Яндекс.Метрика Мафия №23 "Новогодняя номер 2" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №23 "Новогодняя номер 2"

Автор Мефистошик, 23 декабря 2013, 20:13

« назад - далее »

Тэль

Неля Марковна  

  Перед тем как с удивлением посмотреть на появившейся перед ней граненый стакан, Неля Марковна успела отметить, что активность гостей в баре, слегка снизилась. «Что же, случившегося не изменить, надо знать свою меру, иначе можно выпить меньше», - прибежала к ней назидательная, мудрая мысль. Всяко, она была тут не причем, потому Нелечка решила не отвлекаться от беседы и граненого стакана. Белые кристаллики на дне зашевелились и вдруг стали значительно ближе, превращаясь в наглядную картинку. Молекулы натрия, водорода, три молекулы кислорода, углекислый газ. Это была обыкновенная картинка. И картинка была необыкновенна. Необыкновенность была заложена в ее обыкновенности.
 
  Изменчивый узор не мешал никоим образом слушать своего собеседника. Когда Шалтай упомянул про город, Неля на секунду вдруг вообразила себя в нем. Да так ярка была увиденная картина, будто она и вправду там побывала. Это было так, как ни крути. Неля прекрасно понимала, что имелось в виду под всеми этими воспоминаниями - не иллюзиями. Но, все дело ведь, в сущности, и в именах. Не так ли? А может быть они с Шалтаем там и встречались? Некая сущность под названием - ЛогЪ, нашептывала ей, что там он выглядел бы по-другому и мог бы.... Хм-м, такое могло бы быть, а могло бы и не быть.

  "Давайте же выпьем за новые восхитительные образы и переживания, чтобы дух захватывало", - эти слова, произнесенные ее собеседником, всколыхнули некие образы в ее душе, она никак не могла оставить их без внимания, да и не собиралась.
- Грех не выпить за такое. Прекрасный тост, - поднимая свой чудной стакан, заметила Неля. И поспешила поблагодарить Шалтая за беленькие кристаллики на дне. Раздалось мелодичное - Дзыньк!  
- И никакой вы не старик, - вдруг вырвалось у нее. Правда это было не совсем то, что она собиралась сказать, но...
- Выглядите вы просто замечательно. Этому, по всей видимости, способствует ваша форма.

  Неля мечтательно вздохнула. Да-а, форма идеальной окружности. Все подтянуто – натянуто, ни морщин тебе, ни перо бы поправлять не пришлось. На секунду она представила Шалтая с пером на голове, и улыбнулась своим мыслям, когда этот образ развеялся.

- Что же касается вашего замечания относительно собравшихся здесь индивидуумов, расщепления личностей, я имею в виду. Не это ли и есть те самые загадки, которые нам с вами предстоит отгадать?  Ведь, поправьте меня, если я ошибаюсь, но согласно вашей же философии - имена ничего не значат. Шалтай Болтай сидел на стене, Шалтай Болтай свалился во сне, - продекларировала Неля. – Да, это характеризует вас, но лишь в некоторой степени и в некотором месте. Здесь же, - она обвела рукой БарЪ, - представляется мне, всё должно быть несколько иначе. Как вы себя здесь ощущаете?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fenix

Апполинер, Барбосса, Салли Марино.

Спойлер
ну его нафих
[свернуть]
[свернуть]

За столом сидели трое: один спал на столе, другой наблюдал за спящим, Персефоной и подсобкой одновременно, не забывая жевать яблоко. Третий просто хмурился и делал вид, что двое других вообще не ним.
Салли лежа на столе отрыл вначале один глаз, затем второй, аккуратно поднял голову и посмотрел на своих приятелей, они были чернее тучи.
- Что? – спросил он.
- Ты что ничего помнишь? – произнес Апполинер.
- Как это не помню, я все помню. Я вчера наслаждался своим виски, пытался открыть твои глаза на этот чудесный напиток – и он взглянул на Барбоссу, - а потом когда мне этот спор надоел, перекусил отличной пастой, каким-то варварским салатом, «Оливье», и  отправился отдыхать в свои покои.
-Твоя версия событий интересная, но немного не полная...Да, ты сидел и хлестал виски за барной стойкой, а вот потом... Ты начал приставать к другим гостям и нахваливать свое виски... Некоторых пытался  вытаскивать танцевать, другим наливать, это еще понять можно, но скажи какого лешего ты полез на новогоднюю елку?
На лице Салли отразилось истинное недоумение...  - Елку? Какую елку? Не видел никаких Елок...- и недоумение на его лице достигло своего апогея, Марино переводил взгляд с одного на другого, все еще не понимал о чем идет речь...
Барбосса чуть не разразился адским хохотом при виде наивного лица этого итальяшки, но на его лице отразилась лишь кривая ухмылка...
- А чего ты-то ухмыляешься? – И Апполинер обратил на Барбоссу свой пристальный взор...
Барбосса ничуть не смутился, ослепляющее улыбнулся и откусил красненькое яблочко... - А что я провел вечер чудесный вечер, в чудесной компании..
- Значит домогательства хозяйки БарЪа ты называешь чудесной компанией? Ладно, хоть не такой пьяный был, как этот оболтус, - на такое высказывание Салли сразу обиделся и с ненавистью посмотрел на угрюмого вампира,-  Вначале вечера все время лез к ней целоваться...А Персефона все никак не могла прийти в себя от такой наглости и решить, что делать с таким нахалом. Потом еще, каким-то образом  уговорил ее зайти с тобой в подсобку...
- Да, да вас не было, часа два, - вставил свое веское слово Салли, Апполинер бросил на него испепеляющий взгляд и Марино совсем сник...
- Появился оттуда ты немного помятый и с покусанной шеей, но с весьма довольной улыбкой... Что ты там делал?- Спросил Апполинер.
Барбосса состроил свою лучшую гримасу оскорбленного и произнес – Как что? Проверяли запасы яблок и сидра...
Недоверчивый взгляд его приятелей красноречиво говорил, что они об этом думают.
- А что ты вчера делал?
С неизменным скорбным выражением лица Апполинер посмотрел на своих приятелей и ответил: - Я ничем не занимался, молился своему богу за упокой души Абель, и присматривал за Вами, что бы вы ничего не натворили ужасного, был Вашей совестью. И вообще заканчивай те пустые разговоры, ты – Он посмотрел на итальянца, явно мучающегося головной болью, - Пойди похмелись и раздобудь нам выпивки, а ты – перевел взгляд на Барбоссу,- пойди и раздобудь нормальной еды, яблочный контролер, и не спорить я здесь старший!!!

