Яндекс.Метрика Мафия №23 "Новогодняя номер 2" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №23 "Новогодняя номер 2"

Автор Мефистошик, 23 декабря 2013, 20:13

« назад - далее »

Пингвинчег

Гундыр

Бдыщ! Бдыщ! Бдыщ! От каждого удара тяжко вздрагивает земля. Почесав руку, Гундыр взял следующее бревно и поставил его стоймя. В этот момент в среднюю голову прилетела поварешка - а рука у Ёмы хоть и сухонькая, а крепкая. Вон, здорового трехголового великана заставила сарай новый ставить.
-Заканчивай давай на сегодня! Ко мне гости придут, Чукля-леший да Омэль болотный. Чтоб и духу твоего не было здесь через пять минут!
...
Что делать трем здоровым братьям, которым всех развлечений - браги попить, на красных девушек поглядеть, да кулаки размять? Знамо дело - в трактир топать. Так и дотопал Гундыр до БарЪа, а там уже народу тьма-тьмущая - и все на лицо разные, удивительные. В родных лесах таких не увидишь... Почесал Гундыр голову, потом вторую, потом третью - да и потопал прямо к стене с бутылками. Даже выбрать не успел - а человечек здешний уже бочонок катит, упирается, да с пробкой возится.
-Этак мы не скоро горло промочим, - проворчал Правый, а потом, не спрашивая ничьего согласия, выхватил у человечка бочонок. Выбил Гундыр щелчком пробку - и полился добрый сур в глотку (ну, какая голова перетянула - в ту и полился). Окинул великан враз повеселевшим взглядом трактир.
-Да, тут явно повеселее, чем у бабки в избе, - сказал Левый. - Эй, там, ну что у вас, бочонок один что ли?
Рык великана на мгновение перекрыл все звуки в трактире, и Средний смущенно щелкнул Левого по лбу. Вечно ему за этих болванов стыдиться...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тереза

#16
Бритта
Спойлер
[свернуть]
Девушка всматривалась в полумрак БарЪа выискивая подходящий столик, когда её пригласили присоединиться к одной из компаний. Приняв приглашение, Бритта села, с любопытством разглядывая соседей - изящную женщину с осанкой танцовщицы,  белокурую красотку спортивного вида, двух мужчин - одетых по моде 18-го века - один из них был молод и хорош собой другой уже стар, ещё одна красотка... Но в данный момент Бритта решала одну очень серьёзную проблему и не могла сосредоточится на новых знакомых - пока она прогуливалась по БарЪу, успела услышать много рифмованных речей и теперь не знала как заказать выпить - поэтический дар среди её многочисленных талантов отсутствовал э-э... деликатно выражаясь, напрочь. И теперь она изо всех сил пыталась сформулировать заказ: "Маргарита-налита-забита-мохито-заплатита.." Так и трезвой можно остаться - было испугалась она, как вдруг перед ней появился официант и поставил на стол бокал вожделенной "Маргариты".
- О! Как всё, оказывается просто - приятно поразилась Бритта.
Тут белокурая красотка громко потребовала себе ещё пива - обошлась при этом без рифм, к большому облегчению Бритты. Ещё одна красавица с рассеянным видом смотрящая в никуда вдруг сказала обращаясь в пустоту: "Конечно, милый, спасибо что напомнил" и потребовала спирта. Какая занятная компания, порадовалась Бритта - скучать точно не придётся. Каждый пил что-то из разных по форме и, наверняка, по содержанию бокалов и Бритта отпила из своего. М-м! Чудесно! Теперь можно начинать праздновать!
chitatel

Bob-Domon

#17
Счастье мое - виски!
Друг мой самый близкий!
Мало папа виски пил,
Он бы и поныне жил!
БарЪу денежки идут,
Если люди много пьют,
И имеет смысл жить –
Только если виски пить.

Из фильма "Лимонадный Джо"

