Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Илийен

Спойлер
тошик.
вовремя вспомнила по голосование :) писать на морозе не удобно.
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Эльф Лориеновский

Голос против
Тошик. Прости, босс - я тебе верил до последнего
[свернуть]
Лучший флэшбек
Тувин
[свернуть]
Лучшая байка
Мари! Китаец-мимилашка!
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Lucia

#137
Голос против
пока ведущие не видят ... тошик! 
[свернуть]
Лучший флэшбек
Тувин
[свернуть]
Лучшая байка
Мари!
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

#138
<Тут будет пост>

На выбывание:
Илийен - 7 (Тувин, Дидика, Вэль, Тошик, Лионель, Кит, Мари)
Тошик - 5 (Селин, Шарин, Тереза, Илийен, Эльф)
Люсия - 1 (Люсия - поскольку я не знаю, что там было до смены, считаю голос против себя)
Манао - 1 (Манао)
Элиан - 1 (Элиан)

Выбывает Илийен.

Лучший флешбэк:
Эльф - 6 (Тувин, Селин, Вэль, Мари, Шарин, Тереза)
Тувин - 2 (Лионель, Эльф)
Лионель - 1 (Тошик)
Тошик - 1 (Кит)

Победителем внезапно становится Эльф. :) И выигрывает интервью со своим персонажем, которое будет выложено после окончания игры. Если кто хочет задать ему вопрос - высылайте мне в личку. :D Плюс получает получает случайную дополнительную абилку на ночь (подобную абилке вора).

Лучшая байка-страшилка:
Мари - 4 (Селин, Шарин, Тереза, Эльф)
Тошик - 2 (Тувин, Тошик)
Тувин - 2 (Вэль, Лионель)

Победитель - Мари. Она получает случайную дополнительную абилку на ночь (подобную абилке вора).

Объявляется ночь. Дедлайн ночных ходов - пятница, 6 декабря, 20:00 по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Предварительные результаты: ночью выбыли Кит и Элиан.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#140
Ривер

В этом месте Ривер еще не была. Тут были какие-то ящики, покрытые пылью. Открыв один, девушка обнаружила бутылки с чем то. Вытащив одну, она оживилась.

Выпитое подействовало на способности Ривер весьма необычно. Ноги почти не заплетались, зато в голове была необъяснимая ясность, иногда забиваемая чьими-то чужими мыслями и эмоциями. Мимо нее проскочила чья-то тень, но Ривер внимания не обратила на нее. Только отметила, что та куда-то спешит.
Гуляя по "Серенити", Ривер остановилась у одного из закрытых люков. Из-за него доносились сильные эмоции. Злость и еще что-то. Девушка поскользила мимо, напевая что-то под нос. Песню она позаимствовала из-за еще одного люка - хотя она и была странной, но что-то в ней было интересное. Еще один люк был открыт, но оттуда доносились только ругательства. А затем вылетела кукла, после чего крышка захлопнулась. Кукла была странной - без пальцев и без лица, недоделанная какая-то. "Надо Мэлу и эту отнести. Может пригодится," - лениво подумала девушка.
- Не бойтесссь, этто Мэлу, - сообщила она попавшемуся по пути. "Кто же это был?" Но мысль оказалась слишком легкой и упорхнула куда-то.

В одном из коридоров девушка заметила какую-то тень, наблюдавшую за закрытым люком. Ривер решила, что не стоит мешать. Для этого она свернула в другой коридор. То ли она увлеклась мыслями, то ли еще что. Но она вышла к люку, у которого уже была. Правда одно отличие было. Улыбнувшись, Ривер нагнулась и подняла две бутылки - такие же она сегодня уже видела. Осторожно поставив их на место (вдруг их не просто так оставили тут), она развернулась и пошла назад. Время летело незаметно. Он одного из закрытых люков были такие эмоции, что она замерла. И одновременно услышала стоны, которые постепенно усиливались, перейдя в крик. Увы, но люк был закрыт. И что туда лучше не соваться, Ривер сообразила. После особенно громкого крика Ривер вздохнула и пошла дальше, поймав напоследок немного озабоченную мысль. Впрочем, она в головке Ривер тоже не задержалась, вытесненная своими родными мыслями. Хотела бы она такое же счастье испытать. "А вот такое я уже испытывала", - уловила она эмоции из очередной каюты. Голос оттуда тоже доносился, но не особенно он счастливые песни пел. Глаза сами по себе от такого наполнились слезами, так что Ривер предпочтя двинуться дальше.
Еще в одном коридоре раздавался стук. Ривер остановилась и прислушалась, но похоже, что стучавший не добился того, чего хотел. Вздохнув и за него, девушка пошла дальше.

Зои

- Мэл, но нельзя же так! Если ты на ней женился, то ты должен о ней заботиться. И не огорчать так. Саффрон уже прорыдала у меня на плече, потом прорыдала на пару с Ривер - ты ведь знаешь, что она отзывчивая.
- Зои, не жана она мне, не жана!
- Ну, как знаешь. Я тебе не нянька. Но не удивляйся, если...
Она остановилась, прислушиваясь к нараставшему шуму. Она открыла люк и вылезла, увидев идущих рядом Ривер и Саффрон, распевавших какую-то песню. Этот язык она не знала, звычала что-то вроде:

-Na rechke, na rechke, na tom berezhochke
- myla marusen'ka belye nozhki!


Саффрон держала в руках какую-то странную куклу. А Ривер в каком-то странном золотистом платье тащила кого-то. Увидев Зои, девушка замолчала и положила тело на пол.
- Ззззои, ты говорила, шобы я... ээээ... в общем, я не стреляла в нее.
В теле Зои узнала доктора - Энди. Она его не видела в последнее время. А сейчас... Он был жив, но никаких признаков разума в его глазах не было.
- Второго я не брала, он тяжелый. А Саффрон отказалась нести, сказала, что она хрупкая девушка. Она даже бутылку до конца не допила, такая хрупкая.
Саффрон громко икнула, подтверждая свою хрупкость.
- Второго? Tian xiao de! Кто еще? Мэл, нужна твоя помощь!

Его звали Иван Голдвич, вспомнила Зои. И он был в таком же состоянии, что и Энди. Мэл стоял рядом, поддерживая пьяных Ривер и Саффрон, причем Саффрон сталалась обнять капитана покрепче.
- Зои, отведи их куда-нибудь. Я на мостик.
- Там никого нет, я видела. Мы обе видели, - Ривер извернулась и посмотрела на Мэла. - А скажи, почему сейчас 5 огоньков, а не 3, как в прошлый раз?
- ПЯТЬ? Ta ma de!
Он бросил обеих девушек и помчался прочь. Как бы приветствуя его, завыла сирена...

