Яндекс.Метрика Мафия №23 "Новогодняя номер 2" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №23 "Новогодняя номер 2"

Автор Мефистошик, 23 декабря 2013, 20:13

« назад - далее »

mary

Голос против
Феникс
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Симмах

Кадсуане

  Одетая с иголочки Кадсуане сидела за столом, с волос и платья ее непрерывно срывались золотые бабочки, но лицо Айз Седай хранило выражение спокойной сосредоточенности. На столе перед ней лежали листки бумаги, на которых она время от времени делала пометки, а когда ей требовался новый листок, она невозмутимо вырывала его из летающей рядом с ней книжки. Кадсуане уже привыкла к этому летающему недоразумению и даже бровью не повела, когда прошлой ночью книжка обернулась золотоволосой женщиной с пышной грудью и ускакала по каким-то своим макулатурным делам. Уничтожать книгу было бессмысленно, она тут же, как ни в чем не бывало, собиралась обратно из золотых бабочек. Кадсуане тщательнейшим образом проверила все методы, но непотопляемый "ПланЪ" гореть не желал. Пф.
  Вырвав из проклятущей книжки новый листок, Айз Седай озаглавила его "Неугомонный труп женщины(?)", и тут что-то холодное схватило ее за голову, закрыв обзор и погрузив мир во тьму. Реакция Кадсуане была мгновенной, она зачерпнула Саидар и ударила вокруг себя Воздухом, отбрасывая все прочь. Айз Седай действовала машинально, и почти сразу же пожалела о своих действиях, но что сделано, то сделано. Изобразив на лице полнейшую уверенность в собственной правоте - не извиняться же, в самом деле! - Кадсуане бросила покровительственный взгляд на раскиданный по полу кусками тот самый труп и спросила:
  - Я могу тебе чем-то помочь, дитя?
  - Кровь и проклятый пепел! Кровь и проклятый пепел! - шептала голова мертвой женщины, в то время как ее руки шарили по полу. - Кадсуане, это же.. Кад... - Ага, ее узнали. Быть может, это мертвая Айз Седай? Между тем левая рука трупа нашарила правую ногу. Занятное зрелище. - Саидар? Какое-то странное плетение и Вы не выглядите будто... - Правая рука встроила выпавший нос. - Жизнь наша двойственна; есть область Сна, грань между тем, что ложно называют смертью и жизнью; есть у Сна свой мир, обширный мир действительности странной. И сны в своем развитье... - Женщина заткнулась, собралась в кучку и встала на четвереньки, потом поднялась на ноги, сунула левую руку в поясной кошель и что-то из него вытянула, а затем, улыбнувшись, прошептала:
  - Эныкы бэныки йилы варэныкы, эныкы бэныкы, кльоц! - и хлопнула в ладоши.
  Видимо, что-то произошло. Не трудно заметить что: вместо стула под Кадсуане был осел.
  - От лыхый бы його побрав! Откуда шерсть-то осла?! - чему-то возмущалась мертвая женщина.
  Айз Седай лишь фыркнула и слезла с осла. Ну превратился стул в осла - ну и что? Кадсуане и не такое видала.
  - Я еще вчера это заметила, но у тебя несколько личностей. Очень интересно... Не зовут ли тебя Беатриче, дитя? - спросила она, на что труп выпучил глаза.
  - Эныкы бэныки йилы варэныкы, эныкы бэныкы, кльоц! - снова принялась за старое мертвая женщина, вот только никаких изменений Айз Седай не почувствовала.
  Решив, что больше от трупа ничего не добьется, Кадсуане насмешливо фыркнула, притянула потоками воздуха новый стул - плетение вновь, как сумасшедшее, брызгало во все стороны бабочками - и уселась на него, словно бы ничего и не произошло. Надо мерзавку заинтересовать, пусть она сам к ней идет. Проверенный способ.
  Сработал и на этот раз.
  Мертвая женщина сама подошла, прочистила горло и мягко опустилась на стул подле Айз Седай.
  - Прошу прощения, но я обозналась. А вы с Беатриче родственники?
  Труп явно не был Беатриче, но, похоже, они были знакомы. Кадсуане подняла на женщину строгий взгляд.
  - Нет. Почему ты так решила?
  Мертвая улыбнулась и протянула руку поближе к волосам Айз Седай, попытавшись схватить золотую бабочку.
  - Вот из-за них.
  Бабочки, ну конечно! Вот и ниточка, которая может привести Кадсуане к Беатриче. Надо хорошенько допросить этот жизнерадостный труп.
  Впрочем, Кадсуане и рта раскрыть не успела - книжка перестала летать вокруг них и раскрытой зависла перед лицом мертвой женщины. Неизвестно, что эта проклятая книжка там написала, но труп яростно захлопал в ладоши и даже подпрыгнул на стуле.
  - Ой! Беатриче, милая Беатриче! Принцессы разошлись, они нашли себя. Но теперь у меня другая проблема, похуже, во мне трупы, трупы персонажей. Но не стоит обо мне. Давай о тебе. Почему тебя нету на этом празднестве?
  Бред какой-то...
  - Но она зануда! - воскликнул труп.
  Айз Седай поняла, что разговор мертвой женщины с летающей книжкой затронул болезненную тему Кадсуане Меледрин, и, схватив книгу, захлопнула ее.
  - Так, дитя. А ну-ка расскажи мне про эту Беатриче - все, что ты знаешь.
  - Ну, это троллюлечка, и у нее сегодня день рождения, - улыбнулась женщина.
  Что?
  - Троллюлечка? - задумчиво спросила Кадсуане. - Это имеет отношение к троллокам?
  - А они троллят?
  Эмм... Кадсуане поджала губы и спустя мучительно тянувшийся миг словно бы невзначай подсмотрела в книжку. "Ослиные уши". Вот и все, что там было написано. Кадсуане захлопнула книгу.
  - Я не специалист по троллокам, - резко сказала она. - Пф! Давай начнем с начала, где ты с ней познакомилась, как она выглядела, что она говорила. Рассказывай.
  И тут перед Кадсуане начала разворачиваться драма невиданных масштабов, автор которой, видимо, так и не понял, что был всего лишь очередной жертвой Беатриче. Айз Седай время от времени делала пометки на листке бумажке, заголовок которого изменила на "Друсилла". Эта мертвая женщина будет полезным союзником в поединке с Беатриче, и Кадсуане намеревалась выжать ее до последней капли. Эта Беатриче - опасный противник. Машинально потянувшись рукой к украшениям, Айз Седай наткнулась рукой на... что-то... Осторожно прощупав, Кадсуане определила, что это что-то - ослиное ухо. Уши. Ослиные. Эммм...
  Кадсуане бросила взгляд на девчонку Друсиллу. Та отвела взгляд, но потом ее щеки подернулись краской цвета индиго, и она вновь посмотрела на Айз Седай.
  - Прошу прощения, Нетроллюлечка. Я не хотела, это был акт возмездия со стороны одного из трупов в моей голове.
  Сперва Кадсуане собиралась сделать вид, что никаких ослиных ушей на ней нет и никогда не было, но после слов соплячки Друсиллы это стало невозможно. Оно бы не беда, но Кадсуане не знала ни одного плетения, излечивающего от ослиных ушей. Она даже была уверена, что такого плетения не существовало. Но если есть способ повесить на нее ослиные уши, то должен быть способ и снять их. Вспомнив об увиденной недавно в книге надписи, Кадсуане раскрыла книжку снова. Там было написано: "Используй магию". Пф. Магию, ну да. Слова растеклись и собрались в новую фразу: "Плетений нет." Что бы это значило? Тут стакан с вином, который Кадсуане сверлила строгим взглядом, поднялся над столом и, несомый золотыми бабочками, подлетел к ней. Саидар она не направляла. Кадсуане залпом выпила вино, потом представила в своих руках зеркало - и то появилось. Стараясь не думать о том, что же она такое делает, Кадсуане посмотрела на ослиные уши в зеркале и представила, что их нет. И их больше не было.
  Надо было выпить...
  - Нет, вы таки троллюлечка! Даже если вы этого не знали! - восхищенно воскликнула мертвая женщина, схватила бокал какого-то напитка с подноса проходящей мимо официантки и подняла его вверх. - Так выпьем же за троллей!
  - Выпьем... - пробормотала Кадсуане, задумчиво уставившись в книжку, на обложке которой теперь было выведено "ПланЪ по обучению магии", отобрала бабочками поднос у ближайшей официантки и налила себе вина. - И за троллей, и за бабочек. Выпьем...

