Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Кит

#60
Иван Голдвич

В глубине души Иван считал себя неотразимым. После того, как очередная женщина доказывала ему, что это далеко не так, командующий, верный старинной поговорке, ударялся в карточные игры. Но и здесь фортуна, наверное, проявляя женскую солидарность, безжалостно обходила Голдвича стороной. Несмотря на полное отсутствие взаимности, Иван, будучи неисправимым оптимистом, продолжал питать горячую любовь к женщинам и картам.
- Получай!
- Вот тебе!
- Адская блудница.
- Я ненавижу всех, ВСЕХ!
Третий день подряд освободители резались в карты с ополчением. Проигравшие выбывали, точнее, выбивались из игры механиком отряда. Ещё хуже приходилось выигравшим. Рядовой Гонзалес получил 10 нарядов вне очереди за то, что трижды обыграл командира в дурака. Ситуация накалялась и грозила взорваться с легкостью неумело установленной взрывчатки.
- Шесть пик.
- На туза!
- Козырный, а эти на погоны.
- ... мать. Рядовой Смит , сдвиньте колоду.
Самолюбие, израненное так, как будто по нему выпустили очередь из бластера, терзало командирскую душу подобно кошке-убийце. Единственной материальной ценностью, которую Иван получил в результате азартных махинаций, был кусок изоленты, потому что мальчишку, с которым шла игра, загнала домой мать и командир, ввиду отсутствия противника, загрёб изоленту себе. Однако, после того, как Иван проиграл бармену Альберту ключи от шахты, где деньги лежат, его самоуважение стало неумолимо тонуть. Подобно тени отца Гамлета, Иван по ночам, под видом обхода постов, предлагал партию в «штуку» часовым, но те, помня о незавидной судьбе Гонзалеса, изображали из себя глухонемых, либо умело прятались в густой траве. Назрела пора решительных действий. Ранним утром Голдвич собрал отряд на планёрку. Предчувствуя день расплаты, ополченцы мысленно перебирали все самые худшие варианты развития событий, вспоминая, кто из них чаше всех обыгрывал Ивана в дурака, включая переводного, поэтому лица наёмников были суровы и сосредоточены. Две девушки-снайперы тихо шептались:
- Ведь он сам тогда предложил играть на раздевание.
- А зачем ты согласилась?
- Но ведь мы выиграли у него все деньги, а...
- Знаю-знаю. Надеюсь, он не сильно зол, всё-таки одежду-то мы ему вернули.
- Не надо было тебе смеяться над его...


Иван беспробудно проспал всю ночь. Когда он проснулся - на корабле почти никого не было. Видимо приземлились - Иван взял банку с пивом и сделал три глотка, пиво было тёплым и отдавало кислятиной, - Ну и дрянь! Голдвич поднялся с койки и побрел к выходу из корабля. Тело все затекло, проходя по трапу, Иван нанес три удара в невидимого противника - два в корпус, один в голову, присел, два раза отжался от земли и стал оглядываться по сторонам.

Джонни Кэш
Про приговоренного к смертной казни жить которому осталось 25 минут. Перевод не нужно делать, в видеоклипе все предельно ясно.
Там все показано по минутам.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jxvR7ZUjaJk
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Плетущий сети

Лия Аспен

   Лия с неудовольствием смотрела в зеркало. Бледное лицо и сонный вид. Нет, так дело не пойдет! Она сегодня же собиралась поговорить с капитаном насчет нарушения режима на корабле. Ну как можно спать, когда в коридоре всю ночь кто-то топает! И вот закономерный результат такой ночи - бледным лицом она похожа на моль!
   Для визита на планету пришлось достать простой комбинезон. Лия посмотрела в зеркало, повернулась боком, скосила взгляд назад - вроде одежда не полнила. Вздохнув, она вышла из каюты.
***
   Планета оказалась не тем местом, где процветала высокая кухня. Всюду гремела музыка.
Спойлер
   Лия старательно изучала вывески заведений, пытаясь не обращать внимания на грузчиков и пилотов, которые наперебой звали ее "посидеть в кафе". Обедать в этих заведениях она не собиралась. Еще не хватало отравиться и пускать слюну, как те нечастные, которых нашли утром. Нет уж, пусть в этих "кафе" обжираются другие. Конечно, она узнает, что тут готовят и использует эти рецепты в своей книге в разделе "Это готовить нельзя!". А затем можно возвращаться на корабль.
   Выбрав наиболее приличное заведение, хотя и окрестив его мысленно "столовкой", Лия толкнула дверь и вошла внутрь. Внутри была очень накурено, в воздухе витал странный аромат. "Ну и место! Просто притон!" Лия закашлялась, и замахала руками перед носом, силясь разогнать дым. Услышав смешки, на она окинула презрительным взглядом куривших пилотов и стоящие перед ними кружки, пробормотала себе под нос "алкоголики" и направилась к барной стойке.
   Здоровенный рыжий детина меланхолично протирал стаканы. Лия уселась за барной стойкой и постаралась как можно ослепительнее улыбнуться.
- Привет! Я Лия Аспен. Я путешествую и собираю материалы для новой кулинарной книги. Можно посмотреть ваше меню?

***
   В длинном черном платье, со сложной прической Лия была неотразима. Это был вечер ее триумфа. Ее книга "50 оттенков вкуса" стала хитом продаж в 20 мирах. Она была названа самым успешным автором и сегодня получала долгожданную премию.

***
   Рыжий хмыкнул, положил полотенце и шлепнул на стойку помятый лист пластика, на котором значилось три пункта.
- Это меню на сегодня? - Лия изумленно посмотрела на Рыжего, - а на завтра что у вас запланировано?
- Это и запланировано. И на послезавтра тоже. Написано же - "Меню на месяц"! - Рыжий неприязненно взглянул и вновь вцепился в полотенце, полируя стаканы. Лия почувствовала, что если ее и хватит удар, то сегодня. Постоянное меню из трех пунктов напугало ее больше катастрофы в космосе.
- Скажите, а на праздник что? - она с надеждой уставилась на Рыжего, - какая то выпечка? Торты?
   Рыжий покачал головой и прогудел.
- Вы, дамочка, как с Луны свалились! Той, которая вокруг Старой Земли вращалась.... Какие торты? Еще забивать организм всякой дрянью. Так и на существенное места не останется! Стейк из подземного червя, настойка на вилочнике и густой наваристый суп!
   От перечисленного желудок Леи сжался. Под гогот Рыжего и посетителей она пулей выскочила из столовой.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

lionel

Спок Беллью

Как аргонавты в старину,
Спешим мы, бросив дом,
Плывем, тум-тум, тум-тум, тум-тум,
За Золотым Руном.



Наверное, обилие красоток на борту светлячка разбудили волнующие воспоминания об этой незабываемой встрече с сиренами. Тогда Спок с товарищами искали золото в верховьях Слипи Крик, но неожиданно наткнулись на другое сокровище:


В тот раз пострадал лишь и без того тощий кошелек Беллью, в то время как один из его друзей едва-едва не лишился своей свободы. Ангельские голоса и миловидные личика во все времена безотказно действуют на мужские сердца... ну и на другие части тела тоже...

