Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Snusmumriken

флэшбек

Эльф
[свернуть]
байка

Арника
[свернуть]
против

Эльф, хоть и хочется и дальше читать его флэшбеки. :)
[свернуть]

Селин

Голос

и все-таки Эльф
[свернуть]
Флэшбек

Тувин
[свернуть]
за байку не буду. не все читала, два дня в полусонном тумане. а Тошик... идея супер, но это плюс в карму, а не голосовать за нее всерьез. ))
зы. места с хинтами... точнее где должно быть с хинтами... их читала внимательно. ))

Lucia

#167
голос против
Эльф
или может
Шарин?
[свернуть]
или может
таки редно?
[свернуть]
[свернуть]

байка
Тошик
[свернуть]

флэшбек
Шарин
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Эльф Лориеновский

#168
голос против
Против несправедливости! И Рэдно. Скажу свое "Фи"!  :D
[свернуть]
флэшбек
Шарин
[свернуть]
байка
Мари!
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Луан

#169
<Тут надеюсь будет пост>

Голосование на вынос:
Редно - 5   (Тувин, Шарин, Тереза, Эльф, Редно)
Эльф - 4   (Лионель, Тошик, Манао, Селин, Люсия)
Тувин - 1   (Дидика)
Шарин - 2   (Вэль, Мари)

Выбывает Редно.

Лучший флешбэк:
Эльф - 4   (Шарин, Тереза, Тошик, Мари)
Шарин - 3   (Вэль, Эльф, Люсия, Лионель)
Тошик - 2   (Тувин, Дидика)
Тувин - 1   (Селин)

Побеждает Эльф, который получает случайную допабилку.

Лучшая байка:
Тошик - 6   (Лионель, Шарин, Дидика, Вэль, Мари, Люсия   )
Селин - 1   (Тувин)
Тувин - 1   (Тереза)
Дидика - 1   (Манао)
Мари - 1   (Эльф)

Побеждает Тошик, который получает случайную допабилку.

Наступает ночь. Дедлайн ночного голоса - четверг 12 декабря, 20:00 по Москве
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#170
<Пост будет завтра, сегодня на него сил нет>

Предварительные итоги:
Убита Селин. Итоги ходов я всем сегодня позже разошлю.

В игре
В игре   
1. Мари   
2. Шарин   
3. Люсия   
4. Эльф   
5. Тереза   
6. Лионель   
7. Дидика   
8. Манао   
9. Феникс Вэль   
10. Тошик   
11. Тувин   

Выбыли   
1. Вэль   - убита в первую ночь
2. Великий Повелитель Тьмы    - убита в первую ночь
3. Боб-Домон   - выбыл во второй день
4. София   - убита во вторую ночь
5. Плетущий сети   - умер во вторую ночь
6. Илийен   - выбыла в третий день
7. Элиан   - умерла в третью ночь
8. Кит/Генерал Оладий   - умер в третью ночь
9. Редно   - выбыл в четвертый день
10. Селин   - убита в четвертую ночь
[свернуть]

Дедлайн - понедельник, 16 декабря, 20:00 по Москве. Голосуем сразу - и за выбывание, и за лучший флешбэк, других конкурсов не будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#171
Мэл и Зои

- Зои, кто-то намеренно испортил пульт управления, - Мэл пристально смотрел на свою помощницу. - Кто это мог быть?
- Я не... Погоди... Ривер!
- Она испортила пульт? Не верю, это было сделано со знанием дела.
- Не в этом дело. Ривер, вылезай, я тебя видела.
Мэл недоуменно повернулся и увидел, как из-за решетки вентиляции смотрят глаза.
Зои подошла к решетке и вытащила ее, оттуда вылезла девушка.
- Ривер, тебе никто не говорил, что подслушивать нехорошо?
- Говорили.
- И?
- Мэл, а испортить пульт управления можно, вытащив провода?
- Что?
- Саффрон сказала, что это ему поможет.
- САФФРОН? Она здесь была?
- Ага.
- Я ЕЙ ГОЛОВУ ОТКРУЧУ!
- МЭЛ!
Но капитан уже куда-то мчался.
- Не бойся, Зои, он ее не найдет, - хихикнула Ривер.
- Почему?
- Она улетела. Я видела, как она залезла в шатл.
- Ты видела это?
- Да, Грю мне его показывал.
- Значит и Грю ее видел?
- Не знаю, я не видела, как он выходил оттуда, - она хихикнула опять. - Думаю, что он нашел себе жену.
Когда появился Мэл, Зои продолжала болтать с Ривер. Увидев его, она встала.
- Капитан, у меня есть для вас две новости - хорошая и плохая. С какой начать?
- Сама догадайся. Саффрон нигде нет.
- Она угнала шатл.
Мэл произнес несколько фраз, которые с удовольствием запомнила Ривер.
- Но есть и хорошая - вы больше не женаты, эту обязанность принял на себя Грю. Похоже, что Саффрон случайно угнала шатл вместе с ним.
- Вот уж свезло так свезло... Надеюсь, что ему повезет больше, чем мне.

