглядело более испуганными и подавленными, чем тогда, когда они торопливо проскальзывали или чинно вплывали в кают-компанию. Некоторые пассажиры бросали исполненные подозрительности взгляды на собратьев по несчастью и жались по углам, словно опасаясь предательского удара в спину. Другие пытались вести светские непринужденные беседы. Вероятно, надеялись искать союзников, на которых можно положиться в трудную минуту. Этот второй путь был Споку по душе.
Без сомнения, в сложной ситуации всегда приятней иметь рядом союзника, готового протянуть руку помощи. Раз уж команда «Серенити» не демонстрирует компетентности, достаточной для того, чтобы справляться с такими ситуациями. Что, в общем, странно, потому что капитан корабля не производил впечатления глупого чечако. Может, стоит попробовать предложить ему свою помощь? Если речь идет о технической проблеме, то Споку в своей ипостаси старателя и космического бродяги часто приходилось заниматься ремонтом самых разнообразных механизмов. От неповоротливых драг и харвестеров – до прытких шаттлов, от миниатюрных скиммеров – до межзвездного почтовика.
Но с другой стороны возможно и не следует соваться к капитану именно сейчас, отвлекая его от выполнения самых нужных и неотложных дел?! Быть может у капитана достаточно опытных и проверенных людей, способных справиться с любой проблемой?! И не надо им мешать, путаясь под ногами...
- Что здесь происходит?.. – знакомый голос за спиной Спока заставил его обернуться и унылость этого беспросветного дня начала понемногу испаряться. В кают-компанию вошла Арника.


Флэшбек #4.
(Продолжение)

У каждой картины есть свой Зритель. Это человек, которому достаточно одного взгляда, что6ы  проникнуть в суть картины, понять ее душу. У каждой хорошей картины есть свой фокус, называемый также Правильной Точкой Зрения. Любой человек, даже мимолетный гляделец, мгновенно становится Зрителем после одного взгляда на картину с правильной точки зрения.
Наша Вселенная непостижима почти как женщина, но в определенном смысле ее можно считать величественным и гениальным художественным произведением. Оказалось, что у Вселенной тоже есть свой фокус, который расположен на необозначенной ни на одном звездном атласе Планете в Туманности Сорокового Парсека. Прошлое, настоящее и будущее вселенной сливаются воедино в этой области пространства, время и пространство становятся условностями, а настоящему Зрителю становится понятной Суть Вещей. В зоне вокруг фокуса мысль обладает колоссальной материальной силой, а в самом фокусе способна поразить глубинные основы мироздания. Именно это и задумал совершить пораженный завистью и гордынею разум «змеюки».
Ситка Чарли не дошел до фокуса примерно три с половиной мили. Именно «не дошел», потому как вблизи Правильной Точки Зрения электронные приборы начинают вести себя самым непредсказуемым образом. Поэтому посадку почтовика пришлось совершить в трехстах милях от цели, а скиммер – бросить в семнадцати.
-   Тебе дальше нельзя, - категорически заявила девчонка и Чарли безропотно подчинился.
Вселенная уже несколько часов пыталась внушить ему подобную мысль. И дело даже не в том, что его разум не сможет выдержать все учащающиеся «мерцания» реальности в зоне. Выдержать то он может и выдержит, но на адаптацию ему потребуется намного меньше времени, чем юным спутникам. Он попросту будет тормозом, мешающим погоне.
Фактор возраста, кстати, позволял надеяться, что удастся ликвидировать тот не очень большой, но существенный временной гандикап, который обеспечил себе более ранним стартом безумец, спешащий к центру Зоны.
Алый свет уходящего за горизонт громадного солнечного диска слепил, и приходилось прищуриваться, чтобы разглядеть две темные, бредущие на запад фигурки. Глаза Чарли  наполнились слезами и наверное поэтому его взор на мгновение потерял свою обычную остроту. Фигурки смазались, контуры расширились, и Ситке показалось, что видит крылья вместо рюкзаков у ребят.