* * *

Неожиданная посадка на Сцилле Прайм вряд ли сулила что-то хорошее. По меньшей мере, несколько впустую потерянных дней. Но после успокаивающего спича капитана стало ясно, что дела обстоят значительно хуже. Весьма значительно. Странный недуг, поразивший одновременно двух людей на борту, мог иметь разную природу, но в большинстве населенных миров власти в таких случаях были  склонны применять весьма жесткие превентивные меры. И продолжительный санитарно-эпидемиологический карантин еще и не самая обременительная из них. Хотя обычно наступающая незамедлительно. Аборигенов можно понять. Никому не хочется пустить в свой дом болезнь, убивающую все живое.
Но возможны и более неприятные последствия для пассажиров и экипажа. Если капитану не удастся показать, что произошедшее не результат трагической случайности, то вполне вероятно, что на борту «Серенити» появятся детективы, задающие жесткие и бесцеремонные вопросы. Правда здесь все же многое зависело от баланса сил и интересов между корпорациями, господствующими на  Сцилле, местной администрацией и Альянсом, в последнее время стремящегося контролировать все и вся.
И хотя любой полиграф покажет непричастность Спока, но основания для недовольства были очень весомыми. В конце концов не для того он старался избегать в последнее время посещений центровых миров Альянса, чтобы вдруг оказаться с центре расследования, которое ведут его агенты.

Флэшбек #2.
«... твой дед в возрасте 69 лет ударом кулака убил человека...»
«... нас с твоим отцом вскормили медвежатиной, а твоя матушка, упокой господи ее душу, только зря потратила деньги, обучая тебя музыке, живописи и прочим благоглупостям...»
«... цивилизация делает мускулы дряблыми, а душу – ленивой. Только на фронтире можно почувствовать настоящий вкус жизни...»
Нет ничего нового в подлунном мире, даже если сам этот мир подтрехлунный и терраформирован относительно недавно. Битый час Спок выслушивал нравоучения дядюшки, в очередной раз заболевшего золотой лихорадкой и отправляющегося в погоню за призраком своих надежд. Вялые попытки Спока отшутиться, например, реплика о том, что первопереселенцы, прибывшие на типовом Мейфлауэре-79, на самом деле питались не только генномодифицированной медвежатиной, но и ежачатиной и даже крысятиной, встречались только фырканьем и новыми возмущенными тирадами. Нет сомнения, что подобные наставления пришлось бы выслушивать даже Зевсу с Посейдоном, если бы они не догадались вовремя пресечь эти  поползновения на корню.
На самом деле Спок Беллью спорил с дядюшкой лишь по старой привычке и для отвода глаз. Хотя в Космопорт он прибыл лишь в качестве провожающего, у него уже созрела решимость улететь вместе со своим единственным родственником. На нехоженых тропах малонаселенных планет, среди тысяч порвавших с прошлым колонистов, в первозданном хаосе разрушения и создания нового у него есть шанс затеряться и спрятаться. А вот на родной планете – вряд ли.
Каждым шагом по родной планете Спок чувствовал, как земля раскаляется по его ногами. Человек, с помощью которого он намеревался проверить список из невероятных 38 совпадений, неожиданно умер, добавив свое имя к пресловутому списку. 0н стал тридцать девятым.
Два с половиной часа тому назад несколько циферок в файлах личного аккаунта Спока в базе данных налогоплательщиков Фриско внезапно изменились. И даже еще до запуска программы эвристического анализа журналистское чутье подсказало ему, что это значит. Сороковой!
Черт побери! Какой же ветер я посеял?
lionel

Тереза

Наклон, поворот, разворот, мах... Обязательные упражнения у станка - Разогрев, растяжка... Конечно, три часа в день мало, но ничего не поделаешь - придётся обойтись тем что есть. Хорошо хоть, что есть эта возможность - первое, чему я научилась - талант - это далеко не самое главное для успеха, главное - железная дисциплина. Каковы бы ни были обстоятельства, как бы ты себя не чувствовала - работа прежде всего!
Только тогда возможен успех.

Аплодисменты были просто оглушающими. Не нужно было дожидаться решения жюри, чтобы знать - я победила! Годы занятий - практически украдкой, чтобы не раздражать родителей, все деньги, потраченные на частных учителей - всё это было не зря! Ещё большей удачей я считала по наивности то, что конкурс проходил через неделю после получения диплома - мне казалось, то, что я вошла в двадцатку лучших на курсе, учиться на котором меня заставило только одно - желание угодить родителям - смягчит их, заставит с одобрением отнестись к моему участию в конкурсе. Какая глупость! В рядах, отведённых родственникам конкурсантов осталось два пустых места.
Я едва дождалась окончания вечера - тот вечер, что официально считается вечером моего первого триумфа и который для меня навсегда остаётся вечером окончательного поражения в битве за родительскую любовь и одобрение.
Наконец-то оставшись одна я позвонила домой: "Мама, я победила в конкурсе...."
- Никогда больше не смей называть меня мамой! - Я никогда не думала, что она способна на такую страсть,- Слышишь?! Ты нам не дочь! Мы выполнили свой долг и больше не  обязаны тебя терпеть!
Они и в самом деле не были моими родителями. Моих настоящих родителей я помнила плохо. Они погибли, когда мне было всего 4 года. Не знаю, куда они ехали со мной и моей кузиной-одногодкой, когда глупость пьяного лихача навсегда вырвала их из моей жизни.
Моя кузина тоже погибла и я знаю, что когда моим тёте и дяде сообщили об этом и сказали, что только одна девочка выжила, они молились, чтобы это была их дочь. Но выжил не тот ребёнок. Это именно то, чем я так для них и осталась - не тот ребёнок.
Не сказать, чтобы я этого всего не знала, я просто не хотела смирится с правдой.
Воспоминания, горькие размышления о необходимости принять действительность - я и сама не знаю, как забрела на этот рынок, где торговали всем на свете. Я даже не осознавала, где нахожусь, пока не услышала дивные звуки. Музыка была настолько прекрасна, что вызывала боль, от её красоты выступали слёзы на глазах.
Спойлер
[свернуть]
Я купила всё, что было у торговца. Он и сам не знал автора, да меня это и не интересовало - эта музыка стала моей с того момента как я её услышала.

Резкий звук таймера прервал мои размышления. Три часа истекли.
Прощай, девочка Туснельда. Прощай, не тот ребёнок, что должен был выжить. Сейчас я могу сказать, что всё было не так уж плохо - я никогда не подвергалась физическому насилию, училась в лучшей школе. Мой дядя очень разумно распорядился теми очень скромными деньгами, что остались от родителей. Я знаю, что с одинокой сиротой могло случится гораздо худшее, чем не любящие родственники. И я понимаю сейчас, что они хотели бы любить меня, это смягчило бы их боль от потери ребёнка, но, как невозможно заставить кого-то любить себя, также невозможно заставить себя полюбить кого-то. Это позволяет мне жалеть моих приёмных родителей.
Мы не рвали отношений - ведь мы же цивилизованные люди! Поэтому поздравляем друг друга с праздниками и обмениваемся редкими сухими письмами.