Храбрый Назар


    ...Уже несть счета годам, которые процарствовал в своем неведомом государстве Храбрый Назар, любимец богов. Всем в царстве было известно, что ему за удаль и ратные подвиги богиня Анаит, под именем которой в их пантеоне богов была известна сама Афина-Паллада, даровала ему бессмертие (правда, насильственная смерть могла угрожать и ему) и вечную молодость.
    Дела в царстве шли хорошо, и царь проводил свое время в утехах и веселых пирушках. Девизом его было: "Пируй и радуйся, коль тебе везет, а все остальное не стоит и выеденного яйца". Войн не было уже давно, супостаты вели себя тише воды ниже травы - кому охота тягаться с самим Храбрым Назаром, отборными полками которого командовали семеро грозных великанов, его родных шуринов?
    Вот только иногда царя заедала скука. Обо всех его подвигах все знали наизусть, новых пока не предвиделось (чему он в душе был только рад), яств со всех концов света он перепробовал вдоволь, а заводить наложниц при живой красавице-жене ему было как-то стремно.
    Приближался очередной Новый год, и тут он получил послание от своей давнишней знакомой Солохи с предложением провести праздник у олимпийских богов, в некоем заведении под странным, но завлекающем названием "БарЪ Персефоны". Не так давно она была его почетной гостьей и преподнесла ему особого сальца, рецепта приготовления которого так и не раскрыла, и бочонок горячительного питья, известного под названием "горилка". Правда, отведав ее местного аналога под названием "аракх", она признала равноценность сиих божественных напитков и отвезла в свои вольные степи пару бочонков и по несколько палок особенно понравившихся ей копчений под названиями "бастурма" и "суджух".
    - А что значит "БарЪ"? - спросил царь у своих мудрецов.
    - Многие лета жизни тебе, Государь! Ведь сказано же в Библии в самом начале: "Skzbum BarЪ er" - "В начaле было Слово (БарЪ)". Тебя приглашают в Начало Начал - великая честь для тебя и твоих подданных, о чем, несомненно, воспоют наши барды в своих песнях и балладах!
    - Придется, значит, ехать,- с притворным зевком молвил Назар, в душе очень польщенный этим приглашением.- Но вы смотрите тут, без меня особенно не распускайте хвосты, а не то не миновать вам царского гнева!
    - Как можно-с, государь?! - хором льстиво отозвались придворные.- Береги себя и возвращайся поскорее с новыми диковинными историями о своем времяпрепровождении в этом чудесном БарЪе!
    В послании Солоха предложила ему для доставки на место своего верного подручного Чертяку, после того как тот доставит ее соплеменника, некоего кузнеца Вакулу, к могущественной северной царице, дабы устроить его личное счастье.
Спойлер
[свернуть]
    Но использовать в качестве транспорта нечистую силу было как-то не по-христиански, и Назар предпочел своего верного осла Пегаса, мутировавшего потомка того самого ослика, на котором он когда-то пустился в дальний путь из своей родной, забытой Богом деревушки.
Спойлер
[свернуть]
    Скоро сказка сказывается - Назар не успел и моргнуть, как очутился в огромной, роскошно обставленной зале, где за столиками расположились самые причудливые, но все без исключения симпатичные персонажи - мужского, женского и среднего родов, в том числе и трехголовые и даже вовсе без голов. Многие столики пока пустовали, и Назар осмотрелся с большим любопытством и в ожидании, когда распорядители укажут отведенный ему столик.

Много-много лет назад


    ...А ведь было время, когда его не ставили ни в грош завистливые односельчане, прозвавшие его, творческую натуру, склонную к размышлениям на космические темы и соответствующим прожектам, Трусливым Назаром - только потому, что он любил мыслить и витийствовать, не вставая с тахты. Да что там односельчане, ведь даже его собственная злодейка-жена (как бишь звали ее?) доставала его вконец своими упреками в никчемности.
    Но как-то, в одну знаменательную ночь, Назар, выйдя с женой во двор, сказал ей:
    - Ну и ночка, жена, в такую ночь только караваны и грабить! Слыхал я, что вот-вот по нашей дороге пройдет шахский караван из Индии в Грецию, прямо на знаменитую гору Олимп. Может, пойти ограбить его и наполнить наш дом добром?
    - Сиди на месте да помалкивай! - прикрикнула на него жена.- Тоже мне - грабитель караванов нашелся!
    - Что же ты, проклятая баба, мелешь? - не на шутку рассердился Назар.- Мужчина я или не мужчина? Для чего же я папаху ношу, коли ты смеешь перечить мне?
    И тут она, подлая, вбежала в дом и захлопнула за собой дверь, оставив мужа в темноте и холоде, да еще и напоследок вскричав:
    - Прах на твою голову! Ну, теперь ступай да грабь караваны!
    И пришлось бедному Назару, возвратившемуся из мира грез к суровой действительности, заночевать во дворе, приткнувшись к стене и дрожа от холода (но вовсе не от страха, как утверждали некоторые летописцы, недолюбливавшие его). Заснуть ему удалось лишь под утро, когда немного потеплело, а проснулся он в знойный полдень от того, что осатаневшие от жары мухи налетели и облепили ему все лицо.
    Проснувшись, Назар поднял руку и хвать себя по щеке! Да с такой силой, что мухи так и посыпались с его лица вниз.
    - Вот те раз! - удивился Назар.
    Попытался он сосчитать, сколько мух убил одним ударом, но сбился со счета и решил, что, уж во всяком случае, их не меньше тысячи.
    - Ух, ты! - обрадовался Назар.- А мне и невдомек было, что я такой мужик-богатырь! Коли я могу одним махом прикончить тысячу живых тварей, что ж я тогда сижу около своей негодяйки жены?!
    Поднялся Назар с места и пошел прямо к сельскому попу:
    - Благослови, батюшка!
    - Господь да благословит, сын мой!
    И поведал Назар попу о своем подвиге, добавив под конец: решил, мол, бросить свою жену и уйти, так что хочет попросить его записать про этот беспримерный подвиг, дабы все прочитали и узнали об этом, не оставаться же ему в безвестности!
Спойлер
[свернуть]
    И поп, который в селе тоже почему-то слыл полоумным, взял да написал на лоскуте тряпки и вручил Назару этот лоскут:
Храбрым Назаром зовется недаром,
Тысячу бьет он единым ударом.
Спойлер
У Лимонадного Джо, как известно, об этом предмете было свое мнение:
Хочешь метко в муху бить,
Нужно Кола-локу пить.
Однако Назар в этом вопросе скорее был бы склонен согласиться с его антагонистом Горацием Хогофого:
Алкоголь, употребляемый в малых дозах, полезен в любом количестве.
[свернуть]
    Назар прищепил этот лоскут к концу длинной палки, подвесил к поясу ржавый обломок сабли, взобрался на соседского осла и выехал навсегда из родного села...
Колдун из Кварта