В игре
В игре
1. Мари
2. Шарин
3. Селин
4. Люсия
5. Эльф
6. Тереза
7. Лионель
8. Дидика
9. Манао
10. Феникс Вэль
11. Редно
12. Тошик
13. Тувин

Выбыли
1. Вэль   - выбыла в первую ночь
2. Великий Повелитель Тьмы    - выбыла в первую ночь
3. Боб-Домон   - выбыл во второй день
4. София   - убита во вторую ночь
5. Плетущий сети   - умер во вторую ночь
6. Илийен   - выбыла в третий день
7. Элиан   - умерла в третью ночь
8. Кит/Генерал Оладий   - умер в третью ночь

[свернуть]

Начался четвертый день. Корабль летит куда-то, но куда-именно - непонятно, поскольку управление неисправно. Мэл и Зои с помощью других членов экипажа пытаются починить его. Остальные гадают, что их ждет.
Кроме традиционного флешбэка в качестве задания на этот день - каждый придумывает историю про потерявшийся и чудом нашедшийся корабль (не обязательно космический).:)


Дедлайн - вторник, 10 декабря 20:00 по Москве.
Голосовать можно сразу, отдельного дня для голосования больше не будет
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#141
Присцилла Мендоса


На  Светлячке было довольно мило. Каюта небольшая, но удобная. Рядом с  трюмом.  В  углу, правда, осталась груда каких-то пластиковых мисок от прежнего суперкарго. Присцилла не знала,  что с ними делать. То ли это выбросить, то ли  – сдать на кухню. Это могло быть и корабельное имущество. Собрав  миски в мешок для утилизации, она решила всё-таки спросить, что с ними делать.  Он поднималась к рубке   управления,  как  вдруг увидела птицу.  Птица сидела на высоте третьего пандуса и орала всякие непотребства человеческим голосом. Присциллу всю аж передёрнуло. Птиц она не любила. Потому что их любил Роберт Страуд.

***

Флэшбэк
 
The genius of Ornithology



О Роберте Страуде    сирота  приюта Orphan Alliance  Присцилла Мендоса услыхала от Тинити Фло.  Когда та ей, во время поступления в приют, подарила шарфик, связанный своими руками. Укутывая шарфиком  шею Присцилле,   воспитательница приговаривала :
– Что бы шило Роберта Страуде никогда не коснулось твоей шейки, дитя.
Любимая воспиталка  всех  приютских  дортуаров  и девчонок и мальчишек Тинити Фло была жертвой того самого маньяка-отравителя Роберта Страубе.  Единственной, кто выжил.  

Роберт Срауд был по профессии химик-фармаколог.  Он изобретал новые яды и испытывал их. На соседях. Приходил вечером в гости  с баночкой  пива  и травил всех своими ядами. Тех, кто пиво не пил,  приканчивал шилом, с ядом на острие.  Семью Фло он отравил, а  болеющую ангиной малышку Тинити, у которой было обмотано горло толстым шерстяным шарфом,  прикончить ему не удалось. Только слегка поцарапал. И это спасло ей жизнь, и позволило копам найти и арестовать Страуда  прямо во время его очередного преступления.

Его судили и посадили  на 25 лет. И вот тогда, сидя в тюрьме,  этот маньяк-отравитель, воспылал нежной и пылкой любовью к птичкам. Он так их жалел бедных: втихаря,  на прогулке,  подобрал гнёздышко с птенчиками и выходил их словно деток малых. Тех, что шильцем в артерию, когда- то в дни свои вольные. И стать писать из тюрьмы в разные журналы орнитологические.  Общественность Персифоны аж прослезилась: как хорошо, что мы этого закоренелого преступника, не казнили! Тюрьма дала ему возможность перевоспитаться, он стал великим орнитологом! Если бы мы его, не приведи господь, казнили  – цивилизация бы лишилась гения орнитологии!!!
По мнению всех  воспитанников Orphan Alliance цивилизация вполне бы себе счастливо существовала и без этого гения. Но кто спросит мнения сирот! Кому оно интересно!

Малышку Тинити Фло определили в лучший приют Orphan Alliance , она выросла и осталась работать в приюте,  и вязать шарфики,  в свободное от работы время. Для вновь поступающих сирот. Чтобы  они хранили их от гениев орнитологии. А Страуда,  говорят,  выпустили, за примерное поведение.  Ему позволили сменить имя, и он завёл себе аптеку, где-то в провинции. Живёт себе, птичек любит. Небось,  и к сироткам любовью воспылал. Надо ж себе смену воспитывать.

***
Зои вышла из каюты и, увидав Присциллу с мешком для утилизации,  спросила:
–  Привет, Присцилла, ты чего здесь ищешь?
–  Привет, Зои, у меня в каюте осталась целая гора пластиковых мисок. Их можно выбросить на утилизацию, или это корабельное имущество?
–  Да выбрасывай. Это остались от прежнего суперкарго. Вернее  – от  его котов.
–  Жалко: пластик из дорогих, с антибактериальным покрытием.
Что случилось с прежним суперкарго,  Присцилла решила не спрашивать. Меньше знаешь – лучше спишь. Скорее всего,  это был именно такой случай. Но кошачий хозяин оставил такую дорогущую посуду  своих питомцев  неспроста.
–  А что это за птица там, на верху третьего пандуса, сидит? – полюбопытствовала суперкарго.
–  Да это птица пассажира. Оринитолога.
Присциллу аж передёрнуло.
–  Это мужик? Старый?
–  Ну что ты дёргаешься-то, суперкарго? -  Зои  подмигнула Присцилле–  Птичек боишься или их старичков-хозяев? Небось,   влипла по молодости с каким-то старым хрычом! Не боись. Это тихая молодая девчонка с попугаем. Правда, птица гадостная,  на редкость. Но, согласись, это не наше дело.
– Да,  не наше, согласилась Присцилла  Мендоса.

So make a stand for your man, honey
Try to can the can
Put your man in the can, honey
Get him while you can

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

The Crystal Ship
Байка сержанта Рэя Чарьза

Ну сынки, готовьтесь услышать такое, во что сразу не поверите,  а поверив поймёте, что в моём рассказе нет ни слова неправды.
Когда я был совсем  мальчишкой, я забил на школу. Обычное дело для балбеса в 16 лет.  И работники социальной службы пристроили меня учеником   "Association of Free Supercargo"  в космопорт. Родители были рады,  что у меня появилось дело,  и я не шляюсь больше с пацанами, приторговывающими всякой дрянью и эту дрянь употребляющую. А я влюбился во все автопогрузчики, контейнеры и краны, и всё это портовое хозяйство сразу и навсегда.

