Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

Читатель

ellemire, извините ради бога, но насчет кислорода - это Вы загнули. Кровь именно для того и нужна, чтобы транспортировать кислород к клеткам. Так что закрывать доступ кислорода к крови - бессмысленно. Еще раз извините за офтоп.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Mezeh

Я не врач, но по моему с точки зрения возможного заражения рана Дрого была опаснее раны Джейме, так как была большего размера. Кроме того Джейме перевязали. И потом заражение у него началось, но Квиберн смог очистить рану и удались загнившую плоть. В случае с Дрого это было сделать затруднительно.

Таис

Цитата: Mezeh от 03 июня 2008, 10:59
В случае с Дрого это было сделать затруднительно.
Тем более затруднительно, что никакого контроля за состоянием раны не велось. Мейега же сказала - не снимать >:( Что там происходит под этой повязкой, кто его знает. Не знаю, чем она помазала его рану перед наложением повязки, но на курсах по оказанию первой помощи говорили, что повязки надо менять как минимум раз в сутки, и рану промывать и подсушивать перед наложением следующей - как раз во избежание размножения микробов :-\ Не знаю, правда, как это соотносится с миром Мартина :-[ Да, и климат! Степная зона, сухой горячий воздух - это все-таки не влажные тропики, колыбель лихорадки  ??? Словом, виноват как всегда врач, поставивший диагноз >:( ;D
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mitrodor

Ну хз, я все-таки считаю, что виновата не мейега, а целители, наложившие ему потом влажную повязку. Как-никак, повязка Мирри жгла, а как кто-то там заметил, огонь - великий целитель=)

Читатель

Огонь, может быть и великий целитель, а вот стручковый перец - нет. Не стоит переоценивать лечебные качества перцового пластыря.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

ellemire

-)))))
Да, про кислород это я не подумала...
Ну в любом случае, мейега, когда Дейенерис её обвинила в смерти Дрого, даже не сопротивлялась по сути. И тут же перешла в нападение. Её аргументами были слова, мол, храм её сожгли, её изнасиловали. Кто виновник? Дрого. Так зачем ей было его добросовестно лечить? По-моему целью её была месть. (она правда не учла, что Бурерождённая поближе её познакомит с понятием "только смертью можно заплатить за жизнь").
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Лианна

Так всё-таки что такое "предательство"? Действие человека по отношению к тебе или твоё восприятие этого действия? Я склоняюсь к второму. Получается для Дейнерис Баристан был предателем (причём на равне с Мормонтом).

Mitrodor

Цитата: Лианна от 03 июня 2008, 17:33
Так всё-таки что такое "предательство"? Действие человека по отношению к тебе или твоё восприятие этого действия? Я склоняюсь к второму. Получается для Дейнерис Баристан был предателем (причём на равне с Мормонтом).
В таком случае, я могу считать предателем продавца, продавшего мне несвежий батон хлеба - именно так я могу воспринять это его преступление. А предательство - это какое-либо действие, неожиданно направленное против тебя теми, кого ты любишь и доверяешь. А уж как ты к этому относишся - дело десятое.

Mikka

Цитата: Лианна от 03 июня 2008, 17:33
Так всё-таки что такое "предательство"? Действие человека по отношению к тебе или твоё восприятие этого действия? Я склоняюсь к второму. Получается для Дейнерис Баристан был предателем (причём на равне с Мормонтом).
Я все-таки не понимаю, а когда Барристан предало Дейенерис? Когда не защитил ее от Роберта? Так, тогда он Визериса предал, а не ее. Или когда предавился другм именем - тут он ее доверие обманул, а не предал ее. Кроме того, как ни крути, предательства тут должны быть более или менее масштабные. ИМХО, торговец, мейега и Джорах.

Mezeh

Барристан изменил не Визерису лично, а дому Таргариенов, то есть и Дейнерис тоже. И он не отрицал своей вины. Но его измена произошла ещедо ее рождения.

Mikka

Это произошло до того, как бессмертные указали на три предательства, которые она должна будет пережить. Так что, по-люому выходит, что Селми не в счет.

ellemire

А как ей мог Мормонт изменить из-за любви!? Всмысле, каким образом любовь связана с его изменой вообще!? То, что он её любил никак ему не помешало стучать на неё Варису...
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mezeh

Цитата: Mikka от 04 июня 2008, 07:34
Это произошло до того, как бессмертные указали на три предательства, которые она должна будет пережить. Так что, по-люому выходит, что Селми не в счет.

Ну одно из трех предательств точно было до посещения дома Неумирающих.

Mezeh

Цитата: ellemire от 04 июня 2008, 11:58
А как ей мог Мормонт изменить из-за любви!? Всмысле, каким образом любовь связана с его изменой вообще!? То, что он её любил никак ему не помешало стучать на неё Варису...

Не к ней, а к дому родному. Больше всего на свете Мормонт хотел вернуться на Медвежий остров, что ему Варис и обещал.

Лианна

Цитата: Mitrodor от 03 июня 2008, 17:54
А предательство - это какое-либо действие, неожиданно направленное против тебя теми, кого ты любишь и доверяешь. А уж как ты к этому относишся - дело десятое.
Если предательство - это объективно, то оно будет предательством независимо от того какому клану Вы симпатизируете. Давайте попробуем встать на другую сторону:
В Суздали живёт и не тужит некий Ваня. Пришли фашисты и убили его детей, родителей, сожгли церковь. Одним словом лишили человека смысла жизни. Самого Ваню бросили в Освенцим. И тут появляется некая Ева Браун, которая достаёт его из газовой печи и при этом просит Ваню помассировать Гитлеру пяточки. А этот Ваня, вместо радостного служения, взял да и убил Гитлера. И тогда Ева браун объявила Ваню предателем, а Гебельс это разнёс по всему свету.
Ну как, представили себя на месте Вани. Я бы назвала его героем, а враги называют предателем (почему-то :)) Вот и с Мизри всё неоднозначно. С моей точки зрения не тянет она на предателя. Предлагаю дать ей название "матёрый враг".
И ещё один довод (логический). Все пророчества связаны с одним персонажем. А у Мизри целых два пророчества. За что ей такая честь? Она же рядовой эпизодический товарищ ;)