Яндекс.Метрика Мафия №23 "Новогодняя номер 2" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №23 "Новогодняя номер 2"

Автор Мефистошик, 23 декабря 2013, 20:13

« назад - далее »

Селин

      Персефона

     Утром БарЪ требовал небольшой уборки перед открытием. Аргентум куда-то запропал, паршивец, да и Дионис не спешил появляться - видимо, ему было ле... - поэтому Персефона, тихо, но выразительно ругаясь по-древнегречески, принялась обустраивать мертвецки пьяных гостей.

      Кое-кого она просто перенесла в подсобку. Места там было много, и поэтому она бережно уложила Нелю Марковну на кушетку. Рядом с ней еще оставалось место, и Персефона решила положить туда катающееся по стойке яйцо. Еще разобьет его кто-то спьяну, а у бедняги и так после падения со Стены во сне травма психологическая. Так что Персефона пристроила Шалтая рядом с Нелей Марковной, и та шевельнулась во сне и обняла его.
      "Порядок", - подумала Персефона и пошла за Мидой.

     ...Когда очередь дошла до Белоснежки, все кушетки в подсобке уже были заняты.
     Персефона задумалась.
     Что-то подсказывало ей, что красавице принцессе будет неприятно, если посетители заметят, что от нее на весь БарЪ пахнет яблочным бренди. Да и, в общем-то, исторический прецедент...
     Кроме того, у Персефоны было хулиганское настроение.
     Щелчок пальцами - и вокруг Белоснежки возник хрустальный гроб. Длинный. Очень длинный. И высокие барные стулья, расставленные вдоль. И блендер с шейкером на стеклянной поверхности.
     Персефона облокотилась о новую стойку. Посмотрела вниз.
     Хрусталь сиял мягким, волшебным и невыносимо холодным светом. Как снег.
     Лицо прекрасной девушки в гробу было таким же спокойным и мирным.

     

     ...- Прошу, - и Персефона опустила перед пиратом кружку и бутылку рома. Кажется, этот пират умел себя вести получше кой-кого давешнего на люстре...

     Илиена

     "Почему этот поросенок так от меня шарахнулся?" - рассеянно подумала светловолосая женщина, поправляя платье из стрейта. Поросенок. В самом-то деле... И - ей показалось? - он пискнул "Нимо".
     Кто придумал это место и зачем?
     Внезапно она увидела пожилую женщину в ореоле золотых бабочек. Женщина могла направлять - мало того, она даже удерживала Источник, хотя сверкание золотых бабочек мешало рассмотреть особенное сияние саидар. Илиена прощупала бабочек, но это оказалась не Маска Зеркал - а жаль! Она бы не отказалась стащить идею этого плетения и появиться в нем на приеме, заставляя всех говорить о супруге первого среди Слуг и ее безупречном, хоть и экстравагантном вкусе.
     "Еще и паралич-сеть у нее в волосах", - отметила Илиена. Ничего себе - стало быть, эта бабка не последняя Слуга, а она ее не знает? Кстати, лицо у нее какое-то странное, морщин маловато для такой старухи. Как натянуто все, разглажено... где ж она видела такое лицо? Она точно видела, но не могла вспомнить.
     Озадаченная Илиена схватила с подноса пробегавшего мимо официанта бокал с темно-красной жидкостью и сделала большой глоток. В первое мгновение ей показалось, будто ее рот наполнился соленым вкусом крови... мигнуло... и вот по горлу прокатилась знакомая согревающая волна и обожгла желудок. Илиена закашлялась. Ну и видения появляются при мыслях о паралич-сети и тайной агентуре Латры, спалившейся в Мире Снов! Надо будет обязательно рассказать Льюсу.

На-На

#136
Багира.

