Яндекс.Метрика Мафия №23 "Новогодняя номер 2" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №23 "Новогодняя номер 2"

Автор Мефистошик, 23 декабря 2013, 20:13

« назад - далее »

Пингвинчег

голос против
Гундыр решительно голосует всеми тремя головами против всех
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

didika

голос против
против всех
[свернуть]
didika

Мефистошик

Если кто еще не понял, то поскольку все голосовали против всех, то всех и вынесли. Всем спасибо за игру  ;D
Шутка, разумеется.  ;)
Начинается ночь... А все еще трезвые... Непорядок... Предлагаю вам исправить это до 31 декабря, 20.00 по Мск. Ну или когда все походят. В общем, жду ваших ночных ходов. Тех, кто еще не прислал, да  :D
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Дионис

Дионису было хорошо...
Нет, ему было здорово. Волшебно. Восхитительно.
Бог Вина забывался в объятиях Гекаты и ему было совершенно не интересно, что происходило в БарЪе и его различных уголках. А вот если бы было интересно, он мог бы многое увидеть и узнать. Как кто-то где-то кого-то... Но ведь ему было совершенно неинтересно. Посему в эту ночь все случившееся осталось для Вакха загадкой. И кажется, таковой оно останется и для остальных гостей...
Почти все... Кое-что они все уже узнают...
Потому как к моменту, когда в БарЪе начал разгораться новый день и гости вновь собрались, чтобы продолжить пьянки, гулянки и прочие развлечения, некоторые любители алкоголя остались в бессознательно-пьяном состоянии. Их жизням ничего не угрожало, но в сознание привести их сейчас не смогло бы ничто. Так что продолжило пить на пять гостей меньше...

За центральным столиком лицом в тазике оливье уснула Ингва, на ушах ведьмы висели елочные украшения, на голове - елочный венок с шишками. В руке ее была накрепко зажата бутылка. Пустая, конечно.

Гнум?, который всегда полагал, что он не пьянеет, оказался заблуждавшимся в этом вопросе... Полностью в неадекватном состоянии Гнум? висел на елочной гирлянде.

На полу в белых тапочках лежал Гермес. Рядом с ним в таком же упитом в дрова состоянии валялся верный Джаффар. Быть может, с ними кто-то пил тертьим, а может и нет. Кто знает.

Евгений Форлукашин лежал там же, где его положили вчера вечером. Или не там? Нет, видимо, он все-таки вышел из прошлого угара, чтобы оказаться в другом. На этот раз надольше. Стакан из-под мартини с остатками абсента лежал у головы Жени.

На БарЪной стойке разлегся так и не раздевшийся Посейдон. Над богом клубились пары абсента и дыхание его было глубоким и безмятежным.

"Ну вот," - грустно подумал Бахус, - "пятеро гостей уже покинули ряды трезвых и готовых уничтожать спиртные запасы БарЪа. И что-то мне подсказывает, что кое-кто еще на пути к такому состоянию..."

Что ж, Праздник ведь все равно продолжается, не так ли?

Нас покинули

Дайни - споена в первую ночь.
Русмак - споен в первую ночь.
Луан - споен в первую ночь.
Лионель - споен в первую ночь.
Сашкинс - споен в первую ночь.
[свернуть]

Еще в игре

1. Феникс.
2. Шарин.
3. Кподс.
4. Тэль.
5. Йеннифер.
6. Симмах.
7. Вэль.
8. Боб-Домон.
9. Эльф.
10. София.
11. Никта.
12. Спектатор.
13. Мамаджо.
14. Тереза.
15. Сэм.
16. Плетущий.
17. Мари.
18. Дидика.
19. Пингвинчег.
20. Лусия.
[свернуть]

Дедлайн написания дневного поста вместе с голосованием - 6 января 2014 года, 20.00 по Мск.
Колдун из Кварта.