Голос
Феникс
[свернуть]

Тереза

chitatel

didika

Кот Матраскин



Кот Матраскин сладко зевнул, потянулся лапками и разлепил глаза. Котику очень хотелось, чтобы вчерашние почесывания его полосатого брюшка продолжались вечно, но Дионис уже был среди гостей, и неловко было отвлекать бога сейчас по этому поводу. Матраскин поточил коготки о деревянную ножку ближайшего столика и затем прыжками направился к елке. Добравшись до дерева, он быстренько справил под ним свою маленькую нужду. И когда котик уже начал зарывать в мишуре и искусственном снеге плоды своих трудов, он невольно поднял глаза наверх и, отскочив в сторону, в ужасе встал на дыбы. Покачиваясь на гирлянде, пластиковыми глазами глядел на него Гнум.

- Я, конечно, все понимаю - у каждого свои причуды. Но нельзя же вот так пугать народ! Как хорошо, что коты не носят штаны! – возмущенно промяукал Матраскин и направился за своим «Шредингером» к барной стойке. С нее как раз отскребали разлегшегося там мужчину. Судя по разговорам других гостей, он был не один такой: в зале «отдыхали» еще несколько товарищей.
Некий суровый тип обратил на себя внимание, разбив бокал. Что-то он там говорил. И еще морщился. В лапках у Матраскина внезапно появился бокал уже знакомого всем нам напитка. Потом раздался голос Диониса:
Цитата: Мефистошик от 05 января 2014, 01:06
- А давайте, - звонким голосом произнес бог, - каждый скажет тост-пожелание всем остальным на будущий год.
Котик задумался. Он вспомнил, как когда-то встречал Новый Год вместе с дядей Федором в Простоквасили.