Шарин Налхара

Те же, там же, только чуточку по-другому.

Я открыла глаза и сонно огляделась вокруг. Было шумно, пахло алкоголем (много алкоголя) и чем-то не очень хорошим (нет, не кровью и не смертью, а просто побочными продуктами жизнедеятельности и... перьями?..) Что за дьявольщина?!..
Я села на кушетке и уставилась прямиком в два круглых желтых глаза.

- Ухху! Ух-ху-ху!
Сова явно заволновалась, начала переминаться на месте - у меня на колене, черт побери! когтистая! - и снова заухала. В её уханье читался вопрос, но вот какой - я понять не могла. И что я вообще здесь делаю?.. Я схватилась за голову, отчего-то трещащую, словно я вчера весь день пила, и принялась массировать виски. Каким-то образом я здесь оказалась и явно с какой-то целью... Мысли путались, перед внутренним взором появлялись и пропадали непонятные образы... Коктейли... Стихи... Боги... Сова... Поцелуи.. Сон... Дальше всё было как в тумане. Я обвела мутным взглядом всех собравшихся в этом странном месте ("в БарЪ-е, дорогая, в Баръ-е"? - сообщил мне внутренний голос) и решила найти зеркало. Если все остальные столь помяты, то в каком же виде я? Очевидно, я... то есть та, кем была я вчера, как бы странно это ни звучало, искусно мешала много разного алкоголя, вот только каждый знает, что мешать алкоголь вредно.
Я спустила ноги на пол, попыталась встать - и едва не упала, запутавшись в каком-то длинном белом платье, больше похожем на как-то извращенно и сложно обмотанную вокруг тела ткань. Кое-как подобрав подол, чтобы в нем не путаться - моя предшественница была явно на голову выше, как минимум - я проковыляла к зеркалу.

Ахм.. Ну что ж, получше прочих. Кожа белее обычного, волосы чернее обычного, вот только с губами проблема. Как там напророчила та фея, будь она проклята и отодрана медведем и козлом одновременно? Кровь с молоком, кожа словно молоко, губы словно кровь. Да уж, крови мне явно не хватало. Решительно забросив подол своего несуразного одеяния на плечо, я прошествовала к барной стойке.
Там обитал мускулистый красавчик в какой-то ночнушке на одно плечо и славном веночке из виноградных листьев на голове, а с ним - приятного вида дама с мягко светящимся кулоном-пузырьком на шее.
- Кровавую Мэри, будьте добры, - попросила я со вздохом, а затем наткнулась взглядом на две вещи, которые вызвали у меня... определенный рефлекс.
Во-первых, в некоторых местах вповалку лежали мертвецки пьяные люди, которых даже никто не постарался хотя бы оттащить в сторону, чтобы они не мешали празднику и их самих не затоптали. Рука сама собой почему-то начала нашаривать лопату...
А во-вторых... Во-вторых, там была ОНА. Живая. Волосы легкими метровыми кольцами накинуты на руку, чтобы не мешались. На плече переливается от лилового до зеленого маленькая ящерица. Не веря своим глазам, я шагнула ближе и нагнулась к ней, заглядывая в лицо. Она. Живая.
- Т-ты?... - неуверенно спросила я, а затем, поддавшись внезапному порыву, схватила Рапунцель и стиснула в объятиях.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Разведчик

Из-за БарЪной стойки поднялся суровый мужчина. Лицо воина было полностью покрыто шрамами, наверняка и тело тоже, но за черными одеждами этого было не видно. Человек залпом опрокинул в себя стакан морса и поморщился. Вероятно из-за того, что в морсе было недостаточно крепости. Впрочем, не факт, что в спирте хватило бы крепости для того, чтобы мужчина не поморщился. Он часто морщился. Когда пил, когда ел, когда говорил и когда молчал. Морщение было одним из его любимых занятий, хотя если бы ему кто-то об этом сказал, то человек бы как следует проучил наглеца. Предварительно поморщившись.
Воин встал, поморщ... так, это уже было... оглядел мрачным взглядом помещение и постучал ножом по бокалу в попытке привлечь внимание. Конечно же, бокал разбился. Однако цель была достигнута - взгляды присутствующих обратились к человеку в черном. Нужно ли говорить, что сделал тот, глядя на разбитый бокал (хорошо хоть пустой)? Думаю, нет. Не прекращая делать то же самое, о чем не нужно упоминать лишний раз, мужчина заговорил:
- Я хочу пожелать всем в Новом Году, чтобы у каждого из вас было то, ради чего стоит жить. И поменьше морщтесь, друзья.
Очевидно, воин был немногословен, поэтому он просто поднял стакан с горилкой и осушил его.
- Мы все... сопьемся, - внезапно добавил он и поморщился.