Луан

Гермес и другие
Эпиграф: Пока ты спал...
В подсобке головой в тезике с Оливье дрых Гермес. Над ним с укоризненным видом стоял призрак.
- Ну что за невезение. Мне обещали проводы по полной программе, и что я вижу?
- Он не сам, факес, ик!
Изо рта Джаффара вылетел сгусток пламени, пройдя сквозь призрак.
- А вот это делать не советую - я слышал, что хозяйка здесь строгая, может и на алебарду за такое насадить. Кстати, а что ты такое?
- Джаффар, мая ошень умнай гном, факес.
Дверь отворилась, и в подсобку просочилось что-то низкорослое в красной бандане.
- Вы тут гранатомета не находили? Уже обыскался. Эй, чего это с ним? О, а что это ты такой прозрачный?
- Работал стекольщиком, вот и заразился.
- Что, правда?
- Нет. Я призрак. А ты...
- Я - Напильник. О, братан, а классные кошельки. - Джаффар, услышав это, отодвинулся подальше. - Кстати, вот и оно.
Напильник взял увиденный ящик виски, и вышел из подсобки.
- Да, куда мир катится... Уже виски гранатометом называют. Про штопор я слышал, а про гранатомет...
Дверь опять открылась и в подсобке появилась странная девушка.
- Красную шапку не видели? Вот сволочь, куда он запропастился?
- Имеете в виду девушку...
- Какая еще девушка? Тип в красной бандане, который у всех спрашивает, не видели ли его гранатомет?
- Он взял ящик виски. Оно действительно гранатомет называется?
- Виски... - девушка пробормотала несколько слов на языке, который призрак не знал. Хотя было похоже на китайский. - Ладно, будем искать. А ты классный дед!
Глядя на закрывшуюся дверь призрак размышлял, кто появится следующим. Дедом его еще никто не называл.
- Стой здесь, охраняй Гермеса и оливье.
Призрак попытался просочиться сквозь дверь, но неожиданно ударился нее.
- Что же это такое творится?
Он посмотрел на свои руки и увидел, что они больше не просвечивают. Дверь снова отворилась, отодвинув бывшего призрака.
- А, вот ты где. Тельико и что-то там еще...
- Тельико Луннгревинк Леторт, попрошу вас.
- А, да, у меня просто склероз. Получите - поскольку вы вовремя не пересекли Лету, ваш доступ к статусу призрака временно прекращен. Распишитесь. Расписался? Все, остальные вопросы - к нему, - показал на спящего Гермеса и вздохнул. - Отдыхает, а я - работай. Все, отдыхайте.
Дверь опять захлопнулась. Дуду с недоумением уставился на нее. Такого поворота он точно не ожидал.
- Ой, мая прелесть!
Джаффара перебил грохот, сменившийся вонью - одна из сумок, не выдержав веса, упала на пол. И свет погас...
Действующие лица по мере появления



Гермес
Тазик с оливье
Джаффар
Дуду
Напильник
Странная девушка
Кто-то неопознанный
последствия действия прелести
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

Шалтай Болтай поднялся с пола и огляделся. По правую руку от него опять возвышалась стена, преследовавшая его всю жизнь, а по левую - сгустилась непроглядная тьма. Он поднял голову и увидел свет звёзд. Всё указывало на то, что он оказался посреди непонятной ситуации. Что следовало делать посреди непонятной ситуации, ему было хорошо известно: надо подождать, пока смысл происходящего придёт к тебе сам, т.е. ничего делать было не надо, и это главное. Шалтай ждал... Прошло какое-то время, зрение прояснилось, и стена превратилась в барную стойку, звездное небо - в бокалы и рюмки, висящие сверху, а непроглядная тьма оказалась занавешенным коридором в подсобные помещения. Оттуда доносились странные голоса. Шалтай прислушался и понял, что не хочет идти туда. Он осторожно выглянул из-за стойки и осмотрел зал. Хозяина или хозяйки заведения видно не было. Некоторые гости навалились на закуски, но не ели их, а именно лежали на них сверху. Очень странно. Возможно, что им показаны увлажняющие майонезные процедуры, но что стало с их лицами? Шалтай подозревал, что что-то нехорошее.

Шалтай сделал несколько аккуратных шагов вперед, и вздрогнул: рядом за столом сидела молодая леди в серебряном платье с бахромой и черным пером на голове, а на столе у неё стояла рулетка и несколько бокалов. При взгляде на неё, у Шалтая Болтая пересохло в горле, и он машинально поздравил её с новым годом, а затем спохватился: не проспал ли он Новый год? Прислушавшись, он расслышал тиканье часов, но понял, что это было чье-то ритмичное иканье. Это не дало ему никакой информации о происходящем.

