Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

redno

Голос против
Боб
[свернуть]
лучший флешбек
Эльф
[свернуть]
ролик
Плетущий
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

didika

 голос против
Эльф

Цитата: Эльф Лориеновский от 20 ноября 2013, 20:47Эль-Шапо
El Chapo - мексиканский наркобарон, миллиардер.
Цитата: Эльф Лориеновский от 28 ноября 2013, 00:47Мерлин Монро
Мерлин Монро умерла от передозировки.
Цитата: Эльф Лориеновский от 28 ноября 2013, 00:47колесо еще сделать?
no comments
[свернуть]

флешбек
Эльф.
За сравнительно честные способы изъятия денег :D
[свернуть]

ролик
Тувин
[свернуть]
didika

mary

Голос против
Боб-Домон
[свернуть]
Лучший флэшбэк
У Селин очень живая героиня, я ей верю; у Дидики перефразированные Леон и Матильда - [love], но всё же Эльф. С Сонечкой сложно спорить :)
[свернуть]
Лучший ролик
У Тувин детство, у Терезы милейшие реднеки, у Илийен классика Куин, но я буду бесстыдно голосовать за свою песенку - никогда не увлекалась кантри, Джонни Кэша знала только по имени, но не могу прекратить напевать ту песенку уже второй день. Если нельзя за свою - тогда Илийен, ну, люблю я Куин :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

голос против

Голосую против очень опасного МафЪа, Дидика весьма убедительна:
Эльф (Соня Голдхенд)
[свернуть]
лучший флэшбек

Очень понравился, да и Смок Беллью - один из любимых героев детства и юности:
Лионель (Спок Беллью)
[свернуть]
лучший ролик

Трудный выбор между различными исполнениями Джонни Кэша:
Кит (Иван Голдвич)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Луан

#94
К вечеру все потянулись к кораблю. Зои раздавала команды, про себя ругаясь, что досталась ей команда. Правда, одного пассажира не было - Николаса Ван-Рийна.
- Все, ждать мы больше не можем. Взлетаем.

Николас не смог прийти на Серенити по довольно банальной причине: в это время он летел на другом корабле. Кто бы мог представить, что на одной планете, в одном порту окажется два корабля класса "Светлячок"? Он не очень хорошо запомнил, где стоит корабль.
- Светлячок? Да, вон там он.
Входной люк был открыт, так что он прошел. В каюте он удобно устроился и заснул.
Проснулся Николас от того, что на него кто-то кричит.
- Ты кто такой? И что ты делаешь на моем корабле?
Эту "даму" он видел впервые. И тут он обратил внимание, что каюта не его.
- Где я?
- Ага, забрался - и не знает куда? Это "Сестра Создателя", Hundan[nb]Hundan - ублюдок[/nb]. И я тут капитан.
- Судя по нашивке на внушительной груди, капитана звали К. Меледрин. Хотя К, возможно, означало капитан.
- Я думал, что это...
- Плевать мне, что ты думал. И если не хочешь, чтобы тебя отправили через шлюз на свободу, тебе придется отрабатывать проезд.
Последующие дни Николас не раз думал, что выйти через шлюз - не самое худшее, что есть в жизни. Особенно когда капитан заявила, что она хочет сделать его своим "Стражем" - чтобы это не значило. Ночью ему спать особо не приходилось, поскольку у капитана были свои представления о том, чем ночью должен заниматься "Страж".

После взлета корабля Зои подозвала навигатора.
-Доложите Мэлу, что мы взлетели и все отлично.
-Эм...
-Что еще!?
-Мэла нигде нет.
-ЧТО!?

Итоги голосования
Предварительно:
Итак, выбывает Боб.
Лучший флешбэк - Эльф. Он получает неуязвимость.
Лучший ролик - Тувин. Она получает возможность задать вопрос - как счастливчик.

Не отписавшиеся Элиан, Манао и Феникс ночью не ходят.
[свернуть]

Дедлайн ночных ходов - суббота 30 ноября, 20:00.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Итак, предварительные результаты - 2 трупа: Плетущий и София, Редно ранен и лишается дневного и ночного хода.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#96
Мэл

Ничто не может так сильно ранить как такое зрелище. Ты стоишь на Богом забытой планете, а твой корабль, твой дом отдаляется от тебя с невероятной скоростью.
-Не может быть, чтобы Зои улетела без меня без веской причины. Ладно, пора выбираться отсюда...

Шатл смог приблизиться к кораблю, и никто не поднял тревоги. Да и смысл был ее подымать. Орудий для обстрела на "Серенити" не было.
Мэл зашел в ангар, но там было тихо.
-Меня даже никто не встречает?
Он сделал несколько шагов и увидел тело. Его сердце сжалось.
-Нет! - выкрикнул он. - Этого не может быть.
Капитан опустился на колени и приподнял тело девушки. Имя вспомнилось сразу же — Лия Аспен. Видимых повреждений не было. Он попробовал ее пульс - тот отсутвовал. И тело уже стало остывать. Глаза были открыты, в них застыло дикое удивление - похоже, что он до конца Лия не могла поверить, что это случилось с ней.

Спойлер

[12:39:54] Рашан: ставлю на Шерлока
[12:39:59] Рашан: он уже завалил Плетущего
[12:40:04] Рашан: так что и Шарин завалит
[свернуть]

Малкольм достал пистолет и начал пробираться дальше.
"Если есть один труп могут быть и другие. Зои, где же ты?"
Капитан медленно шел вперед. В конце коридора кто-то слился с окружающей средой, он такое уже видел так делают одни твари, стоит быть осторожней. После они нападают внезапно, когда ты находишься былизко и не видишь их в упор.
Решив свернуть, чтобы не попасть в неприятности он пошел другим коридором.