Постепенно его разум и чувства привыкали к чудесам Эль Клондайка. Они учились вычленять лишь самое главное из громадного потока информации, находить в нем странные взаимосвязи. Утоптанная трудолюбивыми муравьями тропка указывала на изгибы золотой жилы в недрах горы, а озабоченное стрекотание  сорок напомнило о реве пульсара LGM-1.
Обострившиеся до предела чувства Ситки Чарли не могли пропустить облегченный вздох Вселенной, который без сомнения сообщал, что ребята справились со своей миссией. Шестое чувство подсказывало, что пора двигаться вперед, а Зона – это не такое место, где можно отмахнуться от предчувствий. Нужна помощь.
Чарли поспешно собрался и двинулся вперед. Первые несколько десятков шагов Ситка прошел чуть ли не в прогулочном ритме, но затем начались сложности, которые нарастали с каждым шагом. Легкий встречный ветерок сменялся ревущей бурей, а та в свою очередь – бурным горным потоком. Чарли упрямо пытался брести навстречу потоку, пока внезапный звук, похожий на последний всхлип лопнувшей струны, не напугал его до полусмерти. Не было смысла искать источник звука, поскольку даже понятия «внутри» и «снаружи» в этом месте имели совсем не тривиальный смысл. Где-то в глубине души Ситки гнездилось знание о том, что бурный встречный поток и преодолевающий его усталый путник на самом деле составляют единое целое. Если связь между ними разорвется, то останется лишь безумная, точнее бездумная, стихия, которая поглотит человека.
Пришлось остановиться и спустя десять ударов сердца неистовство потока начало постепенно ослабевать. Еще  несколько минут – и буря утихла настолько, что Ситка решился продолжить движение. Впрочем, затишья хватило ненадолго. Небольшой переход – и снова пришлось останавливаться. И снова... И снова... С каждым разом расстояния становились все короче, а время восстановления – все продолжительнее, пока Чарли не забуксовал окончательно. Даже самое незначительное продвижение вызывало буйство стихий, отбрасывавшее путника обратно.
Раз за разом Чарли пытался прорваться вперед, но каждый раз терпел поражение. Он пристально вглядывался во мглу, надеясь угадать момент, когда можно будет сделать шаг, после которого он не окажется в исходной точке. Если бы в передилежащей реальности оказался хотя бы небольшой экстремум, за который  сознание Ситки могло уцепиться и удержаться...
Чарли попытался подключить свое новоприбретенное провидческое зрение. Кажется, за барьером и в самом деле что-то есть. Ситка из последних сил потянулся вперед, буквально распластавшись на пружинистой волне встречного потока. Дотянуться! Ухватиться! Есть! Чарли изо всех сил старался подтянуть свое измученное тело к новой точке опоры, но опора не выдержала и рухнула на Ситку Чарли. Чарли опрокинулся на спину и на него свалились его «волчата».
Придя в себя, Ситка Чарли попытался оценить состояние ребятишек. Парень получил ранение в брюшную полость, ему срочно требуется медицинская помощь, которая возможна лишь на борту почтовика. Но у девушки дела обстояли кажется еще хуже, похоже она исчерпала весь свой запас жизненных сил, пытаясь вынести брата из Зоны. Оба не способны сделать ни шагу и... почти 20 миль до скиммера.
Найденный корабль (байка).
Даже если бы Чарли был  в своем лучшем состоянии, он вряд ли смог бы дотащить хотя одного из них быстрее, чем за 2 дня. Сейчас же времени понадобится значительно больше.  Но у волчат без немедленной медицинской помощи нет двух дней. Для них что 20 миль до скиммера, что расстояние до Луны – все едино. Для них спасительный лазарет космического корабля не достижим.
Как бы то ни было, но надо попытаться спасти детишек. Дотащить до базового лагеря, в котором они оставили Чарли, а также часть своего снаряжения.
Ситка Чарли принялся за работу. Бережно поднять сначала одного, пронести пять шагов, положить на землю, возвратиться за вторым... Более продолжительные переходы по идее были бы менее утомительны и для Чарли, и для пациентов. Но не надо провоцировать Зону, она не любит слишком заметных рывков по направлению к ее центру.
Итак, поднять, пять шагов, возвратиться... И снова... И снова... И еще... Иногда, когда усталость совсем одолевает, краткий отдых, во время которого можно съесть кусочек протеиновой галеты и попытаться покормить протеиновым коктейлем пострадавших. Парню чуть-чуть, девушке побольше. Пощупать пульс...
В базовый лагерь Ситка Чарли добрался уже глубокой ночью, совершенно выбившись из сил. Устроил больных и сам забылся тревожным сном. О том, что делать завтра, он подумает завтра.
Чарли до сих пор задает себе вопрос: «Был ли его почтовик уже тогда на том же месте вблизи базового лагеря, где он нашел его ранним утром? Или прилетел позже?»
По-видимому, сбрендивший автопилот поднял в воздух космический корабль и по какой-то случайности посадил рядом с лагерем. Электроника вблизи аномалии ведет себя самым непредсказуемым образом. Другого объяснения нет.
lionel

Луан

Дедлайн перенесен на завтра - среда, 11 декабря, 20 часов по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

lionel

Завтра проголосовать возможно и не получится, поэтому сегодня:
против
Эльф
Спойлер
Два алкаша в одну ночь у Дидики - это перебор. Вспоминая разбор хинтов Эльфа от Дидики, выбираю его.
[свернуть]
[свернуть]
лучшая байка
Тошик
[свернуть]
лучший флэшбэк
Арника
[свернуть]
lionel

Эльф Лориеновский

#156
Соня Голдхенд

«Серенити», пассажирский отсек

Вой тревожной сирены напомнил Соне не такую уж старую семейную историю. Налив коньяка в литровую металлическую кружку, она поудобнее устроилась на койке и положила на колени старый футляр, обтянутый кожей.

