Яндекс.Метрика Рикон - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

Mezeh

У Мадж Мормонт было 5 дочерей. Старшую убили на Красной Свадьбе. Я не помню, взяла ли она с собой в поход одну или двух дочерей, но в любом случае дома осталось не меньше трех. Тогда было бы странно, если бы оставшиеся дочери оставили крепость на десятилетнюю сестру.
Действие спойлерной главы Аши определенно происходит ближе к концу или по крайней мере во второй половине книги, так как в начале Аша на Железных островах, а действие ее главы происходит уже после тинга. Замок не осажден, а в конце главы взят и атакован он несколькими волнами атакующих, сначала северянами, а затем людьми Станниса из чего следует, что Станнис принял совет Джона ударить сначала не по Болтонам, а по железным людям и ему удалось заручиться поддержкой части северян.
Да, во второй спойлерной главе Джон не советует Станнису идти на Дреадфорт, так как осада последнего может занять годы и не будет слишком популярной, а цвместо того освободить закок Гловеров.
И еще, Аша очень хорошо обращалась с пленными, что ей явно должно помочь.
Но ближе к теме, активные действия на северо западе скорее говорят против того, что Рикон там, так как его в Танце вряд ли обнаружат.

AL

Мда, а ко Времени волков он втой глухомани, где они прячутся, уже совсем по-человечески говорить разучится, поэтому нам его и искать не нужно будет.  8)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Yevish

Сколько дочерей Мэдж взяла в поход не помню, но на "свадьбе" Кэйтилин думает "добралась ли Мэдж до Сероводья?" и о том, что "младших дочерей она взяла с собой". В оригинале тоже множественное число, но скольких?
Получается, что во время движения Оши с Риконом "на хозяйстве"  оставалась самая младшая Мормонт.
И еще вопрос. Почему все априори предполагают пришествие Оши с дезертирами со стороны Скагоса? А если спуститься по Молочной (либо вдоль нее) и затм выйти к Ледовому заливу, обходя Сумеречную башню. Больше там дозорных и нет нигде (для достаточно "плотного" патрулирования). И потом вниз до Волчьего леса, где их и "повязяли".
Тогда дорога ей знакома, горы и скалы на побережье наличествуют, а на Медвежий еще не попали...
Зато, если попадут, Рикон может получить более-менее приличное воспитание. Даже учитывая крайнюю простоту, мягко говоря, образа жизни Мормонтов. Зато Оше спокойнее и привычнее :) Вот только доберется ли туда Мэдж мимо Жлезных островов???

To Mezeh

По "традиции" жителей Железных островов все здесь именуют "железными людьми". Но по тексту оригинала "железные люди" заселили именно Медвежий после неких "Вудфутов" (если правильно помню). Мэдж с Дэйзи, в разговоре с Кэйтилин, тоже называют себя железными людьми, когда обьясняют воинственность женщин Мормонтов.
Нет ли тут некой связи? Может некое дальнее родство, которое позволит Мэдж как-то договориться с кракенами, если что, и добраться до Медвежьего?
Или я что-то напутал ?

Mezeh

Мы говорим только о возможностях. Оша и ее отряд могли перелезть через Стену и обогнуть ее по морю как с запада, так и с востока.
Скалы и козы на Медвежьем острове быть могут, полная его география нам неизвестна, а остров довольно большой. Как место для воспитания Рикона он тоже подходит и семейство Мормонтов одичалым известно. И путь по морю туда короче, чем на Скагос, если пройти до конца по полуострову, указанному на карте.
Так что как возможный вариант Медвежий Остров тоже подходит. Версия Скагоса лично мне нравится больше из за большей изолорованности острова и из за того, что его жители ближе к одичалым по своим обычаям. Ну и описание острова как скалистого подходит под место, где охотился Лохматик. Плюс Оша сначала собиралась идти по дороге, а она ведет из Винтерфелла на северовосток. Впрочем с дороги она должна была свернуть и свернуть она могла в любую сторону.

Из истории Медвежьего острова нам известно, что он принадлежал северянам и им правили Вудфуты, затем его захватили Железные люди, а затем Старки вновь его отбили и отдали Мормонтам.

Да у Железных людей женщины, кроме Аши не особо воинственны.

Mezeh

"Они тоже охотились. Бурный ливень обрушивался на его черного брата, разрывавшего плоть огромного козла, смывая кровь на боку там, где его достал длинный козлиный рог. "

Тут один фан на английском форуме обратил внимание. Почему гор, а не рога? Может это единорог был? Волк вполне мог его воспринять как большого козла. Но если так, то единороги водятся на Севере только в одном месте.