Ривер

Зои постаралась, чтобы Ривер ночью никуда не выходила - она заперла люк ее каюты. Но чтобы удержать девушку - этого было мало. Есть ведь вентилляция!

Места здесь было мало, но передвигаться было можно. Главное было найти, где вылезти. Через одно из отверстий внизу девушка увидела проскользнувшую тень - похоже не у одной Ривер были дела. Позади осталась в каюте, где кто-то развлекался - а вот это было интересно. Но понаблюдав минут 5, Ривер поняла, что там что-то не то. Скривившись, она поползла дальше. В следующей попавшейся каюте тоже кто-то был - через отверстия доносились непонятные крики и ругань. На этот раз новых слов Ривер не узнала, но не очень то и хотелось. В отличие от героини одного старого романа, который она читала в детстве - та любила учить такие слова. Смотреть туда она не стала. Зато посмотрела на выбежавшую тень, которая кричала, что ее так никто не оскорблял еще. Бросив что-то, тень скрылась в каюте.
- А я такую же Мэлу отдала, - улыбнулась Ривер, увидев брошенный предмет. - Надо будет вернуться и отнести это Мэлу обратно.
Двигаясь дальше, она увидела две тени стоявших в полутьме каюты - наблюдать за ними было скучно. Похоже, что третья тень юыла также разочарована.

Наконец Ривер добралась до места, где вентиляционная труба стала шире. Она продолжала заглядывать в дырки, некоторые каюты были пусты, в некоторых было темно. Еще в одну каюту кто-то стучался, но, судя по эмоциональному высказыванию, так и не дождался ответа. А другой услышал - причем отнюдь не тот, который хотел, и ему пришлось ретироваться, а вслед ему летели элегантные выражения и что-то малоразбочивое.

В одном месте Ривер наконец обнаружила, что можно вылезти. Со стороны она напоминала помятого птенца - слезая, она зацепилась за "люстру" (так она называла светильник - люстра это то, что светит) и чуть не повисла на ней. "Хорошо хоть вентиллятора здесь нет", - подумала девушка. Представив, как вентиллятор разносит на кусочки ее тело, Ривер сдавленно хихикнула.
Оглядевшись, она поняла, что назодится "на мостике" - кажется так называла это место Зои. Никого здесь не было. Потрогав некоторые клавиши и переключатели и полюбовавшись на загоревшиеся красные огоньки, Ривер пошла гулять дальше. Она помнила, что нужно вернуть Мэлу его предмет. Она его нашла без особых проблем.
По дороге ей встретилось несколько гуляющих, которые шарахались от нее в сторону - видно резиновая кукла, которую она несла в руках, их пугала. Хотя одна тень ее чуть не сбила, вылетев как пуля из люка. Другую она не видела, а слышала - похоже, кто-то был очень недоволен. А еще из одной каюты доносилось какое-то завывание, перешедшее в визг.

Корабль был большой. И далеко не все Ривер могла увидеть. Некоторые из находившихся на корабле имели свои интересы. Двоих мучала жажда, но им не следовало пить откуда попало. А кто-то сумел незаметно уколоть троих собеседников, введя им капсулу с микрочипом и ядом. Еще одна тень проскользнула в каюту к спящему и сделала ему укол, впрыснув какое-то снадобье. Но эффекта от этого он предугать не мог. У двоих сработал чип. Как они спаслись - они сами не понимали. Вероятно им кто-то помог. Оружейник Грю отделался сравнительно легко, однако яд на него все же подействовал. Другой же пострадавший каких-то особых ощущений не испытывал.

Зои

- Мэл! - Зои увидела крадущегося капитана и бросилась к нему. Мэл взрогнул и навел пистолет в сторону помощницы, но, узнав ее, опустил. - Где вы были?
- Зои, я тебя очень люблю. Но какого...
- Я не знала, что вас нет, сэр.
- Ta ma de![nb]Твою мать![/nb]
- А вот маму мою не трогайте. Вы же сами...
- И что я должен был подумать, когда увидел взлетающим МОЙ КОРАБЛЬ, причем без меня?
- У нас пропал один пассажир.
- У нас пропало два пассажира. Я нашел мертвую Лию Аспен. Она просто умерла!
- Еще и Лия?
- Кто еще?
- Таф Вилсон. Мы остались без суперкарго. Он мертв, и похоже, что его убили.
- Tian xiao de![nb]Во имя всех святых![/nb] Мне нужно заглянуть в каюту.

В каюте у Мэла обнаружилась Ривер, которая стояла с куклой в форме резиновой женщины, смотря на вторую куклу, лежащую на кровати Мэла. Обернувшись, она улыбнулась.
- А я думала, что ее у вас украли, и принесла вам опять.
- Renci de Fozu![nb]Милосердный Будда![/nb] Что здесь вообще происходит.
В это время раздалась сирена и корабль заметно тряхнуло.
- Кто на мостике?
- Сейчас ваша вахта, сэр!
Зои смотрела на лежащую куклу, выражение лица у нее было очень странным.
- Отведи ее куда-нибудь!
Ругнувшись, он бросился на мостик.

- Что это, Мэл?
- Станция. Если бы ты была на месте, то мы бы тут не оказались.