Золотое было время! Но вчера дядя Федор был далеко, Матраскин же провожал 2013 год в компании других богов, людей и прочих личностей. А сегодня наступил для него и для всех остальных совсем новый Новый Год. Аккуратно обхватив лапой бокал, наш усатик-полосатик промяукал бармену:
- Пусть в этом году будет еще больше разнообразия! «Шредингеры» замечательны, но теперь налей-ка мне других твоих самых лучших напитков, – пролопотал Матраскин. – И не забудь добавить валерьянку в каждый из них!
На барной стойке появились коктейли разных цветов и вкусов. Рот котика расплылся в довольной улыбке. Разумеется, пожелание клиента было учтено: капли добавлены в каждый напиток.

голос против
Феникс
[свернуть]
didika

Bob-Domon

Голос
Ничего личного, просто отчаянная попытка избежать выставления из такого уютного БарЪа: :)
Феникс.
[свернуть]
Колдун из Кварта

София Шавро

голос против
Феникс
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

Дионис

День подходил к концу и Дионис уже хотел было упорхнуть из БарЪа к ожидающей его на втором этаже богине, как вдруг понял, что посетители и не думают расходиться, а устроили соревнование. Конкурс был под стать месту в котором он проводился - кто кого перепьет. Бог с интересом подошел поближе, чтобы получше разглядеть соревнующихся, которых плотным кольцом обступили остальные гости.
"Очень интересно", - подумал Бахус, увидев наконец противников.
С одного края стола сидел Храбрый Назар, увлеченно хлещущий алкоголь почти непрерывно. Дионис уважительно глянул на Назара и перевел взгляд на его противника. Вернее, на противников. Ну надо же. Назар соревновался одновременно с тремя. С мрачного вида вампиром, с пиратом с лукавым взглядом и с человеком с такой рожей, что по нему сразу было видно - самый серьезный соперник.
Остальные гости радостно следили за поединком, подкидывая напитки то одному, то другому участнику. Все четверо были уже изрядно навеселе, но все еще держались. Но Дионис чувствовал, что кульминация близко. Так и вышло. Хотя Назар выглядел совсем неважно, он каким-то чудом сумел удержать свое сознание в реальности. Чего нельзя было сказать о его соперниках. Первым, как ни странно, вышел из строя Салли, развалившись под столом лицом в винегрет. Чуть дольше, на пару минут, продержался пират. Однако и он уступил под неистощимым напором алкоголя, покачнувшись на стуле, упав с него и в бессознательном состоянии закатившись в подсобку. Дольше всех держался вампир, что неудивительно, учитывая его возраст и... кхгм... опыт. Однако в один момент сознание покинуло и этого благородного джентльмена, коий под удивленные взгляды публики вдруг вскочил со стула, запрыгнул на люстру да так на ней и уснул.
Дионис поаплодировал дуэлянтам, лишь немного посокрушавшись тому, что трое гостей выбыли до самого конца праздника, после чего все же отправился наверх к Гекате, оставив возбужденных гостей самостоятельно заканчивать вечер и расходится по своим номерам. Впрочем, едва ли кто-то из гостей сможет спать в эту ночь. Кроме разве что уставшего Морфея, сморившего внезапно самого себя. "Хех, бывает", - улыбнулся Бахус, накинув на бога Сна плащ. Чтоб не замерз. И не проснулся всю ночь.


Итоги второго игрового дня:
Против Феникса - 9 голосов:
Пингвинчег, Шарин, Йен, Мари, Симмах, Тереза, Дидика, Боб-Домон, Солоха.
Против Боб-Домона - 8 голосов: Тэль, Феникс, Никта, Сэм, Кподс, Мамаджо, Эльф, Лусия.
Против Спектатора - 2 голоса: Спектатор, Тошик.
Против Шарин - 1 голос: Плетущий.
Против Вэль - 1 голос: Вэль.

Нас покидает лицом в люстру салат Феникс.

Спектатор лишен ночного хода за отсутствие поста.



Нас покинули

Дайни - споена в первую ночь.
Русмак - споен в первую ночь.
Луан - споен в первую ночь.
Лионель - споен в первую ночь.
Сашкинс - споен в первую ночь.
Феникс - споен во второй день.
[свернуть]

Еще в игре

1. Шарин.
2. Кподс.
3. Тэль.
4. Йеннифер.
5. Симмах.
6. Вэль.
7. Боб-Домон.
8. Эльф.
9. София.
10. Никта.
11. Спектатор.
12. Мамаджо.
13. Тереза.
14. Сэм.
15. Плетущий.
16. Мари.
17. Дидика.
18. Пингвинчег.
19. Лусия.
[свернуть]

Началась ночь. Дедлайн приема ночных ходов - 8 января 2014 года, 20.00 по Мск.
Колдун из Кварта.