  За портьерой послышались неясные шорохи. Как всякая уважающая себя ...кошка, Багира отправилась на разведку. За портьерой оказалась картинная галерея в глубине которой резвились Зайка с Кербиком. Пантера засмотрелась на картины. На некоторых были Олимпийцы. Другие же были выполнены в виде игральных карт Мафии, только с портретами гостей БарЪа. Первым были выставлены портреты хозяина и хозяйки Аида. Затем споенных гостей...
(Здесь я под спойлерами буду понемногу добавлять портреты.)
галерея
Вулкан. Борис Вальехо.
[свернуть]
Персефона. Борис Вальехо.
[свернуть]
Кербик и Геракл.Борис Вальехо.
[свернуть]
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Мефистошик

Эльф

- Посфольт-те-к-ка, - внезапно раздался голос из-под одного из праздничных столов. - Кажет-тся, я нач-чин-наю пон-нимат-ть, чт-то сд-десь твориц-ца.
И словно в подтверждение этих слов нарядная скатерть встопорщилась, явив всему БарЪу тощего эльфа... а точнее, одну его часть. Выбравшись из-под стола, Алкоендил нацепил на лицо специально разработанное им выражение "я сознательно выбирался задом вперед, в этом есть великий смысл". Скептически ухмыльнувшись (по-крайней мере эльф искренне полагал, что это было именно "скептически", так что не станем его разочаровывать), Алкоендил несколькими ловкими па привлек внимание общественности, благо той осталось не так много по причине ударной ночи. И не прошло и часа, как прошло два часа, и наконец он заговорил:
- Дум-маю, вы вс-се зам-мет-тил-ли, что чт-то-т-то происход-дит, - глубокомысленно обвел взглядом собравшихся эльф. - И смею вас увер-рить, за всеми эт-тим-ми алког-гольными преступлен-ниям-ми стоит нескольк-ко личност-тей. Ведь ес-сли под-думать лог-гическ-ки, а имен-но так и стоит дум-мать, коли вы уж-же взялись дум-мать, то станов-вит-тся очевид-дным, что од-дин челов-век не спос-соб-бен споить дес-сят-терых за ночь. И даж-же, не поб-боюсь заявит-ть, не кажд-дый бог спос-соб-бен на так-кое. Без-зусловн-но, - не унималась склонная к дедукции личность, - од-дног-го-то я назват-ть мог-гу, но ни кап-пли не сомнев-ваюсь, что досточтим-мый хоз-зяин веч-черинк-ки не стал бы спаиф-фать так мног-го гостей за ночь. А даж-же если бы и стал, то мы бы, вне всяк-кого сомнен-ния, даж-же не под-думали на нег-го. Но так как я под-думал на нег-го, знач-чит, это не мог быть он. Вот так, друзья, мы смел-ло мож-жем вычеркнуть из списк-ка под-дозрев-ваемых од-дну личность - Дион-ниса.
Театральная пауза, выдержанная эльфом в этом кульминационном моменте, не была встречена аплодисментами, на которые так надеялся Алкоендил, но он тут же принял им самим специально разработанную позу "не очень-то и надо" и вновь заговорил к вящему восторгу публики (а может, это был и не восторг, но ведь мы не будем об этом говорить эльфу?)
- Кром-ме тог-го, я абсол-лют-тно увер-рен, что мы мож-жем исключ-чить еще од-дну женщин-ну. Уж кон-нечно, если вы под-думает-те лог-гическ-ки вмест-те со мной, вы и сам-ми прек-красн-но поймет-те, что госпож-жа Персефон-на не имеет ник-как-ког-го - последнее слово далось носителю сиреневеньких стрел с огромным трудом, но специальное выражение лица "это не деффект речи, а драмматургия" снова выручило эльфа, - отнош-шен-ния. Ведь он-на как никт-то друг-гой заинтер-ресован-на в том, чтоб как мож-жно больше гост-тей остав-вались трезвым-ми под-дольше, не так ли? Но и эт-то еще не все, - торжественно молвил он, - ведь если под-думать лог-гическ-ки ещ-ще немног-го, то...
- Короче, ушастый, - нетерпеливо произнес разведчик в черном. - К чему ты ведешь?
- А к том-му, - наставительным тоном изрек Алкоенд-дил... тьфу ты... Алкоендил, - что я люб-блю мыс-слить лог-гическ-ки. Эт-то мож-жно сказ-зать, у мен-ня в кров-ви... хот-тя, скор-рее, в гол-лов-ве, наверное, - переспросил скорее сам себя эльф. -Ведь мыслю, а след-доват-тельн-но, сущ-щест-твую, я гол-лов-вой. Точн-нее, мыслю гол-лов-вой, а сущ-щест-твую тел-лом... нев-важно! - перебил сам себя мыслитель. - Глав-вное то, что я дум-мал, дум-мал, дум-мал и заб-был посп-пать. И я вид-дел все, что произ-зошло эт-той ночью!
Вот тут эффект был достигнут - в БарЪе воцарилась гробовая тишина, лишь тиканье часов и иканье спящего в подсобке Р.Б. нарушало ее. Все заворожено смотрели на эльфа, в томительном ожидании.
Пауза затягивалась. И Алкоендил понял, что нужно ее заполнить.
- Вот тольк-ко я заб-был, - закончил он.
По БарЪу разнесся вздох облегчения и разочарования, по-крайней мере именно так определил бы этот вздох эльф, если бы его спросили.
- Но я вспом-мню, - клятвенно заверил всех ушастый. - Я обяз-зательн-но вспом-мню. И тогд-да-т-то... уж тог-гда...
Однако внимание присутствующих уже было упущено. Гости разошлись кто куда (в основном к обновленной БарЪной стойке), и обиженный эльф надул губы, приняв специально им самим разработанную позу "вы все ничего не знаете, и только я умный в белом пальто стою красивый", но к сожалению без белого пальто поза несколько теряла в привлекательности.
- Нич-чег-го, - пробурчал ушастый себе под нос, - вот вспомн-ню, чт-то был-ло...