Флэшбек. Межгалактический транспортник «Серебряный Карась»

- Капитан! Корабль разваливается на куски, груз пропал, клиента теряем! Что нам делать?  - Старший помощник метался по рубке, как ошпаренный таракан на камбузе,  - Сколько у нас времени?  
Капитан Давид спокойно посасывал трубку, глядя в безбрежную даль космоса.
– Судя по приборам, часов пять. Может – меньше. Ну, есть и положительные моменты!  
Старший помощник и сирена взвыли одновременно: Какие!?  
Капитан приподнял бровь:
- Какие-какие... Стержни реактора расплавятся, дальше, помощник, ставь к своей фамилии благородную приставку «фон»! - Он рассмеялся, потом вновь вернул себе прежний невозмутимый вид. - Ну, пошутили и хватит. Отправляй команду на шаттлы. И так треск от счетчиков радиации как от цикад в поле!  Я уведу корабль подальше от спасательных шлюпок, потом вас подберет крейсер альянса «Писатель Люк Толстой», я уже связался с ним. Ну, хватит нежностей! Кто-то должен это сделать. - На лице первого помощника появилась скупая слеза. -  Не стой, как порося перед комбайном!? Иди, обнимемся на прощание! И еще, ...- голос капитана на мгновение дрогнул, - Марк, позаботься о моей дочери. Он снял серебряный крылатый значок с кителя. Ей передашь.

20 лет спустя. Трактир «Красная Дюза»

-Эй, Шеп! Там тебя та-акая цыпочка спрашивает! Я думал, с тебя песок сыпется, а ты еще ого-го, оказывается!
Старик в потрепанном, видевшим  лучшие времена пиджаке, оторвался от стакана и бросил, не оборачиваясь: Хорош шутить! Старый космический  –ик!  волк... парсека не портит, курса не променяет... на каких-то там...
Рука легла ему на плечо, развернув от стойки с такой силой, что стакан вылетел из рук, а челюсть клацнула.
–Ух, Цыпа-а-а! А я девочек не заказывал! –он хитро прищурился, но договорить не успел. Перед ним стояла незнакомая женщина, злая, судя по узким щелкам глаз, как хрен с перцем.
- Папаша, пришло время поговорить за правду, как она есть, – женщина встряхнула старика, – А теперь сидеть и слушать меня!
Шеп судорожно перебирал в памяти события последних лет, пытаясь вспомнить, кому же он так насолил.
–Э-э, дамочка, здрасьте! Если вы по поводу елиментов, то я готов вернуть долг! Супружеский, если можно!
-Сопло тебе через плечо, а не здрасьте, и метеор в корму! Мальчик, – она повернулась в бармену, – принеси закуски, веревку и ведро холодной воды. Она оглянулась на онемевших свидетелей сцены,- ...Разговор есть.

Трактир «Красная Дюза». Комната Шепа

Час спустя, протрезвевший и мокрый, Шеп сидел в маленькой грязной комнате. Внешне она напоминала каюту, но в ней давно не было того порядка, который свято соблюдается на космофлоте. Напротив него сидела молодая женщина в тельняшке.
- А теперь, когда мы немного ближе познакомились, можно и по душам. Шпалер, кстати, где, папаша?
- Вон там, под подушкой – Шеп вздрогнул, вздохнул и покосился на матрац. Слишком далеко. - На что он мне? Дамочка, я же теперь жертва! И где только таких берут!
-Жертва? - Соня чуть не подавилась семечками. - Таки жертва это я, а Вы меня даже не помните! Цельные десять лет я вас искала, а вы меня даже не узнали! Нет, это мне заявляет тот, кто должен был обо мне заботиться! Да, не надо делать такое невинное лицо, лучше вспомните мааленькую девочку, которой я была 20 лет назад! Кто-то мне даже Барби в розовом платье на Новый год задарил!
Шеп икнул, лицо его прояснилось:
- Соня?
Соня заулыбалась и кивнула:
- Она самая, а теперь, будь ласков, расскажи о том, что произошло тогда на «Серебряном Карасе».