Играют
В игре
1. Мари   
2. Шарин   
3. Селин   
4. Люсия   
5. Элиан   
6. Эльф   
7. Тереза   
8. Лионель   
9. Дидика   
10. Илийен   
11. Кит/Генерал Оладий   
12. Манао   
13. Феникс   
14. Редно   (ранен)
15. Тошик   
16. Тувин   

Выбыли
1. Вэль   - выбыла в первую ночь
2. Великий Повелитель Тьмы    - выбыла в первую ночь
3. Боб-Домон   - выбыл во второй день
4. София   - убита во вторую ночь
5. Плетущий сети   - умер во вторую ночь

[свернуть]

Бонус
[свернуть]

Итак, корабль прибыл на заброшенную станцию. Осматриваемся здесь. И не забываем про флешбэки. Дополнительное задание - придумываем загадочные истории про космос (можно совмещать с флешбэком, но как-то выделите, чтобы легче другим оценивать).
Дедлайн поста - во вторник, 3 декабря, 20 часов по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Таф


Мёртвый Таф лежал в окружении своих мёртвых котов в каюте. Рядом валялась какая-то кукла. Из небольшого голографа  проигрывалась по кольцу любимая старинная песня Тафа.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Николас Ван Рийн


     Когда не везет сначала, то не везет и потом. Рассеянностью Николас не страдал, но усталость от прогулки по загаженному промышленным смогом городу, а затем радость от встречи с певцами - друзьями его детства сделали свое дело: проснулся он... на чужом корабле. Более того, ему, обладателю двух дипломов и степеней пришлось отрабатывать днем и ночью - Стражем у К. Меледрин, капитанши чужого корабля "Сестра Создателя", тоже класса "Светлячок".
     Фамилия капитанши казалась ему смутно знакомой. Вспомнить ее не составило большого труда, поскольку его самого назвали в честь легендарного героя. И в одну из ночей, когда К. Меледрин, довольная его службой, начало было дремать, положив голову на его плечо, он с ухмылкой обратился к ней:
     - Слышь, Кадсуане, ты бы полегче, что ли. Все же меня зовут Николас, а не Ранд. Да и тебе, насколько помню, должно быть уже больше трехсот лет, так что маленько убавь прыти.
     К. Меледрин мигом проснулась, выпучила на него глаза, а затем расхохоталась. С тех пор между ними установилось полное взаимопонимание. Правда, служба его стала еще более изматывающей - Зеленая, как ее прозвали на корабле, видно, решила отыграться на нем за все триста лет своего вынужденного воздержания. Впрочем, на самом деле ей было намного меньше лет.
     Корабль не брезговал пиратством и всячески старался придерживаться романтического кодекса старинного Берегового Братства. Так что, в определенном смысле, этот "Светлячок" шел во Свете.
Спойлер
[свернуть]

     ...Высокопоставленного чиновника на Аризии звали Джеймс Блиш. Он предложил Николасу работу в сверхсекретной лаборатории по одной из его специальностей, попутно мягко намекнув, что отказ может привести к обнародованию его проступков, что повлечет за собой заключение в тюрьму и неизбежное лишение званий.
     – И учтите, что направление наших исследований находится не совсем в русле политики властей, чем и вызывается особая секретность,- продолжил Блиш.- Зато если удастся добиться успеха, то победителей судить не будут.
     Блиш не знал, что Николас мог быть привлечен к работам и без нажима, весьма смахивающего на шантаж. Он и сам нередко задумывался над этими проблемами, однако считал, что в существующих условиях проведение их в жизнь нереально. Но полеты в космос и покорение заповедных планет всегда привлекали мечты человечества, и Николас частенько вспоминал рассказ знаменитого древнего писателя о космонавте, каждый раз после возвращения домой обещающем жене и сыну о том, что он останется на Земле навсегда, и каждый раз нарушающем свое обещание. И в конце концов его корабль сгорел, притянутый Солнцем. После этого его жена и сын долго не выходили из дома днем, чтобы не видеть жестокого светила, отнявшего у них мужа и отца. Зов Космоса действительно непреодолим...
Спойлер
[свернуть]
Колдун из Кварта

Тереза

#99
Заброшенная станция

Пустые гулкие помещения, слышны только голоса моих попутчиков и производимый ими шум. Я пошла было вместе с остальными - какое-то разнообразие в полёте - но безлюдные помещения заставляли чувствовать себя неуютно, да к чему эвфемизмы - мне было попросту страшно.