Мимо пронесли носилки с телами - более актуальная тема для размышлений. Странные дела творятся на этом корабле, хотя, может я зря себя накручиваю и это всего лишь случайность. "Очень странная случайность!" - сказал мой внутренний голос.
Ладно, время есть, чем сидеть в тесной каюте, лучше прогуляюсь.
Гулять оказалось особо негде и смотреть не на что. Разве что музыку в баре послушать
Спойлер
[свернуть]
chitatel

Илийен

Доктор Кто и Макисе Курису
-ты спасаешь пир?
-нет, свою шкуру!/цитаты из ниоткуда



-Где моя звуковая отвертка?
-Чинит последствия вашего гениального фитнта!
-Мне она нужна.
-А кто будет устранять последствия вашей сообразительности?
-Я же не могу идти в город голым.
-Ты в костюме
-Но без звуковой отвертки я все равно что голый.
-Ну ладно...тогда возьми пончиков
-Сколько можно жрать?
-Тогда сам ищи свою звуковую ответку
-Ну хорошо
-Кстати, Тардис просила передать, чтоб ты ей взял новый звуковой динамик
-Ааааа...вот почему у нас такая тишина
*пиупиу!*

Ветер дул в лицо нежными лентами тепла. Промышленная планет пахла соотвествующе технологическому уровню и нахождению космодрома на окраине. Побродить по улицам, составить впечатление о людях, посмотреть как живет город. Пержить маленький опыт другой планеты, другого мира. Все имеет свою душу, иногда сокрытую от остальных, ибо ее не готовы увидеть. Удивительное место и время. Кажется, как будто и никуда не уезжал, не терялся во времени и жизни...

-Ты никогда не теряешь надежды спасти её?
-А ты бы смогла перестать надеятся?
тихий вечер, за окном шелестят деревья, сверчки и соловьи затягивают рулады, а на небе ковш высыпаной щедрой рукой богов, звездной пыли. Даже зная, что там есть миры, люди, жизнь, все равно кажется невероятным, восхитительно манящим на свою свободу. Но среди них нет свободы и истины, есть только отдаленные ее проявления.
-Я читал, что возможно изменить коэфициент реальности...
-Ты читал всякую фантастику. Темная материя окружающего не пропускает материальные тела сковозь барьер. По сути это аквариум, где вяжущее вещество - это время. Чтоб изменить коэфициент реальности нужно перебратся в другой аквариум. Вероятность что он существует крайне мала.
-Я верю что смогу справится с этой задачей!
-Как бы вера не была хороша, реальность она редко меняет.
Она поправила свои светлые волосы и пошла заваривать чай.


Уютные скевы, неуютные улицы. Интересно, почему человечество избирает и создает себе наиболее неудобные и некомфортные ареалы жизни? Может какойто деконструкцивный ген? Вроде чувство прекрасного есть, а создается нечто поистине устрашающее своим видом. Как в таких местах можно жить?
Рынок напоминал средневековое торжище: шумно, людно, спонтанно. Так что поиски запчастей заняли некоторое время. Зато внезапно нашел запчать для проекционного материализатора, который вышел из строю еще раньше. Вообще эта прогулка для Доктора вышла весьма затяжной.

-Здраствуйте Доктор
-Ты не обиделась?
-Нет
-Тардис, иногда наука требует жертв!
-Но не невнемательности!
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Флэшбек #2

Flint Hills Special

Таф робко стучал в дверь каюты  в четвёртом отсеке. Без помощи своего нового друга, Лэйдона  Криса, собрать  Millennium Falcon у него не получалось. Дождавшись приглашения войти. Таф несмело вошёл. В каюте на широченной кровати сидел Лэйдон с каким-то музыкалным инструментом, рядом с кроватью на тумбочке стоял уже собранный  Сокол.
– Заходи, малыш, не стесняйся, – обратился к нему  Грэг, старший брат Лэйдона. И спросил:
– Умеешь делать голозапись?
Таф  робко ответил:
– Нет, я только воспроизводить умею голозаписи.
– Не беда, сейчас научишься. Вот иди  сюда, к голографу. Смотри на дисплей, следи чтобы мы все  были в кадре. Вот здесь сенсоры - подтянуть кадр. И всего. Мы сейчас сыграем , а ты запишешь. Хотим поучаствовать в конкусе  Кантри Кэт. – С этими словами Грэг указал на огромный плакат, висевший на стене.


– Надо прислать голозапись на отборочный тур. Так что  ты у нас будешь за главного голооператора.

Грэг взял гитару, Скиф играл на скрипке. А инструмент, на котором играл Лейдон,  назывался банджо. 


Этот классический  кантри-стандарт Таф запомнил на всю жизнь  и первая его голозапись всегда была при нём. Приятно было время от времени послушать друзей детства и поглазеть на Сокола , которого он с таким увлечением тогда снимал.

***
Известие, о гибели Лейлона застало Тафа в главном космопорте  Беллерофона. * Проклятые Пожиратели! Погиб такой парень! Лейдон, как же мы все без тебя сейчас будем?*
Первый контракт закончился. Теперь он  собирался  заключить новый контракт. Но не везде жаждали взять  экоинженера и пилота первой категории с котом на борт.  А тут ещё придавила до пола весть о гибели друга детства.  Таф сидел в портовой кнайпе и размышлял о том, что делать дальше. 
- Да убирайся отсюда, паршивец,  - услыхал он визгливый голос одной из портовых шлюх. – Бармен, убери это животное, он мне все светоколготки порвёт своими когтями! Вертится тут под ногами!

Таф оторвался от созерцания полупустой банки с пивом и посмотрел в направлении визгов. Рядом с барной стойкой сидел молодой кот. Таф подошел к бармену и поинтересовался:
– Это чей?
– Да ничей, - последовал ответ бармена. – Прибился вот пару дней. Наверно портовая кошка от себя выводок отогнала, вот и ищет себе хозяина. Слушай, парень, возьми кота. Кот хороший, в еде не привередливый, мы его всякими объедками уже пару дней кормим – он доволен.
– Ну, у меня уже есть один...– Ответил Таф. И тут же почувствовал на себе взгляд.  Так на него смотрел Лейдон, когда он ему рассказывал о терраформировании: с восторгом и обожанием.
– Впрочем, возьму всё-таки... Будет компания Пристэру. – Решил Таф.
– Вот и правильно, – подытожил бармен.
***
К вечеру следующего дня. В шаттл, отправляющийся к пассажирскому звездолёту второго класса "Гранада",   с экипажем поднялся,  в качестве второго пилота,  молодой человек с двумя  котами, занесёнными в командный состав особой строкой.   В проездных документах значилось:

  • Пристэр - Кот короткошерстый, окрас табби-макрель  (серый  с чёрным),  с белыми перчатками и белым медальоном. Владелец – Таф-Стивен-Луис  Вилсон


  • Лэйдон  - Кот короткошерстый, окрас такседо ( чёрный с белым) Владелец – Таф -Стивен - Луис  Вилсон. 
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

Грейс Смоук и Арника Ри, знакомство



Тамс-тадамс!.. Тудумц!.. Бах! Бух! Бабах!..
Грейс резко открыла глаза и испуганно вскочила с кровати. Сон как рукой сняло, хоть и спала девушка всего ничего - а вот нечего было засиживаться допоздна за своим любимым планшетом.
"Что за грохот?" - полусонная блондинка нащупала очки и со второй попытки нацепила их на свой милый носик. Скользнув взглядом по экрану наручных часов, Грейс досадливо поморщилась и начала одеваться, чтобы установить причину, по которой ей не удалось выспаться. Самые страшные мысли, пришедшие в ее голову в первые секунды после пробуждения, уже ушли, поэтому мисс Смоук даже позволила себе задержаться у зеркала и слегка подвести ресницы. Совсем чуть-чуть.

...Причина пробуждения оказалась весьма сек... Грейс оборвала свою мысль на полуслове и залилась легким румянцем. "Этого еще не хватало", - робко подумала девушка и уже хотела удалиться, когда некстати вырвавшийся зевок выдал её присутствие. Новая компаньонка - а в том, что это была именно компаньонка, сомнения могли быть только у слепца, да и то вряд ли - отвлеклась от различных ящиков, пакетов и саквояжей и оценивающе посмотрела на Грейс. "Черт возьми, неужели я опять краснею?"