Любовь, сынки великая вещь! Да! Не ржать!!! Вообразили меня с краном в обнимку? А слабО с красоткой Лиззи, которая эти краны двигала туда-сюда одной левой?  То-то же. Я ж за крановщицу  Лиззи  душу мог продать дьяволу... Ну да, я был её на пять лет младше. Мне 16, ей – 21.  Самый девичий возраст.  А у меня самый возраст для большой настоящей любви. И выглядел я старше своих лет. Как и сейчас.  Да, так вот с Лиззи мы сразу подружились. Она была фанатка кофе. Любила настоящий  кофе, а не эту синтетическую лабуду – кофету.   Вы знаете, как трудно достать на рынке настоящий кофе. Но разве мне не под силу было найти кофе для любимой девушки?  А потом сварить и принести в термосе, полакомиться горячим, как любовь, сладким как поцелуй, и чёрным, как кожа влюблённого парня, кофе.
Да сынки, намотайте на ус. Если вам хочется залепить рот  девушке, мило с вами чирикающей, сковородкой, на которой она  только-что вам жарила яичницу  с беконом  это – не ваша девушка. А вот если вы можете для девушки сделать всё, что не могут другие,  это  –  ваша девушка! И её сердце будет принадлежать вам.  Даже если вы  будете с виду такими, как ваш сержант!  Can The Can.

И вот однажды пришлось нам загруз делать на "The Crystal Ship".  Да на тот самый пассажирский суперлайнер Blue Sun Corporation, который пропал на два года. Из груза там было только продовольствие для всей той оравы пассажиров,   и два  двадцатифутовых  опен–топа. Я к документам был не допущен ещё.  Только проверял, как закреплены контейнеры,  присутствовал при пломбировании, ну всякое такое выполнял типа «принеси-подай» . Не так принесёшь-подашь, получишь в харю селёдочной мордой. Запомните, сынки,  любому балбесу, который забивает на учёбу,  по жизни всегда в харю селёдочной мордой тыкают.  Да.
Загруз  закончили, посадку пассажиров завершили, и "The Crystal Ship" стартовал.И буквально через пару часов  после старта с ним пропала связь. А ещё через пару часов  всех, кто участвовал в загрузке,  доставили в  главное полицейское управление на допрос.

Я- то человек бывалый, а моя Лиззи дрожит,  слова вымолвить не может, на копов  оглядывается   и в меня вцепилась – не оторвать. Да я особо и не отрывал её :  мне ж приятно такое доверие с её стороны. Допрашивали нас про грузы, потребовали,  чтобы я показал схему загрузки, сверяли то, что я нарисовал со схемой суперкарго порта, потом Лиззи рисовала, куда она какие контейнеры ставила.   Потом дежурный по смене рисовал.  Сверяли копы там все наши зарисовки, а потом отпустили на все четыре стороны. Мы в тот день ничего и не поняли.

Ну,  остальное, сынки,  вы знаете. "The Crystal Ship"  был  обнаружен службами слежения у второй луны Персефоны через два года. Все  пассажиры мертвы. Капитан  с  прострелянной головой,  команда тоже. Контейнеров, тех двух нет. И нет трупов старшего офицера  и  суперкарго.   Через пару месяцев и спасательный шлюп  с трупами суперкарго и старшего офицера  и пустыми контейнерами  выловили с орбиты Персефоны.Поговаривали, что  контейнеры, те самые, были наполнены золотыми слитками. Словом,  гора трупов, а золото – тю-тю.  Так- то сынки. Can The Can.

Я думаю, что супер карго Хрустального был в сговоре со старшим офицером. Подняли бунт на корабле, подговорив команду прибрать всё золото себе. Пристрелили  капитана, а чтобы избавиться от свидетелей, бунтовщики убили  всех пассажиров: часть из них была отравлена крысиным ядом во время ужина, остальные застрелены перед бассейном или зарезаны в собственных каютах. Затем старший офицер, не желая ни с кем делиться золотом, предательски расстреливает своих сообщников, и они с суперкарго грузит контейнеры с золотом в шлюп. Летят к Персефоне, а там их встретили... И взяли в смертельные объятия.  И  в тёплые объятия  – золотишко.

А вы, сынки, зарубите себе на носу:  суперкарго не участвует  в бунтах на корабле, не поддаётся ни на какие провокации присвоить груз заказчика.  Если не хочет пополнить своим прахом захоронения  в пантеоне "The Crystal Ship"  на Персефоне. Can The Can.

Спойлер
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

Грейс Смоук



Наконец-то она выспалась. Едва по субъективному корабельному времени наступила ночь, как Грейс закончила все дела и лягла в постель. Сладкие объятия Морфея с готовностью приняли измученную за день девушку.

* * *

- Ложь, - безапелляционно заявил Блейн, и блондинка в очередной раз бессильно откинулась на кресле.
- Да чтоб тебе пусто было, несносный кусок железа, - скорее по привычке, чем со злости, пробурчала она. - Я сказала тебе чистейшую правду!
- Нет, Грейс Смоук. Исходя из видимых мне ста пятнадцати показателей, я уверен, что ты соврала.
- Ста пятнадцати? - рассеянно переспросила у корабля девушка.
- Верно, Грейс Смоук. Частота дыхания, подрагивание век, загнутые...
- Да заткнись ты, - буркнула мисс Смоук, решив, что Блейн будет перечислять все сто пятнадцать.
Блейн.
Оригинал чертов.
Грейс догадывалась, почему компьютер выбрал себе это имя.
Но не говорила ему об этом.
Как не говорила и много чего еще.
Что не мешало проклятому Блейну обо многом догадываться по какой-нибудь вибрации левой пятки.
"Надеюсь, ты кончишь, как он", - мысленно пожелала Грейс компьютеру.