Это произошло несколько месяцев назад - из-за ряда накладок я опаздывала на планету, где по контракту должна была дать несколько выступлений. Невыполнение контракта грозило мне выплатой большой неустойки - что было достаточно неприятно - и репутацией необязательного человека, что было бы даже хуже, чем потеря денег.
К счастью, мой тогдашний поклонник, человек влиятельный, смог договорится, и меня взяли на корабль альянса, перевозивший новобранцев к месту службы.
Среди людей, находящихся на борту выделялся один молодой человек, которого я про себя назвала Солнечным Мальчиком.
Он почти всегда улыбался, а когда не улыбался, было видно, что улыбка в любое мгновение вернётся на его лицо. Мальчик обладал редчайшим чувством юмора - его шутки никогда не были для кого-либо обидными или неприятными. Само его присутствие заставляло светлеть самые мрачные лица. И ещё у него были самые красивые глаза, что я видела - тёплого шоколадного цвета они отсвечивали золотом, когда он смеялся. Я никогда раньше не встречала таких светлых людей и даже не знала, что они бывают.
Сигнал бедствия поступил незадолго до конца полёта. Вызов был послан с пассажирского судна.
Терпевший бедствие корабль был недалеко, после состыковки на него была послан группа солдат, в состав которой входил и упомянутый молодой человек. Капитан был настолько любезен, что позволил мне вместе с ним из рубки наблюдать за происходящим.
Это было странно - на корабле не было не единого человека, даже никаких следов пребывания там людей. Команда, обследовавшая корабль, постоянно докладывала о своих действиях. Вдруг в передаче произошёл сбой - помехи, голоса и лица странно исказились, но через несколько минут всё наладилось. Никто и не обратил внимания на этот сбой.
Было очевидно, что здесь нет нуждающихся в помощи и капитан приказал спасателям возвращаться.
Происшествие было странным и тревожащим, но время поджимало - я поспешила в каюту собирать вещи и вскоре после этого мы прибыли на станцию, где меня уже ждали.
Покидая корабль я в последний раз увидела Солнечного Мальчика - вдалеке на долю секунды мелькнуло его лицо и я с улыбкой кивнула ему - на большее времени не было. Но было в этой встрече мельком что-то... я сама не понимала что и почему беспокойство меня не покидает.
Через несколько дней меня навестил один из армейских чинов - он хотел знать всё, что происходило на борту корабля. Как он - с большой неохотой - мне сказал, этот корабль пропал - вдруг перестал подавать сигналы, розыски не дали результатов. Исчез - военный корабль Альянса, в мирное время, находясь поблизости от своей базы.
Вечером размышляя обо всём этом я вновь вспомнила тот момент, когда покидала корабль, мельком виденное лицо Солнечного Мальчика словно вдруг приблизилось и стало видно, что оно лишено всякого выражения, ни намёка на улыбку и его взгляд брошенный на меня - его глаза больше не были карими, неестественно синий цвет словно ледяным огнём обжёг мне лицо. Мне стало трудно дышать, воздух в комнате вдруг стал ледяным - что бы там ни случилось я была уверенна в одном - Солнечный Мальчик умер на загадочном корабле, пославшем сигнал бедствия.


Я никому об этом не рассказывала - кто бы мне поверил, если я сама себе до конца не верила, но иногда во сне я вижу взгляд ультрамариновых глаз, чувствую холодный огонь на щеках и просыпаюсь со сжимающимся от ужаса сердцем.
И мне совсем не хотелось больше находится на этой заброшенной станции, поэтому я вернулась в каюту - нужно было переодеться для тренировки и подобрать подходящую под настроение музыку.
chitatel

Селин

      Рита Фанхио

     

      Что-то разбудило ее, прогнав тотчас же забытый сон. Что-то, какой-то звук... шипение закрывающейся двери? Рита подняла голову, и...
      ...во мраке каюты явственно что-то белело.
      Издав придушенный всхлип, Рита зашарила по стене в поисках выключателя. Рука тряслась, не слушалась. Ужас парализовал женщину, будто накрыв тяжелой волной. Из тьмы на нее таращилось неживое, неподвижное, нереальное, это... это...
      Свет зажегся.

      итак, что сидело у двери:
     

      Что за дикие шуточки?!...
      Выкинув сие подобие человека в коридор, Рита сразу успокоилась. Двери кают экипажа изнутри не закрывались - "Светлячок" не был на это рассчитан. Она привалилась к двери, сползая на пол, и - почудилось? - по коридору прошлепали чьи-то босые ноги. Она не собиралась открывать и смотреть, кто это был.
      На Серенити явно творилась какая-то чертовщина. С тех пор, как Мэл набрал пассажиров... конечно, ему нужны деньги, иначе чем он будет платить команде и на что он будет чиниться? В кают-компании, пришпиленный к стене, висел весьма колоритный список "что нам надо в первую очередь", где на первом месте красовалось гордо вычеркнутое "патроны", а дальше следовал список из стабилизаторов, лекарств, каких-то мудреных спецназваний и даже по почерку крайне ехидного "двусторонний скотч, чтобы Серенити не развалилась на части"... но пока они не забили "Светлячок" всей этой россыпью пассажиров, все было тихо-мирно. Хотя кукла могла быть шуткой этой странной девушки, Ривер. С нее бы сталось.
      Где-то открылась дверь. Закрылась. Шаги.
      Рита сидела на полу у никому не нужной двери, прижав к зубам побелевшие костяшки пальцев.
      Бежать, пока не поздно?
      Куда ей бежать?
      Денег у нее не хватило бы даже на то, чтобы добраться домой. А ведь она должна - неизвестно как - накопить Джету на колледж...
      Она подумала о пачке писем от сына, сложенных в ящик вместе с мелочевкой и всяким хламом. Кредитный чип, состояние которого лучше не проверять, чтобы зря не расстраиваться. Пилотское удостоверение Альянса с проклятым кодом отказа. Таблетки "от детей", которые Рите сейчас совершенно не были нужны, но лежали в ее вещах уже несколько лет. Пластиковая фигурка ковбоя Спарка, солдата удачи - Джет обожал этот сериал, и Рита все время покупала ему ланч-боксы с игрушкой. Фигурка была старой, исцарапанной - как Серенити, как чувствовала себя сама Рита.
      Нам тут место. Всем нам.
      Странная мысль, когда только что ей представлялось обратное.