Внезапное задание на конец игрового дня. Вместе с голосованием за вынос кого-то в ПодсобкЪу, каждый из оставшихся в игре трезвых называет одно имя уже споенного персонажа. По итогам этого голосования Алкоендил вдруг вспомнит и назовет имя того, кто споил победившего в голосовании персонажа  ::)
Колдун из Кварта.

mary

Геката

Ката
[свернуть]

День и ночь, ночь и день, белая кожа, чёрный лак на ногтях, белое пламя, чёрные зубы. Тиа Дальма мурлыкала себе под нос, подставляя ловким рукам Гекаты запутанные дреды нейронов. Обеа-вуман тряслась в экстазе, за её спиной беспокойно колыхались духи. Ката с любопытством макнула палец в поток, но скривилась от вкуса рома. "Но если его смешать с лимонным и ананасовым соком, да подлить сахарного сиропа...ещё бы туда яичного белка...ммм...Нису понравится..."
- Боессики! - Тиа Дальма обращалась к духу, пляшущему за её левым плечом, - Знакоммса с Геккатой, малышш.
Ката улыбнулась аморфному собеседнику и провела рукой по плотному воздуху. Жемчужины на шали Тии с треском хлопнули своими ракушками. Богиня провела двумя пальцами перед глазами шаманки, глаза закатились, теперь на Кату смотрели изборожденные красными полосками сосудов белки. Обеа-вуман застыла на месте, пальцы богини сплелись в фигугу, пространство вокруг женщин заискрилось. Воздух стал солёным на вкус. Солнечный круг, море вокруг. Волны поднимаются всё выше, водоросли обволакивают ноги Тии, поднимаясь всё выше. Обеа кричит и смеётся, подставляя под лучи солнца почерневшие зубы, богиня пристально следит за поведением нейронов. Как в хорошем сне, всё заканчивается очень быстро.

Геката открывает глаза, Диониса уже нет рядом. Этого следовало ожидать. Столько забот, столько дел. Только до неё ему дела нет, пока не заснёт в салате последний из гостей.