Луан

Гермес


и

Джаффар
[свернуть]

Эта парочка очень сильно выделялась в Баре. Хотя Гермес тут был завсегдатаем, но последнее время забредал сюда не очень часто - ссылаясь на занятость, периодически ругая Зевса, нагрузившего его работой.
А вот спутника Гермеса здесь видели впервые. Что-то невысокое (и это еще было преувеличением), неопределенного пола (хотя все же скорее мужского), в шляпе с пером в середину его роста, обвешанное кошельками и небольшими сумочками, обладавшее своеобразным языком и откликавшееся на звучное имя Джаффар.
- Я тебя считала более разборчивым, - кинула Гермесу пробежавшая мимо девушка.
- Я что, выгляжу кретином? Это гном. Но Харон отказался его пропускать, заявив, что во-первых, на него разнарядки не было, а во-вторых, о гномах он в первый раз слышит. Если найду того, кто этому подорожную создавал, пошлю его вместе с Джаффаром... Нет, ты представляешь, почему то все души провожать должен я. Просил ведь его - найми кого-нибудь еще, так нет же. А еще и Гера, - он с опаской огляделся, но грозной жены Громовержца здесь не было, - чуть что не так грозит прибить. Один раз уже прибила, еле выкарабкался.
- Зная тебя, все может быть. Кстати, ты когда алименты мне выплатишь?
- Ты же знаешь, я на мели.
- Ну ну... Ничего, захочешь получить обратно свои тапочки - заплатишь. Иначе я их на аукционе продам. Гера уже интересовалась, говорит, что хотела бы иметь такой раритет у себя.
- Заплачу я, потерпи немного... "Еще бы вспомнить, как ее зовут".
- Ню ню, только имей в виду, что терпение никогда не было моей чертой.
Джаффар же в это время занимался в баре тем, чем должен заниматься любой посетитель в баре - пил.
- Он очень умная хрен. Он...
Что еще хотел сказать Джаффар о своем спутнике, осталось неизвестным - потянувшись в одну из сумочек, он случайно вывалил оттуда какой-то шарик, который, ударившись, испустил вонючее облако.
- Мая прелесть!
- Я щас тебе такую прелесть устрою! - Гермес подскочил к Джаффару и поднял его за шиворот, одновременно стараясь не дышать. - Из-за тебя я свой любимый белый пиджак испачкал. Он твоей гадостью пропах.
- Прелестью! Масса, Джаффар не виноват! Она сама вывалилась. Факес.
- Сейчас к все твои причиндалы к Церберу отправлю, он давно деликатесы не ел.
- Нинада Цербер! Я без них не смогу!
И Джаффар заревел.
- Вот навязался на мою голову.
Он оттащил хмыкающего Джаффара к дальнему углу, где стоял одинокий столик.
- Сиди здесь. Пиво тебе принесут. Если я еще раз на тебя обращу внимание, отправишься в подсобку. Если она не занята, конечно. Там есть бочка из-под рассола - как раз твоего размера.
Джаффар начал надеяться, что подсобка занята.
Хмурый Гермес, успев виновато улыбнуться Фоне (если осердчает - может и на алебарду повесить сушиться), опустился на табурет у стойки - подальше от Каты, которую он заприметил краем глаза. Кто ее знает - вдруг тоже алименты потребует? У нее он тоже тапочки в свое время забыл. А если Ката их потребует - тут так просто не отвертишься, она умеет быть очень убедительной. Очень убедительной. Говорят, его кепка до сих пор у нее висит на видном месте, прибитая кинжалом. А ведь это была его любимая кепка когда-то...
- Эй, Дионис, чтобы чтобы постоянно не бегать - поставь сюда сразу бочку с коньяком. Что так глядишь? "Хочу упиться так, чтоб из моей могилы, Когда в нее сойду, шел винный запах милый, Чтоб вас он опьянял и замертво валил, Мимоидущие товарищи-кутилы!" Не, это не мое. Он не родился еще. Но мне понравилось.
Бочка с коньяком появилась довольно быстро. На ней было краской выведено: "Шоб ты так упился".
- Ага, мечтать не вредно. Ну, - Гермес вытащил из бочки ковшик и опил из него, - вздрогнем.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