kpods



- Я-ааа! - ребра угрожающе треснули, как, впрочем, и швы на платье, и без того, имевшем не слишком презентабельный вид. Рапунцель даже не пыталась вырваться из объятий незнакомки. Вот только незнакомки ли? Рапунцель скосила один глаз на гриву иссиня-черных волос и, словно смутный сон, давно ускользнувший от принцессы, лицо незнакомки всплыло в сознании. - Я. Не спрашивай, что я здесь делаю.
Паскаль позеленел. Ему тоже было стыдно слушать признания принцессы о навязчивом вкусе компота.
- А ты как здесь оказалась?
Бледнолицая девушка с остриженными густыми черными волосами на мгновение ослабила объятия, а затем и вовсе выпустила Рапунцель и отошла на полшага назад, задумчиво теребя конец какой-то белой простыни, обмотанной вокруг тела.
- Проснулась сегодня утром. Ох, не спрашивай. Просто проснулась - и поняла в какой-то момент, что это я и я здесь. В... БарЪ-е?.. Что бы это ни значило. И еще я поняла, что хочу выпить.
- Коооом-потику? - с надеждой спросила Рапунцель. Паскаль вчера не отказался от него, и что-то подсказывало девушке, что на троих коооом-потик сообразится (тьфу ты, откуда это слово к ней прицепилось?) гораздо лучше и душевней.
- А что это? - Белоснежка выгнула бровь. - Звучит экзотично. Но лично мне портят аппетит эти вот...
На лице девушки появилось недовольное выражение, когда она мотнула головой в сторону храпящих в салатах гостей.
- Как-то... не подобает так валяться. Может, снести их в Подсобку?
- Отличная идея, - Рапунцель энергично закивала, - сначала снесем этих, а потом выпьем коооом-пота. Ну что, кого берем в первую очередь?
Белоснежка растерянно покрутила головой, вышла к елке, немного постояла под ней, а затем решительно сняла с елки Гнума и подхватила за шкирку какого-то мужчину в меховой шапке. С усилием перевалив его на пол поудобней, она присела на корточки и заглянула ему в лицо.
- Он мне напоминает кого-то... Не могу понять, кого. Уверена, что ни разу его не видела, но почему-то мне хочется назвать его... ээээ... мистером Беллью.
- Ты знаешь, я вчера не прислушивалась, но, по-моему, его называли не так, - Рапунцель пожала плечами. - А вот я, пожалуй, разберусь с вот этими.
Девушка раскрутила волосы, обретшие прежнюю цепкость, и обвила пряди вокруг лодыжек внаглую разлегшегося на барной стойке мужчины. Потянула и с опаской прислушалась к стуку, с которым тело свалилось на пол. Ей стало совестно, но, принюхавшись, она порадовалась, что решила начать с него. Пары, витавшие вокруг мужчины, пахли невыносимо.
- Пожалуй, справлюсь с двумя, - принцесса обхватила под грудь рыжую женщину, мирно сопевшую в салате, и упрямо зашагала к подсобке.
Белоснежка, успевшая ненамного опередить Рапунцель, как раз втаскивала своего "мистера Беллью" в подсобку и придержала ногой дверь для Рапунцель. В подсобке, кажется, уже была какая-то пьяная вдупель компания, но Белоснежка почти не обратила на них внимания, лишь аккуратно протиснувшись мимо и втащив за собой мужчину в меховой шапке.
- Кооом-пот... Как бы его ни пили, но я хочу его со льдом и с сахарной ленточкой по краю бокала, - Белоснежка положила Гнума на полку и рывком подтащила мужчину в меховой шапке к скамье. - Поможешь положить его?
Рапунцель, без особых церемоний бросившая своих "пассажиров" на полу, подошла к Белоснежке и, крякнув от натуги, закатила Бел-как-его-там-лью на лавочку. Затем, пожалев-таки несчастных, уложила храпящие тела на лавки.
- Берем следующих?

Bob-Domon

Я поражен стрелой Амура.
Рану в моём сердце заживят лишь много-много
стаканов с чудодейственным Персефона-БарЪ-виски.

Из фильма "Лимонадный Джо" (почти)

Храбрый Назар

    После двойной порции янтарного "хаша" вчерашний хмель начисто улетучился из головы Назара и всего его организма. Так что он смело, хотя и несколько опрометчиво вступил в игру "Кто кого перепьет?" сразу с тремя завсегдатаями БарЪа. Питухом международного масштаба Назара, если говорить честно, назвать было нельзя, ведь даже в его царстве подданные в подобных состязаниях под конец нарочно поддавались ему (а как же иначе?).
    Между тем, соперники Назара знали в питие толк – и владелец винного завода, и, тем более, пират ("Йо-хо-хо, и бутылка рома!"), уж не говоря о вампире - профессиональном (однако ж весьма специфичном) выпивохе. Правда, они "хаша" не откушали, побрезгавши этим мужицким, на их взгляд, блюдом, да и вообще не закусывали (особенно вампир), что давало дополнительные шансы нашему герою.
    Тем не менее, Назар уже почти отключился, в то время как его соперники казались полными сил. Но в последний момент храбреца толкнула под локоть добрая Солоха, вручившая ему аппетитный шмат сальца и полный стакан рассольчику, хлопнув который, царь в значительной мере пришел в себя. Соперники же, узрев это неожиданное возрождение аки сказочного Феникса пьяного, казалось бы, вдрызг Назара, увяли на глазах и один за другим погрузились в здоровый, но беспробудный сон.
    А царя, как обычно с ним бывало после перепою, потянуло к новым подвигам во имя любви к своей прекрасной даме. И он вспомнил те диковинные обстоятельства, при которых познакомился с ней.
Спойлер
[свернуть]