котька

Фифи Пекардт
Спойлер
[свернуть]
Наполняющий собой, казалось, все пространство внутри корабля, запах свежемолотого кофе, что готовила по утрам Арника Ри, заставил Фифи мечтательно зажмуриться. Ей такой дорогой напиток только нюхать и остается. А так хотелось глоточек - тот бы совсем не был бы лишним... Мечты, мечты. Наскоро закрутив волосы в хвост, Фифи сбежала по трапу в негостеприимный зев станции, откусывая на ходу крохотные кусочки от белкового батончика. "Зато здесь можно поискать что-нибудь полезное, думаю Кэп одобрит даже сам порыв, а если мне еще и повезет...Ух!"
Шаря по "углам" и "закоулочкам", Фифи смогла раздобыть совсем немного. Горсть болтов, пару пружин ("Мало и не совсем то, но если удастся приспособить на демпферную стойку, Рита будет довольна - а то мы как хромые на посадке"), увесистый моток проводов ("Будем забавно сделать из них гамак в машинном отделении"). Фифи шла уже назад, обдумывая стоит ли позаимствовать кое что из системы жизнеобеспечения станции, рискуя окончательно вывести ее из строя. ("Воздух и так разряжен, если я помешаю планам Кэпа, какими бы они не были, вынудив всех бежать сломя голову на "Серенити", меня по голове не погладят. Надо позже обсудить это с капитаном. Или не надо. Вдруг он одобрит, и тогда эта станция станет ловушкой, опасной ловушкой для тех, кто к ней пристыкуется. Впрочем, кому она нужна - на таких задворках Вселенной?!...")
- Что это? Парусник? Мать твою откуда? - Девушка припала к холодному пластику иллюминатора. Как завороженная, не в силах даже рта открыть, чтобы кого-то окликнуть, она смотрела за неспешным движением величественного судна, будто в насмешку над космической бездной покачивающего на невидимых волнах.

***
Байка
- Дедушка, расскажииии сказку! - просила маленькая девочка уже в который раз.
- Какую, внученька? - хитро переспрашивает седовласый мужчина, спешно сгребающий бумаги в ящик стола, готовясь всецело посвятить своё внимание малышке.
- Про космос, конечно! Только волшебную! Сказка! Сказка! - Щебечет ребенок, вприпрыжку следуя за дедом к их общему любимому креслу.
- Только потом я отнесу тебя в кроватку и ты будешь спать, - предупреждает мужчина, будто бы строго нахмурившись. Он знает, что внучка видит веселые морщинки в уголках его глаз. Но она тоже знает, что клянчить сейчас не время, и смиренно кивает головой.
- Конечно, дедушка!
- А ты не забоишься? Ну, слушай! - Взгляд мужчины туманиться и его красивый голос уводит девочку за собой, далеко-далеко. - На самых окраинах Космоса живет настоящий Корабль...
- Дедушка, как же Корабль может жить?..
- Обычный не может, а этот - может. Слушай. Корабль тот всё-всё понимает и много-много размышляет, бороздя невидимые волны в бескрайней пустоте. Он ищет Своего Капитана, а когда находит, очаровывает и заманивает к себе. Ему не важно, мужчина или женщина перед ним - если у человека достаточно силен дух и в сердце нет зла, он берет его себе. И питается его душевными силами, пока человек не истончается и не исчезает в безвестности и безвременье. Никогда этот Корабль не отпускает своих Капитанов...
- Дедушка, а откуда тогда известно, что есть такой корабль? Раз он никого не отпускает?
- Фифи, - укоризненно качает головой дед, но сам прячет довольную улыбку в усах. Девочка замечает ее и знает, что дед ждал ее вопроса и рад на него ответить. - Однажды, Корабль заболел. Дело в том, что он не разглядел хитринку в душе новообретенного Капитана, потому что человек тот ни разу не сделал ничего плохого, пользуясь своей хитростью. А человек тот стал мешать Кораблю, сопротивляться всячески своему рабству. И тогда мерцание серебристых парусов стало не таким ярким, ход Корабля не так легок, да и вообще - Корабль стал плохо себя чувствовать. А его Капитан, стал Корабль уговаривать отпустить его, обещая найти нужного человека, вернуться и восстановить вместе с ним то, что сломалось. Корабль поверил ему и, скрепя своё сердце, отпустил. Вот тот Капитан и рассказал всю правду о Паруснике на краю Вселенной.
Мужчина помолчал, ожидая новых вопросов, но теперь девочка молчала, боясь вызвать настоящее недовольство деда.
- Человек тот на Корабль не вернулся. Прятался на какой то планете, боясь и шагу ступить на космический корабль, чтобы Корабль не обнаружил его и не забрал опять. Так и сгинул, тоскуя по неизведанному, но не в силах преодолеть свой страх. А Корабль с тех пор никому не верит, и Капитанов больше не ищет. А забирает к себе мечтателей всяких, желательно, механиков каких-нибудь, чтобы в случае поломки, не нужно было бы никого искать...
- Дедушка, а если я стану механиком, и меня Корабль заберет?
- Только если ты будешь послушной и доброй, Фифи.
Девочка секунду смотрит на деда, затаив дыхание, а потом одновременно с ним начинает хохотать.
- Дедушка, ты такой мечтатель! Пока у меня есть ты - мне ни какой Корабль не страшен!
- Так ты всё таки испугалась? - Спросил мужчина, хитро прищурившись.
- Конечно! Что он меня заберет и мы больше с тобой не увидимся! ...
***
Коробочка с болтами незаметно выпадывает из кармана куртки на ногу Фифи. Она быстро, почти безразлично смотрит вниз и опять смотрит в иллюминатор, но видение уже исчезло.