#19
Гундыр

-А и людно тут нынче, - довольно хмыкнул Средний, отхлебнув из бочонка (второй бочонок уже не вылился залпом в бездонные глотки, а пился не спеша - глотки хоть и три, а желудок-то один, хоть и объемистый, да не бездонный), и тут же едва не поперхнулся суром, глядя на некое странное существо, пришедшее вместе с одним из гостей. - И... не только людно, - закончил мысь Средний.
-Жабно, - гыгыкнул Правый. И то, неизвестное создание чем-то напоминало жабу. Средний попытался вспомнить, видел ли он нечто подобное среди чучел в бабкином подвале, но ничего на память не приходило.
-И то ладно, - сказал Левый, почесав бороду. - А то куда ни глянь, одни добры молодцы да красны девицы - и ни одного нашего брата. Даже боязно.
-Чего тебе боязно? Ты на праздник пришел, не на бранное поле. Коли дурить не будешь, и тебя никто не тронет. Тем более не все тут, хы, статные, - и Правый кивнул головой на мохноногого коротышку, который жарил мясо прямо в камине.
-А мысль хорошая! - Левый моментально оживился и, затребовав у трактирного служки кабана (тот появился как по волшебству), насадил его на вертел и встал рядом с коротышкой, поглядывая на него сверху вниз. Средний даже не успел попытаться остановить братца, а потом было уже поздно. Оставалось надеяться, что здешний хозяин, в отличие от бабки, не учит хорошим манерам с помощью проклятий...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Садовый Гнум?.


А вот и Гнум?. Казалось бы, он не изменился, но многое произошло с тех пор, как он был Гнумом!. Он изменился, всё остальное изменилось, не изменился только тот факт, что он пластиковая игрушка, неспособная ни говорить, ни ходить. Зато он может катится. Катится- это так великолепно!! Ах, если бы я смог заставить всех не ходить, а кататься! Никто не хочет кататся с Гнумом?, так как надо для начала выпить с Гнумом?. А надо ли выпивать с Гнумом? Это тот еще вопрос.

Поразмыслив над этим делом, Гнум? принял позу #2, которой он научился с тех пор, как был Гнумом!, и покатился под елку. Или на елку.
поза номер 2
[свернуть]
"Заменю-ка я ангела" сказал Гнум?. И покатился на елку. Сначала он хотел обьявить Елку новым государством и привести туда оккупационную армию под началом короля Гнума? Первого,
армия Гнума? Первого
[свернуть]
но потом вспомнил, что это просто он перепил чутка и никакой армии у него нет. Пока.

Желание захватить мир Гигантскими негрогномами не угасало, но вот была некая незадача- алкоголь в крови не давал ему трезво мыслить, а отсутствие этой самой армии не давало осуществить мечту. Гнум? решил, что он не  может собрать эту армию из-за присутствия Алкоголя в крови, потому решил поклясться не пить алкоголь с градусом выше, чем 25С, до того момента, пока мир не станет принадлежать ему, Гнуму?, но потом вспомнил, что он не может пьянеть в принципе, в виду того, что он является гипсовой куклой, и решил все таки идти пить. Найдя вино в бочке, он решил его выпить, забыв, что он не умеет плавать.

Утонув в бочонке, он понял 2 важные вещи:
1. Его может выпить один из гостей, не заметив его присутствия в бочке.
2. Он забыл снятся с Елки и залез в бочку с Вином вместе с ней, и сейчас она торчит из бочки стволом вверх. Не то что бы это помешало бы кому нибудь его выпить.

В итоге, понадеявшись на то, что у хозяина есть запасная Елка и на то, что и так сойдет, он продолжил отмокать в бочке. Гнум? Гнум?, ты спишь? Заснул. Итак, господа, Гнум? заснул.

София Шавро

Хозяева  встретили Солоху любезно, как и положено хлебосольным хозяевам,  и только успевали встречать и других гостей, которые чередой один за другим прибывали  в БарЪ.
Чертяка, устроив гостинцы за барной стойкой, подошёл к хозяину  поклонился ему со всею любезностью, о чём-то своём чертовском перемолвился и, подойдя к Солохе,  объявил, что улетает  восвояси. Пожелав Солохе приятно провести время,  он чинно удалился, а  Солоха оглянувшись по сторонам, нашла свободный столик, взгромоздила на него бутыль с горилочкой и, развернув холщёвую тряпицу,  в которой у неё был завёрнут аппетитный кусок сальца   явила гостям свой кулинарный шедевр.