Флэшбек. Межгалактический транспортник «Серебряный Карась»

-Марк, прошу тебя, передай... что я люблю ее.  На обороте медальона выбит номер счета. Нужные распоряжения я уже отдал...  и, это важно, передай... Самое дорогое, что у меня есть, я передам, когда ты, наконец, повзрослеешь. Ты сумеешь найти потерянное сокровище.
-Давид! Прощай!
Когда команда покинула корабль, капитан выключил цветомузыку и заложил координаты последнего курса «Серебряного Карася».

Трактир «Красная Дюза». Комната Шепа

Соня и Шеп, обнявшись, рыдали.
–Твой отец был героем, Соня! Как я мог его покинуть! Он всех нас спас! ... Прости меня, Соня... Я так тебя и не нашел.
-Я не виню тебя, Шеп, старый дурак. Она держала в руках потертый серебряный медальон. Ты хотя бы сохранил его.
-Он и мне был дорог, девочка. Хоть и денег на счете уже давно нет – инфляция, и все такое, но я любил его! Но, похоже, старого капитана не проведешь даже после смерти. Видишь, это код банковской ячейки. Я не смог им воспользоваться,  для этого нужно – он захихикал – мне быть хотя бы девочкой, а я на таких не тяну. Он велел тебе передать слово в слово, – Шеп нахмурился, припоминая, - Самое дорогое, что у меня есть, я передам, когда ты повзрослеешь. Ты сумеешь найти потерянное сокровище. Да, он, кажется, назвал это сокровищем! Или ценностью. Или, главностью... Память уже не та!

Банк «Межгалактический Мгновенный Меркурий»

Впервые за долгие годы Соня входила в банк без намерения сделать кому-то пусто. Уже долго она не называла свою настоящую фамилию, приобретя привычку скрываться за именами, как за масками. Ей даже не нужно было «сокровище»...

Назовите код доступа. Соня достала из сумочки серебряный значок, и медленно прочитала:
- 0687... 0808... 0963...
- Доступ к банковской ячейке открыт, проходите, мэм.

Соня озадаченно посмотрела на клерка:
-Подождите, это же не весь номер!
- Нет, мэм. Это все, что нам нужно. Смотрите, вот здесь указан уровень, потом ее номер, 0 означает, что срок хранения не ограничен. Все верно. И это должно быть что-то очень ценное, у нас редко используют ячейки с таким сроком хранения.

Ты сумеешь найти потерянное...  Клерк вынес небольшой деревянный ящик, скорее, герметичный футляр для хранения чего-то ценного от невзгод времени, и конверт. Соня быстро убрала футляр в сумку и жадно распечатала пожелтевшее послание. На куске бумаги была выведена каллиграфическим почерком одна единственная фраза:

записка
[свернуть]

- Скромно,- подумала Соня. Денег в конверте действительно не было. Совсем.

Трактир «Красная Дюза». Комната Шепа

11708,4136,0,7477. Это не банковская ячейка... Вооружившись увеличительным стеклом, Соня внимательно рассматривала медальон. Цвет говорил, что оттиск последних цифр был нанесен позднее, и, видимо, без лишней спешки. Значит, отец все спланировал заранее.
-Был взрыв, отвечай? Приборы его зафиксировали?  
-Нет, Соня, мы боялись радиации, и того, что нас может задеть! Удрали, при первой возможности, как...  
-А что за груз был на корабле, трюмы были пустыми?
-Сонька, обижаешь! Мы же не барахольщики какие-то! Правительственный груз, все чин по чину – контейнеры разные... «Серебряный Карась» был огромным транспортником! Но Контракт не разрешал нам интересоваться содержимым. А что?  
- Ты понимаешь, что это значит, Шеп? Это 117°08', 41°36, +0,7477!!! Это координаты!
- Кажется, девочка, пришло время старому звездному волку тряхнуть стариной. Меня много лет тяготило, что я не остался с капитаном там. Я хочу еще раз ступить на палубу «Серебряного Карася». Бывший старший помощник словно помолодел. И еще – зови меня Шеппард, Марк Шеппард, детка!

Нью-Рио

-Марк, ты не мог ошибиться в расчетах? На этом месте не может быть схрона или тайника – это координаты частной планеты!
-Соня, ты помнишь, когда она появилась?
-Нет, но по данным бортового компьютера примерно 20 лет назад ее терраформировал какой-то миллиардер. Это закрытая планета пляжей, элитных казино и курортов... Тааак...  По данным компьютера, хозяин планеты некто Дэвид Рубинштайн...
-Папа??!