Проследовав инструкции, полученной накануне от хозяина бара, Шалтай Болтай совершил телепортацию на стол леди с рулеткой и призвал бокал с коньяком. Он мелодично стукнул им о бокал незнакомой серебряной леди с бахромой и глотнул жгучего напитка с лёгким привкусом изюма.

- Какое прекрасное утро, Вы не находите? - обратился к ней Шалтай и обвёл зал задымившейся сигарой.

Павшие потихоньку восставали, а сидящие стремились прилечь.

- И это только начало дивного дня, полного веселья и загадок, - Шалтай Болтай галантно поклонился серебряной леди с черным пером и предложил ей сделать затяжку сказочной сигары.


Никта

Арвен

Тиха и прекрасна беззвездная ночь и так хочется ее продлить.. Но время неумолимо и вот ночь заканчивается, уходит ее время и приходит новый день. Что принесет он миру? Неведомо. Молчаливо и затишно утро в уютном Баръе в самом сердце Аида. Отдыхают гости после бурной ночи и только призрачная эльфийка бродит среди гостей и что-то недовольно бурчит себе под нос. Сон ей не нужен. Смотрит она на уснувших в салатах гостей, вздыхает и сокрушается, что живые совершенно не умеют пить. Но вот гости начинают просыпаться. Зашуршало и зашумело что-то в подсобке и Арвен радостная устремляется туда. В подсобке обнаружился  очередной знакомый незнакомец и много дыма и вони. Эльфийка, наполовину просочившись сквозь дверь заткнула пальцами прозрачный носик.
- Не выпьете с дамой на брудершафт? – интересуется она, разглядывая ушки гостя – среди эльфов таких длинных ни у кого не было и Вечерняя Звезда пребывала в состоянии перманентного восхищения чудным гостем.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Тэль

Неля Марковна
Спойлер
[свернуть]

   Чудесно, восхитительно, прекрасно. Дзыньк. Божественно, умопомрачительно, великолепно. Дзыньк. Незабываемо, блестяще, волшебно. Дзыньк. Превосходно, потрясающе, сказочно. Дзыньк. Изумительно, несравненно, бесподобно. Дзыньк. Ни в сказке сказать, ни пером описать, умереть, не встать, нет слов. Дзыньк. Дзыньк. Дзыньк. Караоке? Да! Петь песни Рамбо. Дзыньк. Нести в мир счастье. Дзыньк. Дзыньк. Дзыньк.


   Ни разу за прошедшую ночь Неля Марковна не пожалела о своем выборе встретить новый год здесь – В БарЪ-е. Прекрасная организация праздника, при случае надо будет обязательно поблагодарить хозяев этого торжества, сделала себе мысленную заметку Неля. Милая сердцу  рулетка призывно стояла за тем же столом, и она не заставила себя долго ждать. Легкий взмах руки, бросок шарика, круговерть, ожидание и...

Рулетка

1.   Водка
2.   Мартини
3.   Вода
4.   Коньяк
5.   Виски
6.   Абсент
7.   Чача
8.   Вино Красное Полусладкое
9.   Лимонад  «Буратино»
10.   Фирменный коктейль от Бара «Всего по чуть-чуть»
11.   Шампанское
12.   Самбука
13.   Ром
14.   Чай
15.   Бейлис
16.   Перекись водорода
Ваше имя: Тэль
Тип кубика: 16 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Мафия
Выпавшее число: 16
[свернуть]

   И дальше все происходило как в сказке. Появившегося перед ней Шалтая, она, конечно же, узнала. Читала научный трактат об его окружности в детстве. Как по волшебству остановилась рулетка. Они стукнулись бокалами.
- Какое прекрасное утро, Вы не находите? – заметил ее новый собеседник.
Неля улыбнулась и задумчиво кивнула, пытаясь разобраться в своих внутренних ощущениях и понять, что же такое она выпила.
- И это только начало дивного дня, полного веселья и загадок. Тем временем, поклонившись, сказал Шалтай, протягивая ей сигару. Почему-то от нее исходил аромат веселья и загадок.
- Перекись водорода, - делая затяжку, сообщила о своей догадке Неля. Какая-то ее часть одобрительно что-то пробурчала о веселой эльфийской траве, пока сизый дым от сигары заполнял только что опустошенный ею бокал. – Что вы об этом думаете? - спросила она Шалтая, взглянув ему в глаза.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