Вчера...или сегодня...или какая разница?
Цитата: Плетущий сети от 09 января 2014, 12:17Генрих посмотрел на поклонившийся кубок, проследил взглядом за его полетом и ухмыльнулся. Его ждала очень интересная беседа.
- Ваше волшебство.. впечатляет! - Генрих всегда был настоящим рыцарем, когда не сидел на троне, поэтому он поцеловал даме руку и присел рядом.
- Великолепная вечеринка!
Генрих жизнерадостно улыбнулся и подмигнул даме.
Ката заговорчески склонилась к Генриху, играя вином в своём бокале:
- Ваше величество, поведайте даме секрет вашего обаяния? И как вам только удаётся хранить верность супруге? - Богиня покосилась на Анну, беседующую с Клариссой за отдалённым столиком. Ката прекрасно знала, как Анне удаётся держать Генриха в руках, но Нис занят гостями, а ей немного скучно, но настроение такое...весёлое, а король такой...ммм.
Ммм
[свернуть]

имя того, чьего спаивателя было бы интересно узнать
Боб-Домон. Его так интересно выносили, что интересно посмотреть, кому он мешал :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Друсилла и Рапунцель



- Иик! - Джудит прикрыла рот рукой, но это не скрыло того факта, что она была в кондиции.
Друсилла обвела скептическим взглядом комнату,  в душе у нее нарастало возмущение.  За последний час у штурвала успел побывать каждый из присутствующих в ее голове, и все были упитые вдрызг. Ее саму же к биноклю не подпускали, боясь, что она снова начнет приставать к Небеатриче, которую Мин назвала Кадсуане. Хм, странное все-таки имя.
Труп невесты перевел взгляд на экран, взглянул на ту, с кем сейчас общалось ее тело, и почувствовал неожиданный приступ ностальгии. Еще год назад депрессивная Рапунцель была заточена у нее в голове, а сейчас свободно разгуливала по миру и, похоже, была довольно счастливой особой. Ну вот и славно. Друсилла вновь посмотрела на Джудит Бартоло, которая считала себя частью какой-то огромной семьи и племянницей Крестного Отца, кем бы он там ни был, и, шатаясь, приблизила глаза к биноклю. Только не опять , - внутренне застонал Труп.

Левой рукой, на которой уже давно отсутствовало все, кроме костей, Друсилла обняла Рапунцель за плечи, а правой подняла в воздух бокал с какой-то мутной салатовой жидкостью.
- За сказку! - Друсилла осушила бокал и уже чуть тише произнесла: - Славный это напиток - кооом-пот.   

- За мир во всем мире! - соглашаясь, кивнула Рапунцель. - За обнимашки и обнимишки!
Волосы принцесса собрала в пучок где-то на макушке. Теперь они не падали в бокалы, но периодически цеплялись за потолочные балки и сбивали люстру.
- Бармен! Еще коооом-пота! Мне и моей новой, прекрасной подруге... ээээ... подруге... Дру!
С костлявой барышней Рапунцель познакомилась вскоре после того, как её предыдущая подруга Белоснежка оказалась заточенной в стеклянный гроб.  Паскаль на Дру отреагировал черной краской ужаса, но затем расслабился, и только, когда кости пальцев приближались к нему, маскировался рисунком черепа.
- Дру... а расскажи мне, тяжело ли жить вот так?
Вопрос был бестактен. Рапунцель-трезвая никогда бы его не задала, но Рапунцель-три-литра-коооомпота-за-вечер уже не знала границ.
- О, погоди, Дру. А давай узнаем друг друга получше? Давай поиграем в игру "Я никогда не..."?  Ты умеешь?

Друсилла зависла, как сказал бы разбирающийся в компьютерах Ришар.

Джудит осмотрела осоловевшим взглядом комнату и спросила:
- Кто-то знает подобную игру?
Все отрицательно покачали головами, но тут с дивана на пол скатилась откормленная национальной американской кухней Энджел и - о чудо! - вытянув изо рта недоеденый дабл... трипл, или как его там, бигмак, изрыгнула:
- Я знаю. - И проявив чудеса проворности своего мощного тела, через несколько минут подвинула Джудит в сторонку.
Друсилла почесала затылок и посмотрела на "подвинутую" Джудит. Похоже, та встанет нескоро.