Темно-зеленое элегантное сари блестело от вышивки, а волосы смуглой женщины были уложены в аккуратный блестящий пучок. Тонко подведенные глаза, неяркая помада, чуть мерцающие тени - и цветок орхидеи в волосах. Даже в том, как она отдавала указания - негромко, с улыбкой и чуть касаясь плеч грузчиков, привлекая к себе внимание - чувствовалось, что женщина именно компаньонка. Профессионал.
- И пожалуйста, сложите всё аккуратно в трюме. Быть может, что-то из этих вещей дорого капитану.. как память, - женщина подхватила из кучи мусора планшет, по которому явно топтались в ярости ногами, и со вздохом опустила его обратно. Затем она, очевидно, почувствовала присутствие Грейс, потому что обернулась к ней и вскинула брови. - Доброе утро. Я разбудила вас? Мне так жаль...

Голос женщины оказался весьма приятным, что, впрочем, не должно было никого удивлять.
- Нет, что Вы, - солгала мисс Смоук, - я вовсе не спала.
Внезапно девушка осознала, что забыла представиться. А учитывая, что теперь они будут лететь на одном корабле, это было не совсем вежливо.
- Меня зовут Грейс. Грейс Смоук. А Вы, должно быть, компаньонка? - не очень учтиво, но с искренней заинтересованностью вопросила блондинка.

- Да, - женщина мягко улыбнулась и подошла к Грейс ближе, протянув руку. - Компаньонка. Я Арника Ри, можете звать меня просто Арника. Я арендую на вашем корабле шаттл.
Видимо, женщина заметила, что Грейс не спешила хвататься за протянутую ею смуглую ладонь с длинными пальцами, украшенными нескольими тонкими ободками колец.
- Не бойтесь, Грейс - вы же не будете возражать, если я буду вас называть Грейс? - я не кусаюсь. Вы здесь... в составе экипажа, полагаю? Капитан Рэйнольдс говорил, что собирается набирать пассажиров, но я буду первой.

- Я не боюсь, - поспешила заверить собеседницу Грейс и аккуратно, словно опасаясь повредить кожу, пожала протянутую руку. Компаньонка, назавшаяся Арникой, очень заинтересовала блондинку. Мисс Смоук никогда раньше не общалась лично с представителями Гильдии, но, конечно же, немало была наслышана об их красоте и талантах. "Нет, положительно, краснеть на сегодня уже достаточно", - твердо решила Грейс и вернулась к прерванному ею же самой разговору:
- Да, эээ... Арника, - в конце концов, она сама попросила себя так называть, - я служу навигатором этого чудесного корабля. И еще неплохо разбираюсь в компьютерах. Так что если вдруг у Вас будут какие-то проблемы, обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Или у Вас нет компьютеров? - внезапно смутилась девушка и тут же обругала саму себя за свою глупость. - Ну конечно же есть. Как я могла подумать, что у кого-то может не быть компьютера, - захихикала Грейс. - Ох, что-то я разболталась, простите, Арника.

- Буду знать, к кому обращаться, - Арника чуть сжала пальцы Грейс и опустила взгляд. - У вас красивые ногти. Хотите, я сделаю вам маникюр? Заодно поболтаем о том, о сем? Заходите ко мне вечером на чай. Боюсь, мой кабинет будет еще не вполне в том виде, чтобы принимать гостей, но я что-нибудь придумаю.

Грейс испуганно глянула на свои бедные ногти. У девушки была привычка их грызть, но в данный момент они действительно выглядели сносно. Хоть и не красиво, как приукрасила Арника. Блондинка слегка опешила от прямоты новой пассажирки "Серенити", но проанализировав ситуацию, поняла, что все понятно - компаньонка просто знакомится с экипажем, вливается в новый коллектив. С легкой грустью вспомнив, что сама она за два месяца так и не пообщалась лично со всеми членами экипажа, мисс Смоук кивнула головой. И с робкой улыбкой произнесла:
- С огромным удовольствием, Арника. До вечера?

- До вечера, Грейс, - Арника на мгновение обернулась к рабочим, махнув рукой, чтобы они поторапливались, и улыбнувшись Грейс, отошла.
Колдун из Кварта.

Луан

Дедлайн написания постов продлен до 20:00 четверга, 28 ноября
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Николас Ван Рийн


     На "Серенити" творилось что-то странное, Николас такого не ожидал. Он предвкушал приятный полет, знакомство с пассажирами, неторопливые беседы за обедом и ужином и вообще неплохое времяпрепровождение. Однако прошло совсем немного времени после старта, и вот - первый сюрприз: двое, мужчина и женщина, найдены с выжженными мозгами, без всякой надежды на возвращение к жизни. Познакомиться с ними Николас толком не успел.
     Детективных истории в его жизни хватало с лихвой, и от них он уже насытился. Поэтому решение капитана Мэла о внеплановой посадке на некую промышленную планету Николас воспринял с удовольствием - можно было побродить по городу в одиночестве и предаться раздумьям.
     В торговом смысле планета особого интереса для него не представляла. Он предпочитал аграрные планеты с разбросанными поселениями, в которых жители нуждались в самых различных товарах, в том числе и отнюдь не дефицитных на развитых планетах. Здесь же унылый промышленный пейзаж отнюдь не радовал глаз и не приносил вдохновения.
     В конце концов Николас решил пойти развлечься на какое-нибудь зрелищное мероприятие, лучше всего - на концерт. И тем приятнее для него была неожиданность, когда он увидел афиши, где любителей старинной музыки приглашали на концерт двух певцов, которые были родом тоже из его родной планеты Аризии и, больше того, были его хорошими знакомыми с детских лет. На Аризии, индустриально-аграрной планете, они были знамениты исполнениями ковбойских песен, которые всегда собирали много зрителей. "Зачем искать то, что под рукой?" - подумал Николас.
Спойлер
[свернуть]

     ...Всю прошлую ночь он проворочался на постели и почти не спал. Перед его глазами словно проносилось прошлое. Как же все началось?
     Как-то вечером, когда он собирался уже уходить из офиса своей компании домой, к нему зашел друг его детства Дэвид. В настоящее время он занимал довольно важный пост в некоем правительственном учреждении. Он обратился к нему с довольно неожиданной просьбой, касающейся его лично. Дело можно было провернуть и вполне официально, но по известным причинам Дэвид не хотел его афишировать.
     Николас, конечно, согласился, не отказывать же ему было другу детства? А через некоторое время к нему вновь обратился Дэвид, на этот раз - с просьбой помочь его сотруднику. Это дело было таким же пустяковым, но после сотрудник Дэвида вручил Николасу, как тот ни отнекивался, довольно неплохую сумму, явно превышающую стоимость работы - мол, за предупредительность и обеспечение должной конфиденциальности.
     И пошло-поехало. К Николасу то и дело начали обращаться друзья и знакомые Дэвида, платили неплохие деньги, и Николас вошел во вкус - приработок был весьма недурен.
     Так прошло около года, и Николас получил приглашение на разговор от некоего важного чиновника в ведомстве, занимающемся теоретическими и практическими проблемами вновь осваиваемых, терраформируемых планет...
Колдун из Кварта

didika

Адме Амилада



They don't turn the other cheek the way they done before..
Lord, they ain't makin' Jews like Jesus anymore!
Kinky Friedman

Раз, два, три, четыре, пять. Вышел суперкарго погулять. Впрочем, как и большинство пассажиров. Кошек тоже не видать, но все же Адме решила запереть попугая в каюте, слишком уж громко он кричал и выносил мозг с утра пораньше. И вот она уже стоит внизу, в трюме около своего груза. Убедившись, что вокруг нет любопытствующих глаз, девушка быстро вскрыла контейнер и начала извлекать из него чучела птиц одно за другим. Они уже успели покрыться тонким слоем пыли и паутиной. Откуда взялась последняя, девушка не понимала, но аккуратно от нее избавилась. Уложив чучела в рюкзак, который Адме захватила с собой, она набрала пин-код на контейнере и, проверив, что тот не поддается открытию, поспешила обратно к себе в каюту.