Дионис подмигнул Морсу и взмахнул ладонью так, что перед каждым гостем материализовались бокалы с напитками, которые те предпочитали.
- А давайте, - звонким голосом произнес бог, - каждый скажет тост-пожелание всем остальным на будущий год.
Колдун из Кварта.

mary

Геката

Чёрная коса свисает с коленей Каты, голова дозорной беспокойно воротится, не позволяя богине нырнуть в бурный поток нейронов. На кончиках пальцев остаётся сладкий привкус. Ката улыбается, вспоминая, как Нис впервые угостил её дорнийским вином. Но руки уже копнули поглубже и сладость сменилась горечью. Богиня скривилась и провела рукой по лбу Марис. Пальцы говорят "всё хорошо, милая, отдохни...согрейся...скоро пора назад...", девушка обхватывает голову руками и жмурится ещё сильнее, бормочет "нет, нет!", затем хватает Кату за руку. Богиня чертит в воздухе знак.

Тьма, свет, снег, лес.

Они стоят лицом к лицу, держась за руки, на заснеженной поляне, над головой безоблачное, голубое небо, мягкий снежок покрывает кружевами тёмные волосы. Чёрное платье богини развевается на ветру, чёрный плащ дозорной хлещет её по спине. Глаза богини говорят "не бойся, покажи мне всё, самое страшное, самое глубокое", Марис кусает губу и кивает.

Вихрь окутывает их в облако снежинок, когда он стихает, на поляну спускается ночь, холод прокрадывается в самую душу дозорной, богиня с любопытством наблюдает. Марис напряжена, Ката крепче сжимает её ладони в своих. "Они не издают звуков", проскальзывает в сознании дозорной, теперь открытым для богини. Тишина. Всё ещё тишина. Редкие снежинки пляшут по пути вниз, словно пытаясь избежать смерти в бесконечном водовороте существования. Они кружатся парами, группами, сталкиваясь и трансформируясь в нечто, напоминающее по форме людей...нет, нелюдей. Ледяные глаза горят синим огнём, ледяные руки сплетаются с руками стоящих рядом, ледяные ноги отрываются от заснеженной земли. Дозорная кричит, богиня с восхищением не может оторвать глаз от ледяной грации. Раз, два, три, четыре, белые ходоки отбивают ритм костяными ногами. Раз, два, три, четыре, хлоп руками, топ ногами. Сосульки на конечностях трясутся в такт, как колокольчики, ветер воет им в ответ. Геката подтягивает луну поближе, бледный свет освещает ледяные лица, отскакивает от них лунными зайчиками. Ходоки берутся за руки и ведут хоровод вокруг богини и смертной, припевая скриплыми голосами "А-хер, а-хер, а-хер". Весело, весело встречают Новый Год за Стеной.


Геката открыла глаза, закрыла глаза и снова открыла их через несколько часов. Явь, навь, или может правь? Нет, это из другой сказки...А сейчас пора колдовать над этой реальностью. Дионис давно покинул ложе, гости занимали его дни. Богиня вздохнула. По крайней мере его ночи оставались в её распоряжении. Она материализовалась в БарЪе как-раз во время обращения Вакха к народу и первой поддержала любимого, отсалютовав ему бокалом дорнийского - алые капли задержались в воздухе и медленно парили обратно в сосуд:
- Желаю всем сладких снов и ещё более сладких пробуждений.
Впрочем, этот тост звучал бы менее зловеще, не произноси его матерь кошмаров. Кстати о сновидениях - кажется, она где-то здесь видела Морфея...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Персефона

На ночь у хозяйки БарЪа была запланирована очень важная встреча. С ее старым, закадычным другом:

Друг. Фото из семейного архива
[свернуть]

Поэтому, щелкнув пальцами и вложив толику фантазии, искры и внутренней силы, Персефона сотворила своего двойника - в определенных кругах известного также как дубль. По общей концепции такого колдовства, дубль умел только обслуживать клиентов БарЪа, зато умел это делать хорошо.

Видимо, Персефона уже достаточно наотмечалась, потому что дубль вышел какой-то задумчивый, мечтательный. Зеленоглазая рыжая женщина накручивала на палец локон и что-то искала взглядом - и когда тот пал на стойку, то прояснился. С целеустремленным видом "а вот кому коктейльчик?" Персефона-2 двинулась к рабочему месту.

Персефона удовлетворенно кивнула - теперь гости не будут чувствовать себя брошенными - и ушла к себе, чтобы поднять тост за маму (е-мое, как я соскучилась...), за папу (да синим огнем гори все, что было между нами!), за милого Аида (совсем заигрался в войнушку...), за Диониса (которого увлекла за собой Ката - поэтому, собственно, Персефона и не искала себе компанию на пропустить ЧД) и за всю их большую семью со сложными перекрестными отношениями, в которых не разберешься без.... да без рубиново-черного друга хотя бы.