Но шедевр требовал к себе не только внимания гостей, но и снаряжение для поедания.  И Солоха направилась к хозяину:
- Не извольте гневаться дороженький, что я  тут у вас пытаюсь хозяйничать, –  обратилась она к Дионису, совсем не ведая, кто такой перед ней. – Только я тут у вас всего ещё пока не знаю, а хотелось бы вашим гостям предложить горилочки.   – И Солоха указала на пузатую бутыль, стоящую на столе рядом со шматком сала.  – Сама, перед  тем как к вам сюда выбираться, нагнала из доброго пшеничного зерна. Да прихватила сальца домашнего по старинному рецепту приготовленному.  Так, что будь ласков, хозяин дорогой, подскажи, где взять мне посуду для пития и угощения, да ножик всё нарезать и подать гостям твоим.
Она очень надеялась , что хозяин за такие её слова  на неё обиду держать не будет.  Ведь предлагала она свои разносолы да орлку от щедрот своих душевных с мыслями о добром, весёлом празднике.
*Пусть ваша жизнь станет сказкой, о которой мечтали всегда!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

Из-за столика внезапно поднялась женщина с плюшевым зайчонком, слегка покосилась на Никту, словно узнала в ней кого-то, но затем, видимо, решив, что обозналась, оправила юбку и вышла в центр БарЪа.
- А давайте, - произнесла она, - поиграем в предсказания. Пусть каждый гость в этом зале произнесет предсказание на следующий год для любого другого гостя. Если вы не против, я начну.
Женщина переводила взгляд с одного приглашенного на другого, пока, наконец, не остановилась на Афине.
Месаана прочистила горло и заговорила:
- О, ты! Да, ты, прекрасная богиня!
Я вижу кошку, ногти и текилу,
Что ожидают в год тебя грядущий,
Что, безусловно, будет интересным
Для разных замыслов твоих, Афина,
Мудрейшая из всех бессмертных женщин,
И смертных тоже, да и тех, кто умер,
Мудрее ты, ведь им уже не надо
Быть мудрыми в дубовом макинтоше...
Но чу! Вернемся все же к нашим кошкам,
Ногтям, текиле и еще капусте,
Да-да, капусте, вижу ее четко,
К богатству, видимо, а может, и к здоровью,
Ведь зелень - то продукт не бесполезный,
Поешь ее - и будешь словно кролик
Здоровой и энергией движенья
Наполненной. А что же значат ногти?
Текилу, думаю, мне объяснять не надо,
А кошку ты додумаешь сама,
Должна же тайна тоже оставаться,
А то сейчас все расшифрую ясно,
А оно все вдруг раз - и не случится,
Ведь глупо буду выглядеть тогда я,
Зачем оно мне надо, ты не скажешь?
Но чу! Себе я снова восклицаю,
Вернись к ногтям и утоли желанье
Богини поскорей узнать про ногти.
А то она томится в ожиданьи,
А я натура, увлекаюсь быстро,
Забыть могу все то, с чего начала
И летним вечером с высокого причала
Уплыл мой милый, и волна слегка качала
Холодный труп... Простите, увлеклась я
Опять и снова, извиняюсь очень.
И все же ногти, нужно же развеять
Загадку хитрую, что я сама задала,
Естесственно, богиня догадалась,
Что ногти означают радость новых
И интересных стран и путешествий,
Чего тебе я искренне желаю,
Богиня мудрости и прочих всяких плюшек.
Вот как-то так, кто следущий желает?

Месаана улыбнулась, сделала дурашливый книксен и заняла свое место.
Колдун из Кварта.

Mamajoe


Смешай Невзболтай сидел на стене, свесив ноги. Он был не один: рядом стоял его друг Магнитофон, а где-то неподалёку шла их общая знакомая Пятичасовая Радиопередача. Скоро она пройдёт, и её место займёт Вечер. Радиопередача всегда старалась успеть пройти до того, как начнётся час пик. Её можно было понять, конечно, но почему-то ей никогда не хотелось побыть с ними подольше. Или хотелось? Очевидно, у неё были свои дела. Вполне возможно, ей надо было спешить на другой канал, или что-то не менее важное захватывало её каждый раз незадолго до шести часов Вечера. Кроме того, она плохо знала Вечер, и ей, наверное, было бы неловко в его компании.

За то Смешай отлично знал вечер. У них была стойкая симпатия друг к другу, т.к. вечер всегда приходил, когда Смешай взбирался на стену, и оставался с ним довольно долго. Но и у него каждый раз находился повод покинуть Смешая Невзболтая. А вот Ночь Смешай не любил: ему казалось, что она как-то причастна к тому, что Вечер уходил так скоро. Ещё в этом всём как-то были замешаны солнце, луна, звёзды, облака и тучи, но размышлять о них было утомительно. Во-первых, потому что они не придумали ничего лучше, кроме как следовать за сутками, куда бы те ни шли. А во-вторых, размышлять вообще было тяжело. И Смешай Невзболтай делал ничего. Он добился всего, чего ему хотелось. Посвятить свою жизнь ничему было его последним желанием. И он отдал этому желанию всё, что у него было на тот момент. Т.е. ничего...

Пришёл Вечер. Смешай Невзболтай и Вечер не здоровались друг с другом: они уже давно это переросли. Тогда кто прямо сейчас говорит ему "Привет, Шалтай"?

- Привет, Шалтай, - сказал Заяц в чёрном цилиндре, сидя перед ним на асфальте.