* * * * *


12 лет назад на Персефоне девочка, которая бегала быстрее ветра, нашла укрытие от чекистов у Ноела, старого еврея, мелкого ростовщика и посредника контрабандистов. Впоследствии выяснилось, что дядя Ноел (так называла его Адме) оказался к тому же еще и большим энциклопедистом, ботаником и ценителем прекрасного. Он реанимировал ее растение Петрушку, дал девочке кров и хлеб. Адме же со своей способностью «быстробега» стала его курьером-информатором, следящим за бизнесом дяди и чистоплотностью его клиентов: им не нужны были проблемы ни с Альянсом, ни с теми, кто был против него.

В принципе, дядя Ноел людям мало доверял и всегда говорил: «Адме, не подставляй другую щеку ударившему тебя по щеке, а дай сдачи. Не задавай себе вопрос, что за «птица» перед тобой стоит.. Кстати, о птицах! Вот птицы – это другое дело. И к ним нужно совсем другое обращение». Для барыги Ноела пернатые были любимым хобби. Он собрал по ним обширную статистику: начиная от размеров клювов, размаха крыльев, вариации окрасов и заканчивая их рационом-моционом и брачными играми. Иногда Адме казалось, что дядя Ноел даже ведет подсчет количества перьев у отдельных особей. Однако предметом благоговения и особенного трепета для него были пингвины: эти птицы настолько его впечатлили, а точнее их уникальная кооперация на период выращивания потомства, что Ноел даже мечтал раздобыть себе парочку экземпляров.

За годы, проведенные с Ноелом, Адме прослушала не одну сотню историй о птицах. В конечном счете, это и еще счастливое стечение обстоятельств позволило ей поступить в академию на Ариэле и выучиться на орнитолога. И тогда она пообещала себе, что когда-нибудь обязательно привезет дяде Ноелу пингвина.

Kinky Friedman (Country)
[свернуть]
didika

Эльф Лориеновский

#70
Соня Голдххенд


Шум в каюте заставил Соньку выключить горячую воду и прислушаться.  Шум повторился. Выпустив облако пара, она осторожно выглянула из душевой кабинки и обнаружила следы чужого пребывания - кто-то опрокинул вазу,  разбросал ее драгоценности по всей комнате...

-Бууу! Холодно!  Хэй, кто здесь? - Сонька, подобрав простынь вместо полотенца, медленно вышла из душа. - Ну, шельма, выходи! Неужели... да как ты вообще посмел... Забраться и подглядывать! Я тебе что – Мерлин Монро! Может, колесо еще сделать?  - От возмущения Сонька потеряла дар речи. Ее белье было разбросано, так будто кто-то в нем что-то искал. - И если этот поц мой поклонник, до чего же я до.. ?! Неизвестно, чем бы закончились ее умозаключения, если бы не зашевелившееся платье. Сонька взвизгнула и отскочила в угол. Платье зашевелилось повторно уже в Сонькином направлении  и...  из под него показалась мохнатая когтистая лапа!

- Значит, драгоценности и женское белье... Так вот кто у меня в поклонниках ходит!  А ну выбирайся оттуда, стервец! И вообще, как ты здесь оказался?
- Мяу!
-Так, значит?
-Мяу!!!
- Ну держись! - неизбежное котоваляние  настигло пушистого проказника... Усимусипусечка!!!


Когда капитан сообщил название планеты, Соне захотелось  выругаться. - Ну и как это понимать? Я стараюсь исчезнуть всеми силами, а эти проходимцы снова везут меня на место преступления! И чтобы я еще раз отказала,  - Сонька погрозила кому-то на верху, - судьбе в чувстве юмора?  Прошло уже несколько лет, и все же это не то место, где ей можно было показываться.  

ФЛЕШБЕК

Она вспомнила свой предыдущий визит на эту планетку и поежилась.   Планета, казалось, целиком состояла из заводов, труб и грязного, почти осязаемого воздуха. После роскоши и комфорта центральных планет у нее вряд ли могло сложиться другое представление. Но и тогда ее привела сюда случайность.  Большие космические корабли, где легко затеряться, и где так много толстосумых клиентов ее привлекали тогда - нажива была легкой, если знать, когда надо уходить. И когда настало время покинуть очередной лайнер, на котором ее планы были успешно осуществлены, она оказалась в космопорте, где произошла памятная встреча:

-  Мадам Пушкина, неужели это Вы!!!  О-о-о! Я ваш... простите, я не представился!.... Но, я вас узнал.. по... по вашим голограммам!  И Вы у нас? Это такая неимоверная честь и удача, что Вы почтили своим присутствием нашу планету! – протараторил  незнакомец.

Соня осмотрела его с ног до головы и огляделась по сторонам. - выглядит солидно, похож на идиота... мужчины мало отличались друг от друга, когда попадали под ее очарование.  Вот только о ком он? Если это ошибка, то ей только на руку.  Ну что-ж, удачно. Соня улыбнулась и сказала:

-Да, здравствуйте! Я, вот, на каникулах, путешествую, смотрю, что где интересного происходит.  А Вы кем будете и какой ко мне интерес имеете?

- Я, мадам Пушкина, Льюис Поппи, владелец местной кинокомпании Popcorno Pop Pictures!
- Простите? - Соня приподняла бровь, внимательно слушая новоявленного Феллини.
- Анфиса, это я должен просить у вас прощения, что..
- Ах, не стоит! - значит, этот идиот перепутал меня с какой-то... актрисой? Соня терялась в догадках, c какой, и в какой области киноиндустрии прославившейся, но показывать этого не спешила.

- Анфиса, Попкорнопоп  очень солидная кинокомпания, хотя... и не такая крупная, с какими работаете Вы! Прошу, дайте нам шанс! Мы недавно отметили свое 150-летие! Кинокомпанией владел еще мой прапрадед. Так вот, мы выпускаем самые громкие фильмы! Блокбастеры! Вы очень у нас популярны, можно сказать, настоящая звезда! И я был бы очень признателен, если бы Вы нашли возможность обсудить со мной возможности упрочить Вашу популярность за рюмочкой – хе-хе- кофе, да!

- А что бы не обсудить, если кофе не синтетический, - не стала возражать Соня.

После долгого обсуждения, мадам Пушкина дала согласие на запись клипа, трех интервью в принадлежавших медиахолдингу Попкорнопоп журналах, съемки в небольшом фильме и два концерта при условии оплаты скромного 40% аванса, номера в лучшей гостинице, двух массажистов-мулатов, клубники со сливками и кофе в постель по утрам.

Жаль, но времени хватило только на съемки клипа и фотосессию... и клубнику. Впрочем, съемкам фильмов и  выполнению обязательств по многочисленным контрактам, которые подписывала Соня не глядя,  помещала "неожиданная" семейная драма.

Неожиданно выяснилось, что на Персефоне у мадам Пушкиной заболела любимая бабушка, и ей нужно срочно возвращаться домой. Она бы с удовольствием исполнила взятые на себя обязательства сейчас, но такая ситуация... - Отдуваться придется настоящей актрисе. Вот пусть ей эти контракты и отправляют звездным голубем. А когда разберутся... - Соня сообщила кинопродюссерам, что даже могла бы вернуть авансы, но такие благородные джентльмены же подождут немного! Она всем расскажет в медиабизнесе на Персефоне об их благородстве и щедрости! Тогда и другие звезды с центральных планет выстроятся в очередь, чтобы сняться в их фильмах, что принесет им невиданную известность! Ну и прибыль, разумеется.   На планете будут построены новые кинотеатры, гостиницы, рестораны! Она станет центром медиабизнеса! Тут такие замечательные и разнообразные условия для съемок! Тут будут проводиться кинофестивали, и конкурс Мисс Вселенная перенесут сюда!

Так Соня с букетами от поклонников села на лайнер первого класса с надеждой никогда больше не появляться на этой планете. Видимо, кто-то там наверху решил, что этим надеждам не суждено сбыться.

END
Межпланетные сообщения были сродни старинным почтальонам, разносившим  почту от поселения к поселению на глайдере, а то и вовсе пешком. То есть, не самыми быстрыми. Но прошло несколько лет и адвокаты должны бы уже разобраться,  кто есть кто на самом деле, и подсчитать финансовые потери...

Ежась, Соня наконец спустилась с трапа.  - Кофе, и немного фруктов... и больше мне ничего здесь не нужно. И клубники! И назад на корабль.

Вот и кафетерий, под большим экраном проектора...
Она заметила пристальный взгляд бармена, и его улыбку. Улыбку, означавшую узнавание и любовь? Что-же я тут успела натворить? И  перевела взгляд на экран голопроектора.


Голопроектор Космопорта в стиле кантри. Сонька Голдхенд& Ванда Джексон
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тереза

Капитан Мелколм и Нина

Было весело - в плохо освещённом Баре - у него было какое-то странное название "Жопкин хор" - не знаю, что это означает - играла весёлая музыка, пиво лилось рекой и несколько человек под громкие одобрительные возгласы зрителей танцевали.
Я себя поймала на том, что невольно притоптываю в такт музыке когда вдруг услышала смутно знакомый голос. Оглянувшись увидела нашего капитана.

-Здравствуйте! Знаете, хочется у вас спросить, но к счастью мне платят не за вопросы. - он улыбнулся и сделал глоток.
-Но уверен,что мое судно вы выбрали не случайно. О "Светлячке" ходят легенды! - после этих слов Мэл не удержался и сам начал смеяться.
Девушка немного удивилась, капитан застал ее врасплох.

- Здравствуйте! Нет, конечно не случайно! я выбирала самый красивый корабль, которым управляет самый галантный капитан!

"Мне было интересно, как он отреагирует. Я уже так давно не флиртовала, что боюсь, потеряла сноровку."

-"Галантный"? Это точно не про капитана Малкольма Рэйнольдса! - он поставил свой бокал на барную стойку.
-А давайте ка потанцуем?

-С удовольствием! только я не знаю этого танца.
Мне самой стало смешно - танцовщица, что не умеет танцевать, но танцоры и в самом деле старались, кто во что горазд и невозможно было угадать следующую фигуру.
-Может, лучше побеседуем? Расскажете мне почему вы выбрали такой образ жизни, не хотите ли вы это изменить? А я отвечу на ваши вопросы - если они, конечно, не будут слишком нескромными.

-Моя история длинная и не интересная. - Мэл попросил повторить и бокал наполнили.
-Знаете, занимаясь своей работой я запомнил одно правило. "Никогда не задавать вопросов." И я его придерживаюсь, пока мне платят. А истории, Зои лучше рассказывает.

- Как интригующе! То есть вы постоянно занимаетесь таким, о чём в прилично обществе не рассказывают? Это просто невозможно! Даже закоренелые преступники большинство времени ведут обычную жизнь - едят, спят, общаются с обычными людьми, влюбляются. Они не грабят и не убивают круглосуточно!
Но раз это так - то мне повезло наткнуться на самого необыкновенного капитана в обитаемой Вселенной! Что же! Тогда потанцуем - если вы знаете, что это за танец.

Бармен начал косо смотреть на Мэла после слов девушки. Капитану ничего не осталось как заткнуть ее рот поцелуем. В промежутке он тихо проговорил
-Не стоит громко заявлять о моих подвигах. Идемте. Я знаю как танцевать.

"Самодовольный хам! Но симпатичный, что ж, раз приходится попусту терять время, то лучше этим наслаждаться. Да и капитан - интересная загадка, им стоит заняться."
Подчиняясь властной руке капитана я прошла на танцпол.

Мэл кружил танцовщицу под замечательную музыку, через несколько композиций он извинился и покинул даму.
-У меня есть важные дела, красавица. Думаю мы смогли бы повторить это, а сейчас мне необходимо вас покинуть. Надеюсь вы найдете дорогу к кораблю.
После этих слов Мэл расстегнул кобуру пистолета, посмотрел по сторонам и, увидев кого-то на кого танцовщица не обратила внимания, сорвался с места и убежал. Через мгновенье несколько вооруженных мужчин последовали за ним.
-Ты не уйдешь Мэл! Не в этот раз!

Вечер определённо удался, я и забыла - возможно и не знала - каково это просто веселится. Публика в баре собралась странная, но очень весёлая!
chitatel

София Шавро

Таф

Таф как всегда сидел на рабочем месте.  Его коты были на своих привычных местах:  кошки Ката и Бинджи у него на коленях и  на левом  плече,  и   как всегда наблюдали за работой  Тафа  на распределительной панели  трюма. Ван  и Лэйдон устроились на  спинке кресла. А Пристэр где-то ходил. Таф оторвался от расчётных таблиц. * Куда подевался Пристэр?  Что это его не видать. * - Какая-то тревога охватила Тафа, он перестал вдруг ощущать Пристэра.  *Пристэр,  мальчик, что с тобой случилось. Где  ты?*
Таф вскочил с кресла  и  пошел в контейнерный отсек. Обойдя  весь отсек,  кота он там   не нашёл.  Оставалось  последнее самое верное средство: брать корм и идти к мискам в каюту. Коты сразу же объявились в каюте и уселись возле своих мисок. Все, кроме Пристэра.

Воспользовавшись тем, что коты занялись едой, Таф вышел из каюты и запер её .  А сам направился в пассажирский отсек. Похоже,  Пристер туда  каким-то образом проскользнул. Пока кто-то из пассажиров или экипажа спускались в трюм.   Пройдя по всем ярусам пассажирского отсека,  Таф беглеца так и не обнаружил, но чувствовал, что кот находится где-то рядом.  И тогда Таф достал губную гармошку и стал наигрывать на ней.  Пристер любил  звуки губной гармошки, и если он услышит, то обязательно среагирует, знал Таф.

Спойлер

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Доктор Кто и Макисе Курису

-Если так пойдет дальше, можно будет преодолеть трансцендентность. Но для этого нужно перенатроить биполярность двигателя, рассинхронизировав его с основными координатами подпространственной временной линии.
-А разве это не грозит деструктуризацией Тардис и молекулярным распадом?ъ
-Если войти в резонанс с частотой варп-пространства при его ассинхронизации в двигателях, то я не рассыплюсь.
-Мне кажется, это не единсвенный способ преодолен неизменность временного потока.
-Да, не единсвенный. Но зато самый интересный
-Следовать интересному пути-получать множество приключений на пятую точку
-Но иначе жизнь не та!
-Но это нам не грозит, пока квест с запчастями не будет выполнен.
-На этой планете их нет. И, я постпрашивал, и не было ранее. Точнее о них вообще ничего не слышали.
-Тардис состоит из уникальных элементов, собранных девственицами при луне?
-Почти!



ранее забытый ролик. единсвенное, что я знаю в стиле кантри.
Спойлер
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

#74
Арника Ри и Спок Беллью
утром этого дня, приключения мидискиммера-3



Ни одна компаньонка не позволит себе выглядеть испуганной, иметь нездоровый цвет лица или еще как-то выдать любое волнение, не связанное со Свиданием. Каждая должна иметь сотни лиц. Но какое из них настоящее?..
Арника вздохнула, отложила на тумбочку пуховку и прикрыла глаза, выполняя несложную дыхательную гимнастику. Рядом на небольшом алтаре курились благовония. Успокаивающие. Хотелось всё бросить, взять шаттл и улететь с этого корабля подальше, но у неё была цель, и она была намерена пройти путь до конца.
Спустившись в кают-компанию, Арника не особо ожидала увидеть там кого-нибудь - она полагала, что большинство пассажиров уже позавтракали и разъехались прогуляться по городу, хоть и по такому захолустному. Но мужчина в элегантном костюме сидел за столом в гордом одиночестве. Почти аристократический профиль, но руки грубоваты. Костюм в новомодную полоску - и уже вышедший из моды шейный платок. Либо не с центральных планет, либо живет прошлым? Арника постаралась не предаваться анализу тогда, когда это совсем не нужно.
- Доброе утро. Не помешаю? - она постаралась скрасить улыбкой свое вторжение в одиночество этого человека и принялась заваривать себе кофе.
- Ну не такое уж оно и доброе, - буркнул мужчина, затем спохватился и добавил: - Извините меня за неучтивость! Я слишком долго бродил по медвежьим углам и растерял остатки галантности. На вновь осваиваемых планетах у поселенцев зачастую не остается на нее ни сил, ни времени. Не хотел никого обидеть, просто задумался о судьбе тех несчастных, которых сегодня спозаранку повезли в местный лазарет.
- Так вы из первопроходцев?
Она достала из одного ящика тяжелую ручную мельницу, из другого - бумажный пакет с зернами кофе. Оставалось всего на донышке, пара горсточек. Что ж..
- Хотите, я угощу вас свежемолотым кофе, а вы мне расскажете, где вы успели побывать?
- Кофе там осталось всего ничего, да и к чаю я привычней. Но спасибо за предложение. Что же касается моих путешествий... Не думаю, что меня можно назвать первопроходцем... Все же в наше время на это звание пожалуй могут претендовать лишь косморазведчики. И первопереселенцем меня назвать тоже будет неправильно... Наверное я из племени тех охотников за удачей, которых постоянно манят за горизонт несбыточные мечты... ну и алчность, да, из песни слова не выкинешь. Они идут впереди волны переселения, иногда подобно серферам используя силу волны для того, чтоб забраться повыше, промчаться быстрее. Правда в итоге плоть и кости большинства искателей приключений создают фундамент, на котором строится благополучие новой колонии. Но некоторым госпожа Фортуна показывает свою благосклонную улыбку, за что я ей бесконечно благодарен.
Мужчина на минуту задумался, а затем продолжил:
- Мне и в самом деле удалось побывать на множестве миров, даже не знаю с чего начать. Из известных, бывал на Сент-Олбанс, на Луне Хиггинса, на Триумфе. Некоторые из посещенных мною миров еще пребывают в стадии терраформирования, другие – ожидают своей очереди. Но глядя на Вас все больше убеждаюсь в том, что самые интересные планеты я к сожалению пропустил.
На губах у мужчины промелькнул намек на улыбку.
- Да вы поэт, - Арника улыбнулась в ответ. Комплименты нельзя оставлять без ответа, но и подпускать к себе кого-либо в определенной степени ей не хотелось. Когда у тебя заключен контракт, всё так просто и понятно, привычно и легко. Но когда нужно лавировать на грани... Она отвела взгляд и чуть встряхнула мельничку. Под мерное похрустывание кофе в кофемолке хорошо думалось, хорошо слушалось... - Интересной планету делают люди, которые на ней живут. Вот, например, этот корабль я нахожу весьма интересным.
Она бросила быстрый взгляд и снова покачала головой, а затем принялась заваривать кофе.
- Вы были на этой планете когда-нибудь?
- Нет, я даже о ее существовании узнал кажется только сегодня утром.
- Неудивительно, - Арника мягко рассмеялась, следя за пенкой на турке. Готово, пора снимать. По кают-компании расходился дивный аромат бодрости. - А мне вот довелось однажды. - Она покосилась на мужчину. Нет. Нет-нет-нет.. А впрочем... - Хотите со мной прогуляться? Я думала попасть здесь в пару мест, но предпочла бы отправиться туда в сопровождении кого-то. Компаньонку, конечно, трогать не станут, - она улыбнулась уголками глаз, - это себе дороже выйдет. Но приятное общество скрашивает любые мелкие проблемы.
- А знаете?.. Почему бы и нет!? Вряд ли то, что я искал на предыдущей планете, могло оказаться здесь. Но может быть, мне удастся найти то, что я и не думал искать, - мужчина посмотрел в глаза Арнике.
- Может быть, - Арника встретила взгляд мужчины, а затем спрятала свой в чашечке с кофе. Из этого ничего не выйдет. И не должно выйти. Но ей было немного одиноко, и... - Забавно, - она сделала глоток кофе и зажмурилась, наслаждаясь вкусом, а затем присела за стол. - Я предложила вам сопровождать меня и даже не спросила вашего имени.
- Спок Беллью. Предприниматель. А Ваше имя я, как мне кажется, могу угадать. Вы - Арника Ри, верно?
- Верно, - Арника тонко улыбнулась. Вот как... Капитан всё же уважил её требования? Ну что ж, тем лучше. - Приятно познакомиться, мистер Беллью.

Унылая урбанистичность индустриального центра колонии определенно могла вогнать в тоску. Спок даже поймал себя на мысли, что никогда раньше не видел столько оттенков серости. Местные психотерапевты наверняка нашли золотую жилу в виде потока клиентов, желающих вернуть себе ощущение радости жизни.
Впрочем, самому Споку было грех жаловаться. Скиммер давал возможность время от времени отвлечься от управления и бросить взгляд на сидящую рядом компаньонку. Для поездки мисс Ри избрала не самое броское свое одеяние – сари желто-горчичного цвета – и минимум украшений. В самый раз чтобы наполнить окружающий мир красками, но при этом не взорвать его слишком быстрыми изменениями.
Предельно краткий визит в местное отделение Ордена компаньонок, затем – в банк «Кредитный Альянс». Немного наличности не помешает. Спок вспомнил о тающих запасах кофе на «Серенити» и навигатор услужливо подсказал, где их можно восполнить. А на запрос о наиболее популярных заведениях с хорошей кухней выдал коротенький список, первым пунктом в котором значился бар со странным названием «Жопкин Хор».
- Мисс Ри, мне очень хочется пригласить Вас в какое-нибудь приличное заведение, но не уверен, что бар с таким названием окажется приличным...
Арника рассмеялась и коснулась кончиками пальцев руки Спока.
- Поверьте, в Ордене говорят, что присутствие настоящей профессиональной компаньонки делает из самого захудалого местечка фешенебельный ресторан. Что ж, у меня есть шанс проверить свои силы.
При выборе меню у Спока были все основания положиться на безупречность вкуса компаньонки, поэтому у него появилась возможность осмотреть бар. К немалому своему удивлению среди посетителей он заметил мистера Рэйнольдса, капитана «Серенити», танцующего вместе с одной из пассажирок светлячка. Пожалуй, хотя бы один вывод из увиденного можно было сделать со всей определенностью: репутация «Жопкина Хора» и в самом деле неплоха.
Еда и напитки Споку понравились. Впрочем, его неизбалованным вкусам было не так уж сложно угодить. Приятная музыка дополняла уютную атмосферу и из головы бывшего старателя на короткое время выветрились и тревоги сегодняшнего утра, и заботы дня вчерашнего. И было бы непростительной глупостью не пригласить сидящую рядом девушку потанцевать. Даже если бы она и не была столь умопомрачительно красива. Спок решился:
- Арника, разрешите пригласить Вас на танец!
Арника, до этого спокойно потягивавшая какой-то ярко-оранжевый коктейль, чуть склонила голову к плечу и протянула руку к Споку.
- А я всё ждала, когда же вы предложите это, мистер Беллью, - она заглянула своими черными глазами в глаза Спока, её губы дрогнули в улыбке.

Немного кантри :)
[свернуть]

Получивший преимущественно гуманитарное образование Спок в юности танцевал много и часто. С разными партнершами. Но ни одна из них не могла сравниться с сегодняшней. Пластика, грация... И поразительное чувство партнера... Давно не имевший практики Спок Беллью  поначалу грешил неловкими движениями, но компаньонка, казалось с легкостью предугадывала такие моменты и с невообразимым изяществом давала своему партнеру возможность вернуться в правильный ритм. Постепенно тело Спока вспоминало полузабытые подпрограммы последовательностей шагов и поворотов,  и он с радостью ощущал, что их пара начинает обретать гармонию движения.
Причем эта гармония, похоже, совсем не собиралась ограничиваться только лишь танцевальными па. Спок с удивлением прислушивался к реакциям своего организма. Легкие почему-то норовили дышать в унисон с движениями груди партнерши. Безумно восхитительной груди. Бывший старатель, бывший беглец, бывший журналист оставил в прошлом прошлое, предоставил будущему заботиться о будущем, а сосредоточился на настоящем. Время и пространство сжались до одной точки, которая называлась «здесь и сейчас». Остановись, мгновение, ты прекрасно!
Мгновение и в самом деле остановилось. Точнее, его грубо прервали. Капитан Рейнольдс спешно покидал бар и несколько его преследователей едва не опрокинули танцующую пару.
- Похоже, нашему капитану помощь не навредит?
Компаньонка не выглядела испуганной, но вся подобралась и подняла взгляд на Спока.
- Я думаю, она ему просто-таки необходима. Притом скорая. Нам лучше поторопиться. Вы же припарковали скиммер на общей стоянке?
Арника подобрала юбку сари спереди и потянула за собой Спока.
Со стоянки слышались выстрелы. Едва выйдя на улицу, Спок и Арника увидели стремительно удаляющегося со всех ног Мэла, лавирующего между машинами и мусорными баками под музыку щелчков пуль преследователей. Те немного подотстали, но погоню не бросали, то и дело щекоча нервы убегающему капитану выстрелами вслед. Тот тоже не оставался в долгу и отстреливался на бегу.
Компаньонка тихо и неразборчиво выругалась и поспешила за рванувшим к скиммеру Споком.
Во время бега к скиммеру, Спок считал выстрелы, пытаясь таким образом определить количество нападавших. Плохо дело, их слишком много... Необходимы нестандартные действия, иначе капитану не помочь.
- Арника, насколько хорошо Вы водите скиммер? – спросил Спок, одновременно вытаскивая небольшой пистолет из потайного кармана.
- Достаточно хорошо. Я поняла вас, - женщина кивнула и уселась на место водителя, переводя рычаг зажигания в стартовое положение. - Придется подняться повыше, чтобы эти ребята нас не подстрелили. Положитесь на меня.
В ответ на взгляд Спока женщина невозмутимо подала плечами.
- Всякое бывало. Жизнь компаньонки не так проста и роскошна, как может показаться.
- Не обязательно повыше. Можно попытаться обогнуть их по дуге, тогда я смогу немного отвлечь бандитов от беглеца. Постарайтесь перехватить капитана возле перекрестка. До перекрестка. И будет лучше, если наша траектория будет пролегать слева, от бандитов. Тогда мне удобней будет целиться, а большинству наших противников придется останавливаться для ответных выстрелов.
Компаньонка молча кивнула, и скиммер рванул с места, набирая высоту, достаточную для того, чтобы борт транспорта прикрывал её и Спока и в то же время не мешал тому стрелять. Капитан Рэйнольдс тем временем, кажется, заметил их.
- Постарайтесь, чтобы вас не подстрелили, мистер Беллью, - тихо сказала Арника и заложила вираж, обгоняя бандитов.
Первый выстрел Спок выцеливал долго. Во-первых, надо было вначале сблизиться с противником, а во-вторых, выбрать самую опасную цель. Судя по всему в первую очередь стоило  попытаться остановить здоровенного детину, который время от времени выплевывал короткие приказы, подхлестывающие остальных бандитов. Спок задержал дыхание и выстрелил. Главарь бандитов споткнулся, но громкая ругань дала понять, что его ранение далеко не смертельно. Впрочем, польза от выстрела была несомненной. Крик предводителя на мгновение парализовал бандитов, давая возможность капитану Рейнольдсу оторваться от них еще на несколько шагов. Воспользовавшись тем, что в это время Арника плавно подвела скиммер на максимально близкое к противникам расстояние, Спок сделал еще четыре выстрела подряд. Один бандит упал замертво, другой с воплями начал кататься по земле. Остальные головорезы бросились в рассыпную, ведя беспорядочную ответную пальбу.
Наступил самый опасный момент схватки. Следующие несколько секунд решат успех всего предприятия.
- Не дайте им головы поднять, мистер Беллью. Если получится...
Арника вдруг направила скиммер поверху прямо над головами бандитов, словно желая поджарить их соплами двигателей. Те упали на землю, и в этот миг капитан Рэйнольдс запрыгнул вдруг на ближайший мусорный бак и прыгнул на капот подлетевшего скиммера, вцепившись в него руками.
- Liǎng gè lǘ yītiān!* - процедил Малкольм.
- Держитесь, капитан! - компаньонка бросила быстрый взгляд на преследователей и вдавила рычаг. Скиммер рванул вперед так резко, что капитан проскользил по капоту и ударился о лобовое стекло. - Помогите ему, мистер Беллью!
Спок изо всех вцепился за пиджак Мэла, но встречный поток воздуха и рывки скиммера не давали возможности висящему человеку взобраться на борт. Совместных усилий капитана и Беллью едва-едва хватало на то, чтобы не дать первому сорваться. Наконец компаньонке все же удался особенно удачный вираж, в результате инерция движения всей массы капитана Рейнольдса оказалась направленной в нужном направлении, и он ввалился внутрь.
Хриплый вздох, вырвавшийся из глотки Спока, по идее должен был означать: «Порядок!»
Умница Арника все поняла правильно и начала увеличивать скорость. Чудесная девушка! Спок понял, что он должен предложить ей контракт. Не важно, что чувства, вспыхнувшие под влиянием экстремальных обстоятельств, по статистике обречены. Плевать на статистику. Не важно, сколько это будет стоить. Плевать на деньги. И уж тем более смешны запреты, о которых говорил капитан Рейнольдс.

* "Две задницы в один день!"
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)