#83
Бритта

Спойлер

Бритта была слегка обеспокоена тем, как быстро выбывали возможные кандидаты в Прекрасные Принцы - нет, разумеется, она не видела ничего плохого в том, чтобы как следует отметить приход Нового Года, но если отмечание пойдёт и дальше такими темпами, то Принца придётся искать в другом месте.
Что поделать, душа Бритты жаждала любви и все мысли у неё были только об одном.
- Поактивней, девушка, поактивней,- сказала она себе. Нечего ждать милостей от природы! Нужно что-то предпринять. Где-то здесь была Геката - она же наколдует что угодно,- но стоит ли просить? Олимпийские Боги они такие... чувствительные - не так посмотришь, недостаточно низко поклонишься и пожалеешь, что вообще связалась. Ещё здесь есть эта ведьма, что вчера горилкой с салом угощала - наверняка знает пару приворотных наговоров, но сначала надо узнать, какую плату берёт - не зная броду сунешься в воду - и Принц не в радость будет. Или эта ну о-очень мудрая на вид Кадсуане Меледрин - может она что посоветует? Но, вспомнив суровое лицо мудрой, Бритта решила пока её не беспокоить - вот когда Принц уже попадётся на крючок, можно будет спросить совета, как из него Идеального Спутника Жизни воспитать.
А пока лучше вспомнить старую истину, что на мёд поймаешь больше мух, чем на уксус.
Сладкий голосок, соблазнительные танцы - Бритта чуть было опять не полезла на стол, но вовремя себя остановила - после бурной ночи многие гости всё ещё не вернулись из подсобок, кладовок или где они там были. Лучше хорошенько обдумать, что петь и как танцевать, пока все соберутся.
Да, вот оно!
Бритты планирует

[свернуть]
chitatel

Вэль

Артемида
Мида
[свернуть]
На этот раз Охотница выбрала себе место подальше от барной стойки, памятуя о судьбе бедолаги Гермеса. Шумное веселье она предпочла наблюдать со стороны сегодня. К тому же полумрак этой части БарЪа выгодно скрывал следы вчерашней попойки. Ох, вообще-то, это был секрет...  В общем, прекрасная и несравненная, вечно юная и все такое богиня сидела за столиком поодаль, лениво потягивала сверкающий рубином полусладкий божественный напиток и наблюдала за гостями.
- Скучаешь? – Баралгин бесцеремонно плюхнулся на стул напротив и  ухмыльнулся.
Баралгин Гондурасский
[свернуть]
- Немного, - Мида оскалила жемчужные зубки, обозначая улыбку, - Набрался?
Баралгин поморщился, а его ухмылка стала еще шире:
- Знаешь, лапуля, одна из прелестей загробной жизни в том, что, в каких количествах я не употреблял бы алкоголь, мне за это ничего не грозит, - и он подмигнул девушке.
- Я тебе, конечно, сочувствую,  - иронично вздохнула Мида, - А еще какие прелести у твоей загробной жизни?
При этих словах его противная улыбочка заметно стухла.
- Ну ... вот... еще есть БарЪ! – нашелся мертвый сын наместника Гондураса. И как бы в подтверждение своих слов, он добродушно улыбнулся и отсалютовал мертвому королю Вестероса, тащившему из подсобки очередной булькающий бочонок.
- Здесь я с тобой, пожалуй, соглашусь, - проворковала Мида и подняла свой бокал, - За БарЪ!
Но так как в данный момент у Баралгина не было с собой никакого напитка, он поднял кулак и легонько стукнул по фужеру Охотницы:
- Дзыньк.
Потом он поднялся и направился исправлять данную несправедливость, ища какую-нибудь нимфу с уставленным всевозможными напитками подносом. А Артемида тем временем откинулась  на спинку своего стула и вытянула ножки. «Не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны» - словно услышала она голос Джинджем, цитирующей какую-то мертвую кинозвезду. «О да! Еще б найти этого изобретателя, я бы показала ему, до какой степени я признательна...»
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

Шалтай Болтай


Цитата: Неля Марковна от 02 января 2014, 20:04– Что вы об этом думаете? - спросила она Шалтая, взглянув ему в глаза.
- О перекиси водорода? - удивленно переспросил Шалтай, немного округлив глаза и выдохнув фигурное облачко дыма, - Полагаю, если выпить кислого, то можно прокиснуть. Я бы порекомендовал Вам отведать вдогонку 5%-раствора соды.