Четыре недели.
Вот уже четыре недели шел "эксперимент", что бы Блейн не называл этим словом.
Сейчас стало легче.
Грейс даже почти забыла об остальных членах экипажа.
Почти...
Еще бы понять, в чем состоит эксперимент...
Каждый день из этих четырех недель Блейн разговаривал с ней. Задавал вопросы, слушал ответы.
О, что за вопросы это были.
"Как тебя зовут, Грейс Смоук?"...
"Сколько будет два плю стри?"...
"Чему равна площадь поверхности элипсоида?"...
"В чем смысл жизни человека?"...
"Который час?"...
Грейс сходила с ума от суровой бессмысленности этих вопросов, день ото дня задаваемых Блейном.
Поначалу она отказывалась отвечать. Но быстро об этом пожалела. С содроганием вспомнив тот единственный раз, девушка постаралась забыть его.
Через неделю Грейс устала отвечать одно и то же.
И начала давать другие ответы.
Неправильные.
К удивлению, наказания не последовало.
Этот факт придал ей храбрости и новые ответы отличались своей оригинальностью и многоэтажностью.
Теперь-то Грейс понимала, чего добивался Блейн. Изучив "сто пятнадцать" различных призраков, компьютер теперь знал, когда девушка лжет.
И как бы не отрицала это мисс Смоук, определял он ложь чертовски верно.
Волна отчаянья захлестнула девушку. Все планы, коих и так было, как кот наплакал, летели ко все чертям.
Как обмануть машину, способную распознавать ложь?
Вопрос риторический.

- Что ж, Грейс Смоук, - вырвал девушу из панических размышлений синтезированный голос Блейна. - Ты славно потрудилась. Первая часть эксперимента закончена. Можешь отдохнуть день. Кажется, вы, люди, в этом нуждаетесь.
Ей показалось или в последней фразе прозвучал намек на презрение?
- Спасибо, Блейн, - на автомате произнесла девушка.
Внезапно шальная мысль пронеслась в светлой голове блондинки.
- Блейн, - осторожно прошептала она. - Расскажи мне что-то.
Двухсекундная пауза, последовавшая после просьбы, наполнила сердце Грейс надеждой.
- Что тебе рассказать, Грейс Смоук?
- Интересную историю, - медленно выговорила мисс Смоук, боясь поверить своей удаче.
- Какую? - с тупой дотошностью переспросил Блейн.
- Интересную. Про космические корабли. Или про не космические. Про то, как корабль потерялся и неожиданно нашелся. Чтоб было интересно.
Снова пауза.
Наконец, Блейн заговорил.
История Блейна про потерявшийся и чудом нашедшийся корабль (не обязательно космический)

- Космический корабль потерялся. А потом нашелся.
[свернуть]
- О, да, - абсолютно искренне выдохнула Грейс. - Прекрасная история.

* * *

Грейс проснулась отдохнувшая и полная сил. Часы показывали... не важно. Главное, что показывали. А то после предыдущих пробуждений девушка всерьез за них опасалась. Но сегодняшнее утро не было омрачнено такими прискорбными событиями. Поэтому Грейс немного повалялась на кровати и погрызла ногти. Убедившись, что линии надгрызов более-менее ровные, девушка потянулась к смартфону.
После вчерашнего происшествия и чудесного спасения детское соперничество с Лангом показалось мисс Смоук дурацкой затеей и навигатор благодушно вернула все к тому состоянию, в которое привел виртуальное пространство корабля китаец в ушанке. Послав Лангу на почту цветочек в качестве благодарности, блодинка откинулась на подушках и включила музыку. День обещал быть чудесным.
Колдун из Кварта.

котька

Фифи
Спойлер
[свернуть]
Мэл был не в том настроении, чтобы задавать вопросы. Фифи лишь слышала перестрелку на заброшенной станции, чуть позже от Риты узнала, что ей с Арникой чудом удалось не попасть под перекрестный огонь у трапа "Серенити". А потом задавать вопросы было уже некогда - едва Фифи разобралась со своими находками, разложив всё по полочкам и навешав бирки с подходящими названиями, как завыла сирена...
***
флэшбэк. (Фифи четыре года)
Вой сирены разбудил маленькую девочку. В аварийном красном свете фальшивая улыбка на лице ее матери кажется испуганной. Маленькие ручки тянуться к маминой шее, чтобы обрести утешение.
- Мамочк.. - Белая вспышка ослепляет. Нет страха. Нет звуков. Ничего нет. Когда казалось через секунду возвращается красный свет и вой сирены, те почти сразу же отключаются.
- Уважаемые дамы и господа, экипаж межзвездного корабля "Bourdin" приносит свои извинения за доставленные неудобства, связанные с учебной тревогой. Полет продолжается в прежнем режиме, расчетное время прибытия... - Бархатистый голос стюарда убаюкивает, девочка зевает и крутит пальчиком у виска.
- Они такие дулаки, тлевоги по ночам делают. Я еще посплю, мамочка?
- Конечно, детка. - Мать малышки слишком бледная и с неверием смотрит на малышку, но та слишком измучена, чтобы реагировать на такие сложные эмоции.
- Спокойной ночи, мамочка.
*** спустя час
- Представляешь, я разговаривал с твоим отцом, когда связь прервалась во время тревоги. И когда она восстановилась, то сначала сигнал не проходил, а потом отец уверял меня, что я не выходил на связь около пяти часов. Бред какой-то. Сигнала не было от силы минут пять. - Мужчина слегка взволновал и непроизвольно ерошит волосы. - Глупость какая-то.
- Мне кажется, здесь что-то произошло. Фифи... Перед тем как вспыхнул белый свет, она тянула ко мне ручки, но когда зрение ко мне вернулось - по ощущениям прошло не более каких-то сотых долей секунды, она сидела в дальнем конце кровати. Боком ко мне! - Голос женщины дрожит и срывается на визг. - Мне страшно.
- Глупости. - В голосе мужчины звучит больше уверенности, чем он чувствует на самом деле. - Какая-нибудь пространственная петля, закольцевалось что-то. Фифи спит? Тебе тоже лучше лечь, завтра насыщенный день.
*** спустя примерно неделю
- Я знаю, это происки Альянса! Все знают об их экспериментах над людьми. Они что-то сделали с Фифи! Ты ведь сам видел!...
- Я видел только как маленькая девочка необычно талантлива в танцах и рисовании. Это дар, которому нужно радоваться и помогать развиваться.
- То есть тебя не смущает, что...
- Меня смущает, что моя дочь готова обвинить собственную маленькую дочь только за то, что та немного превзошла ее ожидания!
- Но папа...
- Фифи поживет у меня. Какое то время. И если ты не прекратишь свои истерики, я буду вынужден ставить вопрос о твоем душевном здоровье...
*** спустя три месяца
- Дедушка! В твоей газете фотоглафия мамы и папы! Пледставляешь? - Фифи радостно размахивает перед лицом деда паршивой газетенкой. На первой странице крупным планом улыбающаяся пара, держащаяся за руки. В нижнем углу маленькое фото покореженного автомобиля. Большие черные буквы заголовка упорно не желают складываться в страшные слова. Но мужчина уже знает, что там написано. Он прижимает к себе девочку и голос его звучит глухо и ласково.
- Да, твои родители счастливчики, Фифи. Здесь написано, что они выиграли самое увлекательное путешествие по самым красивым мирам Вселенной. Они будут высылать тебе маленькие подарки отовсюду, откуда только смогут.
- Маленькие? - Неподдельное разочарование в голосе малышки, заставляет мужчину против воли улыбнуться.
- Пересылка очень дорогая, Фифи. Но я уверен, что мы сможем покупать что-то и сами. Наприме, можем пойти в магазин прямо сейчас.
- Плавда? Уляяя!
*** Байка
спустя год (Выдержка из дневника дедушки Фифи)
Вчера в заурядной автокатастрофе погиб последний пассажир того самого рейса корабля "Bourdin". Также как моя дочь и зять годом ранее... Снова заурядное происшествие - пьяный сел за руль. Сорок смертей, и все такие заурядные. Альянс быстро устраняет улики...
Я склонен считать, что это именно их работа. Теперь я знаю, что в тот раз с "Bourdin" не просто прервалась связь. Он исчез с радаров, чтобы возникнуть на том же самом месте через пять часов. Бортовой компьютер не обманешь - он отвечает за системы жизнеобеспечения, за холодильные камеры, словом за всё то, что нельзя отключить, тем более на пять часов. И членам экипажа пришлось настраивать его вручную, чтобы не спешил на пять часов. Люди, работающие на Альянс умные, но в этот раз перемудрили... Как им это удалось, мне предстоит еще выяснить. Но пока они не трогают нас с Фифи, я боюсь что-то предпринимать.