***
Флэшбек
- Ну что ты ломаешься? Давай! Потом еще спасибо мне скажешь, детка. - Фифи в полудреме слышит скрип кровать и шорох.
- Ты совсем тупой - мы не одни. Я не хочу вот так!
- Ах, эта твоя соседка! Но мы же за шторкой, нас не видно! - Последовал влажный звук поцелуя и яростное копошение.
- Идиот, зато нас слышно. Убери руки!
- Черт, почему она торчит дома, у нее что парня нет? Сисястая вроде... - Фифи уже неслышно спускает ноги на пол, когда раздаются звуки двух пощечин. Шлеп. Шлеп. - Ай, ты что?
- Катись отсюда, не хватало мне еще про чужие титьки слушать!
- Ну и пошла ты!... - Вжикает молния куртки. Топ, топ, топ. Три тяжелых, быстрых шага до двери. Хлоп.
Босым ногам холодно на полу, и Фифи осторожно подтягивает их назад. Старая кровать предательски скрипит под ней.
- Не спишь, да? Прости за это. - Голос из-за шторки сдавленный.
- Ты плачешь?
- Дура ты, Фифи. Спи. - Фифи слышит как подруга шмыгает носом и колотит подушку, взбивая. "Сон теперь не скоро придет к нам обеим.."

Луан

#102
Зои
Зои проснулась мгновенно. Нет, ну почему у всех - сны как сны, а у нее - кошмары? Нет чтобы ей приснился тот милый парень, который иногда посещал ее сны. Но вот сейчас...
Подробности сна она помнила очень хорошо. Она на "Серенити". И вошла в комнату к Ривер, которая стоит спиной. И тут она поворачивается к Зои, и она видит...

Кошмар Зои
[свернуть]

Это было жутко. Все эти необъяснимые смерти. Зачем кому-то было убивать? Хотя Ривер ее иногда пугала гораздо больше. Видно сон был навенян вчерашним происшествием в баре. Мэл тогда ее с трудом остановил. Что-то ведь заставило тихую и запуганную девушку превратиться в бездушную машину. Правда мертвые были не на ее счету - она бы такое не сделала. Зои подозревала, что если бы Ривер захотела убить, она бы пристрелила их - как сделала с теми двумя с отключившимися мозгами. Мэл кое-чего узнал - такое возможно, если ввести кое-какие наркотики.
Вдруг раздался стук, отворив люк, Зои вздрогнула - на пороге стоял ее кошмар. Ривер.
- Мне страшно здесь. Здесь все плохо, Зои.
- Ривер, где ты взяла те куклы, которые подложила Мэлу?
- Не помню. Где-то. А тебя зовет Мэл. Говорит, что ты ему нужна.
- А ты нужна Арнике. Помнишь, кто это? Она хотела поговорить с тобой, она в своем шатле.
Ривер кивнула и вышла. А Зои, вздохнув, потащилась к Мэлу. В каюте его не было, и Зои, выругавшись на себя, сообразила, что он должен быть на мостике. Туда она и направилась. Первое, что она увидела - какую-то незнакомую расстроенную девушку.
- Зои, как она сюда попала?
- Кто это?
- Она говорит, что она - моя жена.
- Но вы женились на мне.
- Вы поженились? - Зои начала хохотать, глядя на обиженное выражение лица Мэла. - Да вы же танцевали вчера с ней в баре. Быстро вы, однако. Идем, милая, я покажу тебе каюту. Не обращай внимание на этого мужлана, он остынет.
- Хоть кто-нибудь может объяснить, что происходит на этом корабле? - донеслось им вслед.