Костюм сидел на нём безупречно. Сам Заяц, к сожалению, был уже не тот. Его заячья губа обвисла, а тело было испорчено нитратами, содержащимися в скороспелой современной моркови. За то его зубы сверкали, отражая свет синих фар чёрного автомобиля, который возил Зайца всюду, куда тому захочется отправиться. Откуда-то Невзболтай знал, что зубы у Зайца вставные, но уже не помнил, кто ему об этом рассказал и куда девались прежние зубы Зайца. Да это и неважно. Оба они уже не те, что сто пятьдесят лет тому назад. Тогда они были суперзвёздами, как говорит нынче Радиопередача, а теперь Заяц был продюссером, а Шалтай Болтай - Смешаем Невзболтаем. Много всего утекло с тех пор. Да и Шалтай уже был не тот. Теперь он был Сме...

Смешай Невзболтай понял, что мысли его идут по кругу.

- Чего такой кислый? - спросил Заяц и машинально потянулся сверкающими зубами к траве в асфальтовой трещине. Появившись из ниоткуда, его подхватил на руки один из охранников и напомнил, что Mr. Зайцу не стоит есть траву с земли: это вредно для его ослабшего организма. Заяц злобно скосил глаз и клацнул зубами.

Смешай взглянул на Зайца, пожевал губами и с тихим скрипом покачал головой, т.е. покачался сам.

Заяц избавился от охранника, спрятав его в шляпу, и запрыгнул к Смешаю на стену. В его мутных глазах безумие уступило место свободному пространству, и он тихо проговорил:
- Может, чайку?

Следующее, что помнил Смешай Невзболтай, - это как Заяц распахивает тяжелую дверь черного автомобиля, и они вдвоём мчатся сквозь ночь и встречные огни куда-то. В место, где обитают все сказки, и где, может быть, Заяц хранил свой разум. Кто знает?

В какой-то момент мензурка, которую Заяц извлек из рукава, сверкнула ночным огноньком, и Смешай разглядел буквы на ней, складывавшиеся в слова «вспомнить всё» хотя ему показалось, что там будет нечто, вроде «выпей меня». Смешай осушил мензурку, в голове зашумело и автомобиль резко остановился. Они с Зайцем вытряхнулись на порог того самого места, а буквы с заячьей мензурки с чаем прилипли к стене. Они приехали в «Баръ». Конечная остановка.

Дальше – шуршание покрышек автомобиля, напутственные слова Зайца, похлопывание по спине, стук затворившейся двери, и какая-то женщина с пронзительными голубыми глазами, декламирующая нечто такое, чего никогда не было у Пятичасовой Радиопередачи.



Шалтай Болтай стоял на пороге Баръа и пытался вникнуть в значение происходящего. Вероятнее всего, оно отсутствовало, но это не повод его не искать...


София Шавро



Хозяин  любезно показал Солохе,  где хранится посуда и Солоха принялась за дело:стала извлекать из мешка с угощением разные закуски, нарезать да раскладывать по тарелкам.  И скоро  был уставлен разными закусками.
Пошарив ещё в мешке с гостинцами, проверить, не забыла ли чего ещё на стол метнуть, Солоха наткнулась на узелок,  упакованный не её рукой. Чертяка старался, помогал паковать . Она достала узелок  и , развязав его,  увидела в нём сосуд  с горилкой, которую она настаивала на перчике да фильтровала можжевеловыми угольками. К нему прилагалась  записка.


Спойлер
[свернуть]

*Кто ж такой этот Дионис, что ему от Чертяки отдельный почёт и такое уважение?* – задумалась Солоха.Тут-то  и  обратила она внимание, что рядом  в огне камина добрый молодец  запекает собственноручно на огне поросёнка. Глянула на него Солоха внимательно  и обомлела вся внутри. * Не надо было мне с Чертякой-то на дорожку соображать!  Вон в глазах  уже троится. Молодец кажется с тремя головами.*    Однако незаметно протерев глаза,  она обратилась к трёхголовому:
– Молодец любезный, извиняй , что не знаю, как тебя величать, может ты мне подскажешь, кто здесь Дионис будет?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

#25
Бритта

Спойлер
Бритту увлекла возможность мысленно заказывать напитки. Она пыталась выяснить с какой интенсивностью надо желать, как долго. Через какое-то время после начала эксперимента ей пришлось прерваться - девушка ощутила непреодолимое желание - ну возможно и преодолимое, только она не пыталась его преодолеть, а тут же сделал как захотелось - взобралась на стол, поправила очки и приняв соблазнительную позу громко запела: "Кто родился в январе, вставай, вставай, вставай!" Дальше она не помнила и поэтому допев строчку начала с начала. Бритта пыталась пританцовывать, но, к сожалению, выяснилось, что столы в БарЪе ужасно неустойчивые - так и норовят из под ног вывернутся.
Тут вмешался сидевший за её столиком красавчик Тони - он снял Бритту со стола, что-то говоря про особенности акустики БарЪа, что звук разносится лучше, если петь стоя на полу и посоветовал поэкспериментировать с заказом закусок. Громко икнув, Бритта решила прислушаться к совету, но почему-то оказалось трудно сосредоточиться на мысленном заказе и Бритта огляделась в поисках чего-нибудь съедобного.
chitatel