Друсилла отвисла и радостно улыбнулась.
- Да, знаю! Бармен, еще кооом-пота! Того, зеленого, из лайма.

Имя споенного
Пускай таки Боб Домон, а то сейчас голоса распылятся, и ничего вообще не узнаем.  :)
[свернуть]

kpods

#140
Рапунцель и Друсилла


- Чудесно! - Рапунцель захихикала от счастья. - А мне клубничного! Давая я первая, раз уж предложила!
Рапунцель схватила бокал с клубничным коооом-потиком, подняла его вверх, задумалась, затем хлопнула себя по голове и сказала:
- Я никогда не воровала помаду у мамы!

Энджел загоготала.

Друсилла выпила.
- Я никогда не мечтала убить свою мачеху!

Рапунцель пожала плечами:
- Я просто хотела, чтоб она от меня отстала. И не поучала...и не командовала. Но убивать? Что ты, её мне убивать не хотелось.
- А жаль. - Заключила Друсилла. - Это должно быть интересно. Ладно. Твоя очередь. - Друсилла дружелюбно улыбнулась.
- Я никогда не строила интриг против родственников! Вот! - Рапунцель ехидно улыбнулась.

Энджел почесала затылок.

Друсила задумчиво посмотрела в сторону.
- Считается ли разработка плана по краже у мамы ключа от замка к холодильнику интригой против родственников? - она вопросительно уставилась на Рапунцель.
- Считается!
Друсилла выпила.

Энджел упала и скатилась дохлой свинкой под стол Ришара.

Рапунцель застучала кулачками по столу от радости.
- Теперь ты.

Лулу у веренно села к биноклю.

Лицо Друсиллы немного ожесточилось.
- Я никогда не засматривалась на принцев.
- Да я тоже, - Рапунцель беззаботно поболтала ногами.  - А замуж вышла вообще - не поверишь - за конокрада. Но такого симпатичного. Ах, какой он...
Щеки Рапунцель залились пунцом. - А теперь - все. Уже и не засмотрюсь. Замужняя женщина, понимаешь ли.
Рапунцель оттопырила безымянный палец и сунула его под нос Друсилле.

Лулу надула щеки. Конокрад, хм, значит свой парень.

Друсилла хитро улыбнулась.
- А давай все равно выпьем, м? За преступников и злодеев! - И она залпом выпила бокал зеленого коооомпота.
- А давай! И за них красивых, и за нас, еще красивей..красивее? В общем, еще тех красавиц! О, а я придумала еще одно. Я никогда не напивалась до беспамятства!

Лулу почесала затылок и ухмыльнулась.

- Давай дополню, и никогда не убивала людей! - Друсилла вновь наполнила бокал и выпила.
- Ууууу....- Рапунцель вздохнула, покачала головой, - сочувствую. Это неприятно, - и отхлебнула из своего бокала.
- Теперь ты.

Лулу зевнула и сползла со стула.
- Крепкая девица, я пожалуй посплю. Омабэль? - она кивнула головой в сторону симпатичного молодого мужчины - Друсилла была просто уверена, что между ними какие-то шуры-муры- и заползла в свой любимый гамак.
Изрядно выпивший Омабель уселся за бинокль и, похоже, забылся, где и в какой ситуации находится.

Друсилла обняла Рапунцель за талию и глубоко вдохнула ее запах.
- Тебе кто-то говорил, что ты прекрасна?

Ришар стукнул Омабэля по темечку чем-то тяжелым. Омабэль скатился к Джудит, - с которой, Друсилла была просто уверена, у него были тоже шуры-муры, - и захрапел. А за бинокль сел Ришар. Все остальные явно этому расстроились и решили отдохнуть вслед за выведенными из строя.