По щелчку пальцев на столе появился самый обычный гранёный стакан ёмкостью 200 миллилитров с крохотными белыми кристалликами на дне.

- А вообще, пока что я заметил вот что: у многих присутствующих здесь не одно, а несколько воплощений. Я бы сказал, что здесь собралось порядочно индивидов, которые страдают расщеплением личности. Либо собраны из нескольких личностей. Возможно, что они от этого вовсе и не страдают, конечно.

Шалтай Болтай понизил голос и проговорил таинственно:
- Иногда мне самому видится высокая изящная темная женщина, окруженная золотым ореолом. Через мгновение она ослепительно вспыхивает, и видение пропадает.

Шалтай сделал затяжку и стряхнул пепел в обсидиановую пепельницу, возникшую на столе за секунду до этого.

- После этого, мне видится восхитительный город, в который ведут нити железных дорог на высоких столбах. В этом городе на колесницах сквозь сверкающую площадь проносятся юноши и девушки, а затем их уносят летающие устройства за океан... Таких городов я не видел ни на Земле, ни в прежних Сказках. Видимо, это что-то из более позднего периода. Впрочем, признаю, я далек от научной фантастики, да и от современного кино и литературы со спецэффектами, многомерностью и изощренными комбинациями. Я – любитель классического абсурда, с которого мы с моим старым приятелем Зайцем начинали. В Сказке было замечательно...

Шалтай Болтай в блаженной улыбке сощурил маленькие глазки и посидел с ароматной сигарой несколько секунд молча.

- Я - болтун, леди, уж простите старика. И пока я болтал, ко мне подкралась жажда. Давайте же выпьем за новые восхитительные образы и переживания, чтобы дух захватывало, - Шалтай Болтай поднял свой бесконечный бокал с приятной улыбкой старого сказочного персонажа, - А вообще, я так полагаю, что скоро должна проявиться какая-то активность, конкурсы, шарады, загадки, ведущие и хозяева заведения, в конце концов.


kpods



...Как? Уже утро?
Рапунцель удивленно терла глаза под неодобрительное коричневение Паскаля.
- Не смотри на меня так, Паскаль. Да, я уснула на лавочке, да ,по волосам, кажется, ходили...Ну и что? Да, Паскаль, ну и что? Фууууу....Да, ты прав, пахнет мое платье как-то странно. Я точно не проливала на себя кооооооом-пот? Нет? Загадочно...
Рапунцель приподняла подол, хмыкнула и побрела в подсобку, приводить себя в порядок.
В целом, ничего такого, что Рапунцель не видела бы вчера, не происходило. Правда, часть гостей зачем-то улеглась спать. Кто-то лег в оливье, кто-то на стол...
- Вот видишь, Паскаль, меня на той лавочке даже никто и не заметил, а ты мне тут пятнами покрываешься.
Принцесса гордо вскинула голову и направилась к барной стойке.
- Доброе утро. А можно мне еще коооооом-пота?

София Шавро


*Вот и утро . Надо рассолу из кадушки с огурчиками испить.  Вот ведь и приснится же такое... Что и просыпаться не хочется...* Солоха  попыталась ещё немного задержать приятные сновидения. Но они истаяли. А снилось ей , что летала по небу да звёзды собирала. *Это к знакомствам новым.*– Решила диканьковская  красотка.  И ещё,  во сне она с Чертякой за столом сидела,   угощалась всякими закусками добрыми.  Стол был покрыт красной скатёркой с вышивкой. * Это дорога к большой любви.* – Разгадала эту часть сна Солоха и, окончательно проснувшись,  быстренько стала приводить себя в порядок.