Зои и ...
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

      Рита Фанхио. Давным-давно и, вероятно, неправда

      Они шли по мосту, летящему над автострадами - Хосе, Рита и Джет. Внизу горели на солнце грузовики и крохотные блестки скиммеров - движение в городах всегда было строго ограничено, и большое пространство над мостами было зарезервировано для городских и федеральных служб. Где-то далеко взмывали в небо звездолеты - белый слепящий след теряется в атмосфере, корабль сжимается в точку; ветер треплет волосы, на высотках меняются цветные надписи реклам.
      Вскоре Джет устал и запросил попить. Они зашли в первое попавшееся кафе - сеть быстрого обслуживания - и Рита выбила в автомате мороженое, бутерброды и минералку.
      - Колу! - заявил Джет.
      - Милый, мы договорились, никакой колы...
      - Это ты договорилась, - мальчик не собирался сдавать позиции, - а я нет.
      - Джет, - нетерпеливо вздохнула Рита. - В коле намешана вся таблица Менделеева и отходы от гипердвигателя в придачу!
      - Ну маааааам!
      - Давай так, Джет, - сказал Хосе. - Ты пьешь воду, а мама рассказывает нам интересную историю. Про пилотов.
      - Давай! - поразмыслив, согласился мальчик - а Рита негодующе воззрилась на мужа.
      Что интересного она могла рассказать про пилотов?
      Но, подумав немного, Рита кивнула.
      - Ладно, тогда слушай. Это было на задворках Альянса - лайнер с колонистами и мы, трое пилотов, работаем по восемь-двенадцать часов - последнее, когда ничего толком делать не надо, дежурь и лети себе по курсу. Планета была где-то в сто двадцать процентов земной массы - красивая, синяя в облаках, и у нее в придачу огромная луна со слабой зеленоватой атмосферой. Восходы и закаты там были просто сумасшедшие. Мы собирались на мостике и пили содовую в полном молчании - от того, как встает над планетой луна, как свет местного солнца окружает ее ореолом зеленого пламени, просто-таки дух захватывало. У нас была двухнедельная стоянка - такой большой лайнер остается на орбите, и мы ждали, пока колонисты все спустят, а местные нас загрузят. Но как-то я заметила, что Кристоф, наш третий пилот, все придумывает отговорки - почему он как раз в закат заперся в рубке и там нельзя посидеть. То у него срочный разговор с космопортом, то настройку каналов связи делает, мешать будете. И я прямо спросила: в чем дело, Крис? А он смешался весь - стоит, мнется.
      "Ну, - говорю, - если ты там делишки свои проворачиваешь, то ты дурак. Сейчас про твою закрытую дверь шепчемся только мы с Денни, а ну как до капитана дойдет?" И сразу вижу, что не попала - он аж поперхнулся.
      "Да ты что, - говорит, - ничего подобного! Просто... это глупо, мне даже говорить неудобно. Все будете пальцем у виска крутить".
      Ну, меня любопытство разобрало.
      "Не буду, честное космическое! Во имя Сириуса, Веги и Альтаира - не буду смеяться и буду молчать!"
      Хосе хмыкнул, узнав шуточную клятву студентов, а Джет проглотил мороженое и спросил:
      - Во имя чего, мам?
      - Это звезды, к которым проложили первые гиперпространственные туннели. Там долгое время были важные перевалочные пункты - даже когда человечество уже начало обживать наш рукав Галактики и нашло гораздо более благоприятные для жизни миры. Джет, в каком году заселили Персефону?
      Мальчик помялся.
      - Э... триста тридцатом?
      - Две тысячи триста тридцатом, - поправил Хосе. - Тысячей больше, тысячей меньше... у нас широкий охват истории, да, малыш?
      Джет, вопреки очевидной ошибке, выглядел обиженным. Положил ложку, насупился. У Риты зародилось подозрение, что в сериале про ковбоя Спарка не считали нужным упоминать про тысячи.
      - Ну вот, - сказала она, - и тогда рассказывает мне Крис такую историю... Каждый вечер, когда огненная луна выходит из-за планетарного диска и заливает рубку яростным изумрудно-зеленым сиянием, он стал ловить непонятный сигнал. Позывные, ни на что не похожие. Сначала он решил, что это с планеты, но, Джет, у нас формат вызова четко прописан - и поэтому это никак не мог быть передатчик Альянса. Тогда решил, что это дети балуются. Собрали из хлама передатчик и лезут в сеть Альянса - за что на центральных мирах их бы по головке не погладили. Но на сигнал он ответил.
      Хосе молчал. В его глазах посверкивала искра веселья.
      - Говорила с ним девушка. Назвалась Стеллой и - точно как он и предполагал - собрала передатчик и искала себе собеседника. Семнадцать лет. Ну, он ей и сказал - я пилот, вожу лайнеры. В общем, стали по вечерам разговаривать - каждый раз на восходе луны, в другое время сигнал не ловился.
      - И вот, - продолжала Рита, - я удивленно спрашиваю: а что тут такого, зачем запираешь дверь? Девочка сделала нелицензионный канал - здесь же не Персефона с ее дорогущим связь-пространством, чтобы мы были обязаны сообщить в полицию. Да и капитан поймет, если захочешь слетать на планету. Мы тут... э... кресло просиживаем вторую неделю - не вопрос, посидим на работе подольше.
      А Крис отвечает: да что-то странное в этом сигнале и этой девчонке. Треск постоянный, некоторые слова забиваются совсем. Я ее несколько раз спрашивал, в каком городе она живет - постоянно трещит, а переспрашивать мне неудобно. Откуда такие шумы в гиперпространственной связи?
      - От глушилок Альянса, - буркнул Джет, решив проявить эрудицию.
      - От аппаратной несовместимости того, из чего она сляпала передатчик, - задумчиво сказал Хосе.
      - В общем, - продолжила Рита, - Крис говорит - даже из того, что я слышал, что-то не складывалось. Как-то один день ее не было, а на следующий она ему сказала, что у них во всем городе отключили энергию - а в новостях о каких-то поломках и прекращениях подачи энергии не писали, да и где слыхано, чтобы передатчик не от батареи работал? Потом говорит - я не буду тебя спрашивать про работу, ты же наверняка на самом деле летаешь на военном... и, говорит, слово забыл. Не "звездолете", она что-то сказала похожее, но другое. Правда, там как раз опять помехи начались, но он уверен - она сказала не "звездолет". И вообще, говорит, у нее речь странная. Ощущение, будто я слышу одно, а говорит она совсем про другое. Например, я спросил, почему она не хочет встретиться. Она так удивилась - и говорит, я хочу, но ведь мы сможем увидеться, только когда война кончится? Я в толк не возьму, какая ей разница, что за пятьдесят звезд отсюда идет заварушка с "коричневыми"?
      - В базе жителей планеты, конечно, не было никакой Стеллы 17 лет?
      - Я проверяла. Там вообще не было ни одной Стеллы.
      - Она, наверно, просто играла, - заметил Хосе. - Край цивилизации, один транспортник еле-еле в полгода. Ей скучно.
      - Я упросила Криса пустить меня в рубку, послушать, - сказала Рита. - И, знаешь... когда в эфире затрещало и рубку залил тревожный, изменчивый зеленый свет... трудно не задуматься, что на деле мы ни черта не знаем о космосе. - Она прикусила язык. Сколько раз говорила себе - не выражаться при Джете! - Крис делает мне знак: молчи.
      "Привет, Крис", - глухой женский голос. Четкость сигнала по нулям.
      "Привет, Стелла".
      "Как твои дела?"
      "Завтра вот улетаю. Закончим погрузку и домой, на Персефону".
      "Куда-куда домой? - Девушка отчетливо хмыкнула. - Сегодня тебя окей слышно, Крис... или как тебя зовут на самом деле?"
      Крис аж опешил.
      "С чего бы мне тебе врать?"
      "Ну, подлинное название твоей военной базы ты мне, ежу ясно, не скажешь. Но я тут маме рассказала о наших тайных беседах, и она думает, что ты никакой не наш, а шпион. - Голос девушки вдруг надломился. - Не отвечай, ты ведь не можешь правду сказать, Крис с этой, как ты только что выдумал, Персефоны?"
      На Криса было жалко смотреть. Он и слова не мог выдавить. Рита наклонилась к передатчику и, стараясь внятно говорить, спросила:
      "Какой сейчас год?"
      "Тысяча девятьсот сорок четвертый, - теперь в голосе Стеллы звучала злость. - Пятнадцатое мая".
      И - оглушающий, дикий треск - связь оборвалась. Сияющей каплей из-за зеленого диска луны выглянуло солнце.