Zakm

Если бы его бок достали ОБА рога, то это была бы не царапина, а пропоротый живот, а может и рог в кишках... Мне трудно представить движение головой козла, при котором два рога оставляют лишь небольшую рану на боку атакующего волка... ИМХО.
Короче, козел достал его только одним рогом. Что тут странного? :)

Я не догоняю, а где на Севере живут единороги?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Мартин не был бы Мартином, если бы все было однозначно. Волк очевидно не бросался на рога (или рог), более вероятно, что "козел" задел его уже агонизируя. Но интересно то, что речь идет о длинном роге, рока нормальных козлов длинными назвать довольно сложно.
А покрытые густой шерстью единороги вроде бы водятся на Скагосе.

Zakm

Единственное, что могу возразить - у некоторых видов горных козлов рога до полуметра и даже более... :)



666
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

В любом случае речь идет о каком то экзотическом звере, а упоминание касательно чего то экзотического есть только о Скагосе.

Таис

Где бы Рикон ни был, крайне желательно, чтобы рядом с ним были достаточно общительные, и при этом симпатичные ему люди. Высказанная выше версия, что он может элементарно одичать, не лишена оснований. Он очень мал, и его характер еще не успел окончательно сформироваться. Он пока ребенок ("хочу-не хочу", и никакого "должен"), и практически не может контролировать свои внутренние порывы, в которых агрессия преобладает (что мы можем видеть по поведению его волка). В общем, крайне желательно в течение ближайшего времени нормальное воспитание, что вырастить из него достойного Старка. Одной Оши в этой области будет мало :)   
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mezeh

Именно и Оша достаточно умна, чтобы это прекрасно понимать. Но одновременно ей надо забрать Рикона куда то, где его не достанут его враги и к тем, кто его не предаст.
Как я уже писал раньше, Скагос подходит во всех отношениях. Воина из него там воспитают, население острова воинственно. Достать его там будет совершенно невозможно, даже если кто из его врагов и узнает, где он находится, а скорее всего еще и не узнают. А выдать его не выдадут, так как что могут предлохить скагосцам в обмен на Старка? Старк для них ценен, от него они могут получить ну хотя бы ту же независимость и у Старков хорошая репутация, заработанная тысячелетиями. А что могут скагосцам обещать те же Болтоны?

Petrovich

Оша может и понимает, что Рикону нужно воспитание, чтобы контролировать себя, но вопрос, а сумеет ли она это сделать. Если принять за основу, что Рикон возле моря, то не может он встретиться с Давосом (в его смерть я не верю, скорее информация об этом была запущена, чтобы обмануть Ланистеров). На мой взгляд это оригинальный, но вместе с тем логичный ход (если Мартин не хочет превратить Рикона в морального урода).
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Если Рикон действительно на Скагосе, то он не встретится ни с одним из персонажей, пока оттуда не выберется. В Танце Рикон скорее всего не появится, так что Скагос, достаточно хорошо изолированный от остального Севера опять идеально подходит. Если Рикон у Вуллов или на Медвежьем Острове, то информация о нем может просочиться.

Mikka

Вариант со Скагосом как местонахождением Рикона, действительно, выглядит привлекательным. Правда, мне не очень понятно, как Оша могла туда добраться, вплать что ли :D
Гораздо существенное, что крайне сложно представить Рикона, получающего на Скагосе необходимое ему как наследнику Великого Дома воспитание и образование. Еще абсолюно непонятно как Аша докажет что Рикон - сын лорда Эддарда Старка. Очень сомнительно, что до Скагоса долетели вороны с историей о лютоволках Старков...

Что касается Медвежьего Острова, то он мне кажется варианто еще менее перспективным, чем Скагос. Как туда добраться? Не говоря уж о том, что на севере Севера (пардон, за каламбур) идет война, и ни к чему подвергать опасности жизнь Рикона.
Относительно Вуллов и прочих северных кланов. Этот вариант имеет также массу недостатков - кто там даст Рикону воспитание и образование?
ИМХО, самым оптимальным, но (зная Мартина!) не гарантированно верным вариантом, является Сероводье. Там Рикон будет как нельзя в большей безопасности (более труднодостуного места в Весеросе не найти), получит необходимые воспитание и образование (Хоуленд Рид навреняка об этом позаботиться), да и с докательством своего происхождения у Рикона там проблем быть не должно. Подсказать путь в Сероводье Аше могли Жойен и Мира - благо они много времени провели вместе.

Merelena

У Мартина, действительно, никогда ничего не складывается так, чтобы это пошло на пользу Старкам :). Так что может случится, что энное кол-во лет юный Рикон будет дичать в обществе кровожадных дикарей Скагоса. Естественно, его манерам это на пользу не пойдет.
Арье вот тоже не на пользу все её приключения. Какое там воспитание подабающее благородной девице?