Селин

      Рита Фанхио

     

      События на станции, похоже, сильно выбили ее из колеи. Устраиваясь на койке поудобнее, Рита не могла отогнать от себя... удар... и летящая, будто бы в липком и заторможенном сне, шапка.
      Мягкая шапка под пальцами и его темные, как у Хосе, глаза.
      Стиснуть кулак, впиться зубами в побелевшие костяшки: даже не думай, женщина!
      Тихо мигает белая лампа на потолке... нет... стой, это не отсюда.
      Взгляд в ночь сквозь подмигивающую пустоту коридора. И пустые шаги - по пустым, как ореховая скорлупа, переборкам.
      Риту сморил сон.

      ***

      Она была не собой, она была... мужчиной?
      (слушай, звезды восходят в зенит и - они заберут тебя, похитят тебя насовсем, не смотри на них слишком долго)
      - Какого звездного беса?
      Голос разодран в хрип.
      Он бы так не рвал глотку, не катись все в такую кромешную задницу. Святая Пандора!
      - Алли, дай сюда курс, три Пожирателя тебе под одеяло!
      Алли Энсон, первый помощник "Блуждающего", одним движением перламутрового ногтя отсылает данные. Невозмутимая, как пояс сверкающих ледяных астероидов, блондинка-Алли. Щелк, щелк, щелк.
      - Кэп Фишберн?..
      Он уже двадцать лет как кэп, дери их сверху и снизу в слоты и инфоразъемы! Почему они летели себе на периферию Альянса, а оказались в месте, которого на всех треклятых Альянсовых картах нет?
      (звезды россыпью, звезды разорванным ожерельем; темная женщина с глазами (как у Хосе) стоит в дверях рубки, и какая слабоумная идиотина пустила пассажирку на мостик??!!!)
      - Я ж говорила, - (через шипение, через стрекот машин) едва шевельнулись темные губы.
      Не важно. Не до нее.

      Они подобрали ее... где ж они подобрали ее? Даже имя луны не запомнилось, ta ma de. Милейшая женщина... сказала, ей срочно надо (в Валирию?... такой планеты в Альянсе нет), заплатит сколько нужно. Ну, капитан Фишберн и запросил вчетыредорога. Упускать такую рыбку, что ли?
      "Блуждающий" загрузился, заправился, развернулся - и двинул кратчайшим курсом по задворкам миров за все денежки.
      Женщина была ничего так. Ела с ними в кают-компании, не кривилась на протеиновое меню - даром что одета с иголочки. Вот только глаза у нее... и улыбка, еле заметный изгиб темных губ, то ли есть она, то ли нет. Да чтоб он еще хоть раз взял на борт кого-то с такой улыбочкой!
      (звезды подмигивают и манят; опомниться не успел, как тебя прошило насквозь)
      Они шли задворками - и попали... куда-то. Вот да, попали.

      ...кают-компания и бак протеинового пива.
      - Такое бывает, - говорит темная женщина. - При каждом прыжке есть погрешность в одну миллионную долю процента. Вы выбрали не тот курс, капитан.
      (если ей так срочно надо в Валирию, почему сейчас она так спокойна?)
      Глотнуть пива. Стиснуть в руке несчастный сплав - на кружке останется вмятина. Сдержаться.
      - Может, вы, почтеннейшая, еще знаете, что нам теперь делать?
      Она смотрит глазами, как у Хосе, и улыбается - чуть заметно.
      - Верить, кэп Фишберн. Нам остается верить.

      Они перепробовали все. Алли едва не в слезах ночами сидит над таблицами. Проверить эту звезду, за ней ту... но спектральный анализ в который раз выдает: неизвестное светило. За что зацепиться, куда прокладывать курс? Они могут быть в другом рукаве - и даже не в нашей Галактике.
      Темная женщина тоже почти не спит. Осунулась, во взгляде появилось что-то потерянное, обреченное. Отрадно видеть.

      Звезды - это вечность, разлетевшаяся в момент Большого Взрыва на миллион осколков.
      Внутри них иначе идет время. Внутри них искривляется "почему" и "как", и людям никогда не обрести власть над этим.
      Видел, как у границы миров закончилось время? Теперь ты видел все.

      Команда на мостике раз за разом проверяет расчеты и координаты. Если бы знать, в какой момент вкралась ошибка, где именно случилась погрешность - они бы вернулись назад, обратив процесс. Но не подсказывают им звезды. Они вокруг, они висят сверкающим занавесом; вот-вот отдернется, и станет видна изнанка Вселенной, и можно уже со всей окончательностью сказать, что мы мертвы.
      - Кэп? - Голос Алли. Дрожащий голос.
      "Светило - звезда RXB03-482347, голубой гигант..."
      Вон та слабая, крохотная звездочка.