- Я никогда ни хотела жить долго и счастливо, - сонно промямлила Друсилла.

- А я хотела, - Рапунцель икнула и положила голову Друсилле не плечо. Кости немедленно впились в щеку, поэтому принцесса подложила прядь волос для мягкости. - И до сих пор хочу. И ничего не мешает...
Рапунцель зевнула.
- Паскаль, не смотри на меня так. Ээээ...Паскаль, откуда  здесь взялась твоя подружка? Ну Паскаль, ну хватит. Три хамелеона - это даже для меня слишком мно..хрррррр
Ришар зевнул. Он, как и все остальные, был изрядно пьян. Он попробовал задуматься над смыслом бытия, над человеческой жаждой к жизни, но мысли убегали от него, словно от прокаженного... а может он им и являлся .... а может....хрррррр

имя споенного
хочу узнать, кто споил Шарин
[свернуть]

Никта

#141
Никта, Арвен и Ко

Постепенно количество отмечающих уменьшалось – видимо остались самые алкоголеустойчивые. Хотя среди них появлялись и новые лица. Например воон того очаровашку пирата Арвен точно никогда не видела. А Анжелика, что наконец дополнила их компанию – видела и знала. Как и другого, которому кокетливо улыбнулась и помахала шляпой. Никта фыркнула, глядя на обеих и отправилась к стойке, за которой хозяйничала Персефона. Стойка была новая, что случилось со старой богиня не знала. Может быть ее кто-то сломал? В любом случае обновка пришлась ей по душе. Она с улыбкой смотрела на лицо спящей принцессы и напевала себе что-то под нос, пока для нее сам собой смешивался коктейль.  Жаль, что Афина куда-то пропала – таких коктейлей как она никто больше не умел делать.
коктейль для Никты
[свернуть]
Рядом распивали какой-то кооом-пот две принцессы – обеим явно было уже хорошо и вообще в целом не до чего. Никта вздохнула, подумав, что в БарЪе стало как-то.. затишно что ли. Но не успела она толком обдумать эту мысль, как вдруг какой-то странный эльф, которого Арвен встретила битьем стакана по столу и воздушным поцелуем, стал толкать речь. Где-то на третьем предложении богиня зевнула и приложилась к бокалу. А потом еще и еще раз. После третьего коктейля в этих речах таки обнаружился глубокий экзистенциальный смысл, но вряд ли она могла о нем кому-либо поведать, потому как...
- Время танцевать! – радостно провозгласила Никта, вспоминая опыт Джесси и полезла на стол.
- Ехууу! Маэстро, музыку! – появилась музыка или она только звучала в ее голове – дело совершенно неважное. Важно, что в целом все было замечательно, в движениях ощущалась легкость, порыв и вдохновение. Праздник продолжался.

Я хочу знать, кто споил...
Шарин
[свернуть]

Голос против
Рапунцель (Кподс)
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

kpods

Голос против
Никта
[свернуть]