Много-много лет назад


    ...Покинул Назар сельскую свадьбу и снова пустился в путь. Ехал он, ехал и доехал до зеленого луга. Отпустил коня с ослом попастись на этом зеленом лугу, воткнул знамя в землю, а сам лег в его тени и заснул.
    И что бы вы думали? В том краю жили семеро братьев-великанов, семеро разбойничьих атаманов. Земли эти принадлежали им, а крепость их стояла на вершине ближней горы. Смотрят великаны сверху и видят – приехал какой-то человек и разлегся на их земле. Диву дались они: что за храбрец такой выискался, в уме ли он своем и о скольких головах, ежели бесстрашно улегся посреди их луга, а коня с ослом пустил пастись?
    У каждого из великанов была сорокапудовая палица. Взяли они эти палицы и сошли вниз. Подошли и что же видят они? Пасется конь, рядом спит человек, в головах у него знамя, а на знамени написано:
Храбрым Назаром зовется недаром,
Тысячу бьет он единым ударом.
    Да ведь это Храбрый Назар! Великаны прикусили языки и обмерли от страха. Оказывается, молва, которую разнесли после свадьбы пьяные гости, дошла и до них. Так и застыли они на месте и стали ждать, пока проснется Назар. Проснулся он, открыл глаза, увидел над головой семерых страшных великанов с сорокапудовыми палицами на плечах. Спрятался за свое знамя и задрожал как осиновый лист. А великаны как увидели, что Назар побледнел и задрожал, решили: видать, рассердился Храбрый Назар, вот-вот прибьет одним махом всех семерых. Повалились они ему в ноги и стали умолять:
    - Наслышаны мы про грозное имя твое, о Храбрый Назар, и мечтали узреть тебя. Теперь твоя нога ступила на нашу землю, и мы счастливы. Нас семеро братьев, покорных твоих слуг. Вон там, на вершине горы, наша крепость, а в ней наша красавица сестра. Умоляем, окажи нам милость, будь нашим гостем и преломи с нами хлеб-соль!
    Тут Назар перевел дух и успокоился. Сел он на коня, а великаны зашагали впереди с его знаменем в руках и торжественно проводили в свою крепость. Проводили, оказали ему в крепости царские почести и так восхваляли его подвиги, так славословили его, что красавица сестра их влюбилась в него, а он-то в нее влюбился с первого взгляда. Ну и, само собой, почет и уважение к нему возрастали с каждым днем...
Колдун из Кварта

Мефистошик

Дионис.

И снова Геката. Снова эта чертовка. Именно ее вина была в том, что Дионис опять ничего не узнал из того, что творилось в БарЪе этой ночью. А творилось ведь столько всего интересного...

Когда Бог вышел наутро из покоев, удивлению его не было предела. Если после прошлой ночи всего пять гостей не смогли продолжить банкет, то после этой... Однако же обо всем по порядку.

Первым Вакх увидел Белоснежку. Кто-то мог подумать, что красавица укололась веретеном или съела отравленное яблоко, однако Бахуса было не провести. Он знал совершенно точно, что Белоснежка стала жертвой чьей-то пьяной шутки. В пьяном угаре девушка пребывала уже некоторое время и навряд ли выберется из него в ближайшем будущем.

Бог перевел взгляд на соседний столик и взору его предстала следующая жертва этилового спирта. Красавица Солоха лежала лицом... как ни странно, не в салате, а на мягкой подушке. Однако же сомневаться в причине сна диканькской женщины не приходилось. Таким количеством алкоголя и черта споить можно.

Уютно и компактно разместившись в мягком кресле у стойки спала Неля Марковна. Рядом с ее рукой лежала пустая бутылка без опознавательных знаков. Кто составлял компанию милой женщине, навсегда останется тайной... А может и не навсегда...

Взгляд на пол - прямо посреди оного развалился Сэмчик. Четыре пустые бутылки из-под шампанского, и еще две почти пустые, банка из-под красной икры. Кажется, юный хоббит недурно провел с кем-то эту ночь. Но последствия оказались печальными только для волосатоногого парня.

На уютной софе лежала Артемида, поджав под себя ножки. Легкое сопение раздавалось из-под пледа. Охотница была мертвецки пьяна.