      - И все? - спросил Хосе.
      - Мы больше туда не возвращались, - ответила Рита. - Крис перевелся на другой лайнер, обслуживающий центр... но мне кажется, мы никогда не узнаем, что это было.
      - Излучение, - лоб мужа прорезала морщинка. - Если что-то произошло с гиперпространственным сигналом в атмосфере этой луны...
      - Что такое "пятнадцатое мая"? - спросил Джет, сознание которого явно не вместило неизбывно далекий 1944 год. Это ж еще докосмическая история?...
      - Звучало как число, - вздохнула Рита. - Не знаю.
      Она поглядела на коммуникатор. Вечером она собиралась кое с кем встретиться. Ее приятель и по совместительству давний партнер уверял, что дело верное и архивыгодное - хотя и не совсем такое, как раньше. Ты понимаешь, риск, но и деньги совсем иные...
      ...Потом Рита останется без работы, а "давний партнер" исчезнет без следа.
      И поэтому ей будет казаться, что она легко отделалась.

didika

Адме Амилада



Адме в раздумьях возвращалась к себе этой ночью. Однако вскоре тень паники промелькнула по ее лицу, когда она услышала вопли Каца «Спасите-помогите! Хулиганы зрения лишают!» и заметила силуэт мужчины, в спешке удаляющийся по коридору.

Девушка забежала в открытую дверь своей каюты, ринулась к кровати и судорожно начала переворачивать постельное белье и матрац. Найдя небольшую коробочку и открыв ее, она пересчитала содержимое. Затем пересчитала его вновь и, убедившись, что все было на месте, начала потихоньку успокаиваться. В голове все еще вертелись суматошные мысли, но разум постепенно возвращался к реальности. К реальности, в которой попугай все это время не унимался и тараторил как заведенный.
- Наглец! He chusheng zajiao de zanghuo! – орал Кац.

Адме вернула коробочку на место и привела постель в порядок. Закрыв дверь каюты, она подошла к попугаю.
- А теперь с самого начала и поподробнее.
- Ты слишком долго ходила. А я был тут так одинок!
- Feihua! Кто? Кто здесь был?
- Докторррр. Да не нужны ему твои стекляшки.
- Значит, доктор, да!? Значит, не нужны!? А что же ему тут было нужно?
- Кеееша. Называл меня Кешей. Так меня еще никто не называл!
- Да потому что тебя зовут по-другому!.. Доктор, доктор. – Адме почесала затылок, вспоминая пассажиров Серенити. – Ах, ну, если этот Доктор! Кац дорогой, поверь, ты не в его вкусе. Я видела девушку, с которой он путешествует. Поэтому могу предположить, что его интересуют совсем другие Кеши.
Кеша
[свернуть]
- Кстати, что это за крошки на полу? - продолжила Адме.
- У него были печеньки. Он сказал, у них там есть много печенек! А потом достал штуку. Мистеррр Нишка!! Hundan! Штуку, как у Нишки! Убийцы! Изверррги!
- Уф! Люди мистера Нишки отрезали тебе не ту голову - твои куриные мозги остались в другой. И регулятор громкости, видно, тоже. Оглушил ты нашего бедного доктора, Кац!
- Аддме! Я уверрен, это он. Пррррошлой ночью кто-то стыррррил мои перррья! А сегодня тырррят меня целиком!
- Renci de Fozu, успокойся! Никто не выдирал у тебя из задницы перья. Ты уже который день меняешь цвет и наверняка линяешь. Вот и растерял их где-нибудь по кораблю. Тем более тут столько кошек. Не удивлюсь, если ты поцапался с одной из них.
- Мои кррасивые перррья!
- Я не могу это больше слушать. Спокойной ночи, Кац! – Адме погасила свет.

Попугай еще долго бубнил в темноте что-то про свой хвост. Потом успокоился и уснул, видя сны про Psittacus.

[off-topic]
He chusheng zajiao de zanghuo! - Грязный выродок!
Feihua! – Чушь!
Hundan!– Ублюдок!
Renci de Fozu! – Боже милосердный!
[/off-topic]
didika