сон Солохи



[свернуть]

Первым делом она направилась к  барной стойке  и, приоткрыв кадушку с огурчиками, зачерпнула полную кружку ароматного рассола. Огурчики она всегда солила с мятой да дубовым листом и укропом. Потягивая рассол,  Солха оглядела помещение, где опять собирался народ на продолжение новогоднего гуляния. Правда некоторые гости были в таком состоянии подпития, что надежды на их возвращение в строй веселящихся гостей уже-то и не было.  
Однако запас её знаменитой горилки ещё у Солохи был солидный. Да  сала и прочих закусок можно было ещё предлагать гостям, да и  самой позавтракать тоже.


Вот уже порезано сало и выставлены прочие закуски,  и Солоха , налив себе стопочку горилки , провозгласила тост, обращаясь ко всем гостям:
*Пусть ваша жизнь станет сказкой, о которой мечтали всегда!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

Гундыр

Средний медленно поднял голову, а затем втянул ее в плечи, ожидая получить по маковке помелом, а то и ухватом или лопатой - что бабке под руку подвернется. Потом смутно вспомнил, что он вроде не дома, и решил открыть глаза. Убедившись, что он действительно не дома, Гундыр уже смелее попытался подняться с пола, на котором, занимая немалую часть зала, он разлегся. Правый и Левый пока что в унисон храпели по бокам, отнюдь не облегчая процесс осознавания окружающей действительности - их пробуждение, похоже, откладывалось - братцы вчера выпили побольше, чем Средний. А с кем, кстати, пили-то? Смесь горилки и сура густым туманом завешивала воспоминания о прошедшем вечере, и все, что удалось припомнить, это что пил Гундыр с кем-то страхолюдным... Хотя в том состоянии таковым мог показаться любой. Одно Гундыр помнил точно, и отсутствие свежих ссадин на руках и разрушений вокруг это подтвердило - он вчера ни с кем не дрался, и от него никто не пострадал. "Это хорошо, - подумал Средний, - а то бы выгнали, наверное." Присев на один из столов, Гундыр принялся приводить в чувство братьев с помощью рассола, кстати обнаружившегося поблизости.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Друсилла



Хмурясь, Друсилла сидела у фортепиано и лениво перебирала пальцами по клавишам. В этом БарЪе было очень даже неплохо, не смотря на храпевших повсеместно персонажей, но тем не менее она грустила. Ночь прошла весело, хоть и без особых приключений, все ее части тела жаждали  продолжения веселья, однако, как на зло, очередь дежурить у бинокля была Хлоина. А Хлоя была в завязке!

Комната затряслась, Мин услышала оглушительный топот ног и нехотя обернулась. Ее глазам предстала обыкновенная еженедельная картина, когда приходила очередь дежурить Хлое: Энджел Спарк, прикованная цепями к стене, пыталась вырваться. Двухсоткилограммовая туша рвалась и металась, рычала и визжала, и все потому, что у нее была ломка.
- Мерзавка! Глиста! Мощи ходячие! Выпей! Выпей! Выпев.. ввыыыпееейй...
Как и всегда, цепи, скованные с помощью странных чар Орышки, были крепки, и несчастная толстячка заканчивала рыданиями на полу. Мин потерла лоб и прикрыла глаза. Где-то в глубине души она, наверное, немного злорадствовала поверженной Энджел, потому что голова сегодня у них всех болела именно из-за нее.
Вдруг из-за ее спины послышался сдавленный крик, потом радостное хлопанье в ладоши, и мимо нее пронесся труп. Друсилла остановилась за плечами Хлои, пытаясь что-то рассмотреть, и приговаривала:
- Она, она, это она, золотые бабочки! Ура! И у нее ведь сегодня День Рождения! Давайте ее поздравим, а?
Хлоя устало посмотрела на Друсиллу, потом перевела взгляд на Энджел. Их утреннее похмелье особенно плохо сказалось на ней.
- Это твоя знакомая? Ок, я уступлю, но чтоб до конца моего времени не выпускали это животное, - с вызовом сказала она, указав пальцем на Спарк, но тут же съежилась, и маска боли перекосила ее лицо.
- Да, да, да! - Друсилла захлопала в ладоши.

Тихонько ступая на цыпочках так, чтобы Беатриче ее не услышала, Друсилла подкралась к ней со спины. Она хотела сделать ей сюрприз. Обхватила руками ее лицо и прикрыла глаза.
- Угадай кто?
Вдруг Друсилла почувствовало, как что-то ударило ее под дых, оторвало руки от лица Беатриче, и ее тело разлетелось в разные стороны.
- Я могу тебе чем-то помочь, дитя? – послышался холодный голос где-то со стороны, и отлетевший в сторону глаз трупа уставился на Троллюлечку.
- Кровь и проклятый пепел! Кровь и прокляты пепел! - шептала голова Друсиллы, в то время как ее руки шарили по полу, пытаясь найти ноги. - Кадсуане, это же... Кад... - Левая рука нашарила правую ногу. - Саидар?! Но Вы не выглядите как... - Правая рука встроила выпавший нос. - Жизнь наша двойственна; есть область Сна, грань между тем, что ложно называют смертью и жизнью; есть у Сна свой мир, обширный мир действительности странной. И сны в своем развитье... - Наконец тело собралось в кучку, словно мозаика, и Друсилла стала на четвереньки. К превеликому счастью мертвых персонажей ей это удалось.
- Так! Разбираться с ней буду я! - Орышка стукнула сосновой палицей по полу, и шум и суматоха в комнате утихли. Босорканя уселась у бинокля и, пожевав почти беззубыми деснами, заглянула в линзы.
- Эм... уважаемая, эта женщина Ай.. - Послышался характерный звук. Омабэль получил палицей по хребту и послушно отошел в сторону.

Друсилла поднялась на ноги, сунула левую руку в поясной кошель и вытянула что-то первое попавшееся. Затем мило улыбнулась и прошептала:
- Эныкы бэныки йилы варэныкы, эныкы бэныкы, кльоц! - Она хлопнула в ладоши и... паф!!!
Ее гордая собеседница, так важно вздернувшая нос, была все так же горда, этого у нее не отнять. Все с той же важностью она восседала... только не на стуле, как несколько мгновений назад, а на осле.
- От лыхый бы його побрав! Откуда шерсть-то осла?!
Ведьма фыркнула и слезла с осла.
- Я еще вчера это заметила, но у тебя несколько личностей. Очень интересно... Не зовут ли тебя Беатриче, дитя?
Друсилла выпучила глаза.
- Сама ты Беатриче! - Орышка замахнулась на ведьму палицей, но та конечно же не увидела.
- Эныкы бэныки йилы варэныкы, эныкы бэныкы, кльоц! - хлопнула Друсилла в ладоши, предварительно вытянув из кошеля первое, что попало под руку, и... паф!!!

Мин прыснула и расхохоталась. Если бы только Ранд был тут!
- Ну вот зачем вы так, - промямлила Друсилла, расстроено повесив нос. - Она ведь из племени троллюлечек.

Друсилла попыталась отвести взгляд от выросших у собеседницы ослиных ушей. Тск. Опять ослиная шерсть.
Ведьма насмешливо фыркнула, бабочки принесли ей новый стул, и она уселась на него, словно бы ничего и не произошло.

Орышка сплюнула наземь и словила множество осуждающих взглядов. Под ними она аккуратно сползла со стула и лениво махнула рукой в сторону бинокля.
- А, она толком не умеет пользоваться своим волшебством. Неинтересно.
Мин и Омабэль переглянулись и отошли пошептаться в угол.
Друсилла осмотрела комнату. Как эти трупы персонажей отличались от трупов принцесс: они быстро теряли интерес к происходящему, их постоянно надо было развлекать, они легко впадали в депрессию. Фи. Какой-то синдром. Ее взгляд скользнул по Ришару, потом по чистящей дуло своего револьвера Джудит, потом... Вдруг она поняла, что за биноклем никто не следит, и быстренько забралась на стул.

Друсилла подошла к Небеатриче, прочистила горло и мягко опустилась на стул подле нее.
- Прошу прощения, но я обозналась. А вы с Беатриче родственники?
Ох этот уж ее строгий взгляд. Друсилла вновь его словила на себе.
- Нет. Почему ты так решила?
Друсилла улыбнулась и протянула руку поближе к волосам Небеатриче, попытавшись схватить золотую бабочку, которая сразу же превратилась в пыльцу.
- Вот из-за них.
Неожиданно книжка, принадлежавшая Небеатриче, перестала летать вокруг них, а раскрылась и зависла прямо перед носом Друсиллы, а на ее страницах золотом растеклась надпись:
- Привет, милая Друсилла. Как твои принцессы?
Друсилла яростно захлопала в ладоши и даже подпрыгнула на стуле.
- Ой! Беатриче, милая Беатриче! Принцессы разошлись, они нашли себя. Но теперь у меня другая проблема, похуже, во мне трупы, трупы персонажей. Но не стоит обо мне. Давай о тебе. Почему тебя нету на этом празднестве?
Золотые буквы разлетелись золотыми бабочками, а на их месте появилась другая надпись:
- Я нынче игрок, за меня на празднике выступает та дама, что сидит перед тобой.
- Но она зануда! - воскликнула Друсилла.
Буквы стекли по странице расплавленным золотом, оставив выведенную размашистым почерком строчку:
- Я работаю над этим.
- Тебе помочь? - заговорщически подмигнула Друсилла, почти уткнувшись носом в книгу.
Но ответа Друсилла не увидела, хоть и знала, каким он будет. Небеатриче схватила книгу и захлопнула ее.
- Так, дитя. А ну-ка расскажи мне про эту Беатриче - все, что ты знаешь.
- Ну, это троллюлечка и у нее сегодня День Рождения, - тепло улыбнулась своим воспоминаниям Друсилла.
- Троллюлечка? - задумчиво спросила Кадсуане. - Это имеет отношение к троллокам?
- А они троллят? - затаив дыхание спросила Друсилла.
Небеатриче поджала губы и, спустя мгновение, заглянула в книжку, а потом тут же захлопнула ее. Хм. Что же она там увидела?!
- Я не специалист по троллокам, - резко сказала она. - Пф! Давай начнем с начала, где ты с ней познакомилась, как она выглядела, что она говорила. Рассказывай.
И Друсилла принялась за рассказ о том, как познакомилась с Беатриче, как отпраздновала с ней ее День Рождения и Новый Год. Как Троллюля помогла ей найти гармонию с самой собой и как принцессы, помирившись в ее голове, нашли выход для себя, нашли свои новые жизни в новом для них мире.
Небеатриче слушала внимательно, делая при этом какие-то пометки на своих бумажках. Друсилле нравилось, она давала свое первое интервью. Но тут Небеатриче задумчиво потянулась поправить украшения, и ее рука наткнулась на ослиное ухо. Она ощупала его, казалось, с интересом и бросила взгляд на Друсиллу.
Друсилла отвела взгляд и сделала вид, что заинтересовалась Солохой, которую уже видела в прошлом году, в частности ее тостом. Потом ее щеки подернулись краской цвета индиго, и она вновь вернула взгляд на Небеатриче.
- Прошу прощения, Нетроллюлечка. Я не хотела, это был акт возмездия со стороны одного из трупов в моей голове за распад моего тела.
Небеатриче задумалась и надолго, Друсилла побоялась нарушать тишину и принялась рассматривать БарЪ. Внезапно Небеатриче вновь раскрыла свою книгу и начала читать. Похоже, Беатриче ей тоже туда писала. Небеатриче подняла свой замораживающий взгляд на бокал с вином, тот поднялся над столом и, несомый золотыми бабочками, подлетел к ней. Небеатриче выпила вино, и тут в ее руках появилось зеркало. Друсилла улыбнулась, кажется, Орышка была неправа, и Небеатриче умела пользоваться своим волшебством, ну или же быстро училась. Небеатриче посмотрелась в зеркало, и тут же ее ослиные уши исчезли. А золотые бабочки все так же продолжали кружить над ее головой.
Друсилла восхищенно уставилась на Небеатриче.
- Нет, вы таки троллюлечка! Даже если вы этого не знали! - Она схватила бокал шампанского с подноса у проходящей мимо официантки и подняла его вверх. - Так выпьем же за троллей!
- Выпьем...-  пробормотала Троллюлечка Небеатриче, задумчиво уставившись в  свою книжку, на которой красовалась какая-то новая надпись. Ее бабочки отобрали поднос у ближайшей официантки, и она налила себе вина. - И за троллей, и за бабочек. Выпьем...