      Расчеты курса. Трудно прыгать всего по одной звезде, да еще когда неизвестны навигационные таблицы. Как бы не разминуться этак на десять парсеков, а потом опять ищи ее, эту звезду.
      Мысли о том, что компьютер ошибся и звезда по спектру случайно совпала с позицией в каталоге, капитан старался от себя гнать. Ему почти казалось, что важно поверить в то, что да, это та самая звезда в окрестности Ариэля. Тогда все получится, тогда они вернутся домой.
      Закрой глаза: звезды кружат симфонией бесконечности, синее пламя взвивается до небес.
      Прыжок.

      "Вы в пространстве планеты Ариэль. Назовите себя".
      Алли всхлипывает. Кто-то рыдает, кто-то ругается почем зря. Темная женщина медленно разжимает руки, вцепившиеся в подлокотники кресла.
      Прыжок, прыжок, прыжок.
      Валирия.
      Мы успели в срок.

      ***

      ...Сон был таким ярким.
      Темная, сияющая тишина... и синим огнем всплеск жара в глаза: звезды.
      Сон в нерассветную ночь.
      Рита лежала без сна и даже не задавалась мыслью о том, в какой сумеречной дали бродят ее мысли.

      - Рита, ta ma de... - пауза, - э... слушай, извини? Я понимаю, сейчас среди ночи, но у нас проблема. Мы сбились с курса.
      - Да ладно тебе, Зои! Я не спала, я... я сейчас иду.
      Она встала, оделась. Тряхнула головой - о чем она только что думала? Не помню... приснилась, наверно, опять какая-то ерунда. Стресс, все эти загадочные убийства, Серенити летит куда черти на душу положат - и ничем не обоснованное дежа-вю: как будто это где-то когда-то уже было.
      Движения медленные, как во сне.
      Наверно, ей все же ужасно хотелось спать, а кошмар не дал.
      Наверно.

Тереза

#146
Поворот... о-ох ты ж! Тошнота подкатила к горлу, перед глазами всё поплыло, в голове кто-то играл марш, причём используя исключительно ударные инструменты.
Такого безобразия я не допускала даже в студенческие годы, когда, казалось бы, любая глупость оправданна. И я даже не могла вспомнить, с кем и что вчера отмечала.
Искушение всё прекратить, вернуться в каюту и остаток дня нянчить свою бедную голову было сильным. Но глупости не заслуживают поощрения, поэтому я покрепче вцепилась в поручни, заменявшие мне станок. Бывало конечно, что я нарушала режим, вернее такое было однажды, но обстоятельства были другими.

Выдался очень трудный год, хотя, когда я пыталась вспомнить, что такого особенно трудного было в этом году, то оказывалось, что всё было как всегда. Но усталость серым покрывалом укутывала меня с утра и до вечера. Как мне объяснили знающие люди, усталость имеет свойство накапливаться и мои запасы усталости, видимо, перешли красную черту.
Из моего танца ушла жизнь, ушло то, что его делало танцем, превратив в набор заученных движений, выполняемых под музыку. Публика ещё ничего не замечала, но это был только вопрос времени. Хуже всего было то, что меня это не заботило - мне стоило таких усилий прорваться через серый туман усталости и заставить себя выйти на сцену, что сил на волнения по поводу качества выступления просто не оставалось. Вещи, что меня всегда радовали - как музыка - оставляли равнодушной.
И тогда обеспокоенные друзья предложили мне отдохнуть.
Так я попала на Райский остров - на планете, что по общим уверениям была необычайно сильно похожа на Старую Землю, посреди тёплого моря на неопределённое время в моё полное распоряжение был предоставлен остров.
Ни единой живой души вокруг - только море, ветер и птицы. Я вела там какой-то странный образ жизни - день и ночь не имели значения - если я хотела спать, я спала, хотела гулять - гуляла. Ела когда голод напоминал мне, что телу нужно питаться. Музыку не слушала - только шорох волн о песок и песню ветра.
Прошло несколько недель, когда ночью я вдруг проснулась, вышла на улицу и словно очнулась от обморока - вздохнула полной грудью напоённый запахом моря и неведомых мне цветов воздух, увидела необыкновенно яркие звёзды над головой, услышала музыку ветра и моря и снова были только я, только вселенная, только танец!
Спойлер
[свернуть]
Потом вернулась в дом и нашла среди не распакованных вещей  свой музыкальный плеер - вместе с танцем ко мне вернулась музыка - потребность в музыке.
Спойлер
[свернуть]
Через несколько дней я покинула этот остров и больше туда не возвращалась - просто больше не возникало такой необходимости. Но этот остров в каком-то смысле остался со мной - вот и сейчас, стоило мне вспомнить тишину наполненную только звуками моря и ветра, яркие звёзды над головой, прохладу морского бриза на коже и головная боль словно отступила, стала переносимой. А значит поворот, разворот, наклон, мах...
Приняв душ я прошла в кают-компанию. Оказывается, мы летим неизвестно куда - прекрасная новость! Неизвестно куда, неизвестно зачем, в компании, где есть любители убивать! Головная боль и тошнота вернулись с удвоенной силой.

История о пропавшем и нашедшемся корабле

Давным-давно, когда мужчины (все без исключения) были мужественными, а женщины (тоже без исключений) хрупкими и нежными, от берегов Новой Земли (её ещё называли Америкой) отплыл корабль мужественных (а как же иначе!) конкистадоров, полный добытого честным грабежом золота.
Далеко он однако не уплыл - разразился ужасный шторм и корабль пропал.
Но у этой страшной истории счастливый конец - корабль нашёлся! Правда не теми, кто его потерял и несколько веков спустя - искатели сокровищ наткнулись на него, так что запасы золота таки осчастливили кого-то! Разве не чудесно?
chitatel