Под БарЪной стойкой нагло разлегся полосатый кот Матраскин. А рядом с ним... Коньяк "Серая Мышка", изготовленный по особой технологии, марка "Херсон" . Крепко забитая пробка пропитана валерианкой. Бутылка завернута в промасленную бумагу из-под воблы, перевязана бечевкой. К пакету приложена бумажка "Матраскину, с любовью. Попробуй открыть"

Храбрый Назар лежал под столом. В руках его была бутылка с мутной жидкостью. Внутри нее плавал перчик, кусок сала, а снаружи была приклеена надпись "Дорогому гостю от радушной хозяйки. Отведайте непременно - специально для вас!".

Макомбо нашелся на подоконнике. Чем упился он было не понятно, но перегар стоял такой, что Дионис просто открыл форточку и проследовал дальше.

По БарЪной стойке взад-вперед каталось огромное яй... То есть, конечно же, не яйцо, а уважаемый гость, крепко храпевший на весь БарЪ в те моменты, когда прокатывался спиной по доскам...

И, наконец, у самого порога лицом в пол (иначе было не избежать громогласного храпа) спал трехглавый великан.

Оглядев весь этот  беспредел, Дионис перевел взгляд на оставшихся девятерых гостей, во взгляде которых еще была видна адекватность восприятия реальности.
"Ну что ж... пока есть с кем чокнуться, будем пить."
И весело усмехнувшись, Бог проследовал за стойку.

Нас покинули

Дайни - споена в первую ночь.
Русмак - споен в первую ночь.
Луан - споен в первую ночь.
Лионель - споен в первую ночь.
Сашкинс - споен в первую ночь.
Феникс - споен во второй день.
Шарин - споена во вторую ночь.
София - споена во вторую ночь.
Тэль - споена во вторую ночь.
Сэм - споен во вторую ночь.
Вэль - споена во вторую ночь.
Эльф - найден споеным во вторую ночь
Мамаджо - найден споеным во вторую ночь
Гарак - найден споеным во вторую ночь
Боб-Домон - найден споеным во вторую ночь
Дидика - найдена споеной во вторую ночь
[свернуть]

Еще в игре

1. Кподс.
2. Йеннифер.
3. Симмах.
4. Никта.
5. Спектатор.
6. Тереза.
7. Плетущий.
8. Мари.
9. Лусия.
[свернуть]

Начался третий день. Дедлайн написания постов вместе с голосами - 12 января 2014 года, 20.00 по Мск.

П.С. Let mortal kombat begin  :D
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

#130
Пятачок и все-все-все

  Укрыв Пуха теплым пледом, Пятачок вздохнул. Теперь можно до самой весны не опасаться того, что кто-то подчистит все запасы продовольствия. Медвежонок крепко спал, прижав к груди горшочек с медом. "Что это у него?" - Пятачок заметил, что Пух держал не только мед, но еще и лист бумаги. "Ой! Неужели это Письмо?"  Пятачок заволновался - ему редко писали Письма. Аккуратно вытащив лист, Пя развернул его и стал читать.
  "Питочок, ты мой друг и тибе я паручаю Мисию!"
"Ой!" - ойкнул Пятачок. Ему стало очень страшно. Ему еще никогда не доставалась Мисия, но Пятачок понимал, что это что-то Очень Важное и, возможно, Опасное. Трясущейся лапкой Пя поднес письмо поближе к глазам и уткнулся в каракули Пуха.
"Да, Опасную Мисию", - тут ножки Пяточка подкосились и он сел прямиком на шарик, который лопнул с оглушительным треском.
  Немного придя в себя и отдышавшись, Пя продолжит Чтение.
"Уверен што ты справешся. Твой друг, Винни-Пух. Увидемся в марте!"
Пятачок понял, что его спокойная жизнь подошла к концу.
- И что же мне делать! - возопил Пятачок, благо, в комнате был только он один и спящий Пух.
- Только спокойствие, - шепнул вкрадчивый мужской голос. - Нам нужен ПланЪ!
Пятачок застонал - только этого не хватало! Снова появился Этот Голос! Обычно Голос не проявлял признаков разумности и все время стенал: "О, Тиена! Илиена! Дайен! Нимо... Нимо?? НИМО!!!!! Как ты мог?!! Пить без меня! За что, Великий Повелитель ты поместил меня в тело этого безмозглого поросенка??!! За чтоооооо!!!!!!" Обычно после этой тирады голос еще немного завывал, а потом удалялся.
  На этот же раз голос подавал все признаки разумности.
- Иди к Генриху, - шепнул он в Левое Ухо. Пятачок потряс головой, но Голос не отставал.
- У тебя миссия, болван! Соберись! - рявкнул Голос в Правое Ухо.
  Пятачок охнул и во всю прыть, на которую были способны его маленькие ножки, понесся к Генриху.


  Генрих посмотрел на поклонившийся кубок, проследил взглядом за его полетом и ухмыльнулся. Его ждала очень интересная беседа.
- Ваше волшебство.. впечатляет! - Генрих всегда был настоящим рыцарем, когда не сидел на троне, поэтому он поцеловал даме руку и присел рядом.
- Великолепная вечеринка!
Генрих жизнерадостно улыбнулся и подмигнул даме.