Нежданная встреча ...
[свернуть]

...и немного о родословной
[/SPOILER ]
[свернуть]
«Серенити», пассажирский отсек

Соня надавила на выступающие кнопки, и футляр с шипением открылся. Под кожаным переплетом был альбом. Старый, из желтых страниц и твердых фотографий. С альбома на нее смотрел улыбающийся мальчишка, со знакомыми чертами лица... Город у моря.  Она открыла страницу, и повзрослевший мальчик держал за держал за руку женщину... Она смеялась, прижимая к груди белые цветы... Самое большое сокровище -  это не золото и бриллианты, а память о родине и добрые отношения с родственниками.
семейный альбом
[свернуть]

Маман, или почему Сонька не обиделась на пропажу
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

mary

Ланг


*  *  *
Флэшбэк с элементами байки

Маленький бумажный кораблик медленно плыл по течению. Осень выдалась дождливой, лужи превратились в потоки и избороздили улицы грязными ручейками. Летучая Мышь бежал, не различая воду и сушу, тёмные капли брызгали из под сапог маленькими фонтанами. Осталось совсем немного, Степной Волк был в этом уверен. Он всё исправит, теперь он знает, как. Сирена. Мышь пригнулся, вжал голову в плечи и запихнул пластиковый пакет поглубже за пазуху. В эту глушь редко заглядывали патрули, нет людей - нет проблем. Людей почти не было уже давно, мало кому хотелось жить рядом с кладбищем домашних животных, как про себя называл Ланг свалку вышедших из строя космо-суден, космо-корыт и космо-телег. Обчищенные начисто, гниющие останки некогда летящих в ночь теперь отравляли соседям вид, воздух и грунт. Потому и соседей осталось всего ничего. Убедившись, что можно продолжать, Мышь продолжил. Ветер гудел в ушах, дождь хлестал шапку. Течение унесло маленький бумажный корабль.

- Привет, Крыса.
- Привет, Мышь. Что будем делать сегодня?
- То же, что каждый вечер. Однажды у нас всё получится.
- Это Волк так считает. А ты что думаешь?
- Что тебе пора занять своё место и помалкивать.

Шапка висела на крючке у двери подвала, Ланг бережно развернул пакет с синтетическими волокнами и аккуратно положил его на холодный, затянутый мхом и плесенью пол. Острые крысиные морды следили за человеком из тех углов подвала, которые плохо освещали ржавые светильники под потолком.
Ланг настраивал провода, тянущиеся от небольшого металлического сооружения к его небрежно выбритой голове. Каждый провод заканчивался липучкой, каждая липучка была готова обжечь хорошим зарядом тока, дай ей волю. Но Ланг им волю давать не собирался. Волк проверил рассчёты, Мышь покорно занял своё место и помалкивал. Ланг вдохнул, шумно выхохнул и потянул на себя рычаг. По проводам побежали искры, глаза округлились, уши задрожали, струйки пота потекли по лбу. Перед глазами мелькали картинки из прошлого и из того будущего, которого нет.
Дитя разума, творение памяти. Однажды была, будет всегда.

Ланг лежал на спине прямо на полу, не сводя глаз с лебединой песни угасающей лампочки. Глаза слезятся от ярких вспышек света. Ветер завывает на поверхности, Волк воет под землёй.

- Ничего не вышло?
- Вышло. Ничего.
- Может, в следующий раз?
- Материала хватит ещё на две попытки.
- А потом?
- Ты очень любопытная для крысы.
- У тебя много знакомых крыс?
- Да. Но только одна принесла мне бумажный кораблик.
- Я заслужила доверие?
- Нет. Он весь промок и разваливается в руках. Что ты хотела этим сказать?

*  *  *

Ланг почти не спал прошлой ночью. Взбесившаяся "Серенити" требовала внимания всех членов команды, которые пытались так или иначе найти общий язык с кораблём. Ланг копался в сердце "Серенити" - её компьютере, запуская одну за другой, а порой и одновременно, всевозможные программы-терапевты, программы-психоаналитики, программы-гипнотизёры и программы-дрессировщики, в попытке укротить строптивое судно. Красные, опухшие глаза смотрели на экран из-под простреленной шапки. Он найдёт ключ. Без вариантов.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

#158
Арника Ри

байка

Год назад

Они сидели, обнявшись, на диване. Его взгляд почти бессмысленно блуждал по комнате, не задерживаясь на предметах. Они сказали, что периоды просветления у него приходят всё реже, что это признак его перехода в "иное состояние". Она не хотела никаких "иных состояний". Ублюдки. Правда, она ожидала, что он будет выглядеть так же болезненно, как тогда, но нет. Здоровый молодой мужчина. На первый взгляд. "Он регулярно тренируется на тренажерах и развил в себе отличные силу и ловкость. Очень ценное сочетание. Он просто гений".
- Арника...
Она вздрагивает и крепче прижимает его к себе.
- Хочешь, я расскажу тебе сказку?
- Конечно... А про что?
- Про человека, который потерялся. Они думают, что сказка про обман и любовь, но нет... Она про то, как страшно потеряться. И как страшно вернуться потом домой.
- Кумар... - она гладит его по волосам и не знает, что и сказать. "Ты совсем потерялся, братишка. Но я с тобой. Чего бы это ни стоило, проклятье..."
- Так вот... Жил давным-давно на Старой Земле один моряк, предположим, звали его Киран. Он ходил в море на небольшом торговом суденышке "Арго", плавал вдоль берегов, возил ткани и шерсть и никогда не выбирался в открытый океан и не переплывал море - дома его ждала любимая жена, Шеннон, которая очень боялась его потерять. Так и плавал он по городкам на берегу: в одном покупал шелк и продавал шерсть, в другом продавал шерсть и покупал шелк. Но всегда мечтал отправиться за море, пересечь бурные воды и узнать, что же там, на той стороне. Мечтал и тосковал о заморских землях.
И вот однажды тоска его стала нестерпимой, и даже любимая красавица-жена заметила это. Вздохнула она и, скрепя сердце, сказала мужу собираться в дорогу и ехать за море, ибо совсем зачах он от тоски, и бродит рядом с ней лишь его тусклый призрак. Киран взял с собой еды и воды на дорогу, немного товаров, теплые вещи, поцеловал жену и простился с ней, а затем отплыл на своем "Арго" и направил его в синее море. Сердце его трепетало от расдости, пердвкушения и страха - сдюжит ли небольшое суденышко, не раздавят ли его морские волны.
Плын он день, другой, третий. Берег уж совсем скрылся из виду, лишь бескрайняя синяя гладь разлилась вокруг. У Кирана начала кончаться еда и вода, а другого берега всё не было видно. Страх поселился в его сердце, а затем, когда разыгрался шторм, страх сменился ужасом. В отчаянии привязав себя к мачте, чтобы его не смыло за борт, он молил сперва Бога о спасении, а когда Бог ответил ему молчанием, принялся молить о спасении Дьявола. И Дьявол услышал его и явился к нему - высокий, красивый, сильный мужчина, он бегал по верхушкам волн и втаптывал их в море, пока оно не стало спокойным. Дьявол пел морю и шептал морю, и оно послушалось его и улеглось ровной гладью. Тогда отвязал Дьявол Кирана от мачты и усадил рядом с собой, накрыл стол яствами и питьем прямо на палубе и завел с Кираном беседу. Рассправшивал Кирана о его доме, о его красавице-жене Шеннон, о его мирной спокойной жизни у берегов. Киран охотно рассказывал, чувствуя, как в сердце зарождается тоска по дому и Шеннон. И столько чувства вложил Киран в свой рассказ, что Дьявол влюбился в его жизнь, в его красавицу-жену.
- Я спас тебя? - спросил он у Кирана.
- Спас, - ответил Киран. - И нет предела моей благодарности тебе, лишь моя жизнь.
- Так и есть, так и есть, - задумчиво ответил Дьявол. - В награду за твое спасение я прошу у тебя всего лишь малость: медальон, что висит у тебя на шее.
А в этом медальоне была прядь волос Шеннон и прядь волос самого Кирана. Не раздумывая, преисполнен благодарности и трепета, Киран сдернул вещицу с шеи и протянул Дьяволу.
- Раз тебе нужна лишь эта безделушка, забирай её. Дарю тебе её от чистого сердца.
- Вот и славно, - кивнул Дьявол. - А я взамен дарю тебе попутный ветер и удачу.
И исчез.
Скоро паруса "Арго" выгнулись под напором ветра, и к концу дня Киран уже увидел незнакомый берег. Люди, живущие там, в прекрасном белоснежном городе, встретили его радушно, напоили-накормили, подарили Кирану дорогие одежды, опоили его самым лучшим вином, усладили его слух дивной музыкой, и он и думать забыл о своем доме, каждый день пребывая в роскоши и удовольствиях.
А Дьявол тем временем похитил месяц с неба, сделал его своей лодкой, натянув парусом звездный свет, и приплыл к берегам дома Кирана. На пристани его встретила жена Кирана, Шеннон, с тоской глядящая в море. Дьявол принялся осыпать Шеннон комплиментами и жемчугами, носил ей богатые подарки, пел ей песни под окном, и звезды подпевали ему, хотел подарить ей и месяц-лодку, в которой приплыл, - но несчастная Шеннон отсылала все подарки обратно и умоляла прекрасного незнакомца не просить от неё благосклонности, ибо любит она своего уплывшего за море мужа Кирана и никого более него и лишь ему будет она верна, а все богатства и чудеса этого мира меркнут для неё перед счастьем его возвращения.
Тогда окончательно потерявший голову от страсти по красавице Дьявол достал медальон Кирана, надел его себе на шею и наложил на него страшное заклятье. И в тот же миг стал он Кираном. Превратил он свою лодку-месяц в потрепанное суденышко "Арго" и приплыл к пристани - чтобы обнять тут же бросившуюся ему на шею жену. За долгие месяцы плавания муж изменился, но Шеннон была ему рада и даже еще более рада тому, что он был ласков и нежен с ней, а в его глазах горел совсем незнакомый огонек, огонек любви и страсти.
Киран тем временем возлежал на шелках и принимал благосклонность красавиц, пил вино и вкушал самые неведомые яства, ему показывали различные чудеса, а он радостно им удивлялся. Но потом что-то принялось грызть его сердце, что-то принялось тянуть его внутренности, морочить его разум, преисполняя его образами родного дома и любимой жены, маленького, но верного корабля "Арго" и изломанной береговой линии по борту. Начал Киран тосковать, и вскоре тоска его стала так сильна, что более не милы были ему и прекрасные нежные девы, и чудесная, ласкающая слух музыка, и пьянящее вино. А в один прекрасный момент, когда сердце его, казалось, готово было разорваться, явилось ему видение его жены, что сидела на кровати, а он клал ей голову на колени, и её пальцы ласково перебирали его волосы. Тут не стерпел Киран, собрал подаренные ему одежды и богатства погрузил на корабль, попрощался с принявшими его хозяевами этого прекрасного места и, не поддаваясь на их уговоры, отплыл домой.
По пути обратно снова попал он в бурю, которая почти опрокинула и разбила его корабль, но сколько бы ни молил Киран о спасении, его молитвы не были услышаны. Мачта сломалась, все богатые подарки унесло морской водой, и волны носили его маленький кораблик по морю несколько дней, а сам Киран пребывал на грани жизни и смерти, пока не стих ветер и не умерились волны. Тогда увидел Киран на горизонте берег со знакомыми очертаниями. Кое-как поднял он мачту, наставил парус и к вечеру следующего дня на разбитом, полузатопленном корабле вошел в родной залив, к родной пристани. Но никто не ждал его на берегу. Киран спустился на берег и побежал к дому, но никто не вышел встречать его на порог. Он постучал в дверь - и через некоторое время спустя на пороге появилась его Шеннон, раскрасневшаяся и смеющаяся. Увидела она Кирана, побледнела, оглянулась было в дом и тут же осела наземь без чувств. А из горницы слышался плач маленького ребенка.
Оказалось, не было Кирана больше года, а ему казалось, что не более месяца прошло.
Дьявол исчез в тот же миг, как Киран переступил порог родного дома.
Арника молчала, сердце болезненно сжалось. Кумар замер весь, будто сжался в ожидании удара - высокий сильный мужчина, который навсегда где-то внутри остался мальчиком. Затем он снова заговорил.
- Киран долго блуждал в мороке Дьявола, а когда вернулся домой, понял, что всё это был мираж, а на самом деле у него украли его жизнь. Иногда мне кажется, что я, как и Киран, попросил о чем-то Дьявола и блуждаю в миражах. А на самом деле кто-то в это время крадет мою жизнь...
Арника судорожно вздрогнула и крепко прижала к себе Кумара, запустив пальцы ему в волосы. По щекам текли горячие, обжигающие слезы...

Голос против
redno
[свернуть]
Лучшая байка
Тошик
[свернуть]
Лучший флешбек
Эльф
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Даниэль Ли Фан

В этот раз он проснулся хотя бы без одежды. Уже неплохо на фоне предшествующей ночи. О ней все еще напоминала валяющаяся в углу тельняшка. Да и сама каюта выглядела не очень... *что бы одеть* С этими мыслями Даниэль рылся в раскиданных по каюте вещах, судорожно соображая, куда он еще мог деть еще одну рубашку. Одевать два дня подряд одно и то же было крайне непривычно, а вторая розовая рубашка куда-то пропала. *Вот дерьмо!* выругался он про себя. Очень хотелось устроить разборки с капитаном на предмет того, какого черта из его каюты пропадают вещи. Он платил за то, что сможет спокойно путешествовать и тут нате вам. Любимая рубашка!
Он снова умылся – вид в этот раз был куда более свежий и отдохнувший. Видимо он наконец более ли менее привык к путешествию и самочувствие было все лучше и лучше. *Что же было в этой дрянной еде? Или меня кто-то пытался отравить?*  Он вальяжно потянулся. Этой ночью он был вполне доволен. На безрыбье и рак – рыба. А тут еще рыбка была очень даже ничего, так шта можно сказать ночь прошла хорошо. Не, ну это явно лучше тренажера, намного. Да, конечно не без шероховатостей и мелких недостатков, но в целом очень достойно. Для непрофессионала это даже можно было назвать блестящим, но для профессионала все-таки слабовата. Даниэль считал, что в Храме Терпимости сейчас учат лучше, но, вестимо, он ошибся. Впрочем, это все равно лучше, чем кукла. * И где эта чертова рубашка?*
А сны ему снились цветные и яркие. Да, ночь была явно приятной. Приятнее многих предыдущих, и, очевидно, самая приятная из всех, проведенных на корабле.