didika

Адме Амилада



А ведь Кац никогда не бормотал на судьбу! Но он чувствовал, что с первого дня их путешествия на этом корабле творятся странные вещи. Постоянно находят жмуриков. И число пассажиров с каждым днем уменьшается не по естественным причинам. А у него, бедного и несчастного попугайца, каждую ночь приключаются всякие веселости. Сначала кто-то упер самые крутые перышки из его чудесного хвоста. Павлины с Альфа Центавра раньше нервно курили в сторонке: не было у них такой красотищи. Раньше!! Сейчас Кацу даже нет смысла голову поворачивать назад, чтобы что-то там себе почистить. Что же было затем?! Какой-то странный тип сунул ему крекер, и Кац чуть родину не продал, когда услышал, что есть еще. Но ведь бывалого попугая не развести на всякую ерунду!.. А сегодня вообще случилась катастрофа! Тот, кто слимонил перья, захотел большего – еще перьев!! И выщипал их с самого заметного места - с макушки. Ну зачем, зачем?! Они ведь такие маленькие. Неужели кому-то понадобилось подушку набить?.. Однако надо отдать должное, что у этого кого-то очень ловкие руки: тотальная депиляция головы прошла настолько безболезненно, что Кац даже не понял, когда именно произошла процедура. А Адме - она же вчера забыла про него и про все на свете! Будто других дел не было – устроила всякие пьянки-гулянки! Но ничего, он еще выскажет ей все, когда она проснется. Или прямо сейчас! И вообще нужно скорее внушить ей мысль, что пора валить с этого корабля на первой ближайшей планете.

*****
Вчера очень поздно вечером к Адме приходили двое. Сначала кто-то, а потом еще кто-то. Девушка все негодовала, что друг друга они не застали, но зато каждый из них пришел со своим пузырем. И, вроде, у нее были какие-то планы, но разве откажешь таким милым людям. После обильного тестирования веселящей жидкости память у Адме отшибло капитально: она не могла припомнить не то что лиц своих визитеров, а вообще всего того, что происходило. Скорее Наул Колреш* забьет Гол, чем она оживит события прошлой ночи. Как будто кто-то включил в голове черный ящик. А еще этот противный звук, буравящий и долбящий мозг. То ли закусывать надо было, то ли пора кому-то заклеить клюв. А может, верно и то, и другое.

*****
Флэшбек – История про корабль

Дядя Ноел однажды рассказал Адме случай из своего детства, который впоследствии оказал огромное влияние на дальнейшую его судьбу. Когда он был очень маленьким, у него был пес: обычная дворняга, большая и лохматая. Мама Ноела называла его шерстяным корабликом, который перевозит блох, вшей и клещей. Однако Ноел был очень привязан к своему питомцу, и его не смущали всякие насекомые. К тому же мальчик с младых ногтей начал барыжить разным товаром среди своих сверстников, поэтому охрана в виде рычащего клыкастого друга ему была очень кстати.
Но вот как-то раз этот мохнатый лайнер пропал, можно сказать, канул в лету вместе со всеми паразитами-пассажирами на борту. Пропал и не вернулся. Ноел очень тяжело переживал потерю. Но прошло время, и он смирился с утратой, а потом и забыл бы, если бы не..

Через годы произошло чудо: пес вернулся к своему изрядно повзрослевшему хозяину. И вернулся не один. Оказалось, что он был небольшой транспортной капсулой, внешне имитирующей животное. И привез пес тогда своему взрослому мальчику крупного клиента, на выполнении заказов для которого Ноел и поднялся, заработав себе имя одного из влиятельных посредников в теневом мире на Персефоне.



- Дядя Ноел, такого не может быть! Ты все сказки рассказываешь! – воскликнула Адме.
- Разве я похож на сказочника, юная леди? – вопросил Ноел и продолжил философствовать дальше. - Мораль сей истории не в небывальщине или сказочности, а в том, что иногда нужно якшаться и с блохастыми друзьями. Ведь вполне возможно, что в душе они добрые и чистые и однажды смогут расширить круг твоего влияния.

[off-topic]*Наул Колреш – популярный игрок, проводит в настоящий момент товарищеские встречи по межпланетному футболу.[/off-topic]
didika

Вэль

#148
Урго
Спойлер
[свернуть]
Это было глупо, он и сам это понимал.  Чертовски глупо! Да он ей в отцы годится! Бывший сержант  с ожесточением потер лицо ладонями. Bao*! Старый кретин!... Но побриться все-таки не мешает... Урго, прищурившись, взглянул на свое отражение в пожелтевшем облупившемся зеркале. Обветренная, огрубевшая, изборожденная морщинами и поросшая серебристой щетиной рожа старого вояки, настороженный внимательный взгляд.  Да еще и синяки под глазами от недосыпа. Смысл было не спать всю ночь и так и не решиться постучать в ее дверь? Bao*!


Байка, он же флэшбек

Брайян был им доволен: это было видно по характерной улыбочке брата. Грегор мысленно одернул себя: Капитан Уэллерт. Теперь надо следить за языком и случайно не назвать начальника братом или по имени при подчиненных. Грегор и сам был доволен своим новым назначением: Старший помощник капитана Уэллерт – звучит! Брат похлопал его по плечу и тихо, чтобы слышал только он сказал:
- Грег, я рад, что ты со мной, - повернувшись к старшему офицерскому составу боевого звездолета Освобождение, Капитан продолжил уже громче: - Джентльмены, хочу представить своего нового Старпома  - Грегор Уэллерт!
Почти новый боевой звездолет, высокое назначение, рядом старший брат, который всегда поможет, научит, направит. О чем еще можно мечтать молодому офицеру? С первым боевым заданием им тоже повезло: участие в настоящей военной операции – усмирение небольшого бунта на окраине системы Альянса. Освобождение во главе небольшой эскадры более мелких, но маневренных истребителей должен был войти в околозвездное пространство какой-то заштатной луны и одним мощным залпом с орбиты отбить непокорным всю их охоту бунтовать. Такой был план. Но, как это случается со всеми планами, все пошло наперекосяк...
- Что с курсом?! Почему корабль не идет к заданной точке?! - орал Брайян на выглядевшего растерянным пилота.
- Сэр, система навигации отказала. Курс установлен автоматически, сэр. Мы ничего не можем сделать...сэр...
- Кем установлен? Откуда он, черт побери, взялся ваш новый курс?! - голос брата уже срывался на хрип.
Битый час техники, пилоты и навигаторы боролись с взбунтовавшимся кораблем, все системы которого неожиданно перешли в автоматический режим. А сам звездолет шел на полном ходу в известном одному лишь Богу направлении. Связаться с капитанами истребителей тоже не удавалось: корабль отсекал все попытки выйти на связь хоть с кем-нибудь.
Грегор отогнал от пульта какого-то техника и сам попытался влезть в системный компьютер, но все, что удалось ему сделать, это лишь увеличить изображения истребителей на одном из экранов.
- А это что, черт возьми, такое?! - вскричал капитан, уставившись на монитор. Грегор проследил за взглядом брата:
- Они нас что? Снимают на камеру?! Хоумвидео о том, как мы разбиваемся в лепешку?! - Грегор почувствовал неприятный рвотный позыв. Неизвестная планета приближалась с огромной скоростью. В какой-то момент все истребители отвалились от крейсера и отлетели на безопасное расстояние, продолжая, по всей видимости, следить за крушением Освобождения, которое обещало быть мега зрелищным. Сработала аварийная сигнализация и весь мостик залило красно-оранжевыми вспышками.
- Очень вовремя, - проворчал капитан, а потом скомандовал:
- Приготовиться к аварийной посадке!
- Н-но, сэр, система не отвечает, - слабо запротестовал пилот, но Брайян даже слушать его не стал.
- Сделайте хоть что-нибудь, иначе от нас останется один нефиговый такой кратер. Ты хочешь быть кратером, лейтенант?!
Перепуганный насмерть лейтенант кинулся ко второму пилоту и судорожно стал давать какие-то указания. Неожиданно системный компьютер противно запищал. Мониторы заморгали и вырубились.
- Сэр, - заорал пилот не своим голосом, - система отключилась. Что делать?! Что же делать?!
- Перейти на ручное управление!
Пилот побледнел еще больше и вцепился в штурвал, второй пилот яростно защелкал переключателями. Корабль тряхнуло – вошли в атмосферу (ну или в то, что считается здесь атмосферой) безымянной планеты. Через несколько долгих секунд последовал удар и оглушительный грохот: приземлились. В этот момент Грег вылетел из кресла и что-то ударило его. Наверное, это была палуба корабля. Старпом потерял сознание...