Луан

Бухой Гермес и все-все-все

- Ну кто так пьет? - думал Напильник, пытаясь вытащить очередного гостя из салата.
- Ну это все поместить, факес! - думал Джаффар, пытаясь поместить кучу интересных предметов в свои сумочки.
- Ну кто так убивает! - бормотала Ривер, наблюдая за тем, как всех маньячно спаивают в Баре.
- И кто придумал такое извращения, - думал Гермес, пытаясь понять, почему из бутылки ничего не льется, хотя она была совсем пустой.
Пробуждение Гермеса было внезапным. Что салат в него не поместится, он понял сразу, поэтому даже и не пытался его есть. Но вот сухость в горле требовала, чтобы его чем то промочить.
Он вышел из подсобки, стараясь ни на кого не наступить. И на него сразу же обрушились звуки - веселье продолжалось. Окинув взглядом происходящее, Гермес схватил ближайшую бутылку. Но ее содержимое выливаться не хотело - хотя бутылка была полна, в этом он убедился.
- Что-то не так.
- А, милый, ты специально пришел, чтобы вернуть мне алименты? Ты обещал.
Гермес шарахнулся от девушки - ее он видел впервые. Как пьян он не был, но своих бывших (по крайней мере в лицо) он помнил.
- А ты кто вообще?
- А, купился? - Девушка рассмеялась. - Но решила рискнуть - а вдруг ты меня вспомнишь?
И побежала куда то. Попка у нее была ничего, но связываться сейчас он не рискнул. Такая алименты заранее потребует. Точнее, уже потребовала.
На одном из столов кто-то танцевал. В общем, веселье было в самом разгаре. Но из бутылок ничего не выливалось - хотя другие пили.
- Похоже, что кто-то решил извести меня, - пробормотал обиженный Гермес.
Стараясь не попасться на глаза Кате, он протиснулся к дальнему углу стойки и плюхнулся там. Рядом с ним мгновенно устроилась какая-то девушка.
- Что, тяжелая ночь? Сочувствую.
- А ты кто такая? Тоже алименты потребуешь?
- А что такое алименты?
- О, не знаешь! - Он чуть оживился. - Сейчас, подожди, чуть промочу горло и расскажу.
- Не надо. Знаю я вас, мужчин. Чуть что - поматросят и бросят. Хотя что такое матросить я пока так и не поняла.
- А что ты умеешь?
- Убивать. Что, не узнаешь оптовых поставщиков? Ривер меня зовут. Точнее, я буду твоим оптовым поставщиком.
- Не нужно о работе! - простонал Гермес.
Из стакана наконец то жидкость полилась. Но выяснилось, что это сок.
- Виски выпил вон тот, в красной бандане. В бочках с вином ночью купались - говорят, что кто-то решил устроить заплыв по реке, поэтому бочки нужно срочно освободить. А в последней отсыпается какой-то лягушонок. Бутылки выпила кампания, назвавшая себя хоббитами. Какое у них хобби - я не поняла. Да, а в подсобке появилось несколько лошадей, требующие траву бабки Клафы. Что за Клафа такая - я не поняла. Так что в Баре остался только сок и водка. Будешь водку?
- Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею. А от водки меня тянет на подвиги. Боюсь, что после еще одного подвига меня Фона выставит отсюда. Она наверняка помнит, что было в последний раз. Хорошо хоть Геры здесь нет.
- А что было в последний раз?
- Если я вспомню, то обязательно расскажу.
Веселье в Баре продолжалось. Похоже, что для остальных выпивка ещё осталась.
На правах рекламы
Хотелось бы все же узнать, кто споил меня.:) Может кто еще это хочет узнать? ::)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

#144
Бритта

Спойлер
Ох, ничего себе! - подумала Бритта. Кандидаты в Прекрасные Принцы выбывали просто с катастрофической скоростью. Девушка чуть было не расстроилась, но, поскольку была очень находчивой, то и здесь нашлась - почему я так узко мыслю? Ведь никто из упившихся ни тяти ни мамы не узнает и, само собой разумеется, сроду не узнает, что он натворил в этом состоянии. Поэтому, вместо того, чтобы скакать по столам и пытаться кого-то очаровать, надо выбрать кандидата и ошарашить его, когда очнётся, радостной вестью - мы теперь навеки вместе, мол, всю ночь обещал и клялся! Опровергнуть-то не сможет! Жалко, что Солоха так увлеклась праздником - парочка заклинаний не помешала бы в этой ситуации.
Может таки решится и обратится к Гекате?