Никта

Никта, Арвен и Ко

Богини были так заняты друг другом и обнимашками с вновь приходящими, что Никта почла за благо оставить их. Стул на колесиках проехался вдоль стойки и остановился четко напротив бармена.
- Рооом? У тебя есть ро-оом? – поинтересовалась Никта хриплым шепотом и положила на стойку неизвестно откуда взявшуюся шляпу с пером. Это место производило с ней странные метаморфозы. Например сейчас она почему-то вспомнила о море и странном корабле с кровавыми парусами. Даже взгрустнула немного.
Ром у бармена естественно нашелся и вскоре Никта, ром и ее глюки, обретавшие в этом месте странную материальность утвердились за столиком. Черная пряная жидкость полилась в бокалы, дамы чокнулись и темноволосая эльфийка, отличающаяся прозрачностью, хитро огляделась по сторонам. Ее слегка шатало – видать бокал в ее руках был уже не первым, хотя Никта и предположить не могла, когда и с кем призрачная дамочка уже успела близко пообщаться. Но видимо останавливаться на достигнутом Арвен не собиралась, так как сцапав пустой бокал она заскользила по залу, проходя прямо сквозь столики и ничуть не смущаясь этому факту. Никта только глянула ей вслед и налила в бокал еще немного черной жидкости.
- Подковочка или молоток? Подковочка или молоток..., - бубнел рядом с ней чей-то голос. Чей она никак не могла понять, потому как стоило повернуть голову в ту сторону – там никого не было.
***
- Позолоти ручку, красавица, -  Арвен мило улыбаясь подплыла к столику с милой как ей показалось девушкой. Правда вместо ручки она поставила на стол пустой стакан, намекая что его надо наполнить.
- А я тебе судьбу предскажу. Я все видела, все знаю, - вдруг сбилась она на чей-то совершенно другой голос.
- Тебя ведь Бритта зовут? – проявила свою осведомленность призрачная эльфийка.
- Слуушай! – она откашлялась и начала предсказывать, для убедительности закатив глаза и дрыгая ножкой:
- Вижу! Как есть все вижу! Свет! Да, это свет! И из него выходит ОН! Оооо как он прекрасен, отважен и могуч! Какая стать! А взгляд.. ммм, - прочувственно завывала она, - Обожаю белых лошадей, - закончила Арвен уже нормальным голосом.
- Вот. Так что ждет тебя в наступающем году белая лошадь, что знак несомненно счастливый, сулящий удачу в делах. Седлай ты ее и скачи навстречу приключеньям и ветру! – расшифровала эльфийка свое предсказанье и двинулась далее между гостями, требуя, чтоб кто-нибудь выпил с ней на брудершафт.
***
- Молоток! – победно известил голос над ухом Никты и она кивнула неизвестно чему, будто вдруг приняла какое-то решение.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Bob-Domon

Вот густеет в БарЪе дым,
И я жажду встречи с ним...
Пусть придет за мною он -
Моего сердца чемпион!

Из фильма "Лимонадный Джо"

Храбрый Назар

    Осмотревшись вокруг, Назар заметил Солоху, которая ловко нарезала привезенное собой сальце (то самое, с таинственным рецептом) и накладывала его на тарелки. Завидев Назара, она шаловливо подмигнула ему.
    Назар извлек из своей торбы огромный кусок "бастурмы" и поднес ей.
    - Нарежь-ка этого тоже,- усмехнулся он.- Надеюсь, гостям сей дар из наших гор понравится так же, как и в свое время тебе.
Спойлер
[свернуть]
    - А пока ты будешь нарезать,- продолжил Назар,- я отнесу поварам сего чудесного БарЪа рецепт приготовления этой старинной закуски. Темнить, в отличие от кое-кого, не буду.
Спойлер
[свернуть]
    - Кстати,- сказал Назар, вернувшись из кухни,- ежели этой ночью не упьюсь вусмерть, то утром подам всем гостям наше народное блюдо "хаш" – отменнейшее средство от похмелья. Конечно, мне понадобятся ассистенты мужского пола - боги, смертные и прочие. По традиции, в процессе приготовления к блюду не должны прикасаться женские руки - хоть нежные, хоть грубые.
    И тут Назар вспомнил, что устроитель празднества Дионис, он же Вакх, предложил всем гостям составить предсказание любому из своих потенциальных собутыльников. В стихоплетстве он не был силен (на то у него были придворные барды-гусаны), но, взглянув на симпатичного северянина по имени Евген и с непроизносимой фамилией (Форцыбашев, что ли?.. а может, Фортельнатов?), его словно озарило (а может, его вдохновила сама богиня Анаит/Афина?):
Предсказание Евгению Форлукашину

В банном зале БарЪа, в дворце золотом
Спит герой наш, Вакхом сраженный,
Видит сны, дыша перегаром притом,
Пала тень на весь мир огорченный.

И лежит, ожидая желанного дня,
Дня, когда обманув силу злую,
С новой жизнью и страстью явится она
И разбудит его поцелуем.

Он проснется и восстанет,
Наш могучий богатырь,
И опять светить нам станет
Солнце, и воспрянет мир.

Перепой не одолеет
Силы вешние и свет,
И весь мир зазеленеет
Сгинувшему злу в ответ.

[свернуть]
    И Назару поневоле вспомнилась его прежняя жизнь, когда он тоже словно спал, губя свою жизнь в захолустном селе с женой-мегерой (ах, да, ее вроде звали Устиан – ну и имечко!) и не догадываясь о своем славном предназначении...

Много-много лет назад


    ...Покинув родное, но давно уже опостылевшее село, Назар затрусил по дороге, сам не зная, куда ведет она.
    Ехал он, ехал, оглянулся и увидел - село уже далеко позади. Чтобы приободриться, начал он мурлыкать себе под нос, петь, разговаривать сам с собой и покрикивать на осла. И чем дальше он ехал, тем сильнее горланил и орал, а тут еще и осел поднял рев. От такой непривычной какофонии птицы послетали с деревьев, зайцы повыбегали из кустов, а лягушки пошлепались из камышей в воду.
    Назар же голосил все громче и громче, а когда въехал в лес, ему померещилось, будто под каждым деревом, за каждым кустом, за каждым камнем притаился зверь или разбойник и вот-вот набросится на него. И, чтобы напугать неведомых ворогов, начал он так вопить, что не дай Бог никому услышать.
    И надо ж было случиться так, что именно тогда шел себе беспечно по лесу крестьянин, ведя под уздцы коня. Услышав этот страшный рев, он остановился..
    - Ох,- в ужасе вскрикнул он,- вот беда так беда! Видать, на разбойников напоролся, а может, и на МафЪов окаянных или даже на чертей из самой преисподней.- О царстве Аида крестьянин по своей дремучести не знал, а то обязательно бы упомянул.
    Бросил он коня и, взяв ноги в руки, кинулся с дороги в лесную чащу.
    Ну и повезло Храброму Назару! Вопя, подъехал он и увидел - стоит посреди оседланный конь, будто его и дожидается. Слез Назар с осла, взобрался на этого оседланного коня и продолжил свой путь, ведя на поводу своего верного ослика, которого бросить не захотел...
Колдун из Кварта

Пингвинчег

Цитата: Солоха от 28 декабря 2013, 17:32
Однако незаметно протерев глаза,  она обратилась к трёхголовому:
– Молодец любезный, извиняй , что не знаю, как тебя величать, может ты мне подскажешь, кто здесь Дионис будет?

Левый (а именно с его стороны подошла Солоха) глянул вниз и внимательно оглядел женщину. Опыт общения с Ёмой и ее многочисленной родней, а также вечная готовность к худшему, безошибочно подсказали единственно верное определение - "ведьма". Поэтому он ответил максимально вежливо:
- Ммм...Ааа... Не ведаю, сударыня, но полагаю, можно узнать у служек трактирных - они тут явно колдовские, все желания угадывают, должны, вероятно, и знать всех. Ну или у трактирщика.
В это время Правый, которому, по всей видимости, сур ударил в голову крепче всех, тоже повернулся и, не присмотревшись к Солохе так же пристально, как и брат, добавил:
-А вас, сударыня-красавица, как величать, откуда вы в эти края пришли? Мы вот - Гундыр, из земли северной, Коми-пермяцкой, из пармы густой.
Средний, который тоже отвлекся посмотреть, с кем разговаривают братья и уже успел сойтись во мнениях с левым, в мыслях пожелал болтливому братцу прикусить язык, но делать что-либо было уже поздно, поэтому Средний покачал головой, и вновь переключил внимание на мясо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро


Цитата: Пингвинчег от 28 декабря 2013, 19:05
-А вас, сударыня-красавица, как величать, откуда вы в эти края пришли? Мы вот - Гундыр, из земли северной, Коми-пермяцкой, из пармы густой.

Солохе очень понравилась галантность молодца. Или молодцев? Поди тут без чарочки не разберёшься. И Солоха, налив на всякий случай четыре чарочки, предложила молодцу, поклонясь со всей приветливостью:
- Приятно мне с тобой, батюшка Гундыр, знакомство свести. А меня Солохой кличут у нас в Диканьке, что недалече от Киева, в земле  Украинской.  Давай за знакомство  с тобой горилочки выпьем.

Солоха ухватила  стопочку и аккуратно опустошила её.
- А ты и сальцем закуси, и огурчиком моего засолу. Я буду только рада, тебя угостить. Пока ещё кабанчик  твой-то пропечётся... Хотя дух от него уже правильный идёт. Ещё чуток и твоя закуска будет тоже готова. - Сказала Солоха принюхиваясь к ароматам, исходящим от кабанчика на вертеле.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.