Яндекс.Метрика Рикон - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

Ром

#315
Цитата: Mezeh от 05 апреля 2007, 14:14Моя версия Скагос. Жители Скагоса мало отличаются от одичалx, Скагос изолирован и жители Скагоса весьма воинственны. Вполне подxодящее место, где Оша возможно была в прошлом.
Браво! В 2007 г.! Как в каком то анекдоте - Ты знал!  ::) Теперь и мы знаем, что Оша с Риконом отправилаь на Скагос, едва ли не самое жуткое место на и так не самом веселом Севере. Мандерли послал за ним Давоса, возвращение тем Рикона - условие перехода Мандерли к Станнису.
Но вообще судьба Рикона меня лично тревожит. самый младший, т.е., в том числе и меньше других младших Старков успевший чему-то научиться, прежде всего у Неда, склонный к упрямству  8) и буйству  :tickedoff: - в общем, высокий риск социальной дезадаптации.Теперь родителей и учителей ему заменила одичалая копьеносица, вокруг - людоеды Скагоса. Мартин вполне, ИМХО, может как убить его, так и сделать плохишем (а потом убить). Хотя, как тут уже отмечали, Рикон, теоретически, нужен как будущий гранлорд Севера (Если жена  вдова Робба все таки вдруг не беременна). Но когда это будет... Да и Мартин, он такой Мартин..
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mezeh

Ром, жители Скагоса слывут людоедами. Насколько слухи соотвествуют реальности, мы узнаем только в "Ветрах Зимы". ИМХО они преувеличены.

И спасибо за комплимент, но я не знал, я вычислил.  ;)

Ром

#317
Цитата: Mezeh от 14 октября 2012, 11:52но я не знал, я вычислил
Я думаю... А то б  настойчиво спросил:

[off-topic]
Спойлер

Что будет с Джоном?
Кто станет Азор Ахаем?
Что будет с Джейме и Бриенной?
Какой будет через неделю индекс ММВБ?
И кто все таки послал письмо?
[свернуть]
[/off-topic]

Насчет людоедов - посмотрим, все в руках Мартина. На чем то эти слухи были основаны. Уверен,впрочем, что Давос до Рикона доберется. моряк он отличный, а на Скагосе найти Рикона ИМХО, может и не просто, но реально.
:D Ясно представилась сценка поисков:
[off-topic]
- Не а миста, мы тута на Скагосе таких отродясь не видали - маленький мальчик, одичалая копьеносица и огромный злой лютоволк. В жизни не видали и не слыхали. А то, что у меня оба глаза копьем выбиты и обе руки откушены, так это вовсе не потому, что я дал пацаненку всего одно яблоко, а не всю корзину, как он требовал, и совсем не потому, что я пошутил, что он похож на Старков. 
[/off-topic]
А вот захочет ли Рикон (и Оша, и Лохматый песик) уехать с ним в Белую Гавань - вопрос. Скагос, кстати, не так далеко от восточного побережья Застенья, где последнее время резко возросло поголовье зомби...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mezeh

#318
Мартин иногда просчитывается, иногда нет. Например, кто такие Гриф и Молодой Гриф было почти очевидно после первого упоминания в спойлерах. Однако вариант, кто на самом деле Эйган никто не предвидел. С Риконом многих сбило упоминание Сероводья и Белой Гавни, но это были как раз места, куда Оша не пошла бы.
С людоедами есть весьма четкий намек Мартина та то, что это преувеличение - последние строки в главе Давоса. Даже там, где практикуют людоедство, человечену не едят запросто на завтрак. Вытащит ли Давис Рикона? Скоре да, но тут Мартин вполн может преподнести какой либо сюрприз.

Элайджа

Цитата: Mezeh от 14 октября 2012, 12:48
Вытащит ли Давис Рикона? Скоре да, но тут Мартин вполн может преподнести какой либо сюрприз.
Как вариант - Давос разминётся с Риконом на какие-нибудь несколько часов, и младший Старк приплывёт к Мандерли сам. Алсо, я даже не исключаю, что Рикон с отрядом скагосцев может вмешаться в битву под Винтерфеллом и переломить её в пользу Станниса. Подобные кульбиты вполне в Мартиновском духе - вспомните, как Джейме и Бриенна разминулись с Сансой, а Арья - с родными и Красной Свадьбой.
А Давос, после этого с горя поплывёт в Хардхоум и спасёт оставшихся дозорных и Одичалых.
У меня удача самого Тёмного!