Ривер

Ночью Мэл дежурил в рубке - общими усилиями пульт удалось починить, но он не хотел повторения произошедшего. Зои отвела Ривер в ее каюту, но запирать не стала. Она по опыту знала, что неуемную девушку удержать не получится.
Как ни странно, но Ривер на этот раз не очень стремилась куда-то идти. Иначе бы она увидела немало интересного. Кто-то из пассажиров или членов экипажа гулял по кораблю, стараясь, чтобы их не заметили. В одной из кают что-то радостно бормотали, в другой с содроганием изучали странную куклу, у которой не было ни рук, ни ног. В третьей кто-то неразборчиво ругался на в очередной раз заклинивший люк. Еще в одной ее обитатель изучал странное послание, но разорвал его, покрутив рукой у виска.
В одну из кают скользнула тень - кому-то явно было не по себе и не хотелось оставаться одному. А кто-то сиде в одиночестве, не понимая, почему никого нет поблизости. Еще где-то раздавались сладострастные стоны - кто-то активно проводил время. Это видно и разбудило Ривер, которая решила все же прогуляться на звук. Но поглядев на источник звуков, поморщилась и пошла гулять дальше.
Кто-то также хотел сообщества, но тот, к кому он постучался, так и не ответил, так что пришедший ушел разочарованным.

Около этой каюты что-то привлекло внимание Ривер. Услишав тихий звук, она забралась на потолок. И сделала это вовремя - в каюту проскользнула какая-то неясная тень. Пробыл посетитель там недолго. Но спускаться сразу Ривер не решилась - и правильно сделала, поскольку появился еще кто-то. Он также прокрался в каюту, но... Когда он выскользнул, то был не очень доволен, что-то его разозлило. Подождав какое-то время, Ривер слезла и сама проскользнула в каюту. Освещение было плохое, но лицо лежавшей она разглядела.

- Иду, Ривер, иду. - Зои вошла в каюту, стараясь не зевать. Она проспала всего несколько часов, когда Ривер разбудила ее. И сказала, что хочет что-то показать. Войдя, она увидела лежавшую там. - Рита!
Она догадалась, что сейчас увидит. Зоя зажгла свет и подошла к койке. Казалось, что Рита спала, но ее лицо было слишком бледным. Она была мертва, хотя тело было ещё теплым. Видимых ран не было, но на шее виднелась какая-то точка.
- Я пыталась ее ожить, но она не откликалась.
Ривер выглядела расстроенной.
- Ривер, ты выдела кого-то?
- Видела. Но я не поняла, кто это.
- Что здесь происходит! Рита должна была меня... - Мэл увидел Риту и замолчал.
- Мы остались без пилота, капитан, - Зои вздохнула. - Ее убили. Ривер видела кого-то, но не опознала.
- Как ее убили?
- Вы хотите это знать? Для этого нужен врач. Но это не очень важно. Я пойду сменю вас в рубке.

Саффрон и Грю





- ТЫ МЕРЗАВЕЦ! ЧТО ТЫ СО МНОЙ ДЕ! ЛА! ЕШЬ! НЕТ! НЕТ! ДАААА!
- Значит говоришь, что тебя зовут Саффрон? Знаешь, мне нужна такая помощница. Ты очень сексуально будешь выглядеть с гранатометом наперевес. Да, и не вздумай со мной проделать еще раз такие штучки, иначе я тебе гранатомет засуну прямо туда. Я такой гадкий...
Саффрон лежала на животе связанная на койке. Из одежды рядом валялся только гранатомет.

Мэл и Зои
Мэл вошел в рубку. Зои сидела и мрачно смотрела на приборы.
- Что происходит?
- Капитан, за нами летит какой-то корабль. Он не приближается и не отстает. Я не знаю, кто это. Хотя это точно не Альянс.
- Нужно попробовать оторваться от него.


В игре
В игре   
1. Мари   
2. Шарин   
3. Люсия   
4. Эльф   
5. Тереза   
6. Лионель   
7. Дидика   
8. Манао   
9. Феникс Вэль   
10. Тошик   
11. Тувин   

Выбыли   
1. Вэль   - убита в первую ночь
2. Великий Повелитель Тьмы    - убита в первую ночь
3. Боб-Домон   - выбыл во второй день
4. София   - убита во вторую ночь
5. Плетущий сети   - умер во вторую ночь
6. Илийен   - выбыла в третий день
7. Элиан   - умерла в третью ночь
8. Кит/Генерал Оладий   - умер в третью ночь
9. Редно   - выбыл в четвертый день
10. Селин   - убита в четвертую ночь
[свернуть]

Корабль продолжает полет. Управление восстановлено, но куда он летит капитан пока что не знает. Как не знает и то, кто летит за ними.
Дедлайн - понедельник, 16 декабря, 20:00 по Москве. Голосуем сразу - и за выбывание, и за лучший флешбэк, других конкурсов не будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Фифи
Спойлер
[свернуть]
Ночь девушки-механика привнесла еще немного ясности в понимание того, кто есть кто на корабле, но Фифи ожидала большего. Вместо этого, ей пришлось возиться с уродской куклой и тайком тащить ее в каюту кэпа. Почему Ривер решила, что ему такие игрушки нравятся, было не ясно, но поддержать начатую странной девушкой традицию стоило. Тем более, что презабавные слухи по кораблю уже ползли и нельзя было разочаровывать, например, ту же Зое, которая, казалось, тренировалась на Мэле во взгляде марки "Ты иногда такой олух!" Присутствие Сафрон Фифи не смущало - пусть знает, с кем связалась.
Едва разделавшись с куклой, видимо, по чистой случайности не столкнувшись ни с кем, и что самое важное - ни с Мэлом, ни с Сафрон, Фифи  вернулась к себе в каюту, чтобы получить яростный инструктаж от Зое, замещающей Риту. Из ее четкой речи, пересыпанной изысканными ругательствами, Фифи узнала, что управлять Светлячком не сложно, но не когда заклинило это самое управление и на хвосте маячит неизвестно кто. Тайно мечтая о кофе компаньонки, от аромата которого к утру осталось лишь воспоминание, Фифи ковыряла заклиненный сбежавшей Сафрон механизм. "Только бы успеть, только бы успеть", как мантру твердила девушка себе под нос, интуитивно чувствуя, что времени мало.

голос против
Дидика
[свернуть]

didika



Адме плакала в своей каюте, уткнувшись лицом в подушку. Утром она проснулась и не обнаружила Каца. На столе лежала записка: "Иногда мысли и желания материализуются. Ваш ПА".
- Не может быть - его похитили!

Путешествие стремительно становилось угрожающим. Адме было страшно.
- Неужели все повторяется? Меня снова преследуют агенты?

В Последний раз она так переживала, когда лишилась своего цветка-Петрушки.

*****

Поздним вечером она вернулась в контору дяди Ноела и обнаружила того в угрюмом расположении духа.
- Кто-то сюда вломился ночью. Все тут перерыл.
- Пропало что-то ценное?
- Нет, ничего не тронули.

Адме кинулась к своему столу. Петрушки не было. Она сразу поняла, кого мог заинтересовать с виду ничем не примечательный фикус, который на самом деле был биохранилищем ее памяти и снов.
- Нужно бежать отсюда, пока агенты не вышли на меня, или из-за меня не пострадает дядя Ноел.

У нее был запас денег, которого хватило на билет вторым классом до Ариэля. В этот же день Адме покинула планету, так и не попрощавшись с Ноелом.
- Когда-нибудь я обязательно вернусь и привезу тебе пингвинов, мой дорогой дядя!

*****

Тогда Адме решила, что агенты охотились все-таки не за ней, а за Петрушкой, вернее за технологией по его выращиванию. Но кажется она ошибалась.
- Опять! Опять меня преследуют! Когда же всё это закончится?! Всё! Хватит реветь! Я покончу с этим раз и навсегда!

Разыгравшаяся мегрэнь распалила гнев девушки: высекая искры, мысли носились по ее голове, казалось, ими можно было убивать. Девушка вскочила с кровати и решительным шагом направилась по коридору в сторону капитанского мостика.
didika

mary

Ланг


Флэшбэк

- Писк-писк.
- Ты разучилась говорить?
- Нет, это ты разучился слушать.

Ланг лежал на полу подвала, смотря в потолок невидящими глазами. Кусок штукатурки медленно отваливался, грозя угодить мужчине прямо в лоб. Последняя попытка отобрала у него много сил, выжимая из кипящего воспоминаниями мозга все соки и приправы. И всё впустую. Аппарат гудел, провода дымились, голова раскалывалась, синтетические волокна пропадали, но крысы оставались единственной компанией обитателя подвала, повелителя плесени и хозяина гнили.

Летучий Мышь тяжело дышал. Он бежал так долго, не сбавляя скорости, что сердце Волка гулко стучало в ушах Ланга. Останки древних космических кораблей провожали запыхавшегося китайца разлагающимися взглядами давно выгоревших огней. Где он ошибся, что сделал не так? Та, во сне, была почти настоящей, а эти меньше всего похожи на сон, но и на реальность не тянут. Мышь остановился, забежав за крыло совершенно ржавого космолёта, согнулся вдвое и упёрся ладонями в колени, переводя дыхание. Но вот, снова знакомый аромат, от него никуда не деться. Шелест металлических обломков за спиной, скрип и скрежет. Когда она входила в комнату, воздуха становилось совсем мало. Ланг придавил крик ужаса и бросился бежать дальше, не отдавая себе отчёта в том, что уже четвёртый раз огибает кладбище.
Спойлер
[свернуть]

- Мышь, не отвергай меня.
- Нет, это не ты.
- Кто же я, если не я?
- Не знаю.
- Знаешь, у меня так пусто внутри.
- Знаю. У меня тоже.

Степной Волк сидел на корточках, хмуро разглядывая искусанное крысами лицо в луже. Он всё верно рассчитал. И ошибся в самом главном. Ему удалось вернуть лишь отражения прошлого, тени, и теперь эти тени ходили за ним по пятам. Мышь протянул к лицу руку с водой, Волк сердито отпихнул её. Пусть видит, чего нам это стоило. Пусть все они видят. Из-за спины Ланга выглянула молодая женщина с иссиня-чёрными волосами, из-за её спины - ещё одна. Рядом сидела юная девушка с похожими чертами лица, недалеко бродила женщина с седой прядью в копне тёмных волос. Она медленно повернулась лицом к Лангу. Наверное, дитя последней попытки. Глаза, смотрящие на него, пронзали глубиной зияющей в них пустоты.

*  *  *

Риты не стало, "Серенити" летит чёрт знает куда, Ланг не спит, в попытке подчинить своей воле это замечательное, но своенравное корыто, мозг Волка кипит, руки Мыша чешутся, а задница болит от продолжительного сидения на месте.

Голос против

Терезы - по моим подсчётам хода ЧД нехватало ровно в ту ночь, когда её блокировали.
[свернуть]
Лучший флэшбэк
У меня ::) Вот так, не время скромничать, мои крысы лучшие :D
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

didika

#175
голос против
браво, Мари, брависсимо! Прямое попадание :)
Голосую против Терезы - ЧД
П.с. в защиту ЧД могу добавить, что я вполне верю Шарин, и ЧД ещё никого ПОКА не убил ;)
[свернуть]

лучший ФБ
Мари
[свернуть]
didika

София Шавро

#176
Присцилла Мендоса


Присцила закончила знакомиться с документацией на грузы.  С документами было всё в порядке. Даже на удивление. Учитывая, что корабль , заходил  на практически  заброшенную станцию, которой в основном пользовались контрабандисты. * Да ,  у них там что-то случилось. Но меня это не касается. А вот поесть бы не мешало. Как-то тут у них странно всё-таки с кормёжкой. *
Камбуз пустовал. Пассажиров было хоть и немного, но всё равно обедающих она так и не приметила. И команда видно питалась в разнобой. Присцилла отправилась в трюм к холодильной камере общего пользования. И там обнаружила внушительный запас  упаковок натурального молока.  Продукт вообще-то достаточно дорогой, как и недавно отправленные в утилизатор миски для кормления животных. *Интересно, кого кроме  котов  можно кормить молоком? Вроде бы  маленьких детей среди пассажиров нет.*  Присцилла взяла пакет молока  и  коробку с шоколадными  хлопьями.  *Ну вот,  едой я обеспечена. И на ужин,  и на завтрак.*
Поужинав, она ещё посмотрела   голозапись старого фильма Земли  с трогательным сюжетом про дух влюблённых, потерявших друг друга.  И заснула  крепким сном младенца. Ещё бы после такого ужина. Последний раз она пила натуральное молоко в Приюте, когда ей было 14лет.

Сон Присцилле приснился при этом странный,  как никогда. Ей снился какой-то грузный дядька в белом балахоне.  Жидкие прямые волосы у него были подстрижены  ровно, что называется "под  горшок". А макушка гладко выбрита и даже как-то странно сияла в  приглушенном свете каюты. Он парил в каюте  над полом в полуметре, а  в ногах у него толпилась орава ревущих панд.  Они спрашивали у Присциллы,  где их миски и просили молока. Присцилла отправилась в трюм за молоком, и вся эта орущая компания отправилась вслед за ней.  Дядька в балахоне  тоже последовал за ней и всё неразборчиво что-то бормотал: " ... и  покайся, дочь моя ... токма волей пославшей меня..." Когда Прицилла открыла дверь холодильной камеры общего пользования, панды набросились на пакеты с молоком и, в миг их расхватав,  стали вскрывать и пить молок прямо из пакетов.  А дядька продолжал вещать :"Пейте дети... молоко...  вы будете здоровы..."

И тут Присцилла  проснулась от настойчивого стука в дверь. Было непонятно стучаться к ней или к кому-то по соседству.  Суперкарго прислушалась.  Стук стих. Открыть дверь и посмотреть она не решилась, чужие проблемы ей были ни к чему. Своих хватало. Перевернувшись  на другой бок,  Присцилла заснула в это раз без беспокойных сновидений.
Поутру  она узнала,  что пилота нет в живых. Если быть точной, то пилота кто-то убил. Вот тогда- то Присцилла, поговорив с  Зои, узнала, что и суперкарго , занимавшего каюту до неё тоже убили. При чём в этой самой каюте.
– Я займу другую каюту, если ты не возражаешь, – только и сказала она Зои.
Зои только пожала плечами и сказала в ответ:
– Занимай, места здесь много.
Присцилла быстренько вернулась в каюту, собрала скудные пожитки и отправилась в отсек поближе к пассажирам. По дороге она увидела, что механик возится с заблокированным замком от камеры  одного из шатлов. * Да тут  дела творятся ещё те. Видно кто-то из пассажиров почувствовал, что  пора линять отсюда и похитил шатл. Влипла ты, однако Присцилла Мендоса. Из огня  да в полымя.*

So make a stand for your man, honey
Try to can the can
Put your man in the can, honey
Get him while you can


Спойлер
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

#177
Арника Ри



*сон-флешбек*

Музыка заполняет всё вокруг, заливается в уши и выходит из глаз и рта. Всюду пышные помпезные наряды. Женщины, будто цветы из шелка, кружатся вокруг мужчин, украшенных золотом. Лито - далеко не центральная планета, но у неё тоже есть свои богатства и своя власть. И свои тайны.
- Мистер Майкрофт Авензиз и мисс Арника Ри.
Все взгляды обращены на вошедших. Конечно же, всем известный холостяк, мистер Авензиз, медиа-магнат и хозяин огромной исследовательской лаборатории, крупнейшей на периферийных планетах, явился на бал губернатора, да притом еще и не один, а с компаньонкой, словно желая показать всем, что еще не собирается связывать себя узами брака с какой-нибудь дочкой из старинной семьи. Для такого мужчины общество компаньонки - идеальный выход: никаких обязательств и в то же время дама из высшего света для проведения с ней приятного вечера.
Каблучки мелодично цокают по плитам пола. Тугие локоны упруго покачиваются в такт шагам. Улыбки, улыбки, улыбки... Многие - фальшивые и не скрывают этого, часть - искренние, остальные - почти равнодушные и разочарованные. Да, сегодня Майкрофт Авензиз не для ваших сетей. Сегодня его забрала себя одна маленькая, но очень зубастая рыбка, с которой спорить - себе дороже.
Танцы бесконечны, аж кружится голова. Разговоры, которые должны оставаться невинными, пьянят не хуже вина. Но она кое-что знает. И он догадывается о том же. Поэтому в воздухе периодически повисает тревожное молчание. Другие тоже что-то подозревают, а иные и вовсе точно знают. Поэтому, когда несколько человек из гостей вдруг начинают пробираться к выходу без особых на то причин, она берет Майкрофта под руку и уводит его в коридор, подальше от глаз видеокамер и глаз тех, кто следил за ними весь вечер.
- Надо уходить, немедленно.
- Я понял, - Майкрофт хмур и в очередной раз нервно зачесывает волосы рукой назад, открывая взгляду начавшие появляться залысины. - Это ловушка?
- Похоже да, Майкрофт, мне жаль. Но мы оба и так об этом догадывались, не так ли?
- Но зачем ты тогда согласилась на контракт?
Они уже бегут по коридору, сзади слышатся хлопки световых и звуковых гранат: нападающие пытаются нейтрализовать гостей, не повредив им. Арника не хочет знать, будут ли они так церемониться с Майкрофтом и ей самой. Проверять это она не хочет еще сильнее. Проклятье!
Хлопок раздается почти у них под ногами, и часть стены оседает в коридор, перекрывая им путь. Майкрофт выхватывает пистолет, из пролома выскакивают трое. Первого успевает уложить выстрелом Майкрофт, второго сбивает подножкой Арника и окончательно укладывает на пол ударом кулака в лицо. На костяшках остается кровь - не её. Она поцарапала скулу этого идиота кольцом. Третий уже ввязался в драку с Майкрофтом и выбил у него пистолет. Юбки сари узкие и мешают, но если ослабить в одном месте - становятся удобными и широкими. Удар ребром ладони по горлу, каблуком в колено. Компаньонка всегда носит каблуки, если не моется, не спит и не уединяется с мужчиной. Так-то. Дальше в пролом, быстрее, быстрее. Майкрофт кашляет - в горло попала пыль.
- Я согласилась, потому что у меня есть свои причины. Не спрашивай.
- Ладно, потом расскажешь.
Она знает, что не расскажет. Он тоже догадывается, что не услышит от неё объяснений. Даже если они выживут. На их счастье рядом скиммер - похоже, принадлежал нападавшим. Майкрофт садится за руль, Арника забирает у него пистолет. Конечно же, им не дают уйти так легко - погоня оказывается на хвосте в считанные секунды. Скиммер бешено петляет между домов и лавок, но погоня не отстает. Арнике удается сбить один из транспортов и ранить водителя другого, но их слишком много. На их счастье дорогу перегораживает здоровенный грузовой транспорт, и они успевают в последний миг прошмыгнуть перед ним. Сзади слышится звук удара скиммера о борт грузовика и ругань. Майкрофт вжимает педаль газа в пол. Им удалось оторваться.
- Как думаешь, кто это был?
- Я почти уверен, что это были ребята Борхеса. Мне показалось, я видел среди них Амиго Рико. Если его и других, конечно, не перекупили. Борхес давно хотел устроить бучу и припугнуть моих клиентов и кредиторов. Ну что ж, даже если им не удалось меня так внаглую сцапать, с "припугнуть" вышло... наверняка.
- Не грусти, всё образуется.
Так легко звучат эти слова. Арника знает, что это ложь - кредиторы точно поднимут проценты, а часть покупателей, вероятно, удалось отпугнуть этим нападением. Но ему нужно услышать сейчас, что всё будет хорошо. Скиммер ныряет в транспортный люк шаттла. Майкрофт откидывается на спинку кресла, сжимая виски.
- У тебя кровь
- Что? - он недовольно осматривает себя. - Где?
- Да вот же, - она дергает его за рубашку, и он шипит от боли - на боку царапина. - Видимо, тот тип тебя чем-то достал. Или обломком стены прилетело.
- Похоже на то. Дрянь какая...
- Если у того типа был яд... Давай-ка я проверю.
- Что?
- Есть ли яд в ране. Погоди, это быстро.
Арника хватает свою сумочку, чудом не потерявшуюся за всё это время - не будь она крепко прикреплена к одежде.
- У компаньонки нелегкая работа, знаешь ли. Даже в Гильдии иногда бывает неспокойно, чего уж говорить о тех компаньонках, которые попадает в центр какого-нибудь переворота или интриги, - с кривой усмешкой объясняет она, вынимая из аптечки пару анализирующих полосок и смачивает их в крови Майкрофта. - Ну-ка, давай сюда твой язык еще на всякий случай. У меня-то иммунитет выработан ко многим ядам, а насчет тебя я не уверена.
Майкрофт кривится, но жует полоску пластика.
- Вот и славно. Теперь надо подождать. Не люблю большие приемы. Сколько на них вечно бывает дряни... Нужно быть ко всему готовой.
- Фа уф... Тфяни фа фих - фе офефефся.
Она хихикает, глядя на то, как он пытается вынуть изо рта прилипшую к языку полоску.
- Вот, держи. Ну что, я не умру?
- Похоже, всё в порядке. Нам повезло, и за тобой охотились идиоты, Майкрофт, - она улыбается и гладит его по щеке. - Я бы сейчас выпила чего-нибудь крепкого.
- Да уж... Мне повезло, что со мной была ты, - его рука ложится на её талию и притягивает женщину к нему. - И я хочу, чтобы ты осталась со мной подольше.
...далее неразборчивые звуки...
- Похоже, опасность тебя возбуждает. Ты легко поддаешься адреналину, да?.. Ох...
- Даже если бы эти ублюдки не гонялись за мной, я бы всё равно хотел сделать это. Ты же не считаешь, что контракт включает в себя только разговоры и танцы?
...снова неразборчиво...
- ...куда кинуть эту гребанную ткань? Не возражаешь, если..
- Нет-нет... ох... То есть да, возражаю. Плевать на ткань, не мучайся с ней. Иди сюда...
...снова неразборчиво...
*где-то в другом месте*
- ДНК-образцы получены.
- Отлично. Передайте мисс Ри, что она свободна пока что. Заказ выполнен сполна.

Арника молча наливала себе кофе. Много кофе. Утренние новости были не из лучших. Корабль остался без пилота. На борту всё так же орудует убийца. Какая-то мошенница угнала один из шаттлов вместе с тем подозрительным типом. Это было слишком много для одного утра, хотя она, после прошлых ночей, ожидала даже еще более плохих новостей. Что ж, отсутствие еще большего числа плохих новостей - само по себе уже хорошая новость. Пассажиры жаловались на чьи-то глупые шутки и пропажу вещей. Корабль каким-то образом сбился с курса. На этом светлячке всё было не слава Богу с самого начала.
Вооружившись двумя кружками кофе, Арника пошла на мостик в надежде получить от кого-нибудь хоть какие-то объяснения происходящего и разумные предложения по поводу того, что будет дальше.

Голос против
Лионель - считаю его Зомбирователем. По моим предположениям, у первой мафии в активе 2 зомби, причем один из них точно блокировщик. А таким образом выходит, что в первой мафии ажно 4 человека в игре, если не пять... Это как-то уже почти половина всех оставшихся игроков.
[свернуть]
Лучший флешбек
Разрываюсь между Тошиком и Эльфом... Но всё же пусть будет Эльф.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

#178
Поворот, разворот, наклон, мах... Обычное утро, обычный день. Конечно, атмосфера на корабле напряжённая, но мне сейчас не до того - во время тренировки я не отвлекаюсь на посторонние мысли и сейчас не буду - я вся отдалась движению и музыке
Спойлер
увы, три часа - это так мало! После душа иду в кают-компанию: может удастся узнать что-нибудь интересное. Пассажиры напуганы и экипаж тоже впечатляет отнюдь не умением владеть собой. Эти странные смерти, то, что корабль летит неизвестно куда - по вине капитана! Не могу поверить, что я когда-то считала его интересным кандидатом на роль моего близкого друга во время путешествия. Мужчина, что ухитрился женится незнамо на ком, причём без своего ведома... Что тут сказать, по-моему, никаких комментарий к этой ситуации не требуется.
Понятно, что здесь я большего не узнаю, а испуганные лица, перешёптывание лишь раздражают. Может, вернуться в каюту? Но там тоже нечем заняться. Как же хочется подойти к капитану, постучать чем-нибудь тяжёлым по его голове - вреда это не принесёт, всё-равно мозгов там нет - и потребовать доставить к любой обитаемой планете... Мечты, мечты.. К сожалению, подобные действия слишком похожи на истерику, а истерики я ненавижу.
Пытаюсь отвлечься, думать о хорошем

Два года назад

Что меня занесло на эту планету, даже уже не помню, но пришлось несколько дней провести в гостинице. Однажды в местных новостях я услышала, что в честь какого-то праздника, якобы его праздновали ещё на Старой Земле и называли там рождеством, проводиться благотворительная акция в пользу местных приютов. Все желающие могут принять участие в концерте, сборы от которого перечислять на счета приютов.
Даже не знаю, чем меня зацепило это сообщение, но я посетила некоторые сиротские дома, находящееся поблизости. Больше всего меня поразило мужество этих детей - лишённые всего, они не разучились радоваться жизни.
Обратившись в комитет организации концерта я объявила о своём желание выступить на концерте. Единственное условие - дети должны увидеть этот концерт.
Какие же это были благодарные зрители!
Танец Нины
Голос против
руки чешутся написать имена Мари или Дидики - за их "анализ" ситуации, но я всё же голосую так, как и хотела: Лионель
[свернуть]
Лучший ФБ
пока подожду - может ещё кто напишет
[свернуть]


chitatel

lionel

Спок Беллью

Как аргонавты в старину,
Спешим мы, бросив дом,
Плывем, тум-тум, тум-тум, тум-тум,
За Золотым Руном.

Предаваться бесплодному унынию и парализующему отчаянию было не в характере Спока. Особенно с тех  пор, как он испробовал медвежьего мяса на фронтире. Но сейчас обстоятельства выглядели настолько плачевно, что и запаниковать немудрено.
Итак, потерявший управление «Светлячок» мчится сломя голову куда-то к черту на рога, вероятнее всего в левиафанскую пасть пожирателей. Их преследует и явно не со спасательной миссией какой-то другой корабль, правдоподобно боевой крейсер Аьянса. Прям таки с одной стороны Сцилла и Харибда аргонавтов, молот и наковальня.
Шансов на успешное выполнение миссии, ради которой Спок собственно и отправился в путешествие, оставалось ничтожно мало. Похоже на то, что стальные челюсти Альянса, от которых Беллью бегал столько лет, вот-вот захлопнуться за его спиной. Было мучителько сознавать, что скорее всего он сам допустил ошибку, безрассудно проигнорировал сигналы опасности и заглотнул наживку. Чертовски привлекательную наживку, но тем не менее...
Арника! Хуже всего, что Споку безумно хотелось сейчас же разыскать ее, заключить в объятия, целовать страстно и нежно. Несмотря ни на что, несмотря даже на то, что по всей видимости это она вывела агентов Альянса на его след. Может даже сама является агентом. Женское коварство также беспредельно, как и мужская глупость!