  Анна с удовольствием отпила коктейль.
- Просто превосходно! Это меня спасет... - пробормотала она, допивая напиток. Посидев немного и почувствовав себя немного лучше, Анна стала оглядываться в поисках того, кто так вовремя заказал бокал живительной влаги.
 Анна улыбнулась девушке и предложила присесть. Ведь насколько приятнее вместе дегустировать напитки и наслаждаться беседой!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Bob-Domon

Сегодня имеем капризы
И многого хочем достичь.
А завтра случайно с карниза
По черепу трахнет кирпич.

Вадим Шефнер, "Счастливый неудачник"

Храбрый Назар - постделириум

    Алковечер плавно перешел в алконочь. Назару, возможно, стоило бы после вечернего алкопоединка взять хотя бы коротенький тайм-аут, но слишком уж привлекательной выглядела выпивка, и слишком уж симпатичными – алкокомпаньоны. Итог был закономерен - последнюю порцию ему выпить так и не удалось (а ведь потчевала его сама хозяйка), хотя он уже решил было, с кем разопьет эту заветную бутылочку.
Спойлер
Вряд ли все же такое случилось с Назаром:


Скорее, думается, дело было так:
[свернуть]
    - Отвезите меня в Авалон! На волю, в пампасы, то бишь к красавице-жене, в мое законное царство-государство,- напоследок пробормотал Назар, удобно растянувшись под столом. Во сне он улыбался - ему снились его былые подвиги и особенно тот, эпический, когда он...

Много-много лет назад


    Вскоре после встречи Назара с великанами, откуда ни возьмись, появился в тех краях тигр, нагоняя ужас на людей. Кто убьет тигра? Ясное дело, Храбрый Назар, кто еще осмелится выйти против страшного зверя? И все взоры обратились на Назара: на небесах - Бог, на земле - Храбрый Назар!
    Назар же, как услышал о тигре, сразу выбежал из крепости - как поговаривали завистники, чтобы улизнуть побыстрее и вернуться домой. Но люди кругом решили, что не терпится ему, торопится он тигра убить. Невеста стала его удерживать: куда, мол, ты бежишь безоружный, возьми оружие, а уж потом иди. Принесла ему достойное оружие, чтобы Назар прибавил еще один подвиг к громкой своей славе. Взял он оружие и ушел.
    Пошел Назар в лес, взобрался на дерево и схоронился среди ветвей, чтобы ни ему не повстречался тигр, ни тигру он. Но, как назло, этот самый проклятый тигр пришел и улегся именно под этим деревом – бывает же такое!
    Как увидал Назар тигра, кровь в жилах у него так и застыла, в глазах потемнело, руки-ноги ослабли, и он - бух! - свалился с дерева прямо на зверя.
Спойлер
[свернуть]
    Тигр вскочил в ужасе, а Назар с отчаяния так и прилип к его спине. Во всю прыть несется ошалелый тигр с обезумевшим от происшедшего Назаром на спине, несется по горам и долам, скалам и кручам, а куда – не знает сам.
    Смотрят люди - что за диво, Храбрый Назар несется, оседлав тигра!
    - Эгей, сюда, все сюда! Гляньте, Храбрый Назар оседлал тигра, как коня! За ним, братцы, бейте зверя!
    И, осмелев, со всех сторон кинулись на тигра - кто с кинжалом, кто с мечом, кто с ружьем, кто с камнем, кто с дубинкой - и убили его.
    Очнулся Назар, и язык у него развязался:
    - Эх, жаль, зря вы тигра убили! Я же с таким трудом укротил его. Вот это был конь по мне! Поездил бы вволю на нем...
    Громкая весть достигла крепости. Мужчины и женщины, стар и млад - весь народ высыпал встречать Назара. Быстренько сложили песню о нем и запели:
Спойлер
На земле людской,
В суете мирской
Нет равных тебе, млад иль стар,
                            О Храбрый Назар!

Как коршун взлетел,
Как гром прогремел,
Полыхнул из замка пожар,
                            О Храбрый Назар!

Грозного тигра
Товарищем игр
Ты сделал, пригнав его в дар,
                            О Храбрый Назар!

От беды ты спас
И избавил нас
От жутких несчастий и кар,
                            О Храбрый Назар!
[свернуть]
    И обвенчали Храброго Назара с красавицей сестрой великанов. Семь дней, семь ночей играли свадьбу, славили песнями князя и княгиню:
Спойлер

- Новый месяц появился
Над замком и над горой.

- Новый месяц появился,
Это наш Назар-герой.

- Солнце нам с небес сияет,
Кто же краше здесь него?

- Солнце нам с небес сияет,
Краше милая его.