...Утро предстало ей скоплением фигур "носом-в-салат" и "не помешало бы антипохмелина". Персефона, у которой не было ни в одном глазу, вызвала проветривающие чары и поискала взглядом дубля. Рыжая сидела за стойкой, протирая фартуком совершенно чистый бокал. Это еще что, откуда на ней настолько помятый фартук?...
...Зеленые глаза одной встретились с зелеными глазами другой, и, видимо, Персефона прочитала там что-то такое, что... время прожгло насквозь, что-то невидимое упало и разбилось... дубль хлопнул ресницами, приоткрыл рот, засунул в него пальчик и исчез.
Никто этого не заметил.
Зато Персефона заметила в другом конце зала старого пирата, который вчера внаглую лез целоваться, дыша перегаром и табачищем. Она еще вчера хотела что-то предпринять на его счет, но в хлопотах завертелась, забыла.
Пират как раз встал и вперевалочку двинулся куда-то, где наверняка было что выпить. Персефона следила за его спиной хмуро и настороженно.
Скрип-скрип, - раздалось за спиной пирата.
Покачиваясь, с потолка спускалась люстра.
(Никто ничего не замечал. Всем еще было... оййййй.)
Вот она опустилась на уровень его штанов. Вот наклонилась одним из рожков к поясу Барбоссы...
Рррраз! - и люстра дернулась вверх. Ругаясь, как тысяча попугаев, и дрыгая ногами, как самый настоящий крякен, уцепленный за пояс пират повис головой вниз над столиком, где сидели двое его товарищей.

Mamajoe

Шалтай Болтай


Цитата: Неля Марковна от 04 января 2014, 18:54Как вы себя здесь ощущаете?
Он ответил не сразу. Шалтай опять сощурил глаза и вытянул рот в улыбке:
- Прекрасно, - прозвучал его ответ на фоне грохота бокалов и торжественной речи хозяина Баръа, - И спасибо за комплимент. Вы очень любезны.

- А ещё у меня сегодня День рождения, - сообщил Шалтай, озаряясь светом золотого желтка сквозь полупрозрачную скорлупу и наполняя бокалы желтыми бликами, которые выскакивали оттуда в виде зайцев и задорно разбегались прочь.

- Вчера у меня тоже был День рождения, - продолжил он, уменьшая яркость внутренней подсветки и возвращая своей идеально гладкой скорлупе прежний вид, - И мой старый товарищ Заяц привез меня сюда. Это было очень мило с его стороны.

Шалтай Болтай засунул руку в нагрудный карман и вытащил оттуда серебряные часы на цепочке. Если затаить дыхание и убрать все остальные шумы, то можно было расслышать их тиканье. Он положил их с величайшей осторожностью на стол перед леди в серебряном платье с пером и проговорил:

- Это мой подарок Вам на свой День рождения. Вы правы, здесь всё несколько иначе, но подарки на День рождения - это приятная традиция.

Их бокалы снова мелодично "дзынькнули". Шалтай, казалось бы, позабыл о загадках, речь о которых завел сам. Но нет, Шалтай ни на секунду не забывает о загадках.

- Вы вновь правы, леди, когда говорите, что сонмы личностей, окружающих многих здесь сегодня, - это и есть загадки, которые нам предстоит разгадать. Увы, сейчас сделать это не представляется никакой возможности, ибо бесчисленны образы, окружающие каждого. Большинство этих образов являются частью костюма или канона и призваны отвлечь внимание от совсем незначительных на первый взгляд деталей, которые могли бы выдать истинную суть собравшихся здесь. Но, учитывая, что некоторые падкие до закусок индивиды слишком глубоко погрузились в эти самые закуски, то нам есть, над чем задуматься. Некоторые личности кажутся мне знакомыми. Уверен, что с некоторыми я сталкивался. Например, великан о трех головах. Или длинноволосая красавица с прелестным хамелеоном. Белоснежка опять же. К сожалению, я не помню, кем они были тогда, но сейчас они должны быть чем-то другим. Или не должны.

Шалтай смочил горло, сделав глоток коньяка, и продолжил:

- Я бы порекомендовал Вам внимательней следить за теми, кто нынче пришёл сюда в едином обличье. Сам я займусь тем же самым. Большей ясности всё равно добиться не удастся. Пока что. Но находиться среди загадок - моя страсть.

Сэм

Наведет стеклянный глаз,щелкнет раз,
Ты - сэр Лорас

Один раз не сэр Лорас

Сэмчик

           

Присутствие Сэма на празднике жизни внезапно стало ограничиваться храпом, хррррхрррхррррхрх. Только посреди дня он открыл глаз и сказал бармену

- Браток, тока один раз, а? Дай поспать. И этих, как их там, всяких намеков не требуй.

И заснул далее. Снова донеслись звуки спанья,ведь, так сказать, дикси эт анимам левави.

...

Через некоторое время, с трудом разлепив веки, он пошел за чаем. Чаю можно посвятить целые оды, говорящие о пользе сего напитка на похмельную голову, когда вкус на языке такой, что аж выворачивает от случайного прикосновения языка к небу. Вот такая ода и начала уже звучать в мозгу Сэма, потихоньку пробуждающегося для новых великих дел, но он взглянул на напоминавший поле боя бар (и кто ж споил всех тех бедолаг? Слабые у них совсем печенки :buck2:) и пожалел присутствующих. Не время ишшо для поэзии, однако.

..

Bob-Domon

Алкоголизма змей проклятый тебя в объятьях сжал всерьез.
Домой вернувшись без зарплаты, ты причинишь немало слез.
Морально плюнь на круглый столик, простись с бутылкою навек!
Забудь, что был ты алкоголик, и стань нормальный человек!

Вадим Шефнер, "Счастливый неудачник"

Храбрый Назар

     Ночь в БарЪе выдалась бурной и сумбурной. Назар, неискушенный в своем неведомом царстве в таких масштабных, но и высокоинтеллектуальных попойках, пил за здравие то одного, то другого гостя, остерегаясь только чокаться с богинями и подливать вина некоторым уж очень диковинным персонажам, которые, возможно, тоже были бы не прочь выпить с ним (да и выпить вообще).
     А наутро оказалось, что пятеро гостей напились до таких риз, что Дионис объявил: протрезветь до конца празднества они не успеют. "Жаль, что с этими гостями не успел выпить и познакомиться с ними поближе,- подумал Назар.- Особенно жаль, что так и не пришлось выпить с симпатичным Евгеном Как-его-там. Но мое предсказание явно сбылось - раньше весны сей богатырь явно не встанет со сна".
     Насчет "хаша" - могучего средства от похмелья - Назар, естественно, не забыл. Правда, он не помнил, с кем из мужиков-гостей сподобился приготовить его по всем канонам, но свою лекцию о чудодейственных свойствах сего блюда припоминал - язык у него всегда был подвешен хорошо. И теперь блюдо аппетитно булькало в огромном котле, на очень медленном огне, дожидаясь едоков:
Спойлер
[свернуть]
     - Пусть все ваши дороги всегда ведут в Рим, то бишь в БарЪ! - провозгласил свой пост-пожелание Назар.- И пусть БарЪ всегда будет Словом - Началом Начал!
     - Да в тебе, твое царское величество, спит не только отменный кулинар, но и прирожденный ритор! - насмешливо воскликнул кто-то уже подвыпивший из гостей. Назар тщеславно улыбнулся, не разобрав насмешки.
     Его тост "подсластил" знаменитый певец - тот самый, кто пел в свое время о подвигах Солохи и других достойных степняков из Диканьки. Певец явно желал всем всего хорошего (Назару объяснили, что в первом же куплете певец пожелал всем слушателям красоток-секретарш), а особенно Назару понравился припев "Boo-boo-boo, boo-booy, boo-booy", уж очень смахивающий на столь родное "Вуй-вуй- вуй".
Спойлер
[свернуть]
     И Назар поневоле вспомнил свою первую грандиозную попойку во время своего самого первого путешествия.

Много-много лет назад


     ...Долго ли ехал Назар, коротко ли - одному ему ведомо, и попал он в какое-то село. Ни он этого села не знал, ни село его. Куда пойти, что делать? Из одного дома донесся звук зурны, туда и погнал коня Назар. Отворил он дверь и попал прямо на свадьбу.
     - Доброго вам дня!
     - И тебе того же, добро пожаловать! Милости просим!
     И все закричали: милости просим да милости просим, ведь гость – посланец Божий. Повели Назара с его знаменем и усадили на почетное место во главе стола.
     Гостям на свадьбе стало любопытно – кто этот странный, чтоб не сказать - полоумный незнакомец? Один из гостей в конце стола ткнул в бок соседа и спросил его, тот толкнул своего соседа, и так толкая да спрашивая друг друга, добрались до попа, тоже сидевшего на почетном месте во главе стола. И поп кое-как разобрал на знамени гостя:
Храбрым Назаром зовется недаром,
Тысячу бьет он единым ударом.
     Прочел и в страхе сообщил соседу, тот - другому, другой - третьему, третий - четвертому, и так весть дошла до самых дверей, и вот уже все гости на свадьбе зашумели о том, что, оказывается, новый гость - сам непобедимый герой, известный всему-всему свету.
     - Да ведь это и вправду Храбрый Назар! - воскликнул какой-то хвастун.- Как он сильно изменился, я сразу и не признал его!
     Тут нашлись люди, которые стали рассказывать о славных подвигах Назара, о давнем с ним знакомстве и проведенных вместе памятных днях.
     - Отчего же у такого человека нет при себе ни одного слуги? - недоумевали иные.
     - Такой уж у него нрав, не любит он ездить со слугами. Как-то я спросил его об этом, он мне и сказал: на что, мол, мне слуги, коли весь мир служит мне.
     - Отчего ж он не носит приличной сабли, а опоясался какой-то ржавой железякой?
     - В том-то и удаль, чтобы так ударить ржавой этой железякой, чтобы одним махом прибить тысячу. А то с хорошей саблей любой храбрец повоюет.
Спойлер
[свернуть]
     Пораженный народ встал на ноги и выпил за здоровье Храброго Назара. А самый умный вышел и произнес перед Назаром речь: давно мы, мол, наслышаны о твоей великой славе, все мечтали узреть твой лик и сегодня счастливы видеть тебя среди нас. Назар же только вздохнул и махнул рукой. Гости многозначительно перемигнулись: мы, дескать, все понимаем, что неспроста он так вздыхает и машет рукой...
     И бывший среди гостей ашуг тотчас сложил песню и запел:
Спойлер
Милости просим, бесстрашный герой,
Гордо взлетевший орел над горой
И навестивший нас славной порой!
Храбрым Назаром зовешься недаром.
Тысячу бьешь ты единым ударом.

Целитель больных и защитник сирых,
Опора несчастных и всех их родных,
Спасаешь ты нас от насильников злых.
Храбрым Назаром зовешься недаром.
Тысячу бьешь ты единым ударом.

Благословенно будь знамя твое,
О сабле твоей победной споем,
Тебя властителем мы признаем.
Храбрым Назаром зовешься недаром.
Тысячу бьешь ты единым ударом.
[свернуть]
     И, разойдясь, захмелевшие гости стали разносить повсюду: мол, едет тот, кто:
Храбрым Назаром зовется недаром,
Тысячу бьет он единым ударом.
     Рассказывали они про его необычайные подвиги, описывали грозный его облик. И люди везде стали нарекать новорожденных именем Храброго Назара...
Колдун из Кварта

На-На

#99
                                                                                                     Канун Рождества - волшебное время: можно грешить, имея надежду на прощение!
  Нарядная кедровая шишка сорвалась с праздничной ёлочной гирлянды и рассыпалась по мраморному полу БарЪа...  
Спойлер
[свернуть]

  Из зёрнышек тот же час возникли Багира, Бабс Баберлей, Дайен Диеб и Керубино.
Багира, Бабс и отправились вместе «знакомиться с обстановкой», Дайен решила поздравить обитателей бара, подарив им зажигательный танец, а Керубино, оглядев тоскующим взором присутствующих, заприметил красавицу селянку в монистах и направился прямо к ней.
-Она, шепнула Багира, посмотрев на соблазнительно пахнущую ...шкварками красавицу.
  Похоже, селянка обладает волшебной силой и может передать любимой слова, продиктованные страстью, подумал Керубино.
  Керубино церемонно поклонился, поцеловал ручку и запел:
Спойлер
[свернуть]

Бабс, тем временем, заприметил мужскую компанию за столиком, и направился к ней. Сняв с люстры Барбоссу, Бабс сердечно обнял его и со словами:
- Босс, не желаете-ли сигару, это "Black Dragon"? Отменная, рекомендую! Подал по сигаре и Барбоссе и Салли Марино. Выудив из другого кармана кедровку, Бабс тут же наполнил бокалы сидящих за столиком.  
Апполинер поморщился, глядя на содержимое бокала. Положение спасла Багира: - Мы с тобой одной крови... выпьем? ...пророкотала она и содержимое бокала Апполинера поменяло цвет на рубиновый, а перед Багирой появилась полная миска с красным содержимым. Олень, у меня олень! - промурлыкала она.  Оставив Бабса с собутыльниками, Багира отправилась искать Диониса и хозяйку бара.
- С праздником, дорогие хозяева!  
  Тебя, о Вакх, мы песнопеньем радуем,
Простой напев выводим переливчатый,
Веселый, новый, совершенно девственный,
Никем еще не петый прежде, ранее,
Нетронутый, чистейший начинаем гимн.

Промурлыкала Багира, склонившись, как подобает, и продолжила:
- Дионис! Окажите мне честь, разрешив на празднествах везти Вашу колесницу. Моя бабушка возила её в древности.
Персефоне же промолвила, потершись ей о ноги:
- Тонколодыжная дочерь златосерпой Деметры, просьбу от матери я принесла появиться, как только Солнце сравняет день с ночью. Смертные днями Бел Тайна назвали сей праздник.
Дайен, тем временем, раскрыла на ладони голопроектор и включила запись танца:
Спойлер
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

#100
Неля Марковна.

  «День рождения», - брови женщины изумленно приподнялись. «Каждый день!» Когда-то она знала об этом, но забыла. Но не это узнавание ее удивило. Глядя на Шалтая и тем временем сквозь него, она задумчиво проводила пальцем по серебристому контуру часов. «Надо же. Подарок ей!» Вещи со смыслом встречались в ее жизни в последнее время не часто. А в том, что в часах есть смысл, она не сомневалась. Не то, что бы она была обделена вниманием. Нет, но в той или иной степени обычно все сводилось к банальной выгоде.

  Нелечка собралась было спросить про друга Шалтая – Зайца, так часто им самим упоминаемого, почему его нет на дне рождение друга? Но она побоялась показаться слишком любопытной и не вежливой. Да и к тому же она не могла отвести взгляд от часов. Мелодичное старое дзыньк, заставило ее слегка встрепенуться.
- Спасибо, - еле слышно прошептала она, для себя решив, что должна непременно подарить что-то. Но не взамен, а так, как это происходит в день рождения.

  Слушая своего собеседника, рассуждающего об образах тех личностей, что им предстоит разгадать, Нелечка лихорадочно придумывала, что бы такое ему преподнести в дар. В конце-концов, она решила положиться на свою удачу и просто загадать желание.

- Преклоняюсь перед вашей мудростью, - тем временем ответила она на последнее замечание Шалтая. – Определенно разгадать тех, кто пришел в едином обличье несколько проще. Если не брать во внимание того, что, порой, заглядывая внутрь отдельного индивидуума или группы, находятся все новые вопросы, которые требуют иных ответов. Но давайте не будем пока об этом.

  Взболтав в руке бокал, жидкость в котором вновь приобрела иной оттенок, Неля пристально посмотрела на Шалтая:
- Вы прекрасный, эм-м, собеседник, - подбирая нужное слово, сказала она. – Я рада, что нам удалось познакомиться поближе. В такой замечательный день, дозвольте поздравить вас, с Днем вашего сегодняшнего рождения.

  На этих словах Нелечка зажмурилась, явно прилагая к чему-то усилия, а когда она открыла глаза, над центром стола за которым они сидели,  парила в воздухе небольшая, размером с книгу пирамидка.
По правде говоря, это было не совсем то, что она ожидала. Закрыв глаза, Неля загадала нечто такое, что будет полезно круглый год. Сковородка, к примеру.
- Вот, - уже не столь уверенно проговорила она, взмахнув рукой. Переливающаяся всеми цветами радуги пирамида, поплыла в сторону Шалтая. Под ней обнаружился листок, на котором большими печатными буквами, было выведено знакомое всем слово: «Инструкция».
- Пирамида 364, - прочла она, - следует, ежедневно дотрагиваться до вершины пирамиды, которое является ее основанием, тем самым уменьшая ее ровно на один день. Не оставлять в аквариуме более чем на три месяца. Не подогревать в микроволновке более двух дней. Беречь от попадания преломленного света, проходящего через вогнутые призмы, под углом 27 градусов. И да откроются вам  все тайны пирамиды на 365 день, при правильном использовании согласно заветам Инструкции.
- Надеюсь, вам будет полезна эта вещь,- смущенно проговорила Неля и поблагодарила Шалтая за часы. Ей вдруг открылось, что будет на месте исчезнувшей пирамиды. Стараясь скрыть свои заалевшие щеки, Нелечка подняла свой бокал и предложила тост:
- С днем Рождения, - торжественно начала она. - И давайте выпьем за знакомство! Право, мне очень приятен сей факт.
Желтоватая жидкость в бокале отдавала карамелью и весной, ее любимое время года, - хороший знак решила Неля.

Голос
Прости, Боб. Мне кажется ты киллер.
ЦитироватьАфина-Паллада, даровала ему бессмертие (правда, насильственная смерть могла угрожать и ему) и вечную молодость.
А вообще выбирала между тобой и Терезой. Брита то ли маньяк, то ли маф убивашка, но киллер опасней.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

Бритта
Увидев Солоху, Бритта не раздумывая направилась к ней.
- Доброе утро! Как вам праздник? - щебетала девушка, раздумывая, как бы поделикатней перейти к тем вопросам, что её интересовали.

Солоха
- И  вам утро доброе да и день хороший , а уж вечер да ночь и совсем замечательные.  - Ответила Солоха и предложила.-  Вас  красота ненаглядная,  чем угостить горилочкой или рассолом огуречным?

Бритта
Можно сначала горилочки, а потом рассольчику или наоборот - горилку я вашу вчера попробовала, а рассольчик ещё нет.- Улыбнулась во весь рот Бритта
А можно мне вас кое о чём спросить? Я слышала, вас ведьмой называют, вы наверное многое знаете и умеете?

Солоха
- Меня, значит,  ведьмой называют. - Ухмыльнулась Солоха, наливая в большую стекляную кружку ароматного рассолу Бритте. - А вы, дева-краса, не уж то никак не подходите  на это звание? И совсем ничего не знаете - не умеете?

Бритта
Ну почему же совсем ничего, кое-что умею но то что я умею всё такое обыкновенное, с умением настоящей ведьмы не сравнится,- с лёгкой завистью сказала Бритта.
и отпила глоточек рассола - неплохо! совсем неплохо

Солоха
- Ну ничего, это с годами да опытом прибудет и вас. И учиться вам надобно тоже. У вас какая бабушка или тётушка для  учёбы  хоть имеется? Или вы всё по современному, по книжному да копутерному ?

Бритта
- к сожалению, только по книжному
- А можно спросить - вы случайно по приворотным заговорам не специализируетесь? Или вы специалист широкого профиля?

Солоха
- Я вообще по приготовлению всякого пития и закусок специализируюсь.Ну и ещё трошки на любовь приговариваю, да на деньги.
[ Но кого сейчас любовь интересует.- Вздохнула Солоха и, налив горилки аккуратненько опрокинула стопочку.Затем ловко подхватив с тарелки   ломтик сала, уложила на хлебушек и стала задумчиво закусывать
- Сейчас деньги всё больше в почёте.  А ещё карьера. И девки, и парни всё  в карьере просят подсобить.

Бритта
- "Трошки на любовь" - это замечательно!- оживилась Бритта. - Меня любовь очень даже интересует. А как вы это делаете? Я не выпытываю профессиональные тайны, я имею в виду - вам надо как-то подготовится, много ли времени на это надо или вы прямщас что-то сделать можете?
А карьеру я сама себе сделаю и денег заработаю или Прекрасный Принц для меня заработает - не так уж важно.

Солоха
Солоха с интересом взглянула на Бритту. Последняя мысль про зарабатывание денег Принцем для этой молоденькой ведьмы показалась Солохе очень перспективной. *И ведь как всё правильно рассчитала. Даром, что молодая, но правильная девка-то"
- То, что вас любовь интересует это очень правильно. Только мне для работы надобно знать имя ваше. А так и не имеет смысла про любовь что-то смотреть.

Бритта
- Меня зовут Бритта!- Бритта была просто вне себя от волнения - даже не заметила как допила рассол - а вы прям сейчас будете колдовать? Можно мне посмотреть?

Солоха
- Бритта, говоришь... а меня Солохой звать . - Давай,  по стопочке  за  знакомство.  - Солоха налила в две стопочки горилки, вручила Бритте в правую руку стопочку, а в левую - бутерброд с сальцем и кружочком огурчика.   -  Можно и сейчас, Бритта. Только прочто ты хочешь знать? - И Солоха на одном дыхании выпила свою стопочку за знакомство.

Бритта
Бритта выпила горилку и с аппетитом принялась за бутерброд.
- Ну знание никогда не бывает лишним, никогда не знаешь, что вдруг пригодится, но если вам какой устав или ещё что запрещает непосвящённым показывать, то ладно.
Только я ещё с кандидатом не определилась. Можно так сделать, чтобы колдовство сработало когда я выберу?

Солоха
- Это конечно можно. - Согласилась Солоха. - Только вот так будешь Бритта перебирать-выбирать и любви  расхочется.  Самой любить -такая морока... -  Продолжила Солоха с тоской в голосе и со знанием дела. - А когда тебя своей любовью кавалеры один за другим начнут досаждать, так и вообще...

Бритта
-Нет, я долго выбирать не буду - вот пока отпразднуем, то и определюсь. И не надо мне чтобы все подряд мне надоедали - мне нужен только мой Прекрасный Принц.

Солоха
-  Ну, успеха тебе в поиске субъекта  любовного.  - И Солоха налила ещё по стопочке.

Бритта
Ведьма ничего конкретного не обещала, но и не отказала, так что Бритта опрокинула очередную стопочку и опять огляделась по сторонам оценивая кандидатов в Принцы
и тут перед ней сама собой появилась ещё одна стопка с горилкой. "Я вроде ничего не желала",- удивилась было она, но тут  же поняла, что это пожелание их гостеприимного хозяина.
Подняв стопку девушка громко провозгласила: "Желаю чтобы все!"
Ох, что-то непонятно вышло! Ещё раз: "Пусть все будут здоровы в Новом Году!"
chitatel

Rusmack McDwarf

Гнум? не думал, что его вытащат из бочки, но кто-то сердобольный все таки спас его от забвения. Да, не хотел бы Гнум?, что бы на его надгробии было написано что-то в духе "размяк в вине, придавленный елкой" Кстати, оказалось, что отмокший гипс неплохо так цепляется за ветки елки. Можно было бы написать об этом реферат

Наблюдательный Гнум? старательно изображал полностью неадекватное состояние, правда, для этого ему не надо было прилагать никаких усилий- подтекшая от вина краска на лице была достаточно перекошена и сама по себе. В это время Гнум? заметил некую интересную особенность- комната сия становилать больше, если это нужно было для развития сюжета и персонажа играющим нужд приглашенных. Решив использовать эту маленькую особенность в своих целях, он превратил ближайшую стенку в столь желанную для себя армию Чернокожих Гнумов. Они были не знатного рода, поэтому родовой знак препинания у них отсутствовал. Прекрасная Гнумиха* не любит армии, а я вот их люблю. Только... была одна проблема. Они не двигались. Зато они были, и слушались моих указаний, потому я им и приказал, что бы весь алкоголь достался тому, кто его действительно любит, то есть мне.  Даа, с такой силой мне и сам Дионис будет на поклон идти!

Гнум? так и не остался висеть головой вниз на елке.

Плетущий сети

Генрих и все-все-все

   Ночью выпал снег. Пух оценил высоту сугробов, посмотрел на небо - до весны было еще далеко. Затем медвежонок выбрал самую уютную комнату, обнял горшок с медом и лег спать.
- Он уснул!!! - истошный вопль Пятачка, раздавшийся из соседней комнаты, заставил Генриха подпрыгнуть на кровати. Да, он спал на кровати. Нет, не в гробу. Что бы ни говорили о вампирах смертные, какие бы сказки про сон в гробах ни рассказывали, Генрих к этому чудачеству никакого отношения не имел. Мягкая постель, обязательно - ортопедический матрас и подушка. Рядом - непременно Анна. И никаких жестких, тесных помещений!
   Итак, вопль поросенка заставил Генриха схватиться за то место, где 500 лет назад у него билось сердце. А что же было дальше? В БарЪе продолжался праздник. Многие праздновали. Некоторые, правда, оказались менее стойкими к усиленным возлияниям. "Вот же не повезло.." Генрих осмотрелся. Вокруг было столько интересных дам. И еще был король. С ним надо было обязательно поговорить.. о государственных делах.. и выпить чего покрепче.
День обещал быть отменным.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

В связи с особыми обстоятельствами дедлайн переносится на 7.01.2014, 20:00 по Мск.
В 20:00 по форумному времени 7.01 можно начинать присылать ночные ходы независимо от наличия мастерского поста.
Колдун из Кварта.