Флэшбек #5
Яичная афера.
(Почти дословно из Джека Лондона)


Спок не мог не повиноваться зову мисс Бреннер. Во всем Доусоне не было мужчины, которому не польстило бы внимание Люсиль Бреннер, эстрадной певицы в маленькой труппе, дававшей иногда вечерние представления в оперном театра "Палас".
   - Умереть можно со скуки, - пожаловалась она кокетливо-капризным тоном. - Целую неделю нечего делать. Фойе в театре пусты. Все забрались в свои берлоги и завалились спать. Надо что-нибудь предпринять. Необходимо оживить город, встряхнуть его, и мы с вами можем это сделать. Если кто-нибудь вообще может расшевелить наших горожан, так это только мы с вами. Знаете, я порвала с Барыгой Ноэлом.
   Два видения почти одновременно возникли перед внутренним взором Спока. Одним из них была Джой Гастелло; другим - он сам, распростертый на пустынной снежной дороге, под холодными лунами Нью-Доусона, чисто и со знанием дела подстреленный вышеозначенным Ноэлом, одним из некоронованных королей Бонанзы. Явное нежелание Спока заняться встряской колонии  в компании с Люсиль не укрылось от внимания певицы.
   - Пожалуйста! Мне безразлично, что вы об этом думаете! - сказала она и надула губки. - Если я вешаюсь вам на шею, то вам бы следовало выказать больше внимания ко мне.
   - У некоторых от неожиданной радости бывал разрыв сердца, - пробормотал Спок, неумело изображая восторг.
   - Не собираюсь я вам сердце разбивать. Если начистоту, то может я и не до конца порвала с Барыгой. Но этот самовлюбленный павлин должен быть наказан. Он должен ценить каждый миг, проведенный в обществе такой женщины, как Люсиль Бреннер, а не возиться постоянно со своими пернатыми друзьями... Знаете, что этот орнитолог учудил? Задумал вывести породу пингвинов с плоскими ногтями! Решил вмешаться в спор Платона и Диогена о сущности человека.
    Спок смутно помнил старый исторический анекдот о лишенном перьев петухе, поэтому выдавил из себя саркастическую улыбку и ободрительно кивнул собеседнице.  Спорить с Люсиль он не собирался.
   - Вчера у этого дятла очередной неудачей закончилась серия генетических экспериментов и он в сердцах раздолбил оборудования примерно на тысячу килоюаней. После чего надрался и запричитал, словно кудахтающий глухарь... Совершенно позабыв о своей Люсиль. Он должен быть за это наказан!
   - А при чем тут я? - осведомился Спок.
   - То есть как при чем? Вы загребаете кучу денег, мы поднимем Барыгу Ноэла на смех, мы встряхнем колонию, а самое главное, самое существенное - Ноэл станет чуточку потише. Ему это необходимо.
- И все-таки я ничего не понимаю. При чем тут я?
- Так слушайте же, ради бога! В Нью-Доусоне весьма ограниченное количество пингвиньих яиц, которые необходимы Барыге для продолжения его генетической программы.
   - Дальше, дальше! - настаивал Спок. - При чем же тут я?
   -- Глупенький! Вы-то и скупите яйца! Вы начнете скупать их сегодня же, сейчас же. Вы можете купить все яйца в Нью-Доусоне по три килоюаня за штуку и продать их Барыге Ноэлу по любой цене. Потом мы разгласим всю подоплеку этого дела. Вся колония будет смеяться над Ноэлом. И он, пожалуй, умерит свой пыл. Мы же с вами поделим славу. Вы заработаете кучу денег, а Нью-Доусон будет покатываться со смеху. Конечно, если эта афера кажется вам рискованной, я могу дать вам денег на покупку яиц.
   Этого Спок не мог вынести. Будучи простым смертным, со странными понятиями насчет денег и женщин, он с негодованием отверг предложенный ею чек.
* * *
Никогда еще ни один товар не скупался с такой быстротой. За три дня все яйца в Нью-Доусоне, большинство из которых было завезено на планету Институтом Терраформирования, перешли в руки Спока и Малыша.
- Я заплачу вам, - резко сказал Барыга. - Сколько?
   - О, но только не за дюжину, - ответил Спок. - Мы дюжинами не продаем. Мы не розничные торговцы. Мы не можем своими собственными руками испортить себе рынок. Нам надо держаться крепко.
   - Сколько у вас всего яиц, и что вы за них хотите?
   - Сколько их у нас, Малыш? - осведомился Спок.
   Малыш прочистил глотку и занялся устным счетом:
   - Сейчас скажу. Девятьсот шестьдесят два. Стало быть, вся история будет стоить ровно девять тысяч шестьсот двадцать килоюаней. Разумеется, мы ведем честную игру, мистер Ноэл. - Вы можете поднять цену до двадцати за штуку и заработать сто на сто.
   Барыга Ноэл досадливо покачал головой.
   - Больно дорого выходит, Малыш. Да мне столько и не нужно. Я возьму у вас две дюжины по десять килоюаней за штуку.
   - Все или ничего, - отрезал Спок.
   - Слушайте, друзья, - произнес Ноэл в припадке доверчивости. - Я буду говорить с вами как на духу, только вы не болтайте. Вы ведь знаете, что я был помолвлен с мисс Бреннер. Так вот - она порвала со мной. Это вы тоже знаете. Это знает всякий. Для нее-то мне и нужны яйца.
   - Ага! - рявкнул Малыш. - Теперь я понимаю, почему они нужны вам в скорлупе. Только никогда бы я про вас этого не подумал.
   - Чего?
   - Что вы способны на подобную низость, - горячо продолжал Малыш с видом оскорбленной добродетели. - Я бы нисколько не удивился, если бы кто-нибудь угостил вас за это хорошей порцией свинца. Ничего другого вы не заслуживаете.
   Барыга Ноэл загорелся гневом, грозившим перейти в один из его пресловутых припадков берсеркерской ярости. Он стиснул кулаки так, что зажатая в одном из них дешевая вилка погнулась; его синие глаза вспыхнули.