Будь ты здрав, герой Назар,
Наш чудесный Божий дар!
Будь здрава, княгинюшка,
Наше ясно солнышко!
[свернуть]
    Ну, а затем были небольшая победоносная война с царем соседней страны, до этого неудачно сватавшемся к сестре великанов, и воцарение Назара на объединенное царство, где он здравствует и царствует по сей день. И когда заговаривают при нем об отваге, уме и таланте, он, посмеиваясь в усы, говорит:
    - Какая там отвага, какой ум, какой талант! Пустое все это, Главное - везение. А коль везет тебе - пируй и радуйся!
Колдун из Кварта

София Шавро

Постпохмелум  Солохи в ясную Новогоднюю ночь

Вусмерть   упитая  Солоха мирно посапывала  на мягкой подушечке-думке, которую ей добрая душа заботливо положила под голову.

подушечка для Солохи
[свернуть]

Ей снился дивный сон. Она была в прекрасном наряде, сияющем белизной. И все вокруг лежали в  белых одеждах, мирно похрапывая . А  возле  ёлки, переливающейся каскадом,  огней стоял невыразимо красивый, в белоснежном пальто, сам бог винодельческий Дионис. * Надо же! Это я в Рай алкогольный попала!* –  Сообразила Солоха.   По небу  проплыл поющий ангел, тоже в белых одеждах. 

ангельское пение
[свернуть]

Ангельское пение  сопровождалось ангельской музыкой  труб  и арф.  * Ну , это видно Чертяка мне подстроил... Не зря он с богом винодельческим шептался, да согласился сюда эту бутыль с горилочкой принести на себе. А груз-то нелёгкий был. *  – Диканьковская  красавица  взглянула на оплетённую двухведерную  бутыль,  в которой ещё пару часов назад плескалась горилка.

пустая тара от горилки
[свернуть]

*Хорошо погулялось, словно в сказке. И теперь я  точно знаю,  где ворота в  Рай для всех, маниакально  любящих питие!  Он здесь  – в БарЪе. *
Солоха во сне подправила подушку-думочку и  продолжила смотреть  свой прекрасный сказочный сон.

*Пусть ваша жизнь станет сказкой, о которой мечтали всегда!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Мистер Пинтел и все-все-все



Мистер Пинтел всегда знал, что он пусечка. Но только сейчас, ввалившись в эту непонятную таверну после того, как какой-то идиот в очередной раз всадил ему прямо в пузо саблю - кстати о сабле, надо вынуть.. - и глядя на всех этих помятых людей в белом, валяющихся и сидящих вокруг наряженной в пух и прах елки, мистер Пинтел понял, насколько он пусечка.
Сабля в пузе, честно говоря, мешалась, поэтому, крякнув, мистер Пинтел вытащил её и грохнул о стеклянный барЪ, облокотившись на него, подбоченившись и прочистив горло, дабы привлечь внимание к собственной персоне. Красивые полуголые бабы, правда, не менее полуголые мужики да еще во фривольных веночках, и все на вид такие сладенькие, хоть их пальцы в чай макай на закуску - если бы мистер Пинтел пил такую дрянь, как чай. Мистер Пинтел чуть было не сплюнул, но хорошее воспитание, а также острая штуковина, приставленная бородатым толстяком к его шее, и сумрачный взгляд красотки-трактирщицы за барной стойкой, обещавший оторвать ему не только то, о чем подумал мистер Пинтел в первую очередь, но и то, о чем он подумал во вторую, - короче, хорошее воспитание и небольшой стимул не дали ему совершить столь роковую ошибку и пренеприятнейшую глупость. Расплывшись в обаятельнейшей извиняющейся улыбке, мистер Пинтел вытер руки о рубаху, тихонько забрал свою саблю - вернее не свою, а эээ.. забытую противником в его пузе, а значит подаренную - и направился к столу, где уже можно было бы буянить, стучать кулаком по столешнице и зычным голосом подзывать хозяйку.
- Эй, хозяйка, принеси честному пирату выпить за упокой собственной души, если таковая у него еще имеется, - мистер Пинтел поскреб рыжеватую щетину и погладил цепочку на шее, которую приятно оттягивали монетка из проклятого клада и одно неприметное кольцо. - Моя прелесть, сюси-пуси.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть,
много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.

О. Генри.

Нечто. Откликается на звучное имя Раджетти.

Дверь отворилась, и из нее появилось...
- Ну вот, как всегда, Пинтел. Как только пить, так без меня.
- Эй, красавчик, ты когда последний раз на себя в зеркало смотрел? - Бросило появившемуся пробегавшая девушка. - Давненько я такого не видела.
Появившееся оглядело себя.
- Ну Джек, опять стащил мой глаз!
Он бросился в сторону подсобки и по инерции проскочил сквозь дверь. Там раздалось несколько ударов и громкое ржание. Потом дверь отворилась, и из нее появился тот же субъект, но уже в более удобоваримом виде.

- Джек удрал, сволочь. Но теперь там лошадь. Жрет салат и говорит, что ее зовут Бела. Требует какую-то траву.
Он плюхнулся рядом с Пинтелом.
- Да, хозяйка, и мне налей. Кто нибудь знает, что за Клафина трава ей нужна?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней