Яндекс.Метрика Рикон - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: Tolik_sos от 19 августа 2012, 18:27Джон Амбер - тоже. Но Серый Ветер его переубедил. Также может переубедить и Лохматый Песик.
Подождите, кажется я упускаю ход Вашей логики : Вы утверждаете, что если Лохматый песик поотгрызает по пальцу каждому одичалому, то они пойдут за мальчишкой-нытиком, у которого в голове только игры и желание вернутся к маме? Не проще им в отместку отрубить ему голову? За стеной они лютоволков насмотрелись, а Рикон вроде как не тянет даже на гремучую рубашку - ни по интеллекту, ни по силе.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 19 августа 2012, 18:33Вы утверждаете, что если Лохматый песик поотгрызает по пальцу каждому одичалому, то они пойдут за мальчишкой-нытиком,
Да. За Варамиром же шли, хотя он убийца и насильник. И даже женщин ему посылали.
   К тому же все будет не так и плохо, у Рикона могут быть и союзники/бойцы/советники/регенты. Которые пойдут за Старком.

AnyMany

Не, маловат ещё слишком... Разве что Мартин сделает прыжок через время, а он этого, как мне помнится, делать не собирается
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 20 августа 2012, 10:45делать не собирается
Он отказался это делать после Бури, возможно зря. Но вполне возможно что в дальнейшем сделает или просто растянет события.
Цитата: AnyMany от 20 августа 2012, 10:45Не, маловат ещё слишком...
Не думаю что он будет править в полном смысле этого слова, но показать зубы Пёсика для того чтобы убедить Скагосцев или Одичалых - вполне способен.

diomede

По сюжету за Риконом отправился Давос. Пока этот достойный и неглупый человек будет находится рядом с мальчиком - всё будет отлично.

На мой взгляд, именно Рикон в итоге получит Винтерфелл. Бран станет каким-нибудь пророком. Джон, если выживет, пойдет выше.

AnyMany

Цитата: diomede от 20 августа 2012, 14:18На мой взгляд, именно Рикон в итоге получит Винтерфелл.

Ну а мне просто хотелось бы так думать, я не уверена в таком счастливом исходе, Мартин же ж))) Но посмотрим, одичалый мальчик - это куль)
валор моргулис, детка!

Элайджа

Цитата: AnyMany от 20 августа 2012, 17:09
Ну а мне просто хотелось бы так думать, я не уверена
Жойен Рид со всей ответственностью заявлял, что Старки вернутся в Винтерфелл.
У меня удача самого Тёмного!

TheDrugSS

Цитата: Azrael от 19 августа 2012, 16:54
Напомню, что одичалые идут за сильными и харизматическими лидерами, а каким боком здесь Рикон? С таким же успехом он может надеяться привлечь дома Скагоса своим семилетним приказом  : "Эй Вы, дикари, живо начинайте за меня сражаться!"

Не скажите. К Старкам на севере отношение особое. Их уважают и одичалые, в том числе.
Джон уже показал, чего стоит даже бастард, как мы считаем, Старков. Я думаю законный сын Эддарда будет принят не хуже.
По-поводу лидерства - так Рикон, по-моему, прообраз Брандона, и личностью будет весьма и весьма. Достаточно его волка взять, хотя бы...

Mezeh

#308
"Рикон на Скагосе" обсуждалось еще до выхода Танца с Драконами. То, что Оша взяла его именно туда косвенно подтверждает предположение, что Оша уже была на Скагосе, вероятно имеет опыт морских путешествий и что на Скагосе, как и в других местах Севера особое отношение к Старкам, то есть Рикон будет там в безопасности от своих врагов.
Ну а вот Давосу придется нелегко...

Kail Itorr

Давос там тоже бывал - вряд ли дальше "гостевой бухты", но бывал.

Mezeh

Да, дальше ему было и незачем. Задачку ему Мандерли задал...

Однако Мандерли прекрасно понимает, что в ситуаци, сложившейся на Севере, живой Старк с волком это знамя, за которым пойдут почти все.   

AnyMany

Цитата: Mezeh link=topic=200.msg682083#msg682083 date=1346917543.6на Скагосе, как и в других местах Севера особое отношение к Старкам, то есть Рикон будет там в безопасности от своих врагов.

Безопастность, ога) У людоедов, ога) Чьё восстание Старки когда-то подавили, да да)))
валор моргулис, детка!

Mezeh

Цитата: AnyMany от 06 сентября 2012, 14:52
Безопастность, ога) У людоедов, ога) Чьё восстание Старки когда-то подавили, да да)))

Этот аргумент уже приводился. Восстание было сто лет назад, а про людоедов - это не более чем слухи, реально на Скагосе мало кто был. Зато благодаря такой репутации туда мало кто и сунется.

AnyMany

Цитата: Mezeh link=topic=200.msg682274#msg682274 date=1346937089.6Этот аргумент уже приводился. Восстание было сто лет назад, а про людоедов - это не более чем слухи, реально на Скагосе мало кто был. Зато благодаря такой репутации туда мало кто и сунется.

Хм... не лишено смысла впринципе... Не суётся кстати туда никто ещё потому что воды там неспокойные, недавно главы Сэма перечитывала, где они на корабле Скагос проплывали. Зато Луковый Рыцарь доплывёт, контрабандист же)))
валор моргулис, детка!

Mezeh

Для Давоса доплыть до острова будт самое простое. А вот найти там Рикона (Скагос довольно большой) и затем его оотуда вывезти будет уже далеко нетривиально.