   - Послушайте, Малыш, что вы этим хотите сказать? Если вы чего-нибудь не договариваете...
   - Хочу сказать то самое, что говорю, - отрезал Малыш. - Вы можете поручиться вашей драгоценной головой, что я все договариваю. Только открыто и честно, - иначе ничего не получится. Вы не смеете швыряться.
   - Чем швыряться?
   - Яйцами, сливами, мячами, всем, чем угодно! Послушайте, Ноэл, вы совершаете большую ошибку. Еще не бывало в оперном театре публики, которая позволила бы вам это. А что она актриса - так это еще не основание, чтобы публично швырять в нее пингвиньи яйца.
   На мгновение можно было подумать, что Барыга вот-вот лопнет или что его хватит апоплексический удар. Он отхлебнул горячего кофе и мало-помалу пришел в себя.
   - Вы ошибаетесь, Малыш, - произнес он холодно. - Я не собираюсь швырять в нее яйца. Черт побери! - крикнул он, внезапно возбуждаясь. - Я хочу преподнести ей подарок. Генномодифицированный императорский пингвин – это будет истинно императорский подарок.
   - Я так и думал, что это недоразумение! - великодушно воскликнул Малыш. - Я знал, что вы не способны на такую низость.
  - Ну ладно, Малыш, - примиряюще сказал Барыга Ноэл, - Перейдем к делу. Теперь вы понимаете, зачем мне нужны яйца.
   - Покупаете за девять тысяч шестьсот двадцать килоюаней? - осведомился Малыш.
   - Это издевательство, вот что это такое! - объявил взбешенный Барыга.
   - Это - дело, - отпарировал Спок. - Уж не думаете ли вы, что мы скупаем яйца для собственного потребления?
   - Слушайте, опомнитесь, - взмолился Ноэл. - Мне нужно всего две дюжины. Я дам вам по двадцать килоюаней за штуку. Что я буду делать с такой кучей яиц?
   - Зачем кипятиться? - перебил его Малыш. - Не хотите, так не берите. Мы вам их не навязываем.
   - Но они мне нужны, - жалобно сказал Барыга Ноэл.
   - Вы знаете, что они стоят девять тысяч шестьсот двадцать килоюаней. Если я ошибся в счете, то после сквитаемся. И не убивайтесь вы так. После небольших вложений в рекламную кампанию каждый житель колонии воспылает неугасимым желанием приобрести у вас императорского пингвина в качестве домашнего питомца. Вы еще и заработаете на этой сделке.
   - Ладно. Тащите бумагу, пишите договор, твердый и нерушимый! - воскликнул Барыга.
* * *
Спок, ликуя, вернулся к себе в домой; к вящему своему изумлению, он застал дома Малыша в черном отчаянии, за пасьянсом "Пожиратель"; Спок давно уже заметил -- когда товарищ его раскладывал "Пожирателя", это означало, что мир поколебался в своих основах.
      - Все пропало! - выкрикнул Малыш. - Дело лопнуло! Как ты думаешь, кого я встретил? Контрабандистку с тремя тысячами яиц - понял? С тремя тысячами яиц, привезенных с Персефоны!
   - Басни, - усомнился Спок.
   - Хороши басни! Я видел яйца. Торговку  зовут Кадс Седая. Сначала она спросила тебя, а потом отвела меня в сторону и нанесла мне удар прямо в сердце. Она, оказывается, узнала о нашей афере с яйцами и заволновалась. Он знала, что на Перевалочных Складах Космопорта хранятся три тысячи яиц, немедленно отправилась туда и купила их. "Покажите мне их", - сказал я ей. И она показала.
  - Спок, мы пропали! Нас обыграли. Знаешь, что она имела бесстыдство сказать мне? Что она отдает их нам по десять килоюаней за штуку.
   - Ладно, - бодро сказал Спок. - Надень рубашку и дай мне минутку подумать. Все, что в настоящий момент требуется, это - быстрота и натиск. Я заполучу сюда к двум часам Барыгу Ноэла на предмет приемки яиц. А ты тем временем купи у миссис Кадс ее яйца. Попробуй поторговаться. Ну, беги! Доставь их сюда не позднее, чем к двум часам. Помни - ровно к двум!
* * *
- Я забираю только первую партию, Малыш, - осклабился Ноэл. - Ну-с, что касается меня, я отсюда моментально убираюсь. Договор только на пингвиньи  яйца. Крокодильи мне не нужны.
  Малыш сел за компьютер и начал раскладывать "Пожирателя".
* * *
Малыш успел разложить шестнадцатого по счету "Пожирателя", а Спок уже начал готовить ужин, когда раздался стук в дверь. В комнату вошел посыльный, молча вручил письмо и удалился.
   - Ты видел его лицо? - взревел Малыш. - Он прямо лопался от смеха. Весь город издевается над нами, Спок! Кончено! Нам нельзя больше носа на улицу высунуть.
- Спокойней, Малыш. Каждый заслуживает на второй шанс. И все его получают. Мы еще дождемся своего.
   Письмо было подписано Барыгой Ноэлом. Спок прочел его вслух.
   "Дорогие Спок и Малыш! Свидетельствуя вам глубокое мое почтение, прошу вас не отказать поужинать со мной сегодня вечером в ресторане Славовича. Будет мисс Бреннер, а также миссис Кадс. Кстати, насчет яиц. После небольших вложений в рекламную кампанию каждый житель колонии наверняка будет мечтать приобрести себе у вас домашнего питомца. Жаль только, что нильские крокодилы столь прожорливы. Да и здешний климат для них малость холодноват. Люсиль просит передать вам, что вы, она и я хорошо встряхнули Нью-Доусон. А за выпивку, по-моему, должны платить вы.
Слово в контракте — не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья. Орнiтология – точная наука.»
Люсиль Бреннер
 
[свернуть]
Голос против
Арника Ри, милая и обаятельная, но Черный Доктор
[свернуть]
Лучший флэшбек
Дидика пока
[свернуть]
lionel