типо байка
В баре на одной из окраинных планет сидел специфичного вида персонаж. У него было белое лицо и черные волосы, а радужка глаз и их формы были ну совсем странными. Видимо очередная жертва последних веяний моды – то сделают себе причудливый разрез глаз, то язык на две части разрежут или скобок в него натыкают. Пор татуировки и упоминать не стоит! Гуманоиды, фигле! И вот сидел-сидел себе этот персонаж, да подбрасывал яблоко. Вверх-вниз! Вверх-вниз! Откусил кусок и продолжил подкидывать.
А ведь когда-то у таких, как он, все было в их руках. Он вершили судьбы мира, они меняли мир, изменяли пространство. А сейчас он кто? Да не более чем обычный фрик с окраины. Когда-то люди верили в странные вещи, а сейчас...
А за окном было пыльно и серо. Серо и пыльно... Все одно и то же. Внезапно незнакомец обнаружил приземлившийся космический корабль не знакомого ему класса. И руки зачесались, и захотелось вспомнить былое. Он ехидно хихикнул,  даже не задумываясь над тем, заметил ли кто-то его. Да и всем было все равно – никто не интересовался фриком, периодически зависавшим в баре. Внезапно корабль исчез. Просто исчез, будто растворился в воздухе. Грузчики, тащившие по трапу какой-то ящик, упали вместе с ним в пыль, окружавшие корабли протирали глаза, всматривались в пустоту. Они не могли понять, что происходит.
В бар вбежал мальчишка
- Люююди, там корабль просто... просто пропал!! – крикнул он, стараясь выглядеть как можно более важным и взрослым.
- Пошел вон, пацан. – сказал ему бармен. – ты мне всех клиентов распугаешь.
- Да вы не понимаете, он пропал!
- Ага, а твоя мама родилась на Земле, а гордость ей не позволяет вернуться обратно!
Тут за пацаном в бар влетел уже взрослый мужчина.
- Мужики, вы не поверите! Корабль пропал! – и над ним тут же дружно посмеялись все.
А меж тем около корабля, точнее места, где он находился ранее, начинали собираться зеваки. Упавших грузчиков оттащили в сторону и оказывали им первую помощь.
Внезапно как снег на голову на тех планетах, где такое еще бывает, корабль появился вновь, завис в воздухе на пару секунд и с грохотом опустился на поверхность планеты. Зеваки снова повторили манипуляции с глазами, в смысле, опять кинулись их протирать. Кто уже начал вслух рассуждать на тему галлюцинаций и того, что он мог съесть или выпить за сегодняшний день. Один сумасшедший пастырь распинался на тему того, что это ниспосланное свыше испытание, а фрик в баре только сидел и ухмылялся, доедая яблоко. Мелочь, а приятно!
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Тереза

за флешбек 
Спойлер
Эльф (не могу устоять!)
[свернуть]
за байку     
Спойлер
Тувин
[свернуть]
голос против   
Спойлер
Редно
[свернуть]
chitatel

didika

голос против
Тувин,
хотя я конечно ЗА вынос редно  :D
[свернуть]
история, фб
Тошик
[свернуть]
didika

Мефистошик

голос против
Эльф
[свернуть]
байка
Тошик ;D хачу допабилку
[свернуть]
флэшбэк
Эльф
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Вэль

голос против
Шарин
[свернуть]

байка
Тошик
[свернуть]

флэшбек
Шарин)
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Голос против
Шарин - либо хамелеон, либо вор, котором выпадала абилка хамелеона, но скорее первое - Арника то думает, какое лицо надеть сегодня, то в байке Дьявол превращается в героя.
Цитата: Арника Ри от 28 ноября 2013, 12:43Каждая должна иметь сотни лиц. Но какое из них настоящее?..
Цитата: Арника Ри от 11 декабря 2013, 12:42Тогда окончательно потерявший голову от страсти по красавице Дьявол достал медальон Кирана, надел его себе на шею и наложил на него страшное заклятье. И в тот же миг стал он Кираном.
Так, как не вижу у других более внятных хинтов на убивашек, попробую обезвредить либо мафа, либо опасного хамелеончика :)
[свернуть]
Лучший флэшбэк
Эльф, как всегда - пиши ещё приключения Соньки))
[свернуть]
Лучшая байка
Тошик - покорил ёмкостью :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2