***
Когда он очнулся, все "веселье" уже закончилось. Аварийное освещение раздражающе гасло и включалось вновь. Из ниши наверху сыпался яркий сноп искр – прорыв в проводке, на автомате отметил про себя Грегор. Мостик (как и весь корабль, по всей видимости) был разворочен, как-будто по звездолету прошлись огромным консервным ножом. Повсюду искореженные листы металла, служившие раньше потолком и стенами, торчащая арматура. А среди всего этого хаоса разбросаны тела людей. Слышны стоны и ругательства.
- Брайян! - осипшим голосом простонал Грегор. Он пополз – сил, чтобы подняться на ноги не осталось – к тому месту, где видел брата в последний раз, - Брайян.
Капитан лежал под грудой обломков неподалеку. Из груди торчала окровавленная железка, но Уэллерт старший был еще жив.
- Грег, - позвал Брайян. Губы брата были черны от крови. - Ты хоть понял, что произошло с нашим кораблем?
- Нет, - Грегор во все глаза смотрел на брата и не мог поверить: Брайян умирает. Умирает! Оставляет его прямо сейчас, прямо здесь, навсегда. НЕТ! - Нет, пожалуйста, не оставляй меня...
- Заткнись и слушай, - капитан поморщился и с видимым усилием продолжил, - Грег, нас подставили. Нас чертовски хитро подставили, братишка. Нас и тех "бунтовщиков" с луны. Это война, Грег,... это война, - с губ Брайяна потекла кровавая пена, а его самого затрясло, как в ознобе. Грегор схватил умирающего брата за плечи.
- Брат, пожалуйста, не уходи. Ты – все что у меня есть...
- Грег... братишка, делай, что хочешь...но не попадайся... им в руки, - шептал Брайян.
- Кому?
- Альянсу..., - это были последние его слова. Капитан дернулся, как от разряда электрошокера, и замер. Грегор, не выпуская тела брата, облокотился спиной о холодную металлическую стойку и застонал. Голова раскалывалась, глаза жгли слезы.



*-  набитый дурак
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Илийен

Доктор Кто и Макисе Курису.



-- Мне  кажется, я тебя предупреждала...
-- Могло быть и хуже.
-- Ты мог выбрать корабль, который не был похож на развалюху. И сама атмосфера не напоминала дешевый детективчик.
-- Зато путешествие получилось интересным.
-- Кому интересным, а кто с трупами просыпается каждый день
-- Но они же не в твоей койке
-- И на том спасибо.
--А вообще что сейчас делать?
-- Теперь мы вольны делать все что хотим
-- Я заметила. А что мы реально можем сделать?
-- Раз мир спасать не нужно, то можно отправится на все четыре стороны.
-- Как будто ты собирался спасать мир...
-- По крайней мере я действую из лучших побуждений.
-- Так что делать то?
-- У меня есть одна идейка. Может мы и не сможем долететь до ближайшей нормально населенной планеты...Но можем попробовать пронзить пространство и время другим способом. Как раз думал опробовать этот вариант
-- А что будет, если не получится?
-- Мы всего лишь сколапсируемся. Хотя, если мои расчеты верны, мы просто перейдем на параллельную ветку реальности. К тому же Тардис это не просто шаттл.
-- Ты хотел вроде доказать свою теорию в университете...
-- Докажу в другой раз. Мне кажется, это время не готово понять время.
-- И разве ты оставишь все как есть?
-- А как бы ты поступила, если бы не была уверена в том, что эти изменения не приведут к еще большим катаклизмам, которые организовались сейчас? Я хотел доказать теорию, которая давно действует на практике..от которой ты в своем времени отказалась, но знаешь как ее воплотить. Иногда спасение мира в том, что действительность не надо менять, пока она не готова к изменениям. Как бы ни хотелось идеального мира, который принят всеми, даже в этом отрезке времени. Сколько я не изучаю людей, они все равно хаотичны. До последнего верят в свои жизненные устои и редко принимают иные. Придумывают проблемы, которые несущественны. Хотя, может из-за этого человечество все еще живет, так как борьба внутри себя дает силы жить?
-- Может. Никто не может людей осовбодить от собственных страхов.
-- И некоторые так боятся теней в ночи, что пытаются их уничтожить любым способом, так как приняли тень за тень совего страха, который пришел воплоти.
-- Жаль, что я больше не смогу изучать пятимерное варп-пространство...
-- Наши приключения еще не окончились. Может еще найдешь информации для своей диссертации.
-- Хотя я не уверена что мне разрешат экспериментировать с такими материями дома.
-- Посмотрим. Мир изменчив. И склонен и познанию. В конце концов, люди мечтают о новых уровнях свободы, хотя не понимают, что свобода не в месте, а в душе.

В другом месте и времени...
-И ты называешь это удачной посадкой?
-Но мы же не взорвались!
Но это уже совсем другая история...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1