Mezeh

Ну не забывайте, что Давос - ПОВ, отказываться от него Мартин не будет, так что события на Скагосе произойдут с его участием. А вот какие имено - а Мартин его знает.

Ром

#321
Цитата: Элайджа от 14 октября 2012, 18:46я даже не исключаю, что Рикон с отрядом скагосцев может вмешаться в битву под Винтерфеллом
Маловат он еще, ИМХО, чтоб войсками командовать. Чуток до Гайдара еще не дорос.  :D Ему надо:
1) Просто уцелеть
2) Не стать плохишем
Оша, ИМХО, это хорошо понимает.
Так что если Рикон куда-то с каким то отрядом отправится, то скорее по воле отряда, но против воли Оши.
Конечно, не факт, что Давоса на  Скагосе дождется тот самый Рикон. Он могуже:
Погибнуть
Стать зомби
Стать Иным
Попасть в плен и увезен со Скагоса - самый запаристый для Давоса вариант, придется плыть следом  ::)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Mezeh от 14 октября 2012, 18:25
Ну не забывайте, что Давос - ПОВ, отказываться от него Мартин не будет, так что события на Скагосе произойдут с его участием. А вот какие имено - а Мартин его знает.
Убивать Давоса смысла сейчас нет, так что с Риконом должен быть хоть-какой-то результат.
ИМХО Давос либо доживет до конца саги, либо как-нибудь героически умрет (спасая Рикона?), но не просто в ходе поисков, и не в качестве пленника, либо еще как-нибудь тускло и неинтересно

Kail Itorr

Цитата: Mezehне забывайте, что Давос - ПОВ, отказываться от него Мартин не будет
Перечисляем ПОВы, от которых Мартин в процессе Саги отказался целиком и полностью: не считая "проложных", это Нед Старк, Кэт Талли-Старк, Квентин Мартелл... Так что и Давос не застрахован.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 16 октября 2012, 12:01Так что и Давос не застрахован.

Разумеется. Никто не застрахован - это "фишка" Мартина о которой он говорил прямым текстом. Однако Мартин убивает персонажей, когда они выполняют отведенные им роли. Роль же Давоса на конец Танца очевидно не закончена и крайне мало вероятно, что Мартин будет показывать то, что произойдет с Давосом глазами другого персонажа или же оставит это "за кадром". Так что Скагос мы увидим его глазами.

Ром

Я тоже считаю, что Довас до Скагоса доберется, с Риконом встретится. Но вот когда, и на Скагосе или где еще, вопрос. ИМХО, слишком просто для Мартина было бы - приехал, нашел, увез, привез Мандерли. Думаю, , если только Мартин не поленится, Оша, Давос и Рикон еще хлебнут лиха  :'( . Особенно тревожно за Ошу.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

    Последняя ( девятая ) серия 3-го сезона даёт некоторую пищу для размышлений . В ней при расставании братьев говорится , что Рикон и Оша направляются в Последний Очаг к Амберам . Надо думать - случится всё по другому . Также Оша упоминает , что она пересекла Тюлений залив на лодке . То есть плыли мимо Скагоса и это их не пугало . Плавсредством она , следовательно , владеет .
Очень может направиться на Скагос .

Карпа

Не помню по книге,но в сериале Оша говорит,что у неё был муж, мог ли он быть со Скагоса?

Даже если у Скагоса были конфликты со Старками, последние в свою очередь никогда не навязывали им веру,традиции не запрещали торговлю с одичалыми и т.д. раз ни Нед ни Робб не созывали людей со Скагоса на свои походы.

Kail Itorr

В книге у Оши мужей не было (разве что "походные").
Нед и Робб горцев тоже не собирали, тем не менее, Бурли, Норри и Вуллы присоединились (Брандон Норри был у Болтона, Оуэн Норри погиб на Красной свадьбе). Тео Вулл опять же был среди спутников Неда в Башне радости...

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 07 июня 2013, 21:22Нед и Робб горцев тоже не собирали,

   Робб , понятно , вроде их ждать не стал , а про Неда есть точные известия - цитаты ?