имя споенного
пусть будет Луан
[свернуть]

голос против
  Никта
[свернуть]
chitatel

Плетущий сети

#145
Анна

Анна загадочно улыбнулась соседке и поставила на стол банку. Кровавые огурцы хихикали, подмигивали и стремились выпрыгнуть.
- Вот! - гордо заявила Анна, - собственное изобретение. На 3 литра рассола 3 капли крови вампира. Не больше. А то будут совсем неуправляемы.
  Анна достала пузырек с красной жидкостью и протянула Клариссе. Затем схватила огурец и вытащила его из банки. Огурец извернулся, прыгнул на пол. Пробегая мимо Баратеона, огурец укусил короля за руку и устремился прочь из БарЪа.
  Анна улыбнулась Роберту и повернулась  к соседке.
- Видела? Я использую их для охраны дома. Очень эффективно! - Анна отпила еще из бокала. - А Генрих разводит Боевые огурцы. На днях вор залез в оранжерею - видимо, искал потайной вход в дом.
Анна злорадно улыбнулась.
- Так вот, пяти минут не прошло, как вор позвонил в полицию. Просил, чтобы его быстрее забрали!
Анна расхохоталась и подняла бокал.
- Пьем за нас!

Имя споенного
Спойлер
Луан
[свернуть]
Голос против
Спойлер
Рапунцель
[свернуть]

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Йеннифер

Голос против
Кнопа-Рапунцель
[свернуть]

Симмах

Кадсуане

  Что-то не сходилось. Кадсуане уже разобралась в правилах и уверенно приближалась к разгадке своей роли. Дело пошло на лад, стоило лишь сообразить, что книжка не просто так превращается в кого-то по ночам, после чего Кадсуане убедила этот летающий кусок макулатуры превратиться еще раз. Убедить оказалось не сложно, Кадсуане нашла подходящий рычаг воздействия: книгу просто надо было игнорировать - жаждущий внимания "ПланЪ" такого не выдерживал, зачахал, хирел, и вот он уже был готов на все, лишь бы вернуть к себе внимание. Пф, высокомерная, глупая книжка связалась не с той женщиной, ха!
  Но что-то все-равно не сходилось. Кадсуане тщательно допросила женщину, в которую книга превратилась в первую ночь, и мальчика, в которого она превратилась во вторую. Женщина была необычайно красива и очень, очень умна. После разговора с ней у Кадсуане остался неприятный осадок, будто бы женщина обвела ее вокруг пальца. Мальчик... Мальчик явно был не в себе. Кадсуане на всякий случай отсекла его от Источника, но это не помогло ей добиться от него внятных ответов. Он все бормотал себе под нос цифры и будто бы не видел ее. Как ни странно, но разговор с ним принес больше пользы, чем разговор с золотоволосой женщиной. Видимо, проклятая женщина и впрямь ее одурачила. Ну и Темный с ней.
  Но что же не сходилось? Во-первых, слишком много было споенных во вторую ночь, подозрительно много. Во-вторых, даже разгадай она свою роль, это ни на шаг не приблизит ее к проклятой Беатриче. В-третьих... а, продолжать можно было еще долго - смысл?
  Кадсуане пила вино и моделировала перед собой свои приключения. Вот золотые бабочки собрались в Престол Амерлин, вот - в короля Тарабона. Занятно было поглядеть на все это со стороны. Вот она выращивает розы. Ну нет, это со стороны еще большая скукотень. А что если смоделировать то, чего не было? Вот она Престол Амерлин... Кто бы мог подумать, что может быть что-то скучнее выращивания роз? Пф, вот уж точно роль, не подходящая для Кадсуане Меледрин. Никогда ей не бывать Престолом Амерлин.

Кто споил
Шарин
[свернуть]
Голос против
Рапунцель (kpods)
[свернуть]

mary

Голос против
Рапунцель - прости, Кподс, но думаю, ты маньяк))
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Гермес и все, все, все
- О, огурцы побежали, - пробормотал Гермес.
- Видно, к маньякам, - ответил проходящий мимо Дуду.
- А тут есть маньяки? - удивленно посмотрела на бывшего призрака Ривер.
- А кто их знает. Может и есть.
Из подсобки раздалось одобрительное ржание - туда только что доставили траву. Кто ее доставил и как - осталось неизвестно, но из подсобки потянул дымок странного цвета.
- Воспетый вилочник, не иначе, - проявил эрудицию Дуду.
Услышав Дуду, в подсобку просочились несколько хоббитов.
Последствия
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней